НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> НАДО или ХОЧУ?.., под маской "надо" всегда скрывается какое-то "хочу"
Виолета
сообщение 1.8.2009, 23:36
Сообщение #1


Заслуженная форумчанка
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 2552
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 18622



Красотулечки, Валентин, прочитала статью в июльском номере журнала "Будуар" и меня что называется "зацепило"... Хочу с вами поделиться...
Текст скопировала полностью...



«Неохота стоять в очереди за огурцами? Думай, что ты специально вышла »



Вместо предисловия

«Усталая измотанная женщина (это я на исходе дня) унылым взором обвела кухню. В раковине гора немытой посуды, в кастрюлях пусто. Скоро с прогулки примчатся дети, а муж покинет диван в поисках ужина «Надо вымыть посуду и быстренько что-нибудь приготовить», - крутятся привычные и от того столь постылые мысли. Тягостный момент «надоделания» откладывается до последнего: «Сейчас, сейчас, вот только кофейку попью (журнал полистаю, Ленке позвоню – нужное подчеркнуть) и «впрягусь»

Один день из жизни автора


Большая разница

Между словом «надо» и словом «хочу» лежит огромная пропасть. «Надо» - это что-то тянучее и липкое, как паутина. Помните, как в детстве, когда родители говорили: «Вставай, надо убрать свою комнату» или «Домой, надо делать уроки».

«Хочу» - юркое, шаловливое и очень приятное «так, чем я хочу сегодня себя порадовать?» и тоже родом из детства, когда с друзьями решали, во что сегодня будем играть. И сердце замирало от предвкушения чего-то светлого и яркого.

А теперь осознайте, что вы произносите мысленно, когда вам предстоит что-то сделать (масштаб дел значения не имеет – от самых мелких до глобальных): «Надо сделать» или «Я хочу это сделать»?

По себе знаю, со вздохом или без него, ваш внутренний голос строго говорит: «»Так, надо сделать» или «Я должна это сделать», что сути мыслей, впрочем, не меняет. Ну и в общем-то все… После слова «надо» сделать что-либо тут же перестает хотеться. Иными словами «надо» убивает всякое желание. К той же категории слов-«убийц» относится и глагол «должна». В контексте жизни эти слова, как ни пафосно прозвучит, тормозят наше движение вперед.

Вокруг слишком много «надо» и «должна». «Мне надо заботиться о своей семье», «Я должна зарабатывать как можно больше», «Надо встретить троюродную тетю из Урюпинска» и т.д.

Но хочется ли делать это по принуждению, пускай даже по собственному? Ведь на самом деле все мы свободные люди и никому ничего не должны по определению. Свободный человек делает только то, что хочет, и только эти дела доставляют ему удовольствие.

И тем не менее дела, которые делать надо, существуют. Получился замкнутый круг? Ничего подобного.

Замените в мыслях нудно-правильные «надо» и «должна» на мистически-игривое «хочу», и энергия сопротивления перейдет в созидательную. Не верите? Давайте разберемся.



Было бы желание

На самом деле «надо» не является понятием абсолютным. В сущности мы говорим «надо» только тогда, когда не можем сказать «хочу».

А это значит, что «надо» зависит только от нашей воли. При желании его всегда можно превратить в «хочу». Присмотритесь внимательнее, и вы убедитесь, что под маской «надо» всегда скрывается какое-то «хочу». Начнем с простого примера.

Я прихожу на работу вовремя потому, что надо. Если хорошо подумать, под этим «надо» вполне резонные «хочу»:

а) я хочу, чтобы мои хорошие в рабочем смысле отношения с руководством не испортились – конфликты на дух не переношу

б) я хочу успеть выполнить определенный объем работы, что принесет мне не только моральное, но и ощутимое материальное удовлетворение

Насколько важны и существенны для меня вышеперечисленные соображения – решаю только я. И если эти доводы для меня ровным счетом ничего не значат, то никакие «надо» и «должна» не заставят приходить на работу вовремя.

Сейчас наверняка найдутся возражающие: одно дело – успеть в офис к началу рабочего дня, и другое – долги, священные как корова в Индии. К ним в первую очередь относятся забота о детях и родителях. Но будем откровенны, откуда «надо»-то взялось? Разве мы делаем не то что хотим?

Я ищу хорошую школу для детей, покупаю им интересные книги, развивающие игры, потому что хочу гордиться их достижениями, как-никак они продолжение моего «я». Гордость за них – бальзам для моего сердца.

Я покупаю им красивую одежду, обстирываю, кормлю, потому что хочу видеть моих детей ухоженными, здоровыми и довольными жизнью.

Я отправляю их в театр, на выставку, к морю, потому что хочу видеть на их лицах радость.

Их этих разрозненных «хочу» вырастает «хочу» глобальное. Я хочу иметь законный повод уважать себя как состоявшуюся и полноценную женщину. Быть хорошей матерью – значит получать массу положительный эмоций. А положительные эмоции всегда дарят ощущение счастья. Какой из этого следует вывод? Правильно, хорошая мать- счастливая женщина!

А если бы я не хотела быть счастливой, то ничто не помешало бы мне сдать детей в интернат, за это не расстреливают и даже не сажают в тюрьму. Пример несколько утрирован, зато максимально нагляден.

Кстати, помните тетушку из Урюпинска, которую надо встретить? Здесь тоже все просто. Вы же хотите, чтобы о вас отозвались как о человеке золотого сердца и большого благородства (покажите, кто этого не хочет). В таком случае, дорогие мои, вперед, на вокзал.



Что у вас в голове?

Прочитав наброски статьи, моя близкая приятельница согласно закивала головой и решительным тоном заявила: «Да, да, надо меняться». Стоп, дорога, стоп. Уже ошибка. Пока в голове, в душе человека не возникнет: «Я хочу измениться», никакие «надо» его не заставят сделать это.

Когда вся жизнь состоит из постоянных и сплошных «надо», яркие краски меркнут, а сама жизнь перестает радовать и удивлять. Та уж устроен человек, что механическое выполнение долга, не подкрепленное желанием, вызывает неосознанный протест. Как вы думаете, почему состояние влюбленности характеризуется ощущением безмерного счастья и радости? Чтобы дать ответ, не нужно быть психологом, достаточно вспомнить себя. Вспомнили? Все наши поступки, совершаемые на тот момент, не имели к слову «надо» ни малейшего отношения. Нам хотелось делать для любимого человека то, что сделает его счастливым, от этого мы получали невероятную радость и удовольствие. (может быть настало время пересмотреть свой взгляд ни приготовление ужина для любимого мужчины?)

Жизнь через «не хочу, а надо» не только серая, скучная, но и разрушительная.

Так что давайте менять ориентацию с «надо» на «хочу». Сделать это можно двумя способами.

СПОСОБ ПЕРВЫЙ. Собираясь в очередной раз произнести слово «надо», честно ответьте себе: кому надо и зачем? Если это надо вам и цель оправдывает средства, скажите вслух: «Я хочу» и далее по тексту. Например: «Я должна после работы заехать навестить маму» меняем на «Я хочу заехать к маме, чтобы убедиться, что с ней все в порядке, и я могу не волноваться за ее здоровье». Дело пошло значительно веселее, не правда ли?

СПОСОБ ВТОРОЙ. Разговаривать с собой начистоту у вас пока не получается? В таком случае разрешите себе на все строгие «надо» и «должна» отвечать решительное «не хочу и не буду» и ждите собственной реакции. Как вы помните, статья начиналась с унылой картинки. Вот на ней мы и потренируемся. Итак, когда в голове появилась тоскливая мысль: «Мне надо приготовить ужин для детей и мужа, но как же не хочется», отвечайте: «Не хочу и не буду». Либо в вашей голове моментально созреет протест: «Как?! Мои дорогие и любимые останутся голодными? Я этого не хочу (заметьте, ключевое слово здесь «хочу»). Бросить фарш на сковородку и сварить макароны – минутное дело».

Либо вы согласитесь со своим протестом: «В самом деле мир не рухнет, если муж сам сварит пельмени. Я сегодня устала, могу себе позволить хотя бы раз в неделю не стоять у плиты до потери сознания, а потом кричать на любимых от раздражения и злости. Так ведь и кусок в горло не полезет, будь он хоть трижды вкусный».




"НАДО" или "ХОЧУ"


если не я - то кто?... если не сейчас - то когда?


№1 №2
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 28.4.2024, 10:52

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика