Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









25.09.2017

Сухой антицеллюлитный массаж щеткой в домашних условиях, отзывы. Приемы и техника выполнения антицеллюлитного массажа. Какую щетку купить для антицеллюлитного массажа.

Материала по антицеллюлитному массажу имею немного, да и впечатление о таком массаже от материала весьма расплывчатое. Хотелось бы спросить, кто готов поделиться опытом, как правильно делать антицеллюлитный массаж - какие приёмы применять, техника выполнения, последовательность, и т. д. и т. п.

- Антицеллюлитную программу предпочитаю начинать с выслушивания жалоб и пожеланий пациента - это первое.

- Вот вы не поверите, но есть такие антицеллюлитные кремы в продаже, что обёртыванием такие результаты получаешь!

- Антицеллюлитный массаж руками, техника, вкратце три стадии:

1 – лимфодренаж (открытие (помпаж) лимфоузлов ключичных, прокачка грудного протока на грудном отделе, прокачка грудного протока диафрагмально, помпаж лимфоузлов в паховой области, лимфодренаж.

2 - устранение фиброзности ткани:

а) разогрев,

б) послойное разделение (мио-релиз),

в) глубокое разминание и вход в ткань.

3 – тонизация, стадия моделирования мышц и тонизация тканей после разрушения соединительнотканных спаек.

- Какая антицеллюлитная программа считается самой лучшей и почему?

- Самой лучшей считается та, что работает. Вы вопрос конкретнее задайте. И к тому же есть спец. тема про антицеллюлитное "секретное оружие". Прочтите и многие вопросы сами отвалятся, вместе с целлюлитом.

- Я тоже к вам за помощью. Я заканчивала курсы массажа очень давно в мед. колледже. Потом немного поработала в больнице массажистом. Ушла из медицины и долгое время не занималась массажем. Сейчас переехала в другой город и при отсутствии работы решила заниматься массажем. Дала объявление, звонки поступают в основном по поводу антицеллюлитного массажа. Когда я училась, о нем еще так не говорили. Я решилась и нашла клиентку, стала делать за чисто символическую плату. В основном информацию получала из книг, коих очень мало. Одной из них была "массаж для коррекции фигуры" Андрея Гребенникова. Замечательная книга, но в ней описаны только основные приемы массажа, которые можно отнести к классическому массажу. Против автора я ничего не имею, но хотелось бы узнать конкретные действующие приемы и техники антицеллюлитного массажа в домашних условиях. Сделала клиентке 7 процедур, выкладывалась по полной, но результат едва виден. Она ничего не говорит, но я чувствую разочарование. Пользуюсь кремами для массажа с антицеллюлитным эффектом. Заранее спасибо тем, кто откликнется и даст совет.

- А что именно и как делали, и какой результат?

- Делала все, что описано в "Методике антицеллюлитного массажа" Тийна Орасмяэ, Максим Кесарь тоже нашла. Результат визуально едва заметен, замеров перед началом процедур я не делала, мое упущение из-за нехватки опыта. Клиентка постоянно, когда мы заканчиваем процедуру, сидит и сдвигает кожную складку, смотрит, есть ли результат. Правда, ничего не говорит мне при этом. Я вижу лишь небольшую разницу "до" и "после", и то - в основном на голени. Возможно, мало процедур еще сделали, и стоит увеличить курс?

И еще дайте один маленький совет, если не сложно. Как правильно делать антицеллюлитный массаж. На масле, с помощью специальных кремов или на сухую? А то я уже запуталась, где написано, если использовать масло или крем, то руки скользят и плохо прорабатывается подкожно-жировой слой, надо делать на сухую, а где наоборот, что кремы усиливают результат, в том числе и масла.

- Так вы не лейте на человека по полбутылки масла, как это делают в спа массаже.

- Основная задача в АЦ массаже - это вывести жидкость и токсины из адипацитных клеток, тогда произойдет их уменьшение в объеме. Но не уменьшение их количества, поэтому лимфодренирование должно присутствовать при каждой процедуре. Здесь хоть до дыр разминайте и растирайте, без лимфодренажа толку нет. Что касается техник выполнения антицеллюлитного массажа руками. На первой процедуре я вообще не работаю ни ими, ни лимфодренажем, знакомлюсь с телом, с откликом его тканей. И пробую устранить всевозможные напряжения, тяги, гипо и гипертонусы, работаю с диафрагмами, хорошенько отрабатываю таз полностью. Внимание на черепной апоневроз, стопы и т.д., стараюсь привести организм в более-менее гармонично-функциональное состояние. Далее на второй процедуре, а бывает, что и вторую и третью процедуру работаю, как первую. Так вот допустим, что все сделали на первой, хотя такое редко бывает, но все же, тогда на второй делаю лимфодренаж, естественно, с помпажем.

На последующих процедурах опять общий лимфодренаж и потихоньку начинаю добавлять непосредственно работу АЦ техниками на проблемных зонах. Но все это идет в режиме массажа всего тела, так как все равно каждый раз всегда находится что-то, что нужно устранять и вот тогда результат Вашего АЦ массажа будет ощутимым. А в курсе процедур в борьбе с геноидной липодистрофией можно одну процедуру посвятить и работе по меду или же включить обертывания, да чего душе угодно и финансам пациента, клиента. Но если мне девушка говорит, что хочет с первой же процедуры, чтобы я работал только по проблемным зонам, я таким сразу отказываю и провожу с ними разъяснительную беседу, если не понимают, то до свидания.

- Все зависит от метода и цели массажа, которым Вы работаете. Каких-то общих рекомендаций просто не может быть - каждый выбирает для себя. Я, например, использую вместо масла немного детской присыпки, особенно во время первых процедур, когда идет лимфодренаж.

- Не могли бы подсказать - как убирать с внутренней стороны бедер отечность?

- Каждое массажное средство, будь то крем или масло - обладает не только соответствующими биохимическими свойствами (активные вещества, экстракты, эфирные масла и т.д.), но и соответствующими физическими свойствами (скольжение или адгезия). При этом, почему-то производители средств для массажа ошибочно полагают, что хорошее скольжение - это всегда супер (однако, это не так)!

Если Вам нужно обеспечить мягкое выжимание и помпаж - берите средство с хорошим скольжением.

Если Вам нужно обеспечить хороший захват тканей (мышцы, кожа, ПЖК) - берите средство с хорошей адгезией! Ну, или на сухую.

- Я читала отзывы про сухой антицеллюлитный массаж щеткой. Кто-нибудь использует работу щетками? Если да - то как делать антицеллюлитный массаж щеткой?

- У желающих повысить тонус кожи я использую сухой антицеллюлитный массаж щеткой, купить лучше с натуральным ворсом не очень жесткие (индивидуальные). Занимает по времени 5-7 минут перед началом массажа. 1-2 раза в неделю, если чаще, то травмируется свежий эпителий и в последующем шелушение и пыль столбом. Провожу как поглаживание по ходу кровотока сначала без нажима, затем немного сильнее. Скорость средняя, сухой щеткой по сухой коже, значительно облегчает работу в следующем за этой процедурой массажем.

- У меня немного другой подход. Щетки для антицеллюлитного массажа беру с жестким синтетическим ворсом. Приемы использую следующие:

- постукивание щеткой,  

- прокатывание (наподобие пресс папье, смещение акцента нагрузки на стоящей на коже щетке) и ритмический нажим.

- Похлопывание рукой по стоящей щетке.

- Черпающее движение. При этом есть скольжение щетины по коже.

Цели: - тонизация кожи на проблемных местах. Применяю на заключительных сеансах.

- Рефлекторная тонизация. Применяю на спине, особенно интенсивно на паравертебральных зонах. А также для возбуждения ослабленных мышц. С этой целью иногда прижимаю к щетке вибратор.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Во всех случаях действие не продолжительное. Иногда после щеток быстрый криомассаж (менее минуты).

- Я тоже использую щетки для массажа, а еще обязательно использую щеточный массаж перед обертыванием для ускорения лимфотока.

- Я тоже пришёл к синтетическим щеткам.

Кроме перечисленных приемов, делаю круговые движения с давлением, без смещения щетинок. По часовой или против. Для себя называю это акупунктурной тонизацией. Для лимфодренажа этот прием малоэффективен.

- Я  тоже сначала изучила, как правильно делать антицеллюлитный массаж щеткой в домашних условиях. Пробовала делать, сначала с энтузиазмом, но, в конце концов, со временем забросила. Если сравнивать, то по эффективности мне больше нравится именно профессиональный ручной антицеллюлитный массаж, потому что мне повезло встретить настоящего специалиста своего дела. Хорошо, что есть выбор и каждый может найти то, что ему по душе.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  5110

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.