Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









06.10.2017

Можно ли делать самостоятельно старорусский массаж внутренних органов, висцеральную терапию для похудения, оздоровления - мнения массажистов.

Подскажите, пожалуйста, такую вещь. Я начал изучать висцеральный массаж в Спб. Наш преподаватель, профессор, говорит, что мы можем тренировать на себе. Подскажите, можно ли делать такой лечебный массаж самому себе?

- Почему же нет? Вы же учитесь делать массаж другим людям! Естественно, вы можете потренироваться на себе, ведь брюшная полость расположена таким образом, что вы можете стать сам себе первым пациентом!

- У вас весьма правильные курсы висцерального массажа. Естественно, вы можете попробовать сам себе сделать массаж живота. И обучение, и вы понимаете, что ответственности больше. Учитесь, практикуйтесь!

- Я проходил обучение висцеральному массажу у самого Огулова, и вот что сказано по этому поводу на семинарах. Сам себе хиропракт.

После проведения нескольких сеансов висцеральной терапии пациент может сам научиться контролировать свое состояние и своевременно устранять нарушения, возникающие в работе его внутренних органов. Например, самопомощь или висцеральная самотерапия при нарушениях в желчном пузыре заключается в том, что человек, используя свой кулак и пальцы, выполняет надавливания в области желчного пузыря до появления легкой боли .

На фоне этого легкого болевого ощущения, проявляющегося в начале процесса стимуляции желчного пузыря, не изменяя силы надавливания, делается пауза с выдержкой времени. Когда уровень болевого восприятия снижается или совсем исчезает, кулак перемещается ниже по подреберью в поиске боли. Найдя очередную болевую зону, по тому же принципу выполняется новое продавливание — также с выдержкой времени в болевой зоне, после чего кулак вновь смещается вниз по подреберью.

Так делается до тех пор, пока вся область вдоль правого подреберья (околожелчное пространство) не обезболится. Количество продавливаний в день определяется индивидуально по самочувствию, но не должно превышать трех — утром, в обеденное время и вечером перед сном. Стимуляцию желчного пузыря желательно проводить натощак за 30–40 минут до еды сначала в положении лежа на спине, затем в положении сидя или стоя.

- Висцеральный массаж дает потрясающие результаты! Также вы можете использовать для самомассажа не только руки, но и разные подручные предметы. В старославянской висцеральной терапии широко применялись такие подручные средства, как глиняные горшки, стеклянные банки, плотно скрученные бумажные или тряпочные трубочки с особой пропиткой. И сейчас изучаются различные методы висцерального массажа с использованием, например, полотенец или вакуумных банок.

- Также, перед тем, как самостоятельно самому себе делать массаж, обратите внимание на показания и противопоказания. Висцеральная хиропрактика может быть рекомендована при следующих заболеваниях:

- желудочно-кишечные нарушения (колит, язва желудка, язва луковицы 12-перстной кишки, хронические запоры, расстройства пищеварения);

- болезни печени, желчного пузыря, поджелудочной железы;

- почечные нарушения (пиелонефриты, мочекаменная болезнь, болезни мочевого пузыря, недержание мочи);

- болезни половых органов у мужчин, простатит, импотенция;

- гинекологические заболевания;

- опущение органов;

- сердечно-сосудистые заболевания, реабилитация после инфаркта и инсульта;

- реабилитация больных с нарушениями опорно-двигательного аппарата, остеохондроз позвоночника с различными проявлениями;

- кожные заболевания;

- заболевания уха, горла, носа;

- болезни дыхательных путей.

Общими противопоказаниями мануальной терапии внутренних органов являются:

- онкология во всех формах;

- миелопатии;

- сифилис;

- острый туберкулез;

- острые инфекционные заболевания с высокой температурой;

- кровотечения из органов, свежие механические травмы;

- гангрена;

- коллагенозы;

- тромбоз;

- психические заболевания;

- наркотические состояния.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Кроме того, отсутствие боли при надавливании на пораженный функционально ослабленный орган указывает на противопоказания для проведения мануальной терапии внутренних органов.

- Висцеральная терапия – это такой массаж, который, в принципе, может освоить каждый человек, не только массажист. Каждый человек, освоивший предложенную систему висцеральной терапии, сможет обрести душевное равновесие, продлить свою молодость, жизнь и творческое долголетие, контролируя и вовремя подталкивая свое физическое тело к саморегуляции и тем самым помогая ему исправить возникающие в процессе жизнедеятельности функциональные нарушения. Дополнив систему мануальной терапии внутренних органов другими средствами, такими как фито- и гирудотерапия, физиопроцедуры, гомеопатия, натуропатия, можно добиться положительно стойких и быстрых результатов в борьбе за сохранение и укрепление своего здоровья!

- А что, боишься? Хорошенько изучи методы и практикуйся! Своя брюшная полость – лучший полигон для практики! Некоторые врачи, вот, себе операции самостоятельно делали!

- Конечно, можно! Когда я изучала антицеллюлитный лимфодренажный массаж, первой своей клиенткой была я сама. Практиковала все изученные методики на собственных бедрах. Так что смело практикуй!

- Висцеральный массаж получает прекрасные отзывы врачей. Если ты освоишь данную технику массажа, ты станешь тем самым массажистом, который действительно через свои руки возвращает людям здоровье. Практикуйся, тренируйся!

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  5548

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.