Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как стать вегетарианкой?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Машенька
Стала вегетарианкой, потому что у меня мотив - вылечить пищеварительную систему. Держусь изо всех сил, хотя (это обострение?) чувствую себя плохо.
HIMka
Цитата(Lilith @ 18.12.2007, 15:17) *
всё равно я не понимаю как из-за
можно стать вегетарианцем

очень просто..я бы стала ,даже если бы было вредно быть вегетарианцем..
а вот из-за здоровья только ..никогда бы не смогла им стать..
когда я вижу мясо в магазине---для меня это морг с трупами..
когда я чувствую запах готовки мяса--для это подпаленный труп..
ну .что я с собой сделаю? :huh:

я искала покой..я его нашла..
WoodFairy
Спасибо, Валентин smile.gif

Я вот думаю, что рано или поздно для человека, становящегося вегетарианцем, станут понятны все стороны отказа от мяса smile.gif Мне пока не понятны, но я пока не называю себя вегетарианкой. Месяц назад поторопилась назвать себя так, а теперь знаю, что рано, пока что не могу от него отказаться спокойно, без постоянного желания съесть его (кого? ой...) Вобщем, пока я человек с мышлением мясоеда, но мясо уже почти не ем.
aa4.gif
WoodFairy
Кстати, интересен такой момент, многие девочки (судя по дневникам) легко отказываются от мяса, а потом постепенно убирают из своего рациона рыбу, яйца, молочку (если убирают), многим трудно отказаться от сыра, например. Мне же не хочется ни рыбы, ни яиц, ни молочки, а вот мясо... Все наоборот, короче... Посмотрим, что будет дальше...
Боня
А я по этическим соображениям... но это на физиологию пока не перешло, и поэтому запах котлет во мне будит аппетит, или когда папа печенку в сметане тушит... я же так обожала все эти годы мясное! Но знаю, что не сьем, и просто пройду мимо ))
После того, как побывала на той охоте, проревела часа три в одиночестве... в палатке...
и дала животным молчаливое обещание - больше их не обижать.

Так что после того, как ты за всех за них в ответе - какое там мясо? Не ем я животных и все.
Arlin
Люди!!! Помогите советом пожалуйста!!! От вегетарианства у меня всё в было отлично, а тут вдруг стали волосы вываливаться... я уже не знаю что делать - и маски переодически делаю и массирую... но что-то не очень помогает sad.gif просто ужасно. нужно с этим как-то бороться, т.к. перспектива остаться лысой в столь цветущем возрасте совершенно не радует sad.gif не знала куда обратиться и написала сюда... посоветуйте пожалуйста!!!
VixiT
это не из-за вегетарианства.ищите причины в другом, если совсем будет плохо проконсультируйтесь со специалистом
Valentin
Цитата(VixiT @ 21.12.2007, 7:29) *
это не из-за вегетарианства.ищите причины в другом, если совсем будет плохо проконсультируйтесь со специалистом



Тоже давно хотел сказать - девочки, которые сомневаются пока в вегетарианстве, не сваливайте все на вегетарианство, как это любят делать врачи. Как будто у Вас в жизни никогда ни с чем проблем не было до вегетарианства. Это ведь не совсем так.

И читайте вегетарианские темы. Обо всем говорилось. И волосы, и ногти у девочек-вегетарианочек, которые уже по много месяцев и лет вегетарианки, выглядят лучше, чем были. Об этом они сами много писали. И фотки постоянно появляются

Сами посмотрите http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=232

И гемоглобин у них выше, чем был, когда мясо ели.

Читайте вегетарианские темы. А если действительно есть какие-то проблемы со здоровьем, ищите причины этих проблем. Настоящие причины.
Arlin
я ни в коем случае не сваливаю это на вегетарианство smile.gif и не сомневаюсь в нём smile.gif а с врачами консультироваться я и не хочу, потому что от них только и можно услышать - ЖРИТЕ МЯСО :angry: собственно, поэтому я и спросила, может кто-то знает рецепты каких-нибудь масок ну или ещё чего-нибудь... пойду почитаю форум повнимательнее чтоли smile.gif
Valentin
Цитата(Arlin @ 21.12.2007, 16:03) *
пойду почитаю форум повнимательнее чтоли smile.gif



Есть волшебная кнопка "Поиск" d060.gif Справа вверху.

И загляните в архивный форум http://www.krasotulya.ru/forum/index.php
ANNA77
Я вот, например, вегетарианкой стала в первую очередь для себя. Для своего здоровья, а потом уже стало жалко животных, поэтому стараюсь не использовать в одежде кожу. От шубы принципиально отказалась. А вот с обувью трудно, пока ношу преимущественно кожаную.
Natalie
Здравствуйте, дорогие вегетариане a98.gif !
Вашего полку прибыло, принимайте новобранца c9.gif
Мысли о вегетарианстве меня с весны посещали, попытки были, но неудачные, срывалась p030.gif ... И даже когда месяц назад пришла сюда, все равно случались траблы, ела рыбу и яйца, но после моего вчерашнего посещения темы Картинки, которые помогают изменить пищевые привычки я решила, что мясо и все такое ни-ни eusa.gif ... как будто переломилось что-то внутри... Уверена, что к мясоедству больше не вернусь.

Начала вчера с мужем на эту тему разговаривать, и спросила его, что он думает смог бы он когда-нибудь стать вегетарианцем? И сама не поверила, когда он сказал, что это возможно (серьёзно так сказал!)! Я своим ушам не поверила, думала скажет, что это очередной диетический закидон ... оказывается, ошиблась! Я так рада e010.gif , планирую освоить новые вегетарианские блюда и по возможности реже покупать моим мужичкам ( у меня еще сынуля wub.gif ) мясо, хотя бы рыбой его заменять, это уже по-любому лучше будет d060.gif ... а там, постепенно... вобщем поживем-увидим smile.gif !...
Arlin
Здравствуйте Натали! Добро пожаловать на самый лучший сайт о здоровье!
Безумно радует тот факт, что прибывают всё новые и новые вегетарианцы.
Кстати, я тоже в начале своего вегетарианства рыбу ела, т.к. заствляли sad.gif а вообще главное- сделать первый шаг, а потом всё покатится само собой - привыкнете и любое мясо не будете воспринимать как пищу smile.gif
Кареглазка
Всем привет!
На форуме я давненько, почти два года, но мясо практически не ем... КОроче иногда мясо проскакивает... Но вот в последнее время... желание съесть кусок чего-то мясного отбивает одна фраза одесской команды типа Камеди клаб... "Одесские собаки скупают шаурму и хоронят ее"... Я даже этой фразой кажется по-тихоньку отбиваю аппетит и у окружающих. А еще вчера в местном магазине видели молочного поросенка... Я не видела, подруги сказали а там мол труп поросенка лежит... Я грю, а трупы кур вас так не впечатляют? Так что вот так... Но когда вижу людей жующих шаурму, мне их реально становится жалко.
Valentin
Цитата(Natalie @ 22.12.2007, 20:23) *
Здравствуйте, дорогие вегетариане a98.gif !
Вашего полку прибыло, принимайте новобранца c9.gif


hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата(Кареглазка @ 24.12.2007, 15:10) *
Но вот в последнее время... желание съесть кусок чего-то мясного отбивает одна фраза одесской команды типа Камеди клаб... "Одесские собаки скупают шаурму и хоронят ее"... Но когда вижу людей жующих шаурму, мне их реально становится жалко.



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Оленька @
Цитата(Кареглазка @ 24.12.2007, 15:10) *
Но когда вижу людей жующих шаурму, мне их реально становится жалко.

Только сегодня видела такую-же картину, когда проходила мимо палатки, и у меня тоже возникло какое то чувство отвращения ( это что-то новое). Раньше я спокойно проходила мимо.
Valentin
Цитата(Оленька @ @ 24.12.2007, 19:39) *
Только сегодня видела такую-же картину, когда проходила мимо палатки, и у меня тоже возникло какое то чувство отвращения ( это что-то новое). Раньше я спокойно проходила мимо.


icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Юльча
Цитата(Arlin @ 24.12.2007, 12:51) *
Безумно радует тот факт, что прибывают всё новые и новые вегетарианцы.

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif e010.gif e010.gif e010.gif
Цитата(Arlin @ 24.12.2007, 12:51) *
а вообще главное- сделать первый шаг, а потом всё покатится само собой - привыкнете и любое мясо не будете воспринимать как пищу smile.gif

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif a040.gif
Arlin
вот шаурма это ещё не так страшно, а когда иду мимо тетенек которые на улице жаият в раскалённом масле чебуреки, биляши и пррчую гадость... вот тогда прям скручивает.
ооооох, мама решила сегодня приготовить холодец... вешаюсь. :wacko: blink.gif вонища такая, что похуже любой газовой атаки будет. аппетит на неделю врепед отбило :mellow:
Оленька @
Цитата(Arlin @ 24.12.2007, 12:51) *
Безумно радует тот факт, что прибывают всё новые и новые вегетарианцы.

Ну я к вегитарианстве ещё не готова, а там кто знает?
Arlin
вот именно Оленька - а там кто знает? d025.gif для всего требуется время smile.gif
Marika
Здравствуйте Всем!!!
Принимайте и меня smile.gif
Arlin
Привет Marika!!! a98.gif
Ура!!! Вегетарианцы - СИЛА!!! b020.gif
Аморалистка
Цитата
Дорогой-любимый до сих пор меня травоядной называет.

Так ведь ето же комплимент!! a035.gif
А я вот всё ждала-ждала, и наконец-то меня стало воротить от запаха кур гриль и шаурмы a035.gif правда, запах дома приготовленного мяса ещё кажется вкусным p030.gif А вот мимо палаток иду - реально нос зажимаю, а то аж тошнит a035.gif
Но я что=то боюсь, что от рыбы не смогу никогда отказаться(((( Будем ждать...
Кстати, меня всегда воротило от запахов бульонов! это к тому, что
Цитата
мама решила сегодня приготовить холодец... вешаюсь. вонища такая, что похуже любой газовой атаки будет
Dikay_koshechka
Всем доброе время суток!!!

Извените что так давно не заходила на этот форум c9.gif
Я так и ни ем мясо, но вот от рыбки ни как не могу заставить себя отказаться, уже и не знаю что и делать...???
Но за то мой муж от мяса тоже в принципе отказался и это радует... a035.gif
Малинка
Кошечка, какая хорошая новость!!! А когда мужья отказываются от мяса это втройне здорово a035.gif a035.gif a035.gif
Рыба является источником не только кальция, фосфора и железа но и ртути http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1357
Valentin
Цитата(Аморалистка @ 17.1.2008, 12:11) *
А я вот всё ждала-ждала, и наконец-то меня стало воротить от запаха кур гриль и шаурмы a035.gif


icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата(Dikay_koshechka @ 17.1.2008, 15:37) *
Я так и ни ем мясо, но вот от рыбки ни как не могу заставить себя отказаться, уже и не знаю что и делать...???



Не переживать об этом. Всему свое время.
Arlin
Цитата
правда, запах дома приготовленного мяса ещё кажется вкусным

Аморалистка, а Вы сразу представляйте, что это мяско вкуснопахнушее когда-то было милой, хорошенькой и безобидной животинкой... сразу затошнит icon_mrgreen.gif
devochka
читаю форум уже месяц и 8 дней, никого не ем также месяц и 8 дней.Отказалась от всего и сразу, вот так в один день стала веганом, со временем планирую перейти на сыроедение. И все благодаря этому замечательному форуму. СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ !!! a085.gif a085.gif a085.gif b01.png
VixiT
УРААААА КАК НАС МНОГО !!!!!!!!!!!!!!!! icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif
Valentin
Цитата(devochka @ 17.1.2008, 19:12) *
читаю форум уже месяц и 8 дней, никого не ем также месяц и 8 дней.Отказалась от всего и сразу, вот так в один день стала веганом, со временем планирую перейти на сыроедение. И все благодаря этому замечательному форуму. СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ !!! a085.gif a085.gif a085.gif



a095.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif


aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Dikay_koshechka
Это действительно прекрасный форум!!! e010.gif wub.gif

Такая легкость всегда когда выходишь из-за стола... Меня уже из близких, друзей, ни кто не спрашивает, а почему? а зачем? Просто отстали или смирились... Да и муж поддерживает!!!

Забыла сказать... мое начальство, конечно не знает, что я не ем мясо, но когда была корпоративный вечер... на столе была в основном рыба. Как чувствовало... a075.gif
ElenaNesgovorova
Вы знаете я уже забыла,когда последний раз ела мясо,просто я его не уважаю,чувствую себя прекрасно.Нукогда не акцентирую в гостях или в ресторане,что я что-то не ем,просто можно положить себе в тарелку еду и нукто не обратит внимание что вы не едите.Старайтесь за столом много говорить,веселить публику.А на счёт Макдонольдса так и там можно сейчас купить салаты и овощной и фруктовый
olga13c
Arlin, насчет того, что ты писала про волосы. Ты ешь достаточно жиров и белков? На Красотуле все подробно расписано в вегетарианских темках.

Или уже все ок? Кстати, от смены климата и стресса это тоже очень часто бывает.
Arlin
Цитата
Arlin, насчет того, что ты писала про волосы. Ты ешь достаточно жиров и белков? На Красотуле все подробно расписано в вегетарианских темках.

Или уже все ок? Кстати, от смены климата и стресса это тоже очень часто бывает.

Ну, честно говоря не знаю - достаточно это или нет. в основном питаюсь несолёными кашами на воде, без ничего или с овощами, бобовыми, овощами, фруктами и сыром. растительной пищи ем много - а остальной наоборот, мало. даже не знаю, может мне кальция не хватает? или цинка...sad.gif
да нет, смены клтмата, сильеых стрессов не было... что-то недоедаю, видимо...
Кружевница
Девочки, я запуталась в идеологии и теории вегетарианства. Мяса я не ем, птицу тоже. От рыбы и яиц я не отрекалась, но я их не ем. Яйца только в хлебе, в чистом виде нет. Значит я теоретически не вегетарианка, а практически вегетарианка. Абсурд какой то получается. Сапоги у меня на меху и мёрзнуть я не собираюсь. Синтетику не переношу совсем. Сплошная неопределённость... :huh:
peppi
Привет, форумчане! rev.gif Решилась на вегетарианство вот совсем недавно. И впервую очередь из-за фигуры, а не из-за убеждённости (а хотелось бы))). Обожаю животных, никогда не обижу, презираю шубоносительниц smile.gif и всё такое, но вот от поедания мяса и рыбы как-то раньше даж мысли не приходило отказываться- в голове не "щелкнуло" вобщем) от того что я откажусь от мяса, животных не перестанут убивать и в конце-концов человек часть пищевой цепочки и бла-бла-бла- такие вот мысли засели у меня в мозгах и ничем их оттуда не выкурить)) даж фотографии не помогают- жутко конечно, но не результативно :/ так что пока буду неубеждённой вегетарианкой, а дальше...кто знает?) я ни от чего так не завишу как от сладкого biggrin.gif а мясо не есть- расплюнуть, даж и не вспомню))) найду уж чем желудок набить))) Мне сейчас 17 и появились лишние килограммы shy.gif ну эт бывает в моем возрасте не редко, но и жить с ними я не собираюсь, а диеты- это собственно жесть d47.gif я пробовала- больше 2 недель не получается, а тут такое! у меня только в связи с этим вопрос: почему остальные, измученные диетами девушки не становятся вегетарианками? неужели так сложно отказаться от мяса? или я что-то не понимаю- читала массу историй об избавлении от лишнего благодаря вегетарианству, а это же ведь никаких ограничений во времени, количествах и продуктах- просто не есть мясо, рыбу и яйца...разве для кого-то это такая проблема? Маманя моя сказала "С ума что ль сошла?" или чёт типа этого d060.gif хехе...ну и пусть) говорит, что от потребления картошки (люблю-люблю))) я стройнее не стану- вот мы ещё посмотрим!))
ну тут некоторое вещи омрачили моё начавшееся вегетарианство, так как обнаружилось, что запрещённые яйца очень и очень много куда добавляются- в любое тесто((, даж в слоёное, в майонез, в пирожные мои любимые...вот это ужасно(( хлеб-то хоть можно? obm.gif пиццу вегетарианскую тож не смогу покушать из-за теста...печеньки тоже... sad.gif а это уже адская пытка...мясо-мясом, а тут вегетарианство вон сколько всего за собой утянуло...в институте всё только содержащее тесто, либо шоколадки- теперь выбора, что кушать, не осталось=(

сори, что много написала, но юному вегетарианцу нужно разрешить некоторые нюансы rev.gif
Valentin
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Читайте статьи сайта и темы форума, и во всем разберетесь.

А еще в этом разделе можно скачать четыре книги вегетарианских рецептов.

Там и блины без яиц, и тортики, и все, что угодно.

Так что проблем меньше, чем кажется.

А от мяса многие не отказываются, потому что пока верят, в то, что диеты лучше icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Почитайте вот это

http://krasotulya.ru/telo/index.php?s=&...st&p=103264

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1106

И ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!! a095.gif a095.gif a095.gif aa35.gif
olga13c
Цитата(Arlin @ 27.1.2008, 16:05) *
в основном питаюсь несолёными кашами на воде, без ничего или с овощами, бобовыми, овощами, фруктами и сыром. растительной пищи ем много - а остальной наоборот, мало. даже не знаю, может мне кальция не хватает? или цинка...sad.gif

Да уж, не знаю. А жиров? Ну ешь ты, например, сыр, а достаточно ли? Как насчет растительного и сливочного масла, орехов?
olga13c
Кружевница и Peppi, если поискать, действительно, можно найти и в магазине продукты без яиц и самой готовить. Насчет сапог вот не знаю, у меня тоже кожаная обувь... obm.gif c9.gif

А вегетарианство в сравнении с диетой, это ж совсем разные вещи. Вегетарианство - это система питания на всю жизнь. А диета - это кто хочет *минус 5 кг за 2 недели* или что-то в этом роде. А смысл? Если не устранить причину (типа булочки, сидячиий образ жизни и т.п.), то все равно они потом вернутся.

Кстати, вегетарианцы тоже наверняка есть полные - кто ест много выпечки, чипсов и т.п. Только, думаю, их очень мало. Чем больше ешь всяких вредностей, тем больше хочется. Чем меньше (т.е. когда исключаешь мясо и др.), тем меньше этого всего хочется.

Для вегетарианства скорее нужно и убеждения твердые иметь, чтобы на всю жизнь отказываться от мяса-рыбы-яиц.

Вот я, например: 1) думаю, что это вредные продукты; 2) очень жалко, что столько злаков используют на откорм мяса, когда столько голодных людей в мире; 3) животных жалко.
peppi
Цитата(olga13c @ 28.1.2008, 2:41) *
Кстати, вегетарианцы тоже наверняка есть полные - кто ест много выпечки, чипсов и т.п. Только, думаю, их очень мало. Чем больше ешь всяких вредностей, тем больше хочется. Чем меньше (т.е. когда исключаешь мясо и др.), тем меньше этого всего хочется.


очень обнадёживающее первое предложение <_< спасибо :/
скажи мне, если не секрет, что в ходит в твой рацион? ты не ешь сладкое и чипсы? Это же так скучно ;) Да без сладкого жить отвратительно!...)))ну мне-то точно. и чипсы?...куда ж без них a04.gif просто этими вещами долго питаться невозможно- хочеться серьёзной пищи, но и без них никуда, хоть убейте! biggrin.gif
да и рецепты выпечки без яиц и всё такое вряд ли помогут, потому что то, что люблю, магазинное, а сама готовить никогда не буду...да и наверно не только мне знакомо чувство, когда просто захотелось перекусить на улице или с друзьями в кафе- а выбор блюд очень невегетарианский -_- - эх...придётся газировкой довольствоваться <_<
и кстати диета- это тоже вероятно до конца жизни- сначала сбросил всё что нужно, а потом всю жизнь пытаешься сброшенное не набрать ;)

p.s. и ещё- в кексы, которые в Макдаке у касс обычно, тож добавляются яйца? как вы думаете во всяком случае?...и в обычную булку, ну которая в батонах и не сдобная- тоже?
Irrina
Цитата
и чипсы?...куда ж без них


Да ладно, конечно, каждому свое, но я вполне живу без чипсов, и даже не хочется. Про сладкое такого не скажу, но тоже, чем дальше, тем меньше. Но это не насилие над собой, я просто не хочу. Мне не приходится себя заставлять не есть, например, чипсы.

Цитата
эх...придётся газировкой довольствоваться


Кстати, здесь где-то есть темка о сладкой газировке. Не рекомендую ее употреблять smile.gif
Arlin
Цитата
Да уж, не знаю. А жиров? Ну ешь ты, например, сыр, а достаточно ли? Как насчет растительного и сливочного масла, орехов?

ну не знаю... модет и недостаточно. т.к. ем мало - это дурацкая боязнь разжиреть... ничего порой поделать не могу sad.gif :angry: масло (только оливковое) и орехи - крайне редко sad.gif
Цитата
А вегетарианство в сравнении с диетой, это ж совсем разные вещи. Вегетарианство - это система питания на всю жизнь. А диета - это кто хочет *минус 5 кг за 2 недели* или что-то в этом роде. А смысл? Если не устранить причину (типа булочки, сидячиий образ жизни и т.п.), то все равно они потом вернутся.

d025.gif d025.gif d025.gif по-моему, диета - наитупейшая вещь и никак не выход из ситуации (не в обиду тем, кто постоянно на них сидит smile.gif )
Цитата
Кстати, вегетарианцы тоже наверняка есть полные - кто ест много выпечки, чипсов и т.п. Только, думаю, их очень мало. Чем больше ешь всяких вредностей, тем больше хочется. Чем меньше (т.е. когда исключаешь мясо и др.), тем меньше этого всего хочется.

честно сказать, я таких людей с трудом бы назвала вегетарианцами. ведь вегетарианец не только тот кто отказывается от животных продуктов, но и тот, кто питается здоровой пищей smile.gif если не ошибаюсь, то слово "вегетарианство", "вегетарианец" озночают "здоровый, бодрый, полный сил" smile.gif а какой нафиг здоровый будешь на булках?! eusa.gif
Цитата
Кстати, здесь где-то есть темка о сладкой газировке. Не рекомендую ее употреблять

d025.gif где-то я читала статью, что происходит с колой, пепси и пр., после того, как этот дринк человек заливает в себя. короче, где-то через час или более это чудо окажется у него на боках. гадость a045.gif
olga13c
Peppi, я ем сладкое - сухофрукты, горький и изредка молочный шоколад). Вчера вот, например, ела магазинные печеньки, только очень специфичные, из бобовой муки, сахара, миндаля и растительного жира - все, никаких яиц в составе. Но они были китайские, просто случайно под руку попались. Наверняка есть и обычные, без яиц. Мороженое тоже ем, правда сейчас не сезон, ела последний раз месяц назад. Есть и вегетарианские десерты, которые я тоже сама редко делаю.

На самом деле, вокруг много вегетарианского сладкого. Но выбирать ТОЛЬКО его, нужно стремление и опять же желание. Чипсы вполне вегетарианцу можно. Только я думаю, чем больше ты будешь есть фруктов-овошей-орехов, тем меньше тебе будет хотеться чипсов.

Скажем, если ты хочешь вегетарианить, просто попробуй сначала отказаться от мяса, потом от рыбы. Даже если ты никогда не откажешься от яиц или от яиц в выпечке, то это уже будет очень хорошо.

Насчет с друзьями перекусить. Обычно в кафешках всегда есть какой-нибудь овощной (тот же греческий и другие) или фруктовый салат. Газировку (сладкую) тоже не советую. Одна химия, а для фигуры и здоровья - вообще катастрофа. Может разве только минеральную газированую воду, хотя я просто пью в таких случаях минералку без газа.
olga13c
Арлин, советую подсчитать по дневным нормам жира добираешь ли ты его. Я просто много раз слышала, что кому не хватает масла портятся кожа, волосы и ногти.

А почему ты боишься разжиреть? Ты что поглощаешь мороженые-пирожные в невероятных количествах? Чипсы? Совсем не двигаешься и спортом не занимаешься? У тебя похоже нет дневничка, поэтому гадаю. Думаю, что это скорее идея, не имеющая реального под собой основания.
Arlin
Цитата
Обычно в кафешках всегда есть какой-нибудь овощной (тот же греческий и другие) или фруктовый салат.

только главное чтобы майонезом не заправили салат. а фруктовый - йогуртом с содержанием сычга icon_mrgreen.gif всё-таки самому позаботиться о еде лучше. или я уже гоню на своём вегетарианстве? unsure.gif

Цитата
А почему ты боишься разжиреть? Ты что поглощаешь мороженые-пирожные в невероятных количествах? Чипсы? Совсем не двигаешься и спортом не занимаешься? У тебя похоже нет дневничка, поэтому гадаю. Думаю, что это скорее идея, не имеющая реального под собой основания.

d030.gif d030.gif d030.gif а вообще я перестала их вообще за еду принимать smile.gif
не знаю почему боюсь... просто как один раз распёрло меня, так теперь и боюсь. несмотря на то, что сейчас уже худая, если не тощая sad.gif ан нет - боюсь и всё тут blink.gif спорт 3 раза внеделю, да и двигаться стараюсь как можно больше smile.gif это уже привычка
ANNA77
Цитата(olga13c @ 29.1.2008, 2:44) *
Арлин, советую подсчитать по дневным нормам жира добираешь ли ты его. Я просто много раз слышала, что кому не хватает масла портятся кожа, волосы и ногти.

Норма жира- 100гр орехов. Это если вообще больше никакие жиры не употреблять. Как это делаю я. И то не каждый день. А кожа у меня из сухой превратилась в нормальную. Вот так. А те жиры, что в булочках да чипсах-они не на красоту кожи работают, а на целлюлит. Не кушайте рафинированные продукты, это вредно. Чесно.
Panterka
Я решила стать вегетарианкой сравнительно недавно(чуть больше полугода назад). Скорее по моральным соображениям, хотя после отказа от мяса поняла, что это то, что мне было действительно нужно. Организм был мне благодарен. Первое время я употребляла в пищу птицу и рыбу. Потом перестала, все произошло как-то само собой. Молочные продукты я по-прежнему ем и очень их люблю, особенно кисло-молочные и творог.
Я прочитала большинство статей на сайте, посвященных вегетарианству, и вроде все стало понятно... Но тут наткнулась на статью в интернете, которая привела меня в некоторое замешательство. Я бы хотела, чтобы кто-нибудь прокомментировал следующее:
"Начну с нескольких интересных фактах о знакомых всем куриных яйцах. Надо сказать, что некоторые из них оказались для меня настоящим открытием.
Нужен ли петух?
Оказывается, для того, чтобы курица снесла яйцо, петух совсем не нужен. Дело в том, что снесение яйца для курицы больше похоже не на роды, а на месячные(которые, правда, происходят почти каждый день). Правда, из таких яиц, которые называют "болтуны", цыплята никогда не появятся. Так что поклонники безубойного питания могут есть яйца совершенно спокойно, не мучаясь, что уничтожают зародыш будущего цыпленка. Кстати, для снесения "полноценных" яиц с потомством петух нужен обязательно.
Почему курица высиживает яйца?
Думаете, она заботится о будущем потомстве? Вовсе нет! Просто после откладывания яиц ее живот разогревается, а потому прохладные яйца - это просто прекрасный объект для его охлаждения. А переворачивает их курица тоже не из-за любви к потомству, а чтобы прохладная сторона снова оказалась сверху!.."

Если рассматривать куриные яйца как зародыш будущего цыпленка, то потребление их в пищу для меня абсолютно неприемлимо. Но если верить статье, то яйца - это просто продукт животного происхождения. И ничего живого в нем нет и никогда не было. Как быть?
Valentin
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Я не ем яйца потому что это продукт длительного эволюционного процесса, и поэтому продукт дорогой с кармической точки зрения.

Но и для здоровья ничего полезного.

Здесь http://krasotulya.ru/news/vegeta.php несколько статей про яйца d060.gif
olga13c
Arlin, ну тогда просто старайся расслабиться и говори себе, что ты никогда не разжиреешь, потому что питаешься правильно и занимаешься спортом (в отличии от того раза, ведь тогда ты наверняка что-то не то делала).

Да-да, жиры только из орехов, ANNA77 правильно говорит. можно из растительного и сливочного масла, если ешь сливочное масло. И еще авокадо, он тоже жирный, но очень полезный.


Panterka, молодец! a035.gif a035.gif a035.gif И здорово, что у тебя так, само собой, без борьбы с собой. a040.gif А насчет яиц, то зачем их есть? На мой по крайней мере вкус, они ничем не привлекательны (бе, никогда не любила, только с большим количеством майонеза, когда уже и вкус яица не чувствуешь). Единственное, что выпечка проще с яицами. Но я к выпечке практически равнодушна.

Но вообще-то не очень приятно знать, что некоторые яица - зародыш, а некоторые нет. Ты же все равно будешь сомневаться, какое у тебя яицо в тарелке...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.