Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









07.10.2017

Хиромассаж и гемолимфодренаж в борьбе с целлюлитом. Эффективность антицеллюлитного массажа по технике хиромассажа. Массажные приемы хиромассажа в салоне против целлюлита.

Хотелось бы узнать мнение, отзывы практикующих массажистов об эффективности методик хиромассаж и гемолимфодренаж в плане борьбы с целлюлитом.

Интересно так же, как клиенты оценивают результаты этих техник при антицеллюлитном массаже, какой из них предпочитают и почему?

- Очень интересно: "хиро" обозначает "рука, кисть". "Хиромассаж" - это массаж руками? Так чем он отличается от классического и почему именно такое название?

- Я думаю, просто нужно было название. И его придумали. Но это не главное. Чем этот метод отличается, по сути?

- Хиромассаж, как название методики массажа, был впервые зарегистрирован испанским врачом-натуропатом Феррандисом. Соединение двух слов "хиро" - рука и "массаж" создает название - "Хиромассаж". После смерти Феррандиса, в 60-е годы, техника хиромассажа эволюционизирует и становится очень популярной, багодаря Энрике Гарсия. Специалисты по хиромассажу становятся востребованными. Испанский массаж или хиромассаж тела - это изучение мышечной системы, проблем, связанных с этой системой и путей их устранения с помощью специфических массажных приемов.

На сегодняшний день - это одна из самых популярных в мире методик. Почему так получилось?

Во-первых, хиромассаж находит свое применение не только как лечебная процедура, но и профилактика старения организма в целом, и лица в частности. А также в различных эстетических процедурах, направленных на снижение веса, коррекцию проявлений целлюлита и т.д. Результаты столь впечатляют клиентов, что они вряд ли когда откажутся от услуг массажиста. Большое разнообразие массажных приемов и их комбинации позволяют массажисту не уставать от работы, а для пациента отсутствует фактор привыкания к тактильным воздействиям и всегда сохраняется 100% эффект от массажа. Ведь каждый сеанс массажа не похож на предыдущий, арсенал приемов столь велик, что массажист за курс ни разу не повторяется. Эта новизна ощущений благоприятно действует на нервную систему, не вызывая ни утомления, ни привыкания.

Основными приемами, воздействующими на мышцы, являются разминания. Дополнительные приемы: поглаживание, пассы, перкуссии, вибрация.

Kак и любая техника массажа, хиромассаж основан на научных данных, но при этом является искусством. И каждый раз массажист начинает свою новую картину, неповторимую и прекрасную.

- Это статья, которую промоутеры хиромассажа публикуют во многих местах. Но она не дает представления о методике. Наверное, это трудно описать словами. А по содержанию статьи - очень похоже на классическую технику. Есть ли какие-то отличия?

- В свое время (2003 г.) написала о хиромассаже Елена Земскова. Именно для промоушена. К сожалению, о новых работах по этой теме мне мало что известно. Насколько мне известно, в настоящее время Елена Валентиновна проводит семинары в школе хиромассажа в Израиле, где конкретно - не знаю.

Об отличиях не могу судить с точки зрения специалиста в этой области (массаж), по той причине, что им не являюсь. Но могу сказать с позиции потребителя – обывателя - пациента: разница в ощущениях колоссальная (в пользу хиро). Это может подтвердить и мое бренное тело, как абсолютно субъективный свидетель.

- А в чем именно заключается колоссальное отличие, и от каких школ эта техника отличается? Опять же, по описанию отличий не видно.

- Сравнивать свои ощущения я могу только с классическим медицинским массажем, практиковавшимся в поликлиниках бывшего Союза в 80-е годы. Боюсь, мой сравнительный анализ будет выглядеть, по меньшей мере, смешно в глазах специалистов. Но попробую в двух словах. При пользовании меня "классиками" - я на протяжении всего курса получал изо дня в день один и тот же массаж, а при общении с массажистами, владеющими приемами хиро (а мне пришлось пережить массу массажей) ни разу не было ни одного повторения. Каждый из них (массажей) всегда был новым, и шкура моя бедная всегда реагировала на него - как на новое раздражение. Как мне объяснили специалисты, это не вызывает привыкания нервной системы.

При хиромассаже у многих пациентов, и у меня тоже, возникает странное состояние - полусна - полубодрствования. Все слышишь и ощущаешь, но как будто со стороны. Некое подобие гипнотического транса. Состояние не-ума. После этого наступает ощущение легкости и бодрости. Мозги отдыхают. Может это побочный эффект, а может составляющая достигаемого результата.

Еще раз прошу прощения за дилетантские высказывания. Хиромассаж имеет несколько подразделов для работы с разными проблемами.

- Нам интересно знать не только мнения специалистов, но и пациентов, так что Ваши впечатления - тоже информация, за которую спасибо. Состояние полусна - не уникальное состояние. Мои пациенты также часто его испытывают, хотя с методом вашей школы я не знаком. У меня возник вопрос к специалистам - как можно строить курс лечения таким образом, что ни один сеанс не похож на другой? Вот это для меня действительно новость.

- Любой массажист выполняет различные приемы, и их комбинация может быть уникальной. Не вижу в этом уникальности хиромассажа. Был на презентации хиромассажа, могу сказать, что это хороший расслабляющий массаж и не более того.

- Меня же интересует, прежде всего, мнение практикующих массажистов, применяющих техники хиромассажа и гемолимфодренажа, и имеющих о них не только поверхностное представление. Ваше высказывание так же важно для получения представления о том, какое впечатление производит презентация на профессионала, могущего взглянуть на это непредвзято.

- Доводилось сталкиваться с массажем лица хиромассаж на Интершарме года 4 назад. Абсолютно согласен, ничего принципиально нового техника в себе не содержит, хотя технология воздействия внимания заслуживает. Сам термин, на мой взгляд, просто бренд, техника весьма похожа на испанский массаж. Обычная европейская, но с большим количеством приемов, выполняемых предплечьями. А что касается технологических достижений, то, как говорил один наш коллега: "У каждого додика - своя методика". Каждый опытный массажист строит работу индивидуально, имеет свой почерк. И думаю, никто не мешает нам свой личный почерк назвать "арммассаж",  "мануальный" или "Таль-массаж" и пусть народ думает.

По отзывам клиенток хиромассаж лица более разнообразен по количеству приемов и употреблений контактных поверхностей, несколько более длительный, чем традиционный. Эффект хороший.

Но любой массажист со стажем знает, что колоссальный арсенал приёмов выкладывают либо на показ на публику, либо новички. Опытный мастер решает задачи массажа, а не демонстрирует спектр знаний.

- С точки зрения маркетинга это, может быть, и оправдано, но противоречило бы логике. Ведь если, например, классический массаж, глубокий массаж и туи-на отличаются принципиально, то наработки разных специалистов, использующих эти методы и видоизменяющих приемы, самостоятельным методом не назовешь. Здесь корректнее было бы употребление выражений вроде "Глубокий массаж по методу Арта Риггса" или "Классический массаж по методу Александра Билькевича". Я так думаю.

- Заинтересовала тема хиромассажа в салоне при устройстве на новую работу. Девушка, проводящая интервью очень настойчиво спрашивала, умею ли я делать хиромассаж? Скажу честно, все мои знания по этой теме ограничивались именно этим небольшим форумом, на который я уже заходил как-то в качестве "зрителя".

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

И теперь абсолютно поддерживаю участников, утверждающих, что отличий в технике, как таковой, просто не может быть. Каждый хороший массажист использует в одном сеансе множество приемов, комбинируя их по-разному, в зависимости от поставленных целей, в зависимости от состояния тела пациента, да и еще много от чего, потому что массаж - это творчество. Так в чем же отличие?! Придумать название, которым можно назвать любой массаж - просто весело! А по поводу того, что за курс массажа не повторяется ни одно движение, мягко говоря, несерьезно. Вот и пришлось мне доказывать, что "массаж руками", это массаж руками.

- "Девушка, проводящая интервью очень настойчиво спрашивал, умею ли я делать хиромассаж?"

В данном случае, как я думаю, вопросы были обусловлены наличием в прайсе салона определенных услуг, а именно - хиромассажа. Некоторые клиенты идут именно на него, и если под видом хиро им выполнят другую технику, могут возникнуть недоразумения. О таком случае мне рассказывала одна из клиенток: она знала, как делается хиро по лицу, а получила что-то другое. Вопросом "Почему это преподнесли ей, как хиро?" косметолог была поставлена в тупик и в итоге потеряла клиентку.

- Говоря про популярность, Вы уж так-то не говорите. Она действительно уникальна и оригинальна, но уж на всероссийскую-то популярность не ссылайтесь. Она также популярна, как и классика, и антицеллюлитный массаж, и обычные другие техники. Я нисколько не умаляю достоинства хиромассажа, просто реально смотрю на вещи.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

При подготовке материала использованы сообщения форума Массаж.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  4074

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.