НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Эффективный тайм-менеджмент. Как распределять время. Упражнения по тайм менеджменту
Be successful
сообщение 23.10.2015, 11:59
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Регистрация: 23.10.2015
Пользователь №: 33374



Как стать более успешным?! Почитайте задание, которое было дано на одном из онлайн-тренингов. Ознакомьтесь с отчетами и достижениями участников - отличная мотивация.

А теперь попробуйте из пассивного зрителя, который смотрит за успехами других, стать активным делателем, который добивается успехов сам!

Вам дана отличная возможность - бесплатно узнать задание, почитать отчеты, и выполнить задание самой, самому!

Просто сделайте это! И разместите свой отчет. Присоединяйтесь к тем, кто становится успешнее!

Задание:


Эффективный тайм-менеджмент. Как распределять время. Как найти свободное время.

Время — наш самый ценный ресурс. Ты распоряжаешься им эффективно? Давай проверим?

Сегодня мы дадим тебе 2 методики, которые будут экономить время.

Если ты в совершенстве владеешь тайм-менеджментом, то тебе будет полезно провести проверку своих навыков, заметить брешь, через которую утекают минуты, а может и часы.

Если ты не используешь тайм-менеджмент, то сможешь попробовать, что это такое и внедрить его элементы в свою жизнь.

Методика 1.

Разбей свой день на временные промежутки, длиной в 1 час (с 8.00 до 9.00, с 9.00 до 10.00 и т.д.). После каждого промежутка запиши все, что ты делал в течение этого часа и пометь, сколько времени потратил. Записывать надо все действия, даже самые незначительные (курил, зевал, искал контакт в записной книжке и т.п.). И обязательно указывай время, потраченное на действие! Можешь его помечать в процессе.

Пример:
07.00 - 08.00
5 минут — просыпался
5 минут — лежал на кровати, собирался с силами
10 минут — умывался
5 минут — смотрел сообщения в соцсетях
3 минуты — искал музыку
15 минут — готовил завтрак и т.д.

По итогам дня выдели полезные действия и бесполезные.
• Посчитай, сколько ты потратил времени впустую
• Подумай, на что ты мог его потратить
• Вычисли стоимость своего часа работы и посмотри, сколько денег ты потерял.

Данную методику нужно использовать в течение 3-х дней, чтобы обнаружить закономерности.

Методика 2 - принцип “POMODORO” (обязательно используй ее!).

Принцип “pomodoro”
Этот простой метод поможет значительно повысить твою эффективность и освободить время для развития энергий. Внедри его уже сегодня.

Ты должен провести целый день с таймером.
30 минут - фокусируешься на задачах и работаешь, не отвлекаясь ни на что другое. Только выбранные задачи. Не перепрыгивая, последовательно.
10 минут - отдыхаешь, делаешь свои дела.
Так проводишь весь день.
Во время фокусировки и работы, отключи уведомления социальных сетей, скайпа и т.п. Телефон поставь в беззвучный режим. Для коллег напиши записку “Не отвлекать, через 30 минут отвечу на все вопросы”.
Поверь, за 30 минут ничего страшного не случится.
Ты удивишься, как быстро пролетает день, как много ты успеваешь и сколько времени экономишь.


А теперь задание на 24 часа.

• С помощью методики, описанной выше посчитай, сколько времени ты тратишь впустую
• Подумай на что бы ты его потратил? Создай для себя мотивацию
• Также напиши как можно уменьшить потерю времени




Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Be successful
сообщение 23.10.2015, 12:38
Сообщение #2


Участник
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Регистрация: 23.10.2015
Пользователь №: 33374



Павел:
Итак, итоги "слепок дня":

• времени впустую за сегодня потратил целых 2 часа, а это получается МЕСЯЦ в год.

• 2 часа эти можно потратить либо на бизнес, либо на развитие себя, так как меня не устраивает финансовое состояние, скорей всего лучше заняться привлечением новых клиентов, и др. делами, которые есть в диаграмме Ганта (которая ждет своего часа в свою очередь уже 8-й месяц).

• стоимость часа - 300 р. потеря 600 р. в день., в месяц это 18000, а в год 216 000. Нормально так отдохнул!

• Вывод на основе слепка дня - уменьшаю потерю времени следующим образом:

-занимаюсь одним делом (сделав слепок дня, оказалось, что в один отрезок времени я занимался 4-мя делами, что, в свою очередь, скорее, увеличило время, чем уменьшило)
- исключаю просмотр фильмов, и игр в будни.
- четко следую поставленному плану, а не нахожусь "процессе выбора" и обмозговывания "чем бы заняться"

***

Максим:
Сегодняшнее задание было связано с самым ценным и самым невосстановимым ресурсом человека - временем. Именно оценить правильность распределения своего времени мне сегодня и предстояло. Ну что ж, начнем.

Было предложено 2 методики:
- записывать свои действия за каждый прошедший час;
- разбивать время на две части: 30 минут работы и 10 минут личного времени;
Так как день уже был запланирован делами на большую часть дня, то оставшуюся свободную решил проводить по второй методике. Что имеем в итоге:
- было тяжело без перерыва и смены деятельности работать 30 минут и заниматься одним и тем же делом - не привык совсем, было тяжело сосредоточиться первые три получасовых части;
- после освоения стало гораздо легче - более осознано выполнял дела, постоянно следил за временем и мог спрогнозировать этапы выполнения своей работы;
- каждый перерыв уходил более эффективно - быстрый ответ по почте или ВК, прием пищи, телефонный звонок;
- по причине всего 10 минут свободного время сразу планировал то, как их потрачу, иначе времени бы совсем не осталось;
В итоге: день был с утра загружен, почти не было свободных минут. Если же находились и не было важных дел, то просто смотрел новости, видео и новостную ленту. По подсчетам вышло около 45 минут, которые бы можно было потратить следующим образом:
- поиском дополнительной работы;
- аутотренингом;
- улучшением навыков и знаний по своей текущей работе;
- изучением языков;
Считаю свой рабочий час по оплате в 200 рублей (по шаблону текущей работы). В итоге потеряно 150 рублей за день. И это при заранее спланированном и очень динамичном дне. Какие же потери ждут меня в обычный день - боюсь представить... Зато у меня уже есть методика и возможность это отследить. Впереди ещё много изменений! Скажи нет ХРОНОФАГАМ!!!




Лаура:

Второй день дежавю. 04.00
Понимаю одно и давно, что ложусь очень поздно (сижу в инете, читаю, интересуюсь, пью чай с шоколадкой, это то время, когда я могу посветить полностью в свое удовольствие. Дети сладко сопят, муж сытый, довольный, и, видимо, это привычка, от которой надо потихоньку избавляться... Все в этой жизни когда то заканчивается.

***

Сергей:
Тайм-менеджмент.
Сегодня пришло осознание, что очень много времени трачу вхолостую. Соцсети, статьи, разговоры, дорога и т.д.
И самое обидное то, что не обращаю на это внимания. Принцип помидорки так и не включил сегодня, похоже, поэтому такой печальный результат.
Зато осознал еще одну штуку, слив времени регулярно происходит из-за того, что нет конкретно поставленной цели, либо цель не декомпозирована на более мелкие. Практика нужная, как минимум для профилактики своей осознанности.
Хотя бредово писать про осознанность, зная, что засиделся допоздна и завтра утром будет вставать очень тяжко. Завтра продолжу наблюдения.

***

Александр:

Подведём итог дня:
4,5 часа уходит на себя (собраться утром, общение на учёбе, приёмы пиши в течении дня, душ и т.д)
4,5 часа уходит на учёбу.
3 часа уходит на дорогу до учёбы, тренировки и обратно.
2 часа ушло на сон днём.
пришёл на тренировку, её отменили, решил пойти погулять, ушло на это 2 часа.
1 час потратил на поиск в интернете нужной информации.

Впустую времени я потратил часа 2-2,5 , это время в дороге в основном.
Это время можно было бы потратить на чтение книг, на поиск информации для большего познания в какой-нибудь сфере, чтобы обдумать какие-либо моменты, проблемы.

Методику - принцип ”POMODORO” опробовать не успел ещё, но почитал про неё, сильно захотелось использовать её на другой день, спасибо.

***

Даниил:

Всем привет. Понравилось задание "Методика 1"?
Буду продолжать его выполнять, чтобы увеличить свою эффективность.

• Посчитай, сколько ты потратил времени впустую:
1) Впустую потрачено 2 часа 25 минут.
Работа: 3 часа 15 минут.
Дорога: 2 часа 17 минут. Спасибо за книгу Брайана Трейси «Съешьте лягушку». Скачал и слушал во время рутины.
Тренировка: 1 час 20 минут.

• Подумай, на что ты мог его потратить:
2) Данное время можно было потратить на реализацию новых проектов, обучение или работу.
Моя мотивация: награждение себя после выполненной задачи и штраф за невыполнение.

• Вычисли стоимость своего часа работы и посмотри, сколько денег ты потерял:
3) Если стоимость моего часа работы в среднем 15 евро, то моя лень мне стоила примерно 50 евро.

• Также напиши как можно уменьшить потерю времени:
Потерю времени можно уменьшить
• Планированием дня
• Приготовлением еды на весь день с утра
• Не отвлекаться на мелочи во время выполнения задач
• Поддерживать порядок дома и на рабочем месте

Во время роботы также начал водить Принцип ”pomodoro”
Всем удачи, ждем новых заданий.

***


Искусство тайм-менеджмента и повышение личной эффективности.
Способ №1.
В этом мне очень помогла программа TikTak
Примерно 5 часов из всего дня я провел с таймером и выяснилось:
Учеба и Работа: 92мин.
Чтение книги: 35мин.
Прочие: (сюда входит еда, уборка, и т.д.): 64мин
Тренировка: 40 мин
Соцсети: 90мин
В некотором случае день вышел весьма продуктивным, хоть и соцсети заняли много времени, зато помог другу.

Способ №2. принцип ”POMODORO”
В некотором случае идеальный способ, но не в общаге, огородить себя от всего просто невозможно.
Вышло, что я всего 3x30 продуктивно поработал. Ну и при любимом предмете получаса мало, порой затягивает.

Вывод: Тяжело было вгонять себя в рамки получаса на одно дело, но для маленьких дел весьма отличный принцип. Потратил много времени на соцсети, в идеале освободился бы еще час свободного времени.


***

Александр:

Спасибо ребята за то, что организовываете такие тренинги.
Это действительно расшевеливает, особенно когда нужен всего толчок!

В виду того, что я сейчас отдыхаю у меня масса не чем не занятого времени.
Даже в отдых я просыпаюсь в 6-40.
Это очень интересное и продуктивное время с 6-40 до 8-30 - 9-00.

Итого: я в период отдыха сжигаю драгоценного времени порядка от 2-х до 5-ти часов. Это время отдыха (ничего не делая) или время просмотра фильмов и сериалов.

Чтение книги порядка 20-30 минут.
Соц. сети: 1-2 часа.
Финансы 1-2 часа.
Дети: 2-3 часа.

Нужно продолжать отслеживать время и это явно повысит и продуктивность и самодисциплину.



Евгений:

Второе задание по тайм-менеджменту. Нужно отследить сколько времени тратим впустую. Ну, надо сказать, что от результата даже за небольшой период в 12 часов я подохренел.

КПД всего 54% это и то, если не считать, что в остальные 12 часов я сплю, завтракаю, иду на работу и чуть-чуть работаю. Так что можно оценить, что мой общий КПД не больше чем у бензинового ДВС. Ну а если обратиться к холодной математике, то за 12 часов, где-то половину времени я потратил, занимаясь херней.
Попробовал технику POMODORO - не зашла... Уж слишком часто коллеги отвлекают, да и выпадать из коллектива на 30 минут как-то не по мне. Но, возможно, я просто что-то не понял, поэтому сегодня еще раз попробую технику в комбе с наушниками и каким-нить четким музлом.
Далее по списку - создать мотивацию. С этим очень трудно... Это ж надо придумать, то ради чего надо будет поднимать зад, чтоб поработать. Ну, то есть, понятно, что есть такие вещи как финансовая независимость, которая приходит только тогда, когда баблейна хоть попой жуй. А кто-то, может, хочет стать перекаченным альфа-самцом. Но, я как-то для себя решил, что я хочу быть просто счастлив - а это какой-то слишком уж абстрактный стимул. Все что у меня есть - это любимая девушка, и не особо любимая работа - поэтому в свободное время я бы занимался проектом, который сверлит мне череп с тех пор как идея его создания попала мне в голову. Так я смогу качнуть и свой профессиональный скилл, и буду заниматься тем, от чего ловлю кайф.
А чтобы поднять КПД, ну из формулы следует, что нужно просто больше работать, ну то есть вместо занятия всякой херней, делать действительно что-то важное. Либо, отдыхая, заниматься чем-нибудь полезным. Например, вчера мои друзья позвали меня попить глинтвейнчику, я к ним приперся и какое-то время мы выбирали мне пылесос, просто я уже очень давно хочу моющий пылесос, и недавно я понял, что готов лишить себя пылесосной девственности. Так что мы сидели и посмотрели, какие вообще есть предложения на рынке.



Дарья:
Задание №2

Это задание я выполняла по первой методике, так как мой день был запланирован заранее.
В первой половине дня я была на учёбе, мы рассматривали современные материалы, просматривали видео и предлагали свои идеи.
Потом я пойду на работу с 14:00 до 19:00 и особо времени бездельничать не будет... В общем мой день идёт продуктивно!
и только вечером я могу отдохнуть от всего и приготовиться к следующему ответственному дню



Оля:
Не трать время зря, это материал, из которого сделана жизнь. (с)

Как выяснилось в процессе выполнения второго задания, с тайм-менеджментом, то есть с технологией организации собственного времени, у меня все плохо.
Около 2 часов, если обобщить все потраченные впустую минуты, тратила "не помню на что". И как так вообще можно? Делать и забыть. Наверняка это было что-то бесполезное.
И еще два с половиной часа на прокрастинацию - бездумный интернет серфинг. Это когда думаешь что отдыхаешь, пролистывая ленту в контакте, а на самом деле теряешь драгоценные минуты в этом бесполезном потоке информации. Когда проводишь анализ, понимаешь, что временем можно управлять, просто раньше ты даже не пыталась.
Уменьшить потерю драгоценного времени можно с помощью распорядка дня, который желательно составлять накануне вечером. В распорядке надо сделать сноску с пометкой "то, что меня отвлекает" и постараться минимизировать контакт с тем, что там перечислено. Если придерживаться распорядка, то можно многое успеть, не откладывая половину дел "на завтра". Делая это, вы подставляете сами себя.
За временем можно и нужно следить и тогда оно будет работать на тебя.




Ирина:
Время - наш самый ценный ресурс,а мы его тратим впустую порой!
Сегодня занималась тайм-менеджментом впервые! Разбила свой день на временные промежутки длиной в 1 час и записала все что делала в течение часа! По итогам выделила полезные и бесполезные действия.
Вывод: есть потраченное время впустую,которое могла потратить на развитие и занятие чем то полезным!



Давид:
Не стану лукавить задание номер 2 я не выполнил, или всё же выполнил, но частично.
В общем:
1) Разделение времени на промежутки, и записывать что происходит всегда давалось тяжело. Пропускал много, и о задании узнал гораздо позднее чем оно началось.
13.30 пришёл на массаж
14.25 меня напоили чаем и я благополучно ушёл на автобусную остановку.
15.35 началась репетиция, где я пробыл до 19.20.
20.20 я приехал домой, поел.
21. 40 общался в вк, читал различную информацию касаемо бега.
23.30 лег спать.
Время стоит приблизительное.

2) помодоро "та же фигня", буду дальше пробовать.
В общем и целом множество раз убеждался что техники полезные, которым практики не хватает.

***

Анюта:
День 2.
Большинство людей находят массу причин не работать над собой, да и вообще ничего не делать. Они полностью находятся в плену у своих слабостей и страхов. Многие даже не просто спят, а уже мертвецы (жутковато звучит, не правда ли?). Но сейчас речь не о них, а о вас. Посмотрите на жизнь как на бизнес. Вместо денег - время. При рождении вам была отпущена определенная сумма, и вы не можете взять кредит. Время - это валюта, которой вы платите за жизнь. Сколько же "денег" вы выбрасываете на ветер ежедневно? Удался ли ваш бизнес?
Итак, второй день участия в тренинге развития был посвящен тайм-менеджменту. Практикую я уже полгода с периодичной успешностью. Придерживаюсь мнения, что управлять своим временем невозможно. Мы можем лишь управлять своими действиями. В этом мне удалось определенных успехов.
По факту:
1. Впустую я трачу около 15% своего времени. В основном пожиратели - телефон, компьютер (исключая время, когда я использую их для учебы или работы).
2. Это время я могла бы использовать на разгрузку. Постоянно жалуюсь, что не хватает времени на отдых. Вот оно!
3. Уменьшить потерю времени можно лишь постоянно работая над этим, постепенно внедряя практики. Стоит набраться терпения и работать над достижением неизбежного результата.
Методику "помидора" использовала в течении 3х часов. Сделала вывод: когда вовлечен в деятельность, то 30 мин пролетают невероятно быстро, а 10 мин отдыха достаточно для "перезарядки".
Пораньше лечь спать, к сожалению, не получилось, но удалось проснуться на час раньше и использовать время для написания поста.



Мария:
С тайм менеджментом у меня, конечно, большие проблемы, но это зависит от случая. Вообще, если впереди стоит большая цель, например скажем, уехать на выходные, но до этого тебе нужно сделать как можно больше, работоспособность зашкаливает! Что не скажешь об обычных днях, которые ничего не предвещают, над ними я буду работать по описанным методикам, обещаю себе лично, и пишу здесь чтобы не съехать.
У всех дизайнеров проблема с ночным сном, как говорят многие "ночью легче работается, никто не отвлекает!"Да это так, но здоровье подшатывается когда нет здорового сна. Начала заботиться о себе, выполняю все днем а ночью сплю как нормальный человек уже вторую неделю. Это подвиг!


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
Be successful
сообщение 23.10.2015, 15:17
Сообщение #3


Участник
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Регистрация: 23.10.2015
Пользователь №: 33374



Макс:
День 2. Экономия времени
В очередной и очередной раз понимаешь, где уходит время. Что его можно потратить с большей пользой.
Минусы, замеченные при выполнении задания:

1. Время, затрачиваемое на соц.сети и бессмысленное обновление и просмотр новостей - за день порядка 4-5 часов, включая утро и вечер.

2. Во время работы был послан наблюдающим за работами в серверной. В этот период отвлекался игрой на телефоне - 2-3 часа. Его также можно было затратить с пользой на собственное развитие:
2.1 Наблюдение за работой и получение навыков установки серверного оборудования.
2.2 Закачкой в телефон электронных книг, коих в списке "к прочтению" скопилось немало ещё при Капитанском обучении.

Плюсы при выполнении задания:
1. Осознавая минусы, были получены новые знания в другой области.
2. Осознание потраченного времени даёт хорошую мотивацию. Отвлечение от поставленных задач в течении оставшегося дня не происходило.

***

Пётр:

Проанализировал, что делаю в течении дня и понял что таймменеджмент взять на вооружение не только стоит, это необходимо. Постоянное отвлечение, переключаюсь на мелкие дела. Порой прокрастинация на лицо.
Техника "Pomodoro" очень полезна. Чередование интенсивной работы и отдыха очень полезно и продуктивно.

***

Александр:
День выдался весьма НЕ плодотворным. Слепок дня я хотел сделать давно и он меня весьма не порадовал. Так как большую часть дня я ничего не делал. Причиной тому стало то, что события пошли не по плану. И из-за этого я не знал куда себя деть. Осознал необходимость составлять альтернативный план. Таймер тема, но в связи с открывшейся проблемой был бесполезен.

***

Екатерина:
Ну что же, сегодня второй день тренинга и второе задание - Тайм Менеджмент. Нужно было разбить свой день на временные промежутки, длиной в 1 час (с 8.00 до 9.00, с 9.00 до 10.00 и т.д.). И после каждого промежутка записывать все, что я делала в течение этого часа и отметить сколько времени на это потратила. Весь список своих дел я выкладывать не буду, но итог сегодняшнего дня обязательно приложу ниже в виде картинки (+1 час на создание картинки). В целом я очень даже довольна как сложился мой день, весьма продуктивно!

Так же необходимо было с помощью методики подсчитать сколько времени я тратила впустую (это отображено на картинке); и предположить как бы я могла провести это время с пользой. Я с удовольствием забрала бы по часу от сидения в интернете и вождения авто, и потратила бы их на чтение полезных и интересных для меня книг, список которых только увеличивается, а не наоборот.

Конечно же, большая часть времени теряется в телефоне и интернете. Признаюсь и каюсь, я телефоно-зависимая по самые уши. Я слышала, есть программки на телефон, которые блокируют отдельные приложения на какой-то период времени, думаю, пора качать. Потому что сама я телефон из рук не выпущу (ты ж моя прелесть....)

А лучше всего для меня работает методика составления списка дел на следующий день. В конце дня подводишь итоги и сразу видно перепадёт тебе сегодня сладкое или нет. А сегодня эта методика ещё и апгрейдилась, потому как когда начинаешь каждый час записывать на что было потрачено время (особенно на сидение в телефоне!), то руки сами собой откладывают телефончик в "долгий ящик".
Попробовала методику POMODORO. В моем случае она отлично подходит для выполнения каких-то рутинных дел. А вот если я засела за фотошоп, холст с красками, клеить видео или книгу, то приходится делать 3, а то и 4 подхода с перерывами, а иногда и без.
Друзья мои, как вам мой сегодняшний пост? Надеюсь он вам в чем-то помог, ну или на крайний случай повеселил





Артур:
С таймером не ходил, ничего не засекал. Но знаю, что трачу время на инстаграмм, лучше бы продолжил чтение книги или сделал больше по работе. На остальные соцсети пофиг, но блин бывает фейсбук покручу совсем чуть-чуть. Замечаю, что отвлекаюсь в процессе работы. Работал, работал, потом, опа, на браузер переключился посерфил, время потратил. Правда, если знаю, что время ограничено, а работу необходимо сделать, то абстрагируюсь и "бью в точку" до полного ее завершения. Времяубийцы: соцсети, всякие там говноновости, бесконечные клипы-ролики в ютубе, неочемная болтовня с коллегами и т.д.
Кстати, нечто подобное я проделал с едой! Только считал не потраченное время, а количество калорий, которые употреблял за день. И так в течении месяца где-то. Выяснил для себя сколько мне нужно есть в день, что бы набрать вес, оставить прежним, либо сбросить. Какая еда сколько чего содержит (белки, углеводы). У многих людей проблемы с весом потому, что они жрут больше, чем затрачивают энергии за день!
ps. продолжу следить за временем!

***

Ольга:
День вчера вышел безумно продуктивный. Великолепный принцип “POMODORO” работал уже на то, чтобы я успевала отдохнуть - 50 минут на дела, 10 минут отдыхать. Такая высокая эффективность возникла по ряду причин:
= важность дел, не хотелось откладывать что-либо на потом;
= временное отсутствие интернета в моём новом доме (думаю, самый СУЩЕСТВЕННЫЙ фактор)
= наличие бодрящей музыки (отлично убираться под Pink)
= приезд ко мне родителей.

Но несмотря на это, "пустое" время оказалось:
= разговоры, мимолетные встречи со знакомыми в институте (без них никак - первый день после 2 недель болезни в универ всё-таки сходила);
= конечно же, социальные сети (когда умудрялась ухватить соседский Wi-fi) ;
= поздний подъем (утро всё-таки волшебное время - сегодня вот уже встала в 7);
= вечернее бессилие - от усталости полчаса просто залипала.

МОТИВАЦИЮ для себя выработала: сэкономленное время буду тратить на развитие навыков английского - как раз вчера записалась на курсы переводчика, домашней работы обещали немерено

***

Майя:
Спасибо организаторам за подсказанные методики, буду стараться активно применять в повседневной жизни, на это конечно нужен не один день.
Сегодня поняла, что планировать свое время - это замечательно и безумно полезно, но человеческий фактор играет существенную роль, особенно когда твоя работа связана с людьми. Сегодня потратила много время в пустую, так как в стране выходной, а моя организация работала, но многие вопросы я не могла закрыть, так как люди от которых это зависит - выходные. Ежедневник пополнился задачами на завтрашний день, только лишь от то, что не всегда графики людей совпадают.
Вывод дня отключать интернет на телефоне и не отвлекаться на социальные сети, программы, так как это основные "пожиратели" время.
Главное, правильно задать себя настрой с утра. Нужно учиться правильно просыпаться, от этого зависит 75% успеха. Работа над собой!




Наталья:
Задание 2 оказалось сложным для меня и очень эффективным. Так как задание получила уже к вечеру, запись веду с сегодняшнего утра по Методу 1! Подъем в 6 утра-отлично!

Душ, чай, макияж, но зачем потом смотрела 15 минут фиксиков с ребенком, не понятно, просмотр сообщений от друзей-опять, на это ушло еще минут 15...
Классное задание, продолжаю выполнять и записывать - осознанно выявляя множество моментов, которые можно исключить и эффективно использовать время для собственного развития. Буду продолжать запись по методике в течении 3 дней.
Только ванну с лавандовым маслом никогда не исключу, нет, нет, нет.




Илья:

Как только начинаешь следить за своим временем, контролировать его, оно каким то образом, подыгрывая мне, становится более продуктивным. Убедился в какой уже раз, время как и деньги счет любит!!! Уважай свое время на жизнь!!!

***

Сергей:
Тема методик борьбы с неэффективным расходованием времени - для меня вопрос насущный. И к сожалению до конца не решенный.

POMODORO - техника знакомая, но, к сожалению, мне категорически не подходящая и постоянно выводящая меня из зоны концентрации.
Вторая (а в списке) первая техника - вообще бюрократия какая-то. Возможно, использовать несколько раз, чтобы диагностировать проблему. Но сама по себе скрупулезная фиксация всех видов активности отнимает слишком много времени.

По результатам дня получилось без малого четыре часа, потраченных впустую. Как раз их можно было потратить на перспективные наработки - все запланированные на день текущие дела удалось закрыть.

Так что получается, что четыре часа времени были украдены у работы на перспективу, разработки новых идей и самообразования. Вот и мотивация.

По поводу того, как с этим бороться - пока осваиваю книгу Л.Д. Палладино "Максимальная концентрация", но не сказать, что преуспел в реализации предложенных методик на практике.

***

Homer:
День откровенно слит в урну. 95% действий бесполезны. Но как ни прискорбно осознавать - я сам нарисовал эту картину. Есть целый вагон негативных моментов для проработки и искоренения.


Танечка:

Задание выпало на дни отдыха.
Любые занятия в течение дня выполнялись с удовольствием, даже безделье, поэтому не могу считать часы потерянными.
Могу сказать, что заменила бы несколько часов на длительную прогулку, попробую сегодня уделить этому больше внимания. Так же хотелось бы более продуктивно использовать время в дороге, например, слушать аудиоуроки. Ещё есть возможность сократить время пребывания в соц.сетях и заходить несколько раз в сутки в определенное время, поставив таймер (сегодня попробую).

Порадовали расписания дня великих людей:










Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Be successful
сообщение 23.10.2015, 16:33
Сообщение #4


Участник
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Регистрация: 23.10.2015
Пользователь №: 33374



Михаил:
Честно, задание для меня сложноватое. Работа заставляет все время находиться в движении, за рулем, общении с клиентами и т.д. не всегда получалось записать сколько минут на что потратил. Из того, что проконтролировал, сделал для себя выводы. Есть над чем работать.


Ксения:
Утро началось в 6-00. Как хорошо, что вчера поменяла музыку на будильнике, а то под прошлую только еще сильнее засыпала, Bon Jovi сделал своё дело.
3 минутки еще повалялась и пошла в волшебный горячий душ, там я провела 40 минут времени (многовато, если честно, ведь в 7-00 - 7-05 надо выходить из дома на работу).
Тут началась дикая беготня, чтобы всё успеть, собраться самой, поесть, собрать обед и сумку...
Моя идея выйти из дома пораньше, как всегда, с треском провалилась, вышла я в 7-16..
Ну как я умудряюсь протянуть время так, чтобы потом бежать, как сумасшедшая до остановки, потом нервничать в автобусе, а потом бежать с остановки на работу???
Бег на шпильках уже превратился в ежедневное мероприятие. И во сколько бы я не вставала, в 6, в 6-30, в 7 всегда одно и то же, стабильность! И как с этим быть??? А ведь у меня в планах вставать раньше и начать бегать по утрам... и желательно не на каблуках!

Александр:

День был в принципе загружен рабочими вопросами и задачами, плюс я уезжал с работы чтобы поздравить девушку с ДР.
После рабочего дня я поддерживал коллегу на его мастер классе, получил много интересных мыслей. Поэтому особо свободного времени не было и потратить на бесполезные вещи его я толком и не мог.

- Что я делаю плохо? Не планирую своё время, частенько трачу его впустую, утопая в соц.сетях. Могу тратить это время на свое развитие и не только в профессиональной сфере.

- Грамотно расставляя приоритеты, нужно концентрироваться на важных делах и не отвлекаться от них.

- У меня есть плохая привычка, я всегда пытаюсь решить все и сразу, делая что-то одно я по пути цепляю какие-то мелкие задачи.

***

Ирина:
День для меня прошел продуктивно. После подъема с кровати, завтрака, продолжила уборку в ванной и других местах, потом обед, успела полежать в ванной. Вечером общение с подругой, завершился день походом в кино. Фильм очень понравился ,какая сила духа!!!! Фильм "Восхождение на Эверест" рекомендую. Потом кровать и сон. Выводы для себя сделала, день понравился!!! Сегодня подъем, завтрак и поездка на работу.



Лилия:
Записывая каждый свой час, я поняла, что очень много времени трачу на инстаграм и на сон. Привычка ложиться поздно и залипать в соц.сетях приводит к снижению продуктивности. Вывод - нормализовать свой сон, ведь от качества сна зависит наша работоспособность и умонастроение, от соцсетей отказаться я не готова, но начну уделять меньше времени, буду продолжать работать по методикам.

***

Катерина:
Всем доброго утра!
Отчет. Второй день.
В очередной раз записывала все что делаю в течении дня. Уже давно это практикую периодически. В свое время предложенные методики очень помогли справится с потерей времени.
Сейчас все что планирую успеваю. Помогает расписание. Все что нужно сделать записываю. В конце дня анализ. Это как в спорте, главное начать, а потом втягиваешься и входит в привычку.
Так же для организации своего времени использую методику Эйзенхауэра, а для того что бы быть "здесь и сейчас" методику СТОПов.
Всем хорошего дня!.

***

Элина:
Во время учёбы в гимназии у меня был распорядок дня. Я ненавидела его. Сейчас каждый день проходит по-разному.
Записывала почти все свои действия за день. Оказалось, что много времени трачу на социальные сети. Я слышала про программы, которые блокируют отдельные приложения на некоторый период времени. Думаю, пора устанавливать.
Много времени потрачено впустую. Это время можно было бы потратить на саморазвитие, на спорт, на учёбу и тд.
Буду стараться дальше записывать, так удобно рассчитывать своё время.
Начну пользоваться POMODORO.



Дмитрий:
Тайм Менеджмент.
ПОТРАЧЕНО
Было необходимо вести заметки и узнать сколько времени было потрачено в пустую. Из полезных занятий у меня минутка спорта и 1.5 часа посвященных учебе.
В общем нужно прекращать такое дело...




Михаил:
В этот день делал технику “POMODORO”, суть которой заключается в диагностике того, на что тратишь время, путем записывания всех, даже мелких дел поминутно.
Конечно, при таком записывании, уровень осознанности выше и время проводил более продуктивно, чем обычно.
В то же время нашел большие ресурсы времени, которые могли бы быть потрачены на что-то более ценное..



Игорь:
Я обычно не испытываю проблем с нехваткой времени и всё что задумал - успеваю, ибо привык день планировать, да и дел не так много. Планирую попробовать POMODORO, как будет загруженный день. Выкладываю отчёт за полдня, потому как на работе я работаю и всё.
16-17
5- собирался домой
5- зашёл в банкомат
15- ехал покупать настолки
20- выбирал покупал
15- ехал домой

17-18
10- зашёл в магазин
10- зашёл в цветочный
20- шел домой, встретил друга
10- умылся, переоделся
10- телефон

18-19
10- поздравил маму
30- ужин
20- телефон

19-20
30- жонглировать учился
30- физкультура

20-21
40- чай и сериал
20- тс и скайп

21-22
40- прогуливался
15- душ
5- телефон

22-23
20- полезный ужин
35- книга
5- ложился спать

23-6
сон

6-7
10- просыпался
20- душ
15- завтрак
5- почта
10- оделся

7-8
10- вышел из дома, проверил почтовый ящик
20- ехал на работу
5- разделся поздоровался
10- разговаривали
15- работа

8-9
15-вк вайбер
30- писал отчет
30- работа

***

Василий:

8-9
20-водные процедуры,
15- готовка еды
15- завтрак
9-10
10-сборы

10-11
10 минут дорога
20 - встреча с поставщиком
10 - дорога
20 - заключение сделки

11-12
5-звонки клиентам
27-звонок в банк
30-загрузка оборудования

12-13
10-заполненин дневника
15-дорога
15-общение с поставщиками

13-14
50-дорога
С 14до 18:30работа на объекте
30- дорога

19-20
15 - вечерний перекус
15 - общение с компаньонами
10-дорога до спартанской встречи

20-24
Спартанская встреча

***

Надежда:
• С помощью методики, описанной выше посчитай, сколько времени ты тратишь впустую
• Подумай на что бы ты его потратил? Создай для себя мотивацию
• Также напиши как можно уменьшить потерю времени

Пункт Первый: неожиданно при моем плотном графике, есть черные дырки, которые образовали пропасть АЖ в 4 часа 23 минуты за сутки...

Пункт Второй: еще давно я составляла список тех вещей и дел, которые было бы неплохо начать делать ежедневно когда есть свободные минутки, к ним относятся - занятия гимнастикой, упражнения для глаз т.к. я много времени провожу за компьютером, учить английский по 25 мин хотя бы. Вот на такие полезные дела для себя я и потрачу время, осталось задуматься над мотивацией..

Пункт Третий: ПРИНЦИП “POMODORO" очень хорош, но в моем случае с маленьким ребенком не всегда работает, т.к все равно приходится отвлекаться чаще чем 2-3 раза за 30 минут от своих дел..
Я использую маленькие хитрости подстраиваясь под график сына, дела делаю и работаю пока он чем-то занят, гулять пошли- по своим делам тоже забегу, а когда он спит - я отдыхаю, вот и это пространство улетает у меня без дела! Я расслабляюсь, а могла б с пользой время потратить. Буду работать в этом направлении!

***

Паша:
2 день. Итоги неутешительные, 1 час из 4 я занимаюсь напрямую работой, остальное время занимает другая деятельность: Соло на клавиатуре, разговоры с коллегами, еда, новости инет, разговор по телефону, прием воды (я ответственен за воду на этой неделе), чтение технической литературы, зависание на тех.форумах. Сегодня попробую технику “POMODORO”. Я думаю это будет очень сложно в течении всего дня работать в таком режиме, потому что я привык постоянно переключаться с одного на другое дело. Мне становиться скучно, когда я занимаюсь одним делом долго. Но я понимаю, что мне это надо, чтобы развить волю и терпение.

Попробовал технику “POMODORO” с утра сегодня. Я думаю, она подходит только для моментов, когда ты сидишь на месте и тебе нечем заняться. Сегодня я полдня бегал по всему заводу, периодически решая задачи на рабочем месте, так что не было ни какой возможности делать перерывы на 10 минут.




Вячеслав:
Честно сказать, со вторым заданием я не заморачивался, не старался вести более продуктивный день, это было бы не честно, как по мне. Я делал все, как обычно. И не смотря на то, что сделано не много, я не считаю, что он проведен как-то не правильно или не продуктивно. Приступим.

9:00-10:00
10 минут - холодный душ;
50 минут - медитация;

10:00-11:00
20 минут - утренняя зарядка
10 минут - отсутствие микроволновки существенно увеличивает время приготовление завтрака;
10 минут - уничтожение приготовленного;
30 минут - включил комп, проверил почту отписал кому нужно;

11:00-12:00
Есть у меня одна слабость, танками зовется, по этому этот час я посвятил им.

12:00-13:00
Этот час полностью ушел на чтение полезной литературы (если быть откровенным, отвлекался на вк и это не много затянуло процесс);

13:00-14:00
Мое чтение слегка затянулось по этому следующие 40 минут я еще читал;
Читаю я в электронке, и дочитав я обнаружил что книга то не полная. 20 минут я искал полную версию но безрезультатно;

14:00-15:00
30 минут - поход за покупками;
30 минут - занялся куховарством, готовлю суп;

15:00-16:00
Весь этот час я готовил суп и пока готовится мое варево я решил заодно сварить себе кофейка и почитать "Левиафана";

16:00-17:00
Хоть мы вчера и убирали, но визуальный осмотр показал что сегодня не мешало бы повторить. Уборка была менее масштабная но продуктивная. Весь час телефон разрывался от звонков, что сильно отвлекало от уборки.

17:00-18:00
Встретил с работы свою любимую, накормил супом и улеглись смотреть Stend up;

18:00-19:00
Сегодня в Атриуме музыкальный вечер и мы решили не упускать возможности послушать живую музыку. Собираемся и добираемся до Атриума;

19:00-21:00
Два часа мы провели в атриуме. Это был отличный вечер. Чашка отменного кофе, отличная музыка и невероятные голоса, спасибо всем выступающем за это блаженство;

21:00-22:00
Добираемся домой, зашли купили 2 маленькие пиццы, это заняло около 20 минут.
Пришли домой я сел поработать за компьютером.
В принципе весть оставшийся вечер я провел за компьютером работая или общаясь.

Вот такой у меня не очень продуктивный выдался день, но меня он вполне устраивает на данный момент. Я занимался как полезными делами так и отдыхал. Пока нет работы я стараюсь отдыхать.




Ренара:
Задание на второй день я увидела ближе к обеду и контролировала свое время только полдня.

Технику Pomodoro уже пробовала раньше - из-за специфики моей работы мне она, к сожалению, не подходит.

Попробовала методику "разбивания" дня на временные промежутки, предложенную организаторами марафона. Чтобы не упустить ни одного "протека" времени в течение дня, начала восстанавливать все с самого утра. И, о ужас, я не понимала на что я тратила время!!! Затем весь день старалась записывать все свои действия. Это немного напрягает, но зато к вечеру готова наглядная картинка!

Итоги: Я поняла, что у меня уходит много времени на "уговоры" начать действовать. Мне необходимо научиться контролировать себя. Думаю, это основа основ.




Руслан:
День начался с того что я начал записывать все, абсолютно все, что делаю. Раньше думал, что я достаточно эффективно расходую время, но это в корне не верно. Я оказался таким оболтусом, бездельником.
Что могу сказать по системе “POMODORO” интересная штука, но пока тяжеловато, целый день не продержался. Но себе пообещал стараться.


Антон:
Есть над чем подумать.
Нужно ограничивать время на пошариться в контакте.
Трачу время на полежать еще немного в кроватке после того как проснулся.
Вчера был на Дне Рождение поэтому пол дня было занято. Сегодня и дальше нужно проанализировать свой день и уже тогда делать выводи и искать решение.


Руслан:
Аврал начавшийся на работе похерил все время, но сев вечером и проанализировав день, отметил что много непродуктивного времени (завис за компом в вк. разговор ни о чем с коллегой и т.д.), но привычка начинать день с обливания при T-11 и ветре полученная еще на капитанском коучинге дисциплинирует, так как каждый день начинаю с маленькой победы над собой!


Aleks:
Довольно сложное задание, которое требует полной собранности, присутствия тут, дабы отследить всю мелочь, что происходит в рабочем графике. В течении дня приблизительно уходит около 20 минут только на запись дел.
Но задание выполнено.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Be successful
сообщение 23.10.2015, 17:00
Сообщение #5


Участник
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Регистрация: 23.10.2015
Пользователь №: 33374



Владимир:
Ну, что ж... Результаты оказались весьма печальными... Порядка двух с половиной часов в день, я провожу в соцсетях... Еще около 1 часа собираюсь с мыслями и решаюсь на то или иное действие, которое и так и так надо делать.
Это время можно было потрать с большой пользой для себя и окружающих! Изучить сферу в которой работаю, Провести отличную тренировку, заняться чтением, да или просто пообщаться с близкими людьми... А то чем я занимался увы ни на шаг меня не приблизило к моим целям!

Методика тайм менеджмента, которую выбрал я:
Взял лист бумаги, на нем расписал временные промежутки по 10 минут и оставил пустые места, для заполнения в ходе дня...
Плюсы методики, по ходу рабочего дня, когда смотришь на этот лист, думаешь, а эффективно ли я провожу время?!
Второй плюс в конце дня можно легко отследить время затраченное с пользой и нет. Буду продолжать ей пользоваться до тех по пока не построю свой день по распорядку! где для каждого действия будет свое время!

***

Юля:
Использовала методику тайм-менеджмента, не думала, что это настолько эффективно, уже сам процесс, записывания действий, заставлял меня более продуктивно тратить свое время.
Продолжаю эксперимент.

***

Антон:
Вчера с обеда начал записывать всё, что делаю. Не полностью это удалось, были моменты когда забывал и не успевал. Вечером проанализировав понял, что много времени уходит на обдумывание дальнейших действий и вообще на размышления посторонние. Технику Pomodoro использовал раз, в целом думаю эффективно будет, если постоянно.

***

Владимир:
Сколько часов у нас в сутках? Или как мы работаем по 16 часов?
Я, как и многие, пошёл в предпринимательство именно за свободой и независимостью. Всегда хотелось самому строить свой график профессиональной деятельности. Но не зря в обществе существует выражение – «Становясь предпринимателем – ты сам выбираешь какие 16 часов в сутки работать». Я привык ощущать себя в работе с утра до ночи. Реально думаешь, что работаешь обычно часов 12-13 в день, почивая на лаврах своего самодовольствия…

Но всё меняется, когда начинаешь задумываться о потраченном времени. Что за это время сделано – на что оно всё ушло? Один из самых наглядных способов – это хронометраж дня или как его ещё называют «слепок дня». Суть простая – ты просто фиксируешь сколько времени ушло на то или иное действие, разбивая день на отрезки. А в конце дня просто подсчитываешь. И тут самое интересное…

Я считал себя осознанным человеком и всегда понимающим что для меня важно в тот или иной момент. И очень удивляюсь, когда обнаруживаю что в итоге за день потратил более двух часов на различный видеоконтент…
А потом смотришь что на готовку и поглощение еды потратил ещё два с половиной часа. На звонки, не связанные с работой уходит ещё час… На перемещения по городу ещё уходит полтора–два часа. Ещё два часа уходит на всякие там перерывы и отвлечения – постоял тут побеседовал ни о чём… там отвлёкся на какую-то статейку и так далее.

И в сухом остатке мы имеем что на работу в итоге в лучшем случае тратишь часа четыре. Из которых только пол часа уходит на важные дела, действительно приводящие к результату, а оставшееся время — это просто рабочая рутина. Корона падает… Где твои 12-16 часов работы, товарищ «трудоголик»? Как минимум переоцениваешь себя в ТРИ раза!
Вот именно поэтому я и считаю важных следить за временем и всё же неделю в квартал стараюсь вести подробный хронометраж дня – чтоб всегда помнить о важности времени. И стараться группировать задачи, чтоб меньше отвлекаться, делегировать не такие важные задачи, отнимающие много времени.

Следите за временем!



Сергей:

Тайм-менеджмент
Это вопрос философский, лично я считаю что принципы тайм-менеджмента по сути одинаковые, а вот затачивать под себя их каждый человек должен сам. Не раз пробовал использовать эти техники записи времени и разбивание дня на искусственные интервалы (как в технике POMODORO), однако это скорее мне мешает, чем помогает...
Записывая каждые 5 минут, что ты делал предыдущие 5 минут, вы по сути половину дня тратите на записи а не на факт делания. Да это помогает наверное совсем неорганизованным людям, которые каждые 5 минут выходят то в контакт, то пописать. и при этом даже не помнят об этом. А когда записали о чудо!!! Оказывается я пол дня потратил на ерунду.
Разбивая же день на интервалы, при этом отключаясь от внешних раздражителей, от телефона - это хорошо, если твоя деятельность не связана с телефоном, клиентами, а иначе отключиться на 30 минут просто глупо и не логично.

Техники хороши. когда ты только учишься организовываться, а дальше - план на день и пахота с вычеркиванием пунктов, больше наверное ничего и не работает.
И чувствование себя, что работает, а что нет, что отвлекает, а что помогает. Если ты проснулся не в ресурсном состоянии, то заставляя себя весь день тем чему организм сопротивляется иногда бывает чревато: и ничего сегодня не сделаешь и завтра будешь разбит. А если переключиться на другие задачи или легкий отдых, тогда и сегодня не будешь насиловать себя и завтра работать с двойным энтузиазмом, успевая и делая больше.

Хотелось бы вернуться к предыдущей теме, теме очистки пространства:
хочу отметить, что как только начинаешь этот процесс, сначала заставил и сделал, а потом начинается как снежный ком все нарастать и цепляться. Вчера сел за чистку компа и старых данных, рабочих бэкапов и т.д. И делаешь с таким удовольствием и ностальгией. Появляется легкость от того что все раскладываешь по полочкам, хоть и не трогал что-то годами. А в голове все равно мысль и желание все это привести в порядок сидели, жрали энергию. Просто за суетой ты уже про них забыл, убрал далеко внутрь...
вот как то так... продолжаем, еще очень много работы.

***

Александр:
Проанализировав свой, день сделал вывод, что я полный бездельник. За день не сделал ничегошеньки полезного, ни на шаг не приблизился к осуществлению своей мечты, реализации хотя бы одной цели... Но теперь мне радостно хотя бы от того, что я это уже понимаю, и я знаю что мне с этим делать!

***

Илья:
День 2. А где мои 24 часа?

1. Анализ своего времени. Данную практику выполняю уже второй раз, но в отличии от первого раза задание выполнено полностью. Сегодня и ближайшие пару дней, буду продолжать данную практику, дабы составить карту своего времени, обобщенную для будней, и на выходные.

Анализ показал, что попытки использовать мое время более эффективно, на самом деле не всегда приводят к положительному результату. Есть моменты неосознанности, просто черные дыры, несколько раз возникающих в течении дня минут по 10-15.

2. Раньше уже слышал про методику POMODORO, но применять не приходилось. В течении дня несколько часов работал по данной методике, и результаты меня очень удивили.
В момент смены фазы, мой мозг еще не достаточно утомился и интерес к процессу еще не угас.

Так как смена деятельности происходит до уставания мозга, смена деятельности позволяет разгрузить мозг и вновь вернуться к задаче с новыми силами и работать без потери концентрации следующий отрезок времени.

В течении времени пока не сбился с ритма, отсутствовали моменты утомления, концентрация падала до 0.

***

Вагиз:
В рабочее время использовал технику Pomodoro.
Удивился тому, как увеличилась эффективность и как быстро прошло время. Буду дальше пользоваться техникой.
Вечером состоялась незапланированная встреча. Поэтому больше ничего не успел.




Сан Саныч:
В принципе, я понимал, куда я трачу свое время, т.к. давно стал следить за этим но теперь еще и конкретные цифры появились.
Резюме:
- 2 часа в день уходит на дорогу. Начал заполнять это время аудиокнигами и раскруткой инстаграма;
- утром долго встаю.. Ну это следствие позднего отбоя, с этим надо поработать, т.к. спать очень люблю, а поздно вечером продуктивность у меня наоборот выше. Придется себя помучить;
- В течении рабочего дня около 80 минут уходит на дела не относящиеся к работе. С другой стороны эту скуку надо как-то разбавлять. В общем, повышать эффективность здесь буду и урезать к-во просмотров почты и соц сетей;
- Ну и говоря умным языком мне нужно делегировать кому-то хозбытовые домашние дела, а проще говоря: бабу найти, уж очень много времени на это уходит.
Двигаемся дальше!

***

Александр:
День второй. Уж тысячу раз про соцсети говорили, но все же. Месяца два назад вел хронометраж 10 дней подряд. Пожиратели все те же. Интернет, дорога. Проверил себя вчера и сегодня. Итоги неутешительные. 1,5 часа с самого утра, 1,5 часа в обед, 1,5 часа под вечер ушло на интернет. Это только вчера и сегодня и только интернет. Уже 9 часов! За два дня! КПД 45%. А то и меньше. Но есть и плюсы. Это не только соцсети, а Уведомления на сотовом и в браузерах отключены давно. В дороге стараюсь слушать книги либо читать, когда это удобно. Техника, как инструмент для осознания, весьма хороша. Но до автоматизма можно и нужно довести, и тогда не нужно будет тратить время на записи в ежедневник, дабы не появлялись пункты типа "заполнение ежедневника". Кстати, использую в яндекс-почте, в браузере, инструмент "Дела". Плюс взял на вооружение технику POMODORO. Из френд-листа еще минус 300 "друзей". Идем дальше. Всем удачи!

***


Стас:
Тема дня: тайм-менеджмент.
Про организацию своего времени и слышал и применял инструменты раньше, поэтому ничего радикально нового в этот день не произошло. Однако, выявились слабые места, когда составлял график дня. вспоминается старая пословица: "копейка рубль бережет." В контексте тайм-менеджмента это очень актуально. В итоге на ничего неделание набежало почти 100 минут. В дальнейшем продолжаю отслеживание и корректирую рабочие моменты.
Хватит писанины, я на тренировку.



Алина:
Управление временем
Вчера был настолько загруженный день, что время на бесполезные дела почти отсутствовало. В перерывах между очень важными делами я делала неважные. Система Pomodoro, несомненно, хороша. Я с такой системой управления временем познакомилась ещё несколько лет назад, читая книгу "Муза и чудовище". Только в предложенном там графике время разбито на 45 - 15 минут. Я её использую в моменты, когда нужно сделать много не интересных дел, она очень дисциплинирует.

Также уже примерно полгода у меня на рабочем компьютере стоит приложение RescueTime, которое отслеживает все мои действия и составляет графики полезных и вредных дел. В первый день его использования я была не очень приятно удивлена, сколько время ушло на совершенно бесполезные вещи! А ведь время - это самый ценный ресурс! И становится страшно, когда видишь на графике, сколько его ушло на прокрутку ленты новостей или просмотр глупых картинок.
Для себя я выработала стратегию для моментов залипаниям на бесполезных вещах: я спрашиваю себя:" Как это приближает тебя к твоей цели? На старости лет, вспоминая про этот момент, ты будешь рада, что провела его за этим занятием?" Если оба ответа "нет" - сразу наступает отрезвление и находятся другие полезные дела.

***

Martochka:
Чтобы все успевать, нужно постоянно следить за временем и за собой. Каждый день, каждый час.
Учиться тайм-менеджменту никогда не поздно, даже если вчера был выходной.

07:40 - подъем
07:40-08:10 - проверила почту, личные сообщения
08:10-08:20 - умылась
08:20-08:30 - приготовила чай
08:30-08:47 - обработала несколько фотографий
08:47-09:00 - очистила почту от лишнего и ненужного
09:00-09:10 - написала посты по дз
09:10-09:30 - легкий завтрак
09:30 -11:30 - сделала коллаж из фотографий, для оформления стены над робочим столом
11:30 -11:49 - поговорили с соседушкой о предстоящем дне
11:49 - 11:57 - разговаривала по телефону
11:57 - 12:10 - душ
12:10 - 12:13 - разговаривала по телефону
12:13 - 12:45 - высушила волосы, накрасилась
12:45 - 12:50 - оделась
12:50 - 13:01 - покушала
13:01 - 13:04 - собрала сумочку
13:04 - 13:05 - разговаривала по телефону
13:05 - 23:30 - гуляла
23:30 - 00:00 - покушала
00:00 - 00:20 - сделала всем чай
00:20 - 01:28 - общение
01:28 - 09:00 - сон

***

Сергей:
Таймменеджмент в очередной раз показал как я сливаю свои минуты,переходящие в часы, в мусоропровод
Много времени уходит на передвижение по городу.
Тратиться время на неважные по сути дела.
Основное решение этой проблемы, планирование всех предстоящих дел с вечера,либо ранним утром.
Ещё эффективнее это делать с указанием дедлайна.



Вадим:

При полном контроле своего времени, при подведении итогов выяснилось, что действительно, большую часть своего времени я трачу на всякие пустяки: интернет, вконтакте, чай, кофе, необязательные разговоры с коллегами и т.п., и т.д. Хотя об этом я и раньше знал.

Многие знают, что самым эффективным методом избавления от пустой траты времени считается труд. При этом труд не обязательно должен быть тяжелым, выматывающим и изнурительным Желательно подобрать такое занятие, которое будет приносить удовольствие.

Избавление от пустой траты времени, кратко:
- Саморазвитие
- Контроль времени и ограничения, связанные с использованием интернета и телевизора.
- Использование всех возможных ресурсов для личностного роста.

Самый мой главный мотиватор к действию, это те люди, которые меня окружают: родные, близкие, конечно же моя любимая Ради них и имеет смысл развиваться, расти и становиться лучше.

***

Евгения:
1. Время впустую:
- В рабочее время с 9-19 в пустую трачу около 2 часов не на работу. На соцсети около 1 часа уходит и еще час на чтение статей и книг. Необходимо изменить подход к самой работе, задач выполняется очень много, но не все из них приносят результат. Цель: каждое утро составлять план на день и выполнять сначала важные работы.
- С 19-24 в пустую трачу около 2 часов на телевизор. Самая большая проблема это подъем с утра.

2. На что потратить:
- Рукоделие, уделять больше времени близким, спорт, чтение, прогулка.

3. Уменьшить потерю времени
- Чаще говорить нет
- Самые сложные дела делать с утра


Алёна:
Урок на сегодня усвоен - "Время — наш самый ценный ресурс".
Времени никогда не хватает на то, чтобы сделать все дела, которые запланированы, даже если повысить свою производительность.

Принцип “POMODORO” очень эффективен для овладения тайм-менеджментом, но с первого дня у меня не получилось выполнить все намеченное в сжатые сроки. НО Я собой довольна! Начиная все дела с самого сложного и важного, я засекала время, отведенное на каждую задачу и пришла к тому, что некоторые дела вообще не стоило делать, так как они просто бы отняли у меня время , но не принесли бы пользы. А выполнение поставленных задач сопровождалось эйфорией от проделанной работы.
В итоге за день (18 часов бодрствования) - 4 часа утекло, на мой взгляд, в пустую (стояние в пробке, переписки в вк, разговор по тел, ожидание в очереди в магазине). но остальное время, как мне кажется, было использовано продуктивно. (В начале дня был составлен план с наиболее важными делами на грядущий день и четко прописаны временные рамки. Список к утру сегодняшнего дня уменьшился с 70 пунктов до 11. Для меня это прогресс!)
Не собираюсь останавливаться на достигнутом, буду развивать в себе новые навыки.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Be successful
сообщение 23.10.2015, 17:55
Сообщение #6


Участник
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Регистрация: 23.10.2015
Пользователь №: 33374



Регина:
В рабочее время всё довольно продуктивно, но после 18:00 был полный провал, одновременно делалось несколько дел сразу или вообще ничего не делалось. Поняла, что нужно структурировать вечернее время, планировать заранее. Ежедневник мне в помощь!
И кстати! Методика в которой разбиваешь время на промежутки позволяет лучше сконцентрироваться на том, что делаешь именно сейчас, мне этого раньше не хватало.


Дмитрий:

"Время словно вода"... знаю точно, что в течение дня у меня всегда достаточно времени тратится на мелочи и на хрень не по делу... вчера же, как назло,на хрень время не тратил но в любом случае есть к чему стремиться. По истечению каждого часа расписывал как провел это промежуток... в частности на вконтакте уходит непозволительное количество драгоценного.
Для себя сделал такой вывод: цени время! его катастрофически мало!

***

Андрей:
6-7ч:
Утренняя медитация.
7-8ч:
10 минут сбор на пробежку.
40 минут пробежка.
10 минут душ.
8-9ч:
30 минут приготовление и сам завтрак.
30 минут сбор в универ.
9-10ч:
30 минут дорога в универ.
25 минут доделывание курсача.
5 курилка.
10-12,12-14,14-16ч:
это время объединим как пары параллельно торги с нетбука и обед.
16-17ч:
Чисто час дороги домой.
17-18ч:
35 минут ужин.
25 минут наведение порядка в комнате.
18-19ч:
Торги и аналитика.
19-20ч:
Торги и аналитика.
20-21ч:
Торги и аналитика.
21-22ч:
Встреча с другом,прогулка.
22-23ч:
Ремонт рабочего пк.
23-24ч:
Ремонт рабочего пк.
24-1ч:
Разбор рынка и акций на утро.
1-2ч:
Вечерняя медитация, сон.

• С помощью методики, описанной выше посчитай, сколько времени ты тратишь впустую.
ну именно за этот день я бы сказал, что пустое время это время в курилке,за день вышло 25 минут, но все перекуры вписывать не стал т.к они шли параллельно с чем то а так же разговоры по телефону. Плюс час пустой это пробка по дороге домой. Итог 1.25ч.

• Подумай на что бы ты его потратил? Создай для себя мотивацию.
этот час с лишним? Да, пробок не избежать да и курить привык, главное, план за день выполнил.

• Также напиши как можно уменьшить потерю времени.
А вот тут точно могу сказать ставьте себе цели не важен размер и как бы не звучало сроки тоже второстепенны. Главное, осознанно, а остальное само подстроится.

p.s стоимость часа, возьму не среднюю, а именно этот день. Чистыми за минусом издержек, типа, налоги и комиссии разные. Час вышел 18.07 USD





Антонина:
С помощью методики я подсчитала, сколько времени я трачу впустую. Вышло около 3-4 часов, мне показалось, что это ОЧЕНЬ много. Будем исправляться.

В основном время уходило на вк, тормозные действия и метаниях куда бы пойти, так как плохо составлен был план действий. Моя мотивация для действий проявляется, когда я вижу, что время уходит, так что записывать что я делаю - замечательная идея, осталось замотивировать себя это делать. Потому, что иногда ЖУТКО лень.

Подскажите как?

Мои правила, чтобы уменьшить потерю времени:
- Выделить 3 временных промежутков по 10 минут. - утром, днем, вечером для ВК.

- Если ситуация резко меняется, то вместо того, чтобы бесцельно бродить, НАДО сесть, постоять подумать минут 5 о том, что делать дальше. И начать делать, т.о. бесцельность действий пропадет.
Время будет под моей властью!

- Если торможу и я это замечаю, то включить бодрящую музыку и ускориться, либо остановиться на несколько секунд и задуматься, как это можно сделать быстрее.

***

Наташа:

Итак, второе задание, мой распорядок дня начиная с 10:00 вчерашнего дня и 9:55 сегодняшнего. Почти сутки!
Далее пишу по местному времени (+3 часа).

Распорядок, может, и странный, но наверное не каждую маму можно удивить таким режимом.

13:00-14:00 организовываем обед, обедаем
14:00-14:30 укладывала дитя спать
14:00-14:30 дорабатываю и завершаю один макет
14:30-15:15 сборы на тренировку (душ, сбор сумки, поиск моих вещей ("вещи, вы где, ау?"))
15:15-15:45 дорога туда
15:45-16:00 переодевалки,
16:00-17:00 тренировка,
17:00-17:15 сбор домой,
17:15-17:40 дорога домой,
17:40-19:00 по дороге зашла в магазин: свершилась главная покупка года, которую я регулярно откладывала — наконец, приобрела контейнеры для сыпучих продуктов и сушилку для белья. Счастье есть!
19:00-19:30 Варганили ужин, ужинали всей семьей.
19:30-19:40 тарились от детенка, пили с мужем украдкой пепси-колу,
20:00-20:20 переложила все крупы и приправы в новые контейнеры.
20:20-20:50 я все это пишу, параллельно изучаю Помодоро, смотрю ленту вк, параллельно отвлекаюсь на ребенка, он то и дело залазит ко мне на колени, встает, обнимает меня за шею, слазит, тянет меня куда-то за руку (и все это по нескольку раз), но я все равно продолжаю читать.
20:50-21:10 готовлю ребенку раствор лекарств, пою его, готовлю ко сну.
21:10-22:00 смотрим очередную сказку Хаяо Миядзаки.
22:00-4:00 сплю
4:00-4:20 подъем, утренние ритуалы.
4:20-4:40 готовлю и пью чаек
4:40-6:40 работаю
6:40-6:50 прерываюсь на чаек, поздравляю всех с первым снегом.
6:50-7:10 продолжаю работу
7:10 просыпается ребенок, всё, работа однозначно кончилась, лезет ко мне на колени.
7:10-7:25 Алешка умывается, чистит зубки, я смотрю за ним, параллельно готовлю кашу.
7-25-8:15 Пою дитя лекарствами, завтракаем, смотрим в окошке первый снег, беседу ведем.
8:15 - 8:45 выписываю сейчас это все + вступительное слово
8:45 - 9:15 смотрю в ленте, как справляются с задачами другие. Удивляюсь, как им удалось разбить дела на 60-минутные отрезки. Или как можно работать по полчаса с десятиминутным перерывом (по принципу Pomodoro). Лично меня работа затянула на два часа подряд, я не смогла остановиться. Остальные дела не все тянут на 60 минут, либо, мне сложно их рассчитать вплоть до минут. Например, я не знаю, за 10 или 25 минут съест кашу мой ребенок. Соответственно, я с точностью не могу рассчитать время завтрака.
9:15-9:30 перечитала свой "краткий" отчет
Исправила элементарные ошибки.
9:30-9:50 вымыла посуду
9:50-9:35 перебрала оставшиеся продукты, да, контейнеров вчерашних купленных не хватило, чтобы организовать продукты в шкафу. Сегодня пойдем еще возьмём. Блин, ну и проблемы! Надеюсь досэдава никто не дочитает мой пост.
9:35-10:30 погрела другой еды ребенку, покормила еще раз (раз говорит "ням-ням", значит надо).
10:30-12:20 - перебрала ящики-шкафчики кухонные, обнаружила, что пустых пакетов - три больших пакета. Рассортировала все, вымыла. Трижды минут на пять отвлекалась на вк (в общей сложности минут 15).
12:20-12:30 пишу это все
12:30-13:00 все дособираю, положу ненужное в мешок и выкину, в целом приберусь.
13:00-14:00 готовлю ребенка ко сну

И главное, что мне хотелось бы сказать — даже если вы гений тайм-менеджмента, вам не удастся спланировать все от и до, следовать какому либо конкретному режиму, если у вас есть ребенок. Ваша жизнь в большей или меньшей степени будет подвержена непредсказуемостям. Но несмотря на это, люди, имеющие ребенка вряд ли успевают меньше, чем не имеющие его. Просто они предъявляют к себе более высокие требования, начинают ценить свое время, разумнее его использовать. Я сужу по себе и по ближайшему своему окружению.

Результаты этого анализа меня не удивили, да я и не особо в них нуждалась. Потому что свои проколы во времени знаю и вполне осознаю. Бесполезного времени в моих сутках немного, но иногда я даю себе слабину, за что не чувствую ни малейшего угрызения совести. Я умею тратить время продуктивно, но у меня есть другая проблема — я слишком увлекаюсь. Например, тратя пусть и продуктивно время на работу, я пренебрегаю домом или общением с близкими, не отвечаю на письма, не разговариваю подолгу, не поддерживаю беседы в семье. В связи с этим, я не всегда могу организовать свое пространство так, чтобы избежать, рано или поздно, хаоса. Хаос не мешает мне сосредотачиваться и выполнять свою работу качественно, но иногда я просто в один момент устаю от этого и впадаю в уныние от беспорядка. Хаос затрагивает предметный мир моего окружения, но, как ни странно, не распространяется на рабочие документы, исходники и письма, которые сложены по одному принципу так, что я могу найти любой нужный мне документ вне зависимости от того, насколько давно я работала с ним. По этой причине я и приняла участие в марафоне, чтобы подстегнуть себя к дисциплине. Но не столько для продуктивного использования времени, а умению его грамотно распределить без ущерба каждой из составляющих жизни.






Анастасия:
Выполнив задание, сделала вывод о том, что время использую достаточно эффективно. Единственная проблема: минимум 40 минут в день трачу на соц. сети.

В течение дня не всегда получается успеть выполнить запланированное. Но проблема не в тайм-менеджменте, а в отсутствии чёткой системы и приоритетов в целях. Хочется много успеть, но без налаженной системы, это не получается. Буду над этим работать.



Леонид:
Выводы:
1. Что бы было объективно и ценно анализ времени должен быть более длителен, следовательно продолжаю записывать все. Предварительно могу сказать, что 1 половина дня более эффективна.

2. Принцип pomodoro. Классная штука, действительно помогает расшевелиться.

***

Миша:
Выполняю задачу по тайм-менеджменту. Это на самом деле очень удобно, и существенно повышает эффективность рабочего, и не рабочего времени. Раньше я практиковал это, потом забыл. Пришло время возобновить традиции, и ещё 2 дня я проведу собирая данные о своем графике, и позже выложу статистику.

***

Даниил:
МЕТОД ПОМИДОРА

Вчера пробовал в действии т.н. Метод «Помидора» (pomodoro technique) - техника управления временем, предложенная Франческо Чирилло в конце 1980-х.
Техника предполагает разбиение задач на 25-минутные периоды, называемые «помидоры», сопровождаемые короткими перерывами.

Вкратце суть выглядит следующим образом:
1. Определись с задачей, которую будешь выполнять.
2. Поставь таймер на 25 мин.
3. Работай, ни на что не отвлекаясь, пока таймер не прозвонит.
4. Сделай короткий перерыв (3–5 мин).
5. После каждого 4-го цикла сделай длинный перерыв (15–30 мин).

Мои основные выводы по теме:

1. Концентрироваться на работе нужно уметь, это не всегда просто. Множество соблазнов отвлечься. Если поддаваться - внимание рассеивается, эффективность падает и куча времени тратится впустую.

2. Когда долго концентрируешься не задаче - мозг разгоняется и ты начинаешь работать быстрее и эффективнее. Если отвлечёшься - начинаешь все снова.
Это можно сравнить со спортивным автомобилем, на котором ты разогнался, едешь на большой скорости по автобану, а потом вдруг резко дергаешь ручник (когда звонит телефон, например). Скорость после этого придётся набирать заново.

3. Для некоторых сложных, творческих, возможно, задач, 25 минут - слишком маленький цикл, т.к. для того, чтобы сосредоточиться и разогнаться уходит времени больше и целесообразнее увеличить временной интервал. Надо смотреть по обстановке.

4. Телефон, соцсети, коллеги, отвлекая, могут нарушать ход циклов - нужно подумать об этом заранее.

5. Отдыхать во время перерывов тоже нужно грамотно - больше пользы для рабочего процесса.

В целом, на мой взгляд, техника вполне рабочая, можно применять, как один из инструментов организации своего рабочего процесса.



Александр:

Проследил за вчерашний день, сколько времени сливается впустую.
Много времени уходит на социальные сети.
Но с внедрением 2х техник за вчера сделано гораздо больше
Promodoro реально помогает быстрее и эффективнее решать дела.



Юлия:
Неудивительно (для меня), что с "обязанностью" записывать, фиксировать все свои даже мелкие дела на бумаге, да еще и с указанием времени, послужило для меня стимулом не тратить это самое время в пустую. Выводы из Задания №2: оказывается, что за день я успеваю много чего сделать (Хотя раньше казалось, что почти ничего не сделала).

Второе: настоящими поглотителями моего времени оказалась банальная забывчивость - забыла ключи, пришлось ехать к мужу на работу за ними, положила кошелек не на место, пол часа искала его... итого, минус 58 минут свободного так сказать времени. вывод один - быть более собранной.

***

Алена:
Тайм-менеджмент
Короче, это ужас. Я начала считать время и поняла, что на то, что бы утром пожарить яичницу и съесть ее уходит почти 40 минут, потому что я параллельно сижу в интернете, так во всем!

***

Екатерина:
Изучив обе методики, представленных организаторами, решила попробовать обе, так как первая больше подходит для повседневной жизни, а принцип помидора я решила попробовать на работе, время для этого самое благоприятное - на работе отчетный период, и в нагрузку к отчету много разных заданий, и очень сложно все успеть, удержать в голове и не забыть. Принцип помидора интересный, правда, помогает оптимизировать рабочий процесс, больше успеть и повысить свою делопроизводительность.

Конечно, не все сразу получилось, было много моментов когда приходилось отвлекаться и начинать помидор заново, но ведь это только начало, будем развиваться! В принципе, на работе и так времени ни на что лишнее не трачу, так как объем работы большой, помидоры помогли быстрее справляться с задачами, так как зная что у тебя всего 25 минут стараешься все делать быстрее, и не витаешь в облаках, что касается первой методики, то выяснилось что много времени уходит на бездумное лазание в инете, лучше книжку буду читать отныне, а вообще совсем впустую потраченного времени у меня нет, утром свободное время уходит на пробежку и прогулку с собакой, а вечером после работы обычно либо спорт, либо посещение различных мастер классов, либо как сегодня театр и встреча с друзьями, всегда стараюсь с пользой и активно проводить свободное время.


Виталий:

Вел целый день список дел и сколько времени потратил. И сегодня продолжаю. Был удивлен. Оказывается все не так, как я думал. Просто опишу наблюдения:

* "на минутку" в соцсети может затянутся на пару часов, которых не замечаю
* Когда пытаюсь делать одно большое дело, оказывается я параллельно еще миллион дел начинаю (вот она непродуктивность)
* Работая небольшими интервалами удается сохранить фокус и за пол часа сделать то, что растягиваю на пол дня
* "Помидор" позволяет "проснутся" и выдернуть себя самого из тупняка, которого не замечаешь, потому-что тупишь)
* Очень жаль бездарно потраченного времени.
* Решил, что когда не продуктивен или не хочется делать - лучше буду отдыхать, чем сидеть "до упора", так и не сделав ничего, но вымотав себя
* Дорога занимает прилично времени (даже на машине), нужно оптимизировать время в дороге (Аудиокниги, книги, планирование, молитва ...)
* много времени уходи на то, чтобы собраться, найти сумку, носки, вернутся, за тем, что забыл
* собираться лучше с вечера, утром это может нарушить все твои планы
* проскакивают моменты, когда просто не можешь вспомнить, чем занимался ...

Короче "Ужас-ужас", но есть с чем работать.

Юлия:
Виталик, какой вы молодец. Вот я постоянно думаю, писать себе на каждый день расписание дня, чтобы все успевать (но до этого только думала, теперь обязательно сделаю). Я понимаю, что много уходит время "не понятно на что". А вечером когда ложусь спать, думаю, что же я сегодня делала, что устаю сильно. Бывает часто, что делаю много дел одновременно, либо тыняюсь не знаю чем заняться, хотя дел уйма. Думаю - это лень. Понимаю, что с ней надо бороться. Хотелось бы правильно планировать все свое время. Уделять время детям, работе и по дому справляться, и хотя бы чуточку не забывать о себе. Благодаря вам попробую жить по распорядку дня.
Смотрю у вас высокие цели. Но у меня цель - быть хорошей мамой своим сыночкам и правильным быть примером для них, и еще хорошей хозяйкой!!! За карьерный рост пока сильно не думаю, но это пока, пока детки маленькие. Но когда денег не хватает, хватаюсь за любой другой дополнительный заработок, хоть и работаю на двух работах.
На таких целеустремленных людей как вы, нужно равняться! Я знаю, что вы добьетесь своей цели, обязательно! Страшно, когда нет цели у человека.




Макс:
День был больше творческим. Много мыслей по поводу развития бизнеса, поиск нужной информации.
Очень много времени уходит на просмотр видеоконтента, тел.звонки и соц.сети.
Из всего дня, продуктивными остались всего несколько часов, двигающие меня к цели.
Итог:
90% процентов времени ушло в пустую. Есть над чем работать.
Необходимо больше концентрироваться на конкретно поставленных задачах и не отвлекаясь действовать! Нужно ценить своё время!
Честно,технику POMODORO внедрить не удалось. Начинаю её делать с этого момента.

***

Max:
В целом, давно хотел провести эксперимент по тайм-трекингу, но не хватало небольшого пинка.

Когда посчитал свои затраты времени в течение дня, думал будет больше "паразитов", если честно.

Итак.

Дорога -1 час 12 минут;
Кофе, перекусы на работе, обед - 50 минут;
Работа - 5 часов 30 минут;
Совещания - 1 час 4 минуты;
Планирование, запись расходов и пр - 22 минуты;
Отдых - 57 минут;
Ужин, сериал - 1 час 17 минут;
Уроки программирования - 34 минуты;
Лента ВК - 9 минут;
Общение с друзьями - 30 минут;
Бытовые дела - 1 ч 09 минут;

В целом, конечно необходимо больше времени уделять урокам программирования.

***

Анюта:
Итак. На что тратит свое время человек, который сидит дома на больничном?! Все запланированные домашние дела были сделаны, лечение проходит успешно. Для себя считаю этот день не прошел зря. Если говорить о работе, то техника планирования времени необходима, она дисциплинирует, помогает решить гораздо большее количество задач. Я всегда составляю себе план на день и следую ему, а вечером подвожу итоги. Теперь буду еще и записывать сколько времени на что трачу. Спасибо марафону. И не болейте!


Елена:
Вчерашний день был под запись. Несмотря на то, что это был первый день после отпуска, решила не тратить его на общение с коллегами. Сначала написала план первоочередных задач, потом текучка. Записывая время, потраченное в Вк или интернете, понимала, что оно должно быть минимальным и это не давало зависнуть там надолго. Прочитала
"если с утра съесть лягушку, остаток дня обещает быть чудесным"
Отрывок из книги: Трейси, Брайан. «Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности.»
Вчера пробовала работать по этому принципу. Сделала самые "любимые" отчеты, оказалось, что это не смертельно и достаточно быстро, горжусь собой!.
Кстати, поняла, что непросто распланировать и личное время, хочется отдохнуть, а так же, что б вечер был эффективным.
Основная проблема после анализа дня- отсрочка запланированных дел, перенос на другие дни или время.
Продолжаю сегодняшний день в таком же формате, попробую ввести в привычку time menegment. Заполняю календарь с напоминаниями, особенно на личное время.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Be successful
сообщение 23.10.2015, 19:31
Сообщение #7


Участник
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Регистрация: 23.10.2015
Пользователь №: 33374



Илья:
Замотался на работе и не успел вовремя написать отчёт... Надеюсь, организаторы в качестве единоразовой меры простят мне сию оплошность. В конце концов, я занимался с детьми, а не абы чем.
Второй день мероприятия так же особых сложностей не вызвал, поскольку обычно краткосрочные и среднесрочные задания я продумываю заранее. Более долгосрочные записываю на бумажку. Перед самой работой наконец сделал висюльку дома - ох и задолбала она мне мозолить глаза.
Безусловно, есть к чему стремиться - надо ложиться пораньше, пораньше же вставать, потому что хоть и час двадцать мне дали много приятных воспоминаний (доп. сна, имею ввиду), но можно было за эти почти полтора часа сделать еще больше!
Зато как всегда в условиях дефицита времени чистил зубы и одевался одновременно, надеюсь, практически не в ущерб качеству!
День прошел по принципу advanced pomodori. Что это? Это похожий принцип, но в этот раз, я приблизительно понимаю, сколько времени мне нужно, и даже если не укладываюсь в полчаса, то сперва доделываю его, потом беру-таки свой перерыв. Обеденный час также прошел на ура. подумал, помыслил, расслабился и телом и душой.
Принимаюсь за третий день - не врать себе и окружающим. Обычно, конечно, я так и стараюсь делать, особенно это касается признания собственных косяков.
Посмотрим, что из этого в итоге выйдет...
P.S. Еще и рухнул интернет на работке, что задержало отчёт еще на 10 минут.
P.S.1. После вчерашней чистки начали очищаться и те, кто были под вопросом, чистка идёт, это здорово.

***

Алиса:
Задание №2 - вычислить бесполезно потраченное за день время.
В целом я провела день достаточно продуктивно, чередуя работу и отдых, в перерывах, когда чувствовала ментальное напряжения, я танцевала, прыгала и выполняла асаны. Но не обошлось и без растраты времени (около 2х часов) - интернет и в частности контакт, но тут вопрос спорный, тк я переписывалась с друзьями и и искала вдохновляющую музыку, общение с друзьями и музыка - важная составляющая хорошего настроения, без которого не одна работа не может быть продуктивной!

~ Думаю можно попробовать сократить время вк до часа в день.

~ Напрашивается вывод : ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВАЖНО СОЧЕТАТЬ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ РАБОТУ С фИЗИЧЕСКИМИ РАЗГРУЗКАМИ в течении всего дня, техника "Pomodoro" не даст забыть что нужно сделать перерыв, если чувствование себя еще не достаточно развито.

***

Константин:
Задание №2 - вычислить бесполезно потраченное за день время
Очень продуктивно использовал первый день контроля, основное время "мимо" в дороге, вывод - планировать день на поездки и объезжать всех клиентов для оптимального использования.
Мало времени на семью.

***

Денис:
Отчет по заданию № 2-вычислить бесполезно потраченное за день время
(Опубликовали задание 13:30 по UTC + 06:00 Астана)

Приступил к заданию с 15:30 до 10:00
Итого (время выполнение задания) -17 часов 30 минут:
7 часов 30 минут-сон (отдых)
10 часов-бодрствования из них:

1. Дела связаны с работой- 23 минуты.
2. Бытовые нужды-1 час 15 минут
3. Дорога-1 час 30 минут
4. Тренировка-1 час 23 минуты
5. Интернет, соц. сети-2 часа 4 минуты
1) Полезная информация-51 минута
2) Без полезная информация-1 час 13 минут
6. Остальное-3 часа 22 минуты
1) Необходимое (уборка, переодеться, сделать записи в тетради и т.д)-1 час 37 минут
2) В пустую потрачено время-51 минута

ИТОГ: по результатам вычислений из 10 часов бодрствования 3 часа 4 минуты потрачены в пустую и неизвестно куда потратил 21 минуту вообщем 3 часа 25 минут не принесли ни какого результат!
За 1 час я зарабатываю 568 тг.
За в пустую потраченное время я потерял 1988 тг.
Я бы потратил это время на саморазвитие!

Заключение: Мне не понравилась методика №1 она конечно дала свой результат в продуктивности но все же я всеми руками за методику №2 техника "Pomodoro" я считаю что она куда продуктивней и приятней в применений.
Всем добра.

***

Андрей;
Весь день вел тайминг. Главным открытием стало, что если исключить рабочее время, дорогу, сон, то остается всего 3-4 свободных часа в день.
Что же касается рабочее времени, то здесь примерно треть времени уходит не по назначению.
Да, и соцсети зло.
Впредь буду стараться следить за своим временем внимательнее.


Александр:
Как не странно вчера получился очень продуктивный день, я успел сделать все что запланировал. Но все ровно я потратил в пустую около 4,5 часов. В основном это интернет и просто сидение без дела.
А вот с часом времени я немножко не понял. Здесь имеется ввиду то время, которое я потратил на работе или вообще в течении дня, вместе с отдыхом? Если считать только рабочее время, то я потерял примерно 600 р. Если считать весь день то примерно 900 р.

***

Андрей:
Задание №2 - вычислить бесполезно потраченное за день время.
Понял, что надо лучше планировать день. Включить блоки отдыха. С полной загруженностью в итоге надоедает постоянно что-то делать, забываю зачем это делать и теряю стремление, начинаю страдать фигней. Впустую потрачено часа два, планирую раскидать их в качестве отдыха по всему дню и совместить с легкими занятиями типа чтения.




Сергей:
Это задание запомнилось еще с предыдущего марафона, действительно оно мне очень помогло, хоть я и не участвовал, но взял себе на вооружение! После того, как наглядно видишь как ты неэффективно пользуешься отведенным тебе временем становится действительно стыдно. Очень очень много времени уходит на работу, так как я занят во многих проектах в разных частях города, этот пробел я ликвидировал тем, что читаю литературу, необходимую в моем развитии. Также много времени у меня уходит на утренние сборы, хоть я стараюсь всегда делать зарядку, полезный завтрак это растягивает мои сборы до 2-2,5 часов. В общем, с моим плавающем графиком очень сложно что нибудь распланировать, но я с каждым месяцем вижу, как улучшается моя продуктивность с внедрением этой техники.

***

Miss:
Проанализировав свой день, поняла, что много времени трачу на соц.сети. Надо это менять.
А в целом, использую свое время только с пользой. Расставляю приоритеты и действую в соответствии с ними.
Дни и планы строю заранее.
Сегодня была в театре, а когда я на мероприятиях, достаю телефон только для того, чтобы сделать фотографии.

***

Анисим:
Большие пожиратели времени на данный момент у меня:

1. Время в пути 3-4 часа в день уходит на поездки в транспорте - решение купить авто - сэкономит на порядок меньше времени
2. Залипание на Onliner - 1-2 часа
3. Поиграть в Hearthstone 1-2 часа

***

Наиль:
Второй день к ряду фиксировал почасно свои действия. Упражнение не ново, раньше его выполнял, помогает действовать осознанно, предварительно определяя значимость планируемых действий, прогнозировать их результативность и, как следствие, повышать свою эффективность (меньше усилий - больше результат).

Плюс продолжаю очищать свое пространство от хлама и ненужных, лишних вещей... оказалось на это требуется гораздо больше времени... столько их накопилось.

***

Габитжан:
Очень сложно достигать целей, если их много. Делаешь везде по чуть-чуть и все в итоге не доделывается. Плохо, когда ставишь большие цели на небольшие сроки. Допустим поставил цель создать офигенный сайт за месяц, хотя сам в вопросах создания сайтов не шаришь. По итогам долгих работ с непонятной программой в течение двух месяцев осознаешь, что не достиг даже половины целей. Целей достигать уже не хочется. Перегорел так сказать.

Nursultan:
Применив обе из 2 методик, я начал действительно задумываться, на что я мог бы потратить время более продуктивно, также заметил, что решая более значимые и необходимые дела в первую очередь, остается больше свободного времени, а распоряжаться им, как решаю я сам.
Также много полезной информации я узнал из книги Брайна Трейси "Съеште лягушку"





Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Be successful
сообщение 24.10.2015, 19:17
Сообщение #8


Участник
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Регистрация: 23.10.2015
Пользователь №: 33374



ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Тренинг развития Управление временем. Менеджмент времени. Личная эффективность, Тайм менеджмент, вторая часть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 25.4.2024, 19:57

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика