Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство. Глупые вопросы к вегетарианцам
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Амбер
Везет, значит, из пищи все усваивается.
vegas
А я очень легко холод переношу, совсем не мерзну, в отличие от людей, кот меня окружают. При том, что, запас жирка то у них побольше будет)) Где то прочитал, что на морозе надо расслабится, а не ежится как мы обычно делаем, кстати помогает реально. Ну и закалка тож не повредит))
Ptizzza
Просто вегатирианство вегетарианству рознь. Можно лопать хлеб и картошку-фри, а потом удивляться на кожу, волосы и ногти...
Лучезарная
Цитата(kaprice @ 29.9.2007, 12:06) *
а младенцы - у нас, и люди (большинство) мясо едят! obm.gif Непорядок! Получается что младенцам даже тут какой кормят!

Ой Каприска, не то слово! Я в женском журнале читала статью о том, как переводить грудничков на мясное питание! Было немного рекламы детских мясных консервов и несколько рецептов, названия которых призваны умилить малыша: "Бурёнка в огороде" (тушёная телятина), "в гостях у Кролика" (тефтели).

Недавно у меня приключился такой разговор с мамой моей подруги. Она говорит, мол, ты мясо не ешь, но ведь когда родишь ребёнка, то будешь его кормить мясом. Точка. Я спрашиваю: "Зачем?" С ней чуть обморок не случился: "Что не будешь? Я с тобой не разговариваю." Я так и не пойму, она что? Обиделась на меня? icon_mrgreen.gif

Как многие знают, я вегетарианка и мой парень тоже. Недавно сестра парня решила "немного повегетарианить", но посетовала на дороговизну продуктов. Да, здоровье нынче стоит дорого, но, говоря языком финансов, это прекрасное вложение денег! Мне жаль людей, которые в целях экономии едят химическую лапшу и перемороженные окорочка с вечным сроком хранения. Фармацевтика и мясной бизнес скажут им спасибо.

Вновь слышу рекламу мясной продукции, особенно часто по радио крутят ролик стейк-хауса, где подают даже детские блюда. В целом, концепция рекламы: "приходи и классно проведи время с семьёй и друзьями". О здоровье - ни слова. Бывает, нам, вегетарианцам, говорят: "Живём один раз, надо попробовать всё!" Не вижу логики: живём один раз, так давайте жизнь угробим всеми возможными способами?

Моя сестра недавно беседовала с подругой на тему избыточного веса. Та сестре говорит: "А что мы едим? Это мясо с гормонами роста, вот и сами растём в ширину." Сестра говорит: "Сразу тебя вспомнила, мы толстеем, а ты только стройнеешь!" Я улыбнулась: "Делайте выводы."

Написала много, надеюсь, интересно. Побегу распечатывать статьи о пользе вегетарианства - отец заинтересовался!
Valentin
Цитата(Лучезарная @ 23.10.2007, 12:18) *
Написала много, надеюсь, интересно.


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата
Побегу распечатывать статьи о пользе вегетарианства - отец заинтересовался!



icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif
ANNA77
Лучезарная Я в своем дневнике составила примерный план питания и его стоимость(с Галченком обсуждали сыроедение) Так получилось совсем не дорого, по крайней мере для Питера 100руб в день это не деньги.
Амбер Мне лично было холодно при переходе на сыроедение первые три недели(сырая пища 80% примерно), потом все прошло, сейчас не холодно. Волосы тоже периодами выпадали. Об этом читайте в теме сыроедения.
kaprice
Цитата(Лучезарная @ 23.10.2007, 12:18) *
"Бурёнка в огороде" (тушёная телятина), "в гостях у Кролика" (тефтели).
ага. Типа смотри какая милая коровка, какой пушистый кролик. а теперь мы их скушаем, ложка за маму, ложка за папу.... Очень вкусно, правда? obm.gif o050.gif Тогда бы уж не писали в таком стиле мол друзья человека, милые животные, так бы и написали: тела коровы и кролика. Наша еда. Была буренка в огороде, стала - в консервной банке.... obm.gif obm.gif
Цитата
Фармацевтика и мясной бизнес скажут им спасибо.
вот это точно! d025.gif
Сашенька
О глупых вопросах:
Мы с мужем приехали в гости к моей подруге. Она спросила, а если я плов сделаю, вы его будете есть? Ну, если мясо выбирать? icon_eek.gif

a045.gif a045.gif a045.gif
OrientAlla
Цитата(Сашенька @ 30.10.2007, 16:32) *
Она спросила, а если я плов сделаю, вы его будете есть? Ну, если мясо выбирать? icon_eek.gif a045.gif a045.gif a045.gif

Так многие так и думают, не понимая всей глубины вопроса. smile.gif А некоторые псевдо-вегетарианцы (прошу не обижаться! smile.gif) так и выбирают, закрепляя у окружающих такое восприятие. a045.gif У нас, вообще, мало кто понимает, что такое вегетарианство (как уже писалось - некоторые рыбу едят и вегетарианцами себя называют), а уж что такое веганство - совсем темный лес...
kaprice
даже если подходиь к вегетерианству формально, то: плов пропитывается мясом, животным жиром. Уже это не просто рис. aa26.gif
так что...скорее нет. Хотя в начале перехода, думаю у многих бывали компромиссы: с окружающими, с чувством голода... Потом уже как-то такие вопросы не возникают...
Хотя нет, у меня иногда ворошится в голове мысль о колбасе, особенно в дни голодания... s24.gif obm.gif
Сашенька
Цитата(kaprice @ 31.10.2007, 1:59) *
Хотя в начале перехода, думаю у многих бывали компромиссы: с окружающими, с чувством голода... Потом уже как-то такие вопросы не возникают...
Хотя нет, у меня иногда ворошится в голове мысль о колбасе, особенно в дни голодания... s24.gif obm.gif


ВОт этого мне точно не понять. Зачем голодать то? Вегетарианство и так огромный шаг к здоровью и к стройности.
Ни разу не голодала и, наверное, не буду. Это не для меня. Я буду очень страдать. aa40.gif
Аморалистка
САШЕНЬКА, аналогично... ладно, чувство голода можно заглушить, можно отвлечься на какое-нибудь дело.... но у меня ужасно желудок режет, наверное, кислотность повышенная... ведь он сам себя разъест, если голодать!
lessika
Хочу задать наверно самый глупый вопрос... но лазая по форуму два дня не поняла. какая связь между вегетерианством и похудением???????? ;) если не сложно скиньте ссылку, на то где в конце концев об этом сказано....
у меня сетсра и зят вегетерианцы, но я бы не сказала, что зять балерина! вот и хочу понять какая связь!!!

И еще... словосочетание "правильное питание" меня вводит в ступор, что в конце концев провильно есть?
Насколько полезно сидеть на диете или голодать!
я уже прочла много статей на вашем сайте, кто то говорит. что сидеть на диетах нельзя... вредно!
а кто то голодает... и это правильно!!!
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, ОТКОРЕКТИРУЙТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ ТО В ИТОГЕ??????
Valentin
Вы читайте, разберетесь. a075.gif

Противоречий нет. Просто Вы здесь совсем недавно.

Можете это почитать:

http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=1699

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=43

http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=347

http://krasotulya.ru/news/uspeh.php

http://krasotulya.ru/news/vegeta.php
lessika
Спасибо Валентин! именно на ваш ответ я и расчитывала! smile.gif
Ayoga
Цитата(ANNA77 @ 18.10.2007, 9:25) *
Ayoga А ты читала про индиго детей? По моему твой сын представитель этих чудесных учителей!

не читала smile.gif
Цитата(lessika @ 31.10.2007, 21:24) *
какая связь между вегетерианством и похудением???????? ;)

Связь прямая.
1) Мясо, рыба, яйца - противоестесственная пища для человека, соответственно не здоровая. Лишний вес тоже показатель нездоровья. Когда человек становится вегетарианцем, утраченное здоровье начинает возвращаться, все органы и системы потихоньку приходят в норму, как следствие - избавление от лишних килограммов.

2)Когда человек становится вегетарианцем, он автоматически отказывается от продуктов, которые вредны для здоровья и фигуры не только потому что содеражат мясо или яйца, но и являются высококолорийными, содержащими много сахара или жира (сосиски, колбаса, пельмени, майонез, большинство тортов, пироженых, печений (там яйца) и т.д.)
Цитата(ANNA77 @ 18.10.2007, 9:25) *
у меня сетсра и зят вегетерианцы, но я бы не сказала, что зять балерина! вот и хочу понять какая связь!!!

причин для этого тоже может быть много
1)они вегетарианцы еще не очень давно (я, например, тоже на балерину пока не похожа, т.к. вегетарианка чуть меньше четырех месяцев, но за это время сбросила уже 15 кг)

2)они считают себя вегетарианцами, но мы не знаем, что они под этим подразумевают, например, некоторые едят яйца (читай пирожные, торты, булку и т.д.), а думают, что вегетарианцы

3)существует огромное количество вегетарианских продуктов (некоторые виды шоколада, конфет, сладостей, орехи, жирный сыр (сыр бывает вегетарианский и нет, об этом есть отдельная тема) и т.д.) употребляя которые без меры тоже можно поправиться.
Цитата(ANNA77 @ 18.10.2007, 9:25) *
Насколько полезно сидеть на диете или голодать!

Сидеть на диете никому и никогда не полезно, чтобы похудеть нужно менять образ жизни в целом. Вегетарианство или сыроедение - это не диета. Голодать в смысле "постоянно недоедать, мучатся голодом" тоже вредно и может привести к переключению организма в режим "экономии", т.е. человек все время голодный, а вес не уходит, а если начинает питаться нормально - очень быстро поправляется еще больше. На сайте обсуждается вопрос лечебного голодания (почитай книгу Брэгга, она выложена на форуме), оно проводится не с целью похудения, хотя как и любая оздоравливающая система, способствует ему.

Во всем потихоньку разберешься, удачи a075.gif
kaprice
'Ayoga' так хорошо все объяснила, у тебя прям в голове все четко! a040.gif

ну а я значит наверно не вегетарианец, потому что я не выбираю сыры, потому что я ем торты, и даже (очень очень редко) - красную икру. icon_eek.gif
ну ладно, я не претендую... *вздохнула*
Valentin
Цитата(lessika @ 31.10.2007, 21:52) *
Спасибо Валентин! именно на ваш ответ я и расчитывала! smile.gif


c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif


Цитата(kaprice @ 31.10.2007, 22:39) *
'Ayoga' так хорошо все объяснила, у тебя прям в голове все четко! a040.gif


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
я ем торты, и даже (очень очень редко) - красную икру. icon_eek.gif


p030.gif p030.gif p030.gif p030.gif p030.gif icon_mrgreen.gif a075.gif
Сашенька
А мы с мужем уже два дня как отказались от тортов и прочего, куда яйца входят! В чистом виде мы их давно не едим. А вот тортиками иногда грешили. shy.gif
Все! Теперь мы настоящие вегетарианцы! a115.gif

Родственники покрутили у виска. Как обычно.
ELLONA
Ни фига, Каприз! Свободу, как грицца, попугаям! icon_mrgreen.gif
Мы с тобой ово-лакто-вегетарианцы. Оть! (т.е. едим яйца и молочные продукты)... d025.gif (но икра, конечно, туда не входит wub.gif )
Ayoga
Цитата(ELLONA @ 1.11.2007, 0:09) *
Свободу, как грицца, попугаям! icon_mrgreen.gif

Каприз, Эллон - вы мои самые любимые попугаи на свете d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif
kaprice
Валентин c9.gif s24.gif aa9.gif
Цитата(ELLONA @ 1.11.2007, 0:09) *
Ни фига, Каприз! Свободу, как грицца, попугаям! icon_mrgreen.gif
Мы с тобой ово-лакто-вегетарианцы. Оть!
s24.gif ура!!!!!! e010.gif e010.gif
Цитата
(но икра, конечно, туда не входит wub.gif )
хм.... shy.gif
Цитата(Ayoga @ 1.11.2007, 0:12) *
Каприз, Эллон - вы мои самые любимые попугаи на свете d040.gif
c9.gif a035.gif h020.2.gif aa46.gif aa12.gif
Ptizzza
Гы...Эллон - если икра - рыбьи яйца, то в ово-лакто...она помещается...я тя успокоила? icon_mrgreen.gif
ELLONA
Цитата(Ptizzza @ 1.11.2007, 15:43) *
Гы...Эллон - если икра - рыбьи яйца, то в ово-лакто...она помещается...я тя успокоила? icon_mrgreen.gif

Да, если бы рыба отдавала ее без ущерба для жизни. И я бы тогда ее тоже стала есть... хотя вряд ли, я ее и раньше не ела... вот кабачковую (заморскую) очень всегда любила... smile.gif
Аморалистка
Эллона, вроде как заморская - это баклажанная shy.gif
Сашенька, а ведь можно, наверное, торт без яиц сделать? или не? shy.gif
Сашенька
Цитата(Аморалистка @ 1.11.2007, 18:38) *
Сашенька, а ведь можно, наверное, торт без яиц сделать? или не? shy.gif


Ну, можно, конечно. Вот я собираюсь начать изучать рецепты... d060.gif А то мы без сладкого пока не можем. aa26.gif
kaprice
Цитата(Ptizzza @ 1.11.2007, 15:43) *
Гы...Эллон - если икра - рыбьи яйца, то в ово-лакто...она помещается...я тя успокоила? icon_mrgreen.gif
меня - почти!
но Эллона к сожалению права.... d47.gif
А еще я пока что не покупаю искусственную обувь! ну не могу! obm.gif
Блик
У меня вопрос, который я не знаю где задать, тем у нас про вегетарианство много, но я их не читала… нужды не было…мясо-рыбу я и так не ем, никаких мучений и дискомфорта по этому поводу не испытываю, короче, к вегетарианцам до сегодняшнего дня у меня вопросов не было. Теперь суть. Моя новая начальница тоже вегетарианка (оволакто), не ела она рыбу и мясо стали у неё появляться и быстро развиваться проблемы с суставами, говорит, дошло до того сесть мол, не могла. Стала сново есть рыбу проблема исчезла. Хочу знать, виной случившемуся действительно отказ от рыбы? Если да, то что вызывает подобные последствия…каких веществ конкретно недостаёт при отказе от рыбки и чем можно её заменить в своём питании, чтоб не повторилось???
ANNA77
Цитата(Ayoga @ 1.11.2007, 0:05) *
не читала

Очень рекомендую ознакомиться. Информация в интернете должна быть.
Ассолька
Цитата(Блик @ 5.11.2007, 18:36) *
каких веществ конкретно недостаёт при отказе от рыбки и чем можно её заменить в своём питании, чтоб не повторилось???

Кстати...да! Меня этот вопрос тоже очень интересует....
Блик
Оль, мне вот тут отвечали
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showto...amp;#entry67785
Ассолька
Аленка! ОК!)))
arwerha
Цитата(Ayoga @ 7.8.2007, 6:47) *
Так что потейте на здоровье и не забывайте КТО ВЫ ЕСТЬ.


a070.gif a040.gif
Ай молодца мальчик, ай умница!..
Valentin
Девочки, если почитайте отрывок из книги "Как похудеть, не отходя от жизни", который называется

"Правильное питание. Мнения великих людей"

http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2327



Обязательно почитайте!!
Mari
Цитата(Valentin @ 21.7.2007, 18:46) *


хотя самый правильный ответ таким спорщикам: ИДИТЕ НА ФИГ. icon_mrgreen.gif

Чего ж на фиг то сразу... sad.gif А если человек искренне хочет понять? Так это НА ФИГ ему все желание отобьет. p030.gif
Очень хочу задать очень глупый вопрос: а как же чукчи или там эскимоссы и прочие северные народности? Их рацион состоит в основном из оленины.Им тоже вегитарианцами становиться? Вымрут ведь... obm.gif
Valentin
Цитата(Mari @ 6.3.2008, 13:05) *
Чего ж на фиг то сразу... sad.gif А если человек искренне хочет понять? Так это НА ФИГ ему все желание отобьет. p030.gif


А кто хочет искренне понять, то интересуется, а не спорит.


Цитата
Очень хочу задать очень глупый вопрос: а как же чукчи или там эскимоссы и прочие северные народности? Их рацион состоит в основном из оленины.Им тоже вегитарианцами становиться? Вымрут ведь... obm.gif


А почему Вас эскимосы интересуют?!!

Карма у них там жить и мясо есть. Подходит такой ответ?!! icon_mrgreen.gif
Arlin
чукчи и эскимосы питаются сплошным мясом... и долго не живут d060.gif
rrr
Цитата(Arlin @ 7.3.2008, 16:43) *
чукчи и эскимосы питаются сплошным мясом... и долго не живут d060.gif

Не совсем так. Долгожители есть и среди населения Севера. И их столь же мало, как и у представителей других народов мира. Народности Севера за долгое существование на мясо-жировой диете (тысячелетия, много-много поколений) выработали определенные изменения в обмене веществ. У них просто больше вырабатывается ферментов, расщепляющих в пищеварительном тракте жиры и белки, а ферментов для расщепления сложных углеводов (основы пищи вегетарианца) - достаточно мало. И совершенно другой обмен витаминов в организме. Иначе они бы не выжили на таком питании.
В принципе, и чукча, и эскимос вполне могут стать вегетарианцами. Другое дело, что их организм будет гораздо дольше приспосабливаться к растительной пище. Без мясной пищи у таких людей могут возникнуть достаточно сильные нарушения пищеварения, недомогание и, сответственно, повод вернуться к привычному мясному рациону питания. А если все-таки все проблемы останутся позади, и вегетарианство станет нормой питания, все равно придется дополнительно принимать витаминные комплексы, потому что так уж организм устроен.
Yule4ka
Цитата(Valentin @ 19.7.2007, 8:07) *
Частый "аргумент":

- А как же клыки?!! У человека ведь есть клыки!! Значит, он должен есть мясо.



Добрый вечер. Меня зовут Юлия, я здесь новенькая. В числе вегетарианцев я также не очень давно, с Нового года, но глупые вопросы мне уже тоже успели задать.
Хотела уточнить вот что:
Сегодня мне задали вопрос "про клыки". Я человеку спокойно ответила, чтобы попробовал себя в роли хищника и растерзал бедную корову или еще какое животное, на что мне человек ответил: "...раньше, когда человек не изобрел огонь и ел сырое мясо - у него и форма черепа была другая, и челюсти тоже - в процессе эволюции, когда необходимость пережевывать жесткое сырое мясо отпала, челюсть человека стала меньше и зубы слабее. Но наличие резцов и клыков свидетельствует как раз в пользу мясоедства, а уж никак не травоятности (у травоядных животных зубы широкие и плоские - для перетирания пищи)...". Что Вы можете посоветовать отвечать на такой вопрос или на такое утверждение?
Ptizzza
Думаю - что вегетарианство травоядностью не ограничивается. Плоды, орехи - нужно откусывать, грызть, а не просто перетирать как траву.
Не очень сильна в теории, но мне кажется, что до освоения огня человек не ел "жесткое сырое мясо", так не был плотоядным существом (пример - обезьяна). Необходимость в огне и охоте появилась практически одномоментно, на фоне всеобщего изменения климата и наступления ледника. Поэтому исчезло необходимое количество растительной пищи, человеку стало нужно обогреваться, и именно освоение огня привело к тому, что человек стал охотиться на животных, так дало возможность готовить плоть на костре. ИМХО.
Yule4ka
Цитата(Ptizzza @ 20.3.2008, 10:47) *
Думаю - что вегетарианство травоядностью не ограничивается. Плоды, орехи - нужно откусывать, грызть, а не просто перетирать как траву.


Это точно, сама чего-то не додумалась. Спасибо
Valentin
Девочки, Солнышки!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Загляните, пожалуйста в эту тему http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1660

Приглашаем вас принять участие в создании новой книги нашего сайта.

Особенно просим вегетарианок уделить немного своего времени и внести свой вклад в популяризацию вегетарианства. Тем более, от вас не требуется ничего особенного - просто расскажите немного о своем опыте использования вегетарианских рецептов. a075.gif

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1660

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif

b01.png d04.png d06.png b02.png




Zerkalo
Самый глупый вопрос мне задала мама моего МЧ "А как с тобой мужик-то жить будет?" icon_mrgreen.gif Не поняла логики, чем мое непоеданиемяса может сказаться на проживании со мной.... тем более что МЧ я ни в чем не ограничиваю...
Кстати она - главный источник подобных вопросов... только я стесняюсь что-то резко отвечать, поэтому молчу c9.gif
Irrina
Я вот тут про чукчей почитала и задумалась. Вряд ли у них там богатый выбор растительной пищи. Ну разве что мох жевать.... Вот и приходится оленей поедать в больших количествах....
Kay Lake
Является ли проглатывание мужской спермы, употреблением животной пищи, такой как, например, есть яйца?
Малинка
С такой точки зрения поцелуи, которые в сущности ни что иное как обмен слюной, тоже неприемлемы для вегов. Только вдумайтесь на минуточку - это уже не мясоедение, это людоедение чистой воды icon_mrgreen.gif s24.gif
Rainbow
Цитата
Является ли проглатывание мужской спермы, употреблением животной пищи, такой как, например, есть яйца?

я думаю, если мужчина непротив, то нет d030.gif d030.gif d030.gif
Аморалистка
Радужка, ага, с одной стороны, тут ничего страшного. А с другой, если организм разучился усваивать животные белки, то проглатывание этого самого до добра не доведёт!!!!!!!! a045.gif
rrr
Девочки, так можно и до полного маразма дойти....
Это ж оральный секс, а не званый ужин на две персоны.... d030.gif

Ну вы еще чего-нибудь придумайте, типа:
icon_mrgreen.gif А в родниковой воде микробы живут живые... Кипячением убивать?!?
icon_mrgreen.gif Моль дома все травят.... и комаров убивают, когда те кусаются.... Не трогать?!?
icon_mrgreen.gif А вдруг, пардон, глисты? Пусть живут и размножаются во мне?!?
Valentin
Тема как раз и называется "Глупые вопросы к вегетарианцам" d060.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.