Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Психологическая тема Танюши:)
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники психологии, развития и личностного роста
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Екатерина Великая
Как говорится в той песне: "Ла-ла-ла-ла-ла, все будет хорошо".
Юна я
Танюша! Привет! hb.gif

Как жизнь течет?smile.gif.. Что с настроениме?..
Tanjuscha
Привет, моя хорошая!
Я с планшета пишу, поэтому без картинок...
Жизнь как на качелях... То хорошо, то плохо...
На выходные поссорились, на тему деньги... Вчера помирились, пришел с букетом, все хорошо... Но последние дни как-то странно себя вел, куда-то уезжал, как раньше... Какие-то непонятные разъяснения...
Сегодня было хорошее настроение, на работе была целый день, до вечера, принимали первоклашек в школу, для меня это всегда радостная и любимая работа...
Прихожу домой уже вечером, его дома нет, дети сказали, что на заправку поехал, уже давно...
Через час приехал, говорт, что в банке и на заправке был... А все рядом, я это все в течении 15 минут могу сделать....
Говорю, странно что-то, мне прошлые времена напоминает.... Новая завелась? Нет, что ты... Говорю, покажи мобильник, если нет, чего бояться?
Говорит, иди бери, я пошла... Беру в руки, а там опять какие-то женские имена, уже другие...
Причитать не успела, он пришел и из рук выхватил...
Сказала, что мне все ясно, не надо ничего говорить, собирай вещи и. катись, можешь выбирать, куда....
Баб хватает, каждая рада будет....
С меня хватит!
Он завел старую песню о том, что там нет ничего, ты что, думаешь, что я с каждой сплю, с которой переписываюсь? Ну и прочие отмазки....
Короче, следующие грабли, но в этот раз последние.
Скажи, вот как это у него все совмещается в голове? Говорит, что любит только меня, понимает, что делает мне больно, и все- таки делает.... И все по кругу....
У меня это просто в голове не укладывается....

Юна я
Танюша..

Мне жаль, что так.. Очень жаль..

Помнишь мы говорили, что Он может никогда НЕ изменится?.. Потому что перевоспитать другого Человека НЕвозможно.. Перевоспитать можно только самого себя.. И тогда Человек, присутсвующий радом, может начать резонировать с нами.. А может и НЕ начать.. Это - ЕГО выбор..

Он, возможно, НЕ понимает, что деалет Тебе больно.. Помтоу что сам такой боли НЕ испытал.. Человек может прочувствовать другого ЧКловека на том уровне, на каком находится сам.. Когда мы говорили с Тобой об этом, то Ты сказала, что НЕ готова Его терять..

Возможно, Он просто понимает. что Ты боишься Его потерять?.. Ты боишься?..
Tanjuscha
Доброе утро, Солнышко!
Да, помню, а еще помню, что тогда писала, вряд ли он изменится...
Потерять? На уровне сознания- нет, не боюсь, потому что я спокойно без него жила полгода, и знаю, что и дальше проживу...
И чувствовала себя хорошо при этом.
Видимо, где-то на другом уровне боюсь, не знаю....
И потом, как человека и отца детей я его не потеряю, он к детям все равно будет приходить....
Я просто не могу понять, как так можно жить? Вот он со мной живет, все хорошо, а все равно с какими-то бабами переписывается.... Ну не понимаю я, зачем? Скучно ему со мной? Или что это?
Юна я
Мы обсуждали с Тобой когда-то.. Это может быть на уровне зависимости.. Когда Мужчина НЕ может жить иначе.. То, что живет у Него внутри, требует реализации.. И так может пройти вся жизнь.. Это - сильнее, чем ОН.. И для осознания нужно пройти тяжелую внутренню работу.. далеко не все готовы к ней..

Ты рабоатешь над собой.. Респект! Но это НЕ означает, что Он готов к такой работе..

Готова ли Ты прожить всю жизнь именно так?.. Многие Женщины так живут..
Tanjuscha
Нет, конечно, мы с тобой на эту тему говорили уже....
Я прошлый раз, когда он вернулся, для себя решила, что этот раз последний...
Я, видимо, понимала, что все вернется на круги своя, но решила дать еще один шанс... Он тогда и про психолога говорил, и стал помогать мне по дому, и относился все это время внимательно....
Но про психолога дальше разговора не пошло....
Зачем я решила еще раз попробовать? Не знаю, жалость, наверное, опять....
Юна я
Или НЕуверенность в том, что проживешь БЕЗ Него?..

Давай попытаемся понять - что основное в твоей позиции?..

Tanjuscha
Да не знаю даже... Неуверенность? Да вроде нет, жила же я без него полгода, мне даже легче без него в моральном плане...
в материальном? Он все равно за детей будет платить, даже если придется дом продать и на квартиру идти, то тоже ничего страшного... Я работаю, сильно много, конечно, не получаю, на на троих хватит..
Не знаю....
Юна я
Давай в режием онлайн - вопрос-ответ? Хорошо! Я буду задавать впросы.. НЕ нужно над ними думать долго, пожалуйста.. Отвчеай то, что приходит на ум.. НЕ раздумывая. Это - огромная просьба! ДОлго НЕ думать над ответм, ок? smile.gif..

Итак, за ЧТО Ты ЕГо жалеешь? Почему Он заслуживает жалости?
Tanjuscha
Потому что он хороший человек, отец моих детей
Юна я
Да.. Очень интересно..

А за ЧТО ты Его жалеешь?.. Он болен? Несчастен?.. У НЕго случились какие-то беды?.. НЕ думай, пожалуйста.. Ответь сразу..
Tanjuscha
Болен? Наверное.... С головой у него явно не все в порядке...
Несчастен? Я думаю, да...
Юна я
Ага... И в чем же Его НЕсчастливость?.. А?..
Tanjuscha
Мама в детстве не долюбила?
Не знаю, может, он и счастлив и так?
Юна я
Ты ищешь причины Его несчастливости?.. Но разве, если Человек несчастен, то это НЕ очевидно?.. Разве, когда Ему плохо - Он доволен жизнью?.. Радостен?.. Переписывается со множеством Женщин?..

Tanjuscha
Мне кажется, что это все для того, чтобы отвлечься, а в глубине души у него совсем по-другому выглядит...
Да, ты права, я наверное, действительно ищу эти причины...
Юна я
Вот, смотри.. Ты думаешь о Нем.. Переживаешь.. А Он думает о Тебе, когда пишет другим Женщинам?.. Он переживает о том, что Ты можешь быть несчастной?.. О том, что Тебе плохо от этого?..
Tanjuscha
Вероятно, нет, иначе бы не делал и не прятался....
Юна я
Теперь.. Идем дальше..

Ты МОЖЕШЬ влиять на Его жизнь?.. Достаочно ли у Тебя сил для того, чтобы сделать другого Человека счастливым?.. Можешь ли ты повлиять на Его кардинальные задачи?.. Это - в Твоей власти?..
Tanjuscha
Нет, конечно, не могу, да и не хочу....
Но ведь он постоянно возвращается ко мне и рассказывает, как ему без меня плохо...
Манипуляции?
Юна я
Он возвращается.. Он говорит.. Он делает.. Ему плохо.. Он БЕЗ Тебя НЕ может, да?.. Так порой говорят Дети своей Маме и.. продолжают шалить.. Потому что Она всегда простит.. Всегда примет.. Поймет..

Когда Ты говоришь, что это Он вернулся.. Он сказал.. А ТЫ?.. Где здесь - ТЫ?..

Tanjuscha
Да, милая, все ясно...
Значит, я так и не избавилась от этой роли, хоть и говорю...
Спасибо Тебе, моя хорошая, мне многое стало ясно...
Юночка, я на работу побежала, пока!Самого хорошего дня Тебе!!!
Юна я
Танечка!

НЕ за что!

Я понимаю, что это больно осознавать.. Но иначе - никак НЕ выйти из этого круга..

Прекрасного дня! hb.gif
Tanjuscha
Привет, Солнышко!
Мне сегодня плохо...
Вчера разругались совсем и наговорили друг другу всяких ужасных вещей...
И я поняла, что он меня просто ненавидит....
Да и я его, наверное, тоже...
Он ненавидит меня за то, что я русская (оказывается), я совершенно никчемная мать и ужасная учительница.... Как я вообще жить так могу, непонятно...
А еще я невозможная мегера, которая из пальца все высосала и обвиняет его в том, чего и вообще нет...
Он последнее время так старался, а я не оценила... А теперь его из дома выгоняю....
А имена в мобильнике- это вообще ничего не значит, я же тоже тут пишу кому-то, да еще и по-русски, специально,чтобы он не понимал..... Вот так...
Хуже всего, что часть из этого услышали дети....
Сижу и плачу....
Юна я
Танечка!

Мне очень жаль.. Я - с Тобой d025.gif Сопереживаю.. Ты - еще очень хорошо держишься в сложившейся ситуации.. Мне далеко - до Твоей стойкости d025.gif

Этот конфликт разрушает барьеры, стоящие между Вами.. И вполне возможно, что выведет Ваши отношения на новый уровень..
Tanjuscha
Ты знаешь, я могу со всем согласиться, что я вся такая плохая и никчемная....И как он жил со мной, бедный, почти 15 лет?
Меня возмущает тот факт, что он вообще не понимает, почему меня бесит факт переписки... Типа, он же с ними(пока) не спит, чего вообще такого?
А может, и правда, ничего такого?
И у меня просто крыша едет?
И ну их на фиг отношения такие, лучше уж никаких..
Albinka
Тань, привет!
слушай, мне так захотелось сейчас встряхнуть тебя и крикнуть: Да уважай себя, да не соглашайся на меньшее, хватит ноги вытирать об тебя, ну все же так явно видно со стороны...

прости, если я "вклинилась" и этот дневник только для работы с психологом. wub.gif
Юна я
Танюша, привет! hb.gif

Как Твое состояние?..
Tanjuscha
Цитата(Albinka @ 26.2.2015, 10:45) *
Тань, привет!
слушай, мне так захотелось сейчас встряхнуть тебя и крикнуть: Да уважай себя, да не соглашайся на меньшее, хватит ноги вытирать об тебя, ну все же так явно видно со стороны...

прости, если я "вклинилась" и этот дневник только для работы с психологом. wub.gif

Аля, привет!
Спасибо за встряску!
Именно эту фразу про вытирать ноги d025.gif d025.gif я ему и сказала вчера...
Знаешь, да, со стороны виднее, и я себе раньше и в страшном сне представить не могла, что придётся наступать на эти грабли столько раз... И сказала бы любой в этой ситуации - беги! И подальше....
Вот чисто головой я это всё понимаю, а получается так, как есть....
Но сегодня случилось нечто, что окончательно привело меня к решению расстаться...
Только я отсюда не побегу, это мой дом!
Аля, вклинивайся, я гостям всегда рада wub.gif wub.gif wub.gif
Tanjuscha
Цитата(Юна я @ 26.2.2015, 18:42) *
Танюша, привет! hb.gif

Как Твое состояние?..

Юночка, спасибо, a085.gif a085.gif a085.gif голова болит, а так ничего, нормально...
Я завтра расскажу, что произошло, ладно?
Юна я
Ок! Держись! d025.gif
Tanjuscha
Привет, Юночка! a085.gif a085.gif a085.gif
Привет, девочки!
Алечка вчера написала про "вклиниться"... так вот, вы можете спокойно писать ваши мнения, мне иногда правда нужен взгляд со стороны d025.gif d025.gif d025.gif
Я критику в мой адрес воспринимаю спокойно, научилась... d025.gif d025.gif d025.gif
Ну так вот, произошло вчера следующее: когда мой благоверный вернулся домой, он принёс планшет, с которого там писала его любовница...
И она забыла закрыть страничку в фейсбуке. Ну я, естественно, читала, интересно же a075.gif a075.gif

В общем всё это время он мне врал одно, ей другое...
А вчера она написала одной даме, телефон которой нашла в его мобильнике...
Речь шла о том, что он и с той встречался, и рассказывал, что он в неё сразу влюбился, итд. итп. по схеме..
И таких дам было несколько штук....
А мадам написала, что он всё время с ней жил, и что её на руках носил, и внимательный был, и что они вместе всякие тяжёлые времена переживали и всё такое....
Потом другая спросила, чего же она, дура, с ним до сих пор общается, если знает, что он с другими постоянно встречается?
Оказывается, мадам его любит, и хотя ей и больно, но он не был таким раньше, а всё это началось с тех пор, как его жена(т.е. я) стала его деньгами и детьми шантажировать sm02.gif sm02.gif
Вот этот момент я как-то не поняла, но не суть...
Короче, когда читала, у меня прямо руки дрожали от возмущения...
А потом всё стало так ясно, как будто занавеску отдёрнули....
Видимо, вот этого мне и не хватало, чтобы окончательно понять, что за человек рядом со мной был...
Она переезжает на новую квартиру, и он хочет к ней переехать вроде.
Пока он дома, приходит с работы раньше, чем обычно, всё как всегда...
После ссоры мы не разговариваем, но завтра я его спрошу, когда он намеревается отсюда убраться...
Пришла сегодня домой, он нам обед сварил, всё как обычно...
А мне всё так ясно и понятно стало, а вместе с тем и противно так...
В общем, пусть будет счастлив с кем хочет, но не со мной!
Ни спасать, ни помогать ему не хочется, пусть сам из этого выбирается...
Надо решить вопрос с домом и как всё в материальном плане дальше будет, и всё...
Albinka
привет Танюш!

ой супер, наконец то.. уж прости, что я так немного радостно, но не тому конечно радуюсь, что вы расстаетесь, а что глаза у тебя открылись.. у меня было такое чувство, что так и будет, только время теряешь, но конечно, я не имела никакого морального права тебе что-то советовать, это личная жизнь и личное дело каждого.

Танюшечка, я просто очень хочу тебя поддержать! Сказать тебе, что ты такая замечательная и что тебе совсем не нужно соглашаться на меньшее, потому что ты достойна большего, достойна нормального женского счастья wub.gif

Как часто бывает, мы с ними возимся-возимся (по себе знаю), а лошадь то давно уже "сдохла" и ее надо просто оставить, а не толкать всячески и прыгать вокруг нее. А тем временем другие, прекрасные и добротные "кони" скачут мимо icon_mrgreen.gif пока мы с дохлыми возимся))))

Так что, я тебя поздравляю от всей души! Гораздо круче жить с открытыми глазами, чем обманывать себя и скатываться незаметно так в шайзе d060.gif

п.с. Ты на курорт "мама-дети" не хочешь поехать? я тут оформляю, может весной или летом поеду. А вдруг встретились бы d025.gif
Tanjuscha
Альбиночка, милая!!!
Спасибо тебе! wub.gif wub.gif wub.gif
Это, конечно, ещё далеко не конец, и он попытается вернуться, и не раз, насколько я его знаю...
Но в этот раз я настроена решительно, и я думаю, он это рано или поздно почувствует...
А ты новые слова учишь ( я имею в виду шайзе) d030.gif d030.gif d030.gif Молодец!
На курорт классно, но мне не дадут, к сожалению, у меня дети уже большие....А ты добивайся, и не сдавайся сразу, если откажут!
Я со своими ездила один раз, мы в Альпах были... Классно!
А с тобой мы, может, и так увидимся когда-нибудь. d025.gif d025.gif
Про дохлых коней- класс!
Сижу смеюсь
Юна я
Танюша..

Я сопереживаю Тебе.. очень.. Это трудно.. Обидно.. унизительно..

То, что Ты проживаешь.. А проживаешь Ты так, что мне так не под силу.. Скажу, что в этом нет Твоей вины.. Ты - прекрасная Женщина.. И то, ЧТО есть в Тебе - вызывает восхищение..

Если будет совсем тяжко, то всопмни практику с маленькой Девочкой и дай Ей защиту.. Себе - защиту.. Сразу станет спокойнее..

Я буду в субботу.. И так тащила из Тебя то, что переживать очень неприятно.. А желательно закончить.. чтобы пришло четкое понимание, дающее спокойствие и доверие жизни..
Tanjuscha
Юночка, спасибо Тебе, Солнышко! wub.gif wub.gif wub.gif
У Тебя же выходной сегодня...
Знаешь, мне намного легче как-то, я решила и всё! А если я решила, так хоть сквозь стенку, я по гороскопу Телец, и и ужасно упрямая, это качество во мне с детства...
Жалею об одном - что не сделала этого раньше, после того, как узнала...Потеряла почти полтора года...
Где-то в глубине души я знала, что так всё закончится, но хотелось дать человеку шанс... Не хотела верить в то, что люди не меняются...
Тем более дети у нас... Без детей я бы повернулась и ушла, не оглядываясь...
Всё не так однозначно, как казалось и думалось в юности...
А сейчас я уверенна просто- ничего, прорвёмся...
Я переезд сюда пережила, с нуля всё начинала, так что ничего...
Табита
Танюшечка, звездочка ясная, держись. Все у тебя будет не просто хорошо, а замечательно. Я думаю, что ты просто эти полтора года закрепляла пройденный урок, чтобы он больше в твоей жизни никогда не повторялся. А теперь должна начаться большая перемена (это я о поре любви и счастья, которые к тебе уже бегут wub.gif )
Tanjuscha
Табиточка, спасибо Тебе за поддержку! wub.gif wub.gif wub.gif
Ты знаешь, я почему-то уверенна, что всё хорошо будет! d025.gif d025.gif d025.gif
Девочки, это ппц какой-то... Он, похоже, не собирается уходить....
Там мадам сегодня должна переезжать, а он дома сидит, никуда ему не надо... sm02.gif sm02.gif sm02.gif
Я думала, он помогать побежит....
Я с детьми сегодня в кино иду. Доча с подружками, а я с сыночком... Вот...
Всем приятного вечера! a085.gif a085.gif a085.gif
Tanjuscha
Цитата(Юна я @ 27.2.2015, 19:00) *
Я буду в субботу.. И так тащила из Тебя то, что переживать очень неприятно.. А желательно закончить.. чтобы пришло четкое понимание, дающее спокойствие и доверие жизни..

Солнышко, я Тебе бесконечно благодарна за то, что Ты из меня тащила всё это! d025.gif d025.gif В конце концов оно ведь должно вытащиться, правда?
Да, я бы тоже хотела уже как-то этот процесс закончить...
Но никак не общение с Тобой! aa26.gif aa26.gif aa26.gif
Я сегодня вечером не дома, так что в следующий раз, да?
Юна я
Танечка! hb.gif

Хорошо! Приятного просмотрУ! d025.gif d025.gif d025.gif
Катринелли
Танюша, дай тебя обниму, роднулечка! Сочувствую и очень тебе сопереживаю!
Цитата(Tanjuscha @ 27.2.2015, 22:43) *
Знаешь, мне намного легче как-то, я решила и всё! А если я решила, так хоть сквозь стенку, я по гороскопу Телец, и и ужасно упрямая, это качество во мне с детства...

Как же мы с тобой похожи, и мыслями и ситуациями... я тоже Телец по гороскопу)) С началом Весны тебя! С началом новой Жизни! Врагу не сдается наш гордый Варяаааг!
Юна я
Танечка! Привет! hb.gif

Как Ты? Как самочувствие?..
Tanjuscha
Цитата(Катринелли @ 2.3.2015, 12:10) *
Танюша, дай тебя обниму, роднулечка! Сочувствую и очень тебе сопереживаю!

Как же мы с тобой похожи, и мыслями и ситуациями... я тоже Телец по гороскопу)) С началом Весны тебя! С началом новой Жизни! Врагу не сдается наш гордый Варяаааг!

Катюша, спасибо, моя хорошая! Я тебя тоже обнимаю! h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif
Да, похожи мы, точно...
Я тут где-то недавно прочитала, что Тельцы очень долго терпят обида, а потом как копытом поддадут! d025.gif d025.gif d025.gif
Одно НО: мой муж тоже Телец...
Tanjuscha
Цитата(Юна я @ 2.3.2015, 18:43) *
Танечка! Привет! hb.gif

Как Ты? Как самочувствие?..

Юночка, привет!
Чего-то смайлики не работают...
Ты знаешь, хорошо! Сама удивляюсь, но чувствую себя хорошо...
В субботу с детьми в кино были, хороший такой фильм посмотрели...
Вчера спокойно было всё, муж только никуда не уходит, блин, засада....
Начал вечером гадости всякие говорить, но я не особо реагировала...
Мне как-то всё равно, что он там говорит...
Он весь обиженный, я его уже второй раз выгоняю...
А вот он возьмёт и не будет платить, что я буду делать?
Я сказала, что пойду квартиру искать, и государство будет доплачивать, ничего страшного...
А дом продадим и всё....
В общем, ему это всё не нравится, и он подозревает, что у меня кто-то есть...
Ну а как же иначе? По себе ведь мерят....
На работе всё нормально, как всегда...
Как-то так...
Юна я
Да.. Ты права, милая..

Люди ревнивы и подозрительны, когда сами склонны к изменам..

А также есть другая закономерность.. НАм изменяют, когда мы изменяем себе.. Как думаешь.. В чем Ты изменяешь себе?.. Или эта мысль не кажется Тебе разумной?..
Tanjuscha
Цитата(Юна я @ 2.3.2015, 19:25) *
Да.. Ты права, милая..

Люди ревнивы и подозрительны, когда сами склонны к изменам..

А также есть другая закономерность.. НАм изменяют, когда мы изменяем себе.. Как думаешь.. В чем Ты изменяешь себе?.. Или эта мысль не кажется Тебе разумной?..

Юночка, эта мысль у меня давно в голове...
Я не помню, Ты мне об этом писала, или в другой теме, но эта мысль мне долго не давала покоя...
Она очень разумна, как мне кажется...
Я изменила себе в том, что начала подстраиваться под него, вот как ему лучше, так и старалась...
Изменила свой образ жизни, стала меньше общаться с родными и друзьями, потому что ему было с ними не комфортно, он по-русски не понимает, а они не всегда говорят по-немецки...
Додумалась даже до того, (правда, эта мысль мне и раньше в голову приходила), что с детьми стала говорить по-немецки, а не по-русски, как хотела, собственно, изначально...
Вот теперь думаю: и зачем все эти жертвы?
Юна я
Да... Понимаю..

А что сейчас Ты позволяешь себе из того, что перечислила?..
Tanjuscha
Цитата(Юна я @ 2.3.2015, 20:04) *
Да... Понимаю..

А что сейчас Ты позволяешь себе из того, что перечислила?..

Солнышко, я действительно, стала больше общаться со своими друзьями, например...
Общение не прерывалось, как таковое, просто меньше стало...
А с родными как общалась, так и есть...
Дело даже не в том, чаще или реже, дело в том, что я чувствую себя по другому...
То я редко уходила с подружкой в кафе, скажем, посидеть, и считала себя виноватой, что дети и он без меня дома...
Сейчас - нет, и это не с того дня, когда я решила, что нам нужно расстаться, а с тех пор, как мы с Тобой начали общаться d025.gif d025.gif d025.gif
Albinka
привет, Танюш!

да, я буду только рада если мы встретимся, я то тут еще новичок в Германии так сказать, еще далеко не езжу) а вот тебя приглашаю в гости, серьезно d025.gif если захочешь и время появится, то приезжай ко мне, с детками - тоже без проблем, у меня 3 комнатная квартира и места спальные есть, я живу прямо возле Мессе (выставочный центр) в Ганновере, его все знают (по крайней мере должны) icon_mrgreen.gif

я буду очень рада если решишь wub.gif d025.gif

что еще хотела написать тебе так по быстрому, а то надо идти.. что теория зеркал (когда все все мы примеряем на себя) не всегда уместна а иногда даже вредна, она может просто приводить к самокопанию и все. (ну это например), и как бы ты не изголялся, а другой человек не поменяется, ну такой он как есть. Это надо как то правильно понимать или с психологом определять, где именно идет зеркаливание а где нет.

еще меня приятно удивил немецкий сайт знакомств.. d060.gif столько мужчин там хороших... a075.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.