Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Домашние процедуры от целлюлита
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Целлюлит форум отзывы. Целлюлит в домашних условиях, против целлюлита
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
annaRF
вот увидела на каком-то форуме, решила поделиться=)
Рецепт обёртывания:

1. Покупаем в аптеке глину антицелюлитную или голубую, либо какая есть.
У нас в Питере продаётся в небольших пакетиках и стоит около 8 рублей.
2. Покупаем масло апельсина, масло лимона (можно тоже в аптеке) 20-25 руб.бутылочка.
3. Покупаем корицу, она обычно в маленьких пакетиках. (3 руб пакетик)
Сам рецепт:
Берем какую-нибудь ёмкость, высыпаем туда пакетик глины (примерно 3-4 стол.ложки),
добавлям чуть-чуть тёплой воды, перемешиваем, капаем по 3 капли масла апельсина и лимона,
туда же пакетик корицы. Тщательно перемешиваем, если надо добавляем еще воды.
Должна получиться консистенция густой сметаны.
Дальше берём всё это и аккуратненько намазываем на попу, бедра и живот. Оборачиваемся пищевой пленкой,
потом чем-нибудь тёплым и отдыхаем (лежим, сидим в инете и т.д.) 30-40 минут.
Затем смываем все теплой водой (душем) и смазываем всё питательным (антицеллюлитным) кремом.
Результат не заставит себя ждать. Процедуру можно проделывать 2-3 раза в неделю,
желательно вечером перед сном.

я себе делала,кожу печет довольно сильно,но терпимо. но все индивидуально, я 20 мин держу,боюсь ожог получить.
LaCrema
2 дня назад начала делать вакуумный массаж антицеллюлитными банками. Отзывы хорошие, говорят помогает реально. Посмотрим, что из этого выйдет.
Аццкий Ангело4еГ
подскажите, вообще реально похудеть от обертываний? конечно, если сделать минимум 10 процедур (в домашних условиях)? sm01.gif smile.gif
кстати, нашла обертывания с горчицей и медом, пишут, вроде для похудения. че-нибудь знаете по этому поводу? smile.gif
Arianna
Цитата(Аццкий Ангело4еГ @ 26.1.2009, 12:26) *
подскажите, вообще реально похудеть от обертываний? конечно, если сделать минимум 10 процедур (в домашних условиях)? sm01.gif smile.gif
кстати, нашла обертывания с горчицей и медом, пишут, вроде для похудения. че-нибудь знаете по этому поводу? smile.gif

Похудеть-то можно, но врядли сами обёртывания помогут. Если их использовать в комплексе, то наверняка. В первую очередь обратите внимание на то, что вы едите, сколько и когда. Физические нагрузки+обёртывания+"на полведра меньше еды" и, думаю, за недели две вы удивитесь результатам. icon_eek.gif
Аццкий Ангело4еГ
пасиба))
4 дня сидела на актерской диете) потеряла 3 кг) сейчас стараюсь, естественно, есть меньше. пока более менее получается) пытаюсь соблюдать каллории - 1000-1100 в день, не больше) так что думаю теперь уже есть смысл и пообертываться smile.gif
Бодришка
Всем большой приветик! f0f.gif Я в вашем мире новенькая и может не успела обо всём прочитать,но один вопрос очень интересует.У меня было кесорево и я боюсь что после таких обёртываний может что нибудь поползти? rev.gif В том смысле ни как не повлияет это на шов? shy.gif
BiNature
Мне от целлюлита помогает сочетание ядренненького скраба и каждодневный массаж проблемных мест. Не последнее место играет здесь массажер, руками - эффект не тот, да и массажер - массажеру рознь.. У меня раньше был такой гладенький, деревяный, делала себе с удовольствием, только вот толка мало было... Сейчас приобрела такую злостную штуку... icon_eek.gif От этого массажера синяки первое время страшные, после буквально двух минут массажа - все красное, разогретное, т.е. именно то, что нужно! Советую, девушки a115.gif
Настёна
Я с вами! Объявила войну лишнему весу и целлюлиту! 2gunsfiring_v1.gif
Спортом занимаюсь давно и регулярно, раза 4-5 в неделю - аэробика и вак. тренажёр. ng25.png
На зарядку пока меня не хватает, т.к. надо убирать диван. ng34.gif
Я против диет - придерживаюсь опред. системы питания, после 18-00 не ем. До вегетарианства пока не доросла.

Наконец-то снова пошла на массаж к Валентину!!! b08.png Так рада была снова оказаться в его сильных, надёжных золотых руках, как будто и не было этих 2 лет (и этих 15 лишних кг - эх если бы).

Озаботилась обёртываниями, самомассажами. банными процедурами, скрабами, кремами - вообщем всеми дополнительными средствами для ухода за своим телом и в частности конечно же за попкой.

И самое главное результат есть - его не может не быть! h020.4.gif

Спасибо всем Красотулям за такой объём полезной информации!!! Очень выручает!!!

Обещаю делиться своими опытами и эксперементами!
Valentin
Цитата(Настёна @ 11.2.2009, 4:41) *
Я с вами! Объявила войну лишнему весу и целлюлиту! 2gunsfiring_v1.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата
Наконец-то снова пошла на массаж к Валентину!!! b08.png Так рада была снова оказаться в его сильных, надёжных золотых руках, как будто и не было этих 2 лет (и этих 15 лишних кг - эх если бы).


o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif

Настя!! А я как раз про Вас недавно рассказывал http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=374910 a075.gif
Ирис
[font="Georgia"][/font]Привет, всем красотулям! Присоединяюсь к вам. Перечитала все сообщения, хочу попробовать медовый массаж и обертывания, мне кажется, что этот метод наиболее эффективный, но... На мед иногда возникает пищевая аллергия sad.gif , наверно, мне не стоит рисковать? Как думаете? Может у кого то похожая ситуация?
Улялюм
Цитата(Redwine @ 8.10.2007, 22:54) *
А я мед использую, как пиллинг, массаж и крем. Просто беру сильно засахареный мед и натираю им участки где есть целюлит.
Перед этим можно сделать сухой массаж рукавицей. Эффект потрясающий!!!
За полтора месяца целлюлит сильно уменьшился.

Спасибо за такой простой способ .Обязательно попробую.
annaRF
Цитата(Ирис @ 12.2.2009, 19:50) *
[font="Georgia"][/font]На мед иногда возникает пищевая аллергия ?

попробуй сначала нанести мед на запястье и походи так минут 20.
Onorina
Девчонки,я делала медовый массаж через день,примерно после 3-ей процедуры,вся моя задняя поверхность бедер была в мелких красных крапинках,прочитала-он мне противопоказан,также как и баночный....но я все-таки баночный продолжаю делать совсем чуть-чуть(до легкого покраснения)+медовые обертывания хочу начать делать и ручной массаж с миндальным маслом)))вот мои домашние процедурки))) a115.gif
natysia
Девочки, всем приветик. У меня вопросик - водоросли каждый раз для обертывания надо использовать новые или можно их подсушить и использовать в следующий раз?
Nafanya
Девчоночки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает - а эфирное масло лаванды помогает от целлюлита? очень люблю запах лаванды и закупаю его пачками...
Oxi
v1.gif Красотульки, привет! Хочу поделиться личным опытом. Реально помогает избавиться от целюлита масаж с виватоном, т.е помогает абсолютно всем, првда запах от него ниреально ужасный, зато эффективно, 15 процедур и ты как новенький, ваш зад будет искриться красотой и здоровьем! Конечно это не очень дешево, если делать масаж всего тела, то 1000 рублей за одну процедуру, если только попу и ножки- 650 рублей. И вообще мне кажется что от целюлита можно избавться только руками опытного массажиста. В домашних условиях пусть даже с дорогими кремами эфект все равно не такой.
kissa
а "виватон" - это что? и где массаж делали? a04.gif
Оличка
Насчет лаванды:
Косметическое действие
Подходит для всех типов кожи, особенно для ухода за чувствительной и усталой кожей. Является одним из лучших средств при угревой болезни: дезинфицирует воспаления, балансирует производство кожного сала (себума) и вместе с тем заживляет раны, восстанавливает кожу, избавляет от после угревых шрамов.
В смеси с базовым маслом зверобоя восстанавливает текстуру сухой кожи, стимулирует рост новых клеток, способствует заживлению трещин на сухой коже. Эфирное масло лаванды очищает, стимулирует и освобождает кожу от токсинов. Обладает прекрасными антисептическими действиями, уменьшает воспаления.
Оказывает освежающее, обновляющее, регенерирующее действие. Устраняет покраснение, раздражение, отечность, зуд, шелушение и воспалительные реакции. Уменьшает гипертрофированную лабильность кожи к внешним факторам. Идеальное средство от воспалительной сыпи при нежной, поврежденной коже, а также при герпесе.
Полезно при куперозе.
Прекрасное средство для ухода за поврежденными волосами: ликвидирует перхоть, ломкость и чрезмерное выпадение волос. Применяется от облысения.
Насчет целлюлита ничего, хотя и хуже не станет a075.gif

А вообще антицеллюлитные масла-апельсин, можжевельник, все цитрусы.
Oxi
Цитата(kissa @ 24.3.2009, 1:43) *
а "виватон" - это что? и где массаж делали? a04.gif

" Виватон - это специальный препарат, который используется для массажа, он проникает глубоко-глубоко в кожу, насыщает клетки кожи калогеном и свякими полезностями, очень хорошо повышает упругость кожи и выводит шлаки из организма. Виватон наносят на тело в разогретом виде, это такая жидкая субстанция темно- зеленого цвета, которая очень хорошо впитывается, тело потом становится такого же цвета. После массажа нужно походить так около 4 -5 часов, чтоб кожа насытилась и препарат начал работать, желательно не прерывать курс! Единственный недостаток - это запах. Я когда домой приходила после массажа, мои просто вешались, настолько сильно я благоухала. Зато потом результат на лицо, т.е. на зад! ng21.gif Массаж делала в медицинском центре косметологии.
Nafanya
Олюша, спасибо за подробный ответ a070.gif Пойду закупаться маслом апельсина
olesik
Привет Красотульки! Присоединяюсь к вашей борьбе с целлюлитом! Читая форум решила окончательно и безповоротно избавится от надоедливого целлюлита. Прикупила в аптеки эфирные масла, которые ранее были написаны в форуме, морскую соль,мед,масло для обертывания, глину. Планирую делать 1 день :массаж медом с эфирными маслами+ обертывание , 2 деньМассаж вибро тренажером+ ванну с солью и эфирными маслами, дней ч/з 30 запечатлю свой результат на фото. f0f.gif
Сегодня сделала медовый массаж ( очень даже получился болючий по сравнению с баночным)+ обертывание с антицелюлитным кремом. a115.gif
ZhaksYlyK
У меня целлюлит не сильно заметен, но тем не менее я регулярно делаю себе массаж бедер, пока кожа не порозовеет. Несколько месяцев назад купила роликовый массажер Garnier - мне помогает, хотя может я слишком усиленно массирую )). Единственное - после него ощущение липкости остается.
Annabellinna
Девушки,спасибо Вам большое за советы!!!
Подскажите пожалуйста,где можно купить вакуумные банки и как ими делать массаж?
Supergirl
Цитата(Annabellinna @ 13.4.2009, 11:45) *
Девушки,спасибо Вам большое за советы!!!
Подскажите пожалуйста,где можно купить вакуумные банки и как ими делать массаж?

Банки продают в аптеке, делать массаж довольно просто: намазать тело косметическим вазелином или растительным маслом, приставить банку и нажать слегка на нее - банка втянет в себя кожу, двигать ее круговыми движениями по телу вверх/вниз. Довольно болезненно, но не смертельно a115.gif
Xovroshechka
Всем приветик, я здесь совсем новенькая. Из домашних процедур вычитала вот что:

1. Мед смешиваеться с гречневой мукой и яблочным уксусом, полученная масса накладываеться на проблемные участки, заворачиваемся пленочкой и лежим в покое 2 часа

2. Обезжиренный творог и сметана смешиваються с морской солью и снова обертывание


Обертывания чередуються через день. Хотелось бы узнать у людей более опытных есть ли смысл и польза в этих обертываниях. А то я вот уже начала эти процедурки, а вдруг напрасно? Поскажите пожалуйста кто что знает?
Тиана
2 дня уже мажу косметической антицеллюлитной глиной с эф.маслами лимона и апельсина. сижу минут по 40, ощущение только тепло небольшое, после сняти даже нет покраснения....
что не так? может эф.масла не качественные? shy.gif
Annabellinna
Supergirl, спасибо большое за оперативный ответ!
Пойду на происки банок=)))Гуд бай,целлюлит=)))))
Kaggerim
Да, девоньки, спасибо за тему, начну ка я с баночек.
Видела, что женщины в сауне очень активно пользуются массажными рукавицами с каким-то кремом, спросить не получилось, может вы порекомендуете, чем можно в финской сауне растирать тело? Сейчас такой большой выбор, а что более эффективно? И еще - чтобы не сильно пахло, сауна общественная, в фитнес-центре.
Оличка
Цитата(Xovroshechka @ 13.4.2009, 19:30) *
А то я вот уже начала эти процедурки, а вдруг напрасно? Поскажите пожалуйста кто что знает?

Мед с яблочным уксусом никогда напрасным не будет a070.gif Сметана с морской солью я б сказала, что это больше скраб. Девочки, не бросайте процедуры, сделайте один курс (15 раз) минимум и усе будет хорошо!
Цитата(Тиана @ 14.4.2009, 16:13) *
2 дня уже мажу косметической антицеллюлитной глиной с эф.маслами лимона и апельсина. сижу минут по 40, ощущение только тепло небольшое, после сняти даже нет покраснения....
что не так? может эф.масла не качественные? shy.gif

Пленкой заматываешься? Под одеялом сидишь? Посиди подольше чуток, часик, например. Или спортом займись a075.gif
Цитата(Kaggerim @ 19.4.2009, 17:16) *
Видела, что женщины в сауне очень активно пользуются массажными рукавицами с каким-то кремом, спросить не получилось, может вы порекомендуете, чем можно в финской сауне растирать тело? Сейчас такой большой выбор, а что более эффективно? И еще - чтобы не сильно пахло, сауна общественная, в фитнес-центре.

В аптеках продается оранжевая серия Фитнес-многие хвалят-недорого и качественно.
Люсик
Всем привет!
Я новичок, но уже нашла на этом сайте много интересного для себя. Вы такие молодцы! a070.gif
Решила тоже бороться со совим целлюлитом. Немного о себе: мне 22 года, рост 165, вес 62, целлюлит у меня уже примерно лет 6. У меня вообще все в комплексе: "апельсиновая корка" + растяжки по всей попе, бедрам, икрам + "ушки" на бедрах. Не знаю, справлюсь ли с этим безобразием. Что скажете?
Xovroshechka
Цитата(Олюша @ 20.4.2009, 12:37) *
Мед с яблочным уксусом никогда напрасным не будет a070.gif Сметана с морской солью я б сказала, что это больше скраб. Девочки, не бросайте процедуры, сделайте один курс (15 раз) минимум и усе будет хорошо!


Спасибо, Олюша. А я ведь забросила обертывания, но вот твой ответ снова меня взбодрил. Так что, сегодня снова все сначаля!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Натулька-красотулька
Цитата(Катёна @ 12.11.2008, 9:35) *
нашла такую вещь - предлагается выпивать по 1 ч.л. оливкового нерафинированного масла утром натощак за 30 мин до еды. Не слышали про такое? помогает ли? и вообще какой эффект?

масло провоцирует выброс желчи - полезно, если есть такие проблемы, как дискенезия желчевыводящих путей. Однако у многих вызывает сильный аппетит, который не снимается завтраком. Сама пропила 2 месяца, только не оливковое, а тыквенное (для печени более полезно). И надо не забыть включить его в суточную каллорийность рациона! 
Semechka
Цитата
Мед с яблочным уксусом никогда напрасным не будет

Оличка, зай, а по-подробнее можно, как смешивать мед с ябл.уксусом? сколько чего?, чтоб кожу не пожечь... Все никак не найду точные рецептики, уже и пленку прикупила, а не начну...
Оличка
Я все на глаз делаю-кладу 2 столовых ложки меда, чайную ложку масла авокадо, чайную масла зародышей пшеницы, перемешиваю. (масла необязательно), туда же лью прям из бутылки уксус-примерно 2-3 столовых ложки. Смесь должна быть не сильно жидкая, чтобы не стекала по ногам. Туда же капаю эфиры-я беру корицу, лимон, грейпфрут, лемонграс, петитгрейн, можжевельник, бергамот, розмарин, апельсин и другие в разных сочетаниях. Обычно 5 ЭМ достаточно. НА такой объем можно по 10 капель каждого, осторожно только с лемонграсом и корицей-3-4 капли. Намазываюсь и на час минимум-кожа потом волшебная..
Даночка
Приветик Девченочки! Во решила присоединиться к вам и поделиться своей борьбой с целлюлитом.
Для меня самым оптимальным способом является обертывание пленкой, без ничего и при этом выполнения физ. упражнений или бег. При этом убирается целлюлит и лишний жир! Уменьшение в талии за 4 заниятия 1,5 см.
Semechka
Цитата(Оличка @ 4.5.2009, 10:17) *
 чайную ложку масла авокадо, чайную масла зародышей пшеницы, перемешиваю. (масла необязательно), капаю эфиры-я беру корицу, лимон, грейпфрут, лемонграс, петитгрейн, можжевельник, бергамот, розмарин, апельсин и другие

Ольчик, спасибо за рецепт! ОГО!!! icon_eek.gif  Так много всяких-разных масел... У меня столько и нету... Сомневаюсь что и половину смогу найти в нашем-то "селе"... a075.gif

Цитата(Даночка @ 4.5.2009, 12:47) *
 обертывание пленкой, без ничего и при этом выполнения физ. упражнений или бег. При этом убирается целлюлит и лишний жир! Уменьшение в талии за 4 заниятия 1,5 см.

Ничего себе!!! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif  1.5 см за 4 занятия??? Это сколько ж нужно бегать... eusa_pray.gif   Хотя.... Это я наверное от того что лентяйка редкостная... так на это и реагирую. d030.gif  Вот это сила воли у людей! a115.gif
Даночка
_))))....А ведь ничего само по себе не уходит, а таким вот методом оно уходит и причем надолго. Кстати это я без особого напряга 20 мин на бег. дорожке. Просто пленка ведь такая штука, что способствует выделению жидкости, за счет этого минус в объемах. Короче, слава пленке!!!!
Даночка
Ничего себе!!! 1.5 см за 4 занятия??? Это сколько ж нужно бегать... Хотя.... Это я наверное от того что лентяйка редкостная... так на это и реагирую. Вот это сила воли у людей!




_))))....А ведь ничего само по себе не уходит, а таким вот методом оно уходит и причем надолго. Кстати это я без особого напряга 20 мин на бег. дорожке. Просто пленка ведь такая штука, что способствует выделению жидкости, за счет этого минус в объемах. Короче, слава пленке!!!!
Marishuly
Цитата(Даночка @ 5.5.2009, 4:02) *
_))))....А ведь ничего само по себе не уходит, а таким вот методом оно уходит и причем надолго. Кстати это я без особого напряга 20 мин на бег. дорожке. Просто пленка ведь такая штука, что способствует выделению жидкости, за счет этого минус в объемах. Короче, слава пленке!!!!

Просто пленкой?И ничем не мажитесь под пленку?
Semechka
Даночка, спасибо, если даже 20 мин бега достаточно, то это как раз для меня!! rev.gif
Девочки, а еще подскажите пожалуйста, обертывание с кофе как правильно делать? Сварить кофе, и гушей намазаться, или с чем-то ее смешать? Вчера купила ЭМ лимона(других не было, село... aa21.gif ), яблочный уксус, а сегодня молотый кофе. Уже хочу чем нибудь намазюкаться!!!! e010.gif e010.gif e010.gif
Оличка
Ксюш, можно просто любые цитрусовые масла, а из моих самый лучший там-можжевельник.

Раньше я делала как раз такое обертывание-Мед+пол чайной ложки порошка корицы+кофе+ЭМ. Сколько кофе-все на глаз! Обычный натуральный молотый замешивала с медом до концентрации скраба. После обертывания им же и скрабалась. a115.gif
Смайлик
Цитата
Приветик Девченочки! Во решила присоединиться к вам и поделиться своей борьбой с целлюлитом.
Для меня самым оптимальным способом является обертывание пленкой, без ничего и при этом выполнения физ. упражнений или бег. При этом убирается целлюлит и лишний жир! Уменьшение в талии за 4 заниятия 1,5 см.

a115.gif a115.gif a115.gif Ух ты! Здорово!

Я все хочу попробовать побегать по утрам - наверное пришло время! a035.gif Обернусь пленкой т побегу. Больше 15-20 минут, неварное, и не получится s24.gif
Вообще я к бегу очень равнодушна, но стоит попробовать с пленочкой icon_mrgreen.gif
Может антицеллюлитный крем под нее все-таки нанести?

А вот из процедур люблю шоколадные обертывания. Запах просто супер! И кожа очень приятная становится, как и после глины. Но глина мне меньше удовольствия доставляет, хотя легче.
Sun_malinka
icon_mrgreen.gif А я сегодня взялась за свою попу и бедра всерьез))) Лето ж скоро, а весы такой ужас показали, бр-р-р...
Сделала массаж медовый, просто чудо! Взяла жидкий медик и капнула туда капель 10 грейпфрутового масла эфирного. Делала без боли, но с напором. Нечаянно заслушалась любимой песней, переусердствовала на бедрах - вылезли красные точечки и крохотные синячки - кровоподтеки. Ваще... При чем задумалась на обеих ногах))) Ничего, Троксевазином смазала - заживет.
Потом намазала ножки термоактивным лосьоном от Боди Фитнесс, пока растирала, распаривались водоросли. Затем смешала водоросли с черной глиной, накапала 5 капель того же масла и сделала обертывания. Часа два сидела в пленке, пошла смыла. Долго недоумевала - че это за ямочки крохотные на ногах появились (не Ц.). Дошло - отпечатались водоросли icon_mrgreen.gif Потом намазалась маслом антиЦ той же фирмы и напоследок зафигачила питательным кремом, чтобы не сохли. Хожу весь вечер, балдею))) Ножки розовые, горячие))) Красота!!! Думаю, через месяцок-другой проблемка будет решена!!! shy.gif
Завтра на очереди ванна с морской солью и массаж. Не знаю, медовый или нет, может обычный сделаю, с растираниями... На послезавтра опять же - массаж и обертывания.
Nicole
Привет, красотульки...) У меня такой вопрос (может конечно не совсем по теме): а сколько хранятся натуральные ЭМ?
Valentin
Цитата(Nicole @ 19.5.2009, 12:29) *
ЭМ?



Пишется, пожалуйста, полностью. Это сделает проще поиск по форуму.
Оличка
Николь, эфиры хранятся минимум 5 лет обычно, иногда до 10. На баночке у тебя будет стоять срок годности a075.gif Цитрусовые можешь хранить в холодильнике. Я так активно все использую. что даже в холодильник не ставлю..
Nicole
Цитата(Оличка @ 19.5.2009, 13:05) *
Николь, эфиры хранятся минимум 5 лет обычно, иногда до 10.

Спасибо, Ольчик...) а то у меня есть апельсиновое эфирное масло (стикс), но я его покупала где-то года 2-3 назад. Поэтому и хотела уточнить пригодно ли оно до сих пор..)) Хочется попробовать обертывания с глиной и ЭМ.
Nicole
Цитата(Valentin @ 19.5.2009, 12:37) *
Пишется, пожалуйста, полностью. Это сделает проще поиск по форуму.

Хорошо, Валентин, буду иметь в виду...))
Valentin
Цитата(Nicole @ 19.5.2009, 17:08) *
Хорошо, Валентин, буду иметь в виду...))


Спасибо!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Толстячок
привет! a115.gif а я делала дома в течение месяца массаж медовый.....как то без результатов! aa40.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.