Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство. Глупые вопросы к вегетарианцам
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Оличка
Поскольку я не идейный вегетарианец(мне жаль животных), но их убивали, убивают и будут убивать. Я склоняюсь к тому, что человек относится к травоядным по природе своей и есть мясо для нас-противоестественно. Плюс к тому-нынешнее мясо-кладезь гормонов роста, антибиотиков и прочей дряни.

Собаки, кошки-хищники, поэтому когда у меня они будут, не буду делать их них веганов. Мясо постараюсь покупать наименее вредное-например, у частных фермеров. Как и для мужа d060.gif
Soline
Цитата(Тэль @ 10.9.2009, 10:20) *
У меня нет домашних животных, но вот, например, у Алисии Сильверстоун собаки - веганы.
Я, честно говоря, не знаю кто это, но это всё равно исключение. Не могу представить овчарку-вегетерианку..
Цитата(Чуда @ 10.9.2009, 11:58) *
Хороший дорогой корм из "мяса" - это хорошая дорогая химия в пакете/баночке? Что же там хорошего? aa26.gif
Вопрос состоял не в том, чем лучше кормить кота, а в том, что эту химию, как Вы говорите, он будет есть куда охотнее овощей.
Цитата(Оличка @ 10.9.2009, 12:59) *
Как и для мужа d060.gif
Хищный муж) d060.gif Твоя позиция понятна, я тоже так думаю..
cosmichild
привет))) а что носят вегетарианцы? в плане из чего ваша одежда?
какую обувь, например зимой в -30, и верхнюю одежду? ладно зимой вместо шубы можно куртки носить, но они тоже на пуху, гуся общипали. но как быть с обувью зимой? из синтетики обувь умрет вмиг в суровую погоду..
очень интересно..
Anuytik
Цитата(cosmichild @ 16.9.2009, 17:52) *
привет))) а что носят вегетарианцы? в плане из чего ваша одежда?


Ну, куртки ведь можно не на пуху, а на синтипоне носить с искуственным мехом (он даже лучше согревает), а обувь из кожезаменителя)

Ни одно животное не должно отдавать свою жизнь ради нашей одежды или питания! b01.png
cosmichild
чувствую и я становлюсь вегетарианкой))) посмотрела картинки жуткие, почитала статьи, мясо больше не охота unsure.gif
а вот вопросов много..
Я поняла что, все необходимые белки и аминокислоты есть в крупах, орехах, в бобовых, а рыба? в рыбе много кальция, фосфора, рыбий жир является полезным, чем рыбу заменять?
Почитала статьи, про то как животных кормят химией, колят гормоны роста, антибиотики, и что мы это все съедаем вместе с мясом icon_eek.gif Получается что молоко, кефир, сыр, это тоже некачественный продукт? стоит ли употреблять кисломолочные продукты?

Anuytik а в -30 в обуви из кож. зама и ненатурального меха можно задубеть, а еще она может треснуть на морозе, как быть?
Valentin
Цитата(cosmichild @ 18.9.2009, 0:10) *
чувствую и я становлюсь вегетарианкой))) посмотрела картинки жуткие, почитала статьи, мясо больше не охота unsure.gif


Молодец!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата
а вот вопросов много..
Я поняла что, все необходимые белки и аминокислоты есть в крупах, орехах, в бобовых, а рыба?


Да.

Вот, например две из незаменимых аминокислот содержатся в кукурузе http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=4304 Да и только в ней...


Цитата
в рыбе много кальция, фосфора, рыбий жир является полезным, чем рыбу заменять?


Разнообразным вегетарианским питанием.

Слухи о пользе рыбы колоссально преувеличены. Я уверен, что вреда от нее больше...
Читали эту статью?!! http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1357

Что касается фосфора, то вот Вам информация о фосфоре:

Фосфор - важнейший элемент, входящий в состав белков, нуклеиновых кислот, костной ткани. Соединения фосфора принимают участие в обмене энергии (аденозинтрифосфорная кислота и креатинфосфат являются аккумуляторами энергии), с их превращениями связаны мышечная и умственная деятельность, жизнеобеспечение организма. Фосфор влияет на деятельность сердца и почек.

Относительно много фосфора находится в рыбе, хлебе, мясе, молоке и сыре. Еще больше фосфора находится в фасоли, горохе, овсяной, перловой и ячневой крупах, а также в ягодных культурах, орехах, петрушке, капусте, моркови, чесноке, шпинате.

Так есть ли проблема?!! icon_mrgreen.gif d060.gif


Цитата
Почитала статьи, про то как животных кормят химией, колят гормоны роста, антибиотики, и что мы это все съедаем вместе с мясом icon_eek.gif Получается что молоко, кефир, сыр, это тоже некачественный продукт? стоит ли употреблять кисломолочные продукты?


Большинство употребляет. И все-таки в молоке не так много того, о чем Вы говорите.

Гормоны роста и т.п. это все-таки больше для куриц и свиней. Я так думаю.



Цитата
Anuytik а в -30 в обуви из кож. зама и ненатурального меха можно задубеть, а еще она может треснуть на морозе, как быть?


Оставьте пока этот вопрос в стороне.

Не пытайтесь решить все и сразу.

Даже если Вы и продолжите носить что-то из того, что не стоит носить вегетарианцу, и при этом не будете есть мяса, Вы уже сохраните огромное количество жизней животных и своего здоровья.

Не пытайтесь решить все проблемы сразу.

Станете вегетарианкой и постепенно во все разберетесь a075.gif
Anuytik
cosmichild , согласна с Валентином, некоторые проблемы ещё предстоит решить) aa14.gif

Но ты молодец, мы рады приветствовать тебя в ряду вегетарианцев)) aa19.gif Спрашивай что интересно, или непонятно, мы всегда рады поделиться информацией))
cosmichild
Спасибо вам за ответы))))))становлюсь вегетарианкой!!!
93.gif
Anuytik
b2c.png
Valentin
Цитата(Anuytik @ 18.9.2009, 8:21) *
cosmichild , согласна с Валентином, некоторые проблемы ещё предстоит решить) aa14.gif


aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Цитата(cosmichild @ 18.9.2009, 9:18) *
Спасибо вам за ответы))))))становлюсь вегетарианкой!!!
93.gif



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Талочка
Цитата(cosmichild @ 16.9.2009, 19:52) *
а что носят вегетарианцы? в плане из чего ваша зимняя одежда?

Сейчас шьют очень красивые искусственные дублёнки на искусственном мехе - тёплые и от натуральных почти не отличить, если не присматриваться.
Anuytik
Цитата(Талочка @ 21.9.2009, 23:12) *
Сейчас шьют очень красивые искусственные дублёнки на искусственном мехе - тёплые и от натуральных почти не отличить, если не присматриваться.
a010.gif
Точно) А ещё сейчас даже модные дизайнеры начали выпускать линию вегеторианской одежды. Например Стелла Маккартни. В её коллекции и дублёночки, и блузочки из вегеторианского шелка, и ещё куча всего) Может это и не всем по карману, но ведь лучше накопить и купить себе одну дорогую и хорошую вещь, ради которой ни одно живое существо не пострадало, чем десять дешевых вещей сомнительного производства)) a075.gif

Сразу вспоминаю фразу: Скажите вегану, что мех - это красиво, и он ответит, кто вы!)
Soline
По поводу обуви вставлю свои пять копеек. У меня всд, поэтому ноги почти всегда холодные, а если замёрзнуть как следует на улице, что при питерской влажности раз плюнуть, то я заболеваю сразу и серьёзно. Поэтому обувь выбираю очень тщательно.

Есть у меня зимние сапоги высокого качества, из натуральной кожи и меха. Но они тяжёлые и при сильном морозе или при долгом сидении (в электричке, например) ноги всё равно мёрзнут.

В этом году купила абсолютно искуственные сапоги, за исключением шерстяной подкладки, мега лёгкие и удобные, при этом непромокаемые до определённого места (а выше и не надо). Всю зиму я не знала ни мокрых ни окоченевших ног. Так что я теперь уверена, что искуственная обувь может быть не хуже, а то и лучше натуральной. a070.gif

А по поводу верхней одежды.. Из синтепона она обычно или тонковата или колобок. Верю, что есть исключения, но их очень трудно найти, а Стелла Маккартни мне не по карману.
Оличка
Насчет гормонов роста и молока-гормонами роста кормят тех животных, которые идут НА МЯСО, тех, которые дают молоко этим не колят-незачем.. Хотя антибиотики, конечно, везде ((
Кстати, Солин, Алисия Сильверстоун-актриса, знаменитая воинствующая вегетарианка )
Вот, она сама тебе представится a075.gif
Юльча
У нас эта тема единственная, посвященная вопросам к вегетарианцам? shy.gif

У меня знакомая не ест мясо, но не может отказаться от рыбы - суши очень любит. Именно суши.
Девочки, кто-нибудь с этим сталкивался и как-то решил для себя этот вопрос?
Что-такое есть в сушах, что буквально "подсаживает" их любителей?
поделитесь, пожалуйста, что Вам помогло hb.gif
Тэль
Есть вегетарианские суши и роллы, пусть попробует. В роллах роль рыбы успешно заменяют водоросли
Ptizzza
офигенные роллы с огурцом и авокадо...с кунжутом a070.gif
l'amour
Цитата(маленькая @ 19.10.2009, 18:01) *
У нас эта тема единственная, посвященная вопросам к вегетарианцам? shy.gif
Именно суши.
Девочки, кто-нибудь с этим сталкивался и как-то решил для себя этот вопрос?
Что-такое есть в сушах, что буквально "подсаживает" их любителей?
поделитесь, пожалуйста, что Вам помогло hb.gif


я когда приехала в Ю.Корею, я долго не могла понять вкуса этих суши , мой любимый всё удивлялся почему мне не нравится. а в один прекрасный день я так захотела суши просто с ума сходила, и в этот день я и подсела на них. что в них такое есть, фиг знает, но то что за уши не оттащишь это факт, может это сочетание соевого соуса с вассаби unsure.gif ну а слезть с них мне помогли статьи про рыбу на нашем сайте, и что-то после этих статей уже не так хотелось, а сейчас ме вообше до них фиолетово. вот как то самой собой постепенно получилось с них слезть a115.gif
Ayoga
Цитата(маленькая @ 19.10.2009, 13:01) *
Что-такое есть в сушах, что буквально "подсаживает"

глютамат натрия
Тэль
Цитата(Ayoga @ 19.10.2009, 23:17) *
глютамат натрия


Не обязательно, я дома делаю без него абсолютно точно aa26.gif, а вкусно как в ресторане и даже лучше, потому что я слежу что и на какой доске режу, ну и т.д. То есть я же не могу абсолютно точно сказать, что повар в ресторане сначала делает вегетарианские суши, а потом с рыбой. А про себя я это знаю d060.gif
Kotty
Прочитала все icon_eek.gif
Есть желание высказаться...
Позавчера задумалась на тему вегетарианства (не без помощи любимого Красотулинского сайта b21.jpg ), поняла, что мне это интересно. Я ХОЧУ стать вегетарианкой!

Думаю, чтобы избежать глупых вопросов (это по теме a075.gif ), лучше лишний раз не говорить о своем вегетарианстве. Может, это не выход для родных и близких, но спокойнее...

Далее вопрос о желатине. Можно ли его есть? Мне думается, что нельзя. Я права?

И еще о предстоящих новогодних и рождественских праздниках: в конце декабря прошлого года была я на с/х ярмарке местных производителей (бывает у нас в городе такой), а там aa40.gif живые кролики в клетках, а рядом на прилавке - мертвые кролики в шкурке, а рядом с ними - мертвые без шкурки... Это жуть... Просто тихий ужас... Их, наверное, и убивали там же...
Ukaaa
Цитата(Kotty @ 28.10.2009, 10:55) *
Далее вопрос о желатине. Можно ли его есть? Мне думается, что нельзя. Я права?

вот отрывочек статьи
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2102

"Желатин изготавливают путем уваривания связок, сухожилий, внутренностей и костей свиней, коров и лошадей. В большинстве европейских стран производители обязаны перечислить все ингредиенты продукта на этикетке для того чтобы вы могли выяснить по наклейке на упаковке, хотите вы употребить этот желатин или нет. Чтение наклеек на упаковках может показаться вам лишней тратой времени, но скоро вы уже будете знать какие продукты содержат желатин, а какие нет. Если в перечне ингредиентов вы видите надпись "гуаровая смола" или "агар агар", то можно не волноваться, это вегетарианские заменители желатина, которые все чаще используют производители.

Животный жир - жир из тел мертвых животных. Его отделяют путем выпаривания из кожи, и используют в приготовлении печения, маргарина, пирожных, супов и других продуктов. Почечное или нутряное сало - жир, который собирают из почечного мешка животных. К счастью, животный жир и почечное или нутряное сало уже признаны, как нездоровые продукты и в изготовлении большинства продуктов в основном используют растительные жиры и масла. "
Юльча
Девочки, спасибо!
Цитата(Тэль @ 19.10.2009, 12:12) *
Есть вегетарианские суши и роллы, пусть попробует. В роллах роль рыбы успешно заменяют водоросли


я тоде такие кушаю. А ей почему-то меньше нравится, чем с рыбой icon_mrgreen.gif
Цитата(Ptizzza @ 19.10.2009, 13:25) *
офигенные роллы с огурцом и авокадо...с кунжутом a070.gif

офигенные!!!обожаю сама!
Слава Богу, что стала вегетарианкой, не попробов суши с рыбой, может быть тоже "подсела" бы. d060.gif

Цитата(l'amour @ 19.10.2009, 17:58) *
может это сочетание соевого соуса с вассаби

ага!!!просто постепенно. привычка, вкус новый, или еще что-то. А потом наешься и все, нет былой прелести.
просто привыкание.

Цитата(Ayoga @ 19.10.2009, 22:17) *
глютамат натрия

мне тоже кажется. Потому что все равно домашние суши - к ним нет такой тяги, как в тем, что готовят в барах. Хоть домашние тоже вкусно получаются.
Эту гадость вообще куда только могут добавляют o050.gif
Надо больше кушать сырого и свежего, это нейтрализует желание кушать яды, неествественную пищу. d025.gif
ANNA77
Рекомендую всем попробовать сыроедческие ролы!!!!Вкуснятина и никакого глютамата. Легко делать дома)))
_Fantasy_
Цитата(Kotty @ 28.10.2009, 10:55) *
Далее вопрос о желатине. Можно ли его есть? Мне думается, что нельзя. Я права?

Агар-aгар является растительным заменителем желатина. Агар-aгар (от малайского агар-агар — водоросли) — продукт (смесь полисахаридов агарозы и агаропектина), получаемый путем экстрагирования из красных (филофора) и бурых водорослей (Gracilaria, Gelidium, Ceramium и др.), произрастающих в Белом море и Тихом океане, и образующий в водных растворах плотный студень (сильнее желатина в 5 раз).

В пищевой промышленности (пищевая добавка Е406) — производство кондитерских изделий (мармелад, зефир, жевательные конфеты, пастила, начинки, суфле), диетических продуктов (джем, конфитюр), супов, мороженого. В Южной Азии используется вместо желатина, который там не применяется.
Valentin
_Fantasy_!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Medvedica
Спасибо большое, Инночка!!!
замурчательная
вышеупомянутая цитата с форума, в составе которой содержалась фраза "А еслиб в войну всех кормили этой петрушкой, то через неделю мы бы сами сдались.....".. вообще убила наповал!!!! тут же пошла к бабушке, которая прошла через эту войну, и узнала как же обстояло дело.... какое мясо???? где вы его там видели???? .... хорошо если были какие -нить картофелины подгнивающие или кусок свеклы или хоть что-то, которое могло немножко вкусней сделать водяной отвар.... и ничего - живы.... без мяса справлялись...
поразила история про ресторан в Питере где рыбу предлагают самому убить... тут же процитировала этот отрывок своему МЧ, убежденному мясоеду, на что он отреагировал с некоторым шоком.... радует то, что убить своими руками и съесть это он не сможет.. так что есть надежда, что когда прочно укреплюсь в вегетерианстве и его постепенно перетяну smile.gif))
теперь вопрос:в течении пол месяца при частичном переходе на вегетерианство (отказ от мяса, рыбы, снижение потребления яиц) стала замечать, что чаще мерзну (дело к весне, теплеет вроде как), а одеваюсь как на Северный полюс))) с чем это связано?)
еще заметила... что стала кожа шелушиться... не только на лице, но и кое где на теле (в районе талии например)... каких витаминов не хватает?
Лучезарная
По теме.

Рассказываю подруге сон, в котором я ем курицу (мне раньше часто снилось, что я ем что-то непонятное, а потом с ужасом замечаю, что это какая-нибудь колбаса или котлета). Подруга убеждённо заявляет: "Значит, твой организм подсознательно требует мясо". То же мне, толковательница. Интересно, что кульминация моего сна в том, что когда во сне я осознаю, что съела труп, то как можно скорее пытаюсь вызвать рвоту, чтобы избавиться от него, пока он окончательно не попал в мой организм. Что в таком случае говорит мне подсознание?

Вообще эта девушка начиталась книг по практической психологии и, бывает, даёт ненужные советы. Например, то что я не замужем и у меня нет парня, она объясняет мне (!) тем, что у меня низкая самооценка d030.gif Хорошо, что при этом она хотя бы употребляет слова "наверное", "возможно", "а ты не задумывалась?" и проч.
Ukaaa
Автор - Ксенечка:

Цитата(LooLoo @ 11.8.2011, 21:35) *
Ну вот если бы был закон защищающий вегетарианцев, то я бы уже прилично деньжат бы получила a075.gif d025.gif . Потому что когда мясоеды вдруг осознают, что мало ли что, а вдруг она сейчас убедит, и не видать мне больше бифштекса, то они частенько делают такие агрессивные выпады, на грани оскорбления (особенно если их больше одного).

d030.gif d030.gif d030.gif Юль, будем надеяться, что будет закон и на нашей улице))) d060.gif О. Да! Как мне это знакомо! Я даже проводила эксперименты, если кто-то начинал бузить про целебные свойства мяса, я начинала давить своей эрудированностью относительно моральной стороны этого вопроса - ну типа, что ты убийца, ешь бедную беззащитную свинку или коровку, или посмотри на хищников - у них есть клыки и когти, покажи-ка, дорогуша, где твои клыки и когти? Хотя некоторые особи человеческого рода имеют таки такие аксессуары d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
НО это только эксперименты, в основном, я всегда говорю, что просто не хочу сейчас мяса. Или даже положу кусочек на тарелку, чтобы не обидеть хозяйку и не притрагиваюсь... Не акцентирую, короче. И прокатывает.
А вот муж постоянно забывает, что я не ем мяса d030.gif И для него всегда новость d030.gif
Anuytik
Цитата(Ukaaa @ 12.8.2011, 10:55) *
А вот муж постоянно забывает, что я не ем мяса d030.gif И для него всегда новость d030.gif


У меня та же история с моим папой d030.gif Каждый раз, как прихожу на кухню, то курочку мне предлагает, то котлетку, и искренне удивляется, когда я просвещаю его, что уже четыре года не ем мясо biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Valentin
Цитата(Anuytik @ 31.8.2011, 1:57) *
У меня та же история с моим папой d030.gif Каждый раз, как прихожу на кухню, то курочку мне предлагает, то котлетку, и искренне удивляется, когда я просвещаю его, что уже четыре года не ем мясо biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

icon_mrgreen.gif Хорошая болезнь склероз. Каждый день новости... icon_mrgreen.gif
Innet
Ко мнепоявились такого рода вопросы: ты что, совсеееем ( icon_eek.gif ) не будешь есть мяса? Ты же без него умрёшь!

" Долго у тебя этот " загон" будет ( по вегетарианству) ? "
" Ой, а яблочко можно кушать? Карма и силы не накажут тебя?"

И главное считают, что они ну настолько остроумные... А на деле- Дубовицкая на пенсии.
Anuytik
Цитата(Valentin @ 31.8.2011, 13:15) *
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

icon_mrgreen.gif Хорошая болезнь склероз. Каждый день новости... icon_mrgreen.gif

d030.gif d030.gif d030.gif Действительно d030.gif d030.gif d030.gif Просто мой отец, как и большинство мясоедов считает вегетарианство временным увлечением или диетой, проще говоря относится к этому совершенно несерьёзно, и поэтому абсолютно не слушает, что я ему на эту тему говорю. Хотя знаете, Валентин, самое смешное, что отец, будучи заядлым мясоедом постоянно покушается на мою еду. Например сделаю я себе утром морковных котлеток или чечевицы по- корейски, возвращаюсь вечером домой, а еды как не бывало. Спрашиваю, зачем же ты ешь мою еду, если дома полный холодильник сосисок и всякой такой ерунды? На это слышу, у тебя еда вкуснее d060.gif d060.gif d060.gif Но вегетарианцем становиться всё равно не хочет, хотя под моим влиянием мясо ест уже гораздо реже icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Цитата(Innet @ 31.8.2011, 13:53) *
Ко мнепоявились такого рода вопросы: ты что, совсеееем ( icon_eek.gif ) не будешь есть мяса? Ты же без него умрёшь!

" Долго у тебя этот " загон" будет ( по вегетарианству) ? "
" Ой, а яблочко можно кушать? Карма и силы не накажут тебя?"

И главное считают, что они ну настолько остроумные... А на деле- Дубовицкая на пенсии.


Меня такой юмор тоже сначала бесил, но потом я всё чаще стала думать, что людей старающихся блеснуть таким "остроумием" остаётся только пожалеть, у них очень ограниченный взгляд на жизнь. Поэтому я улыбаясь с гордостью произношу, что я вегетарианка и мне нравиться так жить, и мне плевать, что думают другие. И часто сразу же они начинают интересоваться, что кушают вегетарианцы, а как то, а как это... И некоторые даже прислушиваются и меняют свои образ жизни a075.gif a075.gif a075.gif
Innet
Цитата(Anuytik @ 31.8.2011, 15:02) *
Меня такой юмор тоже сначала бесил, но потом я всё чаще стала думать, что людей старающихся блеснуть таким "остроумием" остаётся только пожалеть, у них очень ограниченный взгляд на жизнь. Поэтому я улыбаясь с гордостью произношу, что я вегетарианка и мне нравиться так жить, и мне плевать, что думают другие. И часто сразу же они начинают интересоваться, что кушают вегетарианцы, а как то, а как это... И некоторые даже прислушиваются и меняют свои образ жизни a075.gif a075.gif a075.gif

Да я особо не бешусь. Зачем? В душе должно быть спокойно и гармонично. Мне самой смешно, только мне смешно от того, что я вижу, что люди явно стараются выдать себя не тем и ничего у них не получается. smile.gif
Ukaaa
Автор - Душечка:


Хочу рассказать, пока помню. Сейчас ведь в полную силу идет приготовление к Новому Году, вот и наша организация тоже: зараннее поехали заказали столики в кафе, перед тем как ехать обговаривать меню, я высказала свои предпочтения, женщины то мои уже привыкли к моему вегетарианству, а вот начальник начал мне говорить :"Ты мясо не ешь? icon_eek.gif
А почему? Нет, ты не права, это же вредно obm.gif "и все в таком духе, это при том, что я давно всем сказала, что вегетарианка.Думала, что у меня все смирились, радовалась, что меня не трогают icon_mrgreen.gif
Я на это ответила так: "Леша, ты хочешь объяснить мне, что вредно не есть мясо, не советую, я тебе расскажу насколько его вредно есть и после моих доводов не думаю, что ты его вообще захочешь есть, во всяком случае в ближайшее время"
Что-то он сразу не захотел d030.gif
Вот так...нельзя расслабляться, в любой момент могут тебе такие вещи сказать, нужно быть готовой

e010.gif e010.gif
Ukaaa
Автор - *Вера*:

Цитата(Душечка @ 28.11.2011, 16:54) *
[Вот так...нельзя расслабляться, в любой момент могут тебе такие вещи сказать, нужно быть готовой [/b][/color]

Привет, душа моя))) Представляешь мне как тут объясняться надо. Бабушка чуть не плачет , говорит, что я с голоду скоро умру или от истощения. Теперь говорит буду о тебе переживать. Да, и все родственникитоже не в восторге от моего питания, все доказывают, что я не права, а я сижу улыбаюсь и счастливая. Мне хорошо!!!! Я говорю, что все разговоры на эту тему бесполезны и перевожу их в другую сторону. Стараюсь , чтоб в их голове осталось мысль, что, конечно, безусловно они правы, а я так молодая, неопытная, но все равно- дайте мне вон ту красивую морковку)))))
Я тете своей доказала на примере- пошли мы с ней в баню, она еле дышит уже через 10 минут, а мне через 40 хоть бы что- я греюсь, парюсь и мне прекрасно. А все потому, что она ела перец фаршированный и торт, а я морковку и банан. Вот и вся правда.
влюбленная лу
А вот у меня недавно на полном серьезе спросили: «Катя, ты не отдаешь своих детей в детский сад, потому что боишься, что их там мясом накормят?» А то, что я сама хочу своих детей воспитывать, такой ответ в голову не приходит.
О как! Оказывается весь поселок за моих детей «сектантов» переживает, считая, что с такой мамашей дурой им жить приходится, что я их на изоляцию от общества таким образом подталкиваю.
Как венец творения привели пример из жизни о вреде вегетарианства – основатель Apple был вегетарианец и умер от рака желудка.
Ukaaa
Автор - Valentin:

Цитата
В соцсетях увидела ролик о вегетарианстве и разместила его у себя на страничке. Просто разместила, никого не отмечала, ничего такого... d025.gif
Одна девочка посмотрела и оставила коммент - типа, вообще не люблю такие рекламы, навязывают свою точку зрения, да все вегетарианцы похожи на сектантов, которые пытаются всех затянуть в свою секту, и вообще такое питание не всем подходит, на севере люди... и бла-бла-бла.... icon_mrgreen.gif В общем все довольно таки в агресивном тоне... icon_mrgreen.gif
И что тут можно сказать? a075.gif НИ-ЧЕ-ГО!!!


Как что?! icon_mrgreen.gif

Сказать:

- Спасибо за комментарий. Я тоже часто фигню пишу и рассуждаю о том, в чем мало что понимаю. icon_mrgreen.gif d060.gif


Цитата
А-ха-ха!!!! d030.gif d030.gif d030.gif Валентинчик, Вы как всегда правы и бесподобны!!!!! ОБОЖАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! aa38.gif aa38.gif aa38.gif


o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif

Да!! И по поводу предыдущего вопроса...

Гуль!! Можете еще сказать:

- А я вот еще и трахаться люблю!! icon_mrgreen.gif И это тоже не всем подходит. И вообще все, занимающиеся сексом похожи на сектантов, всех (особенно кто посимпатичней) хотят в свою секту затянуть. На улицах знакомятся, на работах, в транспорте, - везде они!! icon_mrgreen.gif А ведь не всем это подходит!! И людям на севере с этим не просто. Давайте не будем больше трахаться!! aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif
Просто_ОЛЬГА
здравствуйте! спасибо за такой прекрасный сайт! d025.gif я очень благодарна и поддержка очень важна потому что понимаешь как много оказывается вегетарианцев. а то чувствуешь себя белой вороной среди всех!Я новичок. прочитала почти все темы. больше всего мне понравилась эта- как отвечать на вопросы мясоедов. a115.gif я официально только недавно в общем то стала осознанно вегетарианкой. ( от молока, яиц тоже отказалась.только вот еще кефир хочется.) но я много лет держала посты. поэтому мне не так сложно. как другим начать с нуля.я посмотрела и видео М.Аганян . очень много познала.про сыроедение в частности. у меня дочь.10 лет. я решилась приучать ее к вегетарианству и отучать от молока .( плохо влияет на почки я узнала).начали делать ореховое молоко. но так как она посты не держала. мне с ней немного трудновато начать.я ей много объясняю и показываю про животных.она понимает. но окружение..давит. o050.gif хоть стеной вставай.с другой стороны это здоровье ребенка. а я уже вижу ее проблемы со здоровьем в связи с питанием. aa26.gif срочно нужно что то делать. тянуть нельзя. но привычки ребенка. это не ты сам. как мягко надавить или уговорить или отказать в чем то сразу или постепенно не знаю.. трудно когда уже сформировавшиеся привычки у ребенка.Валентин восхищаюсь вами! такие точные ответы и меткие даете мясоедам! мне бы так научиться. a070.gif [/b]
Valentin
Цитата(Просто_ОЛЬГА @ 3.9.2012, 22:29) *
здравствуйте! спасибо за такой прекрасный сайт! d025.gif я очень благодарна и поддержка очень важна потому что понимаешь как много оказывается вегетарианцев. а то чувствуешь себя белой вороной среди всех!Я новичок. прочитала почти все темы. [/b]


МНОГО!! Много нас!! a075.gif

Цитата
больше всего мне понравилась эта- как отвечать на вопросы мясоедов. a115.gif


icon_mrgreen.gif

Цитата
Валентин восхищаюсь вами! такие точные ответы и меткие даете мясоедам! мне бы так научиться. a070.gif


У нас всему научитесь, Ольга!! icon_mrgreen.gif a075.gif

Здоровье Вам и Вашей дочке!! Пусть все получится!!
Просто_ОЛЬГА
Цитата(Valentin @ 11.9.2012, 11:43) *


У нас всему научитесь, Ольга!! icon_mrgreen.gif a075.gif

Здоровье Вам и Вашей дочке!! Пусть все получится!!


спасибо! уже чувствую что могу много что рассказать людям. девчонкам в нашей группе начала рассказывать. получилась как лекция но очень мягкая. a035.gif заинтересовались девчонки. хочу чтобы хоть немного, но подумали своими мозгами а не чужими заблуждениями. считаю что главное людям предоставить информацию, а люди смышленные, все поймут. фильм тоже показываю людям. "Земляне" фильм о животных, я его когда увидела, померкли перед ним все остальные фильмы.это поистине самый сильный фильм. a070.gif
Valentin
Цитата(Просто_ОЛЬГА @ 11.9.2012, 16:16) *
спасибо! уже чувствую что могу много что рассказать людям. девчонкам в нашей группе начала рассказывать. получилась как лекция но очень мягкая. a035.gif заинтересовались девчонки. хочу чтобы хоть немного, но подумали своими мозгами а не чужими заблуждениями.



Точно, Оля!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
beau4you
я избрала тактику- молчать и не акцентировать... ей-богу, так надоела людская однобокость... раньше было желание-исключительно из добрых побуждений- рассказать, поделиться! но это всегда превратно воспринимается.... мне проще молчать- предлагают, нет спасибо (а не как раньше: я НЕ ЕМ МЯСА! icon_mrgreen.gif ) мне так проще живется....и количество глупых вопросов, на которые приходилось отвечать- резко сократилось почти до нуля! a115.gif a115.gif a115.gif
Valentin
Вот еще один ответ на частый вопрос:



И еще

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.