Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Домашние процедуры от целлюлита
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Целлюлит форум отзывы. Целлюлит в домашних условиях, против целлюлита
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
X-LEDY
Сегдня тоже попробовала...замечательно просто!!!!!

Скажите, а можно ли тогда чередовать капилар-обертывания и глиняные? Я раньше вот только глиняные делала, тоже очень нравились d025.gif
жанулькин
Цитата(X-LEDY @ 18.5.2010, 7:07) *
Сегдня тоже попробовала...замечательно просто!!!!!

Скажите, а можно ли тогда чередовать капилар-обертывания и глиняные? Я раньше вот только глиняные делала, тоже очень нравились d025.gif

Чередовать, в смысле: день - с Капиларом, день - глиняные? Думаю, что можно. Мне кажется, даже если Вы делаете глиняное обертывание, в этот день можно просто нанести Капилар на проблемные зоны, без пленки. Например, с утра после душа, а вечером - процедуру с глиной. Раньше я так и делала, пока не попробовала "обертываться" Капиларом. a115.gif
X-LEDY
Спасибо за совет, так и буду делать d025.gif
Marishuly
Цитата(жанулькин @ 12.5.2010, 0:56) *
Приветик. Я тут на днях попробовала Капилар-обертывания. (Раньше этого не делала). Прикольно, только холодно. Всем рекомендую.

тоже делала,а вот результата пока нет,буду ждать,тем более сейчас тепло и так приятно холодит.
kaori_itigo
Привет девченки, а я вот до обертываний пока не добралась, форум для себя открыла недавно wub.gif
Начиталась всяких рецептиков, уже все прикупила и тут на тебе....отключили горячую воду d47.gif а без нее как то не оч...
пока что пользуюсь тремя простыми рецептами:
1) 3-4 раза в неделю скраб из кофе, только он должен быть молотым, не гуща после сваренного, а просто, стоя в ванной берешь в лодошку горсть молотого кофе и втираешь в бедра и ягодицы, вообщем проблемные зоны. Кофеин помогает от целлюлита, и скраб отличный получается, f0f.gif а после этого наносим кремик антицеллюлитный, ну или просто увлажняющий....кожа просто класс))) причем это можно делать как утром, так и вечером e010.gif
2)дарсонваль, где-то через день
3)неделю назад записалась в фитнес и занимаюсь с тренером, он зверюга, конечно, но результат уже малый, но есть)))заставляет меня работать с большим весом...

Может кому что пригодиться)
наталькин
Привет, девочки. Я вот недавно на этом форуме, всего два дня.Примете новенькую? И надеюсь, поддержите. Глаза разбегаются - даже не знаю, что читать. У меня вопрос по теме: а какую щётку лучше использовать для сухого массажа?
рАдИсТкА КэТ
Приветик Всем!!!!!Почитала про мед,и сегодня же его попробую.....
Надеюсь поможет.....
жанулькин
Девочки! Наткнулась на суперскую статью. Выкладываю:



Мой волшебный секрет стройности!


Каждая женщина мечтает быть красивой и обрести фигуру своей мечты. Но порой мы прибегаем к довольно сложным, а порой и изматывающим процедурам...

Материалы для этой статьи я собирала несколько лет, всё проверено на себе, поэтому с гордостью могу представить список того, о чём всегда должна помнить женщина, которая борется за свою красоту и стройность!

Итак, 6 простых правил стройности:

1. Белок – важный элемент питания

Хотите похудеть, ешьте больше белка. Вот список продуктов, в которых много белка и мало жира:

Рыба:

треска, минтай, судак, камбала, хек (0.5-1 г жира и 5-7 г белка).

В чёрный список: сом, лещ, осётр, карп, угорь.

Морепродукты:

кальмары, креветки, крабы, мидии, осминоги – отличный источник обезжиренного белка.

Мясо:

курица, филе индейки, постная телятина и говядина.

В чёрный список: свинина, баранина, утка.

Молочные продукты:

нежирный творог, кефир, сметана.

В чёрный список: масло, сливки.

2. Зелень – сжигатель жира!

Добавляйте в салаты больше укропа и петрушки, т.к. в них содержатся особые сжигающие жир ферменты.

3. Специи – для тренировок!

Не забывайте про специи. ЗАПОМНИТЕ: употребление специй в дни тренировок делает процессы занятий и восстановления более результативными.

4. «Хитрые» сладости

Если вы не можете обойтись без сладкого, ешьте пастилу и зефир. Они не содержат красителей, жиров, быстро насыщают, и содержат в 2 раза меньше калорий, чем шоколад!

5. Правило 1 бутерброда

Что бы вы не выбрали для бутерброда, съедайте лишь 1 штуку!

6. Вода – важный элемент!

Во время тренировки каждые 15-20 минут нужно пить воду. Советую чередовать приём воды и зелёного чая, т.к. он ускоряет обмен веществ, поэтому во время тренировки будет сжигаться больше жиров.

Теперь поговорим о процедурах, которые помогут в кратчайшие сроки вылепить идеальную фигуру в домашних условиях:

1. Лёд для тонкой талии


Включите в список обязательных процедур протирание проблемных зон кусочком льда. Лёд не только освежает и тонизирует кожу, улучшая её состояние, он ещё и стимулирует жировой обмен.

После протирания нужно хорошо растереть кожу махровым полотенцем. Делая лёд добавлять можно травяные отвары или капельку эфирного масла апельсина, лимона.

2. Медовый массаж

Мёд, отдавая коже свои биологически активные вещества, делает её шелковистой и упругой, разглаживает целлюлит, а заодно вытягивает наружу токсины, помогая организму освобождаться от конечных продуктов распада жиров.

Главные секреты этого массажа: мёда нужно совсем немного, и нужно с силой отрывать руки от тела. Добавляйте в мёд эфирные масла. Вот рецепты антицеллюлитных коктейлей: 5 капель лимонного, 2 эвкалиптового, 2 лавандового; 3 капли лимонного, 3 можжевелового, 2 апельсинового, 2 лавандового; 5 капель лимонного, 5 апельсинового; 2 капли лавандового, 3 лимонного, 5 мятного масел.

3. Сок чёрной редьки и мёд

Домашняя процедура, являющаяся отличным отшлаковывающим средством, не хуже салонного детокса! В равных пропорциях нужно смешать свежеотжатый сок чёрной редьки и мёд. Массировать тело мягкими круговыми движениями

4. Баночный массаж


Купите в атеке 2 банки, намажьте тело оливковым маслом с эфирными маслами или антицеллюлитным кремом и водите банкой в течение 5-15 минут (время увеличивайте постепенно). Эффект потрясающий!

5. Принимайте скипидарные ванны

Скипидарный раствор продаётся в аптеках, бывает жёлтый и белый. Чередуйте.

6. Массаж ложками

Эффективен массаж ложками: возьмите две столовые ложки, смажьте их снаружи любым разогревающим кремом и массируйте проблемные зоны круговыми движениями.

7. Обёртывания

Проверено на себе!

Шоколадное обертывание


Горячая шоколадная маска на все тело вытягивает из организма излишнюю жидкость и жировые отложения, ускоряет обмен веществ и кровообращение. Эффект похудания заметен уже через 30 минут – кожа упругая и почти без целлюлита (если стремитесь к идеалу, проводите по несколько спа-ритуалов в неделю в течение месяца).

Чтобы приготовить смесь для шоколадного обертывания сварите очень-очень густой напиток из молотых какао-бобов, добавьте порошковый имбирь или сладкую паприку и дайте этому коктейлю немного остыть, чтобы не было ожога (38-40 градусов). Затем нанесите смесь на очищенную скрабом кожу, замотайтесь широкой полиэтиленовой лентой и укутайтесь в шерстяной плед. В финале процедуры смойте шоколад теплой водой и намажьтесь успокаивающим маслом лаванды или алое.

Полчаса, проведенные в сладкой оболочке, подарят райское наслаждение не только вашей коже – аромат шоколада благотворно влияет на нервную систему, снимает стрессы и синдром недосыпания.

Медовое обертывание


Мед – отличное детокс-средство, которое глубоко очищает поры, делая кожу бархатистой и сияющей. Также продукт обладает лифтинговым свойством - укрепляет контуры тела, разглаживает морщины и растяжки, возвращает свежесть и мягкость, так что ваша кожа станет нежной, как у младенца!

«Сладкое золото» - настолько эффективный бьюти-продукт, что не нуждается в дополнительных ингредиентах, его можно наносить на тело кондитерской кисточкой прямо из банки. Единственное неудобство: при нанесении мед имеет очень липкую консистенцию, но он быстро впитывается в кожу, и вы не будете чувствовать дискомфорта.

Кстати, в ближайшие несколько дней после процедуры крем для тела не понадобится – кожа будет невероятно гладкой и ухоженной!

Мой волшебный секрет


Ингредиенты: мёд, 2 ампулы кофеина по 1 мл, 1 ампулу папаверина 2 мл. Смесь наносится на 3 часа, заматываете тело плёнкой, надеваете тёплую одежду и двигаетесь: можно погулять с ребёнком, делать какую-либо домашнюю работу, или же заниматься.

Вот несколько нехитрых проверенных способов для того, чтобы ваша фигура всегда притягивала взгляды окружающих! Не ленитесь, и тело скажет вам спасибо!



Вот такая статья. Сегодня попробовала "волшебный секрет". Не знаю, помогает ли он от целлюлита, но объемы уходят однозначно. Я к концу 2-го часа еще в пленке, почувствовала, что в бедрах похудела. Пробуйте, не пожалеете.
Vishya
и я за мёд обеими руками!намазывала на проблемные места и шлёпала или била (не знаю как сказать) по этим местам!необычное ощущение и результат небольшой был! хотя бы ради этого можно не заморачиваться насчёт сорта мёда)))

а до этого ещё делала- фильтрованную(обязательно!или кипяченную) Барьером воду замораживала-и мазала льдом места(типа целлюлит боится холода),потом массировала роликом антицеллюлитным Гарнье! тоже результат был!
Бабочка!!!
Ну, в статье простые истины a115.gif
Интересно вот, папаверин с какой целью применяется? Усиление кровообращения?
От себя могу добавить, что гипотоникам ни-ни aa26.gif

Кста, пока была на даче, регулярно обливала ноги колодезной водой. Мама, которая меня не видела 1,5 месяца, сказала что целлюлита стало меньше. a115.gif Я и раньше замечала, когда обтиралась фукусным льдом, что паразит боится холода icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Бабочка-Шоколадница @ 17.8.2010, 9:34) *
Кста, пока была на даче, регулярно обливала ноги колодезной водой. Мама, которая меня не видела 1,5 месяца, сказала что целлюлита стало меньше. a115.gif Я и раньше замечала, когда обтиралась фукусным льдом, что паразит боится холода icon_mrgreen.gif



a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

После холодной воды мозг дает команду усилить кровообращение, что благотворно сказывается и на уменьшении целлюлита, и на улучшении состояния кожи, и вообще помогает укреплению организма!! a075.gif
Yulec
Всем привет! a075.gif
Отличное средство от целлюлита - это массаж вакуумными банками с маслом ФУКУСА. a040.gif
Сейчас на себе испытываю! rev.gif
Icequeen
Я тут прочитала экзотический способ борьбы с целлюлитом. Мажете кожу маслом (любое подойдет, лучше оливковое. кожа от него балдеет), берете пылесос, снимаете насадку, включаете в сеть и начинаете водить им по бокам. Действует, как вакуумный массаж.
Yulec
Цитата(Icequeen @ 23.8.2010, 4:07) *
Я тут прочитала экзотический способ борьбы с целлюлитом. Мажете кожу маслом (любое подойдет, лучше оливковое. кожа от него балдеет), берете пылесос, снимаете насадку, включаете в сеть и начинаете водить им по бокам. Действует, как вакуумный массаж.

sm03.gif sm03.gif sm03.gif d030.gif d030.gif d030.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Класс!!!Под столом от смеха валяюсь!!!! a035.gif a035.gif a035.gif a070.gif
Мурррмелад
Цитата(Icequeen @ 23.8.2010, 7:07) *
... берете пылесос, снимаете насадку, включаете в сеть и начинаете водить им по бокам. Действует, как вакуумный массаж.

a115.gif a115.gif Круть, мож и действенно, но я как представлю эту картину: сижу голая, вся в масле и пылесосом ляжки всасываю....у мужа истерика бы наверное случилась... d030.gif
Ukaaa
Цитата(Мурррмелад @ 24.8.2010, 20:46) *
я как представлю эту картину: сижу голая, вся в масле и пылесосом ляжки всасываю....

d030.gif d030.gif d030.gif
Бабочка!!!
Цитата(Мурррмелад @ 24.8.2010, 20:46) *
a115.gif a115.gif Круть, мож и действенно, но я как представлю эту картину: сижу голая, вся в масле и пылесосом ляжки всасываю....у мужа истерика бы наверное случилась... d030.gif

Мда)) а мне именно это и предложил как-то лю d060.gif
Valentin
Цитата(Мурррмелад @ 24.8.2010, 20:46) *
a115.gif a115.gif Круть, мож и действенно, но я как представлю эту картину: сижу голая, вся в масле и пылесосом ляжки всасываю....у мужа истерика бы наверное случилась... d030.gif


icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Лиса-Краса
А мой сегодня узнал, как я делаю медовый массаж, так предложил ремнем отшлепать, хоть с медом, хоть без. Типа, эффект все равно будет. d030.gif

Кстати, медовый массаж мне очень понравился (первый раз сегодня делала), результат виден сразу! Я раньше как-то скептически относилась к восторженным отзывам по поводу этой процедуры, а сегодня убедилась, что действительно работает. d025.gif
Valentin
Цитата(Лиса-Краса @ 29.8.2010, 13:45) *
А мой сегодня узнал, как я делаю медовый массаж, так предложил ремнем отшлепать, хоть с медом, хоть без. Типа, эффект все равно будет. d030.gif



Вот!! Развлекайтесь! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
Кстати, медовый массаж мне очень понравился (первый раз сегодня делала), результат виден сразу! Я раньше как-то скептически относилась к восторженным отзывам по поводу этой процедуры, а сегодня убедилась, что действительно работает. d025.gif


Массаж во всех вариантах это самое эффективное средство!! b7d.png b08.png b7d.png
Мурррмелад
А я открыла для себя массаж банкой!! Это супер!!! Главное наловчиться его делать. Всего три процедуры и минус 1 см с каждой ножки a115.gif a115.gif b7d.png V-right.png
Valentin
Цитата(Мурррмелад @ 2.9.2010, 20:26) *
b7d.png V-right.png


icon_mrgreen.gif a075.gif
Fighter
Вопрос-можно ли научиться делать самой массаж сухой???или это очень неудобно и без эффекта???
Valentin
Цитата(Fighter @ 14.9.2010, 12:39) *
Вопрос-можно ли научиться делать самой массаж сухой???или это очень неудобно и без эффекта???



И удобно, и эффективно. Массируйте себя, как можете, потому что посоветовать что-то по Интернету сложно. Как получится, так и делайте a075.gif

Лолочка
я делаю массаж при помощи масажора сделанного из моживельника- помогает
Няшка
Цитата(ликуся @ 19.9.2007, 20:53) *
вот нашла такой рецепт:все корочки от цитрусовых;лимонов,апельсинов,мандаринов собираешь и бросаешь в соковыжималку


Корочки свежие должны быть или сухие? Я, если честно, не очень поняла... unsure.gif
Цитата(Мурррмелад @ 2.9.2010, 20:26) *
А я открыла для себя массаж банкой!! Это супер!!! Главное наловчиться его делать. Всего три процедуры и минус 1 см с каждой ножки a115.gif a115.gif b7d.png V-right.png


Я профан rolleyes.gif Подскажите - как это?smile.gif
Оличка
Цитата(Няшка @ 14.10.2010, 12:52) *
Корочки свежие должны быть или сухие? Я, если честно, не очень поняла... unsure.gif

Я думаю из сухих сока уже не получится a075.gif
Цитата(Няшка @ 14.10.2010, 12:52) *
Я профан rolleyes.gif Подскажите - как это?smile.gif

Почитайте всю тему, о массаже банкой много рассказывали и фотографии выкладывали.
Няшка
Спасибо wub.gif просто кто-то написал "вот накоплю корки", а я подумала, они ж высохнут.. wub.gif d060.gif
Вильветик
Привет всем) решила присоединиться к вам) прочитала все сообщения и много ценного из них вынесла... надеюсь если что-то будет не получаться, вы мне поможете советом?
Ника
ой...прям голова кругом от полезностей...спасибо за информацию!!!!!!!....я всегда была худючей как велосипедная рама....но к 30 годам....начал появляться этот очень "красивый " целлюлит ...((((а за лето ещё и умудрилась поправиться...не много но всё же..."красоты" добавило...(((живот,ноги и попа в "красивых "бугорочках...не много,но не нравится....я делаю массажи из кофейной гущи ,меда и масла...масла различные...то одно,то другое...делаю просто медовый массаж(сухое тело,сухие руки...похлопывания---правильно или нет??????подскажите пожалуйста)...и ещё посоветовали мед+горчица...а догонят ли меня после этой мазюки??????для укрепления волос---супер!!!знаю!!печёт правда,но стимулирует замечательно,а вот на попу боюсь мазать...))))))))к мазюке предложили это всё ещё и растереть по телу...
....спортзал...только начала ходить....сейчас ещё загляну в тему про питание....а ещё обруч кручу....начала...насчет бугорков--не знаю,но в кишечнике порядок наводит точно...)))
подскажите если что???спасибо!
Морячка-Маша
Цитата(konfeto4ka @ 28.4.2010, 1:53) *
И совершенно очевидно, что нельзя делать обёртывания во время беременности.

а во время кормления? родила 1.5 месяца назад.. v1.gif
Прасковья
Попробуйте натуральный кофе. Натирайте им в душе проблемные места) Удачки)
Бабочка!!!
Цитата(Морячка-Маша @ 26.10.2010, 14:50) *
а во время кормления? родила 1.5 месяца назад.. v1.gif

Маш, думаю от глины и фукуса (ровно как любых водорослей) вреда не будет. Естественно, не добавлять эфирные масла aa26.gif Ты ж грудью кормишь.
а_вот
по поводу эфирных масел и кормления грудью, думаю все же спорный вопрос. Я пока с этим не сталкивалась, но начитавшись когда то про эфирные масла точно знаю, что не буду ими пользоваться во время беременности и кормления. Так как до конца их действие не совсем изучено и побочные эффекты не до конца определены. Опять же разные фирмы эфирных масел могут иметь разный состав и кто знает как это скажется на вашем ребенке. Так же где то читала, что если уж мажетесь, то минимум за 2 часа до кормления...
SviT
Здравствуйте, девочки! Я у Вас новенькая smile.gif

Хочу поделиться своим рецептом. Особенно он подойдет тем, у кого нежная и склонная к аллергии кожа.
Я делала так: надевала колготки или велосипедки, сверху надевала старые шерстяные колготки (обрезала их, чтобы были по колено), потом еще штанишки какие-нибудь, в общем должно получиться много теплых слоев. Между первым и вторым слоем нужно проложить полиэтилен на проблемные места, можно мешочки для пищевых продуктов, которые рулонами продаются. Их удобно засовывать и расправлять, надев на руку. Делать это надо вечером и ложиться спать. Нижние колготки/штаны должны быть достаточно плотные и желательно из натурального материала, чтобы впитывали хорошо. Утром они будут все мокрые.
Эту процедуру можно добавить к любой вышеперечисленной, которая Вам нравится. Ну и плюс массаж резиновыми баночками и физические упражнения конечно. И все у нас получится!!! a115.gif
Ptizzza
SviT
это рецепт для чувствительной кожи???
вы представляете, какое испытание вы устраиваете для своего тела, ложась спать на ночь в целофане? коже просто необходимо дышать, мы и так в теплое время года кутаемся в синтетику. Обертывание под пленку разрешается держать не более 2 часов, а после ночи в таком скафандре запросто можно заработать аллергию, крапивницу, потницу - сыпь обеспечена даже для обычной кожи... a095.2.gif
SviT
Цитата(Ptizzza @ 17.12.2010, 12:04) *
SviT
это рецепт для чувствительной кожи???
вы представляете, какое испытание вы устраиваете для своего тела, ложась спать на ночь в целофане? коже просто необходимо дышать, мы и так в теплое время года кутаемся в синтетику. Обертывание под пленку разрешается держать не более 2 часов, а после ночи в таком скафандре запросто можно заработать аллергию, крапивницу, потницу - сыпь обеспечена даже для обычной кожи... a095.2.gif



если Вы внимательно читали, то могли заметить что целлофан с кожей не соприкасается. Я рассказываю о том, что не раз испробовала на себе, результат мне понравился. А вот Ваши страшные пророчества - аллергия, крапивница, потница ни разу не появлялись aa26.gif так что зря Ваш смайлик на меня так ругается ))
Yanis
Мне вчера муж делал медёвый массаж первые 3 минуты никак, зато потом орала как ошпаренная - очень больно, особенно бока. Второй день делаю пилинг и обматывание плёнкой. Состав такой(из того что есть дома) 2 ст.ложки кокао обычного не дорогово горького, 1 ст.л кофе молотого (не спитого, а из пачки).ю 1 ст.л. мёда свежего жидкого, 1 ч.л. красного молотого перца, 1 ч.л. корицы, 1 ч.л. оливкого масла и немного горячей воды.
Сначало растереть проблемные зоны(у меня от колена до спины) сухой щёткой до покраснения, затем немного втереть смесь приготовленную на участки и замотаться плёнкой минут на 40-60, залезть под одеяло. Греет отлично, потеешь тоже хорошо. Потом принять контрастный душ и намазаться кремом от целлюлита, у меня то что было дома - это эйвоновский из последних. Утом контрастный душ и намазываюсь эйвановским лосьоном с насадкой массажной для упругости кожи. Пью воду стаканов 10 в день, зелёный чай(им умываюсь утром), после 7 не ем, только стакан кефира, иногда 2, если позно ложусь. На физупражнения ещё не настроилась, но знаю что надо.
Раньше в комплексе это давало отличние результаты, что с моего целика 3ей стадии за пару месяцев переходило во 2ую, а это результат неплохой!!!+ потеря 5-6 кило!
Злючка
Девочки, скажите было у кого-нибудь такое : массажная силиконовая банка просто "задеревянела", ее просто невозможно сжать? Это лечится или нужно новую брать?
Ptizzza
лечится...если руки сильные - начинайте массаж, она в процессе разогреется и начнет сжиматься. Если сил нет icon_mrgreen.gif погрейте в теплой воде

Цитата
целлофан с кожей не соприкасается. Я рассказываю о том, что не раз испробовала на себе, результат мне понравился. А вот Ваши страшные пророчества - аллергия, крапивница, потница ни разу не появлялись


это неважно, что не соприкасается. Тут дело не в самом целлофане, а в том, что кожа не дышит. За несколько раз последствий и не будет, организм сильный, пытается сопротивляться. А вот курсом - не советую, проблем не оберетесь.


Цитата
Особенно он подойдет тем, у кого нежная и склонная к аллергии кожа.
a045.gif
Януся
Девочки,а скажите,пожалуйста, а как часто можно обёртывания делать??? можно ли каждый день???
Ptizzza
можно...но я считаю, что это перебор и результат лучше не станет. Коже и тканям нужно время на восстановление и усвоение введенных веществ. А еще, после согревающих обертываний с добавлением ЭМ наблюдается небольшой отек тканей, связанный с приливом крови к коже. Оптимально - через день.
а_вот
Цитата(Злючка @ 26.1.2011, 17:24) *
Девочки, скажите было у кого-нибудь такое : массажная силиконовая банка просто "задеревянела", ее просто невозможно сжать? Это лечится или нужно новую брать?

это нормально, у них тоже есть срок годности, который как раз выражается в затвердении силиконовой баночки, новую покупайте
Злючка
Цитата(Ptizzza @ 27.1.2011, 13:40) *
лечится...если руки сильные - начинайте массаж, она в процессе разогреется и начнет сжиматься. Если сил нет icon_mrgreen.gif погрейте в теплой воде


Цитата(а_вот @ 6.2.2011, 10:15) *
новую покупайте

Спасибо, девочки. Завтра в аптеку за новыми пойду.
Ptizzza
у меня силиконовые банки уже более трех лет и ничего, при массаже размягчаются, наоборот, хочется, чтоб были пожестче d025.gif
Tanya Korn
Скоро весна и тема очень актуальна. К прошлому купальному сезону я привела себя в порядок за два месяца! Начала с упражнений на степере. Эти упражнения очень эффективны для бедер, ягодиц и ножек. После занятий контрастный душ и на проблемные участки антицеллюлитный крем. Так занималась неделю, потом добавила обертывания. Перед упражнениями делала медовое обертывание (мед, 5-7 капель апельсинового масла). И после занятий из-под пленки текло ручьем!!! Быстренько все это смывала, делала в душе массаж, кремчик эффективный и вуаля!!
Очень эффективно!! Кожа как персик, подтянутая, нежная! Целлюлит остался в моем воображении. Два месяца уверенности в себе 100%.
Муж не замечал целлюлита, но ЭТО он заметил!
натали31
мой способ борьбы - не лениться!!! не реже 3-4 раз в неделю после ванной массаж щеткой и втирать любой антицеллюлитный крем. если постоянно делать - кожа становится подтянутой, и в проблемных зонах даже худею, хотя цели такой не преследовала, в смысле не думала, что еще и похудеть можно немного. пользуюсь абсолютно разными кремами, из последнего ******. купила в аптеке, профессиональное средство. результат замечательный, в прямом смысле этого слова!! ))))
Tamarra
А какая у вас щётка? Я как-то пробовала, но эффекта не заметила.
Ниргуна
Девочки,а кто-то пробовал мацераты апельсиновые или на фукусе.Как эффект?
Yanis
Домашний массаж действительно помогает бороться с целлюлитом.

Только речь идет о так называемом сухом массаже. Он делается перед принятием душа с помощью жесткой рукавички или щетки. Все тело аккуратно растирается таким образом, чтобы усилить кровообращение в проблемных зонах и наладить выведение токсинов. После этого отправляйтесь под теплый душ. А вот затем хорошо воспользоваться специальным антицеллюлитным гелем. Его легко можно приготовить самостоятельно. Купите в аптеке нейтральный гель алоэ вера. В 50 мл геля добавьте такую смесь: 5 капель масла перца черного, 3 капли масла розмарин, 5 капель масла дугласии. Это средство улучшает микроциркуляцию, расщепляет жиры и оказывает лимфодренажный эффект. Наносите этот гель поглаживающими движениями на сухую кожу проблемных зон и давайте ему впитаться 7-10 минут.

От целлюлита помогают растительные и эфирные масла: жожоба, зародыши пшеницы, миндальное масло. Грейпфрут, душица, лимон, мята, розмарин. Все эти компоненты стимулируют периферийное лимфо- и кровообращение, укрепляет стенки сосудов, улучшает водно-солевой обмен и метаболизм в клетках кожи, усиливает липолиз, снимает отечность, успокаивают кожу.
Наносить антицеллюлитные средства стоит только на подготовленную кожу, когда сосуды расширены: после массажа, душа, бани, контрастного душа.

Хорошо сделать антицеллюлитный массаж, который оказывает мощное детоксифицирующее действие, улучшает кровообращение и циркуляцию лимфы и, как следствие, способствует выведению жидкости и снижению отеков.

После опробования предложенных советов вы почувствуете, как просто быть красивой!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.