НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
12 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Комнатные растения, Советы по уходу и разведению.
Виктория Р
сообщение 6.8.2007, 0:32
Сообщение #1


Зеленоглазая
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 887
Регистрация: 7.4.2007
Из: Калининград
Пользователь №: 11399



Всем ривет! Что то не нашла (может не так внимательно искала) тему про молчаливых, но тем не менее любимых домашних растениях. Кто что выращивает? Каое растение вы считаете изюминкой вашего окна?
У меня уже четыре года растет и благополучно цветет Пахистахис. Он мой любимец на окне!
В переводе с греческого "пахис" означает "толстый", а "стахис" - "колос". И в самом деле это удивительное растение привлекает оригинальностью соцветий. Некрупные белые цветки как бы высовываются из ярко-желтых или желто-оранжевых прицветников, которые расположены крестообразно и образуют колосовидное до 10 см длиной соцветие. Когда смотришь на цветушее растение, воображение невольно подсказывает, будто стайка изящных белых мотыльков прилетела к вам на окно и облюбовала красочные золотистые колосья пахистахиса.

Цветки недолговечны. Они довольно быстро вянут и опадают, а золотистые шишки из прицветников еще долго не теряют своей привлекательности, придавая растению неповторимую декоративность.



Посетить мой фотоальбочик

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Я родилась в этот мир быть счастливой!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *


Изначально все женщины - ангелы,
но когда им обламывают крылья - приходится летать на метле.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Мариса
сообщение 21.12.2007, 18:45
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 363
Регистрация: 24.11.2007
Пользователь №: 15609



Вот нашла. Так интересно:

"Живые камни" скорее любопытные, чем красивые растения, поскольку они подражают по форме и окраске камням своей родины, на которых растут. Все они относятся к семейству аизовых. Их родина - очень засушливые каменистые пустыни Африки. Каждое растение обладает двумя чрезвычайно толстыми листьями. В нижней части листья сросшиеся и все растение выглядит как рассеченный сверху пополам стволик. Глубина "надреза" варьирует от рода к роду - это может быть неглубокое углубление или разрез, доходящий до уровня земли. По размерам растения разных родов существенно не различаются - все они имеют высоту от 1,5 см до 5 см. Зато они удивительно разнообразны по окраске и рисунку на поверхности листьев, что делает коллекционирование "живых камней" увлекательным занятием.

Под поверхностью почвы у растений есть короткий стебелек и длинный стержневой корень - над поверхностью почвы осенью появляются белые, розовые или желтые, похожие на ромашки цветки, которые по размерам сопоставимы с листьями или превышают их. Цветки раскрываются в середине дня и закрываются вечером. За несколько лет россыпь "камней" может заполнить горшок.

"Живые камни" - суперсуккуленты
для них вода - настоящий враг. Капли воды ни в коем случае не должны попадать на растения. Хорошо увлажнить почву, но не разводя сырость в горшке, можно только один раз в году, когда начинается весенний рост, о чем свидетельствует появление замещающих листьев. Весной и летом "камни" следует поливать очень понемногу, осторожно капая мягкую воду на субстрат до его легкого увлажнения или поливая с поддона. Между поливами почва должна хорошо просохнуть. Если листья начнуть вянуть, ни в коем случае не поливайте растение более обильно, а увеличьте влажность воздуха. Зимой их содержат в прохладном (но не ниже 12С), светлом, сухом месте без полива.

Растения крайне светолюбивы, их нужно содержать на южных и юго-западных окнах. Летом полезно выносить "живые камни" на свежий воздух, тщательно оберегая их от дождя.

Размножаются растения семенами, которые получаются при перекрестном опылении, и вегетативно делением куста. Чтобы получить семена в домашних условиях, необходимо опылять растения во время цветения мягкой кисточкой. Посев семян производят в декабре-феврале, так как для прорастания им нужны прохладные условия.

Почва должна быть рыхлая, влагоемкая, но не слишком питательная: песок, листовая земля, торф, глина, кирпичная крошка (3:1:1:1:1). Можно для выращивания "живых камней" использовать также рыхлую смесь листовой земли и песка (1:2) или только песок. При выращивании в песке во время роста нужно каждые 10 дней подкармливать растения слабым раствором полного минерального удобрения.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
Helga-78tob
сообщение 21.12.2007, 23:39
Сообщение #3


Почти что профи
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1274
Регистрация: 13.12.2007
Из: тобольск
Пользователь №: 15856



Класс я обожаю цветы: у меня дома 2 лимона одно дерево, другое еще малюська, драцена окаймленная, я ее пальмой называю, кодиум пестрый, спатифиллум, начинае цвести!,2 папоротника, мохнатые, каланхой цветущий декоративный, еще лечебный есть, финиковая пальма, ела финика посадила косточку в горшок с лимоном , взошла пальма, еще не большая, гузмания, соцветие красное.цветок еще название забыла, в народе " гусиными лапками" называют, другу в офис цветы отдала, коалу, лилию, пасифлору,гиппеаструм, дримиопис, на работе роза большая, дерево. a115.gif , фотки тоже потом вставлю. a115.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Мариса
сообщение 22.12.2007, 0:21
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 363
Регистрация: 24.11.2007
Пользователь №: 15609



Это мои любимые цветочки. Но сама никак не обзоведусь ними.

Агротехника орхидей в комнатной культуре: уход за растениями

Вентиляция. В условиях комнатной культуры свежий воздух орхидеям дают при первой возможности. При этом зимой надо следить за тем, чтобы холодный воздух из форточек не опускался прямо на растения, а летом чаще поливать, потому что при интенсивной вентиляции субстраты быстро пересыхают.

Благодаря свежему воздуху снижается температура листьев, что предотвращает солнечные ожоги. Кроме того, при хорошей вентиляции растения получают достаточное количество углекислого газа для фотосинтеза и кислорода для дыхания. При плохом воздухообмене приросты получаются слабыми и, самое главное, их ткани плохо вызревают и не противостоят грибным и бактериальным заболеваниям.

Большое значение имеет вентиляция и для создания оптимального для орхидей температурного режима (этот вопрос уже подробно рассмотрен в соответствующем разделе).

Особенно тщательно вентилируют комнатные теплички и изоляторы, в которых подращивают сеянцы орхидей. Как правило, их содержат при высокой относительной влажности воздуха, а это в сочетании с плохим воздухообменом создает условия для быстрого развития и распространения различных гнилей. Изоляторы проветривают ежедневно, лучше всего вечером. Их можно даже оставить приоткрытыми на всю ночь.

Выращивая орхидеи, необходимо постоянно наблюдать за их чистотой.

Поддержание чистоты растений. Пыль и грязь, скапливающиеся на листьях растений, не только очень портят их внешний вид, но и нарушают их газообмен и лишают притока столь необходимого им кислорода и углекислого газа. В результате орхидеи начинают хуже расти и слабеют. Кроме того, загрязненные растения чаше подвергаются нападению различных вредителей, которые могут их обезобразить или погубить совсем.

Во избежание всех этих неприятностей орхидеи регулярно моют. Удобнее всего это делать при поливе. Летом растения обмывают несильной струей воды из душа, а осенью и зимой листья протирают влажной ватой или губкой. В это время обильно обливать растения нельзя, так как вода может затечь в розетки и под кроющие чешуи бульб. При низкой освещенности и пониженной температуре это очень опасно, потому что вызывает загнивание тканей растения. Гниль быстро распространяется и нередко приводит к гибели молодых приростов, а то и всего растения.

Для мытья растений, как и для полива, используют воду, которая на несколько градусов теплее, чем воздух в комнате.

Поддержание чистоты субстрата. Иногда в горшках и корзинах с орхидеями, так сказать, незаконно, вырастают папоротники, кислицы и даже сеянцы берез. занесенные вместе со мхом или другими компонентами субстрата. Далеко не все подобные "гости" мирно уживаются с орхидеями. Так, кислицы, безусловно, вредны. Разрастаясь, они быстро разрушают субстрат, превращая его в бесструктурную, закисающую массу.

То же самое можно сказать и о хельксине, которой часто пытаются декорировать горшки и корзинки с орхидеями. Действительно, достаточно воткнуть в субстрат несколько веточек этого растения, и через I-2 месяца вся поверхность корзинки покрывается чудесным, изумрудно-зеленым ковриком. Выглядит такая корзинка необычайно привлекательно, но увы, длится это очарование недолго. Плотный, как войлок, коврик хорошо задерживает воду, попадающую на него при поливе и опрыскиваниях. В результате этого основания бульб постоянно находятся во влажном компрессе, что не только приводит к отмиранию едва начавших свое развитие почек, но и вызывает загнивание самих бульб. Орхидея, задушенная в объятиях хельксине, гибнет.

Впрочем, не все растения плохо сосуществуют с орхидеями, С ними прекрасно уживаются небольшие папоротнички, селягинеллы, биофитумы, некоторые бромелии, создавая в корзинке или на блоке целые эпифитные композиции.




Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Natalie
сообщение 22.12.2007, 16:51
Сообщение #5


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 15506



Виктория, очень красивый пахистахис a115.gif , посмотрела и себе такой же захотелось c9.gif

Мариса, орхидеи-это вообще моя больная тема wub.gif , очень хочу, но не решаюсь купить, боюсь, что загублю растение.

У меня тоже много всяких растюшек: мирт, монстера, два вида диффенбахии, два вида бальзамина, драцена маргината, молочай, традесканция, бересклет, гибискус, два вида фикуса, аспаргус, сингонум, пеперомия, фиалки, кислица, рео, суккуленты кое-какие... Так приятно за ними ухаживать, релакс полнейший, плохое настроение как рукой снимает. А когда цветут-это вообще слов нет, гордость и радость так и распирает shy.gif

Это мои любимчики-бальзаминчики, цветут практически круглый год:





Фуксия:



Мечтаю приобрести шеффлеру wub.gif

Хочу спросить: кто-нибудь знает способы борьбы с грибным комариком? Атаковал гибискус sad.gif . Сократила полив, марганцовка и гром не помогают, более серьезными препаратами боюсь, квартира всё-таки, как бы самим не отравиться... Подскажите пожалуйста, кто знает, чем эту гадость вывести eusa_pray.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Оленька @
сообщение 22.12.2007, 20:01
Сообщение #6


Профи
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1890
Регистрация: 28.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 15214



Цитата(Natalie @ 22.12.2007, 15:51) *
Фуксия:Монстера:

Ой, обожаю эту красоту!!! a115.gif a115.gif a115.gif Но у меня фуксия погибла, наверное не правильно за ней ухаживала, а Монстера радует. d025.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Мариса
сообщение 22.12.2007, 23:02
Сообщение #7


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 363
Регистрация: 24.11.2007
Пользователь №: 15609



Цитата(Natalie @ 22.12.2007, 16:51) *
Хочу спросить: кто-нибудь знает способы борьбы с грибным комариком? Атаковал гибискус :


Я сама с таким не сталкивалась, но вот что нашла в инете:::

Грибные комарики (другие названия - сциариды, мушки, пилильщики) часто заводятся в горшках с комнатными цветами. Их личинки живут в верхнем слое почвы и представляют собой маленьких (до 8мм длиной) белых полупрозрачных червячков с черными головками. Питаются отмершими частями растений и не наносят вреда корневой системе взрослого растения, но представляют опасность для тонких корней сеянцев, которые могут легко погубить. Также "помогают" ускорить начавшийся процесс гниения у луковичных. Сами грибные комарики похожи на мелких чёрных мушек, они кружатся над растением и бегают по поверхности субстрата. Опасности для растения не представляют.

Основная причина появления сциарид - переувлажнение почвы. Особенно много их бывает в зимний период, когда у большинства комнатных растений наступает период покоя, и им требуется значительно меньший полив, чем в период активного роста.

Но далеко не всегда в появлении сциарид виноваты слишком щедрые на полив хозяева. Эти вредители могут попасть в дом и с покупной землёй. Если вы пользуетесь грунтами на основе торфа, то будьте готовы к регулярной борьбе с этими насекомыми. Грибные комарики очень любят селиться в подобных земляных субстратах, и их достаточно сложно вывести раз и навсегда. Не поможет даже полная пересушка земляного кома - комарики прекрасно себя чувствуют и в абсолютно сухом торфе.

Надо опрыскать разведенным в воде соком чеснока.

Профилактика: избегать переувлажнения почвы в горшках, обращать внимание на летающих в помещении маленьких черных комариков.
Способы борьбы:Если вы подозреваете, что в почве обитают комарики, котopые могут принести вред вашим растениям, полейте почву раствором инсектицида, например Интавиром. Опрыскивание поверхности почвы поможет избавиться и от взрослых насекомых. Содержать растения в более сухих условиях. Обросшие мхом и покрытые известковым налетом цветочные горшки способствуют откладыванию яиц комарами. Для предотвращения этого в горшки с растениями можно присыпать поверхность почвы сантиметровым слоем песка или прикрыть ее вырезанным точно по размеру горшка кружком из бумаги.


Способы борьбы
Комплекс мероприятий, направленных на уничтожение всех форм грибного комарика

Необязательно выполнять все предложенные действия - определите степень поражения вашей коллекции и выберите необходимое.

Подсушить почву, впредь поливать растения более умеренно.
Для отлова взрослых насекомых повесить липкую ленту для мух или включить на несколько часов фумигатор (помогает не всегда).
Если в вашем доме нет маленьких детей, сующих пальчики в землю, рекомендую воспользоваться Базудином. Он имеет несильный, но неприятный запах, выветривающийся через несколько часов, но усиливающийся после очередного полива. Препарат рассыпается тонким слоем по земле (при этом совершенно необязательно покрывать всю поверхность почвы сплошным ковром). Грибные комарики и их личинки исчезают через несколько часов. Защитное действие препарата сохраняется около двух недель.
Если растение живёт в торфе, полностью поменять грунт на более подходящий. Я пользуюсь "Садами Аурики" (не путать с "Садом Чудес!), их субстраты сциариды обходят стороной.

И запомните, даже если вы избавились от грибных комариков тем или иным способом, будьте внимательны: пара неумеренных поливов - и они с лёгкостью заведутся вновь!

Разложить вокруг горшков свежие корки от цитрусовых и регулярно менять. Этот запах отпугнет комариков.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Natalie
сообщение 24.12.2007, 1:46
Сообщение #8


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 15506



Мариса, спасибо большое за инфу hb.gif ! Буду бороться, а то эти гады уже достали просто o050.gif .
Цитата
Если растение живёт в торфе, полностью поменять грунт на более подходящий. Я пользуюсь "Садами Аурики"

Как-то не попадался такой, надо будет поискать aa14.gif ... Или подожать до весны, пойти и накопать грунт в лесу s24.gif ...

Цитата
Ой, обожаю эту красоту!!! Но у меня фуксия погибла, наверное не правильно за ней ухаживала, а Монстера радует.

Оленька, я сама монстеру просто обожаю wub.gif , купила год назад по дешевке заморыша smile.gif, вся замызганная sad.gif листья мелкие-мелкие, без дырочек, вот холю-лилею её, оправилась потихоньку, уже выше меня выросла shy.gif ... Многие её боятся дома заводить, говорят, что энергитический вампир d030.gif, смех да и только, у нас с ней очень нежные отношения icon_mrgreen.gif.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Оленька @
сообщение 24.12.2007, 19:51
Сообщение #9


Профи
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1890
Регистрация: 28.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 15214



Цитата(Natalie @ 24.12.2007, 0:46) *
.. Многие её боятся дома заводить, говорят, что энергитический вампир d030.gif, смех да и только, у нас с ней очень нежные отношения icon_mrgreen.gif.

Ну это можно про любое растение так сказать, понавыдумывать,А красотища та какая aa2.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
шайеннка
сообщение 11.1.2008, 4:10
Сообщение #10


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 2.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 14598



Обожаю цветочки, и большие и маленькие wub.gif

А у меня прямо замкнутый круг с лимонами, покупаю лимончик, ращу его, лелею, год проходит- листочки опадают и он засыхает... sad.gif
И так уже 3 год идет - и 3 лимончик сохнет.. d47.gif Может у меня в квартире аура не такая, как нужно лимонам?? Или еще что????
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Helga-78tob
сообщение 11.1.2008, 15:05
Сообщение #11


Почти что профи
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1274
Регистрация: 13.12.2007
Из: тобольск
Пользователь №: 15856



Н-да у меня дома 2 лимона, я особо не ухаживаю, летом на балкон выношу и до октября месяца.

фотка только перевернутая почемуто получилась



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Helga-78tob
сообщение 11.1.2008, 15:25
Сообщение #12


Почти что профи
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1274
Регистрация: 13.12.2007
Из: тобольск
Пользователь №: 15856



мои цветочки, но не все






Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
шайеннка
сообщение 11.1.2008, 21:15
Сообщение #13


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 2.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 14598



Цитата
Helga-78tob Дата Сегодня, 16:05
Н-да у меня дома 2 лимона, я особо не ухаживаю, летом на балкон выношу и до октября месяца.


Вот-вот, никто особо не ухаживает, но они цветут и растут.
А я наверно слишком уж переживаю за него, вот он и сохнет icon_mrgreen.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Irrina
сообщение 11.1.2008, 22:24
Сообщение #14


Добрая душа
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 3005
Регистрация: --
Пользователь №: 1077



Девочки, а может, кто посоветует, какие цветы лучше приживутся в темной квартире? Солнечного света (в смысле, прямых лучей) не бывает вообще, и растет их у меня штук шесть бедолаг, но кажется мне, что им неуютно: фиалка, хавортия, толстянка, пара кактусов, стапелия, какая-то лилия, так называемая драцена, выращенная из бревнышка, купленного в южном городе и еще какое-то неопознанное растение. В общем, надеюсь на ваши советы.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Мариса
сообщение 14.1.2008, 17:18
Сообщение #15


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 363
Регистрация: 24.11.2007
Пользователь №: 15609



Цитата(Irrina @ 11.1.2008, 22:24) *
Девочки, а может, кто посоветует, какие цветы лучше приживутся в темной квартире?


ВОТ ЧТО НАШЛА :::
Аспидистра

Кливия

Хлорофитум

Плющ

Фатсия

Эпипремнум

Аглаонема

НЕФРОЛЕПИС
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Irrina
сообщение 15.1.2008, 13:11
Сообщение #16


Добрая душа
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 3005
Регистрация: --
Пользователь №: 1077



Мариса, спасибо!



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Мариса
сообщение 15.1.2008, 13:38
Сообщение #17


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 363
Регистрация: 24.11.2007
Пользователь №: 15609



Цитата(Irrina @ 15.1.2008, 13:11) *
Мариса, спасибо!


Пожалуйста...

Вот еще забыла :

ПОЛИПОДИУМ

Хамедорея
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Irrina
сообщение 15.1.2008, 15:23
Сообщение #18


Добрая душа
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 3005
Регистрация: --
Пользователь №: 1077



Я и названий таких не слышала smile.gif Пойду в магазин со списочком, может, у них что найдется smile.gif



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Helga-78tob
сообщение 16.1.2008, 18:02
Сообщение #19


Почти что профи
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1274
Регистрация: 13.12.2007
Из: тобольск
Пользователь №: 15856



Цитата(шайеннка @ 11.1.2008, 5:10) *
Обожаю цветочки, и большие и маленькие wub.gif

А у меня прямо замкнутый круг с лимонами, покупаю лимончик, ращу его, лелею, год проходит- листочки опадают и он засыхает... sad.gif
И так уже 3 год идет - и 3 лимончик сохнет.. d47.gif Может у меня в квартире аура не такая, как нужно лимонам?? Или еще что????

Лимон, арендовавший площадь в доме
Всегда приятно испробовать вкус плода, выращенного своими руками, особенно если для этого даже не нужно выходить из дома – лишь только протяни руку и сорви!


Конечно, речь идёт о лимоне: пожалуй, только этот фрукт можно вырастить на подоконнике, хотя сделать это порой бывает не так уж и просто. Дело в том, что, как ни крути, как ни верти, а сей экзотический «гость» прибыл к нам из влажных субтропиков, и если хотя бы на минуту забыть об этом, то изобилующего витамином С урожая можно просто-напросто не дождаться.

Впрочем, давайте всё по порядку, с самой первой минуты появления лимона в вашем доме. Кстати, а как он у вас появился? Вы, решив провести эксперимент, посадили лимонную косточку в землю? Или купили готовый привитой лимон? Вопрос этот далеко не праздный, поскольку если лимон уже привит, то при правильном уходе за ним урожай, несомненно, вскоре появится, а вот если деревце проклюнулось на свет из косточки, тогда ждать вам этого урожая как минимум 10-12 лет, а то и все 20… Конечно, если не привить его самому.

Но вернёмся к истокам: итак, у вас в доме появилось маленькое деревце лимона и оно - о чудо! – начало расти. Как только его глянцевая «макушка» достигнет отметки 20 см, будьте готовы его прищипнуть: это необходимо сделать, для того чтобы деревце или куст лимона (кустом обычно лимон вырастает из черенка, ибо начинает ветвиться прямо от земли) впоследствии имели роскошную форму. Прищипнули? Отлично: теперь только остаётся следить за тем, чтобы последующие побеги оставались на 5 см короче предыдущих.

Однако сформовать красивое деревце – это далеко не собрать с него урожай. Поэтому создаём ароматному красавцу все условия для райского существования: размещаем на светлом подоконнике, регулярно подкармливаем с весны по осень и обязательно балуем душем. Но и здесь всё не так-то просто: лимон, видимо в силу того, что сам кислый, кислые почвы не переносит. Ему больше по вкусу перегной, торф и песок. Вообще, почва, в которой лимонный куст проживает, должна быть рыхлой и состоять из 5 частей дерновой земли, 2 частей – листовой, 2 – перегноя и 1 – речного песка. От минеральных подкормок можно вообще отказаться, заменив их железными или чугунными опилками (из расчёта 15-20 г на горшок) и древесной золой (1 ст. ложка).

И хотя прямых солнечных лучей лимон не любит, освещённость в его жизни – вещь далеко не последняя, особенно в зимнее время года, когда солнце начинает светить не так ярко, а за горизонт прятаться рано. Для того чтобы хоть как-то компенсировать жителю субтропиков отсутствие светила, вооружаемся алюминиевой фольгой: покрываем ею утеплительную подставку на подоконнике, на которой зимой восседает лимон (корни лимона не переносят переохлаждения), и укрываем той же фольгой оконные фрамуги по бокам: (это значительно усиливает освещённость). При этом не забываем систематически опрыскивать лимон из пульверизатора: такие увлажнительные процедуры помогают деревцу преодолеть сложности зимовки в квартире, изобилующей отопительными приборами.

Конечно, в «идеале» следует предоставить лимону зимой окружающую температуру воздуха в 12-14 градусов, но где её в квартире взять? Поэтому стараемся хотя бы прикрыть батареи, расположенные под подоконником так, чтобы горячий воздух, поднимающийся от них вверх, не попадал на листья, которые непременно от этого опадут или, на худой конец, скрутятся в трубочку.

Правда, причиной «страдания» листьев могут стать и вредители: осмотрите внимательно лист лимона с обратной стороны, не завёлся ли на нём паутинный клещ или мучнистый червец? Если какая-либо нечисть добралась до вашего питомца, готовьте снадобье, состоящее из 1 ч.л. машинного или растительного масла и 1 ложки стирального порошка. Полученной смесью можно обработать растение из пульверизатора или пройтись ею по деревцу зубной щёткой. 1,5–2 часов для умерщвления вредителей будет достаточно: затем лимон нужно выкупать тёплой водой.

И, наконец, долгожданный цвет! Ура, он появился! Так, избавляйтесь от него, если сие чудо произошло впервые: это придаст силы деревцу и поможет на следующий год показать себя во всей красе. Жалко? Тоже не страшно: оставьте несколько ароматных соцветий, избавившись от тех, что завязались на краю веток. Те, что ближе к основанию, осторожно опылите вручную: прикоснитесь кисточкой или ватным тампоном к тычинке одного цветочка и аккуратно перенесите пыльцу на другой.

А затем 10-12 дней наслаждайтесь благоуханием цветения, ибо запах цветущего лимона неге подобен. Так бы и сидел подле него целый день… Как в райских кущах! Пока на смену цветам не придут плоды, которые зреют на дереве от 8 до 12 месяцев! Не будучи сорванными, жёлтые плоды вновь приобретают зелёный окрас, который, кстати, говорит о том, что фрукт в это время содержит максимальное количество витамина С! Так что имейте это в виду и наслаждайтесь по праву урожаем с собственного подоконника!


Автор: Nikole
www.myjane.ru



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Helga-78tob
сообщение 16.1.2008, 18:05
Сообщение #20


Почти что профи
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1274
Регистрация: 13.12.2007
Из: тобольск
Пользователь №: 15856



Цитата(Irrina @ 11.1.2008, 23:24) *
Девочки, а может, кто посоветует, какие цветы лучше приживутся в темной квартире? Солнечного света (в смысле, прямых лучей) не бывает вообще, и растет их у меня штук шесть бедолаг, но кажется мне, что им неуютно: фиалка, хавортия, толстянка, пара кактусов, стапелия, какая-то лилия, так называемая драцена, выращенная из бревнышка, купленного в южном городе и еще какое-то неопознанное растение. В общем, надеюсь на ваши советы.

Тенелюбивые растения для вашего дома
Что делать, если вы не мыслите себе уютного дома без комнатных растений, а недостаток света в квартире не позволяет вам создать комфортные условия для зеленых любимцев?


Эта проблема в той или иной степени знакома всем нам. Особенно страдают те, чьи окна выходят на север, и жители нижних этажей. Летом путь солнечному свету часто преграждают деревья или стоящие вокруг дома, а зимой световой день и вовсе длится всего несколько часов. Вот и получается, что даже если летом светолюбивые растения с грехом пополам и выживут, то зимой они все равно сбросят часть листвы и будут болеть, а могут и погибнуть.

Проблему озеленения квартиры с недостаточной освещенностью можно решать разными способами. Например, оснастить подоконники специальными лампами, которые создают свет, максимально приближенный по своим свойствам к солнечному. Но у этого способа есть один существенный недостаток: «обмануть» удается не все растения, многие из них, особенно капризные уроженцы солнечного юга, все равно будут страдать от недостатка света. Среди тех, кто будет комфортно чувствовать себя при искусственном досвечивании, можно назвать всем известные узамбарские, или комнатные, фиалки (сенполии).

Другой способ, в принципе, наиболее простой – выбрать для украшения квартиры те растения, которые не любят солнечный свет, а хорошо растут и развиваются именно в тени. В естественных условиях эти растения в большинстве случаев произрастают в тропических лесах, где на уровне земли часто царят такие же вечные сумерки, как и в большинстве городских квартир.

Стоит сразу заметить, что если вы не являетесь поклонником зеленых и древовидных растений, а любите, когда на вашем подоконнике что-то красиво и ярко цветет, второй способ вам не подойдет. Красиво цветущих теневыносливых растений довольно мало, в основном эти растения древовидны или имеют декоративные листья. Среди немногих исключений можно назвать все те же узамбарские фиалки (но с некоторыми оговорками: они спокойно переносят недостаток освещения, но, как уже говорилось, более комфортно чувствуют себя при искусственном досвечивании), гибискус, некоторые сорта камелий и бегоний.

При выборе растений для недостаточно освещенной квартиры или северного окна необходимо учитывать, что такие растения делятся на тенелюбивые и теневыносливые. Соответственно названию, для тенелюбивых видов пребывание в тени является наиболее комфортным (некоторые из них просто не выносят солнечного света). Теневыносливые растения спокойно переносят недостаточную освещенность, но в более светлой комнате все же будут расти и развиваться более интенсивно (хотя некоторым видам теневыносливых растений прямые, не рассеянные солнечные лучи также могут навредить).

К растениям, не страдающим от плохой освещенности, относятся, например, почти все плющи. Все известный плющ «Березка» (роициссус) и все его разновидности, спокойно переносящие даже глубокую тень, помогут в создании «зеленых ширм» на всем пространстве комнаты; для этих же целей подойдут многочисленные представители семейства ароидных, в частности, сциндапсус, сингониум и филодендрон.

Любителям ампельных растений можно посоветовать разнообразные папоротники, хлорофитум, аспарагус; а тем, кто предпочитает декорировать комнату высокими крупнолистными растениями, стоит обратить внимание на зеленолистные фикусы, монстеру, драцену, диффенбахию и шеффлеру.Автор: Сергей Василенков
www.myjane.ru



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




12 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 4.5.2024, 22:05

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика