Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как стать вегетарианкой?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Valentin
Цитата(Сашенька @ 1.11.2007, 22:46) *
А мне вот интересно, те кто просто постятся, без всякого вегетарианства, из соображений православия, тас сказать, им что, тоже строят недовольные лица, когда они в гостях отказываются?




Хороший может быть ответ!! a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif

Тем более, что постных дней в году 220 и мало кто знает, какой постный, а какой нет.

А многие монахи вообще не едят животную пищу. Но это не по теме...
vegas
Мне думается, что православие в настоящее время входит в нормы общественной морали, а вегетарианство часто воспринимается как сектанство...
Традиции...
Сашенька
Кроме того, поститься сегодня... модно. А вегетарианцем быть - не модно. aa14.gif
Kata
"мода" на посты уже прошла...
и ксати православный вряд ли будет делать как вы выразились "недовольное лицо"
это все таки противоречит духовной жизни.
Сашенька
Цитата(Kata @ 2.11.2007, 13:21) *
"мода" на посты уже прошла...
и ксати православный вряд ли будет делать как вы выразились "недовольное лицо"
это все таки противоречит духовной жизни.


Мое мнение, что не прошла! Т.к. имею знакомых, постящихся, не потому, что они такие религиозные. А именно, потому что поветрие.
Православные, понятно, не будут делать лица. Но не все кругом православные. a075.gif
Dikay_koshechka
Цитата(OrientAlla @ 1.11.2007, 21:35) *
А я иногда отвечаю, когда глупые обиды возникают: "А что бы вы стали делать на ужине в гостях у людоедов? Побоялись бы обидеть хозяев?" ;)
Вздрагивают, но призадумываются. smile.gif


А это идея... Спасибо за подсказку... a115.gif
Helasha
Цитата
А я иногда отвечаю, когда глупые обиды возникают: "А что бы вы стали делать на ужине в гостях у людоедов? Побоялись бы обидеть хозяев?"

здорово придумано!!! a035.gif
Аморалистка
Можете меня закидать, но у меня наоборот вегетарианцы вызывают уважение, а постящиеся - нет.... почему - объяснять дико долго... aa26.gif
Valentin
Цитата(Аморалистка @ 2.11.2007, 18:23) *
Можете меня закидать,


icon_mrgreen.gif

За что?!!
Аморалистка
Валентин, за то, что я прожжённый атеист d060.gif
Valentin
Цитата(Аморалистка @ 2.11.2007, 18:33) *
Валентин, за то, что я прожжённый атеист d060.gif


icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
лёлик 2
Вы такие молодцы, имеете большую силу воли...Я так хочу тоже стать вегетарианкой, вроде начну день, два, потом срываюсь на рыбку, сосиськи и т.д. Не могу пересилить себя и всё p030.gif Картинки ваши ужасные смотрела, всё равно не помогает, хотя впечатляет!!!
Я сама повар и прекрасно понимаю все плюсы правильного питания, но не могу перестроиться на правильный образ жизни.Что делать? Не знаю...
Аморалистка
Лёлик, а ты попробуй постепенно отказываться от мяса... вот тут где-то есть инструкции, в каком порядке надо отказываться.... Ну для начала от сосисок отказаться надо точно!! В них столько всяких добавок! eusa.gif
Сашенька
Фи. Сосиски я всегда презирала. Там же крысиные хвостики! Хрум-хрум. :a015:
Аморалистка
Сашенька, а ты знаешь, мне вот коров куда жальче чем крыс... всё-таки они (коровы) более развитые существа... но раз уж я отказалась от мяса, то и сосиски не ем. Хотя сосиски лично для меня не есть сложнее.
ANNA77
Цитата(Аморалистка @ 7.11.2007, 0:36) *
Хотя сосиски лично для меня не есть сложнее.

Девочки, со временем сложностей не будет никаких. Смотришь на сосиски и понимаешь, что это абсолютно не съедобно. А трудно, потому что в сосисках добавки вкусовые, которые вызывают привыкание.
Bermuda
Привет ввсем! Уже очень давно поняла, что мясо - это не мое! Практически его не ем. Курицу тоже не люблю. И яйца. Могу есть рыбу и ем ее с удовольствием, иногда курицу могу съесть или яйца, но последние два пункта исключительно из боязни недодать организму белка! Вполне готова вступить в ваши ряды, и чувствую, что это то, к чему я уже давно иду d47.gif , но немного пугает обывательское запугивание анемией... eusa.gif Разуверьте меня! d025.gif
PS Простите, что как-то пафосно получилось
ANNA77
Bermuda Я веган, общий стаж- 4 год пошел. Анемии нет. А раньше была между прочим, до вегетарианства.
Bermuda
Ну, в принципе, у меня уже почти вегетарианское меню сегодня получилось smile.gif . За исключением кусочка рыбы в обед.... c9.gif Но чессно слово, я б эту вареную рыбу с удовольствием на человеческую морковную или свекольную котлету заменила a040.gif . Я вообще одно время (где-то год) в кришнаитском ресторанчике обедала - и вкусно и сытно... А сейчас скачу все с диеты на диету - прям вся измучилась... А измучилась потому, что как не крути, а почти все диеты - белковые... Очень надеюсь, что вегетарианство поможет мне обрести душевное равновесие a075.gif
Юльча
Цитата(Bermuda @ 7.11.2007, 21:54) *
что вегетарианство поможет мне обрести душевное равновесие a075.gif

конечно!!!
я тоже одно время очень любила морковные котлеты и зачем эта рыба? icon_eek.gif это даже вкуснее
а диеты и прямо все с белком куда не посмотри icon_eek.gif
vegas
Для тех, кто только начинает вегетарианствовать, поделюсь некоторым опытом.

Если вам трудно сменить вкусовую привычку, то очень полезно делать перерыв в еде раз в неделю на сутки или больше.
При такой практике привычки легко меняются.
Еще в переходный период хорошо помогает обливание холодной водой .
biggrin.gif
Misteria
весело=)))обливания холодной водой и так серьезный подвиг для многихsmile.gif
Ты имеешь в виду: один день в неделю вообще не есть? или не есть ничего невегетарианского?
Bermuda
Цитата(vegas @ 7.11.2007, 22:42) *
Для тех, кто только начинает вегетарианствовать, поделюсь некоторым опытом.

Если вам трудно сменить вкусовую привычку, то очень полезно делать перерыв в еде раз в неделю на сутки или больше.
При такой практике привычки легко меняются.
Еще в переходный период хорошо помогает обливание холодной водой .
biggrin.gif

Нееее... это полный экстрим! Если я, сутки не евшая пойду под ледяной душ... icon_eek.gif icon_eek.gif Мне не то, что вегетарианкой быть не захочется... вообще жить расхочется! Я и веганом хочу стать не из издевки над собой, а наоборот от большой любви к своему здоровьюwub.gif Поэтому полюбовно буду свой организм переводить на вегетарианство - лаской n020.gif Единственное, чем напугаю, так это страшными картинками тухлой рыбы на рыбном рынке... (а мясо я и так не ем rev.gif ).
Но все равно за совет спасибо hb.gif
vegas
Misteria, Bermuda
Вы прям так испугались icon_eek.gif денек без еды провести)) icon_mrgreen.gif
А вы попробуйте хоть раз!)) Просто у страха глаза велики icon_eek.gif
Таким способом вы даете организму очищение и отдых, результат будет очень хорошим и приятным.
Под ледяной душ не надо, это действительно эксктрим. Надо пару ведер холодной воды опрокинуть на выдохе, можно после теплого душа или пробежки. Неприятных ощущений не будет, будут только приятные. И еще здоровья много будет, это же еще и закалка.
Bermuda
Питаюсь по-вегетариански уже 4й день a035.gif Все мне пока очень нравится: и вкусно и сытно и нет тяжести в желудке даже если съешь чуть больше, чем нужно c9.gif
У меня одна проблема... В принципе и не проблема вовсе, а так даже прикольно..
Я живу на Кипре, и тут у греков культ мяса! Грилем пахнет везде... И когда приходишь в таверну (а тут посиделки в таверне вечером - обычное дело) и спрашиваешь что-нибудь вегетариаское (ну там овощи-гриль), официант смотрит на меня как на тяжело больного человека или на умственно отсталую... d030.gif
Но я приспособилась: ем жареный на гриле сыр халуми (типа сулугуни), шампиньоны. А на пикнике (что бывает каждые выходные) жарю на гриле овощи и очень советую кипрский национальный бутер на гриле: режешь питу поперек и в образовавшийся карманчик кладешь сыр (любой можно, но классика - это халуми), помидор, можно зелени положить. И на гриль. Пять минут с двух сторон - и готово! a040.gif a040.gif
Valentin
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Bermuda
Почему-то опасалась, что, если стану вегетарианкой, будет пониженный тонус, слабость... Ан нет! Все наоборот! Рвусь на фитнесс и полна сил, чтобы после работы в волейбольчик поиграть! e010.gif
Valentin
Цитата(Bermuda @ 12.11.2007, 17:01) *
Почему-то опасалась, что, если стану вегетарианкой, будет пониженный тонус, слабость... Ан нет! Все наоборот! Рвусь на фитнесс и полна сил, чтобы после работы в волейбольчик поиграть! e010.gif


icon_mrgreen.gif

e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif
Ассолька
Цитата(Bermuda @ 11.11.2007, 16:33) *
очень советую кипрский национальный бутер на гриле

a115.gif a115.gif a115.gif
marfa
Цитата(vegas @ 9.11.2007, 2:35) *
Misteria, Bermuda
Вы прям так испугались icon_eek.gif денек без еды провести)) icon_mrgreen.gif
А вы попробуйте хоть раз!)) Просто у страха глаза велики icon_eek.gif

На самом деле,это действует(не есть совсем ничего целый день)Зато на следующие сутки кусочек капусты, такой сластью покажется- Мама не горюй,а про мясо даже и не спомнить...(и без него вкусно).Я самое большое не ела 3 дня.Организ привыкает,но самое главное обостряются мысли на духовной волне начинаешь находится(прикольно) a115.gif
marfa
Цитата(Аморалистка @ 27.10.2007, 16:56) *
А я вот сама удивилась, муж вроде как всё говорил, что глупо не есть мясо, а когда я есть перестала, сказал, что меня за это уважает, за силу воли типа... icon_eek.gif

А мой,пошол дальше,со мной перестал мясо есть(Я ЕГО ПОСЛЕ ЭТОГО ЕЩЁ СИЛЬНЕЙ ЗАУВАЖАЛА)Незнаю правда ,надолго-ли его хватит!!!
Малинка
Здравствуйте, ув. Валентин и девчёнки!!! aa19.gif
Вот зашла к вам пару дней назад черпнуть информации полезной, совершенно случайно d060.gif
А теперь поняла, что уходить то и не хочется, совсем. Не поверите(я и сама не верю))) , но уже третий день я лактовегетарианка и это скорее всего навсегда. Просто раньше я металась всё в поисках какой-то истины, чудесной диеты и бла, бла... как, впрочем, многие девчёнки. Всё перепробовала: от разных трупных диет до бестолковых голодовок, вегетарианствовала месяц. Да только всё бросала и возвращалась к прежнему безсознательному поеданию всех и вся sad.gif А теперь наверное пришло время и нашлось место))), и главное, пришло понимание и осознание своего образа жизни. Фотографии меня как говорится добили, не претендуя на оригинальность скажу, что ревела, уснуть не могла, руки тряслись, злость на людей такая напала, а вроде бы большая девочка (26 годиков). Короче сломалось что-то... не починить уже, да и не надо.

Надеюсь, не сильно потесню вас aa31.gif Такая атмосфера у вас здесь замечательная, где же я раньше была? Ну да ладно, много уже написала, закругляюсь. Спасибо Вам, что Вы есть, буду стараться заходить почаще и вообще b01.png aa38.gif
Valentin
Цитата(Малинка @ 13.12.2007, 6:23) *
Вот зашла к вам пару дней назад черпнуть информации полезной, совершенно случайно d060.gif
А теперь поняла, что уходить то и не хочется, совсем. Не поверите(я и сама не верю))) , но уже третий день я лактовегетарианка и это скорее всего навсегда.


b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

Цитата
Фотографии меня как говорится добили, не претендуя на оригинальность скажу, что ревела, уснуть не могла, руки тряслись, злость на людей такая напала, а вроде бы большая девочка (26 годиков). Короче сломалось что-то... не починить уже, да и не надо.


Хорошая девочка!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата
Надеюсь, не сильно потесню вас aa31.gif


Обязательно оставайтесь!! hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата
Такая атмосфера у вас здесь замечательная, где же я раньше была?


Да, где это Вы были?!! o050.gif o050.gif o050.gif d060.gif

Цитата
Спасибо Вам, что Вы есть, буду стараться заходить почаще и вообще b01.png aa38.gif


Обязательно будьте с нами!!

aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa33.gif
VixiT
Малинка! Поздравляю с началом нового этапа в твоей жизни.
Насчет реакции на фотографии... а тут ксожалению и нечем оригинальничать :-( Мне кажется, что у любого нормального человека реакция должна быть именно такой.... Я вот например уже давно все это видела и знаю, и вроде как это уже не должно меня шокировать. Но каждый раз когда смотрю нечто подобное- слезы градом.Тут недавно посмотрела как шерсть с кожей снимают................................................................. C ЖИВЫХ! С ЖИВЫХ лапонек........ eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif aa40.gif
если кому интересно могу кинуть ссылочку в личку
WoodFairy
А я все жду... Когда? Когда моя искалеченная душа будет плакать при взгляде на такую картинку? Мясо бывает невкусным, бывает, не хочется его... Но... Насколько же моя душа испорчена, насколько сильно извращены ценности!!! Не хочется мне плакать от таких картинок, не жалко мне этих животных...
H_e_ll
Моя дорогая подруга, которая в след за мной решила стать вегетарианкой, не могла отказаться от мяса, пока не переехала в собственную квартиру. Оказалось, что пока она жила с родителями, ей поневоле приходилось "сбиваться" с пути истинного. А что еще оставалось, если в холодильнике покоились либо мясо/масло/яйца, либо пирожные... А так как она боялась растолстеть, выборала из двух "зол" меньшее.
А меня вот на мясо и не тянет, даже когда его постоянно готовят. Даже сам запах неприятен.
Малинка
Валентин, Спасибо за тёплый приём, теперь не прогоните shy.gif rolleyes.gif rolleyes.gif . Процесс, так сказать, пошёл u010.gif )))

VixiT, Спасибо, думаю мне визуальной информации хватит на первое время, впечатлений достаточно... А насчёт реакции, думаю это не только от нормальности зависит, больше от эмоциональности человека, всё индивидуально. Если честно, плачу я и по любому поводу(в конце каждого любимого фильма a085.gif )))

WoodFairy, Ну не мучайте вы себя так, наверное всему своё время, думаю с вашей душой всё в порядке. Сила воли и харрактера, делают человека немного жёстче, но зато плюсов оч много, я вот пока не обладаю ни тем ни другим, потому и плачу)))))))
WoodFairy
Да нет же, я себя не мучаю, но ведь мне и впрямь непонятно, почему меня вообще эти ужасы не трогают. Мне жалко животных, которых убивают или калечат просто так, ради забавы, в этом случае мое сердце будет плакать, рыдать просто, особенно если я это видела собственными глазами. Но мне не жалко животных, которых убивают, чтобы поесть, не жалко подопытных животных, не жалко тех, чьи меха и кожу люди носят, потому что нам внушили с детства, что это нормально. Ум мой уже начал доходить до того, что это неправильно, а сердце не чувствует. Я отказываюсь от мяса, потому что оно вредно для человека, но мне это трудно, потому что мне не жалко животных. Я завидую вегетарианцам по этическим соображениям: они говорят, что им и думать противно о том, чтобы съесть животное. А мне не противно. Вот я и думаю, когда же сердце мое поймет, кого я хочу предложить желудку...
Малинка
Цитата(H_e_ll @ 13.12.2007, 17:08) *
Оказалось, что пока она жила с родителями, ей поневоле приходилось "сбиваться" с пути истинного. А что еще оставалось, если в холодильнике покоились либо мясо/масло/яйца, либо пирожные...


Нувашей подруге теперь точно полегче станет, а у меня муж мясоедит с детства и я с ним знакома почти столько же d025.gif , но я его перед фактом поставила, а потом так нежно спросила: ну ты же не против, что я мяско больше ни-ни? aa10.gif . Он согласился (видно привык уже к моим экспериментам в питании). Вот, как то так, будем учиться жить по-новому.
Малинка
Цитата(WoodFairy @ 13.12.2007, 17:33)
 Я завидую вегетарианцам по этическим соображениям: они говорят, что им и думать противно о том, чтобы съесть животное. А мне не противно. Вот я и думаю, когда же сердце мое поймет, кого я хочу предложить желудку...


Видимо, для этого нужно время. Ведь нам промывали мозги с самого детства все наши близкие, учителя, врачи, чего только стоит красивая дорогая реклама. Даже этим этическим соображениям нужно учится. У меня пока мясо тоже не вызывает отвращени
я и запах нравится.
Нужно работать над собой, главное, что дорога выбрана.
H_e_ll
Так я тоже вегетарианкой чуть больше года назад стала - родные пребывали в шоке, наверное, месяца 4. Дорогой-любимый до сих пор меня травоядной называет. А потом ничего, привыкли, даже стараются не готовить ничего "несьедобного" при мне. smile.gif
marfa
Девчонки!!!Вот всё хорошо,но у меня почему-то сон пропал eusa_pray.gif Очень плохо сплю. Это от того,что мяска организму не хватает,или что??? sad.gif
small princess
Цитата(marfa @ 14.12.2007, 11:23) *
Очень плохо сплю. Это от того,что мяска организму не хватает,или что??? sad.gif
Нет конечно. Организму не может "не хватать мяса", ведь все вещества к-рые есть в мясе можно получить из растительной пищи. В мясе нет ничего такого, что нельзя было бы получить из растений. Об этом много инфы на "Красотуле", почитай и сама убедишься. Удачи!
HIMka
Цитата(WoodFairy @ 13.12.2007, 17:33) *
. Я отказываюсь от мяса, потому что оно вредно для человека, но мне это трудно, потому что мне не жалко животных.


из таких убеждений стал вегетарианцем ГИтлер..(еслия не ошибаюсь)

я всегда проходя ммо мясный прилавков,чувствовала неприязнь,беспокойство..раньше я не понимала почему...
и вечно моя душа металась,я вечно пыталась найти себя,что то изменить вокруг..убедить кого-то,доказать им..кроме того,что уменя чертовски испортился характер,я ничего не добиласьь(ну некоторых друзей детства обидела)ну не могу,у меня люди.которы не хотят понимать вызыввают презрение..
я просто решила изменить себя-я молча перестала есть мясо..и носить шкуры..
и мне стало спокойно..

никого не хотела обидеть...и вмыслях не было,если что a075.gif
Valentin
Цитата(HIMka @ 18.12.2007, 10:32) *
из таких убеждений стал вегетарианцем ГИтлер..(еслия не ошибаюсь)



И что?!! icon_mrgreen.gif

Кем бы он ни был, а все-таки понимал, что мясо вредно.
HIMka
страх опухоли или страх причинь зло,боль,стать посредником убийцы..---вещи разные
Сашенька
Цитата(Valentin @ 18.12.2007, 14:36) *
И что?!! icon_mrgreen.gif

Кем бы он ни был, а все-таки понимал, что мясо вредно.


Да. За это Гитлеру пятёрка! n020.gif
Valentin
Да не так важно почему человек становится вегетарианцем. Даже пусть из желания иметь красивое тело, - на здоровье.

У всех свои мотивы.

Но отказ от мяса идет на пользу и человеку, и животным.


Кроме того, отказываясь от мяса по той или иной причине, человек начинать вникать и в другие стороны вегетарианства.

Так что вряд ли тут нужен максимализм. Отказался - уже хорошо.
Lilith
всё равно я не понимаю как из-за
Цитата(HIMka @ 18.12.2007, 12:44) *
страх причинь зло,боль,стать посредником убийцы..

можно стать вегетарианцем
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.