Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Такая крошечка, а уже столько страданий!!!
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Домашние любимцы, котята, щенки, птицы, хомяки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Sova
Для начала пару выдержек из моего дневника
.....
опять увидела котеночка. Другого. Тоже заморыш весь больной. Я еще после того отойти не могу (очень тяжело воспринимаю такие вещи), а тут этот..... подошла сначала посмотреть.. мамочки.... это чудовище на первый взгляд!!! Глаза огромные как у гуманойда, выпуклые, зрачки находятся как-будто очень глубоко и не сужаются кстати никогда постоянно почти во весь глаз. правая передняя лапка перебита была, но это срослась, ходит чуть прихрамывает, со второй лапкой тоже явно что-то было. Носик по моему чуть забит, от этого он помогает дышать себе ртом. Но девочки! Этот котенок как меня увидил, давай мне об ноги тереться, не мяукал, а просто ластился, а потом лег мне на ступни и голову на ножки положил, а потом давай мне цап-царапки на джинсах устраивать и я подумала, что если его не возьму, то точно пожалею, как в прошлый раз!!! С ужасом представляю как котенок будет раегировать на звуки перфораторов и крушение кухни. Может гулять выносить его на это время?
помыла я его дома, накормила активией без добавок, от блох капельки нанесла. Котенок такой покорненький. За ночь не пикнул! Спал себе в коробочке. стати все еще есть сомнения мальчик это или девочка. Цвет серенький, дымчатый, с претензией на пушистость
в Субботу повезу к ветеринару. пока глазки чаем промываю (зеленым, черного нет) т.к. они слезяться. Когда мы уходили котоночек мяукал, надеюсь ему там не очень одиноко будет. Я ему пока самодельную игрушку прикрепила!
Кстати!!! Он сходил сегодня в лоток вообще без разговоров мне кажеся чистоплотный будет, а то я с прошлыми котами так натерпелась
вот такое приключение я нашла на свои вторые 90
......
значит так, рассказываю про нашу вчерашнюю поездку к ветеринару.
на наш приезд сбежалось 3 врача ну для начала - это девочка ей 3 месяца
Моя красавица как только попала на смотровой стол, сразу начала ходить прямо как по подиуму и дефектов передних лап врач даже сначала не заметила! Говорит что они не переломаны были, это у нее рахит! Не известно чем питался котенок и чем питалась ее мать. Скорее всего обе голодали и вообще чудо что она выжила!!!
потом взглянув ей в глаза она спрашвает: где вы ее взяли? ну я рассказала как было дело, а она спрашивает: ЗАЧЕМ вот это меня смутило если честно ну я ей объяснила что не для выставок кошку взяла а чтобы жизнь ей спасти!!! Но потом врач очень удивилась на сколько кошка ласковая, уж она сколько повидала, а все равно удивилась.
Глаз таких она не видела никогда, это не травма как я предполагала, а скорее всего что-то врожденное. Зрачки у нее оказывается раегируют, просто у нее неестественно большие глазные яблоки и зрачки посажены ооочень грубоко, от этого глаз создает эффект тооолстых линз и увеличивает так зрачек на весь глаз. Врач предположила что кошка видит не четко и реагирует не быстро, хотя дома после этого она нормально гонялась за тоненьким хвостиком игрушечной мышки
В общем с нас даже денег не взяли! Просто посоветови очень хорошее питание, творожки, кефирчики, молочные продукты кроме сметаны из-за жирности и молоко с осторожностью если не будет поносика. Сырое мяско по возможности, рыбий жир и витаминки для котят комплексные какие-нибудь. Сказала что лапки должны восстановиться.
Дали телефон ветеринара-офтальмолога. Наверное в субботу повезем на осмотр. Глазки большие, слезятся, требуют осторожного ухода.
Кошечку решили назвать Йена из-за восточного разреза глаз
она супер ласковая, мама и Саша просто в восторге. Кошечка спала с нами этой ночью и по моему мурлыкала все 6 часов подряд так, что было слашно наверно в соседней комнате, я даже ворочилась с непривычки. Сегодня когда уходили, она уже вроде даже не плакала. Уже носится во всю! Кстати вчера оборвала с зажимов пол занаверки и перевернула фиалку с подоконника.... бедные цветочки! Вот им достанется теперь
Дефекта глаз уже просто не замечаем, безнадежно влюблены в это кисю
Она меня очень радует тем, что ходит в лоточек, прям сразу, а ее видимо радует наполнитель
кстати что-то за 1,5 суток она и разу не с сходила по большому. Что-то мне это не нравится. Либо навалила где-то, хотя у меня очень острое обаняние и я бы заметила, либо с животиком что-то.
Sova





Sova
и так посещение офтальмолога.
До сих пор сижу реву. У Йены большие проблемы с глазками. Ей поставили глаукому. Но это не самое страшное, страшное то, что тот "пузырик" мутный как я думала, это вывалившийся хрусталик icon_eek.gif и он постоянно раздражает нерв глаза и его надо удалять. Без хрусталика она сможет различать только свет и тень... не более... sad.gif
после операции нет гарантиии что пройдет глаукома на втором глазике.....
мне как сказали, я прям не прилично стала себя вести.... разревелась и вообще плохо соображала что мне говорят. САша тоже так переживал... только он бедный не только за Йену переживает, а еще и за меня.
в общем в самом плохом случае Йена ослепнет на оба глаза obm.gif в лучшем будет видить одним глазом нормально а вторым только свет и тень различать. Теперь за неделю готовим ее к операции, капаем глазки ей, слаем кровь на биохимию (и такое оказывается есть). Еще меня беспакоит ее отдышка... по моему она когда побегает как будто выдыхает ртом... не знаю с чем это связано... в любом случае надо опять ветеринару-терапевту показывать. Молю Бога... только не сердце.... тогда она вообще ничего не переживет eusa_pray.gif
Боже, какая же она хрупкая!!! (((((((
Sova
ну теперь то, что внушило мне сегодня немного уверенности. Врач, который осматривал нашу кисю, оказвается просто отличный человек и уникальный специалист в своей области! У него прием до 21,00... мы вошли примерно в полночь в его кабинет и за нами еще человек 8 стояло и он ни слова не сказал никому, всех принимает до последнего. к пациентам своим относится с лаской, пока с нами разговаривал, гладил Йену по спинке, а она чувствуя мягкие и заботливые руки терлась об него.. и вообще перед приемом пока в очереди сидели 3 раза вылизавала себя, настоящая Красотуля!!!!
зовут врача Шилкин Алексей Германович. Этот человек - первопроходец в области офтальмологии животных. Он первый в мире провел удачную операцию по вживлению искуственного хрусталика у животных icon_eek.gif a035.gif a115.gif к нему ездят на консультацию специалисты из других стран!
Учился он у знаменитого офтальмолога Федорова, правда это человек был знаменит в области человеческой офтальмологии, а Алексю Германовичу было интереснее работать с животными d025.gif Я в интернете сегодня читала столько положительных и благодарных отзывов. Теперь надежда только на него и на силу и упорство Йены. eusa_pray.gif
Операция стоит конечно не дешево, но я просто не могу ходить и тратить деньги на тряпье и отращивание своей пятой точки когда мой питомец страдает... кто знает, может судьба так сложилась что мне недавно повысили з/п для того чтобы я вылечила эту киску? ну подумаешь, похожу как со старой зарплатой и ремонт немного приторможу.... ну куплю шины зимние себе попозже... ничего страшного!!! Ну как такой прелести отказать??? n020.gif wub.gif wub.gif wub.gif
kassike86
Совушка, ты герой!!!
Какая лапочька твоя Йена!
У меня прям ком в горле от твоей истории. Ты такая сильная что не сдаешся! Крепитесь с Сашей, буду держать кулочки за вашу кисушку и вас тоже!
Поводу отдышки, у меня у родителей кот всю жизнь прожил с отдышкой, он прям как побегает, ртом как собычка дышал.
Все бедет хорошо!!!
wub.gif
lenuska
Олесь, будем надеяться, что всё будет хорошо. eusa_pray.gif Если что, скажи, помогу деньгами. НЕ смогу спокойно сидеть, зная такое. sad.gif
Йена у тебя вообще лапуля. wub.gif
Галченок
слезы на глазах... пошла курить, чтобы никто не видел (((( .....
lyudmilla
Цитата
Операция стоит конечно не дешево, но я просто не могу ходить и тратить деньги на тряпье и отращивание своей пятой точки когда мой питомец страдает... кто знает, может судьба так сложилась что мне недавно повысили з/п для того чтобы я вылечила эту киску? ну подумаешь, похожу как со старой зарплатой и ремонт немного приторможу.... ну куплю шины зимние себе попозже... ничего страшного!!!

ТЫ - АНГЕЛ! wub.gif
......... до последнего упиралась, не залезала в твои грустные истории о животных....... вот, влезла блин, ну какой теперь арбуз? сопли рекой ..... вообще не могу слушать, читать и смотреть как животные болеют....... sad.gif
А Саша твой - умничка!!! n020.gif n020.gif n020.gif
Феечка
Лесик!!!!! С киской все будет в порядке!!! Смотри, в каких условиях она выжила. Значит, у нее огромная жажда жизни!!! Значит все пройдет хорошо.
Зрение плохое будет - это не так страшно. Она малышка, ьыстро привыкнет на слух и обоняние полагаться. К тому же дома ей ничего не грозит. Не боись! Похоже для этой крохи с ее болячками главное - жить smile.gif
Sova
эх девочки... пишу для того, чтобы услышать вашу поддержку..... так это все тяжко... я не ангел.... я не пройдя еще все это уже поняла одно - больше такого в моей жизни не будет.... я готова на пожертвования ежемесячные кормить кисек, но переживать морально такое это конечно не для таких слабаков как я eusa.gif
сегодня у Йены от капелек в глазки потекла слюна и ее тошнило... глазки слезятся... такая тихая тихая..... я уходила из дома и сердце кровью обливалось... врач предупреждала что такое может быть... она еще очень мала, и даже 2 капельки глазные для нее много eusa_pray.gif назначили самое слабое лекарство, должно быть все в порядке теперь.....
знаете... после такой реакции у меня повляеются мысли что мы ее мучаем... но это ведь надо делать.... не знаю... пишу опять со слезами....
так боюсь, что она не переживет операцию.... но если ее не делать, то у Йены когда начнет отмирать глазной нерв начнуться адские боли... и я думаю придется усыплять,а на такое я точно пойти не смогу... буду думать, что я не сдалала все что могла....
в общем мысли всякие разнообразные роятся у меня в голове...
операция предположительно 22.08.... в среду.... со среды я взяла отпуск недельку... буду сидкть ухаживать за ней... так глазки протирать надо... и быть рядом с ней конечно n020.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Капуста
Олесенька..ты чудо..борись и верь..нам ничего больше не остается...будем молиться!
kassike86
Совушка - ты солнышко, ты сильная! Не в коем случае не называй себя слабой, сколько людей не желая тратить свои нервы и деньги бросают, даже абсолютно здоровых животных! А ты!!! Я просто восхищаюсь тобой!
Все обязательно будет хорошо, и Йена понимает, что вы ее не мучаете, а помогаете ей, ведь животные чувствуют наше отношение к ним. Все просто не может плохо закончится, в такой замечательно семье как ваша!!!
Я верю, верю и еще раз верю, что все будет хорошо с вашей кисанькой!!! И вас ждет впереди много веселых дней!
Знаешь расскажу тебе историю про нашу кошку (у родителей сейчас 3 кошки всех принесла я в детстве с улицы) и вот с одной из них, с моей любимице - гиперласковой Тосичкой, случилось несчастье: её сильно покусала собака, немецкая овчарка, чуть не загрызла. Вообще оторвала ей большой кусок кожи с задней части тела, я тогда была в Англии, бедная Тосик и бедная моя мама, которая относится к животным как к членам семьи. Сколько она страдала, сколько Тосику операций сделали, сколько мама денег потратила на лекарства.
Сейчас с Тосиком все в порядке, даже теперь под мехом и не видно жудких шрамов, так как ей кожу со спины натягивали, чтобы рану закрыть. А мама говорила, что ей тоже казалось, что Тося только мучается и мама тому виной. Однако теперь когда каждый день возвращаясь с работы, ее дома ждет Тосичка, здоровая и ласковая. И видно по счастливой кошке, что ей нравиться жить и она благодарна за свое спасение!
Совушка, главное не отчаивайся!!!! Мы тут на форуме все вместе, все вас поддержим!!!
lenuska
Олесь, не переживай. Всё будет хорошо. Верь в это.
ELLONA
Конечно, все непросто... Такую ношу принять... Но ты сделала выбор... правильный... достойный уважения. a070.gif Все оказалось сложнее, чем можно было предположить. Но выбор уже сделан. Теперь осталось все это выдержать. Даже если она будет незрячей, будет ориентироваться на другие органы чувств, благо маленькая еще. Держись и не сдавайся! n020.gif
kassike86
Олесик, нашла такой стишек в инете, мне понравился smile.gif решила тебе скопировать:
***
Котенок был такой прекрасный!
Котенок был такой несчастный!
На лапах он едва стоял.
И так смотрел, и так дрожал
От мягких ушек до хвоста!
Он был, конечно, сирота.
Он мне мяукнул: Выручай!
Сказала мама: Не мечтай!
Он промяукал мне: Спаси!
Сказала мама: Не проси….
Он всхлипнул, заморгал глазами
И перелез на туфли к маме
Вздохнула мама: Как тут быть?
Я закричал: Усыновить!
Sova
Девушки, лапочки мои... спасибо wub.gif wub.gif wub.gif спасибо что поддерживаете, а то мы с САшей извелись уже все sad.gif я аж прослезилась... да и пмс у меня, вот и реву целыми днями.
kassike86 тебя Алена кажется зовут? wub.gif какая история про кошечку замечательная! Я слышала что кошки очень живучие. Мои коты тоже приходили после "сезона" все подранные за ушими на лбу и голове.... если бы у них не заживали шрамы, то они бы по шею сталы лысыми icon_mrgreen.gif ан нет, все быстренько затягивалось n020.gif
спасибо за стишок, растрогал wub.gif
ELLONA спасибо, от тебя мне тоже важно слышать одобрение! Ты у нас знатный любитель и защитник животных wub.gif
lenuska Леночка, стараюсь, верю....

Вчера Йена отошла вроде, все нормально, прибежала на встречу и мурлыкала, мы ее творожком накормили, мяском и молочком a040.gif знаете, в миске при такой жаре так быстро портится пища, а дома по долгу никого не бывает, а Йена не успевает нормально поесть. И кстати что мне в ней нравится еще, она так интеллегентно все кушает, никогда не набрасывается на еду... даже когда мы ее с улицы подобрали, сначала понюхает, подумает, потом начинает вдумчиво кушать
Операция на следующую среду назначена, со среды я ухожу в отпуск на неделю, буду следить за ней... надеюсь недели моего присутствия хватит чтобы она встала на ноги eusa_pray.gif Там нужно будет 6-8 раз протирать глазки ей ну и конечно чтобы она не волновалась n020.gif
Ей еще предстои в выходные сдать кровь на анализы.... бедненькая, опять стресс n020.gif
lenuska
Олесь, будем надеяться, что всё будет хорошо. eusa_pray.gif
Eivilin
Совушка держись. Ты справишься, ты просто не можешь не справится. Буду за твою красавицу держать кулачки. У вас все будет хорошо, главное не унывай. Могу рассказать историю нашего песика. У него врожденная дисплазия 4 степени, вроде так называется, когда кости таза не развиты и разрушаются. Его нам таким подарили, когда ему было 3 месяца. Сколько раз нам предлагали его усыпить. Мы каждый раз с гневом отвергаем подобные предложения. Нам попался замечательный хирург. Ночь после операции была самой ужасной. Какие только мысли не посещали, нас. Но теперь как мы радуемся, что приходя домой нас встречает этакий вечный двигатель, который заражает нас своей жаждой к жизни.
Sova
Eivilin спасибочки, именно такие истории отбивают мои сомнения все ли я правильно делаю eusa_pray.gif
kassike86
Совушка - Олесенька, Ну как вы там??? Что нового? Как чувствует себя Йена??? Как ты???
Не проподай! hb.gif
Sova
В ночь с субботы на воскресенье ездили сдавать кровь. Это был ужас какой-то. Бедной девочке нильзя было есть минимум 8 часов, а она постоянно подбегала к мисочке и тыкалась мордочкой туда sad.gif
Когда приехали в больницу и начали состригать шерстку с лапки, чтобы взять кровь Йена тааак начала вопить ужас.... как же она плакала... я выбежала из кабинета... в коридоре тоже было слышно... и даже на улице...
из передней лапки взять не получилось... не шла кровь, пришлось тоже самое повторять на задней... бедная моя девочка..... когда я ее увидела у нее даже слезки на глазах были eusa_pray.gif
потом я ее успакоила... накормила, и она быстро отрубилась у меня на коленях... но самое страшное было вчера во второй половине дня .... по моему она в это время ничего не видела icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif реагировала только на звук, и постоянно спала... не играла.... а когда спрыгивала с пуфига угодила лапами в плошку с молоком (((((
Сегодня утром вроде все хорошо было. Вот не знаю даже что думать sad.gif
lenuska
Олесь, а когда будут готовы результаты анализов?
kassike86
Олесик, главное не паникуй, и не думай о плохом! Твое волнение может передаться Йене! Скоро все наладится, все будет хорошо!
Для кошек зрение это не главный орган чувств.
Олесик, ты умничка!
Sova
Ленусь, анализы готовы уже вчера были, но я не узнавала что там и как т.к. сдавали в той же клинике, где будут делать операцию.
Девочки меня тут одна женщина в сомнения повергла... у нее было полно котов и при чем все чуть не при смерти. Мне про нее давно уже рассказывали, она очень опытная в этом деле. И с глазками тоже всякие кошечки были.
она подозревает почечную недостаточность у киси. Да по фоткам сказала, что хрусталик выпал, но операцию она бы делать так рано не стала. Говорит надо проглистогонить кисю и откормить пока что хорошенько, а глаз она все равно потеряет... в общем буду еще доставать результаты анализов и консультироваться с врачами и этой Татьяной. Посмотрим дальше что там будем eusa_pray.gif
А вообще ну как не нервничать???......
Татьяна сказала, что если кися домашняя то если даже зрение потеряет, то ничего страшного не будет, она знает таких кошек и все в порядке с ними, живут так по многу лет и ничего страшного.
lenuska
Олесь, ну вот видишь, тебе даже опытные люди то же говорят. Жаль, конечно, Йену, ну что ж тут поделать. Ты всё взвесь и прими решение.
Sova
ну в общем досовещались мы до того, что операция и правда необходима. Тетенька полистала какую-то буржуйскую книгу, перевала там один раздельчик и выдала, что мол да, надо оперировать, едиственное обязательно сказать врачу что кисю не глистогонили еще. Я просто побоялась это делать после истории Насю. Когда там прививку одновременно с глистогонным средством сделали и у нее умерла собачка eusa_pray.gif
решила это на потом оставить, а оказалось, что это супер важно!!!!
Сейчас буду звонить подтверждать операцию, заодно все скажу... посмотрим что ответят eusa_pray.gif
kassike86
Совушка ,а помнишь ты говорила, что капельку от блох ставила? Так вот я тоже своей Лиличке ставила, и ветеренар мне сказал что эта капля также сразу против глистов, блох и клещей. Незнаю конечно может у меня какае то другая капля была ...
Sova
Цитата(kassike86 @ 20.8.2007, 22:05) *
Совушка ,а помнишь ты говорила, что капельку от блох ставила?

Надо почитать поподробнее в анотации, по моему это только от блох помогает.
Вчера узнали результаты анализов. Йена здорова, все показатели в норме, только один капельку выходит за норму, показывает небольшое воспаление, но это понятно почему, это из-за глазного нерва. Так что завтра операция eusa_pray.gif но потом меня неделю не будет на красотуле, ухожу в отпуск буду с Йеной сидеть. Напишу кому-нибудь по аське как все прошло, а подробности через неделю a04.gif
lenuska
Олесь, будем ждать. smile.gif
ELLONA
Удачи!
kassike86
Совушка, удачи вам! Буду держать кулачки! wub.gif
Sova
Ленусь, Элона, kassike86 спасибо девочки eusa_pray.gif
small princess
Олеся, hb.gif какая ты хорошая, добрая! hb.gif Очень уважаю тебя!
Желаю чтобы всё получилось! Удачи и здоровья вам!!!!!
Sova
Ирина! Спасибочки wub.gif
Девочки, приехали мы сегодня в клинику и у нас изменился диагноз. Хрусталик из передней камеры перекочевал в заднюю камеру. Оттуда его достать можно, но нужен спец инструмент чтобы не травмировать сетчатку глаза. Если делать простыми инструментами, то вероятность травмы 40 %. Врач посчитал, что это слишком много и не стал сдирать с нас огромую сумму на оперецию, не стал на нас наживаться, а отправил к другому врачу, у которого есть такие инструменты.
Диагноз этот менее опасный чем хрусталик в передней камере. Есть вообще вариант всю жизнь кошку на глазных каплях держать но они такие дорогиие... по 5 мл. за 530 170 и 130 руб.... хватает этих 3 пурырьков на 2 недели или около того icon_eek.gif
операция стоит 12 000 у Шилкина... у нового врача не знаю даже сколько... в общем будем думать... поедем к нему на прием.....
lenuska
Олесь, ну и цены. obm.gif
Sova
Цитата(lenuska @ 22.8.2007, 17:29) *
Олесь, ну и цены. obm.gif

а что делатьЛен? Я сама в шоке... ремонт приостановила на кухне.... но мне САша с денежками помогает на операцию....
Ну не выкидывать же теперь кису? А что делать? уж взяла ответственноть теперь тянуть буду.
Феечка
Лесь..... ну я не знаю, прямо...........
Героическая женщина! Я не знаю, что бы делала....
Хотя знаю sad.gif( Я такая жалостливая, что делала бы операцию все равно sad.gif Тем более, раз это лучше, чем тот диагноз, кот вам сначала поставили.
Sova
Оль, конечно же далала бы!!! Тем более мне САшечка помогает wub.gif половину денег на операцию дал и вообще сразу заверил на мои высказывания что придется со спортом в сентябре ужаться и может быть с ногтями, что мол нис чем у меня проьлем не будет wub.gif
Он тоже очеь полюбил Йену d025.gif
операция может быть еще не понадобится но наблюдаться придется регулярно у врача... нам далековато ездить конечно, но зато может я наконечто начну по необходимости ездить на дальние расстояния сама за рулем )))))
lenuska
Цитата(Sova @ 22.8.2007, 17:44) *
а что делатьЛен? Я сама в шоке... ремонт приостановила на кухне.... но мне САша с денежками помогает на операцию.... Ну не выкидывать же теперь кису? А что делать? уж взяла ответственноть теперь тянуть буду.

Олесь, ты не так поняла меня. eusa.gif Конечно, надо делать операцию. Просто думаю: бедные животные. sad.gif Не каждый согласится выложить деньги.
Олесь, вы с Сашей молодцы! a070.gif a035.gif
kassike86
Да Олесь, ты очень сильная и решительная! Надеюсь все будет хорошо!
Sova
ой девочки.. я тоже надеюсь... вчера зашла узнала ск. стоят новые капельки для кисы.. 5 мл. 820 руб..... правда это было на Кутузовском, там все намного дороже.... блин надо срочно дозвониться Уедине... надо искать аналоги eusa_pray.gif
ELLONA
Олесь, а тебе не кажется, что лучше заплатить эти 12 000 (ну, плюс, наверное, 3-4 тыс. на послеоперационные расходы) сейчас, чем постоянно держать ее на каплях. Животное, зависимое от препаратов, - это не сахар. Говорю, как хозяйка такого животного. Никому не оставишь, никуда не уедешь - т.к. нет уверенности, что кто-то кроме тебя ТОЧНО не забудет дать лекарство, проследит, чтобы она его не выплюнула (в твоем случае: не завертела головой и не вылила). В частности поэтому нам с Половиной не светит отдыхать вместе... Это очень непросто. Тем более, что-то мне подсказывает, что вы все равно будете делать эту операцию: через год, через два... еще когда-то, ведь хрусталик также может переместиться назад или начать причинять дискомфорт и боль, ведь это не та болячка, которая может рассосаться сама собой. Может быть, позже и лучше, т.к. она маленькая - наркоз не слишком хорошее дело, тем более для мелкой. Но представь: снова обследование, снова анализы, снова "быть или не быть", снова риск - а с каждым днем ты будешь привязываться к ней все сильнее, и в сто раз сильнее бояться ее потерять на операции, а гарантии тебе и тогда никто не даст.
В общем, тебе виднее: взвесь все ЗА и ПРОТИВ, и не бойся пойти на кардинальные меры, если они действительно объективно необходимы. Знаю, как это непросто... Держись... n020.gif
Sova
Элоночка, вопрос с нашей стороны делать или не делать не стоит. Конечно делать, но боюсь, капать придется все равно после операции... ну там посмотрим. Я связалась с этим новым офтальмологом по интернету и он сказал что еще не известно будет он делать операцию или нет, нужно смотреть на питомца. Даже поставленный диагноз ему ничего не скажет, все воочую.
Я конечно за операцию, ведь она даст шанс вылечить второй глазик n020.gif
Элон, а что с вашим питомцем такое? icon_eek.gif
ELLONA
Цитата
а что с вашим питомцем такое?

эпилепсия у нас
Sova
Цитата(ELLONA @ 23.8.2007, 18:03) *
эпилепсия у нас

оооо.... как жаль eusa_pray.gif
У меня у знакомой у собаки была такая собачка. У нее эпилепсия стала проявляться после того как ее машина сбила. Я видела как это происходит..... безумно жаль собачку sad.gif
Sova
Были вчера у нового врача. У нас короче оба хрусталика за выпадают в передние камеры глаз, то в задние.... будем делать операцию на оба глаза eusa_pray.gif
после удаления хрусталиков кися будет видеть как человек с неочень хорошим зрением без очков.
Операция в среду будет. После этого я ухожу на этот раз в отпуск
Eivilin
Спасибо, тебе совушка за поддержку. Мысленно я с тобой. Держитесь вместе с кисой. eusa_pray.gif
ELLONA
Хорошо, что все точно определилось. ТТТ- все будет хорошо! Удачи!
lenuska
Олесенька, удачи. a085.gif
Sova
девочки, спасибочки вам!!!!!
Йене сделали операцию.... она пока в стационаре еще наркоз не отошоел... вечером поеду забирать....
ух... волнуюсь... мама еще масла в огонь подлила... сказала что я кошку ослеплю obm.gif
она сама врачей боится и операций вот так и реагирует... благо хоть вы меня поддерживаете wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.