Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









05.10.2017

Коррекция фигуры, целлюлита методом контур массажа. Эффективность антицеллюлитного контур массажа. Как убрать отечность с помощью лимфодренажа.

По методу контур массажа Евгения Литвиченко. До недавнего времени я брал из контур массажа только приемы, отрывки, некоторые моменты, которые встраивались в мой подход наиболее легко и не меняли кардинально всю процедуру. Однако, совсем недавно я решил на время забыть о своих взглядах и начал работать так, как увидел и услышал на видео. Написал конспект, положил перед собой и вперед.

Наблюдения. На лимфодренаж уходит минут 40-45. Делаю так, как в фильме. Есть несколько вопросов.

1) То ли я пока криво руками делаю, то ли еще что — при работе с центральным грудным протоком, когда я придавливаю ткань, углубляюсь и подталкиваю, иногда бывает небольшая болезненность и соответственно напряжение у клиентки. Только у одной. И я вот думаю - от чего? Даже если исключить мою ошибку, ведь воздействие очень мягкое, то смотреть надо в сторону диафрагмы с кишечником. И работать вначале с ними. В моем случае проблема была в кишечнике. У клиентки неадекватный режим питания. Проработали кишечник, после процедуры на следующий день клиентка отметила, что исчезли боли в животе и стул стал регулярным, даже очень регулярным 2 раза в день минимум.

Вопрос. А что, если вначале работать с кишечником, а потом системный дренаж? Видится мне, что результат будет интересней.

А про грудную диафрагму и ее роль в лимфодренаже где-то уже писали. Вообще прямое воздействие на грудной проток.

2) Во время проведения системного дренажа, при работе на паховых лимфоузлах клиентка говорит, что ощущает,  как ноги наполняются все сильней и сильней, накапливается усталость. А после дренажа легкая усталость в ногах и расслабленность. Иногда тянет над и под коленями.

Так как опыта в системном дренаже у меня вообще нет, поэтому вопросы — нормальные ли это реакции? Какие должны быть?

Делюсь первыми результатами. Сегодня закончили курс контур массажа с клиенткой. Проведено 7 процедур, подряд 3 дня дренажа, затем 2 дня, день перерыв и еще 2 дня - дренажно-корректирующий массаж.

По результатам: в талии с 78 до 72, бедра с 91 до 89,5. Улучшилась текстура, животик подтянулся, талия вообще зачетная стала. Никаких рекомендаций во время курса не давал. Девушка осталась довольна результатом после антицеллюлитного массажа. Метод работает! Несмотря даже на то, что я изучал ее по видео! Через три недели назначил профилактическую встречу, буду смотреть, что и как.

- А когда работал по своей методе, результаты были хуже? Если можно в см.

- Сказать откровенно - результаты были хуже. Не только со стороны коррекции целлюлита (уплотнений и бугров), но и со стороны коррекции объемов и контуров. Это раз.

Второй момент, который мне очень нравится - это высокий КПД метода. То есть за меньшее время, количество воздействий и затрачиваемых сил достигается лучший результат. А значит, растет эффективность специалиста, то есть меня.

Третье - прицельность. Если раньше я работал по всему бедру, чтобы убрать объем и уплотнения, то сейчас достаточно продренажить и поработать с фиброзом только в месте его наибольшей локализации.

Коллега, попробуйте отойти хотя бы на один курс антицеллюлитного массажа от своей методы и поработать контур массажем. Думаю вы поймете, о чем я говорю и кроме того, сможете объективно оценить эффективность антицеллюлитного контур массажа.

- Сегодня был второй сеанс, специально сделал замеры (обычно так часто не делаю, мерил перед процедурой). Исходное: Таз - 117, Бедро прав. - 61,5. Бедро лев.- 60,5. Колено: прав. - 44, лев. - 46,5 (была травма, отек остался). После 1-го сеанса: Таз - 115,5. Б (пр) - 59,5. Б (лев) - 58. Колено: пр. - 44. лев. - 42,5.

Да, метода у меня отличается, но никто не ставит под сомнение метод контур массажа. Для этого и существует форум, чтобы разбирать все нюансы разных методов и методик.

- Я не думаю, что коллега только и делал, что "учился по видео". Когда читаешь книги по какой-либо методике, тщательно разбираешься в механизме происходящего, то просмотр видео становится хорошим помощником - движения мастера становятся более "осмысленными". А вот если только видео, то неудивительно, что "мастер чего-то там руками двигает".

- Да, по книгам и видео учиться можно. Также можно слушать музыку с кассеты. Но на живом концерте присутствует больше, чем только музыка, присутствует еще энергетика. Все нюансы музыки передаются на энергетическом уровне, присутствует подкорковое восприятие.

- Да, я еще многократно пересматривал фильмы и конспекты писал. Рисовал и записывал в них слова, приемы массажа, положение тела, скорость и ритмичность выполнения приемов. Силу нажима, последовательность работы руками, особенности работы на отдельных частях тела, направление и скорость, силу, ритм приема в начале и в конечной стадии. После такого конспектирования практика, практика, сомнения, вопросы, практика.

- Видимо, нажим на паховые узлы выполняется сильнее необходимого. В норме возникают ощущения освобождения в ногах. Под коленками может тянуть, но чувства наполнения быть не должно. Попробуйте нажим выполнять в середину ноги, как бы по диаметру, и немного краниальнее.

- "На лимфодренаж уходит минут 40-45. Делаю так, как в фильме". А зачем тратить столько времени, я добиваюсь тех же результатов "без" лимфодренажа, точнее, он идет во время массажа. Не вижу разницы, а результат тот же.

- Правда, зачем?! А каких "тех же" результатов вы добиваетесь, коллега?

- У каждого - индивидуально, где-то хуже, где-то лучше. Только вопрос был о другом, почему нельзя делать лимфодренаж во время массажа, а надо именно до, "от перестановки мест." Чем Вы это обоснуете и какие плюсы именно Вашего подхода, коллега?

- А если, например, сделать развертывание на ключицах, первом ребре и дальше вниз по местам расположения крупных лимфоузлов? Развернуть, как следует, и все начнет отсасываться само. Заработает система, потому как ничего мешать, давить, крутить не будет. Отличный подход. Вот только проблема в том, что я не знаю этих техник и буду только к осени их осваивать. Именно поэтому пока я делаю ручной дренаж.

А на вопрос: зачем дренаж и можно ли совмещать? Конечно, можно и даже нужно, вот только на втором этапе курса. Все, конечно, по ситуации, но видится мне, что в начале курса, в случае тканевых стазов целенаправленное воздействие на лимфоузлы и лимфососуды принесет намного более долговременный и значительный эффект.

- Попробую ответить про перестановку. Как убрать отечность? Массаж способствует оттоку межклеточной жидкости к лимфоузлам и по ходу лимфососудов. И только. Если в наличии есть застой на уровне лимфоузлов, а вероятность того, что он там есть велика, то помпаж не только желателен, но и обязателен для достижения необходимых нам реакций. А массажем можно только согнать воду в кучу и еще более усугубить ситуацию в тканях. Конечно, отечность можно убрать массажем, вот только насколько по времени?

- И еще у меня вопрос к коллегам, которые работают с целлюлитом - какой результат антицеллюлитного массажа  вы можете гарантировать? В среднем плюс-минус. Ответы вроде - "ну все зависит от клиента", "мы ведь не боги, чтобы гарантировать", "а откуда я знаю?" - не в счет.

Я согласен, что "Обычно спрашивают о гарантиях люди, которые привыкли перекладывать на других заботу о своем здоровье". Это понятно. Я когда сам покупаю какую-либо услугу, то тоже хочу гарантий и соответственно тоже перекладываю часть ответственности на оказывающего услугу. И подозреваю, что так делают многие. Я хочу поговорить про гарантии результатов именно в контексте антицеллюлитной корректирующей фигуру терапии. Можно долго и нудно говорить - по каким причинам не давать гарантии, однако, кажется мне, что те, кто дают гарантию, в конечном итоге выигрывают.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Ибо дать гарантию и подтвердить ее могут только те люди, которые точно знают и понимают весь процесс коррекции фигуры, целлюлита, кроме этого умеют внести определенные коррективы в технику для получения наибольшего результата. А это уже называется Специалист.

- Попробуйте перевязать руку и сделать ее массаж, тогда вопросы о необходимости до массажного улучшения лимфоотока отпадут сами собой. А если я Вам скажу, что объемы можно убирать только за счет лимфодренажа и выравнивания мышечно-тонусного баланса - без массажа. На этом основаны методики МФР коллег.

Контур массаж - это высокоэффективная методика, специально адаптированная для массажистов. И именно массажистам ее освоить легче всего. Смею Вас уверить, что с точки зрения МФР каждое движение и этап выверены. Легкость воздействия не означает уменьшения воздействия. А Вы думали, что надо засучив рукава вымешивать посильнее? К сожалению, обоснование механизмов воздействия занимает больше времени, чем выполняется сам массаж. К сожалению, массажные школы не всегда отличаются глубиной образования и навыков (знаю по своему массажному образованию). Поэтому так популярен у массажистов данный форум.

Я 30 лет в массаже. Поверьте на слово, таких результатов, как в МФР и после антицеллюлитного контур массажа - у меня не было.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

При подготовке материала использованы сообщения форума Массаж.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  3341

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.