Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Домашние процедуры от целлюлита
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Целлюлит форум отзывы. Целлюлит в домашних условиях, против целлюлита
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Kaggerim
Муж делал мне медовый массаж на плечи, вытерпела три раза, больно было очень! После вылезли синяки и кровоподтеки, но - "крылышки" обрели тонус, как то ужались что ли. Недавно попросила его еще раз сделать это, но он сказал, что руки у меня замечательные, а мучить меня он не намерен.
EvilWitch
привет всем)))) почитала и попробовала вот такое обертывание: "девченки я знаю отличный способ 1пакетик глины 2 ст ложки корицы 5капель масла эфирного лимона или апельсина намазываем на пробл места сверху пищевой пленкой одеваем теплые штаны и под одеало на 25 30 минут смываем теплой водой я на себе испытала офигительный результат но придеться потерпеть жжет очень девченки попробуйте у меня даже муж удивился голубая глина.", а еще баночный массаж. не все так жжется и не так сильно больно от массажа))) .буду надеяться, что и результативно)) народ советовал очень)))
Мурашка
Цитата(Олюша @ 20.4.2009, 15:37) *
В аптеках продается оранжевая серия Фитнес-многие хвалят-недорого и качественно.


Мне Флоресан Фитнес нравится, особенно грязевая термо-маска - при применении ее под пленку эффект очень хороший! Особенно выручает, когда окрасотулиться хочется, а времени на то, чтобы возиться с глиной или медом нет.
Смешинка
Девочки, не советую увлекаться оборачиваться плёнкой для занятий спортом. Эффект, конечно, классный, но могут образоваться злостные растяжки. У меня девочка знакомая все бёдра себе испортила, т.к. 4 раза в неделю занималась фитнессом с плёнкой на бёдрах. После плёнки не забывайте кожу намазывать ПИТАТЕЛЬНЫМ кремом или маслом с витаминами.
Оля-ля*
Цитата(Смешинка @ 14.7.2009, 19:50) *
Девочки, не советую увлекаться оборачиваться плёнкой для занятий спортом. Эффект, конечно, классный, но могут образоваться злостные растяжки. У меня девочка знакомая все бёдра себе испортила, т.к. 4 раза в неделю занималась фитнессом с плёнкой на бёдрах. После плёнки не забывайте кожу намазывать ПИТАТЕЛЬНЫМ кремом или маслом с витаминами.


А от чего растяжки? От пленки или от спорта? aa26.gif Растяжки возникают, когда вес увеличивается, а кожа не настолько элластичная, чтобы успевать за изменяющимися объемами. Ну или у беременных, когда растет животик, при кормлении грудью и т.д. и т.п.
Смешинка
Цитата(Оля-ля* @ 14.7.2009, 22:24) *
А от чего растяжки? От пленки или от спорта? aa26.gif Растяжки возникают, когда вес увеличивается, а кожа не настолько элластичная, чтобы успевать за изменяющимися объемами. Ну или у беременных, когда растет животик, при кормлении грудью и т.д. и т.п.

Когда вес стремительно теряется кожа не успевает сокращаться...
растяжки появляются не только от быстро растущих объёмов, а ещё от очень быстрой потери веса.
pretty
Я сейчас делаю обертывания из черной глины+корица+эфирные масла развожу водой, наношу и плеткой оборачиваюсь. Оставляю минут на 40, в это время покалывает , в особенности попу, а я представляю как мой целлюлит уничтожается d030.gif
Вот только у меня вопрос, как часто можно делать такие обертывания?
BuLaNi
Цитата(EvilWitch @ 11.7.2009, 12:00) *
привет всем)))) почитала и попробовала вот такое обертывание: "девченки я знаю отличный способ 1пакетик глины 2 ст ложки корицы 5капель масла эфирного лимона или апельсина намазываем на пробл места сверху пищевой пленкой одеваем теплые штаны и под одеало на 25 30 минут смываем теплой водой я на себе испытала офигительный результат но придеться потерпеть жжет очень девченки попробуйте у меня даже муж удивился голубая глина.", а еще баночный массаж. не все так жжется и не так сильно больно от массажа))) .буду надеяться, что и результативно)) народ советовал очень)))


Приветик!!!
Да,классный это рецепт,тоже такой знаю. Только вот делать такое обертывание всем нельзя. У меня,например, склонность к оборазованию красных сосудистых звездочек на бедрах. Сделала пару процедур медового обертыван. и из глины- появились новые "звездочки".Так что,одно лечим ,другое калечим. eusa.gif
BuLaNi
sm01.gif
Цитата(pretty @ 30.7.2009, 12:11) *
Я сейчас делаю обертывания из черной глины+корица+эфирные масла развожу водой, наношу и плеткой оборачиваюсь. Оставляю минут на 40, в это время покалывает , в особенности попу, а я представляю как мой целлюлит уничтожается d030.gif
Вот только у меня вопрос, как часто можно делать такие обертывания?


Читала,где-то, что через день . Но не менее 15 процедур.
Лучик солнца
Обертывания нужно делать через день, да! a075.gif Можете чередовать холодное/горячее a070.gif
Я обожаю глиняное и шоколадное! a115.gif Еще когда лень пачкаться-делаю с крем-сауной Витекс!! a115.gif
BuLaNi
Цитата(Лучик солнца @ 2.9.2009, 16:16) *
Обертывания нужно делать через день, да! a075.gif Можете чередовать холодное/горячее a070.gif
Я обожаю глиняное и шоколадное! a115.gif Еще когда лень пачкаться-делаю с крем-сауной Витекс!! a115.gif

sm01.gif sm01.gif sm01.gif sm01.gif Привет,всем! Для шоколадного обертывания берут косметический какао-порошок?
Где его взять ,в аптеке?
Мурашка
BuLaNi, привет!
Какао-порошок обычный продается в магазинах, только не растворимый типа Несквика, а натуральный без добавок - фабрика "Россия" выпускает 100 г. пачки что-то около 30 руб.
rom@shka
Привет Красотулечки!!! Я к вам! wub.gif
Решила поверить в свои силы и побороться с вечным врагом целлюлитом!!! Раньше я намазывалась кремом с грейфрутовым маслом, заворачивалась в пленку и активно двигалась...Вчера купила глину - попробую сделать обертывание с корицей a075.gif Девочки, а что значит горячее-холодное обертывание? У меня еще и мерзкие звездочки после 2-ух родов на ногах...я так понимаю, что массажи мне нельзя делать...а что тогда остается? как бороться? Подскажите пожалуйста!!! Фитнес+обертывания - нормально?
Мурашка
Привет, rom@shka!!!

Горячее обертывание греет - все домашние рецепты с медом, глиной можно отнести к горячим, оно противопоказано при наличии гинекологических заболеваний и вобще на область живота/внутренних органов нужно использовать с осторожностью. Холодное обертывание соответственно кожу холодит за счет содержания ментола и его можно использовать всем.

При звездочках и выраженных сосудиках противопоказан медовый и баночный массаж, а вот помассировать себя ручками можно запросто (без фанатизма, конечно).

Молодец, что решила привести кожу в порядок - набравшись терпения, с красотулинскими рецептами и питанием, у тебя все получится!!!!
rom@shka
Мурашка, спасибо!!! smile.gif
Значит убираю свою баночку подальше, покупаю антицеллюлитный крем и делаю массажик руками+пилатес для пресса и бедер+вечерние обертывания с глиной...думаю все получится!!!
Я с самого утра не могу от форума оторваться...все читаю! biggrin.gif
Мурашка
План супер!!! a115.gif a115.gif a115.gif

Молодчинка!!!
kumma
Растирание с морской солью
Эта процедура помогает укрепить соединительную ткань в проблемных зонах. После нее примите душ и смажьте кожу кремом или протрите ломтиком свежего огурца.

Бег и ходьба для мышц
Чтобы предупредить отложение жира, застой лимфы и скопление воды в тканях, раз в 2–3 дня организму необходимо давать физическую нагрузку. Наиболее эффективны езда на велосипеде, плавание, бег или ходьба. Полезно также заниматься специальной гимнастикой.

Отказ от жирной пищи
Сократите потребление пищи, содержащей животные жиры. Запеченные и тушеные блюда предпочтительнее жареных. Не увлекайтесь шоколадом.

Очень много советов по питанию и комплексу мер от целлюлита можно здесь найти
SvetNik
Я вот тоже все по привычке читаю, ищу новенькое что. Хотела спросить. Я тоже обертывания делала. Делала и с водорослями и глинами, кремами. Но больше всего понравилось с медом. Подружка взяла термоодеяло, как бы в прокат у своего массажиста, попользоваться, вот только в одеяле этом худеть начала. Почему то только обмазавшись медом вода из меня ручьем, и из подружки тоже. Мы с ней и медовый массаж освоили. А, как начнем мед с глинкой или водорослями смешивать, сразу поменьше эффект. Кто знает, почему от меда такой эффект? А после душа намазывалась кремиком с кофеином, попка с ножками как в колготках в 200 ден c9.gifsmile.gif
Всем успехов!
Lightness
А я сейчас использую гель Гарниер с водорослями,утром и вечером,а еще каждое утро массаж щеткой по 10 минут, через день массаж баночкой и обертывание с глиной и эфирным маслом грейпфрута a115.gif
Rino4ka
Девчонки, привет))
Я вот какие процедуры делаю: смешиваю засахаренный мед с эфирным маслом грейпфрута (3 -4 капли развожу в оливковом масле) и пользуюсь такой смесью как скрабом))))при этом стараюсь легкий массаж сделать и пощипать себе ножки. А потом наношу грязевую маску с водорослями, обматываюсь пленкой (чтобы был эффект "парника") и под одеяло на 40 мин))) кожа потом становится гладкая и бархатистая!!
Tusia
Цитата(Rino4ka @ 8.10.2009, 18:20) *
смешиваю засахаренный мед с эфирным маслом грейпфрута (3 -4 капли развожу в оливковом масле) и пользуюсь такой смесью как скрабом))


А я делаю скраб (точнее делала) из сваренного кофе + 2 ложки маленьких сметаны. И вазюкала по попке, ножкам минут 10! Кожа была потом как у ребенка! Нежная-нежная! Довозюкалась вообщем.... через 3 или 4 процедуры засорился сток в ванной d030.gif больше не хулиганю)))

Медовый массаж дал самые лучшие результаты! через 7 "сеансов" целлюлита почти не осталось! Только вот мед закончился rolleyes.gif скоро поеду на ярмарку меда за новой баночкой! В магазины за медом юольше не суюсь. Все 3 попытки были неудачны.

Делаю еще массаж вакууумной банкой с массажным маслом.... ну не знаю... не могу сказать, что прям вижу какой-то эффект unsure.gif
Matrena
Девочки, хорошие мои, хочу поделиться с вами как сделать саму прцедуру обертывания прияной, и как превратить нелепую упаковку своего тела в пищевую пленку и неуклюжее дрейфование по квартире в изысканную СПА процедуру sm01.gif


ИТАК:

1) как обычно, наносишь маску, оборачиваешься пленкой, одеваешь тепленькие рейтузы и
футболочку хлопковую, чтобы телу было ПРИЯТНО

2) заблаговременно готовишь кровать с одним двумя одеялами, зажигаешь свечи, благоворния/аромолампу, включаешь приятную музыку для медитации или звуки природы отлично подойдут, приглушаешь свет

3) обернувшись ныряешь в подготовленную кроватку и кайфуешь там минут 20-40. Главное не уснуть в томной неге

4) Затем принимаешь контрастный душ и кремик наносишь

5) потом по возможности в постельку нырнуть и заснуть, хотя не обязательно - можно и умиротворенно своими остальными делами заняться - почитать, посмотреть кино... сексом с любимым заняться wub.gif wub.gif wub.gif да мало ли сколько еще может быть дел?! главное, чтобы они были ПРИЯТНЫМИ.



Примечание: В качестве прилюдии, если есть время, то можно до обертывания принять расслабляющую ванную с морской солью.

Получается двойной эффект не только делает кожу гладкой и упругой, но и расслабляет, поднимает настроение. На сегодняшний день из всех процедур для гладкой и упругой кожи такими свойствами обладает только массаж Валентина a075.gif a075.gif a075.gif

Если ТАК делать, то это станет твоей любимой процедурой.
Будете еще негодовать, что обертывания делаются через день a075.gif a075.gif
Butusik
Цитата(Matrena @ 13.10.2009, 11:20) *
1) как обычно, наносишь маску, оборачиваешься пленкой, одеваешь тепленькие рейтузы и
футболочку хлопковую, чтобы телу было ПРИЯТНО

А теперь, плиз, поподробнее..что это за маска? С чем, извиняюсь, может, что-то пропустила...
Что за кремик, против целлюлита? какой лучше?
И что это за массаж Валентина? icon_eek.gif
Tusia
Цитата(Butusik @ 13.10.2009, 15:29) *
И что это за массаж Валентина? icon_eek.gif



А Вы сходите к Валентину и узнаете! a04.gif a04.gif


Matrena ни на грамм не преукрасила действительности)))) a085.gif a085.gif
ng14.png ng14.png ng14.png
Matrena
Цитата(Butusik @ 13.10.2009, 15:29) *
А теперь, плиз, поподробнее..что это за маска? С чем, извиняюсь, может, что-то пропустила...
Что за кремик, против целлюлита? какой лучше?


Бутусик, хорошая моя, ты ничего не пропустила. Что касается обертывания и крема, то он может быть любым - почитай в этой теме девочки делятся секретами. Самый важный "ингридиент" это регулярность a075.gif Для обертываний нужен как минимум цикл из 20 процедур через день, чтобы насладиться результатами. Хотя и одна процедура уже хорошо. Поможет отдохнуть и расслабиться.

Цитата(Butusik @ 13.10.2009, 15:29) *
И что это за массаж Валентина? icon_eek.gif


Ой-ой-ой!!! Чуть живот не надорвала от смеха d030.gif d030.gif d030.gif
Вы наверное новенькая? ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!! a035.gif

Валентин - это тот, благодаря кому у нас есть этот прекрасный сайт, он же по совместительству необыкновенный массажист, тонкий психолог, интересный собеседник... Вот здесь подробнее можно ознакомится с перечнем a075.gif

Валентин, это я делилась своим впечатлением, на вашу страничку не подглядывала даже c9.gif
Поэтому чего-то скорее всего не договариваю wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Valentin
Цитата(Tusia @ 14.10.2009, 9:49) *
А Вы сходите к Валентину и узнаете! a04.gif
Matrena ни на грамм не преукрасила действительности)))) a085.gif a085.gif
ng14.png ng14.png ng14.png



Цитата(Matrena @ 19.10.2009, 1:06) *
Валентин - это тот, благодаря кому у нас есть этот прекрасный сайт, он же по совместительству необыкновенный массажист, тонкий психолог, интересный собеседник... Вот здесь подробнее можно ознакомится с перечнем a075.gif

Валентин, это я делилась своим впечатлением, на вашу страничку не подглядывала даже c9.gif
Поэтому чего-то скорее всего не договариваю wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif



Девочки... icon_mrgreen.gif СПАСИБО!! aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Matrena
Цитата(rom@shka @ 17.9.2009, 5:46) *
Привет Красотулечки!!! Я к вам! wub.gif
Решила поверить в свои силы и побороться с вечным врагом целлюлитом!!!

Добро пожаловать, дорогая! v1.gif v1.gif v1.gif
Ты попала в очень правильное место - здесь целлилют из вечного врага превращается во временного спутника.

Фитнес+обертывания - очень хорошо!!! a115.gif
Также можно добавить контрастный душ - это большую пользу сосудиками принесет и тонус кожи улучшит.
Насколько мне известно, еще для сосудиков полезны скипидарные ванные и от целлюлита избавиться помогают.
Вот изучи эту темку http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...amp;hl=скипидар, посмотри подходит ли это тебе a075.gif

Удачи!! У тебя все получится! Главное в это ВЕРИТЬ a075.gif a075.gif a075.gif
Valentin
Цитата(Matrena @ 22.10.2009, 12:12) *
Ты попала в очень правильное место - здесь целлилют из вечного врага превращается во временного спутника.


icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
dibrochka
Девочки, пожалуйста, посоветуйте рецепты холодного обертывания и как правильнее его делать. А то горячее мне не подходит ((( А бороться как-то надо.
Оличка
Хорошее холодное обертывание-эфирное масло мяты(или ментол). Добавляете в мед или глину, или в растительные масла(тем, чем будете обертываться) и.. терпите, потому что холод ЖУТКИЙ! icon_mrgreen.gif
dibrochka
Спасибо большое за ответ. У меня еще 2 вопроса: сколько капель эфирного масла нужно и это обертывание нужно делать с бинтами или можно просто пленкой?
Оличка
Можно просто с пленкой, капель 3-5 вполне хватит )
cosmichild
Привет smile.gif Купила недавно косметику greenmama антицелюлитную программу (туда входит "дренажный гель с розмарином, таволгой, кипарисом , водорослями" и "липолитический гель с кофеином , лемонграсом") и гель-крем с морскими водорослями, пробую, вообще слышала что это косметика очень хорошая, незнаю, после всех этих кремов в ногах мощнейший холод, крема направлены на выводение жидкости, в самом деле, когда наносишь крем , ноги становятся в момент сырыми..

Еще делаю обертывания с черной глиной, делаю их раз в неделю в бане, наношу глину на тело , оборачиваюсь пленкой , иду в парилку, затем выхожу и смываю.. У меня вопрос , правильно ли я делаю ? читала что обертывания в бане очень эффективны, но незнаю сколько по времени их делать, у меня получается минут 5 в праилке и все смываю, может нужно дольше по времени делать, посидеть в бане , выйти и опять посидеть неснимая пленки???
tanja26
Милые девушки, я здесь новенькая, так что всем привет.
мне всего 21, а у меня целлюлит как у старой женшины icon_eek.gif в своё время у меня была анорексия, потом ещё хуже булимия sad.gif всё это не прошло бесследно....
20 минут назад изучила свой целлюлит снова, и я просто не знаю что делать....я занимаюсь спортом по возможности, каждый день пыталась делать обёртывание, но делала не долго....сколько времени нужно продолжать делать обёртывание, чтобы увидеть результат......и какой способ лучший для того, чтобы сделать его хоть немного менее зметным

не оставьте без помощи, мне только 21....хочется хоть раз одеть короткую юбку или шорты


люблю, спасибо
Оличка
Обертывания лучше делать курсами-через день 15 раз-это месяц, потом пару недель отдохни, выбирай другое обертывание-и вперед! a075.gif
Варианты: медовый-шоколадный-глиняный-уксусный-масляный.. Потом можно опять по новой a070.gif
Как делать знаешь? Мед-чистый, или с эфирными антицеллюлитными маслами, можешь добалять туда какао, кофе..
В глину-масла, уксусное-яблочный уксус пополам с водой. Чисто масляное-база-масло виноградной косточки, у него хороший антицеллюлитный эффект
Мурашка
Или есть готовые составы для домашних обертываний, например в серии Фитнес боди от Флоресан - холодит пусть здоров!!!
maxsvet
Антицеллюлитные обертывания

Возьмите слегка подогретую кофейную гущу, ладонью или мочалкой из люфы втирайте кофейную гущу в участки кожи, пораженные целлюлитом.

Затем оберните участки кожи с кофейной гущей пленкой и оставьте на 20-25 минут. Для большего эффекта используйте в конце процедуры массажёр. После 25 минут пребывания в теплом коконе кофейная маска смывается. Говорят, таким способом можно избавиться от 0,5 кило за сеанс.

Чтобы достичь положительных результатов, этот скраб нужно использовать два раза в неделю.

Кофе известен своей способностью смя гчать кожу и выводить из нее токсины, которые попадают туда под негативным воздействием окружающей среды. Этим полезным свойством можно воспользоваться и приготовить смесь для быстрого пилинга в душе.

Рецепт 1. Ингредиенты: 1 ст. ложка молотого кофе, крем для душа.

Приготовление: просто добавьте 1 ст. ложку молотого кофе в солидную порцию крема для душа. Перемешайте их - и вы получите скраб для тела. Если в качестве крема вы выберете «Кофе с Корицей», то пилинг будет двойного действия. Вместо крема для душа можно использовать сметану.

Рецепт 2. Ингредиенты: 1 ст. ложка молотого кофе, 1 ст. ложка засахаренный мёд.

Приготовление: засахаренный мёд в виде довольно крупных гранул смешать с молотым кофе. Перемешайте и пользуйтесь, как обычным скрабом. Причём, это средство можно использовать для ухода за лицом и телом. Кожа становится гладкой, нежной и бархатистой.

если повторилась,звиняйте. но вдруг пригодится!
Юлия7
не могу делать обертывания ни холодные , ни горячие - на следующий день начинает мазаться и через 2 дня начинаются месячные, даже если таблетки пью противозачаточные.
Lovett
Всем привет! Я тут новенькая f0f.gif Мне 21 год, лишнего веса нет (если не сравнивать себя с Викторией Бекхем icon_mrgreen.gif ), объем бедер всего 95 см, а целлюлит ужасный.((( Какая стадия, не знаю.
Недавно начала делать медовый массаж. Через день, как прочитала тут на форуме. Без фанатизма - синяков не было, да и сильной боли тоже. Первое время все было супер, кожа очень нежная. После массажа смазывала кремом "Флоресан" от целлюлита. И вот после нескольких процедур кожа неожиданно загрубела, стала какая-то шершавая на ощупь, как будто ответренная! icon_eek.gif Детский крем не помогает. Что это? Продолжать делать массаж как раньше, или реже, или вообще не делать? Спасибо заранее!
жанулькин
Привет всем. Хочу поделиться своей домашней антицеллюлитной программой. Она подойдет тем, у кого нет финансовых возможностей на салоны и дорогие средства. После первых родов прошла курс антицеллюлитного массажа и обертываний у специалиста, результат был отличный, но после вторых родов решила бороться домашними средствами. Недорого, а результат такой же. Единственное неудобство в том, что приходтся тратить время на приготовления и все делать самой. Но это не страшно. После нескольких процедур "рука набивается" и времени тратится не так много как вначале. Итак, распишу подробно с указанием затрат. Кроме того, отмечу, что программу составляла, учитывая советы сестры-массажистки и сестры-медика.

девочки, вынуждена свою програмку пока удалить. Если кого очень интересует, или уже что-то начали по ней делать, но не записали, пишите в личку, отвечу всем
olga13c
Жанулькин, все так подробно расписала. Спасибо тебе большое!!!!!!!!!!!! aa19.gif aa19.gif aa19.gif

Буду делать по твоей системе. Напишу потом как получилось. А действительно, если пропустить день результат насмарку? Почему так?
жанулькин
Цитата(Юлия7 @ 2.12.2009, 20:29) *
не могу делать обертывания ни холодные , ни горячие - на следующий день начинает мазаться и через 2 дня начинаются месячные, даже если таблетки пью противозачаточные.


Попробуйте обойтись без обертываний. Я тут писала про рецепт глиняных обертываний, но можно просто указанный состав нанести на проблемные зоны и подождать пока все высохнет. Это около 20-30 мин. Потом можно еще немного походить (лежать не нужно, запачкаете все вокруг), а затем смыть, как я писала. И после всего нанести обычный питательный крем, т.е. никаких "холодных" или "горячих". Кроме того, если глину развести пожиже, то ее можно нанести на все тело, начиная от шеи и заканчивая пятками. Очень расслабляющая процедура. И потом она не только кожу приводит в порядок, но и благотворно влияет на суставы. И, по-моему, при Вашей проблеме не противопоказана. Кстати, обратите внимание на противозачаточные средства, которые используете, возможно все дело именно в них и обертывания тут не при чем. А вообще советую обратиться к гинекологу, нерегулярность критических дней - не шутки.
жанулькин
Цитата(olga13c @ 12.12.2009, 11:02) *
Жанулькин, все так подробно расписала. Спасибо тебе большое!!!!!!!!!!!! aa19.gif aa19.gif aa19.gif

Буду делать по твоей системе. Напишу потом как получилось. А действительно, если пропустить день результат насмарку? Почему так?


Потому что наше тело привыкает к нашим манипуляциям с ним и поэтому оно ждет, когда ты приступишь к "работе". И если оно (тело) не получает ожидаемого, то может обидеться. А вообще целлюлит это болезнь и мы от него лечимся. А если проводишь лечение, то пропускать процедуры нежелательно, иначе не выздоровеешь. Это как в спорте, нагрузку телу не дал, мышцы перестают работать. Если пропустили только обертывание - не стоит расстраиваться, а вот массаж все-таки должен быть без пропусков. А вообще если один день пропустил - не так страшно, но лучше этого не делать. Если действительно не получилось по каким-то причинам сделать массаж или обертывание, тогда ХОТЯ БЫ просто намазать проблемные места маслом и растереть прорезиненной щеткой до красноты. Займет всего пару-тройку минут, а тело получит "ожидаемую" процедуру.
Забыла в прошлый раз написать, необязательно покупать спирулину отдельно, в продаже также имеется (правда придется поискать, не везде есть) глина уже с добавлением спирулины. Она, по-моему, так и называется "Спирулина" или "Глина со спирулиной", что-то в этом роде, но стоит дороже обычной. Еще про антицеллюлитное масло: может быть надпись на коробке (если с большим объемом) на английском языке GalenoFarm". Поищите в разных аптеках, его хорошо разбирают.
olga13c
Цитата(жанулькин @ 12.12.2009, 23:37) *
А вообще целлюлит это болезнь и мы от него лечимся. А если проводишь лечение, то пропускать процедуры нежелательно, иначе не выздоровеешь.
Понятненько, спасибо!!! v1.gif
h020.gif
Лана чан
эх! и я к вам!! shy.gif начала медовый массажик -все шло на ура... но пропустила пару дней.. c9.gif придется начинать заново...
хотелось бы узнать а вообще в какое время суток делать массаж?
жанулькин
Цитата(Лана чан @ 14.12.2009, 11:50) *
эх! и я к вам!! shy.gif начала медовый массажик -все шло на ура... но пропустила пару дней.. c9.gif придется начинать заново...
хотелось бы узнать а вообще в какое время суток делать массаж?


Медовый лучше вечером, перед сном, т.к. массаж расслабляет, а мед разогревает тело, и кроме того, пока его делаешь - очень устаешь. Но у меня вечером не всегда получалось. Обязательно денек-два да пропущу. Днем какие-то дела всегда, дети, а пока до вечера дотянешь, уже и неохота, спать хочется, сил нет. Поэтому я стала делать днем, но после массажа все равно нужно какое-то время полежать, отдохнуть. Ну, а в целом, не принципиально, делайте когда вам удобно и есть свободных пару часов, чтобы никто не мешал, желательно в одно и то же время.
Лана чан
да , Жанулькин, с детьми особо не помассажируешь)) n020.gif извинияюсь за 1001 вопрос а как чередовать обертывание и массаж.. ? в первый день массаж а на второй обертывание?? все тем же самым медом или лучше массаж медовый а обертывание лучше делать тогда другое? c9.gif
жанулькин
Цитата(Лана чан @ 15.12.2009, 8:10) *
да , Жанулькин, с детьми особо не помассажируешь)) n020.gif извинияюсь за 1001 вопрос а как чередовать обертывание и массаж.. ? в первый день массаж а на второй обертывание?? все тем же самым медом или лучше массаж медовый а обертывание лучше делать тогда другое? c9.gif


Я когда делала медовый массаж, с обертываниями его не чередовала, т.к. он сам по себе оказывает глубокое воздействие на мышцы, а кожа итак получает все необходимое от меда. Чередование я делаю с баночным массажем (писала выше), в каком порядке не принципиально, хотите сначала массаж, затем обертывание. Я начинаю с массажа. Специалист мне вообще делала массаж каждый день в течение 10-ти, разными техниками: и медовый, и ручной, и баночный, и с хозяйственным мылом, а последние 4 дня, после массажа - обертывание. Так что я домой как мумия ездила, завернутая в пленку (благо на машине). Результат отличный, только было уж очень больно поначалу, особенно с хозяйственным мылом. А вообще если интересуетесь именно медовым массажем, то про него можно прочитать на сайте: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=552 в теме "Процедуры и препараты. Массаж и т.д." Почитайте, там очень подробно все описано и даже есть ссылки на видео.
Лана чан
спасибо Жанулькин wub.gif а обертывание во время месячных можно делать?
Оличка
Жанулькин, вы прямо специалист! a070.gif a070.gif a070.gif
А про массаж хозяйственным мылом не расскажете поподробнее, а то я прям сижу, пытаюсь представить icon_eek.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.