НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Тренинг развития Управление временем. Менеджмент времени. Личная эффективность, Тайм менеджмент, вторая часть
Рейтинг 5 V
Be successful
сообщение 24.10.2015, 18:27
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Регистрация: 23.10.2015
Пользователь №: 33374



Продолжение. Начало в теме Эффективный тайм-менеджмент. Как распределять время. Упражнения по тайм менеджменту


Сергей:

Тренинг развития

День второй
Уже и раньше я применял методы тайм менеджмента, и разные Спартанские фишки, однако ещё предстоит много работы. В среднем около 3-4 часов уходит в никуда, или их реально можно было бы потратить с большей пользой.

Основные тайм-киллеры: социальные сети, плохой режим дня, в данный момент ещё и простуда не даёт работать нормально. Переезды по городу занимают около 2 часов в день. Много энергии отнимает общение по работе.
Лучше тратить время на прочтение книг, спорт или изучение материала, который двигает на новый уровень. Больше отдыхать и меньше эмоций (ведь они вырывают из реальности). Здесь и сейчас.
P.S. Кто прочитает, посоветуйте или поделитесь практиками работы с эмоциями и внутренним диалогом.







Виталий
2 задание Тренинг развития
После первого тренинга я с ужасом и надеждой ожидал повторения этого задания. Да-да, я так и не жил толком по тайм-менеджменту. Есть отмазки, но нужны ли они? Факт - есть факт. Жить по тайм-менеджменту не легко. Во время первого тренинга я так пожил три дня подряд постоянно себя контролируя и фиксируя. Это очень утомительно. Поэтому ждал с ужасом. И с надеждой, что мои показатели таки улучшатся. Забегая вперёд - мистической таблетки или волшебной кнопки не существует. Не улучшились. Вообще ни разу. Если только не ухудшились. Почему? Всем спартанцам известный "Фёдор", который отчаянно вопит о жалости к самому себе. По крайней мере, не стал себе врать и вам, в том числе о том, куда утекает время дня.
Но, вернёмся к отчёту. Исторически сложилось, что я делаю несколько дел одновременно. Ну, не Бог весть каких огромных дел, но я их просто запараллеливаю. Например, поездка в машине и слушание музыки, или еда под какое-нибудь видео развлекательного характера. В итоге эти параллельные активности я фиксировал, потом заносил в приложение aTimeLogger-Time Tracker. По выданному им отчёту просуммировал время по выбранным категориям и сделал диаграмму
Да, кстати, задание я узнал в 10 утра. Сейчас почти 11 вечера. Итого жил по таймеру 13 часов. Учитывая накладки активностей друг на друга, решил не выписывать общее время по каждой, а найти средневзвешенный процент, сколько чего я делал с 10:00 по 23:00.
Надо бы теперь сообразить инсайты по поводу этого задания. Ведь осознанность - наше всё. И вот что получилось:
1. Если делать задания тренинга до поздней ночи и разгребать прочие дела, то на следующий день с большой вероятностью после обеда будет вырубать. Такой менеджмент времени неэффективен лично для меня.
2. Запаралелливание дел позволяет смешивать приятное и необходимое с полезным. За счёт чего в сутках более чем 24 часа. Ну, например, из чуть менее 13 часов реального времени вышло 16 часов 24 минуты фактического. Три часа в плюс уже неплохо. Другое дело что:
3. Быть в фокусе всё это время до сих пор не получается. В итоге поползновения то в одну, то в другую сторону.
4. Интернет и бездумное лазание по ненужным развлекательным страничкам может быть как сжигателем времени, так и полезным ресурсом по работе. Главное быть в фокусе. Ну, это из серии "Спасибо, Кэп".
5. Ровно через месяц я повторю этот эксперимент по времени. Вот даже памятку себе создал в телефоне, проверить, как мне помогает управление временем.
6. Война войной, тренинг тренингом, а сон по расписанию. Утомительный день вышел, несмотря на часы, проведённые впустую. Усталость от ремонта квартиры даже не сгладили посиделки с друзьям.



Анастасия
Тренинг развития
День 2.
Анализ распределения времени.
1) Сколько времени тратиться впустую?
По моим подсчетам получилось 8-10 часов в день. Там немного отвлекаешься, тут полистала ленту новостей, постояла в метро, засмотревшись на рекламу, и так далее.
2) На что лучше потратить это время?
В данный момент стоит использовать это время на разработку и описание своего нового социального проекта.
3) Какой может быть мотивация?
Составим цепочку рассуждений, что будет, если использовать время более эффективно, а в моем случае занять его разработкой проекта. Если проект будет качественно сделан, описан - можно найти хороших спонсоров и партнеров, уверенно презентовать проект на конкурсе, претендовать на выход в лидеры. Логически из этого проистекает удачная реализация проекта, развитие и расширение идеи и рабочей группы, новый опыт, знакомства и связи, готовая основа для создания более крупных мероприятий и проектов.
4) Способы использовать время правильно.
Когда едешь в метро, в заметках писать идеи, писать положение проекта.
Выходить, либо блокировать социальные сети на время занятости.
Соблюдать режим дня, тогда не будет проблемы "просыпания" по часу утром. Для меня такие методы управления временем позволят повысить личную эффективность.



Анна
Тренинг развития
Задание 2 или сказка о потерянном времени.
Терять драгоценные минуты я начала с первого звонка будильника. Процесс соскребания себя с постели занимает у меня обычно от 15 до 40 минут, вот тебе и осталась без полноценного завтрака, а сколько вкусного и полезного утром можно съесть! Первый звоночек того, что мой тайм менеджмент в целом провальный. Так как время на сборы сократилось, завтрак превращается в перекус и чашку кофе на рабочем месте. Организм точно не скажет за это спасибо. Не выспавшийся сотрудник равно плохой сотрудник. Живем мы не в Японии, где считается хорошим тоном вздремнуть на работе, вместо того, чтобы окунуться в работу с головой, я бесцельно копаюсь в интернете, пытаясь раскачаться и проснуться. Вот тебе и потеряно 30 минут. Проверив почту, ползу к кофемашине. Учитывая время на приготовление и употребление еще минус 30 минут. Кошмар! Ловлю себя на мысли, что я как ребенок больше 30 минут не могу сохранять концентрацию. Вот оно! Метод POMODORO это мое!
Много времени я (как и многие) трачу в дороге. Думаю заполнить это время чтением, так как в дороге я часто с мужем, буду читать вслух.
Моя цель – научиться, как успевать женщине делать все вовремя и не тратить свое драгоценное время на непонятно что.



Алёша
День 2
- По последней паре дней - полный провал в плане эффективности и контроля за действиями. Лечу в открытом космосе без скафандра прямо на астероиды, но осознавая это. Потратил больше 6 часов так себя.
- Мог потратить на то что важно (развитие, проекты, работу, качественный отдых), если бы осознал приоритеты и мог контролировать свой фокус-покус внимания.
- Трачу почти полдня последние дни впустую. Две основных причины: несознательность, слабая воля, долгий сон, не умение "грести" в ямах. Основное лекарство: делать то, что даёт яркие(новые) эмоции (например, катапульта) и замедление - созерцание.
- Как создать для себя мотивацию: меньше делать неважных дел, сдвинуть себя по "хвостам", начать отсекать лишнее, больше физических тренировок, вписать в график тренинги развития личности, вставать рано утром до 6 часов (настроение-мотивация автоматом становится лучше). Открывать, пробовать новое, интересное, делать от одного важного дела в день, работать со страхами, болячками, медитировать от 30 минут в день.
- Потери времени можно уменьшить за счёт: раннего подъёма, повышения уровня осознанности в действиях и контроля внимания, блокировать все отвлекающие источники, уменьшения количества не важных дел.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Be successful
сообщение 24.10.2015, 18:31
Сообщение #2


Участник
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Регистрация: 23.10.2015
Пользователь №: 33374



Любовь
Тренинг развития
Отчет по Заданию №2
"Лидер, а не Босс"
Сегодня я должна была отделить зерна от плевел. Как это было.
В рамках тренинга было задание по тайм менеджменту: следить за расходом своего времени, в основном, рабочего. Нужно было воспользоваться одной из предложенных методик, в том числе и принципом «POMODORO».
Начну с того, что к моменту публикации задания я отработала уже 3 часа, поэтому принципы контроля времени применить полностью не сумела. Но главное то, что работа у меня только двух типов: оперативная и текущая. К ней невозможно применить те методы, которые мне предлагали.
Оперативность заключается в мгновенном реагировании на призывы рабочих. Если зовут – надо идти, игнорировать нельзя, ведь в этом суть моей работы.

Таким образом, принцип «POMODORO» провалился, так и не начавшись, потому что я не имею возможности просто сесть и заниматься делом полчаса, мое дело – постоянно общаться и реагировать на раздражители извне.

Текущая работа предполагает, конечно же, ее ежедневное выполнение, но не ограничивает во времени. Здесь было бы уместно применить первую методику, а именно каждый час вести учет времени и записывать, сколько времени потрачено не на работу. Но, опять же, эта методика у меня не пошла. Причин несколько.

Во-первых, у меня нет возможности каждый час записывать, потому что работа ждать не будет, ее никто за меня не выполнит, я прихожу в кабинет только на обед. Во-вторых, все мои «средства отвлечения от работы» для меня недоступны по той же причине, ни телефона, ни планшета при себе нет, они ждут меня в обед на рабочем столе. В-третьих, я не могу не работать на работе, мне совесть не позволяет, потому что все вокруг трудятся, как пчелки, и я вместе с ними. Негоже начальнику сидеть, пока подчиненные работают.

В общем, с организацией рабочего времени проблем нет и не было. Я просто работаю и выкладываюсь каждый день. Однако, честно признаюсь, что позволила себе профилонить целых 45 минут рабочего времени: постоянно пью воду, что занимает некоторое время, сделала несколько нужных личных звонков, обед слегка затянулся, последние 7 минут до конца рабочего дня ждала конца рабочего дня.

Сложней дело обстоит с послерабочим временем. Именно его, на мой взгляд, надо грамотно организовывать, если у тебя есть цели и ты хочешь их достичь. Главное – исключить бесполезные действия, которые не приносят даже удовольствия. Не важно, потратил ты вечер на изучение нового предмета, просмотр фильма, встречу с друзьями или принятие ванны. Важно, чтобы эти действия были осознанными, чтобы ты хотел их сделать или хотя бы видел в них пользу. Категорически запрещено доживать вечер по инерции в ожидании нового дня!

Мой вечер прошел хорошо, не совсем правильно, но я не жалею ни об одной потраченной минуте и для меня это большой плюс! Результаты: получила водительское удостоверение, совершила вечерний моцион, сделала новую кофту носибельной, поделилась новостями за день с другом за чашечкой чая и написала отчет по второму заданию тренинга, но вечер еще не закончен. Делаю вывод – мой личный менеджмент времени на достойном уровне.



Анастасия
Задание 2 тренинга развития
Анализ последних трёх дней:
Просыпаюсь в 7-8 часов, ложусь спать в 11-12. (Будни)
В среднем:
- 4 часа уходит на учёбу.
- 5 часов на рабочие процессы
- 3 часа "на себя" (собраться с утра, спорт, вечерние процедуры, общение с друзьями, близкими, партнёрами).
- Час на родных (отвести и забрать родителей с работы, поужинать вместе).
- Час на еду и перемещение по городу.

В итоге, примерно 2 часа теряются на лишние разговоры, дела и интересы, которые не приводят к результатам. Это время хотелось бы уделить на реализацию новых идей, так как их много, но пока это только идеи. Основная ошибка моей низкой эффективности - это распыление на несколько дел одновременно. Нужно научиться концентрироваться на одной задаче, и только после ей завершения, переходить на другу. Тренинг тайм менеджемент помог мне выявить эти потери, планирую устранить.

Понравился принцип “POMODORO” , отставлю его тут, чтобы не забыть и попробовать.
Этот простой метод поможет значительно повысить твою эффективность и освободить время для развития энергий. Внедри его уже сегодня.
Ты должен провести целый день с таймером.
30 минут - фокусируешься на задачах и работаешь, не отвлекаясь ни на что другое. Только выбранные задачи. Не перепрыгивая, последовательно.
10 минут - отдыхаешь, делаешь свои дела.
Так проводишь весь день.
Во время фокусировки и работы, отключи уведомления социальных сетей, скайпа и тому подобное. Телефон поставь в беззвучный режим. Для коллег напиши записку “Не отвлекать, через 30 минут отвечу на все вопросы”.
Поверь, за 30 минут ничего страшного не случится.
Ты удивишься, как быстро пролетает день, как много ты успеваешь и сколько времени экономишь, насколько возрастает твоя личная эффективность.




Аленушка
Тренинг Развития. Задание №2
Сегодня день прошел полностью впустую.Тренировка и та отменилась. Самое ужасное - так каждый день, по наигранному сценарию дом – работа – дом, плюс тренировка. Мысли об этом меня угнетают.
Решением, на мой взгляд, является самореализация. Нужно выбрать цель, разбить на задачи и каждую неделю делать по одному. Поощрять, или наоборот, в зависимости от результата.


Екатерина
Задание №2
Тренинг развития
Time management
Не новое для меня задание, до этого уже делала записи дней по минутам. Выводы были не очень утешительными, при 9 часовом рабочем графике, плюс дорога, плюс тренировки, времени хватает только на умыться и перекусить. Спланировать график работы можно, но избежать неожиданных совещаний, планируемых не тобой, сложно.
Касательно сегодняшнего дня, то желание везде успеть требует огромного объёма времени на дорогу. Как результат - 5 часов, плюс 9 часов в офисе и тренировка на полтора часа - не самый простой день.
Самое сложное - график сна, буду заставлять себя ложиться как минимум в 11 вечера, иначе с утра невозможно себя отскребать от кровати, ещё и при такой воодушевляющей погоде за окном. Ставлю сон в приоритетное направление работы над собой.
Про принцип помодоро: для меня он не очень актуален, при написании текстов или разработке дизайна главное - поймать волну, а когда поймал, не отпускать, иначе уходит настроение и идеи. Как вывод: не для всех профессий.
Метро - прекрасное место для многих вещей, а большинство проводит в дороге не менее 2х часов в день. Это и изба читальная, и рай для меломанов и серферов интернета, составление списков, планов, проверки почты, поиска нужных вещей и просто времени подумать. Перестаньте сетовать и гнать негатив, используйте время себе во благо и тогда будите с удивлением замечать, как короток путь от работы домой, ведь даже главу ещё не дочитали, а там такой поворот сюжета!

Павел
Шел второй день тренинга развития. По заданию на сегодняшний день надо было проанализировать, на что в течение дня трачу своё время, то есть "тайм-менеджменту". Посмотрел посты своих "коллег" и понял, как же счастливы студенты, тратящие время только на учебу!
Но к делу: 8 часов в день, как ни странно, я трачу на работу. И оптимизация этого времени - вопрос, требующий дополнительной проработки.
Что касается личного времени - трачу пару часов в день на серфинг в интернете, но ничего поделать не могу, так как устаю на работе и надо просто разгрузить мозг. А мог бы потратить хотя бы час из этого времени на спорт. Делаю пометку на этом пункте, где системы управления временем имеют огромное значение.
Уменьшить потерю времени поможет самодисциплина, ну или некие методики по тайм менеджменту, типа B-ALERT. Весьма интересно, кстати.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
Be successful
сообщение 24.10.2015, 19:12
Сообщение #3


Участник
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Регистрация: 23.10.2015
Пользователь №: 33374



Александр
Тренинг развития, день второй.
Сегодняшнее задание далось мне намного сложнее, нежели предыдущее. Так как в душе я жуткий лентяй, мне сложно объяснить самому себе, что я должен вот прямо сейчас взять именно это и сделать. В моей голове постоянно всплывают отмазки:" Не сейчас, попозже", "Это можно сделать в другой раз", "Сначала пойду покушаю" и так далее. Иногда я даже поражаюсь от своего "генератора отмазок", насколько он нелепые выдает идеи что бы заставить самого себя это не делать. Но есть и обратная сторона медали. Стоит мне за что то взяться, и я сделаю это максимально хорошо. всегда доведу до логического завершения и не буду бросать на полпути. именно это и случилось сегодня: поначалу я не хотя записывал весь процесс, как потом окунулся во время и просто контролировал все происходящее вокруг. Но результат не утешительный. Сегодня много времени ушло впустую. Это время можно было сократить минимум вдвое, следовательно, еще есть над чем работать и куда стремиться. одна из моих проблем на данный момент это отсутствие четкого графика.

Мои планы, которые обеспечат личностный рост в области планирования времени:
Необходимо составить четкий график.
Необходимо вести планирование дел.
Необходимо соблюдать режим и двигаться по своей заданной программе.
Необходимо получать результат.
Как можно уменьшить потерю времени? Единственный способ это сделать - это контролировать его в своей жизни. Потеря времени все равно случится. Важно лишь минимизировать его потерю.



Андрей
Итак, Тренинг развития, день первый:
1. Произведена уборка на рабочем месте, наведен порядок в коморке с оборудованием и снаряжением (подготовка к зачистке и покраске портового крана). Аппараты подготовлены к работе, теперь все вещи лежат в порядке и на своих местах. Уборка в квартире и избавление от ненужного хлама переносится на будущее, так как сейчас я в командировке, и с собой минимум необходимых вещей.
2. Зачистка френдлиста. Удалено 79 профилей, многие были давно удалены или заблокированы, а с некоторыми просто не общаемся.
3. На рабочем столе и на дисках был порядок.
4. Все записи веду в Office (Word, Excel), на смарте использую Color Note как блокнот и перечень.
А вот с чисткой почты было веселее. Там образовался настоящий завал! Большинство писем были старые, так что немедленно полетели в корзину, а со свежими тоже быстро разделался. Задание огонь, рекомендую! Всем добра!



Тёма
Задание №1 тренинга развития
1. Набрал 5 пакетов мусора. В основном это пластиковые бутылки, какие-то журналы и старые изношенные и ненужные вещи. В квартире освободилось порядком места.

Навел порядок в комнате, потом перешел на кухню, где уже давно собирался сделать небольшую перестановку и минут за 15 все сделал. Правда, над кухней еще придется поработать отдельно.
Свое рабочее место тоже хорошо прибрал.

2. Этим этапом нужно было почистить френдлист и записную книжку. Этот этап я сделал еще на прошлой неделе. Было удалено около 50 непонятных контактов.
3. Рабочий стол на компьютере у меня всегда был таким, как мне удобно. Но и тут я удалил с десяток не нужных на сегодняшний день ярлыков.
4. "Очисти голову. Выпиши все возможные задачи, проблемы и мысли"
Вот с этим оказалось, это задание не на один день, в голове всегда куча разных мыслей, проблем и возможных их решений. Выписал, что вспомнил и что нужно сделать в ближайшие дни. Что-то перенес на следующую неделю, что-то запланировал на позже.

Ну и Бонусное задание, которое даже делать не пришлось, поскольку мой почтовый ящик всегда в порядке.





Ирина
Тренинг развития
1. Почистила гардероб, выкинула несколько ненужных вещей, убралась на подоконнике. Собрала все, что есть ненужное, чтобы выкинуть.
2. Удалила 5 френдов, в телефоне все оставила по-прежнему.
3. Периодически привожу в порядок рабочий стол, поэтому нужно было только раскидать несколько файлов по соответствующим папкам.
4. С головой сложнее. Накидала в wish-лист, что нужно не забыть завтра сделать по мелочи. Весь день будет занят двумя весомыми задачами.
И да, я удалила все 8500 писем и настроила фильтры



Сергей
Разбил день по часам, все подробно записывал, с указанием времени на дело.
Основное занятие сейчас учеба, на время "пар" уходит большинство времени, в него включается сидение в социальных сетях, почему то на это уходит больше времени, чем на освоение материала, который преподают.
Остальное время это дорога и опять же интернет.
Что в итоге?
Нужно ограничить количество часов сидение интернете и общение в социальных сетях. Больше уделять времени работе, закрыть долги по учебе.
Так же буду составлять заранее мини план на завтра, с четким планированием и расстановкой задач.
Если кратко, то вышел примерно такой план:
9.00-10.00 - дорога в университет, чтение книги;
10.00-11.00 - дорога в университет, начало пары;
11.00-19.00 - учеба, просиживание в социальных сетях;
19.00-20.00 - дорога домой, чтение книги;
20.00-21.00 - ужин, просмотр почты, сообщений на форуме;
21.00-22.00 - небольшая тренировка кистей, пронатора, супинатора, сбор сумки на завтра, составление плана на завтра.
22.00-22.30 - душ, отбой.



Андрей
Задание 2 тренинга развития.
Отчет написал не совсем в той манере, о которой написано в задании для личного удобства.
7.30 – Пробуждение;
7.30 - 8.00 - Пальминг для глаз, упражнения для позвоночника, съел кашу.
8.00 – 8.45 - Проверил в интернете все места работы, сделал необходимые действия, помог жене.
8.45 – 9.00 - Почистил зубы, заварил травяной чай, собрался на тренировку.
9.00 – 10.00 - Тренировочный процесс:
9.00 – 9.15 - Бег 15 минут до соснового леса;
9.15 – 9.20- Разминка;
9.20 – 9.40 - Беговые упражнения;
9.40 – 9.50 - Заминка до дома;
9.50 – 10.00. Переодеваюсь и собираюсь на прогулку. Мыться некогда. Успеваю прочесть мельком задание.
10.00 – 10.30 - Купили в дорогу пирожков, съели их на остановке, доехали до места старта нашей прогулки.
10.30 – 13.00. Прогулка по горам. В сумме прошли около 8 километров со всякими фотографированиями и собиранием интересных штучек, а также любованием пейзажами.
13.00 – 13.10 - Доехали на такси до столовой.
13.10 – 13.40 - Обед, покупка пирожных в кондитерской, дорога домой.
13.40 – 13.50 - Раздеваемся и едим купленные пирожные.
13.50 – 14.15 - Работа с будущим рефералом через ВК.
14.15 – 14.25 - Отдых, пальминг.
14:25 – 14:40 - Начинаю заполнять отчет.
14.40 – 14.50 - Перечитываю задание и делаю анализ.
14.50 – 14.55 - Читаю бонус из задания. Спасибо!
14.55 – 15.00 - Отдых и параллельно упражнения для глаз.
15.00 – 15.25 - Пишу выводы по отчету.
15.25 – 15.40 - Отдых, упражнения для глаз.
15.40 – 16.00 - Слушаю музыку и делаю небольшую работу в интернете.
16.00 – 16.15 - Заполняю часть отчетов по своим целям, проверяю ответы учеников.
16.15 – 16.30 - Отдых.
16.30 – 16.45. Приготовление чая.
16.45 - 17.00 - Раскрашиваю с ребенком рисунки.
17.00 – 17.10 - Собираемся на улицу.
17.10 – 17.35 - Прогулка по магазинам и закупка сладостей к чаю, посещение аптеки, снятие денег.
17.35 – 17.50 - Ужин.
17.50 -18.00 - Прогулка до дома.
18.00 – 19.00 - Просмотр фильма и параллельно просмотр сайтов в интернете, где я работаю.
19.00 -19.15 - Душ.
19.15 – 19.30 - Стирка.
19.30 – 19.40 - Отдых, совмещенный с упражнениями для глаз.
19.40 – 20.10 - Проверка отчетов учеников и просмотр фильма.
20.10 – 20.20 - Раскрашивание с сыном рисунков.
20.20 – 20.40 -Подготовка ребенка и укладывание его спать.
20.40 – 21.30 - Просмотр фильма и написание ответов на сайте.
21.30 – 22.30 - Проверка отчетов учеников и написание им дальнейших действий, переписка с ними. Не знал, что это занимает так много времени.
22.30 – 22.40 - Оформление и прочтение своего отчета.
22.40 – 23.20 - Общение с друзьями в Вк. И я не чувствую себя деградантом, так как делаю это не часто.
23.20 – 23.30 - Подготовка ко сну.
Сколько стоит час моего времени и сколько я потерял из-за неграмотного тайм менеджента? По самым скромным подсчетам, час моего времени, основываясь на данных прошлого месяца, стоит 100 рублей, даже когда я сплю, так как пассивный доход никто не отменял. Но я не зациклен на деньгах, так как у меня нет чрезмерных потребностей, которые я желаю удовлетворить. Даже если я буду терять деньги из-за того, что меньше работаю или больше отдыхаю, то в этом нет ничего страшного. Главное - быть счастливым и приносить пользу. Иногда можно немного деградировать, чтобы выбравшись из этого состояния ощутить вкус настоящей жизни.

Сколько времени я трачу впустую? А нисколько. Я считаю, что, если человек занимается хотя бы одним полезным делом и приносит пользу не только себе и своей семье, то он имеет право на отдых и расслабление. Без отдыха и снятия напряжения различными индивидуальными способами у нас не будет стимула работать, даже если это приносит нам удовольствие. Пусть мой сегодняшний день был более идеальный, чем остальные, так как отчет пишется под присмотром «Большого брата», но даже если мой день неидеальный, я постоянно делаю небольшой шаг в достижении поставленных целей.

На что бы я потратил дополнительное время? Сколько бы у нас не было дополнительного времени, рано или поздно оно у каждого закончится. На каком-то уровне во мне заложено желание постоянно совершенствоваться. Так что в первую очередь я стараюсь тратить время на самосовершенствование и здоровье.

Как уменьшить потери времени? Для того, чтобы уменьшить потерю времени, нужно работать над увеличением продолжительности продуктивной жизни, и в частности, над здоровьем. Здоровый, активный, целеустремленный и умный человек тратит на выполнение задач гораздо меньше времени и делает все гораздо качественнее. Так что для уменьшения потери времени нужно быть всесторонне развитым человекам и уделять саморазвитию время.

P. S. Спасибо за принцип «Помидора». Работает! Когда контролируешь, на что уходит время, начинаешь его больше ценить.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Be successful
сообщение 24.10.2015, 19:14
Сообщение #4


Участник
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Регистрация: 23.10.2015
Пользователь №: 33374



Ксюня
Тренинг Развития
День 2
20 минут - водные процедуры;
10 минут - почта, смс заказчикам;
10 минут - чай, булка с шоколадом;
25 минут – гимнастика;
1 час 15 минут - домашние дела;
20 минут - интернет-серфинг;
40 минут – обед;
40 минут - анализ и отчетность по Спарте;
1 час - думы, раздумья, размышления, а что же делать дальше (да, времени свободного у меня очень много), пустые философствования;
1 час 10 минут – тренинг;
20 минут - чай, шоколад;
30 минут - интернет-серфинг;
2 часа - фильм "Целитель Адамс" с Робином Уильмсом. Чудо, а не человек. "Все стОящее будет трудным";
40 минут – тренинг;
2 часа 20 минут - доделала заказ;
40 минут - интернет-серфинг.
Распорядок дня человека-лодыря. Буду совершенствовать методы управления временем!


Айгуль
Тренинг развития
День 2
Итак, тайм менеджмент. Ох, начали же с самого сложного для меня.
Вот сколько бы я ни пыталась приучать себя планировать день по часам, все впустую. Но понимаю, что не потому, что не способна, а потому, что слишком много хаоса в голове.
Из-за того, что работа мамы достаточно рутинная и однообразная, я ориентируюсь во времени дня примерно, по своим детям: проснулись - 8 утра, старший пришел со школы - 1 дня, младший хочет спать - уже ближе к 2 дня. И так далее. Первые два часа пыталась отслеживать свои дела, вечером поняла, что все пошло по накатанной.
Постараюсь продолжить. Понимаю, что именно из-за отсутствия ясного видения своего времяпрепровождения с трудом включаю в свой график дополнительные дела, помимо дома и детей. А это очень нужно.
Основной мой враг в этом деле: мысли, что бессмысленное шатание по страницам социальных сетей - мой способ отдыха и перезагрузки. Это не так. Голова только больше забивается всякой ерундой, мешающей правильной постановке целей и задач на день, мешает нормально отдохнуть. Пора с этим завязывать



Константин
Тренинг развития
Задание №2-2 - вычислить бесполезно потраченное за день время. Во второй день наблюдения заметил, что он не такой эффективный, как предыдущий, очень много времени утекает и даже сложно вспомнить, чем оно было заполнено, в основном разговорами, результат которых посчитать неизвестно как. Очень полезная практика, помогает осознавать себя в моменте мне!

Катерина
Тренинг развития
День 2
Мой день
6.00-7.00:
20 мин. - звенит будильник, переставляю на 5 мин позже;
5 мин. - подъем, бесцельно полазить в Facebook;
5 мин. – одеваюсь;
40 минут - бег и зарядка.
7.00-8.00:
15 мин. - душ и гигиенические процедуры;
20 мин. – завтрак;
10 мин - социальные сети.
8.00-9.00:
20 мин. - разбор вещей после переезда;
20 мин. - сбор на работу;
15 мин. - дорога на работу;
5 мин - встречаю ребенка на работе.
9.00-10.00:
15 мин. – уборка:
10 мин. - в магазин за водой:
35 мин. - работаю с ребенком (занятие провожу).
10.00-11.00:
60 мин. - занятие с ребенком.
11.00-12.00:
30 мин. - ланч с ребенком;
15 мин. - общение с родителями;
5 мин. - дорога на остановку:
10 мин. - сажусь в топик, еду в ФСС.
12.00-13.00:
30 мин. – дорога (социальные сети);
30 мин. - решаю дела в ФСС.
13.00-14.00:
30 мин. - решаю дела в ФСС;
30мин. - еду домой (телефон сел).
14.00-15.00:
15 мин. – дорога;
25 мин. – обед;
20 мин. - телик и социальные сети.
15.00-16.00:
15 мин. – дорога;
10 мин. - общение с родителями;
10 мин. - дорога в банк;
10 мин. - в банке;
10 мин. - дорога обратно;
5 мин. – кофе.
16.00-17.00:
30 мин. - общение с сотрудниками , составление плана дополнительного расписания групп;
20 мин. - заполнение журнала посещений;
10 мин. - подготовка к занятию.
17.00-18.00:
60 мин. - веду занятие.
18.00-19.00:
15 мин. - веду занятие;
15 мин. - общение с родителями, прием оплаты;
10 мин. - дорога на остановку;
20 мин. - еду на вокзал.
19.00-20.00:
5 мин. - еду на вокзал;
15мин. - в очереди (лазаю в соцсетях);
5 мин. - покупаю билеты;
35 мин. - еду домой (лазаю в соцсетях);
20.00-21.00:
10 мин. - еду домой (лазаю в соцсетях);
5 мин. - иду домой.

Много времени тратиться на работу и общение с родителями. И рассеивание на социальные сети. Надо занимать это время книгами



Геннадий
День 2.
Ну, вот не вариант. Казалось бы, в чем суть трекинга времени? Посмотри, сколько ты тратишь сидя в ВК, бегая по интернету, и занимаясь еще кучей ненужных вещей, после запиши, сколько на это убил времени, и подумай, куда его потратить. С последним, честно говоря, была проблемка, но не в этот день - работун напал настолько сильный, что я и не заметил, как пролетел весь день. Впустую я действительно потратил мало времени - около 30 минут в течение дня и около часа после окончания. Это один из лучших результатов по моему КПД, но поскольку он далеко не самые частый гость, то есть определенный повод задуматься. Основные выкладки, куда девать высвободившееся время, как его освободить и как оно появляется:
Включается бессознанка. Самое дурацкое чувство. После того, как я закончил свой путь к цели - дал себе время на восстановление и что имеем в итоге? Отсутствие смысла, достаточно среднее осеннее настроение еще и больное горло, в конце концов.
Самая основная проблема в том, что в бессознанке время летит настолько быстро, что вполне возможно можно очнуться только к старости. А можно и не очнуться. Чтобы такого со мной не случилось, а тем более с вами - вот мои принципы как жить по-другому. Не бороться с этим и не пытаться от этого избавится. Бег от самого себя никогда не приводит ни к чему хорошему.
Я помню отличный вопрос из прошлого марафона: "а что же делать с освободившимся временем? Что потратить на него?"
Итак:
1. У японцев есть такое понятие "икигай". Переводится оно как "то, ради чего ты встаешь по утрам". Обязательно ищите его. Лично для меня это по-настоящему первостепенная задача. Это основа счастья. Для кого-то он в работе, для кого-то в детях, а кто-то просто наслаждается своей жизнью, и умеет это делать. В любом случае - это ключ к тому, что в старости вы действительно будете гордиться тем, как прожили свою жизнь, потому что себя не обманешь.
2. Осознанность. Я буду долбить это понятие, пока сам не приду к этому и не научусь осознанно проживать жизнь. Пока что процент осознанности не просто мал, он микроскопический. Здесь важно вытаскивать голову из супа, супа задач, дел, встреч, работы и своей жизни в целом. Нужно уметь смотреть на свою жизнь со стороны, и мне лично, любые отчеты очень сильно помогают. В момент, когда я пишу, я прокручиваю моменты текущего дня, месяца и так далее. И в эти моменты вижу себя со стороны. Можно проанализировать какие-то свои решения, "подкрутить собственные настройки", задать себе достаточно важные вопросы в стиле: "туда ли я иду", и в целом скорректировать собственный вектор движения по жизни.
По сути как говорил один из великих: "Если забыл куда идешь - остановись и стой, пока не вспомнишь." Управление рабочим временем мне определенно нужно отточить.
3. Отдыхать нужно не просто уметь. Концентрироваться на процессе отдыха нужно еще круче, чем концентрироваться на чем-либо другом.
Вспоминаю англичан. В детстве, когда мы учили их дни недели, я очень удивился тому, что неделя у них начинается с воскресенья.
Как говорит доктор Блюм: "ночь принадлежит следующему дню, выходные принадлежат следующей неделе". Так же и с отдыхом в целом.

Всегда когда отдыхаешь – помни, ради чего ты это делаешь. Тогда и удовольствия будет куда больше. А еще это обязательно отразится на продуктивности следующего периода.
Развитие, какое бы то ни было, всегда является совокупностью разных факторов, на которые ты можешь повлиять. Поэтому всегда подкручивай определенные винтики в своем организме, экспериментируй, и помни, что всегда что-то можно улучшить.
4. Чуть не забыл. Написал уже после того, как прочитал первую версию поста. Миссия. Твое видение своей жизни, то ради чего ты вообще живешь и делаешь каждый день. У каждого она своя. Но она должна обязательно быть, иначе для бессознанки ты легкая мишень. Помечу для себя – нужен личностный рост в этом аспекте.
И еще один момент. Каждый раз, когда я чувствую удовольствие от жизни, оно в прямом плане отражается на мне. Тепло в определенных точках появляется в теле. И сейчас, пока я пишу это, я тоже чувствую его. Это очень круто.
Технику периодически я и так использую, надо только частоту использования увеличить. Но сказать то, что она помогает - это значит, ничего не сказать. Зачастую 25 минут не хватает, есть задачи, над которыми несколько часов можно проработать, но результат обычно превосходит все ожидания. Тут правда тонкий нюанс есть. В таких случаях нужно увеличивать время отдыха, но внимательно следить за тем, чтобы не расслабиться слишком сильно и потерять внутренний настрой.
А в целом концентрацию подобного рода обеспечивают всего две вещи, о которых нужно помнить - внутренний настрой на задачу и отсутствие внешних раздражающих факторов, которые могли бы утянуть ваше внимание и время.
Даже если что-то одно отсутствует - шансы на результат очень сильно снижаются, поэтому об этих вещах стоит подумать заранее.


Александр
Тренинг развития, отчет по заданию 2.
Итог записей о потраченном времени за три дня - от трех до пяти часов, потраченных впустую. Итог – управление временем в менеджменте собственной жизни нужно подтянуть колоссально. И это не смотря на стремление забить время даже вынужденного безделья вроде дорог и очередей чем-то полезным - книжками, записями в ежедневник. Концентрация внимания - наше все. Недаром планирование в менеджменте является едва ли не первостепенной задаче.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Miss Juli
сообщение 6.4.2016, 12:32
Сообщение #5


Эксперт и лидер
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 8729
Регистрация: 15.4.2015
Из: Новороссия, ДНР
Пользователь №: 32870



Еще одна техника, которую я испытывала на себе. реально, тайм менеджмент работает!
Только проверено на себе, нужно в своем расписании оставлять время для непредвиденных дел и обстоятельств.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 5.5.2024, 11:27

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика