НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Почему люди меняют работу, сферу деятельности? Кто меняет работу?, поменять работу, заняться новым делом, комментарии психолога
Valentin
сообщение 23.8.2016, 15:55
Сообщение #1


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Привет, меня один глянцевый журнал попросил прокомментировать такую ситуацию:

- Интересно услышать (в данном случае прочитать) мнение психологов на тему того, что люди уходят из одной сферу в совершенно другую. С чем связано? Почему так происходит? И кто виноват?

Я ответли им следующее:

Из одной сферы деятельности в другую переходят наиболее гибкие, креативные, нацеленные на успех люди.
Иногда это может быть связано с тем, что человек добился того, чего хотел в одной области, и хочет попробовать себя в другой, о которой, возможно, мечтал прежде, или которая просто вдруг заинтересовала. Или же становится очевидно, что в новом направлении деятельности будет больше возможностей, денег, интереса.

А бывает, что люди меняют сферу деятельности не по доброй воле, а потому что на то, чем они занимались, падал спрос или появлялись новые технологии, которые они не готовы были осваивать. Им было проще перейти в другую сферу деятельности.

Это, конечно, менее позитивный вариант, но тоже распространенный.
Сейчас очень быстро происходит развитие информационных технологий, и не все хотят так же быстро осваивать новое.
Многим людям проще уйти в другую сферу, где все спокойнее и стабильнее.

Это два варианта смены сферы деятельности по совершенно разным мотивам. В первом случае - потому что интересно пробовать новое.
Во втором, потому что хочется избежать слишком активного развития событий.

Сам факт ухода в другую сферу деятельности стоит расценивать, как вполне позитивный, потому что человек в любом случае старается решить стоящие перед ним задачи, то есть проявляет желание и способность обеспечивать себе наилучшие условия выживания, развития, жизни.

А вот если человека что-то не устраивает в его работе, но он все равно держится за не любимое (не устраивающее, не удовлетворяющее), но знакомое дело, он будет чувствовать, что упускает нечто, живет не полной жизнью.

Ведь, как говорил Абрахам Маслоу, основатель гуманистической психологии, - "Если вы намерено собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют ваши способности, я предупреждаю, что вы будете глубоко несчастной личностью."


Вот, что я ответил на их вопросы. Но мне было бы интересно услышать и ваше мнение. Что думаете по этим вопросам?!

Повторю их:

- Интересно услышать (в данном случае прочитать) мнение психологов на тему того, что люди уходят из одной сферу в совершенно другую. С чем связано? Почему так происходит? И кто виноват?

Что об этом скажете вы?!




А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Nifa
сообщение 24.8.2016, 12:51
Сообщение #2


Я не волшебник, я еще только учусь
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1140
Регистрация: 14.4.2016
Из: Москва
Пользователь №: 33831



Да, Валентин, тема большая, многое можно сказать.
Как говорится, сколько людей, столько и мнений.

Давайте обратимся к истории вопроса, как человек выбирает свое направление деятельности.

Для начала расскажу о себе.
Помнится, в школе у нас было несколько тестирований с участием школьного психолога, а-ля профориентация. Я не помню, что мне рекомендовали, на тот момент моим любимым школьным предметом была география наряду с английским и немецким языком, биологией и физикой.
А после школы я по собственному желанию поступила на филологический факультет педагогического университета и закончила с отличием,
Потом была учеба в аспирантуре по специальности Русская литература XIX века,
А через 5 лет после окончания университета я изучала высшую математику и физику в МГТУ им. Баумана,
А через десять лет после окончания первого вуза получила второе высшее экономическое образование, РЭУ им. Плеханова, с отличием.

Причем все эти, казалось бы, взаимоисключающие направления, и естественно-научное, и гуманитарное филологическое, и педагогико-психологическое, и техническое, и экономическое я изучала для себя - мне было реально интересно.

С другой стороны, вопрос журнала можно интерпретировать следующим образом:
Почему многие не работают по специальности в соответствии с полученным образованием.
Не секрет, что многие юристы и экономисты, менеджеры по туризму и гостиничному делу , даже бухгалтеры работают в совершенно других областях, никак не связанных с полученным образованием.
От сферы услуг до продаж.

Одним из ответов будет неверный выбор специальности в вузе. Многие шли поступать не по своему выбору, а на специальности, определенные родителями. Поэтому по окончании те, кто слабее, продолжают работать в этой сфере и начинают ненавидеть свою работу. Те, кто сильнее, меняют направление, иногда кардинально.
Например, успешный консультант-аудитор, имея за плечами диплом Финансового университета при Правительстве РФ, опыт работы в международном консалтинге и успешное развитие карьеры, работает фитнесс-тренером. Абсолютно другое направление, и счастлив в этом.

Поэтому не вопрос дела, главное - заниматься любимым делом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
Miss Juli
сообщение 24.8.2016, 23:06
Сообщение #3


Эксперт и лидер
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 8729
Регистрация: 15.4.2015
Из: Новороссия, ДНР
Пользователь №: 32870



Все просто - пошла на нелюбимую, но престижную работу с большой зарплатой.
Жутко уставала приходилось заниматься много чем, постоянно училась, сама учила, получала вторую вышку... Эта бесконечная гонка не давала времени и сил ни на что.

А потом началась война и я поняла - мой шанс!
Я кардинально сменила сферу деятельности, занимаюсь тем, что мне нравится, и если бы не куча задач, которые ставятся передо мной, я бы была довольным жизнью человеком.

Я поменяла сферу деятельности, потому что надоело уставать, как собака, и вообще, я хотела больше свободы и творчества. Однако я стала подкованным специалистом и в любой момент могу вернуться в люое из освоенных мной направлений.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 26.5.2024, 8:24

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика