Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Психологическая тема Наташеньки Незнайки
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дневники психологии, развития и личностного роста
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Незнайка
Что-то столько мыслей по поводу этих минусов... снежный ком какой-то... наверно все неправильно smile.gif Буду ждать твоих пояснений.
Юна я
Наташа hb.gif

Мне очень интересны Твои мысли - по поводу минусов d025.gif

Также хочу отметить, что все эти минусы ТЫ можешь преобразовать в ПЛЮСЫ.. ВСЕ зависит от Тебя.. И сейчас мы с Тобой именно над этим вопросом работаем d025.gif

Быть может, у Тебя есть вопросы?..
Незнайка
Здравствуй, Юна! Как я рада, что ты появилась пораньше wub.gif
По поводу минусов: к близким тоже был небольшой плюс, родители к этому числу не относились, никогда близкими я их не считала. Жирный минус появился после МЧ... даже не представляю себя с кем-то теперь.. icon_eek.gif

Не очень понятно, как же у меня бывают хорошие отношения с людьми smile.gif То есть, получается, я каждый раз решаю, достоин человек моего хорошего отношения или нет? А если по какой-то причине отношения ухудшаются, то меня это совсем не беспокоит, как и ожидания этого человека d060.gif как-то так получается...

Теперь стала вспоминать, что людям наобещала и даже не начинала делать. Кое-что уже сделала smile.gif
По другому стала воспринимать ситуации с наездами на меня - я ведь теперь к ним плохо отношусь, да? Вот пусть почуствуют это на своей шкурке... интересно даже наблюдать за развитием ситуации icon_mrgreen.gif Я таким г... никогда не была aa26.gif пусть почувствуют на своей шкурке, заслужили d025.gif

По поводу дочки - я ее воспринимала как себя и расстраивалась, если у нее что-то получается хуже, чем было у меня. Надо исправлять ситуацию d025.gif Теперь напоминаю себе, что она другая, это не я d030.gif

Хочется что-то делать, а не знаю что. Подскажешь? smile.gif
Юна я
Ага..Спасибо.. Поняла..

Во-первых, Ты Не г...smile.gif.. А прекрасная Женщина d025.gif Но сейчас наступил период, когда ты стала позволять проявлять свои истинные чувства.. Эти чувства - промежуточные.. Т.е. Человек - либо остается на уровне Ребенка и наслаждается истинностью такого порядка.. Либо принимает решение повзрослеть, а значит - научиься УВАЖАТЬ себя и других Людей..

Во-вторых, когда миус в одной позиции изначально влечет с собой постепенное минусование во всех остальных.. Это - своего рода закон.. Но он также и обратен.. Т.е. - когда Человек начинает ПЛЮСОВАТь в одной позиции, а главное - получать от процесса НАСЛАЖДЕНИЕ, то постепенно наращиваются и все остальные d025.gif

Т.е., к примеру, Человек находит себя в трудеи и начинает испытывать от процесса удовольствие, повышает совй социальный и финансовый уровень. Соотвественно повышается Его саомооценка, т.к. самоидентификация производится на более высоком уровне...

Человек все чаще находится в прекрасном расположении Духа.. ему становиться достпуно понимание и ЧУВМТВОВАНИЕ счастья.. А значит - Он более благосклонно относится к окружающим.. И эта благосклонность обращает к Нему также.лиц противоположного пола..

Они тянутся к счастливому Человеку, а значит пытаются Ему угодить.. Восхищаются Им.. И Он оттаивает.. Начинает видеть все больше положительных качеств в Людях, Его окружающих.. В том числе - и в лицах противоположного полаsmile.gif

Эта цепочка - актуальна, как в одну, так и в обратную сторону.. Как карточный домик валится. если Его толкунть.. Также и одна позиция тянет за собой другую.. Но! Не тольок вниз, но и ВВЕРХ!

Что скажешь?..
Незнайка
То есть, получается, всегда можно свалить этот карточный домик обратно? Я так не хочу aa26.gif Получается, нельзя, чтобы хоть одна позиция была в минусе. Ну, в труде я себя не нашла, значит повезет в любви однозначно d060.gif
А вообще заметила, что когда вытягивала себя в плюс, если мне было нехорошо по каким-то причинам, то окружающие вели себя иначе, внимательнее, благожелательнее smile.gif Так что работает, хотя по одному дню судить трудно.

Как еще можно эти плюсики приращивать?
Юна я
давай по порядку, ок?..

Во-первых, ТРУД подразумевается то занятие, которое приносит удоволсьтвие. Это мы уже выяснили..

Дальше.. Любовь.. Т.е. позиция ВЫ.. Здесь минус меняется, когда мы принимаем своих Родных.. Это НЕ означает, что мы должны слушаться их сейчас... Нет! Но вот то самое приятие того, что произошло, как данность.. И осознание того, что Они НЕ могли поступать иначе..

Именно приятие такого порядка перепрограммирует наш сценарий личных взаимоотношений..

Дальше.. Позиция. ОНИ.. Может наращиваться признанием в обществе.. А в КАКОМ случае мы получаем такое признание?..
Незнайка
Цитата(Юна я @ 28.1.2015, 23:25) *
Дальше.. Позиция. ОНИ.. Может наращиваться признанием в обществе.. А в КАКОМ случае мы получаем такое признание?..
Опять диссертация... d47.gif видеть их уже не могу, на науку аллергия... sad.gif

Не знаю, что еще... общественные науки явно не мое aa26.gif Как мама я себя уже практически исчерпала... что еще остается? В обществе теперь еще деньги ценятся... мда... что-то у меня наверно с ценностями не то...

И еще не понятно, как быть с родителями? Назвать их близкими - покривить душой... никакие они не близкие, два злыдня, опять меня достают, проявляя неуважение ко мне и к моей работе. Но я теперь помню, что я в плюсе, а они со своими оценками могут идти куда подальше... злая я какая-то становлюсь...
Юна я
Наташенька..

Теперь по порядку, ок?..

Диссертация.. Которая Тебе НЕ нравится.. Тогда ЗАЧЕМ Она Тебе?..

Дальше.. Деньги, которые ценятся в обществе.. Но ведь, в таком случае. ценятся деньги, а не САМ Человек?..

Родители.. Ты имеешь полное право быть злой. Да d025.gif Но, в таком случае. Ты находишь в той самой позиции.. РЕБЕНКА.. Ты хочешь всю свою жизнь провети в этой позиции и обижаться на своих Родителей? Вметсо того, чтобы начать плюсовать по всем просторам своей жизни?..И.. наконеу-то научиться ею НАСЛАЖДАТЬСЯ?..

Тебе ВЫГОДНО быть в такой позиции?..
Незнайка
Цитата(Юна я @ 28.1.2015, 23:41) *
Тебе ВЫГОДНО быть в такой позиции?..
нет, мне все не выгодно. Диссертация нужна была родителям, а я когда-то хотела работать в институте, мне там нравилось. Диссертация была только желательным условием, но не необходимым. А без нее там нет уважения...

Я не хочу быть ребенком. Я отдельно, чувства к родителям тоже отдельно. Замораживать их нельзя... гм.. я уже привыкла, что родители ведут себя как лялечки, мне это даже дочь уже говорит. Так что все ожидаемо и предсказуемо, осталось только изменить к ним отношение.
Юна я
Вот! Хорошо!

Тебе выгодно, в таком случае, найти то,ЧТО по душе?.. Когда Человек выкапывает свой талант, то вся Егто жизнь невероятно меняется.. И этому уже есть научное объяснение.. ВСЕ позиции начинают ПЛЮСОВАТЬСЯ d025.gif

ты когда-нибудь испытывала кайф от ДЕЛАНЬЯ?..

Что такого ты делала в жизни, приносящего Тебе кайф?..

Перечисли, пожалуйста. ВСЕ.. если можно..

А потом я дам одну методу..
Незнайка
Кайф от делания... я когда-то давно была в пионерском лагере. Раз в неделю у нас было дежурство, можно было выбрать где полегче, но я выбирала самое трудное - работу в столовой, там работы больше, она в быстром темпе, однообразная, но мне так нравилось... a115.gif Еще я любила музыку, подбирать что-нибудь, сочинять... только у меня все мелодии были грустными, не хотелось таким делиться. В конце обучения в музыкальной школе надо было принести свои произведения и играть музыку, которую я подбирала сама. Ну я все и принесла, чем очень удивила своих учителей. Одна из них что-то такое за мной подозревала, пыталась устроить меня в музыкальную школу при консерватории, но меня туда не взяли. Вот и все наверно. Вязание просто хобби, фото и видео съемка - тоже, даже немного надоела. Еще я любила гулять где-нибудь в незнакомой местности и желательно было заблудиться, а потом искать выход d060.gif Горное образование мне тоже нравилось, и практики, и курсовые - все, но... там работа только для мужчин, для меня только проектные организации или плановый отдел, скукота... Читать любила, много... теперь в мою голову уже ничего не лезет, быстро отвлекаюсь и даже не хочу продолжать... вот ведь засада... Работа мне давно уже не нравится, развития нет... надо новую искать, давно уже надо.. а я еще не начинала((
Вот такой я деятель icon_mrgreen.gif Что скажешь?
Юна я
Скажу, что я Тебя есть ТАЛАНТ d025.gif

И мы обязательно его отыщем, если Ты НЕ против d025.gif

завтра я дам рекомендацию - ЧТО можно сделать..

И расскажу о том - ЧТО может дать Тебе раскрытие своего таланта.. С научными обсонованиями d025.gif
Незнайка
Давай попробуем откопать мой талант eusa_pray.gif До завтра!
Юна я
Обязательно попробуем!

Всего доброго! hb.gif
Юна я
Наташенька! Добрый вечер!

Мне бы очень хотелось узнать - КАК самочувствие? И ЧТо с силами?..

Т.к. нам желательно пройти Практику с расстановками.. Но! нужны силы d025.gif

И еще вопрос - КАК ты восстанавливаешься? КАК отдыхаешь? ЧТО делаешь для тела?..
Незнайка
Добрый вечер, Юна! Я, в основном, отдыхала, так что силы есть d025.gif
Я никак не восстанавливаюсь, не отдыхаю - отдых за компьютером мне противопоказан, но за ним я провожу теперь большую часть времени, хотя ничем особенным не занята... как-то так. Вначале расстроилась, что у меня так все плохо, заедала сладким, но немного. Успокаивала себя тем, что все равно все проблемы решатся.

Сегодня наконец почувствовала себя хорошо дома, после всех этих событий, хотя всегда считала, что это заслуга мужа, что это он своим присутствием создает эту обстановку. Раньше так и было, теперь что-то стало получаться и у меня smile.gif

Для тела у меня только окрасотуливание, сегодня был только душ. Может я вопрос не поняла? Спрашивай что хочешь.
Незнайка
Юночка, до завтра! Я уже засыпаю...
Юна я
Хорошо, Милая..

Я завтра опишу Практику для прояснения ситуации с Твоим талантом d025.gif Также она, возможно. прояснит - ЧТО можно сделать, чтобы его реализовать..

Спокойной ночи hb.gif
Незнайка
Здравствуй, Юночка! Как там моя практика? Если не до нее сейчас, я могу пока что-нибудь другое поделать. Сегодня весь день мужа вспоминала, отношения утрясала d060.gif Я ведь еще ни одной практики с мужчинами не доделала... может их тоже попробовать? Силы у меня есть, специально копила smile.gif занималась два дня физическим трудом, чтоб еще и голову разгрузить, а не только квартиру.
Юна я
Ната! Привет!

Я только вернулась, сейчас сбегаю в душ и будем работать, если Ты готова! если тольок свет НЕ отключат, у нас начались отключения - в целях экономии.. В вечернее времяsmile.gif
Юна я
Наташенька!

Во-первых, прежде чем найти Твои таланты, нам желательно отсоединиться от того внутреннего конфликта, который произошел с Отцом.. Ты рассказывала, что Отец, будучи пьяным, ложил руки на Твои интимные места.. И эта ситуация может являться пусковой не только для интмной сферы твоей жизни, но также и для того чувства защищенности и спокойстив, которое необходимо Женщине. чтобы найти себя в творчестве..

Прости, нам приходится затрагивать эти моменты, но их желательно проработать..

Я предлагаю Тебе сейчас отсоединиться от той ситуации.. И ЗАЩИТИТЬ Себя. Готова?
Незнайка
Юночка, я готова. У меня тоже есть чувство, что надо с мужчинами разобраться icon_mrgreen.gif жду тебя здесь, в любое время.
Юна я
Наташенька..

Перед тем, как извлечь Тебя из того НЕгдасного конфликта, в котором Папа имел неосторожность совершать НЕцеломудренные действия по отношнию к Тебе, желательно осбудить - ПОЧЕМУ Мужчины ведут себя так.. Чтобы ты поняла на уровне сознания.. Ок?
Незнайка
Юночка, а как это сделать? Я в этой теме ничего не понимаю aa26.gif
Юна я
Я буду пояснять d025.gif

Мне жаль, что это случилось.. Очень жаль.. И я долдна поянсить -причины такого поведения Мужчины.. Чтобы Тебе было легче понять и простить..

Мужчина способен смотреть на Дочь, как на Женщину. когда в Его жизни была грустная НЕоконченная история.. история с Девочкой.. Котора, возможно, бросила.. предала.. Отвергла..

Мальчик испытывает очень сильные чувства к Девочке.. И сильная боль, которая исходит от Нее, как бы замораживает эти чувства.. Но Девочка находится там.. в глубине Него.. И история НЕ окончена..

Почему именно мужчины чаще пристают к Дочерям, нежели Женщины к Сыновьям?.. Девочки ПРОЖИВАЮТ свои чувства.. Они чаще плачут.. И могут позволить себе страдать.. Выплескивать свои чувства.. Мальчики же часто замораживают их.. Ввиду общественной догмы о том, что Мальчику де страдать и плакать - стыдно..

Мужчина сам НЕ понимает - почему поступает так со своей Дочерью.. И в глубине испытывает сильное чувство вины.. Которое накладывается на ту замороженную боль от прошлых отношений с Девочкой.. девочкой, которую видит в собственной Дочери..
Незнайка
Да уж... сложно. Но у меня чувства тоже большей частью заморожены... теперь уже что-то прорывается, а раньше и этого не было, только возмущение и обида, неприязнь еще бррр.... У него действительно были отношения с девочкой, Валерий и Валерия, такая была пара... что дальше было, не знаю. Я была на море с родителями, мне тогда было 1,5 года и мы встретили эту Валерию с мужем... родители иногда вспоминают тот случай, хотя просто встретились и поговорили, больше ничего.
Юна я
Скажу Тебе, что эти отношения. возможно, принесли Ему сильнейшую боль.. Любовь Мужчины - очень уязвима.. И Женщине бывает даже трудно представить - ЧТО происходит у Него внутри.. мужчины умеют любить.. А расставание приносит Им - еще большую боль, чем Женщинам d025.gif Психическая сила боли, при расставании, превосходит женскую намного d025.gif
Незнайка
Да уж... я тут подумала про МЧ... ему было очень больно... а папа, даже не представляю... он никогда ничего не рассказывал, вообще мало разговаривали о чем-нибудь, о прошлом. Я наверно с дедом больше разговаривала, чем с папой. Жаль, конечно, что так случилось... обо мне он вообще не думал sad.gif
Юна я
Наташенька..

На самом деле Он думал о Тебе.. Но им руководила боль.. Непроявленная боль.. замороженная.. И самое лучшее, что Ты можешь для себя и для Него сделать - это..ЧТО?
Незнайка
простить? Да я на него даже не сержусь, просто неприятно... я же кинестетик... лучше бы кричал, чем так((
Незнайка
Юночка, давай еще полчаса и все. Боюсь, что завтра не встану.
Юна я
Наташенька..

Ложись.. А я пока напишу на завтра Практику защиты.. Ее все равно желательно проходить, когда у Тебя будут силы d025.gif

Желательно зашитить себя в той ситуации и отсоединиться.. А потом войти в контакт с Отцом и выслушать Его.. С отсоединения мы и начнем..
Незнайка
Хорошо, до завтра! hb.gif
Юна я
Представь себя там.. Но только - со стороны.. Вот, перед Тобой сидит Отец.. И Ты, юная Девочка. рядом с Ним.. Сейчас Ты - Взрослая.. И смотришь на то, что происходит между Ними..

Прочувствуй это.. Побудь в этом.. Подойди к себе юной, подай руку.. И выведи Девочку из этой ситуации.. Обними Ее.. Сейчас Она - ГЛАВНАЯ ФИГУРА.. Отец служит фоном.. Он там, сам по себе..

А Она - с Тобой.. Обними Ее.. Крепко.. Дай почуствовать что теперь ты рядом с Ней.. ВСЕГДА.. И теперь - Ты ЗАЩИТИШЬ Ее..

Скажи Ей:..

Я - с Тобой! Ты Не могла постоять за себя.. ты была маленькой.. А я - Взрослая.. Я МОГУ ЗА ТЕБЯ ПОСТОЯТЬ!.. Теперь я Тебя ЗАЩИЩАЮ.. И так будет всегда d025.gif Отец - НЕ понимал, что творил.. У Него внутри - сильная боль.. И Он НЕ ведал, что делал.. ТЕПЕРЬ Я ЗАЩИЩАЮ ТЕБЯ.. И с Тобой больше ничего Неи случится.. Я _ С ТОБОЙ.. Я Взрослая.. А Ты - маленькая.. Я - ВСЕГДА С ТОБОЙ..

Уводи эту Девочку подальше.. Пусть Отец отдаляется и уменьшается в размерах.. Веди Ее туда, где ей будет спокойно и безопасно..

Ты - Взрослая.. И теперь можешь Ее защитить.. Всегда.. Прочувсвуй ЭТО.. Ощути свою СИЛУ.. Ты - ЖЕНЩИНА.. Которая оберегает свою маленькую Девочку.. С Тобой - Она в безопасности.. Всегда d025.gif

Наполняйся этим чувством.. СИЛЫ.. Ты можешь постоять за Нее.. Всегда.. Это чувство - большое и незыблемое.. Больше никто Не сможет Ее обидеть.. ТЫ _ С НЕЙ.... И ТЫ _ В НЕЙ.. А ОНА _ В ТЕБЕ..
Незнайка
Юночка, я сделала, пока дочу утром ждала wub.gif
Вначале почувствовала себя не такой уж большой и были даже сомнения, смогу ли я ее защитить, но потом папа стал уменьшаться, я повела ее в лес, почувствовала всю силу этого места, лес и горы, столько силы a115.gif потом были приятные ощущения в теле, на том самом месте d060.gif почувствовала тепло.
Спасибо тебе! hb.gif hb.gif hb.gif
Юна я
НАташенька!

Ура! Тепло! Женская сила Твоя ПРЕБЫВАЕТ! А обиды рассасываются! Ура!

Теперь нужно будет пройти еше одну, чтобы Отец стал более понятен и близок.. Я вечером постараюсь описать - что и зачем d025.gif
Незнайка
Юночка wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif сижу, улыбаюсь... такая расслабленная... a115.gif a115.gif a115.gif
Было еще ощущение, что папа плачет, и что его боль тоже понемногу уходит... Это я почувствовала, когда шла на работу smile.gif Как-то спокойно стало... wub.gif
До вечера! Приходи, если сможешь. n020.gif n020.gif n020.gif
Юна я
Наташенька..

ВСЕ идет, как надо.. Я очень рада..

Главное сейчас - НЕ торопить события..И расслабленно плыть по течению жизни.. И еще.. Предполагаю, что в ближайшее время с Тобой станут знакомиться Мужчины и оказывать приятные знаки внимания. Я пока лишь предполагаю..smile.gif Но ЭНЕРГИЯ в Тебе уже чувствуетсяsmile.gif..

Вечером постараюсь быть d025.gif
Незнайка
d040.gif ng19.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif
Незнайка
Я здесь smile.gif приходи wub.gif
Юна я
Наташенька! Здравствуй!

Как состояние? Какие мысли есть сейчас об Отце?.. Или, быть может, о чем-то ином?..
Незнайка
Добрый вечер, Юна! hb.gif
Я чувствую себя почти хорошо, отлежалась немного... простыла и взяла на завтра отгул, так что я могу сидеть тут долго, завтра отосплюсь smile.gif
К папе какое-то теплое отношение, как будто немного ближе стал. Пока лежала, перебирала в памяти разных МЧ и ситуации с ними, как будто бы обсуждала это с мужем smile.gif еще почувствовала близко МЧ, как будто стоит рядом, сердечко бьется, и что-то мне обещает smile.gif каким он будет хорошим smile.gif ... мда, далеко от реальности smile.gif Интересно, что дальше smile.gif
Юна я
Дальше, рассуждаем, хорошо?..

Ты вспомнила МЧ.. А почему - Он НЕ хорош?..
Незнайка
Потому что ненадежный, такой же проблемный. Не хочу опять на те же грабли, когда вначале ведет себя так, чтобы мне понравиться, а потом, видя что я никуда не денусь, или хотя бы предполагая что это так, показать себя совсем с другой стороны, вымещая на мне какие-то свои старые обиды. Пока вспоминала разных МЧ, думала, почему мне недостаточно просто хороших, милых, а обязательно надо с какой-то драмой внутри, с какими-то сильными переживаниями... чего мне не хватает?
Юна я
Быть может, Они дополнялИ ту драму, которая была у Тебя внутри?.. Вписывались в нее, так сказать?..
Незнайка
Возможно, хотя мне хотелось и в отношениях больше эмоций, а у меня как-то все ровно проходило, чаще на нет сходило, иногда на одном уровне держалось... не хватало чего-то.
Юна я
Давай проясним, что такое это "ЧЕГО ТО"?.. Это ВАЖНО d025.gif

ЧТО Ты хочешь от отношений с Мужчиной? Для того, чтобы это получить, желательно знать - ЧТО это..
Незнайка
Я не чувствовала себя любимой, ну разве только в начале отношений, да и то это больше ожидания... а что в реальности, то если начинается какая-то скрытность, ложь... расставалась и не жалела, не хотела в этом разбираться, не доверяла больше. Хочу быть любимой, доверять, эмоциональную близость, ну и само собой, совпадение ценностей, уважительное отношение к женщине вообще, умение ухаживать, элементарное воспитание. Это много, как считаешь, Юна?
Юна я
Наташенька..

ты имеешь полное право ЖЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТО ПОЖЕЛАЕШЬ d025.gif d025.gif d025.gif

Теперь о лжи, скрытности.. Возможно, они отображали Твой самообман? И НЕдоверие к Миру?..
Незнайка
А мне казалось, что у них какие-то проблемы, может еще другие отношения... в одном случае так и оказалось, парень потом признался, когда уже лучше меня знал и понимал, что лучше говорить правду, какая бы она ни была.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.