Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Такая крошечка, а уже столько страданий!!!
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Домашние любимцы, котята, щенки, птицы, хомяки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
zelenoglazka
Какая же ты молодец eusa_pray.gif
Я тоже свою кисю подобрала с улицы зимой голодную, худющую, грязную-но такая умная и на горшок прямо как твоя сразу села-а это дело было до переезда за пол года, знала что муж аллергетик, а что поделать без ума я от кисы, и в Америку с собой привезла, все уговаривали оставить, а я не могу-а здесь её тоже кто-то подрал на природе и кусок мяса на ляшке у неё торчал-я думала не переживу, муж мой молодец так поддерживал-хотя у самого аллергия на кошек, зашили, заросла, даже и невидно под шерсткой. Теперь на улицу не пускаю её- у нас слишком опасно на улице, дикие животные и даже птицы воруют кошек.
Удачи тебе и кисе eusa_pray.gif
А ты просто герой-ещё и отпуск взяла полечить кису-я тобой просто восхищаюсь!!! Всё обязательно будет хорошо! Мы все с тобой eusa_pray.gif
Sova
zelenoglazka неее, не герой... я жуткая плаксивая трусиха sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif
А кошки они вообще живучие d025.gif я тоже такииих историй наслушалась..... страх.... и все равно главное заботливые руки..... отпуск взяла потому что ей 3 раза в день уход нужен будет первое время....
в общем едем забирать Йену сейчас... она пока спит... не отошла еще..... но думаю если что-то было бы не так, нам бы ее не отдали тогда так быстро..... так что еду с надеждой.
А вообще девочки если бы вы знали как меня ваши слова поддерживают... вы такие молодцы... очень много народа интересуется в аське... все ободряете меня.... спасибо.... Форум это сила d025.gif d025.gif d025.gif
ELLONA
Главное, что основное уже позади. Ура! e010.gif
Галченок
УДАЧИ ВАМ!! и скорейшего выздоровления!!
lenuska
Олесь, ждём новостей. wub.gif
zelenoglazka
Олесь крепись! n020.gif
ждём новостей. e010.gif e010.gif e010.gif
LJOSHKA
Как киса?
small princess
Олесечка и Йена!!! Удачного выздоровления! Пусть всё наладится.
Sova
Девочки!!!! У нас все отлично!!!!! Йена видит. Операция прошла замечательно хотя было на столько все запушено что даже после операции врач не давал гарантий что она будет видеть eusa_pray.gif проявилось это на третьи сутки, до этого я от нее даже в туалет не отходила не ели ничего по 8-10 часов..... но это ничего.. мне полезно icon_mrgreen.gif
девочки! Спасибо вам огромное за поддержку! Вы лучшие e010.gif я вас всех всех очень люблю wub.gif wub.gif wub.gif
zelenoglazka
Цитата(Sova @ 3.9.2007, 11:56) *
Девочки!!!! У нас все отлично!!!!! Йена видит. Операция прошла замечательно хотя было на столько все запушено что даже после операции врач не давал гарантий что она будет видеть

n020.gif n020.gif n020.gif и мы верили в лучшее a075.gif a010.gif -поцелуй Йену от меня , выздоравливайте там wub.gif
kassike86
УРА!!! Все получилось! Олесичка, это все благодаря твоей вере, и замечательным рукам доктора!!!
Прям груз с души спал!!! УРА УРА УРА!
Поздравляю вас с Йеной!!!
Желаю вам много счастливых дней, месяцев и лет вместе!!!
Sova
Цитата(zelenoglazka @ 3.9.2007, 19:40) *
поцелуй Йену от меня , выздоравливайте там wub.gif

обязательно поцелую, она у меня с рук не слазиет, найти ее не сложно icon_mrgreen.gif
Sova
Цитата(kassike86 @ 3.9.2007, 21:30) *
УРА!!! Все получилось! Олесичка, это все благодаря твоей вере......

это благодаря ВАШЕЙ вере и поддержке wub.gif wub.gif wub.gif a115.gif
LJOSHKA
smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
small princess
Цитата(Sova @ 3.9.2007, 19:56) *
У нас все отлично!!!!! Йена видит.

Олеся! Я так рада! Ура!!!
Sova
LJOSHKA
Ирина МИГ
e010.gif wub.gif a035.gif a115.gif
lenuska
ОЛесь, я очень рада. wub.gif
Sova
Девочки, Йене плохо.
Сутки ничего не ест. Отдышка усилилась. Вяленькая такая. Ощущение что боится спать или положение лежа ей мешает дышать.....
молюсь, чтобы меня смогли отпустить с работы. Глав бух в больнице, кроме меня заменить никто не может ее.
Звонила в ветеринарку, говорят похоже не вирус, какой-то котоый поражает легкие. Нужно срочно везти к врачу.
У меня паника.
lenuska
Олесь, не паникуй. sad.gif Я тоже буду молиться, чтобы тебя с работы отпустили. eusa_pray.gif
Sova
Цитата(lenuska @ 12.9.2007, 14:38) *
Олесь, не паникуй. sad.gif Я тоже буду молиться, чтобы тебя с работы отпустили. eusa_pray.gif

Лен, максимум на полчаса. недуюсь это не будет поздно eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
lenuska
Цитата(Sova @ 12.9.2007, 16:47) *
Лен, максимум на полчаса. недуюсь это не будет поздно

Не будет. Всё будет хорошо.
kassike86
Совинька, ну как вы там??? Какие новости??? Как наша девочка? :mellow:
Sova
у нашей девочки бронхиальная астма до кучи icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
в клинике сделали рентген, поставили диагноз и вкололи 2 укола. по идее эти лекарства будут действовать 10 дней. сейчас ждем когда отойдут симптомы eusa_pray.gif по идее отпустить должно спустя 6 часов, т.е. уже часика через 4 eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
вот такие вот дела.
И как в таком крошечном хвостике столько болезней поселилось icon_eek.gif
а до кучи у нас ремонт... который пока преостановлен, но разваленную кухню оставлять нельзя, придется как-то Йену запирать в комнате, а потом все драить от пыли.... возможно придется увлажнитель воздуха купить....
LJOSHKA
поправляйтесь!
zelenoglazka
Цитата(Sova @ 12.9.2007, 16:41) *
у нашей девочки бронхиальная астма до кучи
И как в таком крошечном хвостике столько болезней поселилось icon_eek.gif

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Бедная малышка!!!
eusa_pray.gif eusa_pray.gif Олеся- ты просто её ангел хранитель!
Всё будет хорошо! Олеся мы с вами-держитесь там n020.gif
Sova
LJOSHKA
zelenoglazka
eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
в общем укол должен был начать действовать в 4 утра. в 7 утра она все еще тяжело дышала sad.gif
говорили типа лекарство сильное и должно помочь обязательно. Прям даже не знаю уже. Посмотрим, что вечером будет.
Бедняжечка не ест ничего и спит плохо. Правда из стеклянного взгляда глазки поосмысленней стали и дышит она немного полегче, но все равно не хорошо d47.gif d47.gif d47.gif d47.gif
lenuska
Олесь, дежи нас в курсе. Бедная Йена. sad.gif
LJOSHKA
не отчаивайся, кошки-живучие ребята...и голодание-ничего страшного..ротик ей можно просто водичкой помочить если пить не просит...сейчас холода идут, пыль уляжется, ей не будет тяжело, а к лету, дай бог, все пройдет
Sova
LJOSHKA
на это и надеюсь, что киси живучие, сама слышала 1 000 000 таких историй eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
вчера скормили ей шприц 5 мл молочка... ну хоть так.....
Дышит все так же тяжело, но менее глубоко чтоли... все равно слебеет и слабеет бедняжечка, никакого интереса к окружающему, не умывается не смотря на то, что мы ей глазки закапываем. В общем картина пока не очень хорошая.
Звонила вчера разговаривала наверно со всеми клиниками, кто что говорит, кто инфекция, кто сердце, в общем привоите, мол посмотрим.
Потом сязалась с нашей клиникой с терапевтом, но с другим и мне сказали потрясающую вещь!!!!!
Мол на снимке грудной клетки видна бронхиальная астма, но если укол не помог, значит такое дыхание в ДАННЫЙ МОМЕНТ вызывает не астма а еще что-то. ТИпа приезжайте завтра..... вот охрененно блин... они за каждый прием деньги берут..... и сколько раз они мне диагностику проводить будут? У меня и так ремонт уже месяц стоит просто мертвым грузом.... но это не главное... главное что идея ремонта была моя и в основном финансирование проводила я.... живем мы у мамы, а получилось что я разгромила всю кухню, дама развал из-за коробок ну вы представляете что там твориться и все это так и стоит... мдя.....
кстати о ремонте..... если у Йены астма его делать просто противопоказано. мало того нужны всякие очистители увлажнители врздуха и все такое...... кошмааааар.
Такое ощущение то судьба разозлилась на меня и прям вырывает у меня Йену за то, что я ее подобрала и что не случилось задуманного ей.....
ладно... посмотрим кто зубастее eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
lenuska
Олесь, ты зубастее однозначно. Всё будет хорошо. Купи увлажнитель, они вроде не очень дорогие.
Eivilin
Совушка вы сильная, вы со всеми невзгодами справитесь. Особенно вместе с таким вот хвостиком.
Sova
Цитата(Eivilin @ 14.9.2007, 12:45) *
Совушка вы сильная, вы со всеми невзгодами справитесь. Особенно вместе с таким вот хвостиком.

спасибочки. Ко мне можно на ты. прости, что без смайликов, настроение паганое. сейчас все напишу.
Sova
в общем как дела у Йены.... плохо, очень плохо. и это у же не паника, наверно на грани истерики.
в ночь с пятницы на субботу поехали в клинику.
Дежурный врач опять сделал рентген и то, что не оказалось улучшений очень настораживало. Лекарства, которые ей вкололи накануне должны были обязательно помочь!!!!
Йене поставили еще уколы и сказали, что нужны будут анализы на вирусный перитонит.
Лекарства все не помагали и наша девочка ничего не ела несколько дней и даже не пила, у нее от слабости даже лапки заносить начало.
приехали в ночь с субботы на воскресенье. Опять рентген. Затемнения в легких без изменений.
Потавили капельницу на 4 часа..... когда хотели сделать вторую у Йены начался приступ... ее крючило и трясло.... нас трясло вместе с ней... симптомы прекратились как только снялии капельницу.... вкололи пару уколов, вроде состояние стабилизировалось... взяли кровь на анализы только на общий анализ хватило Йена была сильно обезвожена. Дали с собой пару уколов на пожарный случай и сказали приезжать на следующий день....
ночь пержили спакойно... купили балон с кислородом.. регулярно проветриваем..... дышим.....
сегодня встали как более менее смогли оторвать голову (накануне в 4 утра только доехали до дома) и сразу прыгнули в машину и в больницу... по началу все нормально но на перекоестке не доезжая пару километров до клиники у киси случается опять приступ просто на рвном месте... ее опять трясло... только если в прошлый раз меня как таковой рядом не было потому что я бегала за врачем а потом ее обступили ассистенты, то сейчас мы были абсолютно одни с трясущимися руками по среди москвы на перекрестке..... это ужасно когда нет рядом специалистов...Мы сами ввели в катетер лекарства, благо нас хорошо проинструктировали... спасли девочку....
приехали в клинику... попросились без очереди... 3 минуты и мы на столе... далее лекарства капельницу рентген кровь на анализы капельницы лекарства капельницы лекарства... и так более 7 часов.....
состояние более менее нармальное но отдышка почти не проходит....
если это вирусный перитонит, то шансов нет.. никаких....
завтра боимся ее оставлять одну дома чтобы приступ не повторился и перед работой завезем ее в клинику, чтобы за ней там наблюдали, вечером заберем....
я боюсь, постоянно боюсь....
мы потратили все деньги... за день у нас по 1500 1800 2300 выходит, не считая других мелких трат.... завтра все тоже самое только плюс узи еще и экг.... денег осталось дня на 2 от силы....
не знаю что делать дальше....
вроде как Бога не просят о животных... ну типа так церковь вроде говорит если я ничего не путаю.....
так что на что теперь надеется не представляю...
LJOSHKA
держись, не отчаивайся! ты ей нужна. я могу ошибаться, но за весь свой опыт кошачьего лечения и опыт чужой (да и не только кошачьего, впрочем..) у меня сложилось представление такое..возможно, повторюсь, ошибочное...первое: если котик жив, то, значит, организм борется и в этом случае имеено на его борьбу и надо уповать. Второе: если организм решает остановить борьбу, то живому существу, неважно, животному или человеку, организм (как правило, по моим наблюдениям) дарит облегчение тем, что постепенно повергает его в бессознательное состояние, даже если приходится испытывать приступы боли, то они для больного немножко не такие как в ясном сознании...с котами совими я,конечно, не могла говорить и узнать это, а вот человек двух дома мы выхаживали тяжеленных и это я знаю не только по своим наблюбдениям, а и с их слов. Это я говорю к тому, что я не очень согласна с теми, кто говорит- надо усыпить...вы ее мучаете..Так вот, на мой взгляд, поддержка лекарствами и поддержка твоей лаской и твоим вниманием не может пойти во вред. Организм сам распоряжается, принимать эту поддержку илм поставить барьер и отобрать у нас того, кого мы хотим вытащить из страданий. Я говорю это к тому, что я глубоко уверена, что ты все делаешь правильно. Старайся не думать о том, как разрулить дело с ремонтом. Все устроитсся. Знаешь, я люблю такую фразу-как-нибудь да будем, никогда еще не было, чтобы было НИКАК. Я понимаю твою боль, я знаю, как тебе тяжело, я знаю как оказаться беспомощной вне больницы. Но у тебя сейчас такой период в жизни, тебе его не переступить и не перепрыгнуть. Конечно, если прогноз станет приговором, у тебя всегда будет возможность положить конец, и никто не посмеет тебя осудить. Но судя по тому, что ты рассказываешь, ты будешь стоять до конца, у меня сложилось такое впечатление. Поэтому я желаю вам сил. Думай о том, что все, что ты делаешь, идёт во благо. И девочке. И тебе. Я разделяю твою боль, и мне невероятно жаль, что я ничем не могу помочь вам. Держись!
Sova
Лешк, спасибо, очень проникновенно, я прям чувствую это.
На счет ремонта думаю только то, что дома летает строительная пыль, правда мы заморозили его в связи с отсутствием финансов, но эта пыль... боюсь что очень мешает дышать, правда мы как узнали сразу начали постоянно проветривать нашу комнату, перед сном, после сна, вечером регулярно....
На счет того что ты писала... завуалировано об автоназии.. нет я этого не сделаю... не представляю что должно случиться чтобы сделать это.. даже не думаю об этом и не хочу, я буду до конца... очень надеюсь до счастливого ну или хотябы благоприятного.....
LJOSHKA
вот я сейчас подумала-а правда, господи, такая маленькая, а пучок болезней. А вы - назло всему! И только так.
Sova
Да Лешк именно так..... все свалилось на этот хвостик.
Сегодня ездили в больницу.... ее нам не отдали... вернее не советовали забирать. Сидит в кислородной камере, бедненькая такая.... животик ей побрили и бока..... делали Эхо сердца... она такая малышка что прибор не дает показаний... завтра поедем если это будет целесообразно в другую клинику, к более мощному аппарату. Диагноз пока поставить не могут. Ждем анализы, надеемся на чудо eusa_pray.gif
Саша переживает еще больше меня наверно, если такое возможно.. не ест ничего... тоже прям переживаю за него.
LJOSHKA
знаешь, уже очень хорошо, что существует такой аппарат для котиков, что есть он в твоем городе, что есть у вас финансовая возможность поместить ребенка туда, что она под присмотром врачей!
Sova
Цитата(LJOSHKA @ 18.9.2007, 0:29) *
знаешь, уже очень хорошо, что существует такой аппарат для котиков, что есть он в твоем городе, что есть у вас финансовая возможность поместить ребенка туда, что она под присмотром врачей!

Лешк, как раз финансовая возможность это дня на 2 стационара, что будет дальше не знаю.
аппарт... ну это громко вказано. Есть такая машина не очено большая которая вырабатывает кислород, от него отходит трубочка. Когда мы приезжали просто на капельницы мы эту трубочку приставляли к носику киси и она дышала, а сейчас ее просто поместили в такой большой пластиковый контейнер а кончик трубочки просунули туда и она обогащает пространство кислородом.
сегодня утром опять ездили к нашей девочке. Выглядит не очень... дышит по моему еще тяжелее и одним животиком. От еды отказалась, даже от молочка eusa_pray.gif мы с ней побыли минут 20..... поласкали немного... она у нас совсем не спит..... сегодня САша повезет ее наверно на эхо сердца....
lenuska
Олесь, даже не скажешь тут ничего. sad.gif Жаль её и всё. Терпения вам побольше.
Sova
Цитата(lenuska @ 18.9.2007, 15:50) *
Олесь, даже не скажешь тут ничего. sad.gif Жаль её и всё. Терпения вам побольше.

да вот стараемся... сегодня на эхо попасть не удасться, только в четверг. Сегодня вечером САша поедет к ней посидит, с ней пока капельницу капать будут.... ей нужно под мордочку руку подставлять иначе она не спит, потомучто наверно ей дышать что-то мешает... а кто там будет сидеть с ней, врачи и ассистенты сами на ушах стоят, пациентов много.
Я не поеду потому что в институт надо ехать. Последний курс это серьезно. Да и Саше я доверяю, уверена что Йена будет в шоколаде в это время ее и поцелуют и погладят и на ушко пошепчут.....
скучаааю..... sad.gif
kassike86
Олесенька, держись солнышко! Несмотря ни на что будем верить в лучшее! Крепитесь с Сашей, Йена чувствует вашу защиту и любовь, только представь если бы ты не взяла ее , ее крошечное сердечко уже бы не билось! Она выживет! Она выдержит!!! Все сложится наилучшим образом!
Ты молодец!!! Просто слов нет чтобы описать восхищение тобой!!!
Sova
Цитата(kassike86 @ 18.9.2007, 21:15) *
Она выдержит!!! Все сложится наилучшим образом!
Ты молодец!!!

надо чтобы наша девочка тоже была молодец..... ездили к ней и вчера (я после института заехала тоже) и сегодня с утра были. Она все слабее и слабее, задние лапки почти не держат ее, но не смотря на это она все равно закапывает наполнитель в лоточке, ну до чегоже чистоплотная девочка!!!
Пока ей вчера ставили капельницы, Саша с ней сидел, ей подложили грелочку и она спала все это время, а Саша ее там наглаживал.
Сегодня утром она когда на столе стояла, так потянулась ко мне мордочкой и поцеловала... смотрит, стрекозка, прям в глаза и как будто не понимает что с ней происходит.
Персонал внимательный кормит ее там не только на капельницах держит. Мы ей и молочко привозили и детское питание (пюре мяса с кабачками) и девочки кормили ее из шприца.
сегодня может придут анализы но они мало что скаут. ждем завтрашнего дня... но мне не нравится ситуация что не могут поставить диагноз. Хотя претензия не к врачам а вообще. Клиника одна из наиболее оснащенных в Москве d025.gif
LJOSHKA
тебе нужны деньги? сейчас сброшу по личке мой номер телефона, если будет негде перехватить-пиши, я найду через кого передать
Sova
Цитата(LJOSHKA @ 19.9.2007, 13:33) *
тебе нужны деньги? сейчас сброшу по личке мой номер телефона, если будет негде перехватить-пиши, я найду через кого передать

спасииибо лапулечка wub.gif
за вчера и сегодня у меня наверно хватит оплатить стационар, завтра Саша аванс получит тыс. 5 будет после раздачи кредитов, так что пока на 3-4 дня если чего-то еще не потребуется нам хватит, но если понадобится - не постесняюсь, позвоню.
Спасибочки тебе огромное c9.gif
Elektra
Совушка, надеюсь с Йеной все будет хорошо, я за вас переживаю и держу кулаки. Крепитесь и поправляйтесь.
Sova
Цитата(Elektra @ 19.9.2007, 18:21) *
Крепитесь и поправляйтесь.

eusa_pray.gif
по 2 раза в день бываем в ветеринарке. Нас уже не только врачи но и асистенты-практиканты узнают.
Йена сегодня малость покрепче выглядела, но все равно отдышка лучше не становится. eusa_pray.gif Мы ей привозим детские питания (мясо или рыбка перетертая с овощами и кормим из шприца насильно)
сегодня поедем на эхо сердца. если и там ничего не покажут сказали будут лечить симптоматически... что-то не нравится мне это.... кисе уже 10 дней не хорошо, 8 из них мы каждый день в больнице и 3 дня в стационаре, а диагноза все нет o050.gif o050.gif o050.gif
kassike86
Совик крепитесь!!!
У меня сердце замирает каждый раз когда я вас вспоминаю!!! Муж мой тоже мысленно с вами!!! Держим оба за вас кулочки!!!
Йеначка сильная девочка! Все будет хорошо!
Sova
Цитата(kassike86 @ 20.9.2007, 10:06) *
Йеначка сильная девочка! Все будет хорошо!

спасибо, что так переживаете, девочки вы так меня поддерживаете.
В общем вчера делали эхо сердца. небольшие патологии имеются, но с ними всю жизнь живут и могут даже не заметить. Ничего такого что приводило бы животное в такое состояние icon_eek.gif
Девочки... врачи разводят руками. Поверьте, клиника суды по форумам одна из лучших и хорошо оснащенных в Москве, специалисты, если не элита ветеринарии, то ооочень хорошие, на форумах их всех (у кого мы были) очень нахваливают и рекомендуют.
А вот что с нашей Йеночкой никто понять не может. На вс что только были предположения мы проверили. Есть еще слааабенькая такая "надежда", что это, пардон, глисты, но мы ее глистогонили уже, как только взяли.
Сейчас покапали на холку от глистов довольно мягкое средство и половину положенной дозы, т.к. Йеночка слабенькая сейчас.
Отдышка не проходит, только когда она спакойная (когда сидит у нас на ручках) дышит глубоко но не очень тяжело. Врач вера сказала что в общем мы можем ее забирать, и сами ей уколы делать, но я так боюсь повторения приступа... если нас не будет рядом, Йена может погибнуть sad.gif
Из более менее хорошего, это то что Йена стала менее безразличной, с интересом нюхает вещи, которые лежат на столе, бежит к нам на ручки, начала вылизываться, спит много (раньше постоянно только сидела на попке со стеклянными глазами) и у нее появился аппетит!!!! Если раньше ее кормили принудительно из шприца (мы ей детского питания купили курица с овоцами, лосось с овощами курочка и все в пюрешках), то сегодня с утра когда мы ец показали шприц, она прям пимпочку грызть начала! Вот как кушать хотела n020.gif
вот такие у нас дела. Все чуть улучшения есть, но вот отдышка.....
я за то что она останется пока в клинике. Там чаще рисматривают в течении дня, та лекарства и опытный персонал всегда рядом, там она постоянно с машиной с кислородом.
А дома конечно мы ей сможем больше любви подарить... но это единственный минус в больнице. Хотя поверьте мы когда приезжаем нас уже и персонал узнает и все врачи здороваются. Мы очень стараемся, приезжаем и безпрерывно гладим ее целуем отпихавая с САшей друг друга, типа дай мне, дай я icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
кто-то нам сказал что мы будем замечательными родителями....
все так... но наш бриллиантик конечно важнее..... держим кулачки eusa_pray.gif
kassike86
Урааааа! Йеночке лучше! Йеночка пошла на выздоровление!!!
Олесик, по поводу глистов ... у нашей кошки (у родителей), когда были глисты она тоже задыхалась, и тогда вет врач сказал нам, что у котов глисты иногда мигрируют через легкие, и это может вызывать приступы. Ну к счатью тоже ее проглистогонили и все стало ок!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.