Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Домашние процедуры от целлюлита
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Целлюлит форум отзывы. Целлюлит в домашних условиях, против целлюлита
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Лесная кошка
Привет девочки!!!!!!!!!!Целлюлит это конечно плохо, но я не знаю что мне делать!!!!!!!!!Начала делать медовый массаж и обертывания.После двух обертываний (оливковое масло и арома. масло) у меня пропали месячные.Я не знаю с чем это связано и что мне делать!!!!!!!!!!!!!Помогите!!!!!!!!!!
Valentin
Цитата(Лесная кошка @ 24.4.2008, 15:40) *
пропали месячные.



http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=846
Panterka
Цитата(Лесная кошка @ 24.4.2008, 14:40) *
После двух обертываний (оливковое масло и арома. масло) у меня пропали месячные.Я не знаю с чем это связано и что мне делать!

Я не думаю, что обертывания имеют к этому какое-либо отношение. aa26.gif
Mufin
Обертывания делаю уже где-то 2 месяца(благодаря ин-фе с этого форума).И даже на моем запущенном тельце есть результат.Делаю медовые,а еще с натуральным(надеюсь)лосьоном(кремообразным)Алоэ Вера.На самом лосьоне написанно,что он помогает от растяжек,шрамов и всяких таких бяк.Результаты,правда,есть,чего сама не ожидала.Результаты не сногшибательные,но очевидные a115.gif
Гапошкаа
а с меня постоянно пленка съезжает, даже когда одеваю плотные штаны, только если лежать и не шевелиться... Но уменя ребенок маленький, сильно не полежишь d47.gif
Ванильная
Цитата(Гапошкаа @ 30.4.2008, 23:48) *
а с меня постоянно пленка съезжает, даже когда одеваю плотные штаны, только если лежать и не шевелиться... Но уменя ребенок маленький, сильно не полежишь d47.gif

А ты только ноги заворачиваешь? Попробуй заворачивать одну ногу (снизу вверх), потом попу,живот...отрываешь рулон и начинаешься оборачивать другую ногу тоже снизу.
Любавка
Цитата(Ванильная @ 2.5.2008, 9:09) *
Попробуй заворачивать одну ногу (снизу вверх), потом попу,живот...отрываешь рулон и начинаешься оборачивать другую ногу тоже снизу.

Если есть какие-либо проблемы по "женской части", даже подозрение на воспаление - оборачивать живот нельзя...
Гапошкаа
Сшила себе целофановые штаны, буду одевать под облегающие брючки. Главное, чтобы выдержали и не порвались. Моя прошлая попытка не увенчалась успехом. Но эти вродебы держаться...
Maia
Цитата(Гапошкаа @ 2.5.2008, 13:25) *
Сшила себе целофановые штаны, буду одевать под облегающие брючки. Главное, чтобы выдержали и не порвались. Моя прошлая попытка не увенчалась успехом. Но эти вродебы держаться...



Привет! Знаешь, целлофанновые обертывания дают временный эффект, на время обезвоживая организм, а потом начинается этап водопития, когда постоянно пить хочется, я пробовала такой способ, потом все в живот пошло
Гапошкаа
а тогда какие делать????
Ванильная
А из чего ты смастерила себе эти чудо-штаны?
Гапошкаа
Из больших пакетов для мусора 120 л., ниток и скотча. Кстати когда в них вчера занималась, ничего не съезжало, не трещало и не рвалось, а телот горело....
Maia
Я делала обертывания из пищевого целофана, а сейчас нашла более легкий способ, купила капсулы, содержащие яблочный уксус и вперед, правда, упражнения тоже делаю, но что-то не худеется sad.gif
Гапошкаа
И что с этими капсулами делать?
cirious
Привет, Всем! На форуме впервые, как в лесу уже потерялась. Но столько всего интересного! a070.gif Обсуждаются как раз то что меня волнует. И Целлюлит и лишний вес. Сейчас села на диету, и массаж делаю и в баню даже хожу. Вот может поможет. А у меня вопрос по обертываниям. Подскажите что делать если нет ни глины, не водорослей. Что можно еще использовать. Уж очень хочется избавится от целлюлита! eusa_pray.gif
olga13c
Мне массаж сухой щеткой хорошо помогал. a070.gif Я только нерегулярно делала, руки устают, непривыкшая еще. Но вчера мне пришло в голову, что можно в эксфолиантных рукавичках, которые у меня для душа, тоже делать насухую. Намного легче, чем щеткой. f0f.gif
Надеюсь через некоторое время смогу прийти и рассказать, что целлюлит исчез совсем. sm01.gif
Массаж действительно отлично помогает, главное делать постоянно. Ну и питание, конечно.
Valentin
Цитата(cirious @ 3.5.2008, 18:50) *
Привет, Всем! На форуме впервые, как в лесу уже потерялась. Но столько всего интересного! a070.gif


Разберетесь n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
Что можно еще использовать. Уж очень хочется избавится от целлюлита! eusa_pray.gif


http://krasotulya.ru/cellulit.php
Maia
в инструкции написано, что надо перед основным приемом пищи принять со стаканом воды 1 раз в день и все, главное побочных эффектов нет, правда из наших первой пить буду я, потом расскажу - помогло или нет sm01.gif
Volkirivie
А я вот категорически против капсул! это всегда пишут что безопасно! безопасным редко что бывает.
Цитата
Сейчас села на диету, и массаж делаю и в баню даже хожу. Вот может поможет. А у меня вопрос по обертываниям. Подскажите что делать если нет ни глины, не водорослей. Что можно еще использовать. Уж очень хочется избавится от целлюлит

с диеты слезать! почитаешь побольше форум, поймешь почему. если ничего нет, пойти и купить.. 15 рублей что ли жалко на глину? в любой аптеке продается. млм самомассаж.. нужны только свои руки.
Maia
Цитата(Volkirivie @ 3.5.2008, 21:00) *
А я вот категорически против капсул! это всегда пишут что безопасно! безопасным редко что бывает.

с диеты слезать! почитаешь побольше форум, поймешь почему. если ничего нет, пойти и купить.. 15 рублей что ли жалко на глину? в любой аптеке продается. млм самомассаж.. нужны только свои руки.




А самомассаж как? Мне бы для спины хорошо было, а то целый день на работе за компьютером, а к вечеру даже стоять больно
Volkirivie
Самомассаж, это когда сама себя массируешь.... спина это конечно уже проблематично... а для спины могу йогу посоветовать...
Sveticat
Неудобно самой.
Леди Гамильтон
Красотулечки,здравствуйте! rev.gif Хочу поделиться с вами неожиданным и приятным эффектом от одной домашней антицеллюлитной процедуры a115.gif .
Для начала немного предыстории:У меня целлюлит на бёдрах и икрах d47.gif .2 месяца назад начала медовый массаж и видимо от избытка энтузиазма перестаралась-на икрах началось раздражение,а на левой к тому же появилось довольно темное,коричневое пятно,размером с 5-рублёвую монету obm.gif .Шло время,пятно не исчезало и даже не блекло,резко контрастировало с моей белоснежной кожей,в общем-заставило меня понервничать o050.gif .Массировать икры я конечно перестала...Но красоты то всё равно хочется ! Вчера вычитала в интернете про шоколадные обёртывания на дому и сразу же приступила к делу-развела густую кашицу из какао,на икры,под плёнку и в чулки.Держала полчаса.Потом всё это дело смыла и пошла спать.Просыпаюсь сегодня утром и по привычке сразу инспектировать своё пятно.Представьте себе мой шок-оно исчезло!!! e010.gif УРРРААА!!!!Осталась лишь слабая бежевая тень!И это после первой же процедуры! a115.gif Завтра сделаю второе обёртывание,думаю что от ненавистного пятна и следа не останется!Да здравствует шоколад! a035.gif
Cleopatra
Цитата
Да здравствует шоколад!


хыхых =)

Девочки, у меня вопрос. А во время менструации можно делать обёртывания, медовый массаж?
Volkirivie
Цитата
А во время менструации можно делать обёртывания, медовый массаж?

на зону живота и бедер нет... в эти дни самомассаж...
Dzhadi St
Девченочки, всем привет!!!!! Примите в свою компанию. Мне 32, выгляжу и сама себе нравлюсь, но если не оборачиваясь назад. wub.gif wub.gif Несколько раз пыталась делать массаж медовый, но до конца никак не дохожу. Сейчас опять с наступлением теплоты решила всерез заняться собой. Делаю все подряд : скраб из молотого кофе, + разные массажеры ручные, + антицеллюлитный скраб "БИОКОН". Сегодня был разговор по поводу вакуумных баночек. Попытаюсь еще и этим заняться. Кто еще что подскажет?
Cleopatra
Цитата
Кто еще что подскажет?


Еще питание нужно наладить. Аромаванны хорошо влияют на кожу.
А вообще не стоит истязать свои проблемные зоны всем, чем только можно
Достаточно придерживаться регулярности в борьбе с апельсиновой коркой:
Один день медовый массаж, другой сухие растирания и т.д. в течение длительного времени делать b7d.png b08.png
+ занятия спортом хоть 1-2 раза в неделю aa29.gif
+ ежедневный контрастный душ
+ не кушать всякие бяки))) b01.png
+ раз в неделю баловать своё тело аромаванной h020.4.gif
+ 1-2 раза в неделю можно делать обёртывания

через неделю почувствуешь большую разницу с тем что было раньше, через две-три недели попа и бёдра будут уже ГОРАЗДО лучше выглядеть! aa28.gif
Dea4ka
Цитата(Cherry @ 19.2.2008, 10:47) *
Кому интересно, то приготовить фукус можно след. образом:
Вечером взять 0,5 ч. ложки фукуса, положить в стакан и залить примерно 100-150 мл водички комнатной температуры. Выпивать эту смесь нужно утром перед едой. Курс употребления - месяц. При необходимости можно повторить.
Вообще фукус не является лекарством, а своеобразная добавка к пище. Кто не знает, это разновидность водорослей.
С сегодняшнего дня начинаю фукусить d060.gif

Вишенка, как ты пьешь то, что настоялось с фукуксом. Я тоже купила его, залила вечером, а утром от него такой запах d47.gif Ну просто стакан морской воды с травкой d030.gif я не смогла это выпить.еле сеьбя заставила просто съесть полложки и запить водой(как написано на упаковке), может поделись секретами употребелния?если есть?
Cleopatra
Из фукуса салатик вкусненький сделать можно =)

Покупаете в аптеке фукус и...

3 ч. ложки фукуса заливаете примерно 3-5 столовыми ложками воды и ставите на плиту, варите минут 5
Затем берем одну большую или пару маленьких морковок свежих и трете на мелкой терке. Берем сыр твердый и тоже трем и добавляем к морковке (количество грамм 50).
Смешиваем морковку с сыром и с фукусом сваренным, добавляем туда 1 ст. ложку сметаны, перемешиваем. Салат готов! Бон аппети)

aa2.gif

И еще один салатик... Берем нежирный творог 3 ст. ложки, добавляем туда все тот же сваренный фукус, порезанную петрушку и половинку помидорки порезанной кубиками. Салат готов! =)

Если кушать такой салатик хотя б 1-2 раза в неделю, то у вас уже в организм будут поступать необходимые минеральные вещества.
Dea4ka
Есть его (фукус) я не осилила, зато сделала снгим обертывание, в виде обертываний - гороздо приятнее biggrin.gif
Вот нашла обертывание с фукусом:
100 г глины (голубой)
1-2 ст. л. фукуса, мелко молотого, 1 ст.л. хвоща полевого (заваренные на несколько часов в воде);
2 ампулы кофеина
7-10 капель эф. масла лимона
Говорят, кофеин без рецепта не продают, так я пока пробовала без кофеина. Кстати, в состав знаменитых обертываний GUAM входят фукус и эф масло лимона.
Cleopatra
В салатах фукус практически не заметен)) и одно дело применять наружно, а другое - подкармливать свой организм редкими витаминчиками d025.gif
arnika
Цитата(Cleopatra @ 20.5.2008, 10:54) *
В салатах фукус практически не заметен)) и одно дело применять наружно, а другое - подкармливать свой организм редкими витаминчиками d025.gif

Всем привет. Я тут новенькая но со страой проблемой. Девчонки а что такое этот фукус, и не ужели если ето пить целлюлит уменьшиться?
Cleopatra
Цитата
Девчонки а что такое этот фукус, и не ужели если ето пить целлюлит уменьшиться?

d030.gif Нет, увы, если просто пить, не уменьшится....
Фукус укрепляет волосы, ногти, улучшает состояние кожи, обогащает организм минеральными веществами. Продается в аптеке. Это разновидность водорослей. =) Тем, у кого целлюлит, полезно употреблять фукус в пищу, потому что он способствует очищению организма от токсинов... А целлюлит - это, в первую очередь, зашлакованность организма. Так что хуже не будет точно) Тем более, что это не таблетки, а сушеные водоросли d060.gif

От целлюлита же можно избавиться только комплексным воздействием: здоровая еда + массаж + спорт умноженное на регулярность = гладкие упругие ягодицы a115.gif
Dea4ka
Красиво сказала "Гладкие упругие ягодицы" a070.gif Только ради них уже стоит перейти на здоровый образ жизниsmile.gif
Valentin
Цитата(Dea4ka @ 22.5.2008, 0:17) *
Красиво сказала "Гладкие упругие ягодицы" a070.gif Только ради них уже стоит перейти на здоровый образ жизниsmile.gif



icon_mrgreen.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
arnika
Цитата(Cleopatra @ 21.5.2008, 19:17) *
От целлюлита же можно избавиться только комплексным воздействием: здоровая еда + массаж + спорт умноженное на регулярность = гладкие упругие ягодицы a115.gif


Я 4 месяца назад прошла 15 сеансов массажа, сначала вроде были улучшения а потом наоборот кажется все ухудшилась. А как часто вы делаете массаж?
Cleopatra
Аrnika!
1. 15 сеансов - это мало obm.gif
2. заниматься собой нужно ежедневно a115.gif
3. что по поводу вашего питания? что вы едите изо дня в день?
4. стало не хуже, а ямочек появилось больше, так как целлюлит начал рассасываться, я думаю) Почитайте форум, об этом уже говорилось не раз. При борьбе с целлюлитом сначала через какое-то время рассасываются большие бугорки на более мелкие, затем еще на более мелкие и так далее пока кожа не разгладится!!! a070.gif
Olg@
Вот нашла пару рецептов обёртывания. Сама ещё не пробовала.

Обертывания из водорослей, желтка, лимонного и камфарного масла против целлюлита:

взять 2 столовые ложки ламинарии или фукусов (продаются в аптеках), развести горячей водой. Оставить это хозяйство минут на 15 - чтобы водоросли набухли, ожили, отдали свою силу могучую. Далее, добавляем желток, 10 капель лимонного масла и 20 камфарного. Перемешать. Обмазать проблемные места и аккуратно обернуть сверху полиэтиленовой пленкой. Оставить на 45 минут. Смыть под душем.

Антицеллюлитное тесто:

взять в равных количествах мед и яблочный уксус, замесить из них тесто на пшеничной муке. Делать обертывание тестом на 2 часа. На следующий день т еже места обернуть творогом нежирным, и опять на 2 часа под одеяло. Делать, пока не наступит улучшение.


горчичные обертывания:
горчичный порошек разводите с медом пополам на пополам например 2 ст л порошок 2ст л меда размешиваете до однородной массы намазываешь на те места где нужно убрать лишнее берете пищевую пленку оборачиваетесь в несколько слоев сверху сухое тепло на 20 мин если дискомфорт можно меньше

при хронических заболеваниях лучше проконсультироваться с врачем
Olg@
Вот ещё:

Мазь из плюща и лаванды против целлюлита:
1 столовая ложка миндального масла
1 чайная ложка масла авокадо
1/2 чайной ложки ланолина
2 столовые ложки сильного настоя плюща (для этого смешать 4 столовые ложки свежих листъев плюща с 200 мл кипящей воды, настаивать в течение 5 минут и процедить).
4-5 капель эфирного масла лаванды.
Cleopatra
Оля! Интересные рецептики, спасибо! f0f.gif
а ты сама пробовала делать горчичные обертывания? сильно кожу жжёт? ожога не будет?
Nikesha
Девочки, вот, кому интересно, мне тут подружка прислала про растяжки и мумие.

" Мумие. Оказывает заживляющее воздействие, ускоряет регенерацию кожи. Помимо него подобным действием обладают сок алоэ, какао масло (которое в Москве найти почти невозможно), но в менее выраженной форме. Я, в свое время, перепробовала, кажется все, но практически без очевидных результатов (включая хваленые эмульсии, гели и прочее, для удаления растяжек).
Перед началом принятия душа, бросьте одну-две таблетки мумие в емкость с небольшим количеством вашего обычного крема для тела (в другом виде (кроме таблеток) мумие мне не попадалось, поэтому ничего не могу сказать, плюс, совет по применению мумие получила от знакомого специалиста по китайской медицине, он рекомендовал таблетки, кои и использовала). Пока вы принимаете душ, таблетки практически растворяются, перед нанесением - размешайте мумие до полного растворения в креме и наносите полученную смесь как обычно. Можете использовать массажные движения для усиления эффекта.
Конечно крупные растяжки - вы не уберете окончательно и бесповоротно (действительно крупные растяжки не убирает даже пластика), но, однозначно, значительно сократите их. Мелкие в моем случае пропали совсем."
Volkirivie
на счет горчичных обертываний... лично субъективное мнение что не следует... есть способы намного безопаснее...
Cleopatra
Цитата
на счет горчичных обертываний... лично субъективное мнение что не следует... есть способы намного безопаснее...

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
ага)
я тут на днях себе глиняное обертывание + 5 капель масла эфирного апельсинового делала... так случайно на стопу ноги капнула одну каплю масла этого.... ну и решила, что ничего страшного... а когда через час у меня начало ужасно жечь ногу, смыла, то... о ужас! у меня теперь ожог. Вот мажу лечебной мазью.. лечу...... эх...
Девочки! Будьте аккуратнее с процедурами, где используются эфирные масла! eusa_pray.gif
Volkirivie
Клео, могу утешить тебя только одним =)0 масло было натуральное =)))
Марика
Может кому понравиться и мой проверенный на себе рецепт. И от целюлита он неплох, но главное, что после него кожа становиться как шелк. Исходный рецепт - Смешать мед, корицу и мяту (мелису), нанести на тело на 15-20 минут, сделасть легкий массаж и смыть теплой водой. Правда я еще добавляю немножко оливкового масла и капельку апельсинового масла.
Гапошкаа
А мелиссу в каком виде добавлять? В сухом, в виде отваров или просто листья измельчить?
Марика
Я добавляю сухую. Пробовала свежую, но не очень понравилось.
Леди Гамильтон
Марика,а в каких пропорциях брать компоненты?
Марика
Я все делаю на глазок. На пиалку (поллитровую баночку) меда добавляю пакет молотой корицы и мяту, размешиваю, даю немножко постоять. Храниться смесь хорошо. Потом откладываю сколько мне нужно и довавляю немножко оливкового масла. Его можно не добавлять, просто у меня сухая кожа, поэтому я и добавляю. Еще прекрасный скрабик - мед, какао и масло. Тоже все на глазок. Чем нравиться первый рецепт, так это тем, что после него не только кожа как шелк, но и изумительно пахнет. Забыла предупредить. Она немножко греет и после смытия могут быть красные пятна, но они сразу проходят.
Леди Гамильтон
Марика,спасибо rev.gif ,рецептики интересные,обязательно попробую!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.