Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство. Глупые вопросы к вегетарианцам
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Rainbow
Цитата(Valentin @ 1.4.2008, 10:57) *
Тема как раз и называется "Глупые вопросы к вегетарианцам" d060.gif

этому вопросу однозначно первое место icon_mrgreen.gif
Lёлик
У меня в хитах такие вопросы:
А что печень тоже не ешь?(как буд-то это не мясо)
А паштет? Он же куриный?!
Нет ну ты мне скажи КАК можно не хотеть мяса?!!! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Аморалистка
Меня тоже недавно спросили, не ем ли я печень d030.gif типа сказали, что печень - это-таки не мясо))))))))))
а я печень всю жизнь ненавидела....
Фантастика
Преамбула:
Уже почти три года живу с любимым человеком, чуть меньше года назад пришла на красотулю и постепенно пришла к вегетарианству.
Вначале отказалась и от мяса и от рыбы. Но в последствии долго не могла прийти на красотулю для мотивации и несколько раз позволяла себе немного рыбы. Сьела, но почувствовала удовлетворение только на языке. Внутри на морально-эмоциональном уровне было неприятно. Мне кажется это произошло из-за того,что во-первых решение исключить мясо и рыбу было принято сумбурно, эмоционально, но на эмоциях (если принимать их в качестве стимула) долго не продержишься. Во-вторых я собственно рыбу не считаю близкой к животным. Да, она живая, но не разумная что ли.... Осознание того,что моя мотивация не столь крепка я начала сомневаться... Но тем не менее мясо есть не стала.
Амбула:
Мне бы хотелось,чтобы и мой мужчина отказался от мяса... Но как только заходит об этом разговор он говорит:
- Ну если так рассуждать,что нужно отказаться от мяса, потому что животные страдают, то как же тогда тот факт,что опыты проведенные учеными доказали, что растения тоже способны чувствовать страх и боль? Что они "пугаются" когда входит в комнату человек некогда сломавший им лист или ветку?

И я не знаю, что ответить... Теряюсь и не нахожу доводов. Если действительно принять на веру эти опыты, то нужно вообще отказаться от срезанных овощей и трав... плоды созревшие тоже вроде как способны чувствовать.... Я в сметении - помогите найти аргументы, не для него даже, а скорее для себя...
HIMka
разве у растений есть нервная система ,чтобы чувствовать боль? icon_eek.gif
Фантастика
Я так поняла, что мой мужчина настаивает на существовании микротоков... которые бывают разными в зависимости от действий над растением.... Еще он упирает на то,что если мы не видим и не слышим страданий - это не значит,что их нет....
Valentin
Почитайте эту тему. И ее архивную часть тоже. Там все ответы на такие вопросы.

Хотят разговаривать бесполезно, если человек уперся.

Живое все. Даже камни. Только разная степень сознания и разные ступени развития.


И, кстати, почему бы тогда не есть людей?!!

Канибалы едят...


Почитайте http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1467 Интересно.
HIMka
Цитата(OrientAlla @ 30.10.2007, 15:43) *
А некоторые псевдо-вегетарианцы (прошу не обижаться! smile.gif) так и выбирают, закрепляя у окружающих такое восприятие. a045.gif У нас, вообще, мало кто понимает, что такое вегетарианство (как уже писалось - некоторые рыбу едят и вегетарианцами себя называют), а уж что такое веганство -

вегетарианство-его смысл----это не отказ от животных продуктов,а в первую очередь крепкое здоровье.


назвать псевдо-вегетарианцами людей,которые отказались от мяса в общем,но позволяют себе некоторые продукты вроде сыра и рыбы...
как минимум глупо и некрасиво.. icon_eek.gif

если я пришла в гости,я не буду напрягать хозяев,ем то,что предложат..НО из салата могу выковырять колбасу,а от мяса просто отказаться..
из плова сьесть рис..оставить мясо..вполне считаю для себя нормальным..Просто хозяева в слудущий раз уже подумают,что готовить если меня приглашать..
Mari
Цитата(Valentin @ 1.4.2008, 17:57) *
Тема как раз и называется "Глупые вопросы к вегетарианцам" d060.gif

Название темы очень некорректное.
Юльча
Цитата(Mari @ 8.4.2008, 16:24) *
Название темы очень некорректное.

название темы точно со смыслом icon_mrgreen.gif d060.gif a075.gif
Valentin
Цитата(Mari @ 8.4.2008, 16:24) *
Название темы очень некорректное.



Название темы возникло из списка вопросов, которые люди задавали не чтобы что-то узнать, а чтобы подаставать. Посмотрите http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=2313

Нормальным людям на нормальные вопросы даются совершенно корректные ответы. Загляните в другие вегетарианские темы. a075.gif
Ukaaa
Сегодня чуть не выпала в осадок от фразочки одной.Моя мама знает, что я теперь вегетарианка, но, видимо, думала, что это несерьёзно, ну и попробовала впихнуть в меня кусок колбасы, а я упираюсь со всех сил, в конце-концов мне заявили, чтобы я с этим делом завязывала и все вегетарианцы ооочень злые, и чтобы со мной этого не случилось, я должна наесться мяса d030.gif d030.gif d030.gif я тактично посмеялась blink.gif
Малинка
Цитата
я тактично посмеялась
К сожалению, в большинстве случаев, это единственно правильное решение. Пусть хоть пляшут вокруг тебя, главное оставайся спокойной и непоколебимой. Попрыгают и успокоятся, а будешь спорить, обвинят в нервозности и ещё парочку недугов припишут - не отмахаешься g030.gif
Ukaaa
Цитата(Малинка @ 25.4.2008, 20:56) *
Пусть хоть пляшут вокруг тебя, главное оставайся спокойной и непоколебимой.

я так и подумала перед тем, как что-либо ответить, всё-таки доказывать что-либо бессмысленно людям, которые не пытаются вникнуть в суть
Ptizzza
Цитата(Фантастика @ 8.4.2008, 15:13) *
Я так поняла, что мой мужчина настаивает на существовании микротоков... которые бывают разными в зависимости от действий над растением.... Еще он упирает на то,что если мы не видим и не слышим страданий - это не значит,что их нет....

Ань - я в этой теме несколько страниц назад выкладывала фрагменты переписки с одного форума. Вот как раз мясоеды развели дискуссию о том, какие нервные и нежные существа - растения, и какие жестокие вегетарианцы, которые их убивают icon_mrgreen.gif это защитная реакция, не заморачивайся. Мясоед не может пропустить мимо ушей размышления о собственно кровожадности, вот и ищет надуманные обвинения в нашу сторону. А с их точки зрения они жестоки вдвойне icon_mrgreen.gif - едят и мясо и растения d030.gif
Valentin
Процитирую шутку:

- Вот народ нервный пошел!! В рожу плюнешь - драться лезут icon_mrgreen.gif

Вот так же и многие приходят на форум, достают всякой чепухой про эскимосов и растения, потом удивляются, когда им говорят, чтоб оставили в покое... icon_mrgreen.gif

И искренне всем потом будут рассказывать, какие не добрые вегетарианцы. d060.gif
sexy_popka
Цитата(Rainbow @ 29.3.2008, 1:37) *
я думаю, если мужчина непротив, то нет d030.gif d030.gif d030.gif


Класс!!! В следующий раз буду говорить, что я вегетарианка c9.gif c9.gif c9.gif

Цитата
В рожу плюнешь - драться лезут
d060.gif d060.gif d060.gif
Малинка
icon_mrgreen.gif aa5.gif
Lёлик
s24.gif s24.gif s24.gif
Valentin
aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Inessa
Всем здравствуйте! Я совсем новенькая на Вашем сайте,случайно вышла по подписке-стало интересно пообщаться с единомышленниками,я вегетарианка со стажем,прошла все этапы"выживания"-от морально-этических,до физиологических и социальных icon_eek.gif Тема про глупые вопросы к вегетарианцам меня повеселила и веселит до сих пор d030.gif Да ради Бога! Спрашивайте!Ответим! У меня все началось,как ни странно,не с диет, а с профессиональной этики.Я работаю косметологом и,однажды познакомилась с информацией о том,как проводят испытания косметических средств на животных..какие муки принимают живые существа ради того,чтобы у гомосапиенс не было морщин,прыщей и волосы блестели и струились шелковым водопадом,а все плацентарные ср-ва для продления молодости-абортная плацента,очищенная от гормонов.Во мне что-то перевернулось..Я не истеричная и экзольтированная-я нормальная,но сейчас,даже в цветочный магазин не могу заходить без содрогания-мне кажется-что я в морге-срезанные цветы вызывают ассоциацию с мертвецами,которые сохраняются при определенном режиме,разукрашенные блестками и бантиками,а дома у меня много цветов-в горшках-живых и веселых! Я много чего могу рассказать и поделится опытом и знаниями,занимаюсь йогой,интересуюсь аюрведой/никогда не мерзну и не унываю d060.gif
Cleopatra
Цитата
сейчас,даже в цветочный магазин не могу заходить без содрогания-мне кажется-что я в морге-срезанные цветы вызывают ассоциацию с мертвецами,которые сохраняются при определенном режиме,разукрашенные блестками и бантиками


У меня такая мысль тоже когда-то возникала... sad.gif
vegas
Мысль, конечно хорошая)) Тока меня иногда спрашивают, а девушкам на свидании ты горшок с цветами дарить будешь? icon_mrgreen.gif
Вот, как быть в этом случае? Что думаете?))

Часто слышу такой вопрос, а как же ты спортом занимаешься, если мяся не потребляешь? И вот, каждый раз приходится обьяснять на пальцах про всякие заблуждения и стереотипы. Знакомая гастроэнтеролог недавно на эту тему сказала, ну ты же мужчина! icon_mrgreen.gif
Еще, когда приходишь в гости к кому то, найдешь чем оправдаться, собственно, ведь не есть туда пришел. А когда к тебе приходят и приносят мясо и рыбу, что делать, чтоб отношения не испортить? ведь совсем не хоца, чтоб дома такое лежало. Вот, обьяснять что то похоже бесполезно.
Rainbow
Цитата(vegas @ 26.5.2008, 15:29) *
Мысль, конечно хорошая)) Тока меня иногда спрашивают, а девушкам на свидании ты горшок с цветами дарить будешь? icon_mrgreen.gif
Вот, как быть в этом случае? Что думаете?))


очень просто, девушка поймет, если ей объяснить =)))) мой муж за 40 лет своей жизни НИ РАЗУ не дарил никому срезанных цветов aa26.gif aa26.gif aa26.gif во-первых, есть и другие знаки внимания, во-вторых, цветы в горшках это на мой взгляд отличная идея, декоративные розы, например, очень вкусно пахнут wub.gif
Inessa
Ну,да,что вы к цветам пристали,проявите фантазию!Дарят тебе цветок на свидании-и таскайся с ним-очень неудобно a045.gif проявите фантазию,вырастите цветок сами,например,поставьте под дверь любимой,позвоните и убегайте!Эх,почему я не мужчина?!Ачто касается похода в гости или прихода гостей-не смотрите на себя глазами окружающих,Вы-это Вы!Мое окружение меня уважает,другие нам не нужны!Мне не надо никому ничего доказывать-меня любят такой,какая я есть-это огромный стимул работать над собой n020.gif у друзей всегда найдется капуста или морковка для меня,и никого это не напрягает!Аеще я активно занимаюсь спортом и в свои 42-ух! b020.gif призналась!могу больше,чем 20 лет назад 49.gif У нас в Питере есть ресторан"Русская рыбалка",там можно поймать рыбку и тебе ее тут же приготовят..но..пойманную рыбку клиент должен сам оглушить-дают палку в руки и-бей!А рыба при этом кричит..приятного аппетита..извините
Ayoga
Цитата(Inessa @ 30.5.2008, 0:55) *
пойманную рыбку клиент должен сам оглушить

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif жестко...хотя, если бы для того, чтобы съесть кусок мяса, человеку неоходимо было бы самому УБИТЬ, то разговоров о незаменимых аминокислотах стало бы меньше, а вегетарианцев больше...
Valentin
Цитата(Ayoga @ 30.5.2008, 1:02) *
разговоров о незаменимых аминокислотах стало бы меньше, а вегетарианцев больше...



icon_mrgreen.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Inessa
Дело выбора,впечатлительным натурам достаточно посмотреть фтографии или зайти на рынок,например перед Рождеством-лежат на прилавках молочные поросятки,как живые..как это едят-не представляю..я не осуждаю никого-опять же-дело выбора,это не закон,но вегетарианство,почему то,существует,еште,что хотите,и будь что будет smile.gif главное,как ВЫ себя ощущаете,а что касается незаменимых аминокислот-поинтересуйтесь биохимией на доступом уровне,я частенько бываю в вегетарианском кафе рядом с работой-еда даже не главное,атмосфера другая,это не передать словами,кстати,посетителей мужчин столько же,сколько женщин,и все вполне..энергичны,подтянуты,привлекательны и адекватны wub.gif
Valentin
Всем очень советую прочитать статью
"Раннее половое созревание. Причины, последствия, опасности."

Важная статья и для тех у кого есть дети, и для тех у кого детей нет, потому что статья не только о детях, но и о возможных гормональных проблемах, вызванных неправильным питанием.

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2136



Мэй-Лин
Привет, девушки-красавицы)
Мне очень понравился ответ ребенка и про "Идите на фиг" d030.gif хохотала долго)))
olman
Цитата(Сашенька @ 1.11.2007, 19:55) *
Ну, можно, конечно. Вот я собираюсь начать изучать рецепты... d060.gif А то мы без сладкого пока не можем. aa26.gif

Немного не в тему, но вот рецепты без яиц. Никому не будет плохо, если Вы будете есть молочные продукты, тем более, что ведическое знание позволяет это.
Взяты с сайта Поваренок.ru Торты получаются вкусными, мясоедам очень понравились a115.gif
"Пирог "Печем на кефире!""
Тесто
0, 5 литра кефира
1 чайная ложка соды
2 стакана сахара
3 стакана муки
2 столовые ложки какао-порошка (по желанию)
___________________
Крем
1, 5 стакана сметаны
1 стакан сахарного песка
орехи, сливки для украшения (по желанию)
________________
Глазурь
50 гр сливочного масла
полстакана сахарного песка
3 столовые ложки какао-порошка
2 столовые ложки молока

Соду гасим в кефире (подождать минут 5 -7, чтобы кефир запузырился и увеличился в размере). Добавляем сахар, вымешиваем. Добавляем муку и какао (я его добавила, чтобы порадовать своего старшего сына, а так можно печь и без какао), ещё раз вымешиваем. Полученное тесто выкладываем в форму, смазанную маслом. У меня тефлоновая форма, но и то, после выпечки пирог не очень хорошо отделяется.
После многочисленных экспериментов со временем и температурой пришла к идеальному варианту: ставим в заранее нагретую духовку до 190 градусов на 55 минут. Готовность проверяем деревянной шпажкой или зубочисткой.
Когда немного остынет, разрезаем поперёк на 2 или 3 части и смазываем любимым кремом (взбить сметану с сахаром в моём варианте). Если украшать не хотим, то крема на верх выкладываем много, если хотим, то чуть-чуть.
Или украшаем глазурью... (Все ингредиенты для глазури нагревать до растворения сахара. Дать немного остыть и вылить на пирог.)
и орехами...
и взбитыми сливками (у меня готовые шоколадные)
Вот и всё!
Приятного аппетита!!!

Вариант крема для торта
Делаем сироп для пропитки.
Из лимонов выжать сок, добавить 3 ст.л. сахара, 3 ст.л. меда и поставить на огонь.
Довести до кипения и проварить на среднем огне 7-10 минут. Немного остудить и почти горчим сиропом пропитать коржи.
Для крема сгущенное молоко, 1 ст.л. меда и 100 г сливочного масла поставить на медленный огонь и постоянно помешивая довести до кипения. Прокипятить 4-6 минут, до светло коричневого цвета. Получается такая нежная карамельная масса. Остудить до комнатной температуры. Для быстроты я поставила чашку со сгущенкой в тазик с холодной водой и через 15 минут у меня все остыло, постоянно перемешивала. Когда масса остынет она немного загустеет. В сгущенку добавить сметану и миксером все смешать, но не взбивать. Очень обильно прослаивать коржи кремом и складывать друг на друга. Крема не жалеть. Верхний корж положить ровной стороной кверху. Оставить в таком виде торт при комнатной температуре на 2 часа, а оставшийся коем для отделки убрать в холодильник. Это если крем остался. Я оставила немного, смешала с измельченными обрезками и обмазала бока. Тортик украсить на свой вкус и убрать в холодильник на ночь, минимум на 8-10 часов.

Торт «Сметанный»
Тесто:
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
500 г сметаны
300-400 г муки
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. соды)
Крем:
500 г сметаны
150 г сахара
50 г мака

Масло растереть с сахаром. Добавить сметану, хорошо перемешать. Затем добавить муку, разрыхлитель и замесить не очень крутое тесто. Разделить тесто на 4-5 частей, каждую часть выложить в смазанную маслом форму (у меня форма диаметром 26 см), поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 20-25 минут.
Готовим крем.
Сметану перемешать с сахаром до исчезновения крупинок. Добавить мак, перемешать. Выпеченный корж хорошо смазать кремом. Накрыть следующим коржом, снова смазать кремом и т. д. Поставить торт в холодильник на 6-7 часов.
Лизачка
Вот ето точно a115.gif

Есть такие не хилые животные, как лошади и слоны. И такие мощные тела у них строятся исключительно из растительной пищи. d060.gif
Элен
я вот на др. форуме написала что подумываю о вегетаринастве...вы бы видели как мясоеды на мя отреагировали...ужас...я думала они мя заживо съедят!! откуда стока негатива? icon_eek.gif
вот цитирую
Цитата
У меня есть знакомая вегетарианка, это кошмар!!!!Разговариваешь с ней а она "Я вегетар. я это не ем, то не ем и детям не дою" Так хочется сказать твою........ тыж на мясе выросла, поэтому ты сейчас такая здоровая.А дети которые ниразу мясо не пробовали ( девочки я такого еще не видела) они прозрачные. В прямом смысле видны все сосудики, кожа бледная, бледная, поздно начали ходить, очень поздно. Зубки тоже очень позддно начали лезть и от зубного не вылезают, они сыпятся у них. А болеют воообще. Она даже работать из-за этого не может, все время с соплями и т.д. И ничего ей не докажешь. Раньше об этом даже никто подумать не мог. Как это мужику после работы в поле мясо не дать!!! Это не могло просто быть. Мясо, сало, картошка, лук и буханка хлеба, ВСЕ!!!!! Другой еды не было. И все были сильнные и здоровые богатыри. А еслиб в войну всех кормили этой петрушкой, то через неделю мы бы сами сдались.....
Сейчас конечно обилие всего можно и травку пожевать, Повыделываться типа я вегетарианка. Но колбасу по ночам жую и в детстве котлеты уплетала, это не считается...
А то что врач терапевт говорит что это хорошо,.....Я к такому врачу детей бы не повела...извините конечно!!


при чем я написала что я НЕ вегетарианка а только подумываю!!!
Элен
и еще--
Цитата
Детям без мяса нельзя. Пусть вырастут, а потом решают.
Малинка
Цитата
У меня есть знакомая вегетарианка, это кошмар!!!!...
Вот так у нас всегда начинаются "обоснованные" доводы на тему вегетарианства. Стандартные фразы, скучно и неубедительно. Вегетарианство вегетарианству рознь - это очень важно понимать. Я на такие выпады всегда перебиваю и начинаю свою историю: У меня есть знакомый мясоед... icon_mrgreen.gif
Элен, не обращайте внимания и по меньше распространяйтесь о своих мыслях в обществе, если конечно не хотите поспорить до головной боли и сломанной клавиатуры. Истину каждый ищет сам для себя, источников хватает. А на форумах нужно уметь фильтровать информацию, ценен только длительный опыт человека, обязательно из первых уст и желательно с фото и видео подтверждением. Подобные посты похожи на вопль души, которая добровольно закрыта для новой информации. Ей уютно со своей встроенной в детстве программой, у неё всё разложено по полочкам, болезни приходят по графику, по графику набирается вес и т.п, а тут вы со своим бардаком и встречным течением smile.gif
Если вас интересует вегетарианство, тогда вы попали в нужное место в нужное время (по другому и не бывает). Читайте, думайте, здесь всегда поддержут и поймут. Удачи!
Элен
спасибо
просто я думаю...неужели если я буду становица вегетарианкой, то будут такие гонения?? будит такая негативность??? неужели это имеет значение?? мне кажеца главное чтоб человек был хороший, я ж не тюремщик!!!
просто глупо терять друга если ты отказался от мяса!!
нечестно! жестоко...но они сами должны думать что делать, если они обижают чела-то они тем самым еще и этим загаживают себе карму!!
Ukaaa
Цитата(Элен @ 8.2.2009, 21:47) *
просто я думаю...неужели если я буду становица вегетарианкой, то будут такие гонения?? будит такая негативность??? неужели это имеет значение??

эти вещи зависят исключительно от человека, его отношения, уровня воспитания и осознанности.Не нужно афишировать своё вегетарианство потому что не у всех людей одинаковый взгляд на вещи и обязательно найдётся кто-то, кто захочет поспорить и отстоять свою точку зрения, хотя на неё, собственно, никто и не претендовал icon_mrgreen.gif Система питания-это личное дело каждого отдельного человека, поэтому, на мой взгляд, в равной степени неверно-и заявлять всем и каждому о вегетарианстве, давая ,таким образом, повод для обсуждения и осуждения, и заглядывать в чужую тарелку, давая наставления о том, что правильно, а что-нет.Если человек вегетарианец-то он уже всё для себя решил.
Гонений и негативности не будет, если вы не будете давать повода для этого smile.gif
У меня, например, были проблемы с родственниками и то, только потому что не могу я от семьи скрывать то, чем я питаюсь, а знакомые и многие друзья до сих не знают.А зачем?Мне не нужно лишнее обсуждение моего рациона icon_mrgreen.gif хотя, если появляется искренний интерес, то я отвечаю на вопросы и объясняю почему именно так.В общем, ориентироваться нужно по ситуации и по каждому отдельно взятому человеку a075.gif
Элен
спасибки!
вот я тоже от родителей не могу скрывать....но я пока им и не скажу...а скорож буит пост, вот скажу...решила постица. А т.к. пост 40 дней, то потом скажу, что оч сильно отвыкла от мяса, и терь кушать не могу...видимо это не спроста.
а вот от друзей?? мне кажеца многие собираюца летом на дачу на шашлыки...и тада узнают...
blondinochka
Настоящее вегетарианство - это не только отказ от поедания мяса и мясных продукто... это целая философия ненасилия или АХИМСА... согласно которой не рекомендуется носить и кожанные вещи, изделия, плащи, сумочки, сапоги... меха, и шубы из убитых животных..а так же курить и пить спиртные напитки...
Я просматривала фото наших форумчанок-вегитарианок... и видела и шубы...и бокал вина и сигареты.....объясните?

кажетьс для меня сначала женщины становятся вегитарианками потому что хочеться похудеть,а потом позже приходит и все остальное...если приходит...

читала один дневник, к сожелению не помню чей, так девочка писала что она вегитарианка, придерживается диеты и все такое, и что все это очень серьезно в ее жизни, потом она пропадает на длительное время...возвращется - и плачется. что якобы ступила на неправильный путь, и то время которое отсутствовала ела и мясо и все такое , поправилась, и сейчас опять хочет поддержки и помощи стать на путь истинный... не ужели это очень просто быть вегитарианкой, а потом вот так просто все бросить и опять начать кушать мясо? Или это просто все разговоры? и они не серьезны?

Я очень уажаю таких людей как вы - вы просто все большие молодцы и имеете большую силу воли, огромное спасибо Валентину за поток информации на сайте - может быть и я будущая вегитарианка, благодаря вам, будем видеть...


но мне кажеться это не вегитарианки которые могут вот так быстро все закончить и есть мясо, и вдруг опять все начать и пропогандировать вегитарианство...
Ukaaa
Цитата(Элен @ 9.2.2009, 18:24) *
а вот от друзей?? мне кажеца многие собираюца летом на дачу на шашлыки...и тада узнают...

мне кажется, если друзья действительно настоящие и они вас понимают, то никаких проблем не будет a075.gif
у Валентина есть очень хороший аудиофайл про вегетарианство
вот ссылочка http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=151134
Ukaaa
Цитата(blondinochka @ 9.2.2009, 19:23) *
Настоящее вегетарианство - это не только отказ от поедания мяса и мясных продукто... это целая философия ненасилия или АХИМСА... согласно которой не рекомендуется носить и кожанные вещи, изделия, плащи, сумочки, сапоги... меха, и шубы из убитых животных..а так же курить и пить спиртные напитки...
Я просматривала фото наших форумчанок-вегитарианок... и видела и шубы...и бокал вина и сигареты.....объясните?

мне кажется, что каждый приходит к вегетарианству своим путём и не для каждого вегетарианство-философия ненасилия, для кого-то-да, это так, кто-то не ест мясо для того, чтобы похудеть, кому-то жалко животных...у всех всё по-разному...и мне кажется замечательным уже то, что люди отказываются от мяса, пусть постепенно, и не от всего сразу, но если такая идея распространяется-это прекрасно!!!
Я помню, что, когда я перестала есть мясо, принципы ненасилия меня не очень волновали, но постепенно это открывается глубже и полнее, начинаешь понимать многие взаимосвязи...реально понимать a070.gif но это ведь тоже не сразу пришло...
Цитата
не ужели это очень просто быть вегитарианкой, а потом вот так просто все бросить и опять начать кушать мясо? Или это просто все разговоры? и они не серьезны?

все люди разные...мне, например, это тоже непонятно, потому что я уже не представляю жизни иначе, ощутив эту лёгкость и чистоту, обратно вниз возвращаться не хочется...но я это понимаю так, кто-то ощущает по-своему...100% обо всех говорить невозможно, потому что мы судим по своим собственным ощущениям f0f.gif
Tanjuska
На самом деле, я была шокированна реакцией моих подруг на работе... Получается, что курить и пить можно, а вот мясо есть нельзя.

Убил главный аргумент - у меня наступит истощение и кожа обвиснет.

Думаю, я в их глазах совсем безнадежный случай: не пью, не курю, так теперь еще и мясо не ем.
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 9.2.2009, 19:39) *
у Валентина есть очень хороший аудиофайл про вегетарианство
вот ссылочка http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=151134


aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
dragonfly
Девочки, здравствуйте. В связи с отказом от мяса нашей семьи (я и муж), возник вот какой вопрос. Не может ли быть снижения либидо у мужчины, который перестал есть мясо?
Ashta
Цитата(Ayoga @ 6.8.2007, 23:47) *
Вообще-то, мне глупых вопросов никто не задает - характер у меня... поганый icon_mrgreen.gif , поэтому, наверное.
А вот на сынулю моего недавно попытались накинуться, почему он не хочет колбаски (сынуля, конечно, пока просто маме подражает, хотя он до 2-х лет был вегетарианцем, а говорят в этом возрасте все привычки в человека закладываются)


5 зеленых баллов!!! Супер. Молодец сынуля. Дети вообще ближе к природе и сами знают, что им нужно. Я вот например в детстве на вопрос, что я буду есть отвечала :"Беленькой водички". d060.gif Это я так воду называла.
Обломал ваш сынуля этого дядю, так ему и надо. Больше не будет лезть с глупыми предложениями и распросами.
Ashta
Цитата(Tanjuska @ 9.2.2009, 21:11) *
На самом деле, я была шокированна реакцией моих подруг на работе... Получается, что курить и пить можно, а вот мясо есть нельзя.

Убил главный аргумент - у меня наступит истощение и кожа обвиснет.

Думаю, я в их глазах совсем безнадежный случай: не пью, не курю, так теперь еще и мясо не ем.


Ничего подобного. Я совсем недавно стала вегетарианкой. Всего 4 месяца назад, но могу сказать, что у меня заметно улучшился цвет лица и сама кожа стала более гладкой и бархатной. Мне так стало приятно в зеркало смотреть. Раньше такого не было. Я теперь могу часами любоваться. sm01.gif А вот у ваших подруг, я уверена, будут синяки под глазами и обвисшая кожа. Они тогда себе еще локти покусают. Удачи вам, в вегетарианстве. a115.gif
От меня вон тоже отвернулись многие подруги. Значит, не подруги вовсе. Так, дальние знакомые.
Valentin
Цитата(Ashta @ 18.7.2009, 2:09) *
От меня вон тоже отвернулись многие подруги. Значит, не подруги вовсе. Так, дальние знакомые.


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Soline
Можно и мне задать свой глупый вопрос?)

Я для себя людей, отказавшихся от мяса, делю так:
Вот есть вегитарианцы - "я не хочу мясо, т.к. мне так лучше/легче/вкуснее/здоровее/..". Они просто делают так, как им удобнее.
А есть идейные вегетарианцы, которые не будут есть мясо, будучи шокированными после просмотра разных жестоких роликов о животных. Мне кажется, такие люди чаще, чем первые склоняют окружающих задуматься о том, какой ценой мясо попадает к ним в тарелку.

Так вот вопрос. Чем вегетарианцы кормят своих домашних животных?

Конечно, и мой кот ест овощи, но это скорее исключение, чем правило, и основной его рацион составляет корм, сделанный из мяса. Для сомневающихся, что там мясо - Это хороший корм, не вискас-фрискас-непонятночто, а хороший дорогой корм. Но ладно кошки, а собаки? А крупные собаки? Особенно непонятно по поводу "вторых вегетарианцев"..

Надеюсь, никого не обидела и не зада вопрос глупее, чем заявлено в теме)
Тэль
У меня нет домашних животных, но вот, например, у Алисии Сильверстоун собаки - веганы. Не помню породу, но это далеко не комнатные собачки aa26.gif.
Кстати, это уже где-то здесь обсуждалось
Чуда
Цитата(Soline @ 10.9.2009, 1:29) *
Для сомневающихся, что там мясо - Это хороший корм, не вискас-фрискас-непонятночто, а хороший дорогой корм.

Хороший дорогой корм из "мяса" - это хорошая дорогая химия в пакете/баночке? Что же там хорошего? aa26.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.