Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









19.12.2017

Массаж должен быть болезненным? Болевые ощущения при массаже. Польза грубого, жесткого массажа.

Уважаемые коллеги. Подскажите, пожалуйста, как сделать массаж грубо и болезненно. (Жуть, аж пальцы сводит писать такое, а говорить язык не поворачивается). Дело в том что, к моему сожалению, всё чаще встречаются клиенты, которым, когда делают массаж должно быть больно! Все мои увещевания, что больно - это в другом месте, где выдадут латексные стринги, кожаную маску со змейкой на губах и плетью сделают то, что просите, ни к чему не приводят. Твёрдое убеждение, что при массаже должно быть больно, не выжечь калёным железом. Так вот! Может, поделитесь приёмами около классического массажа, из-за которых клиенту будет больно? Как я ни стараюсь, у меня не получается.

ПС. Чтобы вы не подумали, что я дохляк какой-то, вот вам мои параметры: рост 188см, вес 100кг.

- Я спасаюсь, работая с триггерами, но здесь важно не разбудить спящие точки и контролировать глубину воздействия. Также можно добавить приемы из массажа глубоких тканей, то есть не грубо, а глубоко.

 - В том-то и дело, что на глубину им наплевать, им надо, чтобы грубо! Дубиной их отходить, что ли?

- Да ладно Вам, локтем по трапеции пройдитесь, даже искушенный мазохист и пяти секунд не выдержит.

- Точно! Попробую! Спасибо. Надо болезненный набор приёмов набрать, шт. 5, для мазохистов.

- Мне кажется, что вам нужно просто придумать свою методику болевого массажа. Чтоб он даже был смешенный. То есть идёт программа обычного массажа, а потом комплекс именно болевых упражнений, как писал коллега сверху, локтём по трапеции – идеально.

- Локтем вертикально и кулаком, наваливаясь. Чем меньше площадь опоры, тем больше давление. Проще всего взять приемы из тайского массажа и выполнять их болевым способом.

- От таких клиентов лучше сразу отказываться, себе потом дороже будет.

- Если пациент, клиент пришел с какой-то проблемой в его здоровье, то да, конечно. Ну, а если он просто желает,  чтобы его хорошенько помяли и потоптали, то почему бы и нет, в таких случаях удобнее всего на полу делать.

- Возможно применение гребнеобразного поглаживания и растирания вдоль мышечных волокон. Разминать мягкие ткани над крестцом. Хорошо работает периостальный массаж по Фоглеру или Глейзеру и Делехо. Последнее - для особых мазохистов. Боль после массажа такая, что спать не будут до 2 суток (было несколько случаев в начале практики).

- Кулак и локоть - наше всё. Был такой недавно товарищ. Он считал, что мы плохо работаем, потому что не больно! А должна быть боль во время массажа, "потому что грушевидная мышца". Он, как оказалось, себя бейсбольной битой бьет по ягодицам.

- Ну, да. Какой там, гребнеобразное. Я "втыкаю" костяшки пальцев и от всей души разминаю, а он мне говорит в конце: "А теперь давайте со всей силы, сколько у вас ее есть". После таких пациентов чувствуешь усталость. Так что эпикондилит рулит.

- Для таких особых, где ты уже вроде пополам сложился, а он типа - а сейчас можно и посильнее, у меня лежит такая массажная палочка, больше вопросов не возникало. А вообще есть такие, которым нравится, чтобы массажист себя гробил.

- Бери с таких клиентов, которым нужна сильная боль при массаже, тройную оплату. Я могу несколько таких подкинуть.

- Будете идти на поводу у клиента, угробите руки. Выполнение приемов массажа через боль, через силу быстро выведет вас из строя. Делайте так, как умеете, а лучше как чувствуете. Клиенту не нравится, пусть ищет другого спеца. Ваши клиенты вас найдут. У меня наоборот, приходится постоянно контролировать силу, иногда кажется, что работая на спине, я сейчас достану до грудины. У людей, наверно, глаза в этот момент приобретают форму различных геометрических фигур, причем всех сразу. Хотя при этом я совсем не напрягаюсь, и мне даже кажется, что я не дорабатываю. Но извивающиеся тела говорят об обратном. Я думаю, тут дело все в сухожильно-связочном аппарате, ну, это как в армрестлинге, мышечная масса стоит на втором месте, а вот сила и строение сухожильного аппарата - это первично. И легкий по весу спортсмен с "правильными сухожилиями" легко победит здорового дядьку. Просто не у всех от природы сильные руки. Да это и не надо, сейчас техники в основном все мягкие безболезненные.

- Знакомая проблема, а работать надо мягко, не превышая 2 баллов по 10-бальной шкале боли.

- Во, тайская палочка для массажа или есть такие массажеры для точечного массажа. Проведете рукой по месту - где цепляется - там напряженность и будет боль в мышцах при массаже - и начинаете впихивать невпихуемое в это место.

- По-моему, если массаж делается хорошо, пациент понимает это. После хорошего массажа, не обязательно сильного, удивительное удовольствие в позвоночнике. Пациент просит прикладывать силу потому, что не удовлетворен массажем и думает, что более сильный массаж окажется хорошим. Когда спрашивала хороших массажистов, как им удается делать свою работу хорошо, отвечали, что не допускают халтуры.

- Как я понял, пациент требует именно размять мышцу, и здесь уже (извините) не канают надавливания на мышцу, поднимающую лопатку или ягодичную впадину.

А как обстоят дела с мышечным тонусом? Если мягонькие, то - накатывание и валик по корешкам, если гипер, то – да ну, его, и тогда уж стоит его (извините) бортануть.

А я радуюсь, когда приходят такие и хотят, чтобы им сильно делали массаж, есть на ком оторваться.

- То-то я думаю, почему глаза закатывают, когда я увлекаюсь и для собственного расслабления перехожу на работу локтями.

- Лично я таких клиентов избегаю. Да и они потом тоже. Больно - это не всегда полезно. Главное, это массажисту усвоить.

- Можно много говорить, что массаж не должен быть болезненным, так делать нельзя и это вредно для здоровья. Но вопрос был - как сделать больно (читай - вредно). Так вот, берем правила массажа глубоких тканей и делаем наоборот.

1. Прижимаем мягкие ткани к костям.

2. Приемы выполняем быстро.

Будет больно, обещаю. О пользе такого массажа речи нет.

- Я понимаю, что не всегда обойтись без этого, то есть, без боли. Но не постоянно увлекаться этим, как того требуют пациенты. Некоторые даже думают, что раз массажист обошёлся без болевых приёмов - значит, это плохой специалист.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Некоторые пациенты-мужчины на такой массаж только и идут, и есть такие пациенты женского пола. Могу сказать, если правильно сделать жёсткий массаж, эффект для такой категории незабываемый. Естественно, пс-эм. Если кто-то не может перестроится или не готов физически, то нечего валить на пациента. Ему (пациенту) не нужно здоровье, ему нужно успокоить его возбуждение, естественно, пс-эм. Лично у меня сотня, как минимум,  таких примеров. Есть варианты, когда палец прикладываешь к коже и пациент уже получил своё, умение спеца преподать это, вот и всё.

- Читаю с ностальгией. Сейчас и техника отработана, и умение костяшками пальцев прямо по надкостнице резать. А ничего не получается, моих этим не проймешь. Причем заметил: более толстые и просто толстые терпеть не могут самые небольшие болевые ощущения при массаже. А худые, тощие и дистрофики - запросто, в легкую.

В то воскресенье прямо по костям орудовал, ничего, даже задремала к концу.

Продолжение следует.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

При подготовке материала использованы сообщения форума Массаж.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  4174

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.