НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Женственность. Как стать женственной?, Что такое женственность?
Такая история...
сообщение 27.1.2016, 19:33
Сообщение #1


Лидер
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4531
Регистрация: 26.4.2015
Пользователь №: 32903



Что такое женственность?

Так или иначе, каждая женщина сталкивается с ситуацией, когда ее маркируют «женственная, неженственная». Что это значит? Кто решает, достаточно ли какая-то из нас женственна? Является ли «женственность» природной? Как стать женственной?

Радикальный феминизм утверждает, что «женственность» - это всего лишь социальный конструкт, набор признаков, созданных для угнетения женщин. Псевдопсихологи говорят, что это природное. А сексисты и шовинисты всех мастей к ним присоединяются. Ведь нет страшнее оскорбления, чем назвать женщину «неженственной», это автоматически делает ее как бы ненастоящей.

Если попытаться разобраться, что же входит в понятие «женственность», то картинка выглядит так: женщина должна быть всегда красивой, всегда милой, заточенной на отношения, готовой обслуживать и вдохновлять мужчину. Когда же начинаешь пристально смотреть на весь этот функционал, приходит парадоксальная мысль: женственность говорит о мужчинах больше, чем о самих женщинах. Женственность постулирует не о том, как быть женщиной-в-мире, она показывает, как быть удобной для мужчины. Все критерии женственности – это преференции мужчин. Быть красивой, одеваться женственно, делать макияж, ходить на каблуках, следить за собой – означает быть сексуально привлекательной для мужчин. Быть хозяйственной (готовить, гладить рубашки и содержать дом) – значит хорошо обслуживать мужчину в быту. Вдохновлять – значит не иметь претензий и не выдвигать никаких требований к мужчине, принимать его таким, какой он есть, т.е. эмоционально обслуживать мужские потребности.

То есть для того, чтобы быть женственными, женщины вкалывают и вкладывают огромное количество своих ресурсов. Для чего? Что в итоге получает сама женщина? Всего лишь наличие мужчины, без каких-либо гарантий, что он не уйдет к более молодой, понимающей, лучше варящей борщи, лучше делающей минет. Столько усилий тратиться лишь ради того, чтобы получить (чаще всего мифические) заботу, содержание и любовь со стороны мужчины.

Что еще более интересно, «неженственным» объявляется все, что дает женщине силу: способность отстаивать свои интересы, защищаться, быть умной и компетентной, заниматься выбранным по душе спортом, ходить в удобной и практичной одежде, высказывать свое мнение, добиваться успеха в выбранной области.

В общем, конструкт «женственности» очень удобный способ манипулировать сознанием реальных женщин, способ затыкать рот неугодным, закреплять действующее положение вещей, где привилегированный класс (сами знаете кто) получает все права, а женщины лишь обязанности.

На данный момент, я потеряла тот пиетет, который чувствовала к идее женственности. 6 лет назад это было загадкой, тайной, которую хотелось раскрыть, овладеть этим высоким искусством «быть настоящей женщиной». Находясь в отношениях насилия и мачизма, я думала, что это поможет мне избежать боли, стать счастливой и реализованной в отношениях и на меня, наконец, посыплются блага, как из рога изобилия.

Сегодня загадка женственности для меня отгадана. И я не испытываю никакого трепета по этому поводу, лишь разочарование, чувство злости, что много лет меня обдуривали, впаривая дешевку под видом драгоценности.

Женственность всего лишь маркировка, способ отличить женщин послушных, соответствующих патриархальным идеям от неугодных. Это действующий социальный конструкт, который не имеет никакого отношения ни к биологии, ни к психологии. Но поскольку данный конструкт начинает влиять на девочек с самого рождения, нам он кажется имманентным и врожденным.

Сейчас я думаю, что огромный интерес к этой теме у современных женщин вызван пустотой самоосознания, которая желает себя заполнить. Мы отличаемся от мужчин, мы одного биологического вида, но мы другие. Но вместо необходимости для женщин "мыслить самих себя через собственный опыт, собственную историю, не мерить себя мужскими мерками, мужской ментальностью и их историей" (Alessandra Bochetti), женщины попадают в пресловутую ловушку женственности, посвящая свое бытие радованию мужского взора, эго и пиписьки.



- Сказать, что женщина неженственная - отличный способ сделать женщине больно, сказав, что она не соответствует критериям. Отличный способ сказать, что женщина неудобная, недостаточно послушная и слишком много думает о чем-то, кроме угождения каким-то мужчинам.

- А если это 2 женственные лесбиянки, которые одеваются так, потому что хотят нравиться друг другу и убираются, готовят просто потому, что у них нет прислуги.

- Иногда, после прочтения некоторых постов здесь, про женственность в том числе, чувствую такое опустошение, что аж жить не хочется.

- Во многих постах меня интересовал аспект женственности, как стать женственной. Помню, было про "красишься, бреешься - поддерживаешь патриархат". Но как быть, если девушка лесби и ее партнерке нравится то, что она делает, как одевается и тому подобное. Где тут патриархат?

- То нужно подумать, а почему они нравятся себе и друг другу именно так.

- Патриархат есть вне зависимости от того, есть у женщины мужчина или женщина, состоит она в отношениях или нет. Да выглядеть только так, как нравится партнёрше - отдаёт абьюзивными отношениями, честно.

- Когда случается быть объектом подобного маркирования «женственная, неженственная» сейчас, во взрослом возрасте - быстро отстраняю хамство и не позволяю на себя влиять, а вот подростком такое сложно было переваривать: постоянно думаешь о том, что это просто ты такая, не оправдываешь ожиданий - почему я должна была столько времени потратить на чужие ожидания? Давно пора учить девочек в школах ориентироваться только на свои нужды, хоть урок такой вводи - мне было бы полезно когда-то подумать о настоящей женственности.

- Иногда можно наткнуться на мнение, что эта пара находится в плену патриархальных стандартов красоты и тому подобное. Мне оно кажется не совсем корректным. Женственность – это нечто другое.

- Каждый раз, когда слышу - "ты грубая и неженственная" - мозг фиксирует совсем другую информацию - "меня жутко бесит, что тобой нельзя попользоваться в моих интересах, на тебя, где сядешь - там и слезешь". И сразу все просто и понятно.

- Мнение о женственности даже среди женщин варьируется. Например, одна моя знакомая говорила, что я сознательно избегаю выглядеть как женщина, чтобы меня не отождествляли с женщинами. И чтобы легче было сойти за свою в мужском коллективе и не подвергаться дискриминации в нем же. С такой точки зрения, я предательница женского рода. Самое интересное, что я никогда не скрывала первичных, вторичных половых признаков; предательство выражается в том, что я не крашусь, ношу практичные одежду и обувь, и владею чудовищным кастомизированным байком, в котором на досуге верчу гайки. Мужчины, тем не менее, тоже считают нужным высказать свое мнение о моей женственности. Двойная дискриминация. Кто прочел мои много букв, кто еще сталкивался с такой точкой зрения?

- Женственность это в первую очередь удобные для окружающих поведение и образ мысли. Очередной самоподдерживающийся социальный конструкт, являющийся отличным средством контроля. И его отлично применяют сами женщины по отношению друг к другу, если не осознают, что к чему. На мой взгляд, в самих по себе "женственной" одежде, готовке, и чем-то еще, что обычно ассоциируется с женственностью, нет ничего плохого, если они нравятся именно тебе самой. Я, например, люблю некоторые категории женственных шмоток, и мне нравится готовить. Каждая имеет право одеваться, как хочется ей (а не обществу) и заниматься, чем хочется ей (а не обществу). А вот то, что считается женственным поведением (вкратце - будь покорной и удобной подстилкой), не нужно в любом случае.

С этой пресловутой женственностью у меня всегда были проблемы. Вернее у окружающих проблемы, мне-то как раз хорошо. Всю жизнь слышала, и до сих пор слышу, в свой адрес всякий бред про то, что я должна делать, как стать женственней, как в плане поведения, так и в плане внешнего вида, и какие меня ожидают неприятности, если я не перестану быть сама собой. Стать женственной мне никогда не хотелось, я всегда видела в этом что-то неправильное и неприятное, но вот психологическое давление раздражало и иногда раздражает и по сей день. Правда, раньше я тоже считала, что это нечто врожденное плюс толика намеренного поведения (например, соответствие в плане внешности) и полагала, что мне просто не дано, неправильная девочка уродилась, а потом поняла, что со мной как раз все в порядке, это окружающие пытаются впаривать мне какое-то дерьмо в красивой обертке.

- А у меня опустошение от комментариев бывает.

- Я так люблю все эти "а что если".
"А что, если две лесбиянки и им нравится".
"А что, если одна лесбиянка и ей нравится".
"А что, если она лесбиянка и ходит перед своим котом на шпильках".

Тут дело не в ориентации, не в наличии партнерши, партнера, а в том, что конструкт женственности сформирован социализацией, он прочно вбит в голову и от него не избавиться даже при осознании того факта, что он - чистой воды манипуляция. Просто потому, что мы живем в агрессивной среде, потому, что далеко не всегда у нас есть выбор как одеваться, краситься, вести себя на людях или даже дома. И если есть две лесбиянки, которые состоят в отношениях и сожительствуют, но при этом совершают навязанные женственным конструктом практики "для себя", это лишь значит, что они живут не в вакууме и все еще опасаются осуждения, даже со стороны друг друга.

И что такого прямо патриархального в уборке? Я понимаю, что женщинам навязывают уборку и другие виды обслуживания, как единственный смысл жизни, но ведь элементарное поддержание чистоты в любом случае необходимо.

- Да та же фигня. Печально, что женщины это даже больше мужчин осуждают. Ты просто делаешь то, что тебе нравится, ведешь себя естественно и выглядишь естественно, а на тебя вываливают целый спектр надуманных претензий об отсутствии женственности. Показатель того, насколько прочно засела в мозгах эта дрянь.
Вообще забавно, и в то же время печально, что естественное для человека поведение или осуждают, или воспринимают как намеренные действия с целью сойти где-то за свою, или же, если не считают наигранным, то начинают удивляться, умиляться, что-нибудь в духе "ой, ты такая непосредственная и естественная, это так мило".



- Я тоже с мотоциклами много возилась (спорт и эндуро), позиция на счет женственности в целом похожая, но я иногда крашусь, (это своего рода творчество) и одно время ездила в платье под цвет мотоцикла. Статья про женственность зацепила, мне иногда хочется выглядеть женственной, чаще нет, но что в этом желании - реакция на запросы общества, а что нормальное самовыражение - сказать сложно.

- Хорошая статья про женственность, благодарю!
Очень актуальная тема, к сожалению, некоторые девушки сами же поддерживают эти идиотские мифы о пресловутой "женственности", и, о, богиня, пишут, читают, советуют друг дружке всякие книги о том, как стать женственной, как "раскрыть чакры своей женственности",
ржачное название, ага.
С 15 лет я веду с мамой полушутливую, но каждый раз очень утомительную войну на тему того, стоит ли мне стричься коротко или нет (с 10 лет не отращивала волосы длиннее, чем до плеч). Длинные волосы – женственность в её понимании.
Один раз я таки добилась своего, мне очень понравился мой гарсон, но мама долго мне говорила, что я похожа на цыплёнка, и вообще, мне это не подходит, не женственно это и так далее. Мои замечания о том, что мне так удобно, игнорировались.
Сейчас я собираюсь скоро сделать очень короткий гарсон, с выбритыми висками и чуть более длинной чёлкой, и мне уже будет абсолютно фиолетово, что стрижка может не подойти к моему лицу или чему-то ещё, самое главное, что я буду нравиться самой себе.

- Начальница бывшая меня добивала фразами типа "вам нужно носить пояса, у вас такая талия, её нужно подчеркивать, это так женственно. Зачем вы носите такие широкие платья? Вам нужно носить каблуки, это очень женственно..." и т.д. И мои ответы, что я тут вообще-то работать прихожу, что у меня отекают ноги от каблуков и больной желудок, его нельзя поясом, ибо сидячая работа, и вообще это всё моё дело - реакции ноль. Вот это бесилово было.
- То есть, вы поддерживаете лукизм.

- Эх, а если любишь своего партнера, то заботиться о нем - это плохо, неправильная женственность?

- У меня как-то интересно в голове разделились понятия "женственность" и "жеженственность". Жеженственность — это всем нам набившие оскомину каблучки, макияж, дети, дом, очаг, кастрюли. А вот женственность... Для меня это неуловимое и прекрасное явление. Когда я вижу умных женщин лет 50-60, общающихся между собой, когда слушаю рассказы о семьях, где женщины разных поколений решают внутрисемейные проблемы сообща, когда читаю сообщества, где женщины говорят друг с другом, когда смотрю на матерей и дочерей, вижу произведения женского творчества, читаю про женскую анатомию, мифы и легенды о богинях, истории о женщинах-учёных, изобретательницах, поэтессах — я вижу эту женственность. Жженственность представляется мне глубокой спокойной мудростью, разумом, силой, светом и теплом, эмпатией и гармонией. Её я вижу в каждой женщине, которая встречается мне. Потому мне приятно находиться в женской компании, говорить о действительно женских проблемах.
Кроме тех несчастных, запуганных женщин, которые думают, что быть женственной — это быть удобной мужчине. В жеженственности самое, наверное, страшное то, что она отгораживает женщину от её сестёр и от неё самой.

- Пока Вам не приходится тратить на то, как стать женственной, огромные количества времени, сил, денег и здоровья — заботьтесь о своей женственности сколько влезет. Но калечить себя и ограничивать — это уже насилие над собой, и заботой оправдать его никак и никогда нельзя.

- Конечно! Какая любовь, какая забота? Только бить и оскорблять, только хардкор!
З.Ы.: странный вопрос, если честно. В посте не про любовь вообще, а про женственность.

- Простите, у меня сейчас кризис. Обратная ситуация. Стараясь не заботиться и отвергать свои женские обязанности, я заработала огромные проблемы. Задумалась о женственности.

- Я согласна, действительно тяжело отыскать золотую середину в теме о женственности. Совсем не заботиться и не идти на уступки — тоже нехорошо. Но мой опыт показал, что любая рана, нанесённая себе, может повлечь за собой катастрофические последствия как для себя, так и для отношений.

- Если забота взаимна и добровольна и не вырождается в обязанность, с одной стороны, или в зависимость с другой, то, что ж плохого?

- Мой опыт говорит мне, что, скорее всего, я докормлю ребенка и исчезну.

- Забота - это то, что не приносит тебе лишних проблем и что никак не ограничивает, когда вы с партнёром делаете друг другу массаж или кофе по утрецам - забота и всё норм. Но если нужно вопреки своим вкусам носить неудобную обувь, шмотки, поддакивать, забыть о своих желаниях и саморазвитии, и так далее – то да, блин, как вообще это можно связать со словом "забота"? Это жертва, не иначе, в убыток своей жизни и себе. Какая же это женственность.

- Пусть Ваше решение обернётся Вам и Вашей семье добром, или хотя бы наименьшим злом.

- Мне недавно сказали, что у меня женственный голос, причём это было сказано в положительном смысле. Я хотела уже сказать, что всё это фигня, но потом подумала, что каждый вкладывает свой смысл в это слово, и в данном случае это был комплимент. К тому же, кроме слова "женственный" прозвучало ещё несколько эпитетов - уверенный, нежный, приятный. И спустя ещё несколько недель другой человек сказала, что мой голос "лучезарный". И вот после этой ситуации я стала по-другому относиться к слову "женственный", «женственность». Это необязательно означает слабость, каждый человек может привносить в это слово что-то своё. Да, я не поняла, почему мой голос именно женственный, но я ценю комплимент, потому что человек от души похвалил меня.

- Погодите, то есть то, что я редко крашусь, не делаю маникюр и педикюр, не делает меня мерзкой, это тоже женственность? Нет, ногти я, конечно, обрезаю. Но без вот этих кутикул, полировок и пр.

- И каблуки не ношу. И в квартире редко убираю.

- Но я уже много лет думала, что это лень.

- Назвать даму неженственной - самое страшное оскорбление?..
Really? Правда?
Считая это за жуткое поругание, уже оказываешься под гнетом стереотипа. Ну, так, на секундочку.

- Помню, как год назад примерно в это же время слушала мастер класс одного психолога, который как раз учил, как надо любить и вдохновлять мужчину, как стать женственной, и мне это казалось таким правильным и естественным. Сейчас читаю прямо противоположный текст и тоже соглашаюсь внутренне. Какая-то каша в голове по этому вопросу. Для меня это слово "женственность" созвучно с понятием "леди" - воспитание, хорошие манеры и уместный ситуации внешний вид, на ум приходит героини Одри Хепберн или Грейс Келли.

- Вы имеете полное право отказываться от общепринятых практик красоты и общепринятой женской манеры поведения ради своего удобства, это не делает вас плохой или ленивой. При чем тут женственность?

- Вот так надо.



- Никакая это не лень, потому что все это делать необязательно.

- Чтобы были здоровые отношения, нужно для начала заботиться о себе. "Светя другим, сгораю сам" вообще не катит как жизненный принцип. И, естественно, надо, чтобы партнер, партнерша понимал (а) эту позицию (и желательно, разделял (а) бы). Да, в отношениях нужно что-то делать для другого человека, и тратить на это свои ресурсы. В этом же и смысл отношений - ты ей (ему), он (а) тебе. Но упасите боги, чтобы эти обязанности диктовались гендерными ролями. Если вы живете вдвоем, кто-то все равно будет готовить кушать, и совсем необязательно это женщина. Кто-то будет зарабатывать (хотя не факт, некоторые живут с раздельным бюджетом), и необязательно это мужчина. А если вам скажут "ты должна готовить, потому что ты женщина" - с такими людьми вообще разговаривать не о чем. Такое у меня понимание женственности.
Пример из жизни, у меня были отношения с парнем, где кушать готовил он, а деньги зарабатывала я.

- Ой, мне хватает того, что я чуть ли не каждый день слышу фразу: "но ты же девочка!!!"
Утомило это не на шутку, честное слово.

- Я обычно в таких случая отвечаю "И чО, ля?" Все вопросы отпадают.

- Да, да, я уже отвечаю примерно так же.

- Так держать!

- Вот задачка. Абсолютное большинство знакомых, друзей называют меня очень женственной. Коей я не являюсь вообще. Только супруг 100% классифицировал как "мужика в юбке". Это не было претензией. Просто как факт. Какой кошмар - сильная и самостоятельная жена.

- Я в ловушке "женственности", но мне здесь нравится большую часть времени. Нравится вызывать когнитивный диссонанс.
"Тяжело, наверное, без мужика?" - "Нет". "Ну, признайся, что тяжело" - "Не, норм". "А для кого ты носишь платье, моешь голову, готовишь еду?" - БАХ!
То есть, если нет "для кого", то я должна лечь на пол голая, умереть от голода с грязной головой (например)? И, наконец, "Для кого ты такая женственная?". Вот уж не знала, что для того, чтобы быть собой, нужен сторонний оценщик.
Это, видимо, навсегда.

- Меня по жизни преследуют два этих жупела: НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА и НАСТОЯЩАЯ МАТЬ. Лишь к 40 годам начала освобождаться от них. С "женственными" штуками (косметика, бижутерия и пр.) в моей семье вообще был перекос в противоположную сторону. Лет в 13 накрасилась маминой косметикой, родители расценили это как "порочность натуры" и наложили запрет на все. Так что каблуки, проколотые уши были для меня - подростка знаком протеста.

- Меня с детства раздражает "ты же девочка", «ты же будущая мать». Очень порадовала статья о женственности. Спасибо.

- Или говорят: "это все от лени", у меня тогда бомбить нехило так начинает,
при чем тут лень или не лень? Я вкалываю на работе по 12-15 часов, вряд ли бы ленивый человек так делал...

- Как в воду смотрит, кстати, говоря, с тех пор как я стала против этого, со всех углов начала слышать про женственность, и чаще замечаю сексизм в обществе, раньше это было не так заметно, как сейчас. Теперь прямо по всем каналам вижу, всякие рекламы и передачи про женственность и правильность.

- Неженственно. Вы имеете в виду один из любимых аргументов тех людей, которые осуждают отказ от каких-либо общепринятых бьюти-практик?

- Замечательный текст.
С коллегой у нас нескончаемая, вялотекущая полемика на тему "женственности".
Из последнего: мне доказывали, что женщина должна "женственно выглядеть". На вопрос, кому должна, последовало - богу. Хм, ну, такая вот картина жизни.
Недавно искала синонимы слову "мужественность" - смелость, отвага, неустрашимость. А "женственность" - это слабость да мягкость.
Вот не хочется быть слабой, ни разу. Да и по таким значениям многие женщины намного мужественнее мужчин.

- Всегда знала, что женственность это зло. Рада, что убила её в себе окончательно.

- У меня всегда было первое, а сейчас третье (проблемы со здоровьем) плюс все то же первое. Я в ужасе от себя. Потому, что кроме тех проблем, что были раньше, у меня в голове отбойный молоток врубился под названием ТЫ ЖЕ МАТЬ. Ребенку полгода, а я по своим критериям плохая мать.

- Просто их бесит, что они тратят свое время, деньги, иногда и здоровье, на бессмысленные процедуры и вещи, считая это женственностью, а кто-то взял и посмел отказаться от них во имя комфорта и удобства.

- Их бесит, что их ЖЕРТВА напрасна. Жалко ведь не денег и не времени, а именно того, что жертва напрасна, что можно жить по-другому. А меня неженственную ненавидят, как живое напоминание об этом.

- Да, примерно это и имела в виду.
Или еще бывает вариант, когда о тебе искренне пытаются заботиться, учат жизни, женственности из хороших побуждений, ради твоего же блага по их мнению. Тут уже агрессивно не ответишь, но когда пытаешься тактично обосновать свою позицию, всё в итоге скатывается или к спору, или к тому, что тебя считают глупой, инфантильной, "ой, просто ты не понимаешь" и т.д. Большинство людей не признает за другими право на свое мнение и на свой выбор.
У меня всю жизнь борьба с навязыванием этой "жеженственности". При этом я полностью одобряю, хм, как это сказать, сестринство, женское общение и обсуждение женских проблем, уход от "жеженственности" у меня никогда не превращался в желание быть похожей на мужчин. В то время как эти адепты (женщины) жеженственности зачастую говорят всякие мерзости про женщин и вовсю предаются мизогинии.

- Поссорившись сегодня с мамой, заметила, что желаемая позиция женщины местами стыкуется с позициями сына и дочери в семье. Ребёнок тоже хорош (равно ребёночен), только если удобен, со всеми вытекающими.

- Бодипозитива отлично хватает, чтобы разобраться с женственностью.

- Читала пост про женственность и пыталась сформулировать что-то подобное. Но не смогла. Спасибо за комментарий, именно так я и ощущаю женственность!
Я всегда ношу заношенные потертые джинсы и кеды, мой большой рюкзак цвета хаки неразлучен со мной, я не крашусь, не задумываюсь вообще на тему "что обо мне подумают", и при этом я ощущаю себя женственной!
Еще раз спасибо за формулирование таких простых, но сложно постигаемых мыслей.

- Я тоже с таким сталкиваюсь, мои родственницы и некоторые знакомые девушки любят пройтись на тему "ты вот вчера была с макияжем и в платье, тебе так лучше, от тебя исходит женственность, почему всегда так не ходишь, а то сейчас и выглядишь не очень, и ведешь себя, как пацан". Игнорируя факт, что можно краситься, не краситься, когда захочется, и вести себя так, как захочется, а не отдавая дань стандартам. Ведь, если обсуждаешь "мужские" темы, смотришь "мужские" фильмы, "и музыка твоя - ор сплошной, тыждевочка!" - значит, хочешь какие-то плюшки от мужчин получать. Со стороны мужчин - та же ерунда, доходило и до "не, ну поговорить с тобой можно (СПАСИБО! Камень с души), но вот грудь больше бы, волосы длиннее, похудеть не мешает".
И, знаете, пошли бы они все на полянку куличики кушать. Ибо в отношении моей внешности, моих интересов и увлечений, которые не девочкины, пацанские, чего вообще как бы нет, а мои - важно только мое мнение, спасибо бодипозитиву.

- Вы так замечательно и исчерпывающе сказали про женственность.

- То неловкое чувство, когда коротко подстриглась и тебе сразу при любом удобном случае говорят: "Всё! Ты не женственна! Отращивай волосы срочно".

- Вы не плохая мать! Быть матерью - тяжёлый труд, который не ценится по достоинству. Вы делаете все, что в ваших силах, (и наверняка, не требуете помощи супруга?).

- Мы на равных делим обязанности. Часто муж берет на себя больше. Т.к. я лежу, окоченев. А ведь он еще и деньги зарабатывает.

- Какая знакомая ситуация!

- Вопрос в том, кто чаще дома убирается.

- "Для кого ты моешь голову..." – блин, пипец!

- Да-да. Там и хуже было.

- Почему никому не приходит мысль, что иногда (я не говорю про всех) девушка женственна для себя. Ей нравится быть такой, а не в угоду кому-то. Такая девушка живет для себя, а не для кого-то. Она может быть девственницей, не ходить в клубы, не уметь готовить, мать ею недовольна, потому что не слушается. Но важно одно: она независима, и необязательно выражать эту позицию с помощью пренебрежения своей внешностью. Она вообще никому ничего не должна доказывать. Она живет до себя. И она не ощущает себя жертвой стереотипов. Еще одно подтверждение, что девушка выбирает женственность сама, а не под давлением общества. Я имею у виду, либо она открыто протестует, либо живет в ладу с собой и выглядит так, как ей комфортно, и это не обязательно должен быть эталон классической женской красоты, она может выглядеть индивидуально, со вкусом. Такая позиция вызывает больше уважения в этом самом страшном обществе, чем просто та, кто выбрала для себя роль "угодной мужчине".

А Вы что думаете о женственности?



Красотуля.ру рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Valentin
сообщение 17.2.2016, 1:42
Сообщение #2


Гроза апельсиновых корок :-)) да и просто I am brilliant :-))
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 58723
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Анонс этой темы на Ютьюбе и комментарии к некоторым высказываниям.


Женственность глазами мужчин. Суть женственности, энергия. Как развить женственность



А теперь интересные ссылки на мои темы, на странички о записи на Массаж Красоты в Москве и в Питере и информация о других полезных интересностях



Мой канал на Ютьюбе *** Ютьюб. Девчачье штучки *** Ютьюб. Путешествия, психология, тренинги
Посмотреть более 1000 фотографий клиенток можно ЗДЕСЬ >>>>

ОБО МНЕ: Валентин Денисов-Мельников, живу и работаю в Москве и в Питере. Ведущий женских тренингов, массажист создатель этого сайта (в настоящий момент Красотуля.ру один из крупнейших женских сайтов) и еще нескольких интересных сайтов (по похудению, психологии и борьбе с целлюлитом). Почетный Член Российской Лиги Массажистов и автор нескольких книг (Подробнее об этом читайте здесь>>>>). Еще больше обо мне читайте здесь
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в Петербурге О том, как записаться ко мне на Массаж в Петербургу >>>> *** О том, как записаться на антицеллюлитный массаж к Пономаревой Юлии >>>>

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты в МОСКВЕ Записаться ко мне МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 3.5.2024, 18:06

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика