Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Психологическая тема Наташеньки Незнайки
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники психологии, развития и личностного роста
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Юна я
Наташенька!

Да! Ты - большая Умница d025.gif d025.gif d025.gif И делаешь очень много d025.gif

С Мамой.. Да.. Около месяца тренировок и Она станет мягкой и пушистой smile.gif
Юна я
Наташенька..

Можешь рассказать мне - ЧТО Тебе снится в последнее время?..
Незнайка
Цитата(Юна я @ 16.1.2015, 1:05) *
ЧТО Тебе снится в последнее время?..
Конечно могу smile.gif Сегодня ночью училась паять, покупала в магазине какую-то плату... это я вчера Хабра начиталась smile.gif Чувствовала любопытство к тому, что делала. Сегодня уснула в автобусе, приснилось, что у меня какой-то мужчина, мы занимаемся сексом. Входит в комнату дочь, проходит мимо нас и идет на балкон, перелазит через перила, и держась одной рукой, смотрит на меня и собирается соскользнуть вниз... я резко проснулась, напугала дочь.
Юна я
Цитата(Незнайка @ 16.1.2015, 7:45) *
Конечно могу smile.gif Сегодня ночью училась паять, покупала в магазине какую-то плату... это я вчера Хабра начиталась smile.gif Чувствовала любопытство к тому, что делала. Сегодня уснула в автобусе, приснилось, что у меня какой-то мужчина, мы занимаемся сексом. Входит в комнату дочь, проходит мимо нас и идет на балкон, перелазит через перила, и держась одной рукой, смотрит на меня и собирается соскользнуть вниз... я резко проснулась, напугала дочь.


Паять? Ничего себе:)

Паяльник какой был? НЕ удивляйся:) Мне сейчас важны все детали.. Спасибо!
Незнайка
Цитата(Юна я @ 16.1.2015, 12:44) *
Паяльник какой был? НЕ удивляйся:) Мне сейчас важны все детали..
я только железяку помню, какой-то он был никакой, безликий smile.gif только функции свои выполнял и все. Помню, что с трудом запоминала название детали, которую мне нужно было купить и удивлялась этому странному названию, из ничего не значащих букв и цифр.
Юна я
Да... Спасибо поняла..

Сексуальная энергия, по видимому, ищет выход.. Символика фаллосов присутсвует.. И страх перед осуждением.. Дочь, которая хотела выпругнуть с балкона.. - Твой страх быть осужденной.. Много этой энергии накопилось, по видимому..

Подумай. если бы у Тебя сейчас появился Мужчина и Тебе было бы с Ним очень хорошо.. Ты бы думала о том, что ПОДУМАЮТ Люди?.. Ввиду свершившихся событий.. Да?..
Незнайка
Цитата(Юна я @ 16.1.2015, 14:32) *
Подумай. если бы у Тебя сейчас появился Мужчина и Тебе было бы с Ним очень хорошо.. Ты бы думала о том, что ПОДУМАЮТ Люди?.. Ввиду свершившихся событий.. Да?..
У меня всегда так было, и до событий: если у меня кто-то есть, то чтоб ни одна живая душа не знала. Раньше родители старались никого до меня не допускать, активно вмешивались. было даже ощущение, что хотят жить вместо меня, и конечно же, всегда было осуждение... пишу и кулаки сжимаются... всегда старалась игнорировать окружающих, никаких надежд на одобрение. У меня всегда было ощущение, что мама не одобряет сам факт моей жизни, что в моей жизни что-то происходит. Потом от всех этих неприятностей меня заслонил муж, какое-то время никто не вмешивался, потом были странные визиты свекрови по утрам в выходные, а когда муж заболел, вмешивались все, кому не лень. Теперь вот снова в раздумьях, а не уехать ли в другой город?
Юна я
Наташа..

У Тебя очень сильный энергетичесикй потенциал.. И очень высокий сексуальный тонус, как я полагаю.. Который долго сдерживался теми обстоятельствами жизни, которые.. Ты придумала себе когда-то..

Я завтра напишу то, что думаю по поводу соркытия своей жизни и подавления сексуальной энергии.. Думаю, что подавляешь Ты ее уже долго.. А также поразмышляем - ЧТО с этим можно сделать, ок?..

Держись.. Ох уж эти догмы и рамки, блин..
Незнайка
Спасибо, Юночка, ты совершенно права. Так жить нельзя! smile.gif
Юна я
Наташенька!

Поздно уже, да?.. И мне бы очень хотелось, чтобы ты отдыхала.. Силы Тебе очень понадобятся.. d025.gif

Смотри.. Когда мы подчинены внутренним запретам, то живем Не свою жизнь.. Или нет?..

ты любишь Берна я помню.. Вот это нма сейчас очень пригодится..

КТО живет за Тебя - когда Ты вынуждена оправдываться перед другими за то, ЧТО делаешь?.. пусть даже Не вслух.. НЕ важно..

П.С, Сейчас наша беседа направлена на Твое осознание и те трансофрмации, котореы ты производишь в себе САМА.. На уровне мышления.. Твои ответы очень важны.. И они у в Тебе есть d025.gif
Незнайка
Цитата(Юна я @ 18.1.2015, 0:20) *
Поздно уже, да?..
нет, я выспалась, почти полдня проспала, сил много d025.gif

Цитата
КТО живет за Тебя - когда Ты вынуждена оправдываться перед другими за то, ЧТО делаешь?..
Мама, у нее много планов насчет моей жизни, я ей открытым текстом говорила, что может она еще и жить за меня будет, а не только планировать. Она уже спланировала, где я буду жить после ее смерти. Вечером може позвонить и потребовать отчет за что угодно, а если я сопротивляюсь, то я конфликтная, не думаю о ребенке и т.д. Папа к этому планированию тоже присоединился, теперь готов все переделать в нашей квартире, на свое усмотрение, конечно же, но к моим словам он хоть немного прислушивается, так что с ним еще можно договориться.

Цитата
П.С, Сейчас наша беседа направлена на Твое осознание и те трансофрмации, котореы ты производишь в себе САМА.. На уровне мышления.. Твои ответы очень важны.. И они у в Тебе есть
давай их найдем smile.gif eusa_pray.gif
Юна я
Вот! Мама..

А что. если я скажу. что это НЕ Мама?.. А твой внутренний Родитель?.. И что ты САМА Ему отдала управление свой жизнью?..
Незнайка
Цитата(Юна я @ 18.1.2015, 1:52) *
А что. если я скажу. что это НЕ Мама?.. А твой внутренний Родитель?.. И что ты САМА Ему отдала управление свой жизнью?..
да, скорее всего d025.gif Что делать?
Юна я
Пока ОСОЗНАЕШЬ, хорошо?т Это важно.. И уже ДЕЛАЕШЬ.. Идет процесс:)

Я сейчас в душ, ивиняюсь.. И еще час - в твоем распоряжении..

А пока.. Подумай, пожалуйста о том - что именно ТАК Ты прожила огромный отрезок своей жизни.. Хочется ли Тебе себя судить за это?..
Незнайка
Цитата(Юна я @ 18.1.2015, 2:00) *
А пока.. Подумай, пожалуйста о том - что именно ТАК Ты прожила огромный отрезок своей жизни.. Хочется ли Тебе себя судить за это?..
Нет, судить не хочется. Я многое пыталась изменить, перечитала все, что было возможно, за 90-у годы, потом тема стала временно не актуальной, когда вышла замуж и многие проблемы рассосались сами, но как оказалось, временно, пока отношения с мужем меня полностью устраивали. Потом родилась дочь и опять стало не до меня, собой я занималась мало. Ситуация изменилась, когда я пришла на наш форум и стала себя контролировать, многого добилась... хотя это наверно тоже, как будто сама себе родитель? У меня ведь детства почти никакого не было, вначале меня почти не замечали, потом родилась младшая сестра и меня заставляли уделять ей внимание, хотя мне не хотелось, со мной ведь так не было. Я вегда восхищалась бабушкой, мне нравилось, как она разговаривает с моими родителями, как ч маленькими детьми, и я старалась ей подражать, осваивала родительскую функцию... так получилось, за что мне себя наказывать?
Юна я
Согласна - НЕ за что наказывать..

И сознательно Ты думаешь именно так d025.gif

Тогда почему Родители до сих пор управляют твоей жизнью, как Ты думаешь?..
Незнайка
Цитата(Юна я @ 18.1.2015, 2:22) *
Тогда почему Родители до сих пор управляют твоей жизнью, как Ты думаешь?..
вот здесь для меня многое непонятно, действительно ли они управляют, или только стараются контролировать, вмешиваться по каким-то саоим мотивам, нереализованности или еще из-за чего-то. Я обычно поступаю по-своему, но их активность очень мешает. Может, я не так много делаю и им хочется что-то от себя добавить?
Юна я
А когда Ты поступаешь ПО СВОЕМУ.. Не является ли этот акт ПРОТЕСТОМ по типу подросткового?..\

И что. если твое желание управлять Родителями (как Бабушка) зеркалится Ими самими?..
Незнайка
Может быть и так... протестные реакции есть, хотя еще лет с пяти задумалась, стоит ли мне делать так, как мама не хочет? Она тогда хитрила и добивалась противоположного действия, а потом выяснялось, что она этого и хотела. Тогда я и задумалась, что может стоит поступать так, как нужно мне. Тут проблема еще в том, что она что-то предлагает делать, когда мне нужен отдых, а у нее жажда деятельности и она пытается мной манипулировать, чаще через дочь, чем меня выводит из себя. Не знаю, что с этим делать sad.gif
Юна я
Возможно, НИЧЕГО НЕ нужно делать с Мамой?..

Понимаешь, когда мы приходим к осознанию того, что мы уже ВЗРОСЛЫЕ и берем отвествнность за свою жизнь на себя.. Тогда ВСЕ, кто пытался нашей жизнью руководить - ЧУВСТВУЮТ нашу автономность и меняю отношение d025.gif

Наша позиция видна невооруженным глазом.. И считывается smile.gif Что, если все дело в ОЩУЩЕНИИ СЕБЯ ВЗРОСЛОЙ?.. А НЕ Родителем.. И НЕ Реьенком..
Незнайка
Цитата(Юна я @ 18.1.2015, 2:43) *
Тогда ВСЕ, кто пытался нашей жизнью руководить - ЧУВСТВУЮТ нашу автономность и меняю отношение
вот бы она это почувствовала eusa_pray.gif

Цитата
Наша позиция видна невооруженным глазом.. И считывается smile.gif Что, если все дело в ОЩУЩЕНИИ СЕБЯ ВЗРОСЛОЙ?..
Может быть... а что это за ощущение такое? Не понимаю, чего не хватает.
Юна я
Внутренней позиции ВЗРОСЛОГО.. ОЩУЩЕНИЯ..

Когда мы критикуем и хотим подчинять - мы Родители.. Когда бунтуем и доказываем - Дети.. Разве Взрослому нужно что-либо кому-то доказывать? Или против кого-то бунтовать?..
Незнайка
Я это понимаю, но не чувствую, как сделать, чтобы эту позицию замечали, с ней считались... у меня бывает ощущение, что меня не слышат, не воспринимают, игнорирую как в детстве sad.gif
Юна я
Вот сейчас ты и занимаешься тем, чтобы ее ПОЧУВСТВОВАТЬ..

Мы размышляем.. И выделяем из Твоего бессознательного те блоки, которые эту позицию накрыли d025.gif

Когда бессознательное выходит на уровень сознания, то его легко трансформировать..

Но в начале желательно прожить..

Я завтра дам Практику. в которой Ты утвердишься во взрослой позиции d025.gif

И еще.. Ты часто спрашиваешь - ЧТО ДЕЛАТЬ.. Из какой позиции мы задаем такой вопрос?..

Незнайка
Цитата(Юна я @ 18.1.2015, 3:11) *
И еще.. Ты часто спрашиваешь - ЧТО ДЕЛАТЬ.. Из какой позиции мы задаем такой вопрос?..
Детской наверно. Интересно, что за практика такая? smile.gif
Юна я
Вот! Детской:)

А знаешь Ты - ничуть Не меньше меня.. И даже больше d025.gif

Практику опишу d025.gif

До завтра hb.gif
Незнайка
Цитата(Юна я @ 18.1.2015, 3:21) *
А знаешь Ты - ничуть Не меньше меня.. И даже больше
ну уж, больше...)))) Я не умею применять знания, нет нужного эффекта aa26.gif
До завтра! hb.gif hb.gif hb.gif
Юна я
Наташенька! Здравствуй! hb.gif

Сейчас напишу Практику..

Как Ты себя чувствуешь?
Юна я
Итак.. Расслабься. пожалуйста..

И представь себя совсем малюсенькой.. Вот, ты сосешь мамину грудь.. И ощущаешь вкус материнского молока.. Оно сладкое.. Мама с нежностью смотрит на Тебя.. Ты - меленький комочек.. Который просто хочет кушать.. и спать.. И сейчас Мама отвечает за Тебя.. Она управляет твоей жизнью.. И выполняет твои желания.. Прочувствуй это..

Теперь представь себя трехлетней Девочкой.. Маленькой, восторженной Девочкой. которая играет с Куклой.. Тебе нравится играть.. Ты наслаждаешься процессом.. В комнату входит Мама.. Она приготовила вкусный ужин.. И зовет Тебя есть.. Тебе Не хочется отрываться от игры.. Но.. Мама СКАЗАЛА, что нужно идти кушать.. Ты внутренне сопротивляешься, быть может, но идешь.. Иди..

А сейчас Ты Девочка 10-ти лет.. Тебе хочется идти гулять.. очень хочется пойти на улицу.. Но перед Тобой снова Мама.. И к Ней присоединяется Папа.. Они говорят о том, что нужно учить уроки.. Ты НЕ хочешь и сопротивляешься.. Но Они ГОВОРЯТ, ЧТО НУЖНО.. Ты сопротивляешься.. Они настаивают.. И ты СДАЕШЬСЯ.. И садишься за уроки.. Прочувствуй это состояние.. Ты НЕ хочешь, но делаешь.. Ты еще маленькая..

А вот.. Ты Девушка 18-ти-20-ти лет.. Посмотри на себя.. Ты красивая, сексуальная. полная жизненной энергии Девушка.. И Ты влюблена.. Представь это.. Тебе нужно идти на свидание.. Но Мама против.. Она снова Не хочет. чтобы ты делала то, что хочешь ТЫ.. и Папа ей вторит.. Они оба говорят: НЕТ!

Ощути всю СИЛУ своего желания.. И скажи Им:

МАМА! ПАПА! Я УЖЕ ВЗРОСЛАЯ! И ОТНЫНЕ Я СТАНУ РЕШАТЬ - ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КОГДА..Я - ВЗРОСЛАЯ.. Я БЛАГОДАРНА ВАМ ЗА ЗАБОТУ.. ВЫ ВОЛНУЕТЕСЬ.. НО ЭТА ЖИЗНЬ - ТОЛЬКО МОЯ.. И Я ДЕЛАЮ ВЫБОР ОТНЫНЕ.. ЭТА ЖИЗНЬ - ТОЛЬКО МОЯ.. Я УЖЕ ВЗРОСЛАЯ..

ПРОЖИВАЙ это чувство.. Ты - полна СИЛ.. И можешь справиться.. Прочувствуй, что отныне твоя жизнь принадлежит тольок ТЕБЕ.. Ты - уже ВЗРОСЛАЯ..

Посомтри на Родетелей.. Их лица меняются?.. Понаблюдай зи Ними.. быть может - Они что-то говорят?.. Сопротивляются?.. Или же, почувствовав твою СИЛУ, Они СМИРЯЮТСЯ..

наблюдай.. И НАПОЛНЯЙСЯ.. Отныне Ты отвечаешь за свою ЖИЗНЬ.. ТЫ _ ВЗРОСЛАЯ..

Снова скажи:

Я УЖЕ ВЗРОСЛАЯ! И ТОЛЬКО Я ОТВЕЧАЮ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ! И Я ОБЕЩАЮ ВАМ, ЧТО БУДУ СЧАСТЛИВА! Я ОБЕЩАЮ ПРОЖИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ХОРОШО! А ЭТО ЗНАЧИТ Я ПРОЖИВУ ЕЕ ТАК, КОК ХОЧУ ТОЛЬКО Я!

Огромное чувство ОТВЕТСВЕННОСТИ наполняет Тебя.. И колоссальное удовольствие оттого, что ты можешь делать то, что ХОЧЕШЬ.. И жить так, как хочешь Ты.. Тебе больше Не ябазтельно об этом говорить.. Эта СИЛА исходит от Тебя.. Ты - ВЗРОСЛАЯ..

А когда наполнишься. ОТВОРАЧИВАЙСЯ от Родителей.. повернись к Ним спиной.. Там, впереди ЖИЗНЬ.. Полная интересных приключений.. В этой жизни много ЛЮБВИ... В Ней есть Мужчины, которые восхищаются Тобой.. И ты можешь ВЫБИРАТЬ.. Там. впереди, вся ЖИЗНЬ.. БЕРИ ЕЕ _ ЭТА ЖИЗНБ ТВОЯ!:) И в ней ТЫ _ ВЗРОСЛАЯ..
Незнайка
Цитата(Юна я @ 19.1.2015, 0:13) *
Сейчас напишу Практику..
Как Ты себя чувствуешь?
Спасибо за практику hb.gif
Ну как чувствую... не выспалась, досидела вчера до двенадцати, потом вспомнила, что не надо напрягаться, а надо набираться сил и пошла спать. А вообще-то нормально себя чувствую, утром даже плечевой мост сделала, пресс хотя бы почувствовала. В выходные читала монографию про интимность, уж очень меня твои вопросы про сны заинтересовали. Поняла пока немного, но там есть кое-что про меня. Если хочешь, пришлю. вспоминала еще, откуда у меня родительская позиция, не так уж и долго я в ней нахожусь, наверно с тех пор, как дочь пошла в школу, или когда я стала вести дневник и усиленно контролировать себя... эти события происходили примерно в одно время. Тогда же мне стала звонить мама по десять раз на день и контролировать меня, отчитывать за дочь. Я даже вздрагивала, когда она звонила, а муж прикалывался над этой моей реакцией на маму.
Незнайка
Я прошла! Сижу с улыбкой до ушей smile.gif Завтра подробнее напишу, или сначала еще раз пройду...
Юна я
Урааааа! буду очень благодарна за описание Твоих ощущений! А потом двинемся дальше d025.gif
Незнайка
Итак, рассказываю...
Вначале трудно было представить себя маленькой, но все же получилось, вспомнила как боялась, когда мама приходит на мой крик, потом вспомнила свою доченьку маленькую, такой вот собирательный образ получился smile.gif wub.gif Представила себя, такую же сладкую... wub.gif smile.gif

С трехлетней было еще проще, от нас послушание требовалось довольно долгое время, поэтому хорошо запомнила, вредничать не разрешалось. Я довольно спокойно соглашалась выполнять мамины распоряжения, было достаточно комфортно и тогда, и во время практики.

В десять лет я "сдаюсь", ага d060.gif Я вспомнила, ЧТО я играла на инструменте, когда вся семья смотрела вечером кино, а мне одной почему-то надо было заниматься музыкой, хотя моя сестра тоже училась в музыкальной школе. Конечно, я соглашалась... достаточно спокойно прожила этот период снова. В этот период был ооочень сильный стресс, но прожила я его сама, родителям запрещать и наказывать меня было поздно, и я им очень благодарна, что они тогда поняли, что мне уже хватило переживаний. Мы тогда с подружкой съездили в другой населенный пункт за 40 км, зимой, на ее деньги, чтобы повидать бывшего одноклассника. На обратный билет нам денег не хватило и мы поехали на грузовых машинах, высадивших нас перед городом. Вот такая я была лягушка-путешественница в 11 лет smile.gif Конечно, это было еще рано, и было намного комфортнее слушаться родителей smile.gif

В 18-20 лет мне ничего не говорили, они на меня так и смотрели, как в этой практике. Странно, я ведь уже была тогда взрослой, чувствовала себя взрослой. Удивилась этому состоянию при прохождении практики. Что сделало меня снова маленькой? неблагоприятная обстановка, различные ужасы, которых стало слишком много в окружающей жизни?
Силу желания пока не почувствовала, но уже какие-то желания появились. Были и заминки, когда я говорила, что буду счастлива, что проживу свою жизнь хорошо. Потом мне захотелось повернуться к бабушке и пообещать ей тоже, она ведь очень за меня переживала и даже плакала от того, что моя жизнь не складывалась.

Когда начала писать этот текст, меня вдруг накрыло... опять море слез, захотелось вдруг увидеть МЧ, поделиться с ним книжками мужа, он ведь тоже любит читать. Вот такие странные желания после практики. И еще, когда меня начинает от чего-то колбасить, начинаю нервничать, то говорю себе "опять в лялечку превратилась!" d060.gif проживаю это состояние лялечки и возвращаюсь во взрослое.

Спасибо огромное-преогромное!!! hb.gif hb.gif hb.gif
Юна я
Наташенька..

Очень хорошо, что ты размышляешь над этим..

А ты Не думала о том, что НЕ осбтоятельства и ужасы окружающей среды делают нас маленькими или большими? А мы САМИ?.. И что, обвиняя обстоятельства, мы перекладываем ответственность за свою жизнь на Мир?.. И сбрасываем ее с себя?.. быть может - нам так удобно?..

И еще.. А что мешает Тебе позвонить МЧ и искренне с Ним поделиться?..
Незнайка
Цитата(Юна я @ 20.1.2015, 23:52) *
А что мешает Тебе позвонить МЧ и искренне с Ним поделиться?..
Я ему написала, ответа нет. Но я все рано рада, что поблагодарила его, хотя прошло уже 2 года.
Незнайка
Продолжаю читать книгу про интимность, эмоциональные барьеры. Вначале мне казалось, что в книге описаны частично мои проблемы, но потом поняла, что это про маму. На одной из страниц дан точный ее портрет, и как она эти проблемы проецирует на детей. А наследующей странице меня ждало описание МЧ, его эмоциональных проблем - эмоциональные барьеры, секреты, длительные периоды молчания. У мужа они тоже были, но помягче проявлялись, и частично разрешились за первые лет десять... Если у МЧ все на том же уровне, то молчание для него самая что ни на есть естественная реакция... мда... Порадовалась только, что у меня все не так плохо, как казалось. Почитаю еще smile.gif
Юна я
Наташенька, здравствуй! hb.gif

Да, думаю, что книга очень интересная d025.gif

А Ты НЕ молчишь также. как молчат Они?.. Понимаешь, наши Партнеры часто очень похожи на нас.. И Их стиль поведения зеркалит наш..
Незнайка
Цитата(Юна я @ 21.1.2015, 23:23) *
А Ты НЕ молчишь также. как молчат Они?.. Понимаешь, наши Партнеры часто очень похожи на нас.. И Их стиль поведения зеркалит наш..
Я замкнулась в себе, когда он стал так себя вести. Вначале очень расстроилась и даже заплакала, а он не стал меня утешать, сел рядом и стал плакать... не знала, кого успокаивать. Конечно, у меня это есть, это часть воспитания, когда с родителями нельзя ни о чем поговорить, вся полученная информация будет использована против меня. Иногда мне удавалось это преодолеть, но каких-то долгих задушевных разговоров от меня ждать не приходится icon_mrgreen.gif
Незнайка
Юночка, ты где? У тебя все хорошо?
Давай уже над чем-нибудь работать. Может мне попробовать еще раз практику с предметами пройти, как думаешь?
Юна я
Наташенька, здравствуй hb.gif

Мы уже давно работаем с Тобой - незаметно:) И каждая наша беседа построена так, чтобы извлекать и трансформировать установки, боль, переживания, которые скрыты глубоко и не очень... И на все нужно время.. Ежедневные сеансы не всегда хороши:) Т.к. нужно время на осознания и адаптацию d025.gif

Также есть такой период, когда старое уже отошло, а время для нового еще НЕ наступило. Я уже рассказывала о нем.. Это период нужен для настройки психики, физиологии, энергетики Человека. Человеку кажется, что ничего НЕ происходит, застой.. А на самом деле идет процесс перестройки d025.gif

Я, как и обещала, буду появляться здесь по вечерам, кроме пятницы:) Но, если НЕ появилась, значит - чуть-чуть устала:) очень активный период учебы и консультации пошли d025.gif

Я - с Тобой! d025.gif d025.gif d025.gif

П.С. Практика с предметами наполняет энергией:) И, если хочется, то, конечно, делай. Я потом опищу еще пару Практик для наполнения.. Приятного дня!
Незнайка
Спасибо, Юна! hb.gif День сегодня и правда хороший d025.gif
Юна я
Цитата(Незнайка @ 22.1.2015, 10:11) *
Конечно, у меня это есть, это часть воспитания, когда с родителями нельзя ни о чем поговорить, вся полученная информация будет использована против меня. Иногда мне удавалось это преодолеть, но каких-то долгих задушевных разговоров от меня ждать не приходится icon_mrgreen.gif



Наташенька..

Мне жаль, что у Тебя сложилось такое впечатление.. И НЕдоверие к Людям... Ты НЕ доверяешь Людям?
Незнайка
Да, Юна, есть у меня такие проблемы. На сто раз проверяю-перепроверяю, можно ли кому-то доверять, да и то мало что могу доверить. Я и к врачам не обращалась со своими проблемами из-за недоверия, хотя может и не зря. Если бы мне тогда предложили медикаментозную терапию, неизвестно чем бы это закончилось. Была по местному телевидению передача о том, как у нас лечат, как из человека может овощ получиться или добавятся еще проблемы с гормональным фоном, у лекарств ведь есть побочное действие... так что в некоторых случаях моя недоверчивость и избирательность меня очень выручает. А в личных отношениях она, конечно, мешает.
Юна я
Наташенька..

Полностью согласная с Тобой d025.gif Наша НЕдоверчивость порой служит нам очень хорошо и на пользу! А о другой ее стороне предлагаю поговорить вечером.. Именно эта другая сторона может сильно мешать личным отношениям. как Ты справедливо отметила.. Когда я узнала о всей важности этой стороны, то была сильно удивлена.. Но эту сторону можно изменить, при желании d025.gif

Приятного дня! hb.gif
Незнайка
Спасибо тебе, Юна! hb.gif hb.gif hb.gif До вечера!
Юна я
Именно - когда Женщина доверяет Миру, то Ее женская энергия очень сильна.. А значит и ВСЕ, что происходит в Ее жизни - складывается так, как ХОЧЕТСЯ Ей.. С доверия Миру начинается счастье Женщины.. И оно возможно..

Да. Родители закладывают в нас умение доверять. Чаще - НЕумение.. Теперь предлагаю подумать - могли ли Твои Родители дать Тебе такое доверие?.. Тви Родители были уверенными в себе Людьми?.. Какие у Них были отношения с окружающими?..
Незнайка
Цитата(Юна я @ 26.1.2015, 0:49) *
Твои Родители были уверенными в себе Людьми?.. Какие у Них были отношения с окружающими?..
У мамы уверенности не было, практически совсем... в ситуациях на работе на нее было грустно смотреть, как она боится начальства... она очень инфантильная выросла, пыталась и мне свои страхи прививать. У папы ситуация лучше, но близких друзей давно уже нет. Друзья юности живут далеко. Люди к ним хорошо относятся, любят бывать у них в гостях, весело и душевно провести время. Они более общительные, чем я.

Я не помню, рассказывала или нет, но когда я переехала в Екатеринбург в возрасте около 14 лет, то была очень одинокой. У родителей были свои интересы, у сестры наконец появились подруги, а мне и дружить было не с кем, сестра это признавала. Тогда я и привыкла к одиночеству. Найти кого-то с похожими интересами мне не удалось, и где-то через год меня это больше не интересовало, привыкла и не нуждалась в играх на моих чувствах. В институте отношения тоже были поверхностными, только на кафедре были отношения более дружеские. Там и проходила моя жизнь, до замужества. Потом снова одиночество, потом дочь родилась. Когда в школу пошла - опять одна осталась... Что с этим делать?
Юна я
Наташенька..

Мне жаль, что Ты была одинока.. Грустно переживать одиночество, находясь среди Людей..

Если условно разделить структуру человеческой Личности на составляющие, то получим следующее:

Я - Твои отношения с самой собой.. То - КАК Ты себя ощущаешь. Твоя самоидентификация..

ВЫ - отношения с близкими Людьми.. На сколько ты доверяешь близким.. Именно эти отношения в дестком возрасте закладывают сценарий взаимоотношений в Парнером..

ОНИ - отношения с окружаюшими Людьми.. Умение и желание налаживать социальные контакты..

ТРУД - отношение к деятельности, а следовательно и успешность в ней.. Идеально - когда деятельность приносит удовольствие и радость..

Все 4 позиции закладываются в дестве.. При чем, самая глобальная база -в возрасте до 5-7 лет..

Человек, довольный своей жизнью имеет 4 плюса - во всех позициях соотвественно..

Скажи, пожалуйста., в какой из позиций ты бы поставила себе ПЛЮС?.. Сейчас ты сама анализируешь свою жизнь.. И это важно..
Незнайка
Юна, я бы себе поставила маленький плюсик и все...
Труд у меня +- то спад глобальный, то подъем... понимаю, что тут много чего можно сделать, но бывает, что для себя делать не хочется... трудно со мной, да? smile.gif
Незнайка
Наверно из-за того, что у меня + только себе и не выстраивалась иерархия - муж, ребенок и т.д., т.к. в плюсе больше никого нет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.