НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Потреблятство - новая болезнь общества
Купава
сообщение 27.1.2011, 19:43
Сообщение #1


I am not crazy, I'm free
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 504
Регистрация: 24.10.2010
Из: UK
Пользователь №: 27105



Потреблядство - новая болезнь общества

"Потреблятство" - в английском оригинале "affluenza", что звучит, конечно, не так жестко и для обозначения социального феномена отсылает к метафоре, заимствованной из биологии: нечто заразное, вирус, болезнь как наркотическая зависимость человека, живущего (существующего?) в "матрице" постиндустриальной цивилизации, от процесса потребления совершенно ненужных ему для выживания товаров и услуг.
Это не новая проблема, но Америка - первая страна, где "affluenza" приобрела характер национальной эпидемии. Книга построена целиком на американском материале и оттого вдвойне интересна, потому как не судить же нам об Америке (и, значит, о том, что угрожает нам в будущем) из политически ангажированных масс-медиа (см. книгу "Медиавирус!") и голливудского синематографа!"

Яков Шустов на сайте "Глобальная альтернатива" (Интернет-журнал при Институте Проблем Глобализации):
"Современный глобалисткий империализм использует вирус синдрома «потреблятсва» как биологическое оружие. Внедрение «американского образа жизни», основанного на эскалации потребления - обязательная составляющая происходящих сегодня глобализационных процессов. Легко покорить страну, жители которой думают только о наживе и об удовлетворении своих прихотей. Бусы, зеркала и виски были в руках колониалистов оружием не менее действенным, чем ружья.
О симптомах «потреблятсва» и о том, что это весьма опасная, сродни чуме, болезнь, еще в позапрошлом веке говорил антиглобалист «прямого действия», индейский вождь Татанка Йотанка (Сидящий Бык). «Любовь к собственности - это болезнь, которой они (бледнолицые) заражены».

Потреблядство - потреблять - потребитель - потребительство.

Потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
Официальное определение потребителя. Из этого официального определения вытекает понятие "потребительство". Вроде всё хорошо, красиво, вежливо, культурно...
Но пойдём в другую сторону. "Потребитель" образовано от слова "потреблять"...

Нажмём паузу и проанализируем.
Я всё сильнее и сильнее вижу, что в общество действительно впихивается культура потребления, что некто (Хэнк?) стремится сделать из общества толпу неразумных потребителей.
Вы только посмотрите:
- За последние несколько лет в городе выросло гигантское число торгово-развлекательных центров и магазинов. И несмотря на количество оных, количество потребителей в них тоже постоянно увеличивается... Внутри полно мяса. Снаружи все парковки завалены машинами (но это отдельная тема). И откуда они (потребители) берутся то? У меня явное чувство, что большинство из них уже живут в этих центрах.
- Является очевидным то, что везде открыто (или закрыто) пропагандируется эта мерзкая культура потребителя (если это вообще можно назвать культурой). Один из очень хороших примеров - сильная популяризация понятия "шоппинг" вплоть до идей назвать это спортом. Везде реклама и лозунги, связанные с "шоппингом" и говорящие, что "шоппинг - это круто". Сегодня видел рекламку: 29 марта - день потребителя (в каком-то центре). Опять же привлечение толпы делать покупки и намекание: "Ну что, потребители сраные, вы ж потребители, а ну быстро делать покупки!"

Что такое современный потребитель?
Определение, данное выше, не подходит. Это херня какая-то.
Современный потребитель - это уложившийся принцип мышления... Нет, не мышление. Это программа, принцип жизни... Это особое понимание окружающего мира:
а) Всё можно купить за деньги.
б) Чем больше денег, тем больше ты можешь купить (вариант: если денег бесконечно много, то можно покупать, покупать, покупать... покупать... до бесконечности).
в) Если что-то сломалось или что-то не могу использовать (даже по собственной тупости) или что-то не нравится, то это можно выбросить и купить новое/другое. При чём бесконечное число раз.
Наиболее яркими пунктами являются а) и в).
Деньги правят миром. Чем больше денег, тем ты круче. Следовательно нужно любыми способами заработать деньги, чтобы потом их потратить. И так по бесконечному циклу. Вот программа потребителя.
У потребителя нет осознания того, что ресурсы (из которых делаются продаваемые товары) не бесконечны. Он не понимает этого. Это как в фильме Плезантвиль (грубая цитата, по памяти):
- А что же дальше, за пределами города?
- Там конец главной улицы.
- А за ней?
- Улица заканчивается и всё.
- Дак а за ней то что?
- *глупый взгляд* Я не понимаю тебя.
Если им скажешь, что ресурсы не бесконечны и что они не смогут делать покупки всегда. У них будет тупое лицо и отдалённая мысль в башке: это как?

Очень неприятно отношение к вещам/предметам. Почему-то считается, что если предмет дешёвый, значит его в любой момент можно купить, значит его можно беспричинно ломать, без жалости выбрасывать, с лёгкостью терять. Очень грустно видеть валяющиеся на полу в аудиториях ручки и абсолютно чистые листы бумаги. При чём ручки всегда целые (не сломаные) и пишушие (чернила ещё есть), а по бумаге какой-то гавнюк уже успел оставить свой след грязной подошвы.

Всё основано на потреблении... неразумном потреблении, поглощении, пожирании...
Постепенно исчезает понятие "рациональное ресурсопотребление", несмотря на частое упоминание на чём-либо, связанном с экологией (например на лекция по Экологии упоминали его). Все стремятся поместить и удерживать свою задницу на тёплом месте.

Теперь я понял, откуда взялось понятие потреблядство. Это не мирное, культурное, спокойное "потребительство". Это мерзкое, отвратительное, гадкое, неразумное, разрышающее, тупое потреблядство. И именно потреблядство захватывает современное общество. А его представителей смело можно называть потреблядями!

Сергей Поляков, "Потребитель-i"


Пы Сы Не такая уж и новая болезнь, если вспомнить древних римлян, которые на пираз объедались, а потом вызывали рвоту, чтобы поесть еще.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Июль
сообщение 27.1.2011, 21:54
Сообщение #2


Я клёвая
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 869
Регистрация: 13.3.2009
Из: Киев
Пользователь №: 21627



Ну прямо вау!Очень грубо! Потреблянство лучше аскетизма. Ну я бы рассмотрела "потреблянство" как стремление к ... а там пусть у каждого свое. Для чего же тогда ресурсы если ими не пользоваться.
А за пределами доброго Плезантвиля, все таки есть другая улица по которой можно выйти еще на одну улицу... Прямо к супермега торговому центру.



Верю и надеюсь! Надоело страдать"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
Morskaya
сообщение 28.1.2011, 16:35
Сообщение #3


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 703
Регистрация: 26.3.2010
Из: Райский уголок на берегу моря ))
Пользователь №: 25678



Солнц, а где ты все эти статьи берешь??



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Купава
сообщение 28.1.2011, 17:55
Сообщение #4


I am not crazy, I'm free
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 504
Регистрация: 24.10.2010
Из: UK
Пользователь №: 27105



Цитата(Июль @ 27.1.2011, 19:54) *
Для чего же тогда ресурсы если ими не пользоваться.

Все правильно. d025.gif Только пользоваться разумно.
У всего есть точка предела.
Знаеь, недавно моя подруга писала статью о раннем сексе. Так вот ей сексолог рассказал, что к нему приводят мальчиков и девочек, которым по 20 лет, а они сексе уже "старички". Они настолько рьяно пользовались ресурсами своего тела, своей психики, что просто выгорели.


Цитата(Morskaya @ 28.1.2011, 14:35) *
Солнц, а где ты все эти статьи берешь??

В интернете icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
На книгу случайно наткнулась.
А эту статью нашла тоже случайно. Увидела ту картинку с Леонардо Ди Каприо, полезла искать автора книги и наткнулась на эту статью)
Я не говорю, что это истина, просто почитать, чтобы мысли в голове пошевилились smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Лучезарная
сообщение 24.2.2011, 0:52
Сообщение #5


Эксперт и лидер
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 7107
Регистрация: 11.12.2006
Пользователь №: 8579



Очень интересная статья.



Красотуля.ру советует узнать и записаться:




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Springwaters
сообщение 28.2.2011, 3:42
Сообщение #6


Профи
Иконка группы

Группа: ****
Сообщений: 1780
Регистрация: 26.11.2008
Из: NYC
Пользователь №: 20064



Ольк, тут есть такой момент. Про США не могу сказать, могу только про НЙорк.
Тут не принято брать чужое. Люди не возьмут себе оставленные тобой вещи, а если видят, что ты их уронила -
будут за тобой бежать, догонять и отдавать.
Как в американских фильмах, когда кто-то кому-то кричит, что он его любит и так вся улица передает друг другу:"Она
сказала, что она его любит!!! Она его любит! Я тебя люблю!!!"
Так же люди кричат, чтобы кого-то остановили, кто уронил вещь.
Отсюда и то, что если ручка упала - ее никто подбирать не будет. Обратят на это внимание человека, который уронил.

А потом еще везде автоматы с протиранием рук от микробов - возле лифтов, в коридорах, в кафе. Если упала ручка или бумага - возможно, что студентов приучили к тому что
а). нельзя брать грязное с пола
б). нельзя брать чужое
Тут часто идешь по улице и видишь упавшие деньги. aa26.gif aa26.gif aa26.gif Их не надо брать.
А в Москве я как-то увидела парня. уронившего купюру, и бежала за ним с криком:"Вы уронили деньги"
Так улица смотрела с ужасом на меня, по законам России куда логичнее положить чужие деньги себе в карман.

И еще - студенты пользуются ручками, которые продаются в наборах - 12 штук стоит 99 центов.
И столько же автоматические карандаши с грифелями.
Вот ей Богу, если она упала и кто-то на нее наступил, проще пойти купить новую ручку.

И это и не плохо и не хорошо, это про вот так...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Demira
сообщение 6.4.2011, 11:39
Сообщение #7


Ирина
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 4105
Регистрация: 27.1.2011
Из: МО
Пользователь №: 27643



Цитата(Купава @ 28.1.2011, 17:55) *
У всего есть точка предела.

d025.gif d025.gif d025.gif
Мой муж принципиально не покупает пакеты для мусора(которые в ведро вкладываются) - обходится теми, которые из магазинов приносим - потому что полиэтилен очень долго разлагается...И воду льёт разумно... не до маразма, а просто ...не бестолково)
И я всегда думала, что он зануда, а я очень умная d025.gif d025.gif d025.gif
Оказалось - до меня просто доходит медленнее.
Но дошло...я вдруг увидела эти километры супермаркетных полок с тоннами чего-то, яркого, абсолютно химического, на производство чего уходят вода, энергия, ресурсы одним словом...
И что абсолютно точно будет потом гнить на свалках, или уйдёт в переработку - а, значит, опять ресурсы...

Я ещё помню очереди за килькой на морозе...Так больше не хочу aa26.gif aa26.gif aa26.gif
Но, неужели возможны только крайности sm02.gif

Причём, действительно, это касается не только продуктов потребления...



Главное в жизни не переждать ливень, а научиться танцевать под дождём...

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 20.5.2024, 1:45

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика