НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Жизнь без детей, чайлдфри, жизнь женщины без детей, Все ли хотят детей?
Такая история...
сообщение 10.2.2016, 13:44
Сообщение #1


Лидер
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4531
Регистрация: 26.4.2015
Пользователь №: 32903



Неотвратимая беременность

- У вас будут кудрявые дети! – сообщает работница столовой, куда я хожу на обед.
Не далее как вчера она ознакомилась с учением монаха Менделя и стремится применять на людях свои знания. Добрый день, меня зовут Дрозофила, и я алкоголичка зачеркнуто чайлдфри. Но говорить об этом опасно – нарвешься на решительное «ты городишь ерунду!». Давайте лучше про алкоголь.
- У вас будут некрасивые дети, - пишет аноним на сайте «спроси меня».
Зато кудрявые.
- Ну, наслаждайтесь, пока вы одна, - говорит коллега, которой я рассказала о своем вечернем перекусе, состоявшем из сыра, кешью и засахаренного имбиря.
В моей квартире нет никого, кто отбирал бы у меня засахаренный имбирь, и не понимаю, с чего бы мне приглашать на мою территорию столь неприятную личность. Выясняется, что она имела в виду рождение ребенка, которое сведет на нет весь мой сибаритский образ жизни.
Техслужащая сгоняет меня с подоконника – «застудишь, не родишь».
«Бедные ваши дети!» - восклицает знакомая, послушав мою беседу с партнером.
Как будто я уже беременна. Как будто они УЖЕ есть и страдают от того факта, что их родители, скажем, своеобразны. Как же я их не заметила? И как я упустила тот момент, когда они были зачаты, выношены и рождены (не такой уж и МОМЕНТ, на самом деле)?

Дети появляются сами собой. Они сваливаются с потолка, стоит только женщине пройти по коридору под руку с мужчиной, даже если они не занимаются проникающим сексом. Или по улице. Тогда с неба. Иначе никак не объяснить уверенность окружающих в неотвратимости моей беременности. Волга неотвратимо впадает в Каспийское море, ночью темно, трава зеленая, а у меня будут кудрявые дети. Они вообще завелись в моем организме еще до моего появления на свет, как у саранчи. Бдительное УЗИ, встроенное в чей-то глаз, разглядело их со всей кудрявостью, несчастностью и способностью поглощать весь засахаренный имбирь в радиусе десяти метров.
Женщина НЕ МОЖЕТ не забеременеть, если у нее есть партнер с другим строением половых органов (ну, наверное, с другим). Если партнера нет, то она НЕ МОЖЕТ НЕ ХОТЕТЬ забеременеть.
Отвертеться невозможно. Дети – это счастье. Такое счастье, что ты и думать забудешь о своей карьере и творчестве. И засахаренный имбирь они съедят. Эта твоя диссертация – ерунда. Так, время занять. Потом будет счастье. Обязательно. Хочешь ты этого или нет. Планируешь ты или нет. Счастье прорвется через барьерную защиту, обойдет гормональную, преодолеет даже воздержание и однополый секс.
Наши тела нам не принадлежат.
Они принадлежат нашим родителям, контролирующим наш внешний вид и питание, производителям антицеллюлитного крема, партнерам, незнакомым мужчинам на улице, свистящим вслед, редакторам телеканалов, и, в конце концов, коллегам, знающим наверняка, что мы вот-вот произведем на свет потомство, даже если мы не планировали этого делать в ближайшие сто двадцать лет. Малознакомые люди делают вывод о том, какой секс мы практикуем (конечно, гетеронормативный!), какую контрацепцию используем (да никакой, естественно!), как функционируют наши репродуктивные органы. Я, скорее всего, могу иметь детей, но не хочу. У кого-то – обратная ситуация. Я не знаю, как чувствуют себя женщины, желающие забеременеть, но не имеющие такой возможности, когда слышат про «застудишь – не родишь».
Беременность, роды, воспитание детей – опыт, который имеет большинство женщин. Матери – огромная социальная группа, чьи интересы необходимо учитывать и политикам, и рядовым гражданам. Но женщины не обязаны получать этот опыт «по умолчанию», вне зависимости от их желаний и планов. Не обязаны. Беременность – не неотвратимая карающая длань господня, дети не произрастают в организме сами собой из ниоткуда – в самых крайних и специфических случаях в дело вступают ангелы и волхвы. Видеть во мне (да и в любой другой женщине) инкубатор с часовым механизмом (аналог бомбы с таковым же) – и сообщать мне об этом, пожалуй, не лучший способ показать мне свою приязнь или неприязнь.

- А у нас сегодня рыбные котлетки!
- (просто игнорирование моей страницы)
- Кешью? Какое интересное сочетание!
- Подоконник холодный, может, подождешь в кабинете? У меня есть ключи.
- Вас очень интересно слушать, хотя иногда непросто.

Так гораздо лучше.




- Спасибо за статью. Это действительно серьезная проблема. Как представить жизнь без детей.

- Как же замечательно написано. Восторг!

- Меня мама и свекровь единым фронтом гонят к гинекологу придатки проверить - у меня на прошлой неделе спина разболелась, они и решили, что это стопудово аднексит и вдруг я потом рожать не смогу. Никого не волнуют другие возможные последствия, только "рожать не сможешь!"

- Надо будет сшить такую подушку.

- "Как будто я уже беременна. Как будто они УЖЕ есть и страдают от того факта, что их родители, скажем, своеобразны. Как же я их не заметила?"
Отличная статья! И очень остроумная.
Спасибо!

- Ох, уж это "застудишь - не родишь"! Спасибо за статью!

- У меня есть один пожиратель имбиря, но сталкиваюсь примерно с тем же отношением, когда говорю, что вряд ли у меня будет второй ребёнок. "Ой, какая девочка, ей нужен братик!", "Вот когда родишь мальчика, тогда", "храни вещи для следующих детей". Бесит!

- Спасибо! Прямо мои мысли, только остро и со вкусом высказанные!

- Ха, у моего бывшего была тётя, которая была помешала на потенциальных возможностях моей репродуктивной системы. Как она причитала:
- не носи ничего тяжелее 2 кг, спину сорвешь и как рожать;
- ой, кого ж ты родишь, курящая;
- поиграй с моими деточками, привыкай к счастью материнства.
А ещё постоянно клала мои руки на её беременный живот и рассказывала про лучшие позы для зачатия.
И через раз, когда мы приезжали, и я говорила, что меня мутит - а меня всегда мутит после долгой дороги - она радостно всхлипывала и звонила маме парня, делилась счастьем, что я беременна.

К слову, я как бы вообще детей не планирую в ближайшие лет восемьдесят. Без детей жизнь лучше.

- Не так давно моя свекровь на полном серьезе и прямым текстом (слово в слово) сказала мне, что, если я не посажу жимолость, то мои дети будут голодные и холодные! Голодные и холодные, карл! Какие дети, почему во множественном числе? Почему жимолость-то в конце концов?
Мне вот интересно, в каком возрасте проявляется желание учить жить женщин во благо их нерожденных детей?

- Маман: вот будут дети и.
Я: почему это у меня будут дети?
Маман: ну как же, надо, не придумывай.
Я: это ты мне за меня ничего не придумывай. Я никому не должна детей.
Маман *сокрушённо*: другому никому не должна, но СЕБЕ должна!
Wait, what?.

- Какая связь? Из ягод жимолости варенье вкусное получается, но дети-то тут при чём?

- Я понимаю варенье, все дела. Но блин, если дети и будут, они должны только ей питаться? Меня смутила её категоричность.

- У меня коллега на это "кому должна?"
Пафосно выдала: государству.
Ну, и мужу. Вот захочет он деточку, а ты ему что, откажешь? Ну, как отказать мужу в продолжении рода? Так он себе тут же другую найдёт, которая родит!
Но. у меня нет мужа. как минимум.

- Мне маман вообще заявила, что если я не собираюсь рожать детей, то нет никакого смысла в ЕЕ жизни. Что?
Как я поняла, я была рождена и выращена именно для того, чтобы продолжить цикл бесконечных перерождений, ибо уже решено, что детей будет двое, во что они будут одеты и куда маман планирует ездить с внучкой (с пацаном, видимо, сидеть придется мне).
Не забыть стерилизоваться, а то мало ли.

- Ага. Прилетит стая аистов с орущими кулёчками и устроит ковровую бомбардировку.

- Готова сотню раз благодарить за статью, хотя у самой есть дети и планирую ещё. Ну, в самом деле, кому какое дело, сколько детей я планирую и планирую ли их вообще? Почему я должна объяснять кому-либо, как так вышло, что я снова беременна? А этот отвратительный вопрос - а ты о контрацепции слышала? Ой, ты здоровье посадишь. Ой, станешь толстая. Ой, детей не прокормишь и нечего нищету плодить. Ну, какое вам дело до моих решений, моего тела и моей семьи?

- Однажды, когда я говорила, что детей у меня либо не будет вообще, либо будут, но только тогда, когда я сама этого захочу, я услышала в ответ просто убийственную фразу:
- Ну, дети не спрашивают у родителей, когда им появляться. Просто появляются, и все.
То есть, значит, все методы контрацепции, возможность сделать аборт, возможность вообще не заниматься сексом - все это фигня, дети у тебя появятся в любом случае, и ты никак не сможешь это контролировать. Ну, нормально?

- У меня есть дети и это таки счастье, но для разных людей счастье в разном. Кроме двоих детей у меня еще есть кошка и кот, а кто-то вообще не любит животных в доме, но ему почему-то не трындят все и всюду о том, что коты в доме обязательно. Каждому свое.

- Вот это слог у автора! Очень приятно читать. У меня аж настроение поднялось. Восхищаюсь.

- Моя маман прочухала, что мне категорически плевать на государство, общество и т.п., поэтому у неё эта новая фишка "должна себе" (что означает "иначе пожалеешь, а будет уже поздно"). И у меня есть друг? партнёр? - в общем, у нас свободные отношения, нечто вроде нежной очень близкой дружбы, но все родственники думают, что мы "нормальная" пара и постоянно говорят о детях. Мы оба чайлдфри, но моя маман решила, что мой друг "точно хочет детей", основываясь на том, что он любит свою родню и часто к ним ездит - а значит, ему нужна семья и детишки, это просто я ему мозг запудрила и убедила его, что он не хочет, а ему надо! Эти домыслы и выверты её проекций меня каждый раз убивают.

- Всё так. И картинка нравится. Жизнь без детей лучше.

- Полина, видимо, парень, ну, очень медленно моргает или вообще никогда.

- Ага, картинка вспомнилась.



- Именно про нее я и думала.

- Как это прекрасно, черт возьми. Она и согреет и накормит! А мы дураки дом строим, а надо ж жимолость сажать!

- Ну, конечно, что вы вообще понимаете, неужто в состоянии сами разобраться, заводить детей или нет? Мама знает лучше.

Моя вот недавно выдала: "я думаю, что, наверное, готова стать бабушкой". Я поржала, становись, чего, раз созрела.
Теперь вот готовлюсь к подобным бредням, хотя мы их уже в мои 17 проходили.

- Я вот институт заканчиваю, так что началась массированная атака от бабушек "мы долго не проживем, мы правнуков хотим". А я очень хочу, чтобы они жили еще долго, и очень не хочу детей. Так ведь обижаются.

- У меня самый разгар маминых сокрушений, ведь скоро тридцатник, а я ещё не отдала себе свой "долг". Не знаю, отпустит ли после 30 её.

- И любимый аргумент "да кто тебе в старости стакан воды принесёт? Кошки?? Кто тебя согреет? Татуировки твои сраные??"

- Там уже выше выяснили, что со всем этим прекрасно справится жимолость.

- У меня в соседний отдел устроилась новая сотрудница. Так знаете, что сказали коллеги (женщины)? "Интересно, сколько она тут до декрета продержится". Страшно, оказывается, у нас работать. Вот так на работу походишь и раз – забеременеешь. И как я только держусь, да ещё и с мужем с того же предприятия. Потому что для нас жизнь без детей лучше.

- А, может быть, у нас маньяки-насильники работают, а я не знаю?

- Пока все будут воду хлебать, я буду вальяжно жевать жимолость.
Ну, все, климакс мне не страшен, голодно-холодная старость отменяется.

- Собакина можно научить пользоваться кулером и таскать в зубах стаканчик.

- Кому нужна вода, когда есть жимолость.

- Пришла к терапевту с гриппом, получила совет срочно родить парочку детей.

- Ха! А я та безумная женщина, от которой даже тетки "когдародишки" шарахаются. Я им радостно сообщаю, что уже собрала внучке приданое. И ткань на пеленки купила просто дивную. Тетки икают и осторожно интересуются, сколько дочери лет. Сейчас в её 16 лет уже не так смешно, а когда я называла возраст 10 лет. О, эти глаза! "Как?" - заикались они. Мои заявления набирали силу - "У меня будет внучка! Я уверена!! А у вас кто будет? Как вы не знаете?! А кого хотите, внука или внучку? Еще скажете, что игрушки будущему ребенку не купили, это безответственно! И ничего не рано, надо заранее готовиться, милочка, не на самотек же всё пускать". После этого вопросы о виртуальных детях, внуках, хомячках исчезают вместе с тетками "порарожалками" вдали.

- А ткань на пеленки я, правда, купила. Ну, сорри, батист с вышивкой не каждый день подворачивается, да и на всякий случай.

- Как меня бесит эта вечная фраза, которую я слышу везде: "Не упусти время выйти замуж и родить". На вопрос "как дела" я могу рассказывать о своих успехах, горестях и радостях, но ответом будет лишь: "Молодец, но не упусти возраст родить, иначе будет поздно!" Можешь хоть Нобелевку получить, но если не успела родить и выйти замуж, то все, кранты.

- Меня раздражает такое навязчивое желание окружающих внушить, что женщина без ребенка бесполезна и нужно скорее выйти замуж и родить. Плевать на карьеру (ты же женщина), нужно родить. Или ладно уж, строй свои кОрьеры, но все равно нужно родить. Именно женщина, мужчинам никогда так не говорят. Желание иметь ребенка так же нормально, как и нежелание, но патриархальное общество все никак не поймет, что это личное дело человека, а не их.

- А мне на полном серьёзе говорили, что раз я не завела собаку, я эгоистка.

- Не, ну часть меня действительно верит, что дети появляются сами по себе, иначе ни меня бы не было, ни многих. Народ предохраняется (может как-то по тупому, конечно), но когда-то что-то не срабатывает. Собственно, Вселенная, челлендж ассептед. Никакого секса и парней в пределах километра, но все твердят, что у меня обязательно будет муж, дети, мальчик, двойня. Мне вот самой тоже интересно как оно появится то всё? Вот сижу, ем шоколадку и жду.
П.С. Зачем мне свои дети, если меня с чужих мозг уносит? Хотя для кого-то жизнь женщины без детей невозможна.

- > Потом будет счастье. Обязательно. Хочешь ты этого или нет.
Просто да.

- Девочки, да как же можно быть такой легкомысленной. Если девушка не хочет детей, то это странно как-то. Вы даже представить не можете, это же целый новый мир. Да – нелегко. Но все через такое проходят. Просто у многих – не зрелая позиция.

- Сидела на работе у девушки, мужчина пожилого возраста попросил салфетку для очков, я дала ему салфеточку, а он в благодарность предрек мне хорошего мужа и кучу деток. То ли проклял, то ли морально в лицо плюнул.
Девушка покрылась пятнами, но он даже не заметил.

- Мне на днях исполнилось 26, бабуля позвонила в первый раз за год и после слов: "С Днём Рождения!", пожелала женского счастья и начала с пристрастием выпытывать, когда я уже этим женским счастьем обзаведусь. Ведь у меня есть молодой человек, она видела фоточки!! Самое крутое в ситуации, что бабуля в курсе, что я живу в комнате с её же младшей дочерью. Получаю на работе отнюдь не миллионы, любимый в такой же ситуации, только снимает комнату, а все деньги, что не сжирает быт, оба усиленно откладываем. Куда, спрашивается заводить детей??
На самом деле очень боюсь забеременеть, до паранойи иной раз.

- Такая же ситуация с "паранойей", к детям отношусь нормально (без фанатизма), но сейчас мы копим на частный дом и рождение ребёнка стало бы финансовой катастрофой. Как минимум потому, что придётся просить помощи родственников, а я их близко не хотела бы подпускать к своему ребёнку. Самой хватило "чудесных" психологических установок от мамы, от которых избавляюсь уже не один год.

- Прекрасно понимаю, у меня та же ситуация с родственниками, правда с мамой отношения хорошие, но нет никакой гарантии, что её не перемкнёт в момент, когда я буду крайне уязвима. Вот эта вот уязвимость матери с маленьким ребёнком сама по себе тоже сильно пугает. Меня вполне пока устраивает жизнь без детей.

- Как же я рада, что у меня крутая мама.
Мне как-то тетя сказала, что я слишком худая, а мне ведь рожать. Мама резко ее одернула и сказала: Не надо ей рожать.

- У меня на работе есть примета: если у нас в отделе цветёт роза, то кто-то скоро пойдёт в декрет. Серьёзно работает, ни разу не обманула. Короче, на этой неделе зацвела. У меня сейчас нет парня, но на всякий случай решила совсем избегать мужчин.

- Вот эта фраза "Тебе рожать еще".

Употребляемая родителями, родственниками, друзьями, а главное – едва знакомыми людьми. Употребляемая абсолютно автоматически, без секундного раздумия о том, что она означает. А может быть, бесплодие – боль всей моей жизни? Может, я только что пережила выкидыш, сделала аборт, похоронила ребенка, рассталась с важным для репродукции органом? А может быть, я просто не хочу иметь детей. Ever.

- Тебе рожать еще, - не сомневаясь ни минуты, что это именно так, говорит мне оператор, с которым мы только обменялись именами, когда я поднимаю осветительный прибор, чтобы перетащить его в соседнюю комнату.
Чувак, я тебя знаю пять минут! Вылезай на фиг из моей матки! Без детей жизнь лучше!

- "Подрастеош - захочешь!" Ребёнок, по сути дела, это паразит: он забирает питательные вещества матери, губит её здоровье (физическое и моральное), истощает, обедняет, лишает её любимого дела и ничего не даёт взамен лет 20, хотя уже давно извлечён из организма, а что даст что-то взамен - не факт. Аскарида и цепень хотя бы более предсказуемы и честны, и за их выведение никто вас не осудит (кроме каких-то фанатиков). Как человек, рассуждающий подобным образом, может захотеть иметь потомство? Допустим, захочет. А потом скажут, что лучше бы вообще не рожала. Почему так трудно понять, что я не хочу делать несчастных людей из-за наличия матки? Почему так трудно понять, что у женщины может отсутствовать родительский инстинкт, и это не её вина или недостаток?

- А потом "порарожалки" чудесным образом мутируют в "понарожалки", когда ты с вопящими (как положено) деточками слегка касаешься их километровой зоны комфорта.

- Гениально написано!)

Как-то, глядя на меня, тренер в фитнес-клубе: "Ну, ничего, грудь станет больше, когда кормить будешь! А большая попа и бедра - это хорошо для женского здоровья! Родишь легко!". Я довольна своими грудью и попой. И я чайлдфри до крайности. Такая милая и полностью бестактная безапелляционность от левого человека.

- Очень забавно, что в моей семье высказываниями про «тебе ж рожать и когда деточки - подари папе внуков» страдает только папина супруга и её сёстры - то есть, собственно, не моя родня. А, ну и дядя по маминой линии, но кто будет всерьёз обращать внимание на высказывания пожилого алкаша?
Мне вот каждый раз, когда об этом заходит речь, интересно - эти фантастически мыслящие люди чем руководствуются? Ну, вот чем? Вопросы обычно задаются при мне и папе, у нас в прошлом весьма напряженные отношения, сейчас вежливый родственный нейтралитет. Им ни о чем не говорят наши с родителем синхронно перекашивающиеся рожи?

Зато отсутствие прямых родственных связей со спрашивающими даёт мне карт-бланш на хамство. Видеть лица, на которых написано "Вот же не повезло мужику с дочкой", и сочувственные взгляды в папину сторону - бесценно.



- Ах, сколько раз случалось такое: 1 случай. Одноклассница беременна. Месяц седьмой. Общаемся, и она выдаёт: а ты когда? ПОРА уже бебиков заводить. (Лет 20 ж уже мне было тогда, как же нет).
Второй случай, пара завела лёгкие отношения, девушка забеременела, у них всё хорошо, решили пожениться. На свадьбе и после нее - последние несколько месяцев, только и слышим "а когда"?! "Пора пора!" "Как же так". Люди, вы ж сами не планировали! Ваши дети ещё не родились! Что вообще за бред. От всех, у кого есть дети, слышу, что мне пора лет с 20. Смешит, когда люди, вроде адекватные прежде, начинают говорить " спасибо за поздравление, желаю, чтоб и к тебе аист поскорее прилетел!", это как минимум странно, зачем желать человеку то, чего он сам себе не желает? ОМГ. Порой мне кажется, что в провинции адекватным людям жить противопоказано - промывание мозгов с 90% гарантией.

- Аналогично. И им плевать, что сыну пять месяцев. Надо уже ему сестрёнку зафигачить!

- Я решила, что не буду становиться мамой (я не исключаю той вероятности, что когда-нибудь захочу детей), когда поняла всю печаль ситуации. Когда мать становится просто обслугой для своего ребенка первые 2 года, потом до 18 лет, а многие еще больше. Когда больше невозможно жить для себя, и каждый день превращается в адскую рутину.
Когда я не могу больше двух часов заниматься одним и тем же, а с ребенком нужно проводить не 2 часа в день, а сутки, недели, месяцы, годы. В конце концов, я просто осознаю, что меня не тянет к маленьким детям, они мне почти противны, и я просто их боюсь. Где вероятность, что с собственным ребенком не будет также? А еще я боюсь, что если ребенок у меня таки будет, то каковы шансы воспитать его Человеком? Что он не станет быдло-гопником или кем-то хуже? Что он будет ко мне прислушиваться, а не пропускать все мимо ушей, не считаясь с моим мнением?
А мама с бабушками смеются и все говорят, что я просто не встретила "того самого". Ага, ну как же. Обязательно должен появится этот "принц", на которого я посмотрю и сразу: "Я хочу от тебя детей. Пятерых. Прям сейчас!" Ну что за бред?
Захочу, решусь - будут дети. А до тех пор - пусть ко мне не лезут с "внуков хотим". Блин, да я сама еще дитё!

- Причём про желание не иметь детей постоянно говорят, что "передумаешь, пожалеешь, вырастешь - поймешь", а про желание иметь детей - никогда. Хотя заведение ребенка - куда более необратимое событие, нежели незаведение. Ну, завести ребенка всё-таки проще, чем избавиться от него, не?

- Они не сами по себе появляются, а потому что "без резинки ощущения не те", "давай разочек без презика", "я ж на полшишечки", "в первый раз или в этот день не залетишь" и так далее.
Мне пришлось в своей личной жизни не раз пресечь и отказать попыткам кунов устроить секс без резинки. И я вам скажу - да, очень многим ну, по фиг на предохранение. Иногда спорят, когда говорю, что без детей жизнь лучше

- У меня мама очень часто говорила: "Дети сами появляются, они не будут тебя спрашивать, появиться или нет, всё произойдет само, вот начнёшь жить с мужчиной". Ну, жила я с мужчиной, шесть лет прожила. Родня надеялась, и моя, и его, что "вот уж теперь будет семья"! Мои родители сказали: "Вот захочет твой мужчина детей, и тут твои отговорки не пройдут".
Партнёр оказался чайлдфри, и отговариваться вообще не пришлось.
Чем ближе к 30, тем чаще проскальзывает "без внуков нет смысла" и тем чаще понимаю, что пофигу мне.

- Меня вообще эта вся тема беременности и детей жутко триггерит, особенно, когда читаю статьи о том, через что проходят женщины, чтоб выносить, родить, воспитать.
Какая из меня мать, если я сама еще не знаю чего от жизни хочу, если у меня нет ни собственного дома, ни работы, ни особых планов на будущее. Что я могу дать ребенку, работая и получая копейки, пытаясь содержать хотя бы свой зад? Родители говорят: "не переживай, это ты сейчас так думаешь, найдешь норм работу, устроишься, тогда захочешь".
А если не найду, не устроюсь, я теряю свою ценность? Я ничего из себя не представляю?
Мда. Грустно всё это.
Либо устройся, выйди замуж, роди, либо "всю жизнь одна будешь, не боишься?"

- "Как Бог даст" ©

- Для моей мамы, да и не только для нее видимо, внуки - вопрос статуса, также наверное, как в свое время для нее и ее подруг было важно выйти замуж и родить потому что надо, так же сейчас они не чувствуют свою полноценность, пока их дети не родят. Я знаю женщину, которая вышла замуж за зека и развелась, просто чтобы хотя бы "побывать замужем", как будто то, что все были, а она не была что-то вроде клейма на репутации.
А какому прессингу подвергалась моя подруга из-за того, что они с мужем не могли завести детей, страшно представить. Надеюсь сейчас с нее "слезли", потому что появился ребенок у ее брата. Если бы мой брат не сделал моей маме внучку, мне бы тоже не поздоровилось. Как говорится, пришла подмога, откуда не ждали. Теперь ее и моя мама наконец-то имеют возможность "меряться внуками". И еще, как мне кажется, это все идет от самого главного убеждения общества, что женщина должна себя кому-то посвятить. Сначала мужу, потом детям, особенно если мужа нет или не стало по каким-то причинам, потом, когда дети выросли - внукам. А уж если не сложилось по состоянию здоровья (единственная отмазка) с детьми - тогда родителям, братьям, сестрам, племянникам или на худой конец чужим детям. То есть жизнь женщины сама по себе как будто ничего не стоит. Даже этот стереотип о старых девах и кошках вполне вписывается в эту систему обесценивания женщины как личности, типа ну, раз уж никто твоей заботы не захотел, ты должна хоть кошек завести, чтобы оправдать свое существование на этом свете. Я лично люблю кошачьих, но вполне могу представить, что кто-то хочет жить один, не обременяя себя заботой о домашнем питомце. В глазах же поколения моей мамы, как мне кажется, женщина - это что-то вроде вешалки, которая выглядит пустой и жалкой, если на ней ничего не висит. Жизнь женщины без детей беспросветна?

- В поколении нынешних 17-летних таких тоже ого-го и го-го. Одна такая юная родственница читала мне нотации о моей добровольной бездетности, а сама высказывала желание родить 5. А когда узнала какой-то фактик, мол, у матерей после 24 лет выше риск родить ребёнка с мутациями и болезнями, так аж забеспокоилась! На носу 18-летие, всего 6 лет осталось.

- Моя мама (та еще приколистка) сказала недавно, как раз на эту тему говорили, "ну как счастье. Если нет жесткого токсикоза, изжоги, истерик, непонятных желаний, еще раз истерик, метеоризма, вздутия, отеков всего чего можно, если не вылезают пачками волосы, зубы, ногти, не обрастаешь пигментными пятнами, если тебя потом не располосовывают, как только можно, если кожа потом не мешает и ты знаешь, как её убрать, если тебе таки удалось выбраться из послеродовой депрессии, восстановить волосы, ногти, зубы и пр., если тебе удается без психов убирать последствия жизнедеятельности нового организма, справиться с температурой, зубами, соплями, смириться с тем, что у тебя новое окружение – дом, дом, дом 24 часа в сутки, потом сад, школа, институт, если тебе удастся как-то стабилизировать финансовое положение после бесконечных вложений, вложений, вложений в сад, школу, институт, и, наконец, хотя бы годам к 20 организм покидает родительский очаг - вот тогда начинаешь испытывать счастье. А так один раз получил немножко удовольствия, а потом всю жизнь расхлебываешь. Маман такая.



Красотуля.ру рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Такая история...
сообщение 10.2.2016, 13:56
Сообщение #2


Лидер
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4531
Регистрация: 26.4.2015
Пользователь №: 32903



- Если я буду кому тут писать "пора уже", "тебе ещё рожать" - забаньте меня. Я долго шла к тому, что дети - не всегда цветы жизни и не навязывать своего мнения чужим девочкам и девушкам. А сейчас, в связи со всем много причуд, но я буду стараться молчать и быть как раньше.

- Как все знакомо. Вроде раньше подобные бестактные вопросы только смешили. Но недавно терпение просто кончилось. А случилось это тогда, когда я стояла в очереди в аптеку и какая-то (как потом выяснилось) бабушкина знакомая, подойдя ко мне, выдала следующее "когда тебя родители замуж выдадут - пора уже". Мне стало просто адски противно ,словно вареным луком накормили. Не дождалась очереди своей и просто ретировалась оттуда. Почувствовала себя вещью, куклой, переходящим знаменем - кем угодно, только не человеком.

- Хочу родить только одного и знаете, что я слышу? Как только одного? А если он умрет, как ты жить будешь? Это нормально? Они еще не рожденному ребенку желают смерти и всяческих бед. Как один, он будет страдать, ну, и что, что вы мало зарабатываете, Бог даст на ребенка! Да отстаньте вы уже! После 29 ты родишь урода! Ты будешь старой мамой! А я говорю, мы еще посмотрим ,кто будет старой, я буду смотреть за здоровьем, а вы заливайте свое лицо тоналкой. Посмотрим, кто будет старой. Ребенок еще не родился, но он уже меня осудил, стал алкоголиком и умер, все потому что один.

- Кстати, насчёт "одна останешься". Дети, вырастая, часто живут отдельно. И не важно, в браке они или живут одни. Ну да, иногда они будут навещать родителей, но каждый день после работы заходить к маме, а потом ехать домой не выдержит ни один человек чисто физически даже при очень большой привязанности. А пока живут вместе, родители (опять же, я не говорю, что у всех так!) обеспечивают своих детей и делают основную работу дома. Так вот логика плавает у "порарожашек" как-то. А поддержать в трудную минуту или составить кампания в повседневной жизни, быть близким человеком с тем же успехом может быть подруга. Конечно, подруги разные бывают, но ведь и не все дети жаждут "плотно" участвовать в жизни родителей.
Я не о том, что "дети не нужны", я о том, что мотивация "чтобы не остаться одной" не очень рациональна.

- Пока читала, услышала по телеку "нет, вам еще рожать".

- Про "не сиди на холодном - застудишь" я слышу, наверное, лет с четырёх. Вот спрашивается, что ребёнок в таком возрасте может понимать на эту тему? Но, кажется, всем было пофиг, главное, сказать.

- Из всего многообразия унылых аргументов в пользу деторождения просто потому, что ты должна кому-то (родителям внуков, мужу сыночка, богу, обществу, государству, которое квартиру даст и т.п.), мой любимый - про партнера, которому обязательно нужны будут отпрыски. Никому и в голову не приходит, что своего потенциального партнера, партнершу я обязательно поставлю в известность относительно своих планов по деторождению. И если он или она будут не согласны, я силой удерживать не буду и себя в качестве инкубатора в жертву приносить не собираюсь. Не понимаю, зачем соглашаться на отношения, в которых тебя любят за функционирующие детородные органы, заложенные природой, а не за все остальное, что делает меня мной.

- "РОЖАТЬ РОЖАТЬ РОЖАТЬ!!"
Вот мне исполнилось 16 и началось.
Прабабка уже что-то мямлит про праправнуков, что вот бы ты скорее родила, (мне только 16, бабушка!!). Бабка на моё "мне не нужны дети в будущем, это слишком огромная ответственность, в родах нет ничего хорошего, и в беременности в целом, про воспитание вообще молчу" говорит "Да кому ты будишь нужна без детачек!! Найдешь мужика, сразу рожать захочешь!! а замуж как без детей!?!?"
А если тема такая заходит с незнакомыми мне людьми, то слышу одно и то же "Вырастишь - поймешь!"
"эта ты сейчас так говоришь!".
Утомили. Очень. Мне только 16, а меня уже они достали. Счастье быть женщиной.

- Я детский реаниматолог. Через мои руки за 15 лет прошло такое количество детей от 0 до 18, сколько не все видели ближе метра. Но "а когда родишь?" Никогда. У меня нет человека, от которого я хочу детей. Но это же не важно. "Ну и что, что работа, надо обязательно своих!" Нет, не обязательно. Я содержу семью из себя, мамы и тетки, я люблю возиться с чужими и не могу уйти в декрет. Но "дал бог зайку", а любить чужих детей это несерьезно. "Выкинь котов, заведи ребенка!" Э. А это одна категория? А еще я лучше вас выкину, доброхот. И, конечно, я работаю с детьми, потому что это сублимация. У меня же "жизнь не сложилась!"
Я перестала отвечать, как думаю, закатываю глаза и подтверждаю их фантазии. Смотреть на цирк весело. Но не всем так весело, как мне.

- Сейчас я понимаю, что родила под давлением общества, а как же: мама - "какая семья без детей?", подруги с детьми - "О, дети - это счастье!", гинеколог - "надо, надо рожать, а то потом поздно". И так далее. Я люблю безумно своего ребенка, не представляю жизни без нее, но именно поэтому, какой ценой мне это всё далось, через что я прошла, осознавая все опасности и для меня и для нее, я знаю, что второго не рожу. Никогда. Каждый день в отпуске по уходу за ребенком - это пытка, издевательство: без общения, без перспектив, без денег, без свободного времени. И я сбегаю на работу (с 1 февраля, т.е. завтра!) из этого кошмара к людям, к любимой работе, к себе прежней.

- "Это ты СЕЙЧАС не хочешь! Повзрослеешь — захочешь!".
"Встретишь хорошего парня — сразу появится желание рожать от него деточек!" — а если это будет девушка?

- Если девушка, тогда опять "Да ты просто нормального мужика не встретила".

- Да-да-да! Есть у меня человек в окружении, который любит третировать фразой "дети появляются от любви". Объясняю, что от любви появляются произведения искусства, пишутся картины, музыка. А дети появляются от отсутствия контрацепции.

- И да, скажите им, что есть повзрослевшие гетеро девушки, встретившие "своего" человека и так и не захотевшие никаких от него деточек.

- То ли я у своих родителей такой трудный ребенок, то ли что, но касательно внуков они – чайлдфри.
Как-то пришла в слезах домой из-за проблем по гинекологии, "врач сказал, что если сейчас не пролечиться, я не смогу родить ребенка". А дедушка мне "вот горе-то какое! Ну, и на хрен они нужны". Люблю свою семью, всегда мне говорят, что главное - институт, карьера, независимость, путешествия, а кастрюли с пеленками подождут.

- +1. У бабули в этом году золотая свадьба, и ее коронная фраза: "Выйдешь замуж - попадешь в рабство! Не торопись". Правда, все равно это периодически чередуется с "ну, ты же у нас невеста".



- Автор просто огонь, такой слог, ух! Зачитаешься.
И да, от женщины, похоже, никогда не отвяжутся.
Сначала все спрашивали, есть ли у меня парень, потом когда свадьба, потом когда детишку рожать, а теперь вот - когда второго. Божечки, я уж думала, что вот теперь-то точно отстанут, но нет.
По сабжу. Я же мать и я нежно люблю своего ребенка. Мне доставляет огромную радость видеть, как он растет, превращается из маленькой пищащей козявки в человека со своим характером и повадками ('я сделаль', да). Но святой ежик, это счастье далось мне очень нелегко. И до сих пор я не могу в полной мере пожить жизнью, которой хотела бы. Кажется, мне этой жизни еще долго не видать.
Но когда я слышу радостное 'мамочка! Мамочка, давай жить дружно!', я забываю про все на свете.

- Я уже выросла (32), но так и не поняла.
Вот интересно, все сводится к использованию моей матки. Но почему я ей обязательно должна воспользоваться, а им своими мозгами пользоваться необязательно? Наверное, нужно отвечать так, а то пару лет назад встретила одноклассницу с коляской, и на вопрос "когда" ответила, что у меня другие планы.
У меня тоже были другие планы, заявила она, мол, и у меня так же будет. Да начхать мне на твои планы, как тебе на мои! Потому что (тогда до меня дошло) этот вопрос состоит из пренебрежения ко мне. Эта человек не подумала, что у меня могут быть физические причины не иметь детей, не поинтересовалась заранее, что я вообще думаю, потому что ей вообще не интересно, что со мной и что я думаю. И конечно, мысль о том, что это вообще личный вопрос, не для уличной встречи на 5 мин, к ним не приходит. Но я сказала ей, что это интимный вопрос. Но ей было чхать и всем вопрошающим чхать на меня. Даже когда я русским по белому объясняю маме, что ей плевать на мою личность. Как же ей без внуков несолидно! Она уже и лесок выбрала, где будет их катать. И хотя во многом они говорили, что это мое дело (папа не крестил меня с мыслью, что мне надо дать выбор, хотя верующий, оказалось, очень важно, мне не нужна религия), но что про детей (и мужа) это их дело прям, только их, а я маленькая еще, мышечный мешок на ножках. Как же, я лишаю их смысла жизни! И они помогут! Да! А теперь мама смертельно больна и мне надо быстрее родить, чтоб ей спокойнее умирать было (с).
Мое тело принадлежит мне. Я не испытываю вины за то, как я его использую. Это им должно быть стыдно за попытку воспользоваться моим телом (для утешения, видать). Насильники.

- На УЗИ женщина, обследуя мою грудь с узелками мастопатии, вдруг выдала, что я буду очень молочной мамой. Не могу дать много молока, а буду мамой. И так радостно сказала, мол, осчастливила, что я не стала возникать. Надоело, однако, в усмерть.

- Ваши родители – грэндчайлдфри.

- Про дети от любви: мне сказали, что, раз я детей не хочу, значит, я просто своего партнёра не люблю. Много думала. Искала связь. Это мне от него надо завести кучу клонов, что ли? А можно, я портретами обойдусь.

- Мы с мужем решили, что мы слишком друг друга любим и в связи с этим слишком эгоистичны, чтоб заводить третьего.

- Они не отстают, даже когда дети уже есть. "Как эта только девочки?! Мужу надо ребеночка, сына, наследника", "Ты все равно в декрете, рожай третьего" и самый цимус "За третьего участок дают!"
Спасибо, но мы вроде не царских кровей, чтобы рожать "до мальчика" да и с двумя устаю порой так, что хочется на необитаемый остров.

- Уже давно держу язык за зубами, ибо ни один человек из моего окружения не желает принимать моих взглядов о рождении детей. На мои слова о том, что я никогда и ни за что не рожу ребенка, люди делают такое лицо, будто я призналась в том, что сожгла церковь или убила президента.
А когда я стала вегетарианкой, все ухудшилось, ибо друг буквально в каждой нашей беседе поднимал тему вегетарианства вопросом о том "А как ты рожать будешь? Вегетарианство не помешает?". Видимо, у него были на мое тело какие-то особые планы, я не знаю. Я перестала с ним общаться и счастливо живу без идиотских вопросов.
Мне приятно осознавать, что есть люди, которые понимают. Жаль только, что нас так мало.

- Кстати о том, что все говорят: "Рожай или пожалеешь", но никто не жалеет о рождении ребенка. Жалеют. Но эта тема очень стигматизирована. Если женщина вдруг посмеет сказать: "И зачем я родила, я была не права, я поспешила", то очень высок процент вероятности осуждения её собеседником. Как, "ты ж мать", как у тебя язык повернулся?! На самом деле, это не отменяет того факта, что она любит своего ребенка. Она и не говорит, что не любит, лишь говорит, что решение было неверным.
Моя хорошая подруга родила в двадцать по требованию мужа. Ребенок родился с отклонениями, но не серьёзными. С особыми потребностями - расстройством аутического спектра. Чтобы он смог интегрироваться в общество, с ним необходимо много заниматься - водить к дефектологу, логопеду, массажисту, на иппотерапию и плаванье, рисовать и читать книги, играть в специальные игры (кстати, дорогие, но мамы таких детей наловчились делать такие игры сами дома). Это не отменяет "обслуживание" дома и мужа. Препараты для этого ребенка очень дороги, некоторые приходится заказывать из-за границы. Через три года такой "насыщенной" жизни муж ушёл из семьи, оставив её с трёхлеткой, которого не берут в сад, без работы (даже без опыта работы) и без средств к существованию. Её семья осудила её, ибо "сама виновата, надо было меньше мужа грузить и лучше о нем заботиться" и даже её мать ей почти не помогает. Муж в лицо говорит ей, что она виновата в болезни ребенка (врачи связывают болезнь с родовой травмой), хотя как она, рожая, могла повлиять на ситуацию - не ясно. Однажды, когда ей было очень тяжело, она сорвалась и выложила мне: "Зачем я родила? Почему я не подождала? Если бы можно было отмотать время назад.". И потом она так испугалась своих слов. Начала уверять меня, что она очень любит своего ребенка, просто ей тяжело. Она испугалась, что я буду её осуждать. Хотя на самом деле, я ею восхищаюсь, ибо не знаю, как бы вытащила это всё, окажись я на её месте. Это лишь один случай, лишь одна семья. Только вот что-то ни одна из моих подруг, да и я сама, не росла с отцом - у всех матери-одиночки, которые тащили на себе ребенка, не уделяя ему время, так как были заняты работой - на тарелку супа тоже как-то надо заработать.

- Люди сволочи, женщина и так ребенка тянет, почему всегда, если муж ушел, то это женщина виновата? Может просто взял и ушел.

- А особенно поражает, как плохо относятся к матерям-одиночкам. Плохо, не вышла замуж или не удержала мужика.

- Кстати, тот самый частый случай, когда "роди нам внуков - будем гулять в парке, роди обществу - будет лужайка!". И все тут же растворяются, когда помощь реально нужна. Все эти люди, которые так донимают "долгом " и даже группы "против чайлдфри, пролайф" тут же перестают видеть в человеке цель, если она достигнута. Ребенок родился - все исчезают из твоей жизни искать новую цель, и никто никогда на самом деле не поможет.

- Кстати, мне тоже сказали как-то "ты просто еще не нашла того самого", а я ведь нашла. И большая любовь. И взаимная. И обоим 27. Но детей не хочу. Ибо тут нет связи "сильно полюбишь - захочешь от него детей ". С чего вдруг? Ребенок это новый другой человек. А я люблю вот этого и мне достаточно любви взамен.

- Больше всего запомнился случай с дедушкой.
Пришла в гости, все дела, но куда же деться от "Такая кобыла здоровая, а ни мужика, ни правнуков нам". Закончился спич фразой: "Вот дождаться правнуков - так и помирать можно!"
"Дедушка, - говорю я. - Милый дедушка! Ты вот помрешь, а мне, значит, расти, корми правнуков твоих, да? А как же я, ты обо мне подумал?! Куда я без тебя?!?" Главное, лирично, патетично, истерично по максимуму всё это выдавать.
Теперь каждый праздник желаю ему здоровья и долголетия, ведь чем позже соберется помирать - тем дальше отодвигается мое когда родишь.

- О, эти разговоры при встрече. Объясняла тут подруге, что это как минимум бестактно - никого не касается, личный выбор, и что ожидает услышать случайно встреченный на улице старый знакомый "я не могу иметь детей, поплачу-ка перед тобой и прохожими", или "я чайлдфри. Сейчас я объясню, что это для меня означает и как я к этому пришёл", или что вообще? Оправдания? Отправляла ей статью, ставшую довольно популярной "бестактность наших дней", на что она заявила " пусть те, кто придерживается таких взглядов, валят заграницу. А у нас так принято и так и должно быть". Как сложно изменить мир.

- Именно!

- Ваши слова, "как бальзам для души", как говорится. Девушки, вы все реальны!? Мне кажется, что я в сказку попала. Когда читаю рассуждения здравомыслящих людей. Кажется, "так не бывает". Вы прекрасны.

- Почти в тему: выдают 3Д фотку с УЗИ: у вашей дочи будет аккуратненький носик, в отличие от вашего! Спасибо, чего.

- Я вообще не пристаю к людям, кого они родили и сколько, и когда еще. Это все невоспитанные люди, кроме "когда родишь" у них нет вопросов. Что спросить еще? Если не замужем, когда замуж? Ну, и так далее.

- "Ты поправилась?", как то знакомый, не видя меня три месяца, сказал вопросительно "ты постарела?" Чудесных вопросов можно найти для каждого.

- Когда помрешь, а как вы можете знать, постарели вы или нет, или за вами ученые наблюдают? 3 малый срок, вам надо было сказать - а ты полысел.

- Я ответила "за три месяца?" и он замялся. Манипулятор был ещё тот, наверное, хотел сумничать.

- Так то да, бедная женщина побежит искать причины старости, вот же есть негодяи.

- Иногда так и хочется в ответ на такие вопросы спросить: "А вы когда разводиться будете?" - ну, если спрашивает кто-то, состоящий в браке. Но понимаю, что это сильно жестоко и вообще, не хочу быть такой же бестактной, как спрашивающие.

- Я еще от одного не отошла, а меня уже задалбывают, когда второго родишь. И это вроде близкие люди, которые в курсе моих финансовых проблем и проблем со здоровьем. А как родишь, хрен ведь кто поможет, начнется сама дурра виновата и ты же мать. А до родов еще мне каждый гинеколог говорил, что нужно родить для здоровья хотя бы один раз. Я просто охрененно оздоровилась, скажу я вам, хоть и люблю своего ребенка, но если б знала, то вряд ли решилась на такое издевательство над своим организмом. Все женщины разные и кому-то это дается легче, чем другим, меня же это чуть не убило, и последствия расхлебываю до сих пор. Я уже молчу про садики и вообще удобства для детей в нашей стране.

- Может уже и надо так говорить, отстанут наконец. Потому я не хожу на всякие встречи и не встречаюсь со знакомыми.

- Так и говорите – некогда, последний опыт в моей жизни - нет здоровья!

- Как-то так и ответила. И тут же получила - родишь второго и здоровье наладится! Просто нужно еще родить - это же универсальный рецепт от всех болезней.



- Для меня тоже. Нет работы - роди, все равно дома сидишь, депрессия - роди, ну, и так далее. Седина на волосах та дам да. Ну, вы угадали уже? Стали седые волоски появляться - роди, мне сказали, все наладится.

- Вам роди, а вы не хочу. Жду внуков теперь, ах, какие будут внуки, а я в паре с ним гулять буду.

- Так и запишем, многократные роды, как метод излечения от всех болезней! Все понятно.

- Да от родов то женщины не умирают. Вон сколько отцов-героев, ага, после 10 детей жена и умерла.

- Не хочу иметь и, аллилуйя, не могу. Джекпот, я считаю.

- Прекрасно написано.

- У меня один ребёнок. Больше - ни-ни. Одно время сильно боялась возможности в дальнейшем передумать, и ещё раз подписаться на все это.

- Не готова заводить ребёнка в нынешней ситуации в стране. Я хочу жить с комфортом, а не собирать гроши на куртку для ребёнка. Искренне считаю, что ребёнок может доставить радость (лично мне) только при наличии двух нянь и кучи денег. А бежать с работы в сад и до ночи проверять уроки, забыв про свои хобби, я не готова.

-Пока все читала - радовалась, аж настроение подняло. Мама тоже твердила "хочу внуков". Когда сильно замучала, сказала, чтоб обратилась к брату (он младше меня, студент). В итоге девушка брата забеременела, родила. А я, твою налево, НАКАРКАЛА!! И что вы думаете, отстали?! Конечно, нет, я ж все равно должна родить помимо всего перечисленного выше, потому что, чтоб ребенок был их внуком. Пардон, а этот чей тогда?!

- Ну, стандартная же ситуация. Внуки от дочери зачастую роднее и любимее внуков от сына. Ведь невестка поди нагуляла! А то и не от сыночки внук!
Много встречала семей, где чуть что, свекрови и свёкры начинали эту песню.
А доченька - она ж сама в подоле принесла, точно наш!

- Фе, не семья получается, а ферма какая-то.
"А ваша буренка когда разорится-то?"

- Блин, мне ни разу не говорили, про не сиди на холодном, не родишь. Но жалею, что никто ни разу не сказал: не сиди на холодном, будешь потом по-женски болеть долго и неприятно!

- Мне, конечно, разные, разнообразные альтернативно одаренные граждане лет с 16 твердят про то, что я ОБЯЗАНА родить, что вот такие-то, как я быстрее всех и рожают (с достижением 20 лет конкретно эта фразочка увяла), что я пока не встретила того, кто заставит (!) меня плодиться, как буренку на ферме и так далее. Но это все посторонние люди и за 9 лет я выработала нужный уровень хамства в организме, чтоб отвечать от "А вы котика уже завели? А почему нет? Котика надо завести обязательно! А лучше - троих, а то эгоистом вырастет!" до "Отлезь!". Но вот мне стукнуло 25 - о чертова магическая дата - и все, за меня принялась маман и как бы свекровь. И открыто хамить близким я не могу, приходится читать лекции. Лекции, которые отнимают гору сил и забываются ими уже через пять минут. Чудно, просто чудно. Теперь я мечтаю свалить в Антарктиду - дружить с пингвинами. Как, как справляться с этими людьми и отвадить их на хрен от моей матки?!

- Ржу на весь дом. Замечательная статья. Браво!

- Мне мама именно второе говорила. И про стринги и женскую гигиену, в общем. Про стереотип "сидишь на холодном - не родишь, узнала, наверное, в университете уже.

- Я эту фразу лет в восемь услыхала, когда незнакомые сердитые тети орали на нас с подругой, когда мы зимой катались с горки и валялись в снегу.
Серьезно, прям орали, со всеми этими так полюбившимися русскому народу "вот бы высечь бы вас".

- Согласна. На комфортное проживание и сейчас мне не особо хватает. А будет ребёнок? Работать на двух работах и не спать? Чтоб у него был минимум, чтоб не был изгоем, чтоб одежду покупать хорошую, чтоб можно было отдать на какие-то занятия, секции, сводить в театр, в конце концов, и то не факт, что хватит. А на себе крест поставить? Даже если не претендовать на двух нянь, нынешний доход и обстановочка в стране не позволят даже спать спокойно, заводя ребёнка. Брр.

- А у меня новая часть, продолжение "пора рожать". Дочке полтора года, официально в разводе чуть больше 6 мес. Пора замуж 2!!! Во всех диалогах страны!!

- И даже надоело объяснять и рассказывать, как сладка свобода, и что мать-одиночка это ни разу не страшно, хоть и безумно трудно.

- А у меня новый уровень: стоило достаточно твердо ответить, что детей не хочу, как появилось "ладно, еще два года мы поживем, а там *девушка брата* институт как раз закончит". Короче, в ту самую секунду, как нам вручают диплом, ребенок автоматически вылетает из наших вагин, я поняла.

- И тут мне представились роды у самки жирафа.

- Маленький жирафенок через два часа уже ногами ходит. Маленькие человеки так не умеют, к сожалению.

- У моего первого парня была ещё более странная логическая цепочка: как только мы поженимся, ты, Полина, обязательно залетишь, и по фиг, что ты чайлдфри и беременности боишься больше смерти и таблетки пьёшь, залетишь, я сказал, и аборт не сделаешь. Не перебивай, я сказал - не сделаешь, не знаю почему, отстань, ну вот, поэтому давай с тобой поженимся, когда ты университет закончишь. Логика, ау!

- Сколько себя помню, никогда не хотела и не любила детей. Ярчайшее воспоминание детства: класс третий, мы с девчонками вышли из школы, сели на какую-то бетонную плиту, болтаем. Тут одна вскакивает и говорит: "Вставайте скорее с холодного, а то детей не будет!" Все повскакивали, одна я осталась сидеть, расплывшись в довольной улыбке: "Вот здорово-то! Бояться не придётся!" - "Это ты сейчас так говоришь, - снисходительно заверили меня 9-летние девочки, - а потом будешь плакать: хочу ребёнка!"
Мне вчера исполнилось 22. Побывала замужем и развелась. Всё такая же убеждённая чайлдфри.
А тем, кто начинает мне втирать про "Повзрослеешь - передумаешь", я с милой улыбкой говорю, что они повзрослеют и передумают рожать детей. А вот что отвечать детным на такие заявки, я не знаю. Потому что у них на всё есть ответ: я тоже чужих не любила, а своего полюбила, я тоже родов боялась, а ничего страшного, здоровье на месте, ребёночек и счастье, я тоже автостопом ездила, татухи набивала и дырки в себе делала, а теперь кроме детки мне ничего не надо. И крыть вроде нечем.

- Ну, куда уж нам, женщинам, понять мужскую логику.
Всегда поражало, как легко у них вот это вот "залетишь, родишь". Конечно, не самим же.

- Я так курсе на втором-третьем с одногруппницей неслабо поссорилась. Я эгоистка такая, и зачем только существую, родители меня зачем родили, если деточек не хочу. Смысл-то жизни моей в чем, а?

- А недавно я просто орала с бабушки. Она торжественно заявила маме: "Доча, я думаю, Жене пора познать мужчину".
Ну, тут хотя бы логика, не от святого же духа мне им внучков рожать.



- А начать гнусно троллить не вариант в вашем случае? Взять что-нибудь, что оппоненту однозначно не нравится, но теоретически приносит пользу (вареный лук, манная каша с комочками, молочный суп - все идет в ход) и отвечать его же словами, типа: "Повзрослеешь - полюбишь. Я вот тоже не хотела, а теперь - ух, за уши не оттащишь. И здоровье прямо до небес взлетело, и вкусно. Давай, кушай-кушай, я вот тоже раньше бифштексы, картошку фри и рукколу не предпочитала, а теперь только это и ем". Или: "А что это мы все о работе моей матки?! Давай-ка лучше кишечник обсудим! Вот давеча. (вставить неприятные подробности)".
Потому что если люди не понимают простого: "Я не хочу", им уже вряд ли что-то поможет.

- Да, это невероятно удивляет. Причём помню, мне было года 22. Компания молодёжи чуть постарше (семейной, некоторые с детьми) обсудила нескольких 19-летних матерей-одиночек, родивших от позорно капитулировавших мужчин, матерей неправильно обращающихся с детьми, пьющих и т.д. (добавить самое худшее, что можно сказать в такой ситуации), и в конце капитального осуждения этих девушек после паузы обращение ко мне: "Ну а ты когда же уже родишь?!".

- Периодически попадаю в ситуации, когда собираются детные знакомые и долго в красках наперебой рассказывают, как им тяжело и как у них все плохо. А потом, когда речь заходит обо мне, ту же переключаются на "Дети - это счастье" и "Ребеночка тебе надо". Вот это реально звучит как "Мы страдаем - и ты должна страдать!".

- Ветром надует.

- Ну, чтобы и вы родили, чтобы вас обсуждать на общих собраниях.

- Отличный вариант, спасибо вам! Я до такого не додумалась, у меня вообще плоховато с троллингом. Беру на вооружение.

- Ой, как меня бесит это: "Надо рожать, пора уже!" Кому блин надо, вижу только, что всем надо засунуть нос в чужую жизнь. Никому и в голову не приходит, что женщина это не инкубатор, рождение ребёнка это не цель в жизни блин.

- Читаю и понимаю, что я ещё никогда не встречала столько нормальных людей в одном месте.

- Самое смешное что эта круговерть не заканчивается никогда.
Моей коллеге 50 лет, она ведет интересную жизнь, путешествует, все у нее хорошо. Ее сыну чуть за 20, он живет с девушкой, они тоже путешествуют, ходят на всякие выставки, фильмы и т.д. Так вот, вместе с поздравлениями весь коллектив озаботился: "Пора бы внуков! Когда же?". Аплодисменты, занавес.

- А меня врачи удивляют, мягко скажем. Много раз слышала в свой адрес: Ну, ты же будущая мАть, нужно обязательно лечиться. Т.е., если я не собираюсь рожать детей, то в принципе можно болеть дальше, чего уж.

- Я родила и всем-всем подругам говорю: не спешите, наслаждайтесь своей свободой, самими собой! Да, я из мамского мирка, но ни за что не хочу втягивать в него других.
Моя беременность получилась спонтанно, хоть мы с партнёром до того были уже два года в браке. И преодолев все внутренние сомнения, я дала родиться на свет нашему потомству, пока (и надеюсь, уже навсегда), в единственном экземпляре. Ибо второго такого чуда моя разрушенная тяжёлой беременностью нервная система не вынесет. Вопреки нытью мужа, что для воспроизведения рода и обеспечения пенсии нам обоим необходимо два дитя. О, Боже. Как это старомодно. И вбила же свекровушка этакую чушь в его голову!

- Когда я прихожу к гинекологу, последние лет пять только и слышу Вам надо рожать. Крайний раз не выдержала и говорю мне не надо!! Она глаза выпучила, будто я сказала, что Земля на трёх китах стоит. Ещё на УЗИ груди врач сказала, ой, Вам же рожать, зачем Вы силиконовую грудь сделали, как кормить будете. Мало того, что безграмотные, так ещё женщину как инкубатор воспринимают! Это больше всего бесит! Женщина человек и ей самой решать. что ей делать со своим телом, рожать или нет.

- Я тоже одно время хотела сделать силиконовую грудь. Подруги в один голос верещали: А как же ребенка кормить? А как же? А как же? Когда я отвечала, что рожать "не хочу, не буду", на меня смотрели, как на неодушевленный объект: Дети должны быть у каждой женщины! Ты так изменилась, я тебя не узнаю! Мы так переживаем за тебя! Это твой муж виноват, что ты такая стала!! Сейчас с ними не общаюсь - с подругами. А вот с врачами -приходится иногда.

- И правильно, что не общаетесь. Подругу нужно любить, несмотря на её взгляды на деторождение, внешность и т.д.

- "Он тебя такую на свалку выкинет, если родить ему не сможешь".
ОК, телевидение, не буду тебя смотреть еще лет -цать.

А Вы что думаете о том, что написал автор?



Красотуля.ру рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
Miss Juli
сообщение 15.2.2016, 12:54
Сообщение #3


Эксперт и лидер
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 8729
Регистрация: 15.4.2015
Из: Новороссия, ДНР
Пользователь №: 32870



Если женщина - чайлдфри, не хочет рожать детей - да это ее личный выбор. Если чайлдфри адекватно в принципе к детям относится, никого в подворотне не лупит (это утрированно), почему человек не имеет право лично не рожать?

Я считаю, это противостояние чайлдфри и мам - глупым. Каждый имеет право сам распоряжаться своим телом и нести ответственность за свой выбор.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 15.2.2016, 21:23
Сообщение #4


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



icon_mrgreen.gif




А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Lilipop
сообщение 19.2.2016, 23:11
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 19.2.2016
Из: Москва
Пользователь №: 33705



Это только в России девушку пилят рождением детей начиная лет с 20, в нормальных развитых странах не считается чем-то удивительным, когда женщина рожает в 35, а то и 40 лет. Я поддерживаю мнение, что сначала нужно на ноги стать, а потом уже дети.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
tika
сообщение 26.2.2016, 18:55
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 18.7.2014
Пользователь №: 32361



Цитата(Lilipop @ 19.2.2016, 23:11) *
Это только в России девушку пилят рождением детей начиная лет с 20, в нормальных развитых странах не считается чем-то удивительным, когда женщина рожает в 35, а то и 40 лет. Я поддерживаю мнение, что сначала нужно на ноги стать, а потом уже дети.


В этих нормальных развитых странах так де считают нормальным проводить гей-парады и венчать гомосексуальные пары
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Miss Juli
сообщение 5.3.2016, 0:21
Сообщение #7


Эксперт и лидер
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 8729
Регистрация: 15.4.2015
Из: Новороссия, ДНР
Пользователь №: 32870



Я считаю, что подобные темы поднимаются из-за споров чайлдхейтеров и овуляшек. И первые, и вторые - психически неадекватные. первые - события в жизни, что там еще - не знаю, у каждого своя боль, вторые - шпарят гормоны, разум загинается.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 27.4.2024, 6:40

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика