Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Poison. Как быть (или не быть) в форме, отчет
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Alison
Цитата(Камилка @ 23.11.2008, 2:35) *
С чего вообще люди взяли, что человеку нужно так много белка?????? Слону тоже нужен кальций, если подумать логически, чтоб он свои бивни не растерял,но.....ОН НЕ ПЬЕТ МОЛОКО, где есть тот самый кальций!!!! Слон-травоядный, и с костями и зубами и бивнями у него никаких проблем!!!

Пример из книги Карра, да? Очень в тему! Невежество людей в плане потребностей организма в тех или иных витаминах, минералах и т.д. порой убивает. Я сама то не сильно просвещена, но у меня есть хотябы зачатки знаний, в то время когда у них нет ничего, кроме привитых с дества стереотипов.

Цитата(Valentin @ 23.11.2008, 3:02) *
Ириш!! Почитайте этот раздел http://krasotulya.ru/news/vegeta.php
ttp://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=420"]http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=420[/url]
[/b]

Валентин, спасибо! Прочитала, почти всё. Очень много интересного! Вообще, сайт очень богат информацией, я таких ещё не встречала, нужно просто верно её усвоить, и тогда вести ЗОЖ станет совсем просто smile.gif

Цитата(Египтянка @ 23.11.2008, 4:00) *
А по поводу мнения окружающих-то правильно девочки говорят,иди своей дорогой,делай то,что считаешь нужным и никого не слушай!
Удачки тебе в учебе,студенточка наша!

Египтяночка, привет, и спасибо большое! )

Цитата(Cat x 2 @ 23.11.2008, 5:20) *
Ни пуха, ни пера тебе в понедельник!!!

К черту... До следующего понедельника ))) Задолбали блин.

Цитата(Анаврин @ 23.11.2008, 16:49) *
зай, если он тебя любит, то скоро поймет и примет твою тягу к самосовершенствованию и станет тобой гордиться!))) удачки тебе!)))

Иногда не понятно, что он любит больше, меня или жрать дрянь d030.gif Ну конечно, меня! Но жрать дрянь всё равно продолжает ) Не скажешь же, "я или мясо"! )

Цитата(anita @ 24.11.2008, 1:00) *
А у меня еще мысли были пойти на второе высшее заочное...

У меня лежит дома диск с калланетикой. Как-то я начала заниматься, очень трудно icon_eek.gif Вот все собираюсь с силами, чтобы опять начать!Знаю, что это очень действенная методика! f0f.gif

Второе высшее icon_eek.gif
Калланетика это нечто! Зайду к тебе чуть позже, Аниточка, посмотрю как твои успехи )
Цитата(Лакшми @ 24.11.2008, 14:43) *
Но вот что мне не нравится в льняном, то что его если купил надо не отлынивать а пить каждое утро, а я обычно забываю и бутылка быстро пропадаетsad.gif Есть за этим маслом такое свойство его или сразу или потом уже не знаю куда.

Ну зато сколько от него положительных эффектов!!! Я начиталась, но ещё не купила, не дошла до аптеки.

Цитата(neka @ 24.11.2008, 22:34) *
почитала и вспомнила...ой-е...сессия ж скоро....ушла учиться)))
тебе удачи студентка)) будешь самой умной красотулей)))

Спасибо большое, стараюсь )

Цитата(Kristin @ 25.11.2008, 19:02) *
Ирочка, ну как ты??? учишься???? давай сдавай все на "отлично" и к нам!!!!!!!!!! мы тебя очень ждем!!!!!!!!!!!!!!!![/color][/b][/size]

Кристинчик, привет! ) Я тут тут! Скучала по вам всем! Сейчас раскидаюсь со своим дневничком и домашними делами, и по вашим побегу! )
Alison
Наташечка, Аниточка, Танечка, Кристинчик, Камилочка Спасибо, что не забыли меня! smile.gif Вот вам на суд предоставляю отчеты за те дни, когда у мамы была, и за те, в которые не успела отчитаться:

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Посмотрела, что последний отчет был аж 20! Ну вот, целую неделю не писала, получается!
Чтож, девочки, вот моя семидневочка smile.gifsmile.gifsmile.gif :

21.11.2008 г.
З: гречка, одна порция, обжаренная с луком и морковью в томатной пасте, 1 помидор
Тыквенные семечки
О: 1 груша, половина яблока
1 кружка свежесваренного кофе на воде
У: Рис с жареным луком и морковью, 2 куска хлеба, 1 желтый перец
Тыквенные семечки

22.11.2008 г.
З: 1 груша, стакан свежевыжатого свекольно-морковного сока, горсть тыквенных семечек
О: овсяная каша с оливковым маслом, размороженные клубника и черника
Гороховая каша с оливковым маслом
Кружка вареного кофе
1,5 яблока, чай из трав
У: рис с хлебом, 2 куска + зубчик чеснока и пара колечек лука.
Чай с мёдом и 2 кусками хлеба

23.11.2008 г.
Большая горсть тыквенных семечек. (Как-то у меня этот день вообще выпал из режима, в прошлый раз aa26.gif )

24.11.2008 г.
З: Овсяные хлопья, заваренные в кипятке
Сок грейпфрутовый свежевыжатый
О: Каша гречневая с подсолнечным маслом, салат из квашеной капусты и соленого огурца, 1 соленый помидор.
Чай с 2-мя столовыми ложками мёда
1 груша, 3 мандарина
У: Каша гречневая с кабачковой икрой и квашеной капустой, два соленых помидора, половинка соленого огурца.

25.11.2008 г.
З: Капуста тушеная, 2 куска черного хлеба с кабачковой икрой
1 большая хурма
О: 1 большая хурма, 1 банан
15 штук чернослива, чай с мёдом и двумя кусочками черного хлеба
два грецких ореха

26.11.2008 г.
З: Капуста тушеная, 3 кусочка черного хлеба с кабачковой икрой, капуста квашенная
Штук 10 грецких орехов, лимонный сок с водой, чай с медом.
1 хурма, 1 банан
О: квашеная капуста, 2 кусочка черного хлеба с кабачковой икрой, три соленых помидора, 2 грецких ореха
1 хурма, 2 банана, 5 штук чернослива
У: Чашечка черного свежесваренного кофе

27.11.2008 г.
З: гречка с домашним лечо и грибами с чесноком и луком
Клюква, 100 г
Чай черный
Сок томатный, 0,25
О: гречка с лечо, 7 грецких орехов, 6 штук чернослива

Вот так я и жила smile.gif
Alison
Отчет за сегодня:

28.11.2008 г.
З: Каша овсяная с черносливом (20 шт.)
Чай с калиновым вареньем
О: Рис с домашними грибочками и лечо
Грамм 150 клюквы
Несколько грецких орешков
У: Салат из свеклы с морковью, гречка с тушеными овощами в томате (стручковая фасоль, лук, морковь)
Томатный магазинный сок, 0,2

Сейчас пойду на калланетику, вечером планирую массаж баночный smile.gif
Шоколадная
Иришка, отчеты за все дни отличные a115.gif Вообще умочка!!!!!!
Египтянка
Ох,Ирочка, как же я соскучииилась!Дай-ка тебя расцелую
Молодчинка ты,так хорошо питалась a115.gif a115.gif
Ой,ты рис вижу кушала с грибочками...Ням-ням.Обожаю!!!
Удачного вечерочка тебе!
Valentin
Цитата
Валентин, спасибо! Прочитала, почти всё. Очень много интересного! Вообще, сайт очень богат информацией, я таких ещё не встречала,


Спасибо Вам!! Очень приятно!! o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif

Цитата
нужно просто верно её усвоить, и тогда вести ЗОЖ станет совсем просто smile.gif


Точно!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Я всегда говорю, - достаточно просто читать и осмысливать.

И правильное решение придет само.
Камилка
hb.gif Солнышко!!!!! Забежала тебя поцеловать и пожелать хорошего вечерочка и отличных выходных!!! Лю...Скучаю!!! wub.gif wub.gif
Alison
Ох, девочки, так приятно вас видеть! Спасибо что зашли! Да ещё и Валентин меня поддерживает (и как он только успевает везде всё посмотреть, почитать, ещё и написать??? icon_eek.gif a115.gif a075.gif) Хорошее настроение перед сном обеспечено )

Шоколадная Наташечка, спасибо большое, стараюсь )

Оксаночка! Я тоже очень сильно соскучилась!!! По всем вам, мои дорогие! Вот ещё буквально пару дней и засяду в ваших дневничках на сутки!!! Так интересно почитать чем вы занимались, как питались... Говорю, как будто меня год не было d030.gif Ну за 3 дня тоже много чего могло произойти )))

Камилочка! Спасибо огромное! Целую тебя моя сладкая aa10.gif
Ящерка
Цитата(Poison @ 28.11.2008, 5:09) *
Вчера стресс был страшный. У меня сейчас ПМС, итак всё воспринимается в разы печальнее,
Когда пришла домой, меня охватил ужас... "Я СБИЛА ЧЕЛОВЕКА". Испугалась, что сейчас он пойдет писать заявление в милицию, что я скрылась с места ДТП, что теперь будет... И т.д. Полночи проревела, утром проснулась и поняла, насколько это всё глупо ))

Иришечка!!! Вот это да!!! Вот так ПМС!!! Хорошо, что все обошлось..Ничего серьезного не случилось!!!
Пусть это будет самое сложное и единственное ДТП в твоей жизни!!!
Valentin
Цитата(Poison @ 28.11.2008, 21:42) *
Да ещё и Валентин меня поддерживает (и как он только успевает везде всё посмотреть, почитать, ещё и написать??? icon_eek.gif a115.gif a075.gif) Хорошее настроение перед сном обеспечено )



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Alison
Танюшечка, я тоже искренне на это надеюсь...
Лакшми
Ир, а вес за эти дни как-то изменился?
Жаль что время приёма пищи не пишешь. Хоть у тебя нет режима, все равно неплохо было бы писать что и во сколько ты кушала. Ну а так меню весьма a070.gif
Ptizzza
Привет Ирочка!
отчетики твои меня все больше и больше радуют
умничка ты наш, как наладила образ жизнир, я прямо не нарадуюсь a115.gif
да - а что там с весом и замерами? все устаканилось?
ты пиши - как ты ощущшаешь изменения, ведь важны не только килограммы, организм должен реагинровать очень чутко...
читаю - ты и учишься, и машинку водишь, ну прямо - комсомолка, спортсменка и просто красавица! e010.gif
а когда красотка порадует нас фоточками???
мы просим! очень просим! d025.gif
Alison
Лакшми, мне трудно запоминать даже то, что именно я съела (не всегда приходится питаться дома), а уж о времени и говорить нечего. Иногда вечером сажусь, и начинаю всё перечислять, иногда сразу записываю. Раз на раз не приходится. Но одно на счет времени я могу сказать точно, во сколько бы я не ложилась спать, с 6 вечера и до 6 утра я ничего не ем ) Для меня это больной вопрос, если честно ) Самой хотелось бы всё в биологический режим привести, но чаще всего, и против моей воли, у меня это не получается.

Галь, спасибо! ) Правда перечитывала только что меню за весь месяц, всё-таки такое оно однообразное. И то, это максимум, что я могу выжать для себя. Ведь приходится готовить любимому мясо и всё, что с ним связано, а себе уже в последнюю очередь, из подручного и как можно быстрее приготавливаемого.

Замеров я не делала. Я без фанатизма хотела ) А то читаю дневнички, некоторые девочки каждый день измеряются и записывают расхождения в милиметрах. У меня не то что времени на это нет, просто лень как-то ) Я итак вижу с какими объемами мне хорошо, где нужно подтянуть и где подкачать. А вот вес устаканился, это точно )) Стоит зараза на месте. Ну и пусть стоит, если честно, для меня минус на весах, это скорее приятное доказательство тому, что я итак вижу в зеркале ))

Вот насчет ощущений и проявлений организма вообще, хочу рассказать (думала, никто не спросит wub.gif), я действительно смущаюсь кое-чего. Питаюсь, как я думаю, правильно, мясо и молочку не ем, спортом занимаюсь, за кожей ухаживаю как могу, и народными и магазинными средствами, а прыщи не проходят и новые лезут всё равно (про черные точки я уже молчу), и волосы выпадают ужасно (они и до ЗОЖа сыпались), иногда клочками достаю. Вот уже заказала маме купить завтра льняное масло, с понедельника пить начну, может поможет, да и просто полезно. А про всё остальное вроде бы ощущения в норме ) Вот так, нажаловалась )))
Камилка
Ирунчик, как жалко волосики твои....ну что ж такое, чего это они выпадать надумали??? sad.gif У меня тоже "лезут" слегка, а раньше было и сильней, видно, при переходе на вегетарианство организм адаптировался...ну а сейчас вроде в норме уже!! Я сейчас пользуюсь ХедЭНДшолдерсом против выпадения волос, вроде неплохо!!! А насчет льняного масла, оно помогает? Мож, и мне попробовать? aa14.gif
Ты не подскажешь, зай, а как его принимать? и где найти???

Ирунечка, хороших тебе выходных, целую крепко)
Alison
Камильчик, привет! И тебя целовашки!

Льняное масло попей, от девочек очень хорошие отзывы. Даже мама моя, оказывается, его пьёт icon_eek.gif Она покупает в аптеке, пьёт по столовой ложке в день сутра, перед едой.
А вообще, некоторые девочки в салаты добавляют.
Птичка-Галя утверждает, что нам вегетарианцам вообще необходимо льняное масло.
Так что, давай вместе объявим войну выпадению волос!!! a075.gif
bazuka81
Приветик умничка!, такие хорошие отчетики у тебя, просто супер a070.gif ... на счет три дня без красотули, очень тебя понимаю, это как три недели d060.gif aa8.gif aa8.gif
Цитата(Камилка @ 29.11.2008, 16:24) *
Я сейчас пользуюсь ХедЭНДшолдерсом против выпадения волос, вроде неплохо!!!

я тоже, этим же шампунем, уже месяца два, помог 100%, волосы почти перестали выпадать
Kristin
Ирка, ты такая умница!!! кушаешь хорошо, мыслишь правильно...прогресс твой на лицо!!!!!!!! умница-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!
у меня тоже вес стоял, вот уже 4-й раз сегодня разгружаюсь....вес начал уменьшаться...причем не тока на следуюущий день после разгруза...но и черз три дня...как будь-то раскачался...мне так нравится...а еще стала много-много воды пить, и жидкость теперь не застаивается...может и поэтому еще вес не стоит...

удачного вечерка субботнего!!!
Шиповник
Ира, отчеты ну просто на 5 с плюсом!! с двумя плюсами!!

То что прыщи - это нормуль. Это организм чистится.
То что волосы лезут... Ир, а попробуй Прополисом кожу головы полечить! Или репейным маслом. Очень неплохо помогает.
Cat x 2
Ириш, привет, красавица! Решила, наконец, вслух выразить свое восхищение - отчеты, как всегда, супер! a070.gif a070.gif a070.gif По поводу волос - попробуй, что девочки советуют, хотя имей в виду, что у них сейчас еще и сезонный стресс. У меня тоже лезут. Я раньше паниковала, а потом заметила, что это происходит каждый год в это время. Теперь просто жду, когда все вернется в норму)))) Но процедурки, конечно, никогда не будут лишними! И витаминиться изнутри не забывай, это очень важно! Целую!!!!!
Alison
Цитата(bazuka81 @ 29.11.2008, 20:26) *
я тоже, этим же шампунем, уже месяца два, помог 100%, волосы почти перестали выпадать

А мне шампуни типа ХШ приносят только временный эффект. Причем и дорогие и дешевые... Вроде поначалу супер, а потом замечаю что всё о5 вернулось на круги своя. Может я ещё не нашла свой единственный и неповторимый шампунь? smile.gif А вообще, читаю сейчас про домашнюю косметику, уже хочу попробовать мыть голову натуральными средствами. Но это в планах )

Цитата(Kristin @ 29.11.2008, 21:21) *
Ирка, ты такая умница!!! кушаешь хорошо, мыслишь правильно...прогресс твой на лицо!!!!!!!! умница-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!
у меня тоже вес стоял, вот уже 4-й раз сегодня разгружаюсь....вес начал уменьшаться...

Крис, спасибо! Я смотрю, очень многие девочки на форуме разгрузы делают. Я думала они не нужны при правильном питании, но видимо организму нуждно давать отдых и чистить его даже при идеальном рационе. (Записала в план разгруз, чмок! smile.gif)

Цитата(Шиповник @ 30.11.2008, 1:39) *
Ира, отчеты ну просто на 5 с плюсом!! с двумя плюсами!!
То что волосы лезут... Ир, а попробуй Прополисом кожу головы полечить! Или репейным маслом.

Шипик, спасибки! Волосики репейным маслицем мажу периодически, а вот о прополисе столько всего читала, и всё такое положительное и навязчивое, что аж напоминает рекламу из топ.шопа d060.gif d060.gif d060.gif ))) Но, я регулярный покупатель топ-шоповых безделушек, т.ч. такой рекламой меня не удивишь ))) Удивит, если действенным окажется. Юль, ты его в аптеке берешь или в и-нете заказываешь?

Цитата(Cat x 2 @ 30.11.2008, 2:32) *
Ириш, привет, красавица! Решила, наконец, вслух выразить свое восхищение - отчеты, как всегда, супер! a070.gif a070.gif a070.gif По поводу волос - попробуй, что девочки советуют, хотя имей в виду, что у них сейчас еще и сезонный стресс. У меня тоже лезут. Я раньше паниковала, а потом заметила, что это происходит каждый год в это время.

Кать, спасибо! Я обязательно попробую то, что девочки написали. А насчет сезона, то это да, и холодно им, и плюс ещё изменения пищевых привычек наверно бесследно не прошли. Витаминиться вроде пытаюсь smile.gif Спасибо за советики!
Kristin
Доброе утро, Ирик!!!!!! вот и умница, что думаешь о разгрузике...мне нравится, тока все индивидуально, если будешь чувствовать, что не идет тебе - не насилуй!!!!!!!!!
удачного воскресного денечка!!!!!!!!!!
Alison
Спасибки! )

Пока что воскресный денечек плавно протекает. Утром поела, выпила таблетку от болезненных месячных. Надо с этими таблетками завязывать, конечно, и переходить на травки.
Позавтракала, поспала (слабость ужасная), проснулась от того, что сосед стену сверлил sad.gif Не самое лучшее пробуждение. И на красотулю бегом!!! )) Эххх, животик всё равно побаливает. А ещё, вина красного хочу wub.gif Может выпью сегодня вечером стаканчик.

Смотрю, что не отчитала за вчерашний день sad.gif Ну вот и отчетик тогда!

29.11.2008 г.
З: гречка с салатом из морской капусты со спаржей
Чай с калиновым вареньем
Два с половиной мандарина, половина апельсина
Чай зеленый
О: Домашние грибочки, штук 8. Салат из помидоров, огурцов, красного перца и лука с яблочным уксусом, лимонным соком и оливковым маслом. Много черного хлеба, куска 4, просто с салатом и как бутерброды с овощной икрой.
У: Опять салат с 2 кусками черного хлеба

Девочки, из процедур для тела вчера ничего не сделала, зато сделала масочку на лицо: сок лимона с медом и маслом чайного дерева (сок и мёд были по рецепту, а маслица я сама добавить решила, уж больно оно мне нравится... точнее, его действие на кожу). Получилась жидкая, поэтому я намочила несколько ватных дисков и положила их на лицо. Немного подождала и сделала на лице массажик. Получился как медовый на теле, только я делала пальчиками и нежнее. Кожа потом сияла a070.gif
Шиповник
Молодчина!!

Насчет Прополиса - я ж тебе советую только то, что сама на себе испробовала smile.gif. Заказываю по инету и забираю прямо у них в офисе, они сидят недалеко от меня.
Мне нравится состояние волос после прополиса, волосы живые, блестящие, выпадают гораздо меньше. Решать тебе, я только советую. smile.gif
Шкодка
Привет,красотулик!отчетик мне твой очень нравится,даже хлеб лишним не считаю!умничка!целую
Alison
Цитата(Шиповник @ 30.11.2008, 15:40) *
Насчет Прополиса - я ж тебе советую только то, что сама на себе испробовала smile.gif

Юльчик! Тебе то я, конечно, верю! Просто рекламу дразню )) Сама хочу попробовать, не уж то панацея? a075.gif

Цитата(Шкодка @ 30.11.2008, 15:55) *
Привет,красотулик!отчетик мне твой очень нравится,даже хлеб лишним не считаю!умничка!целую

Кристюш, спасибки, но хлебом я всё-таки злоупотребляю )))
С этим надо что-то делать )
Шоколадная
Отчетик a070.gif a070.gif
Молодец. Только хлеба не многовато?)) Или мне показалось?)
Ptizzza
Привет, Ириш!
Цитата(Poison @ 29.11.2008, 15:07) *
прыщи не проходят и новые лезут всё равно (про черные точки я уже молчу), и волосы выпадают ужасно

все пройдет, не сомневайся, девочки правильно сказали - организм чистится.
Прополис и для волос хорош и для кожи вообще изумителен. А можно еще масочками и личику и голове помочь. На сайте много рецептов.
Ящерка
Иришка!!! Добрый денёк!!!
Чайку?

Какие планы на вечер?

Что по питанию - это еще ничего, считая что у тебя ПМС!!!
а ржаным хлебом я тоже иногда злоупотребляю....
Как слопаю полбулки и или все корочки срежу... ем, ем, s24.gif пока не кончится icon_mrgreen.gif
Камилка
Привет, солышко))) Ну что, когда идём льняным маслом запасаться??? a075.gif Я обязательно в аптеке посмотрю!!!
Отчетик мне твой понравился, а насчет хлеба как я тебя понимаю...сама черный люблю, просто за уши не оторвать))) Стараюсь есть по-меньше, но все равно есть с ним супы и кашки уже вошло в привычку.... Ну слава Богу, что хоть не белый)

aa6.gif Хорошего тебе окончания дня, подружка)
lisek13
Иришик, приветик, заглянула к тебе))) Умничка, отчеты хорошие такие, спасибки за совет на счет ужина, а то вечером есть хочется жуть))) Лечи волосы, потом будешь нам густой косой хвастаться)))
Alison
Цитата(Ptizzza @ 30.11.2008, 16:25) *
все пройдет, не сомневайся, девочки правильно сказали - организм чистится.

Галь, я может где недочитала, может расскажешь вкратце, как организм чистится через прыщи? Я не понимаю sad.gif

Цитата(Ящерка @ 30.11.2008, 16:49) *
Какие планы на вечер?

Ох, планы на вечер уже все выполнены, к маме м.ч. в гости сходили, теперь сижу регестрирую коды от даниссимо ))) У них акция, мой МЧ их любит, вот уже 19 баллов набрала, ещё 6, и будут наушнички со стразами )))

Цитата(Камилка @ 30.11.2008, 18:59) *
Привет, солышко))) Ну что, когда идём льняным маслом запасаться???

Привет, пупс! Мне маман купила. Хотела сегодня заехать забрать, но не получилось! Завтра заберу и начну принимать, всё идёт по плану )))

Девочки! Теперь хочу рассказать всем кое-что ))) Может и не стоит об этом писать, все с этим сталкиваются, но я не могу промолчать.
Пришли мы значит к маме м.ч. в гости, заранее предупредив её, что я опять не ем мяса (когда мы только начали встречаться, ещё год с лишним назад, я тоже вегетарианствовала). Ну пришли мы, а она приготовила бишбармак (национальное башкирское блюдо, что ли), по всем правилам, бульон для него в отдельных чашках. А это блюдо состоит из теста в виде больших плоских кусков, тесто с яйцами, и мяса. Ну соответственно мне ни того ни другого нельзя. А больше ничего не сделала. Я не сильно расстроилась, извинилась (!!!), что не смогу попробовать и выдать комплименты повару, попросила чая и мёда. Ещё один гость пришёл чуть позже. До его прихода уже всё обсудилось по поводу моих пищевых привычек. И она значит выдает: "А что ты ешь?". Ну я парирую: "Всё!". Она: "Ты знаешь, у нас одна знакомая 4 года сидела на диете, тоже ела всё растительное, и сошла с ума". icon_eek.gif
Это и в самом деле так, действительно, есть такая. Но только причина её сумасшествия непонятно в чем заключается. Она как-то резко сошла с ума, без понятных причин, может ей вообще на голову кирпич упал, да что угодно могло произойти. Ну а все решили обвинить вегетарианство. Я молчу, пошутила, сказав своему м.ч.: "Готовься!" ))) Ну значит гость не выдерживает моего спокойствия и молчания (в спор я вступать не стала, уже знаю, чем это чревато ))), и говорит: "Без животных жиров нельзя жить, ты что? Ты свой организм губишь, да ты и психуешь, наверно, постоянно (с умным лицом.. знал бы он что всё совсем наоборот). Нам на севере нужны жиры, ты знаешь что без них нарушается водообмен в организме? Вода начинает выводится неправильно, бла бла бла", и понёс лабуду якобы научным языком, как будто что-то понимает в диетологии ))) Ну я всё это выслушала, и поняла, девочки, как хорошо, что вы есть! Никто в реальной жизни никогда не поддержит, никто просто ничего не понимает, из моих знакомых точно! Как хорошо, что есть с кем поделиться, кто мне скажет как правильно нужно веганить, что можно делать, а чего нельзя. Ох, без вас бы я и недели не продержалась! Спасибо вам всем, крошки мои! aa10.gifaa10.gifaa10.gif
Alison
Цитата(lisek13 @ 30.11.2008, 20:45) *
Иришик, приветик, заглянула к тебе))) Умничка, отчеты хорошие такие, спасибки за совет на счет ужина, а то вечером есть хочется жуть))) Лечи волосы, потом будешь нам густой косой хвастаться)))

Привет ) Да не за что, мы тут все для того и сидим, чтобы друг другу на бревно в глазу указывать d060.gif
А волосиками скоро буду хвастаться )

Забыла написать, что мы с любимым хотим на следующей неделе дёрнуть в Египет!
Девчонки, оттуда фотки привезу и решусь, наконец, показаться! )
Шкодка
Ух ты,с нетерпением будем ждать фото!
Насчет случая у мамы МЧ...медаль тебе за терпение))
Пока я тут С животом маялась,мне все знакомые рассказывали,что это 'из-за диеты'.
Ну какая к черту диета?на их взгляд надо жрать(уж простите за грубость)все,что попадается на глаза,и все болезни обойдут стороной.
Бреееееееед
Шиповник
Ир, насчет кожи. Кожа помимо защитной выполняет еще и функцию органа выделения, как и почки. И вся бяка, которая у нас внутри, через кожу и выводится. Отсюда и прыщики, и покраснения могут быть, сыпь, сухость, шелушение и всякая такая радость жизни. *называется пришла Юля и обрадовала*
Твое поведение в гостях - респект и уважуха! Ты еще этого дяденьку слушала, я б наверно ему прям в лицо рассмеялась... smile.gif И сказала "Да. я сумасшедшая буйная вегетарианка, бугага..." d030.gif
Cat x 2
Цитата(Шиповник @ 30.11.2008, 19:58) *
Твое поведение в гостях - респект и уважуха!

+1!!! Ириш, ты умница!


Цитата(Poison @ 30.11.2008, 18:51) *
Забыла написать, что мы с любимым хотим на следующей неделе дёрнуть в Египет!
Девчонки, оттуда фотки привезу и решусь, наконец, показаться! )
Уряааа, наконец-то! a035.gif a035.gif Фотки в студию!!!
Хорошо вам съездить!!!!
Alison
Цитата(Шкодка @ 30.11.2008, 21:39) *
Бреееееееед

Кристин, не то слово... Меня тоже раздражает, когда веганство называют диетой. Всегда говорю, что это не диета, а система питания, а они всё равно: "ДИЕТА ДИЕТА!"... )))

Цитата(Шиповник @ 30.11.2008, 21:58) *
Кожа помимо защитной выполняет еще и функцию органа выделения

Юль, спасибо за просвещение, не знала, чес слово! )
Цитата(Шиповник @ 30.11.2008, 21:58) *
Твое поведение в гостях - респект и уважуха!

Я сама вчера себя зауважала за такую реакцию ) А самое главное, если так реагировать, от тебя отстанут ровно через 5 минут или раньше smile.gif

Цитата(Cat x 2 @ 30.11.2008, 22:59) *
+1!!! Ириш, ты умница!
Хорошо вам съездить!!!!

Спасибочки )
Ptizzza
Ириш - тебе Шиповничек все правильно объяснила
ведь вредные вещества, которые мы воспринимаем с мясной, промышленно обработанной пищей, скапливаются не только в кишечнике
ты читала, например, про то, что целлюлит - это не просто жир, а структурированный и именно в нем накапливаются вредные искусственные ингридиенты - красители, ароматизаторы, соли...им тоже надо выводится - а ближайший путь - через кожу
поэтому в первое время могут быть даже ухудшения состояния, и в тот период главное, не свернуть назад, а идти дальше, ну и коже, конечно, тоже помогать
В волосах, между прочим, тоже скапливаются вредные вещества - ведь в криминалистике даже тест на отравление мышьяком или солями тяжелых металлов делают по составу волос. так что возможно, у тебя организм сбрасывает их неспроста

про инцидент в гостях - ну ты и сама все знаешь и понимаешь, вступать в полемику бессмысленно. У меня мама привыкла уже к моему вегетарианству, а тут на фоне изменения погоды у меня голова кружилась, я пожаловалась ей, а она и говорит - "ну конечно, ты же ничего не ешь" s24.gif
Я - И НЕ ЕМ! да я даже поправляться умудряюсь на здоровой пище d030.gif
kiss
Иришка привет! И ДОБРОЕ УТРО!
Смотрю ты молодчинка и вегетарианочка!
Так хорошо кушаешь.Как продвигаеться каланетика? e010.gif e010.gif e010.gif

Хорошо съездить в Египет,жду фоточки. a070.gif

Насчёт мамы МЧ и других,не обращай внимания,а они со временем привыкнуть и они будут любить тебя такой какая ты есть. В конце концов у них могут быть тоже свои привычки,которые не нравяться тебе.
Удачи тебе во всём! Хорошего денёчка! a085.gif d040.gif n020.gif n020.gif b04.png
Alison
Цитата(Ptizzza @ 1.12.2008, 11:06) *
первое время могут быть даже ухудшения состояния, и в тот период главное, не свернуть назад, а идти дальше

Галь, вот вспомнила, что ты спрашивала недавно про ощущения и общее состояние. Я иногда чувствую недомогание и лёгкое головокружение. Сейчас ещё и дни критические, тем более не скажу что в тонусе. Можно ли всё списывать на чистку организма? Или может мне витаминов каких-нибудь не хватает? Я не уверена, что всё необходимое получаю с пищей, не так уж и богат мой рацион, а хим. витамины пить не хочу. Как можно проследить это? Вот я не знаю даже.
Хотя тут же хочу сказать, что когда мясо ела, рацион был ещё скуднее ))) Т.ч. я уверена, я на правильном пути, просто хотелось бы всё получать в идеале wub.gif

Цитата(kiss @ 1.12.2008, 11:22) *
Иришка привет! И ДОБРОЕ УТРО!
Смотрю ты молодчинка и вегетарианочка!
Так хорошо кушаешь.Как продвигаеться каланетика? e010.gif e010.gif e010.gif
Хорошо съездить в Египет,жду фоточки. a070.gif

Приветик Кисуля! Спасибочки )
Калланетика продвигается успешно. Сегодня пойду уже в 9-й раз icon_eek.gif Три недели отходила )
Сейчас на время поездки сделаю перерыв, но бросать не собираюсь.
КалександраБ
Привет!!!
Прости что я редко забегаю!!!
Цитата(Poison @ 30.11.2008, 21:47) *
говорит: "Без животных жиров нельзя жить, ты что? Ты свой организм губишь, да ты и психуешь, наверно, постоянно (с умным лицом.. знал бы он что всё совсем наоборот). Нам на севере нужны жиры, ты знаешь что без них нарушается водообмен в организме? Вода начинает выводится неправильно, бла бла бла", и понёс лабуду якобы научным языком, как будто что-то понимает в диетологии )))

Таких людей много.. К сожалению, меня тоже никто не поддерживает и не понимает. Свекровь хоть и молчит, но косится, и пытается переубедить. Муж тоже молчит, но тоже считает, что мясо есть надо. А мои родители пока вообще не в курсе. Хорошо, что сейчас пост. Можно говорить, что я просто соблюдаю его.
Правда, хорошо, что есть такой рай, как красотуля, где тебя поймут, и поддержат!!!
Alison
Ооо, Кристина! Приветик! Очень рада видеть тебя у себя a035.gif
Забегай, когда есть возможность )

Таких людей не просто много, мне кажется, они повсюду sad.gif
Серьезно, я в своем маленьком городе никого ещё не встречала с такими же пищевыми привычками как у себя.

Ещё один момент, который очень важен именно на начальной стадии, это отношение людей к сроку твоей "диеты". Точнее к тому, сколько ты уже её придерживаешься. Т.е. веганя уже месяц, на меня не так резко нападают, как когда я не ела мяса дней 5 или неделю. "Раз месяц держусь, видимо это не так уж и вредно", считают они.
Я думаю, когда пройдёт полгода, или хотябы месяца 2-3, от меня полностью отстанут.

Так что, обращаюсь ко всем новичкам, как я, в этом деле: НЕ СДАВАЙТЕСЬ, ДАЖЕ САМЫЙ ПРОЖЖЕНЫЙ ВЕГАН ТОЖЕ КОГДА-ТО НАЧИНАЛ С 1 ДНЯ! ВСЕ МЫ ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОШЛИ, ПРОХОДИМ И БУДЕМ ПРОХОДИТЬ!
Ptizzza
все списывать на чистку не стоит, но стоит вспомнить о том, что сейчас все-таки осенне-зимний период, плюс ко всему ты на тренировки начала ходить
понимаешь - когда ты жила, как все, у тебя тоже были и недомогания и болячки, но ты к ним относилась, как к должному, нормальному явлению, а сейчас замечаешь, потом что сомнения всегда присутствуют. Протому подожди - время все разложит по своим местам.
А анализировать свой рацион тебе ведь никто не мешает? почитай в теме про вегетарианство, там много дебатов про нехватку витаминов и других веществ. Обычно грешат на отсутствие молочки и, как следствие, недостатка кальция и витаминов группы В. Однако кальцием богат кунжут - семечки и масло, а витамин В12 (наиболее редкий из этой группы) содержится в водорослях. Так что водоросли в любом виде - в сухом, мороженном, консервированном. Красотули многие сыроедят, посты соблюдают и достаточно длительные, и я в их числе была. Сейчас не пощусь, потому как без молочки сносит крышу, но это чисто психологическое явление, а никаких физотклонений я не замечала. Кожа, ногти, волосы - как никогда.
Так что - сомневаемся, обсуждаем, читаем - и продолжаем! a115.gif
Alison
Цитата(Ptizzza @ 1.12.2008, 12:25) *
почитай в теме про вегетарианство, там много дебатов про нехватку витаминов и других веществ. Обычно грешат на отсутствие молочки и, как следствие, недостатка кальция и витаминов группы В. Однако кальцием богат кунжут - семечки и масло, а витамин В12 (наиболее редкий из этой группы) содержится в водорослях. Так что водоросли в любом виде - в сухом, мороженном, консервированном.

Кунжутное масло видимо тоже в аптеке продается?
А водоросли такие гадкие sad.gif Да я даже толком не знаю где их взять. Если то, что продается в аптеке, то я это только с зажатым носом проглочу eusa_pray.gif
Буду изучать, а что делать? )
Alison
Аяйяйяй, не выложила отчет за вчера по питанию icon_eek.gif

30.11.2008 г.
З: домашние грибы штук 20, рис с морской капустой и морковью по-корейски (добавила немного репчатого лука), 2 куска хлеба, 1 бутерброд (хлеб с овощной икрой)
О: 1 яблоко, 1 банан
У: Чай, много мёда
Бокал красного сухого вина

Вот так!
Kristin
Надо же, вот я умала, что в России в этом плане люди продвинутее...ведь большинство постятся...а посты у нас до НГ, после НГ...по-моему, тока летом нет...Иришка, да не говори, что ты вегетарианка, говори просто, что тебя тошнит от животных жиров...что неперносимость, что ты страшный алергик, что врачи строго настрого запрещают...я, например, говорю, всем, что не переножу животные жиры, тогда люди спрашивают, а рыбу ешь? я отвечаю, что да, тогда все успокаиваются...и я тоже, т.к. обычно на столе мясоедном рыбы нет, тока колбаса всякая, и мне не приходится доказывать, поедая рыбу...воть...
Alison
Кристинчик, ты знаешь, с этим ох как не просто.
Родственников не обманишь, они меня растили, и уж знают от чего меня тошнит, а от чего нет.
Любимого, его друзей и его семью обмануть ещё сложнее, они столько раз звали нас на посиделки, мы как только не отдыхали, и с шашлыками, и просто дома с кучей блюд из мяса, и я даже жирную утку с кожей icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif могла за милую душу приговорить. Сосиски, пильмени, курица с картошкой в майонезе в духовке, да я из этого такие шедевры вытворяла, сама ела и их всех угощала. А тут бац, и тошнит? Не прокатит.
Друзей у меня вообще нет wub.gif Одна подруга есть лучшая, и то в другом городе живет, учится там. Новым знакомым это понятно, я даже и не буду распинаться, просто скажу что есть не хочу, если не увижу ничего веганского на столе, а с этими сложнее. Их мнение одновременно и важно для меня, и вроде бы не их дело. Обидно, что они не понимают... Ну такова жизнь )) Не буду унывать ) Привыкнут!
Alison
Про посты ещё хотела написать.

У меня на работе бывшей одна сотрудница была, (была, т.к. я уволилась ужеsmile.gif) она тоже постоянно: "Вот пост, надо поститься, а то грех и траляля". Только пост закончится, она пирожки, свинину, всё подряд точила, причём как булимичка, у себя в кабинете одна icon_eek.gif Это только то, что нам удавалось заметить, неизсвестно что она из дома приносила с собой. И я вот спросить хочу, нахрен нужен такой пост? Если после него сжираешь в 10 раз больше, чем в течение всего поста. Это ж как диета... На посту похудеют, вроде чувствуют себя лучше, а потом как обжираются и до следующего поста...
Cat x 2
Цитата(Poison @ 1.12.2008, 11:13) *
А тут бац, и тошнит? Не прокатит.
Ириш, а почему бы нет, в конце концов? У меня вот есть одна знакомая, которая стала вегетарианкой абсолютно не по убеждению, а потому что в какой-то момент ей стало, как она говорит, "противно" есть животную пищу, и неприятное ощущение после нее стало появляться. Такое тоже бывает))) Поверь, ничуть не легче объяснить людям почему ты не ешь, например, томатный соус или тушеную капусту, если в свежем виде поедаешь эти овощи за милую душу))) А я не могу, меня аж выворачивает))))

Цитата(Poison @ 1.12.2008, 11:13) *
Не буду унывать ) Привыкнут!

Так держать! a115.gif Целую тебя, солнце!
Alison
Катюш, спасибо за совет, но я предпочитаю вообще никому ничего не объяснять, делать, как говорится "морду кирпичем" и не обращать внимания на них ) Хотябы снаружи пусть выглядит так!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.