Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как стать вегетарианкой?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Малинка
Panterka, а я наоборот, когда узнала, что яйца это месячные кур совсем как-то есть их расхотелось. Неприятно и непонятно стало, даже если в них нет зародыша, употреблять в пищу то что "вышло" из животного кажется противоестесственным. Хотя иногда могу откусить кусочек пицы или пирога, но это психологический момент, сразу от всего не откажешся. shy.gif
Arlin
спасибо девочки... буду стараться убедить себя d025.gif
Panterka
Спасибо за ответы. Попрошу моего ЛЧ, чтобы он по выходным готовил на завтрак мне каши biggrin.gif Просто яичница - это единственное блюдо, которое он умеет готовить, и иногда очень старается сделать мне приятное. n020.gif
Сам он вегетарианцем не является и мне приходится готовить для него мясо. Вот что для меня действительно тяжело. Готовлю я хорошо и мясо в том числе, даже есть несколько своих фирменных блюд(из прошлого). Соль и специи кладу на глаз. Только вот сам процесс приготовления таких блюд не доставляет мне никакого удовольствия... aa26.gif
ANNA77
Цитата(Panterka @ 30.1.2008, 21:30) *
Сам он вегетарианцем не является и мне приходится готовить для него мясо.

Попробуй заменить красное мясо в его рационе курой. А дальше, кто знает? Я своего мужа уже четвертый год потихоньку обрабатываю. Главное не спешить и результаты будут.
olga13c
Цитата(Panterka @ 30.1.2008, 20:30) *
Просто яичница - это единственное блюдо, которое он умеет готовить, и иногда очень старается сделать мне приятное. n020.gif

Пантерка, вот классное 5-минутное хорошее блюдо для всех стройняшек. Пусть делает тебе такое: чистишь и нарезаешь любые овощи палочками (морковка, перец, огурец, сельдерей, все, что попадется), а в качестве соуса-дипа подойдет любой мягкий плавленый сыр, сметана или греческий йогурт или, например, (если сама будешь делать и не поленишься пропустить в блендере авокадо, помидор, лук и лимонный сок со специями) гуакамоле. Вот фотка, я вчера делала: http://krasotulya.ru/telo/index.php?s=&...st&p=105792
Аморалистка
Тут девушки что-то так на пиццу нападают...
Цитата
пиццу вегетарианскую тож не смогу покушать из-за теста...печеньки тоже...
вы сами-то делали пиццу когда-нибудь? Дрожжевое тесто без яиц элементарно делается... так что, если сомневаетесь, что яиц нет в покупной пицце, просто готовьте сами)) d025.gif В дрожжевое тесто крайне редко добавляют яйца!! d025.gif
Аморалистка
Дикая кошечка, кстати, у меня та же проблема, что у тебя - я не могу от рыбы отказаться... shy.gif статьи пока что не помогают, глядишь - со временем!! a115.gif
Cherry
Каюсь! Ела мясо! eusa_pray.gif Больше не буду... противно и пользы не вижу никакой... d025.gif Так что принимайте в свои ряды d060.gif
VixiT
А кстати по поводу теста. Мне было так ужасно лень его делать всегда. Но тут я нашла в магазине тесто без яиц =))))) Постное называется, при чем продавалось оно задолго до поста так что надеюсь будет весь год НАЛЕТАЙТЕ!
Valentin
Девочки, если почитайте отрывок из книги "Как похудеть, не отходя от жизни", который называется

"Правильное питание. Мнения великих людей"

http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2327



Обязательно почитайте!!
Zerkalo
Дамы и господа! (Патетически) icon_mrgreen.gif Вижу у многих как и у меня проблемка от рыбы отказаться... Ем ее мало и редко, но уж если хотюнчик нападет, то я и креветки могу, и роллы с рыбой, и печеную... у кого какой опыт по отказу от рыбы? eusa_pray.gif
Lada68
Просто отказаться сразу, раз и навсегда, сказав себе, что это несъедобно и мне не подходит. icon_mrgreen.gif Рыба - это ведь тоже мертвая плоть, сами подумайте: ЗАЧЕМ она организму?!! unsure.gif От поедания мертвечины организму один только вред. Почитайте обсуждения и статьи на форуме и сайте. Сразу отобьет весь аппетит на рыбу - гарантирую
Valentin
Цитата(Zerkalo @ 3.3.2008, 8:46) *
Дамы и господа! (Патетически) icon_mrgreen.gif Вижу у многих как и у меня проблемка от рыбы отказаться... Ем ее мало и редко, но уж если хотюнчик нападет, то я и креветки могу, и роллы с рыбой, и печеную... у кого какой опыт по отказу от рыбы? eusa_pray.gif



Вот это может помочь http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1357 a075.gif
Zerkalo
Цитата(Lada68 @ 3.3.2008, 14:02) *
Почитайте обсуждения и статьи на форуме и сайте. Сразу отобьет весь аппетит на рыбу - гарантирую


Цитата(Valentin @ 3.3.2008, 14:21) *
Вот это может помочь


[b]Валентин, Лада
, спасибо, уже читаю a035.gif
Valentin
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Zerkalo
Поделюсь успехом: на корпоративе не ела ни рыбы, ни икры. Как не странно легче всего было ее не есть не потому что вредно и т.д., а просто не есть, без объяснений себе ничего. Буду пробовать в том же духе.
Valentin
a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Zerkalo
Цитата(Valentin @ 7.3.2008, 15:18) *
a095.gif aa8.gif

Вот и поддержка! Спасибо! Особенно приятно к 8 марта, когда все так и норовят накормить чем-нибудь. aa45.gif
VixiT
Ну да, поначалу конечно же самое сложное это корпоративы, общие посиделки и т д и т п. А потом даже не замечаешь ничего мясного, рыбного, икорного, яичного =)))
Кстати процесс отвыкания от мяса у меня был очень похож на процесс отвыкания от сигарет. Тоже, когда дома вроде б ниче, а вот когда с друзьями выберешься и все кругом курят...ууууух
Valentin
Цитата(Zerkalo @ 7.3.2008, 11:16) *
Вот и поддержка! Спасибо! Особенно приятно к 8 марта, когда все так и норовят накормить чем-нибудь. aa45.gif



icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1537 a075.gif
Valentin
Девочки, Солнышки!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Загляните, пожалуйста в эту тему http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1660

Приглашаем вас принять участие в создании новой книги нашего сайта.

Особенно просим вегетарианок уделить немного своего времени и внести свой вклад в популяризацию вегетарианства. Тем более, от вас не требуется ничего особенного - просто расскажите немного о своем опыте использования вегетарианских рецептов. a075.gif

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1660

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif

b01.png d04.png d06.png b02.png




Valentin
Всем очень советую прочитать статью
"Раннее половое созревание. Причины, последствия, опасности."

Важная статья и для тех у кого есть дети, и для тех у кого детей нет, потому что статья не только о детях, но и о возможных гормональных проблемах, вызванных неправильным питанием.

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2136



Калинка
Девочки,милые,а я вот тоже размышляю стать ли мне вегетерианкой или нет.Отвращения к мясу нет абсолютно.Только если это помогает худеть.Если я не буду есть мяса,нужно ли считать калории или так ешь что хочешь и когда хочешь и при этом все равно стройнеешь?
Юльча
Цитата(Калинка @ 28.6.2008, 17:10) *
Девочки,милые,а я вот тоже размышляю стать ли мне вегетерианкой или нет.

у меня тоже не было отвращения к мясу поначалу. так как по привычке я считала его едой d060.gif
но со временем все понимаешь, что лежит у тебя на тарелке, и какой ценой оно туда попало sad.gif(
Конечно, стать d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif , но постепенно n020.gif n020.gif n020.gif
считать или не считать калории - твой выбор, просто отказавшись от мяса не постройнеешь сразу, просто. первое. на другую гадость со временем меньше будет тянуть, организм начинает очищаться, кишечник, оичщается. кожа, ее цвет и пр. пр, пр.
Но если трескать булочки и шоколадки на ночь, то, даже не употребляя мясо можно набрать лишние кг icon_mrgreen.gif
читала, что вегетарианство подразумевает не только отказ от мяса, но и употребление в пищу как можно больше свежих овощей и фруктов a070.gif
а с такой системой питания сыроедение+вегетарианство потребность в подсчете калорий отпадает СО ВРЕМЕНЕМ, просто ВАЖНО слушать себя, свой организм. он подскажет, когда и сколько, когда готов в новому шагу.
Удачи wub.gif hb.gif hb.gif hb.gif
b01.png b01.png b01.png
Калинка
Спасибо!!!!!!!!САЙТ ВО a070.gif !!!!!Буду работать над собой.
Valentin
Цитата(Калинка @ 28.6.2008, 23:31) *
Спасибо!!!!!!!!САЙТ ВО a070.gif !!!!!Буду работать над собой.



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Кешью
Возьмите меня в свои ряды wub.gif я начинающая... седня 7 день новой жизни! Столько интересного узнала за последнюю неделю... пока просматриваю темки на форуме... просвещаюсь wub.gif
Юльча
Цитата(Кешью @ 30.6.2008, 13:36) *
Возьмите меня в свои ряды wub.gif я начинающая... седня 7 день новой жизни! Столько интересного узнала за последнюю неделю... пока просматриваю темки на форуме... просвещаюсь wub.gif

берем wub.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif
ПОЗДРАВЛЯЮ С НАЧАЛОМ НОВОЙ ЖИЗНИ aa19.gif aa19.gif aa19.gif
marfa
И я, и я хочу!!!
Я уже пробовала стать вегетарианкой где-то год назад,меня хватило на месяц... sad.gif sad.gif sad.gif Теперь дубль номер два...Оооочень хочется вести правильный образ жизни,как вы все форумчанки-этого прелестного сайта

Valentin
Цитата(marfa @ 26.1.2009, 11:47) *
И я, и я хочу!!!
Я уже пробовала стать вегетарианкой где-то год назад,меня хватило на месяц... sad.gif sad.gif sad.gif Теперь дубль номер два...Оооочень хочется вести правильный образ жизни,как вы все форумчанки-этого прелестного сайта




УСПЕХОВ ВАМ!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

А это http://www.krasotulya.ru/news/vegeta.php поможет a075.gif
marfa
Valentin!!!Вы добрый и отзывчивый...

Valentin
Цитата(marfa @ 26.1.2009, 21:24) *
Valentin!!!Вы добрый и отзывчивый...



Спасибо!! o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif
marfa
Ну вот,вроде как получается не есть то,что совсем не нужно ни мне ни органмзму,аж целых 12 дней sm01.gif sm01.gif sm01.gif ,но....Я испытываю ужасный дискомфорт,от газиков.Они везде,всегда и всюду сопровождают меня,а перед мужем вообще неудобно wub.gif wub.gif Иэто очередной повод отпустить реплику в мой адрес типа"А вот,когда ,ты ела мясо,мы дышали приятнее"
Может таблеточки попить,а???????? icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Юльча
Цитата(marfa @ 27.1.2009, 9:22) *
Они везде,всегда и всюду сопровождают меня,а перед мужем вообще неудобно

У меня такое было до вегетарианства. Даже не знаю. Может, организм чистится от шлаков, годами же в кишечнике мямо, простите, гнило.
Попробуй пить побольше водички. до 2-х литров, есть больше свежих овощей и фруктов, и НЕ СМЕШИВАТЬ пищу (питаться раздельно).
Причём раньше для восстановления микрофлоры мне нужен был кефир или прочие молочнокилсые, то после того, как стала питаться на 70-80% пищей потребность вкефире отпала, пищеварительная система наладилась и стала сама хорошо функционировать.
Попробуйте включить разгрузочные дни, чтобы помочь организму быстрее очиститься.
Всё будет хорошо! hb.gif hb.gif hb.gif Вегетарианство несёт только пользу f0f.gif f0f.gif
marfa
[size=3]Я думаю,что это просто совпадение,раньше такого не было,особенно при мяске(фу-фу-фу)Каждое утро как часы,хочешь ты того или не хочешь-надо.Я вот сегодня за целый день стакан сока томатного выпила,а эти,как их там газики,тут как тут.Знаю,надо денёчек не поесть или два например...Что,на всём сайте ни у кого такой проблемы не было???Я умираю,спасите меня...
WoodFairy
У меня периодически тоже появляются газики, я как-то не придаю этому особого значения, тем более, что когда ешь растительную пищу, они абсолютно никак не пахнут. И только после пищи животного происхождения (молочка, рыба) у меня могут быть (но не всегда бывают) газы с неприятным запахом.
Я бы постаралась бы проще к этому отнестись и просто ждать. Это проблема пищеварительного тракта в целом, он очищается как может. Еще стоит посмотреть в сторону раздельного питания, потому что газы могут быть от несовместимости продуктов.
Тэль
Цитата(marfa @ 28.1.2009, 0:53) *
Что,на всём сайте ни у кого такой проблемы не было???Я умираю,спасите меня...


У меня было, не переживай, потом меньше будет. А еще я заметила, что после яиц особенно сильно, просто фуууууу. Короче, яйца я есть перестала, в чистом виде
Котя
газы тоже мучали вначале перехода на вегетарианскую пищу,а потом прошел видимо какой то переломный момент и щас ваще отлично a070.gif конечно иногда бывают,как и увсех я думаю, но редко и по делу ))) то есть какое то количество газов кишечнику просто необходимо!
schazchen
привет,девчонки и мальчишки
я уже месяц не ем мяса,рыбу, яйца и чувствую себя хорошо
хочу присоединиться к вашей компании, принимаете?
Valentin
Цитата(schazchen @ 12.2.2009, 0:29) *
привет,девчонки и мальчишки
я уже месяц не ем мяса,рыбу, яйца и чувствую себя хорошо
хочу присоединиться к вашей компании, принимаете?



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Добро пожаловать!! aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
schazchen
Спасибочки!!!! Скажите, а что можно почитать начинающим, как правельно питаться и всё такое!!!!
Valentin
Цитата(schazchen @ 12.2.2009, 0:35) *
Спасибочки!!!! Скажите, а что можно почитать начинающим, как правельно питаться и всё такое!!!!



Темы этого раздела и статьи

http://www.krasotulya.ru/news/pitanie.php

http://www.krasotulya.ru/news/pitanie.php

http://www.krasotulya.ru/news/produkt.php

schazchen
Спасибо за оперативные ответы, пошла изучать!!!!! wub.gif
Мурыся
Привет девчата!!!Приветик Валентин!!!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Я вегетарианю с начала января 2009.То есть стаж ещё маленький-но я стараюсь. wub.gif Если быть точнее-мне и стараться то и не надо-как то без проблемм я исключила-мясо,птицу,яйца и рыбку.Даже сыр не ем.Пока просто не хочется.Молоко добавляю 3 капли в кофе-а пью я его крайне редко.Ну и кефир иногда употребляю. wub.gif А на прошлых выхлдных показали по НТВ как шкурку с животных сдирали-мне аж плохо стало! :icon_eek obm.gif s24.gif : Теперь навряд ли когда смогу запихнуть в себя хоть малюсенький кусочек мясного.Муж правда употребляет мясо-я ему своё не навязываю,а он понимает меня.И не пытается меня "накормить",что очень радует.Он вместе со мной смотрел фотографии наших форумчанок-вегетарианок,ему понравились результаты и изменения.Со своей стороны могу сказать что люблю овощи,фрукты,злаки,кашки,орешки(особенно фундук),грибы. a115.gif Но вопрос есть-как мне восполнять недостаток белка?!Из каких орехов идугих продуктов?Фасоль я не люблю wub.gif если честно.Дайте пожалуйста рекомендации по питанию веганов с точки зрения насыщения организмом всем необходимым. wub.gif
Merja
Девочки! Грибы лучше не есть, они у человека вообще не перевариваются, потому что у него нет таких ферментов, требующихся для переваривания грибов, вообще грибы перевариваются только у свиней и еще каких-то там животных и все.
Тэль
Цитата(Merja @ 18.2.2009, 17:57) *
Грибы лучше не есть, они у человека вообще не перевариваются, потому что у него нет таких ферментов, требующихся для переваривания грибов, вообще грибы перевариваются только у свиней и еще каких-то там животных и все.


Первый раз слышу, а откуда такие данные? Есть ссылка? Вообще меня удивляет очень сильно то, что грибы считаются тяжелее мяса
schazchen
я бы тоже не отказалась узнать по больше информации о том, что именно надо обязательно включить в рацион вегетарианский wub.gif
Alison
Девочки, так сразу всё и не скажешь. Чтобы быть веганом, и здоровью не навредить, нужно изучить очень много информации. Многие бросают есть всё и сразу (чаще всего эти люди занимаются "ЗОЖ", чтобы похудеть), питаются непонятно чем, а потом говорят - веганы и вегетарианцы лишь загоняют себя в могилу своим образом жизни.
Читайте форум, статьи, изучайте таблицы витаминов и питательных веществ (вам придется искать многие заменители мясных продуктов по тому или иному элементу, которые вы сможете употреблять, от самого простого белка до аминоксилот, как например многие девочки с форума пьют льняное масло, чтобы восполнить их недостачу).
Ведите дневник, если что не так, вам подскажут! Главное не лукавить, записывать всё досканально. И читайте чужие, т.к. у девочек в дневниках можно найти ВСЁ, кто что ест, пьёт, что чем заменяет, куда добавляет и т.д.
На сайте есть всё, главное заняться этим.
Valentin
В этом разделе много интересующей вас информации!!

Читайте!! a075.gif
schazchen
Стараюсь, бросать новый образ жизни пока не собираюсь, но хоть на первое время можно узнать какие конкретно продукты заменяют мясо, пока я набираюсь информации и разбираюсь в этой системе, вы то уже опытные eusa_pray.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.