Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Такая крошечка, а уже столько страданий!!!
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Домашние любимцы, котята, щенки, птицы, хомяки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Eivilin
Всей семьей присоединяемся к возгласам радости. Йеночка поправляйся скорей, и радуй всех своими проказами. a085.gif

Sova
Цитата(kassike86 @ 21.9.2007, 11:57) *
Урааааа! Йеночке лучше! Йеночка пошла на выздоровление!!!
Олесик, по поводу глистов ... у нашей кошки (у родителей), когда были глисты она тоже задыхалась, и тогда вет врач сказал нам, что у котов глисты иногда мигрируют через легкие, и это может вызывать приступы. Ну к счатью тоже ее проглистогонили и все стало ок!

Даже не знаю, но отдышка-то на месте sad.gif и при чем мы ее глистогонили ведь уже когда взяли, при чем хорошим лекарством. У нее, пардон эти гади тоже выходили, но за 1 раз, я читала про такооое.. ну буду вас пугать но бывает просто как в фильме ужасов icon_eek.gif
может конечно они тогда не все вышли.... будем надеется что это всетаки они и это не так смертельно eusa_pray.gif
Sova
Цитата(Eivilin @ 21.9.2007, 14:36) *
Всей семьей присоединяемся к возгласам радости. Йеночка поправляйся скорей, и радуй всех своими проказами. a085.gif

да симптомы хорошие вроде, но все равно она такая худенькая и слабенькая eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
LJOSHKA
может одышка останется даже если -оно и ничего!
интерес к жизни уже о многом говорит!
в больничке пока посидите..прально...так спокойней
kassike86
Олесик, у нас тут кошка (Родителей), толи ее покусал кто то, вообщем не понятно... внутренние раны в теле, о целые сутки пролежала в траве пол дождем, когда моя мама ее нашла у соседей на участке, думала до дома не донесет, настолько тяжело киске было - кошка уже страренькая. Кошка (Лиза) ничего не ела , писала кровью и тяжело дышала ... вот уже 3 день дома, приходит в себя. Ветеренар разводит руками - говорит не понятно, что же с ней случилось, но сказал жить будет! Так как кошки лубят жизнь, они живут одним днем и подругому воспринимаю болезни, сами себя лечат. Лиза уже сама кушает (первый день) и мурчит когда мама ее гладит!
И с Йеночкой все будет обязательно хорошо! ведь как тут не выздоровить, когда рядом такие прекрасные ребята как вы с Сашей!
Sova
да что же это такое????... рано обрадовалась..... вечером после инста летела как на крыльях в больницу, Саша позвонил на лекцию и обрадовал, что Йеночка сама (!!!) уже покушала из мисочки... как я радовалась...
влетела в кабинет а оказалось, что у Йены был приступ опять... Она под капельницей была.... у Саши на руках, когда все началось меня не было и Саша не мог ее бросить и звал персонал, но там "тяжелая" собачка приехала и все на осмотр сбежались. Он говорил, что Йена после приступа с испугом прям в глаза ему смотрела... она последнее время часто нам в глаза заглядывает.... смотрит смотрит, а потом иногда как будто целует... носиком упирается в лицо... или мне так кажется уже....
в общем расстроены опять... а я уже мечтала что мы скоро заберем ее, а болезнь не отпускает ее.
Только надежда осталась....
уже не знаем что предполагать. Может это из области нейрохирургии. Может тамографию сделать.Хотя на нее сейчас точно не наскребем денег, она длы животных ок 6 000 стоит.... у нас наверно уже столько не осталось... у меня вообще 200 руб. в кошельке, у САши не знаю....
но там где делаю тамографию животным сейчас вроде аппарат сломан. Будем искать другой покачто.
Sova
Цитата(kassike86 @ 21.9.2007, 21:15) *
Лиза уже сама кушает (первый день) и мурчит когда мама ее гладит!
И с Йеночкой все будет обязательно хорошо! ведь как тут не выздоровить, когда рядом такие прекрасные ребята как вы с Сашей!

ОГО!!!! Может над ней издевался кто-то? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
но если мучтит значит все идет на поправку. Я слышала что кошки мурчат когда им хорошо n020.gif n020.gif n020.gif
Спасибо тебе за поддержку, мне правдо намного легче... тут я хоть рассказать могу.....
Принц Совы
Эти фотографии сделанны в выходные. Йена под капельницей и дышит кислородом.

Глазки слезятся, наверно ей все надоело.

Катетор с капельницей смогли поставить только на заднюю лапку.

Вот такая малышка, помещается на ладони.
Elektra
Бедная девочка......Крепитесь. Буду держать за вас кулачки...
Лисёна
ой, сижу и плачу с первой страницы... один мой кот тоже вспомнился... sad.gif мозг не перенес наркоза..
Совушка, очень надеюсь, что у вас все будет хорошо!!! Так хочется чем-то помочь, но совершено не знаю чем sad.gif Крепитесь!! Йена точно очень хочет жить и выживет!! Она такая лапа! Такая милая! Красотка! Я верю, что все будет хорошо!! А вот второй раз когда глистогонили, то вышло что-то? Может на самом деле еще попробовать? И вот мозг бы все же проверить.. Что ж такое дорогое все sad.gif
Совушка, мы рядышком!! Я тут теперь каждый день буду заглядывать! Держитесь!!
Sova
Цитата(Elektra @ 24.9.2007, 5:58) *
Бедная девочка......Крепитесь. Буду держать за вас кулачки...

Спасибочки, ей это понадобится d025.gif d025.gif d025.gif
Sova
Цитата(Лисёна @ 24.9.2007, 8:49) *
Она такая лапа! Такая милая! Красотка! Я верю, что все будет хорошо!! А вот второй раз когда глистогонили, то вышло что-то? Может на самом деле еще попробовать? И вот мозг бы все же проверить.. Что ж такое дорогое все sad.gif
Совушка, мы рядышком!! Я тут теперь каждый день буду заглядывать! Держитесь!!

Я тоже плачу и очень часто, жалко так ее, особенно когда этот хвостик так бежит к тебе и прижимается wub.gif wub.gif wub.gif
после глистогонки она только 1 раз в туалетик ходила (мало ест и ей не чем shy.gif ) но когда хоила все было чистенько. Посмотрим еще в слудеющий раз.
А проверять мозг - зря тратить деньги, даже если там что-то и есть.... обследование + прием этого супер профессора обойдется в 8000 icon_eek.gif этого дней на 5 стационара хватит..... eusa_pray.gif
но пока все равно нам это не по карману. зп только в пятницу, а в кошельках на двоих 1000 и долг 100$ obm.gif obm.gif obm.gif
так что не целесообразно в любом случае d47.gif
lenuska
Олесь, не могу, сижу и плачу, глядя на Йену. Какая же она лапу. Молюсь за вас изо всех сил.
Олесь, а она у вас в моковской клинике или подмосковной?
Sova
Цитата(lenuska @ 24.9.2007, 13:22) *
Олесь, а она у вас в моковской клинике или подмосковной?

Ленусь, в московской, одной из самых лучших eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
О ней хорошо отзываются, считают дороговатой, но если есть деньги везут непременно туда. Там много хорошо высококвалифицированного персонала и много современного оборудования. Это я форумы проштудтровала.
т.к. мы там и утром и вечером появляемся то конечно и нас все уже знают, некоторые с Сашей уже за руку здороваются, девченки ассистентки болтают с нами во всю icon_mrgreen.gif
ассистенты там ооочень любят животных. Наприме сегодня утром приезжаем... ассистентка сооонная проводила нас в стационар и вообще могла пойти дальше спать, но рядом с нашей клеткой положили кошечку, которой сделали ночью кесарево сечение, котят спасли и отвезли домой, а вот кису оставили выздоравливать а она беспакоится о котятах видимо + очень ласковая, Ляля зовут icon_mrgreen.gif в общем как свет включили Ляля сразу давай грооомко мурлыкать тереться о клетку и тихонечко мяукать, ассистентка подошла и доолго ее гладила, успакаивала n020.gif n020.gif n020.gif
или еще пример.... вчера с девочкой-практиканткой разболтались, она взяла себе кота, у которого после кастрации начался отек легких и хозяева решили усыпить его icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif не стали бороться, но врачи спасли его и девочка забрала кота себе. Помесь Британца и перса... прадсталяю что это за красавец1 Вот уже несколько месяцев котик живет и радуется.....
еще нас даже на ресепшене спрашивают как наша киска поживает.....
в общем примеров положительных масса.
Думаю, таким людям можно доверять d025.gif d025.gif d025.gif
Юльча
Дае н езнаю, Олеся...Как тебя назвать..Ты столько для не делаешь, другая мать столько бы не делала для своего ребенка. Просто столько восхищения и уважения. Самое главное, что Вы руки не опускаете, несмотря ни на что.
Я не знаю...Ведь все же должно закончиться хорошо, обязательно должно eusa_pray.gif
Думаю, кошечка уже счастливица, ему такие хозяева достались, самые любящие и лучшие хозяева. Думаю, она Вам очень благодарна и все чувствует. Дамс..
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!
Sova
Цитата(маленькая @ 24.9.2007, 15:05) *
Дае н езнаю, Олеся...Как тебя назвать..

начало многообещающее icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
спасибо лапулечка, очень надеемся, выздоравливаем eusa_pray.gif
Sova
вчвера вечером были у нашей малышки. Из хорошего, она уже даже хвостик пытается держать перпендикулярно полу, все так же просится на ручки e010.gif
из плохого: врач сказала что они пробовали без кислорода ее оставлять но она через некоторое время начинает опять очень тяжело дышать. Так что пока о выписке и не мечтаем sad.gif(((
LJOSHKA
они ждут посмотреть как глистогонное подействует? и тогда выводы будут?
Sova
Цитата(LJOSHKA @ 25.9.2007, 10:55) *
они ждут посмотреть как глистогонное подействует? и тогда выводы будут?

да она уже много раз какала, все чистенько вроде. Мы же ей еще до операции на глазки давали глистогооное тоже, сейчас это дубляж уже пошел, а еси было бы все настолько заражено паразитами ее бы чистило ими без перерыва....
к сожалению и такое бавает.
сейчас уже если и ждут, то облегчения симптомов, не более...
диагноз они поставить не могут eusa_pray.gif
LJOSHKA
млин...может я читала невнимательно..а какой то препарат, облегчающий дыхание или что-то..на чем то ребенок сидит? я поняла, что у них пока не вышло оставить ее без кислорада на самостоятельное дыхание..как вообще представляется картина? если забирать домой, это значит неотлучно сидеть на случай приступа? слушай...когда мы ходили по больницам, то мне говорили, что кошачья медицина у нас в тране практически не развита, особенно в плане диагностики..а в какой стране это развито? в какой стране есть специалисты по кошакам? не может быть, чтобы нигде! надо узнать, надо выйти на них, ведь можно по электронке послать документы, ведь у ребенка ж есть какая то история болезни, какие то результаты анализов. Ведь нужно узнать, что мешает жить нормально. Наверное, есть какие то сайты кошатников или сами врачи что-то могут подсказать. Может, я говорю что то нереальное, но можно поработать в этом направлении если у нас медицина не позволяет провести диагностику. ЕСли это будет англоязычная страна, я сама тебе переведу ее документы, если нет, то у меня в компании есть филиал европейских языков, так что я это сделаю. Подумай...мне в голову это пришло.
Лисёна
Цитата(LJOSHKA @ 25.9.2007, 21:52) *
надо узнать, надо выйти на них, ведь можно по электронке послать документы, ведь у ребенка ж есть какая то история болезни, какие то результаты анализов. Ведь нужно узнать, что мешает жить нормально. Наверное, есть какие то сайты кошатников или сами врачи что-то могут подсказать. Может, я говорю что то нереальное, но можно поработать в этом направлении если у нас медицина не позволяет провести диагностику.

супер идея!! d025.gif d025.gif может на самом деле попробовать??? вдруг ото всюду по чуть-чуть и соберется картина болезни.. eusa_pray.gif и будет ясна причина.. eusa_pray.gif
А клинику вы действительно хорошую нашли. Раз там так заботятся о животных.. Прелесть. Есть еще ветеринары, которые предлагают не просто усыпить и все... Еще бы люди не выкидывали животных на улицу и ведь так хорошо бы было sad.gif
Совушка, удачки!! Йене большой поцелуй!!
Sova
Цитата(LJOSHKA @ 25.9.2007, 19:52) *
Подумай...мне в голову это пришло.

Лешк, конечно сидела на форумах, не зря именно эта клиника. Врачи ни по телефону ни по интернету не будут ставить никакие диагнозы и правильно будут делать eusa.gif В любом случае нужен визуальный осмотр анализы и все такое. Медицина кошек... да у нас и человеческая-то не развита. Животных лечить очень тяжело, а маленьких котят диагностировать практически не возможно.
Ну что с того что мы найдем буржуйского врача? он так же скажет что нужен визуальный прием, на это все и закончится.
На самом деле аппарат этот частенько ломается у них.. вернеее там одна штучка отходит и Йена порой по долгу сидит без кислорода. И к тому же когда у нее случился приступ она с кислородом сидела, так что не в нем видимо дело. Нам уже всячески намекали что пора забирать ее всетаки домой.... вчера сказали это опять. Мы решили забрать всетаки. Йеночка уже сосем оживилась, ломится из своей коробочки уже во всю icon_mrgreen.gif
а сегодня утром подарила нам песенку wub.gif wub.gif wub.gif так ласково мурлыкала n020.gif n020.gif n020.gif
короче сегодня вечером после работы забираем ее домой. Будем давать таблеточки и делать укольчики сами под кожу и внутримышечно.
Больше и врачи сделать не смогут, а сейчас просто для нее больше травмы психологической когда мы уходим.. она же оочень ласковая и каждый раз оставаясь с чужими людьми прям реально плачет... по крайней мере слезки из глаз текут. Так что мы приняли решение ее сетаки забрать и врачи нас поддержали.
Sova
Цитата(Лисёна @ 25.9.2007, 21:15) *
Совушка, удачки!! Йене большой поцелуй!!

Спасибо, а почелуйчики... да этим только и занимаюсь когда приезжаем к ней d025.gif d025.gif d025.gif
от тебя непременно d025.gif
kassike86
Совик ты все таки ангел! И не спорь! smile.gif
Думаю что с вами дома Йена быстрее поправиться, чем с медсестрами в клинике! Здорово что с каждым днем ее самочувствие улучшается!
Млин я прям плачу!!! Как же здорово что есть еще такие люди как вы с Сашей!!!
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Sova
Цитата(kassike86 @ 26.9.2007, 13:45) *
Как же здорово что есть еще такие люди как вы с Сашей!!!
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif hb.gif hb.gif hb.gif

c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif
Sova
kassike86, кстати как дела у кошки твоей мамы? icon_eek.gif ей лучше уже? узнали что это такое было?
ELLONA
Олесь, рада, что вам получше. Все читаю, переживаю, че сказать, не знаю. Но я с вами!
Sova
Цитата(ELLONA @ 26.9.2007, 14:03) *
Олесь, рада, что вам получше. Все читаю, переживаю, че сказать, не знаю. Но я с вами!

Спасибо Элоночка hb.gif hb.gif hb.gif
LJOSHKA
Олесь, я имела в виду не дистанционное лечение, а обмен опытом. То бишь, подобные симптомы наверняка где то с кем то имели место быть. Когда болел мой кот, наши врачи просто обзванивали своих коллег именно с целью выяснить были ли подобные случаи. Все это опять же из за плохо развитой диагностики. Когда возникают какие то сходные случаи, то появляются новые предположения, которые могут помочь найти причину.
Вы уже дома? Как ребёнок?
Sova
Лешк, да они обменивались и у них каждое утро совещание на котором они все вместе обсуждали Йену, ну сколько я знаю там докторов более десятка работает. А вообще у меня появилось пара идей что еще с Йной может быть. Попробуем теперь их отмести тоже. Завтра буду шерстить интернет. Сегодня надо делать преддипломную практику obm.gif
хотя нас разбирает дикое желание спать. Йена легла на спящем САше, дышит... глобоко....
ей прописали кучу уколов. Придется самим колоть... бедненькая...
LJOSHKA
Олесь, ты мне еще раз четко тезисно пропиши как и что у ребёнка, можно в личке, я позвоню своим врачам, лишним ничего не бывает.
kassike86
Совинька! С кошкой родителей все замечательно, правда похудела она немного из-за стресса. Так и не поняли в чем было дело и почему же так с ней случилось. sad.gif
Ну теперь все позади кушает, гуляет ...
Совик, поцелуй от меня Йеночку в пузико!!! И от моей Лильке ей привет, они же у нас ровестницы smile.gif
Sova
Цитата(LJOSHKA @ 26.9.2007, 22:52) *
Олесь, ты мне еще раз четко тезисно пропиши как и что у ребёнка,

тезисно это без соплей эмоций, просто чисто что было что делал что отмели?
чуть позже собирусь с мыслью. Сейчас часто дергают на работе. Постараюсь к вечеру наваять a075.gif
Sova
Цитата(kassike86 @ 26.9.2007, 23:11) *
Совинька! С кошкой родителей все замечательно, правда похудела она немного из-за стресса. Так и не поняли в чем было дело и почему же так с ней случилось. sad.gif
Ну теперь все позади кушает, гуляет ...

Ну слава небечам. Рада что киска поправляется e010.gif e010.gif e010.gif
Йеночке приветики передам. Мы с ней постоянно разговариваем eusa_pray.gif
Со вчерашнего дня как ее привезли она опять ничего не ест... может не хотела конечно... не знаею... приходится самим делать уголы. Нам рассказали только в теории. Бедная девочка... там антибиотики видимо болючие... по себе помню когда кололи мне аж ягодицу сводило от боли.... а там еще витамины и мочегонное (чтобы предотвратить отек легких). Не знаю что делать..... пока до выходных лечимся дома eusa_pray.gif
kassike86
Совик- Олесенька, Йена, все понимает - сколько вы сил душевных и всяких на нее тратите!
Она обязательно поправиться!
А то, что не ест это наверно просто от перемены обстановки. Я читала, что кошки очень чувствительные и у них аппетит может отбить даже, переставленная миска. Вот! Все наладится!
Моя Лиличка тоже тут почти сутки ничего не ела, вет-врач консультировала по телефону, и сказала, что у нее зубки режутся, поэтому и не кушает.
Ты такая молодейц, что перебарываешь свой страх и ставишь укольчики своей девочки! А я так даже витаминку в рот Лильке засунуть не могу! И знаю что надо ... - а руки трясуться, и Лилька у меня еще звонкая, чуть что сразу мяучит громко-громко!
Вот!
Здорово что ваш ребенок уже дома!!! Врачи бы просто так не отпустили!!! Все будет хорошо!
Держитесь!!!

П.С. Йеночка такая красавица!!! Серинькая! И ее поталогия с глазами ничуть ее не портит! !!!!
lenuska
Олесь, я думаю, что всё будет хорошо. У Йены сильный организм, она обязательно поправится. Думаю о вас каждый день. Вы молодцы.
LJOSHKA
smile.gif smile.gif smile.gif
Sova
Ленуськ, на это и надеюсь eusa_pray.gif
Sova
Лешка для тебя:
подобрали 2 месяца назад. ТОгда ей было 3 месяца.
симптомы: отдышка, хрусталики на обоих глазах выпадающие то в переднюю то в заднюю камеру, передние лапы очень слабые как возле ступни как будто еще вдвое складываются, это из-за нехкатки кальция. Говорят при хорошем питании должно пройти; хрустит целюсть при широком зевке и когда ест что-то твердое.
сделали операцию по удалению обоих хрусталиков. Все в порядке обя глаза видят, конечно не так как с хрусталиками но жить ей это не мешало. Через пару недель после операции отдышка усилилсь, пропал аппетит, исхудала,
положили в стационар. Делали рентгеновские снимки раз 5 в легких небольшое затемнение но что это не понятно.
отмели в помощью исключние, анализов и обследования
астму
сердечные патологии
вирусный перетонит
отек легких не возникает
кашля нет
анализы крови в норме
глюкоза в норме
пробыла почти 2 недели в больнице в контейнере обогащаемом кислородом. ей кололи глюкозу, витамины А В С, раствор рингера, клофоран, фуросемид, эуфицин, катозал и может что-то еще, но я забыла уже....
в общем ей стало немного лучше, т.е. задние лапы уже не заносило от слабости, она даже немного прибавила в весе. Когда забрали из больницы, дыхание опять немного утяжелилось. Может быть из-за нехватки кислорода.
Сутки опять ничего не ела. Мы ее из шприца сегодня кормили, вроде аппетит был, но вот из миски есть не стала.
в кратце примерно так.
диагноз поставить не могут. Единственное еще грешим на легочных гельминтов, но мы ее глистогонили до операции на глазки и еще 7 дней назад (после чего ей немного полегче стало) в воскресение положено еще раз проглистогонить. Больше у них для Йены диагнозов нет. Я еще предполагала отравление химикатами, но они сказали мол последствия плачевные уже проявились бы давно.
LJOSHKA
Олеся, я словила, в ближайшее время свяжусь с врачами, возможно, в субботу, по телефону читать долго, послать на почту нельзя, потому что сидят они в крошечном деревянном домике где интернета в помине нет, я поеду специально, постараюсь в субботу!
kassike86
Олесик, по поводу глистов, мне ветеринар говорила, что бывает глисты выходят слизью, то есть в кале можно их и не разглядеть. Такое случается, когда у животного много глистов.

Я тоже при возможности попробую проконсультироваться с ветеренаром!
Sova
Цитата(LJOSHKA @ 28.9.2007, 1:22) *
я поеду специально, постараюсь в субботу!

obm.gif obm.gif obm.gif
ой... Лешк, спасибо icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Sova
Цитата(kassike86 @ 28.9.2007, 10:11) *
Я тоже при возможности попробую проконсультироваться с ветеренаром!

ой, девочки, спаибо wub.gif
Elektra
Свушка. Все с Йеночкой будет хорошо, мы в нее верим!!!!!!!!!Поправляйтесь, выздоравливайте!!!!!!!!!!!!
Держу за Йену кулаки.
Sova
по моему ей все хуже... уже не знаю что делать даже....
уколы делаем серде замирает от жалости sad.gif
ELLONA
Цитата
по моему ей все хуже

Да блин d47.gif А в чем это выражается?
kassike86
Совик, держитесь!!! Может у нее просто адаптационный период к квартире, после больницы?
Sova
Цитата(ELLONA @ 29.9.2007, 2:01) *
Да блин d47.gif А в чем это выражается?

сама уже в отчаянии o050.gif
выражается в глубоком тяжелом дыхании животиком, прям бока западают, дышит ртом, ничего не ест и не пьет, слабая, аппатичная, может даже ходить по своему хвостику, хотя кошечки всегда хвости трубой держат или если шпущенный, то внизу красиво загнутый.
Сейчас открыла балкон, тепло, солнце светит и она на полу лужит греется.
Очень обезвожена из-за мочегонных, которые ей кололи чтобы не было отека легких, пыталась насильно в нее молоко из шприца влить. за утро только 6 мл sad.gif и то за 2 приема, она просто потом перестает глотать и все льется у нее из ротика. sad.gif d47.gif d47.gif
Sova
Цитата(kassike86 @ 29.9.2007, 9:40) *
Может у нее просто адаптационный период к квартире, после больницы?

не знаю, она же вроде уже несколько дней дома sad.gif
Sova
сейчас соседка приходила... бабуля старенькая.... Йеночка на полу сиделаи посмотрела не нее так жалобно а глазки слезятся... у нее всегда слезятся огда она есть почему-то... так вот бабуля говоит типа ее же усяплять надо она так мучается и все такое.... ушла в слезах... надеюсь до инфаркта не расстроилась... 85 лет все таки....
... прям не знаю.. я же не Бог, чтобы решать кому жить, а кому умереть!!!! Я даже коментировать ничего не стала... а бабуля вопила что не будет Йенажить что она маленькая и не выкарабкается d47.gif d47.gif d47.gif
прям тоска такая...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.