Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









20.09.2017

Упражнения, массаж, уход за руками массажиста. Профессиональные массажисты раскрываю свои секреты.

Вопрос к коллегам массажистам. Как Вы восстанавливаетесь от проведенных сеансов массажа? Беспокоят ли суставы на пальцах рук? Как готовитесь к работе? Руки массажиста – это одна из уязвимых частей. Как вы заботитесь  о руках?

- Суставы кистей рук: есть такая проблема. Но хуже сухожильные проблемы: "защелкиваются" суставы фаланг пальцев, с болью при разгибании. Но это мелочи, причем незначащие. А главное: Не работать руками, а всем телом. Вот в чем фишка. И это может освоить каждый. Также можно делать себе легкий массаж рук, каждый массажист это может освоить. Особо актуально после антицеллюлитного или скульптурирующего массажа.

- Я читал про технику выполнения, не всё сразу получается, скорее всего я всего лишь частично понимаю в методе работы и в технике выполнения, хотя не раз перечитывал. Одно дело - читать, другое - практика. По движениям всегда стараюсь тоже адаптировать под движением тела, клиенты потом порой удивляются, как вы работаете в таком режиме. Я еще давно посмотрел про руки массажиста видео – советы профессионалов, как помочь себе. Советую новичкам!

- Интересно, что в свое время освоение техники массажа для облегчения своей работы совпало с переосмыслением техники выполнения упражнений в тренажерном зале, попался нам замечательный тренер (сейчас, правда, в разных залах находимся) так вот, он тоже многое открыл по технике выполнения упражнений. Показал, что нужно делать, когда руки массажиста болят. Соглашусь, антицеллюлитный лимфодренажный массаж ног и попы – это самое сложное (к слову, когда клиенты спрашивают о цене).

- Объясню предельно просто, "на пальцах". Как расслабить умелые руки массажиста.

Выполнение приема: или большим пальцем, или сжатым кулаком.

Нюансы:

- если большой палец, то надо представить край большого пальца краем режущей поверхности (нож, бритва-все пойдет), и двигать срезающим движением(можно посмотреть на видео в ютубе или скачать фильм)

- сжатый кулак - тут совсем другое. Если в боксе правильно сжимают кулак от указательного пальца к мизинцу, который упирается прямо в мякоть ладони, то тут надо делать совсем обратное.

В массаже кулаком сжимать пальцы надо, начиная с мизинца, причем обязательно, чтобы подушечка мизинца легла сверху возвышения мизинца, прямо на него (на гипотенар, конкретно)

И безымянный палец укладывается тоже сверху гипотенара (но никак не упирается в него!)

Таким образом, и средний палец, и указательный полностью выключаются из работы (да они нам и не нужны). Вся нагрузка падает на фаланги (суставы) безымянного пальца и мизинца

Почему?

Потому что выход силы в место приложения идет по локтевой части предплечья и кисти (завещал Джек Демпси)

И это оправдано в практической работе.

Энергия движения идет от топтания на месте ("мишка косолапый", по Сыромятникову А.Е.). И все! Вот так остаются здоровыми опытные руки массажиста после десятилетий антицеллюлитного и скульптурирующего массажа.

- Тезисы о массаже:

1. На первом этапе главное - понять технику выполнения приема. Потом надо попробовать на разных лицах, конституциях, типах телосложения, темпераментах и.т.п. Набрать некий опыт.

Самые большие помощники на этом этапе: усталость, изнеможение, боль в работающих мышцах рук.

Изнеможение - великолепный подсказчик и учитель. В этом состоянии выключаются все лишние ненужные движения, движения становятся экономичными, без лишних движений. Начинают выключаться из работы сначала мышцы кистей, рук, они расслабляются - и тут начинает работать все тело. Это ключ к освоению.

2. Теперь надо наработать автоматизм движений. Чтобы выполнение приемов стало проводиться в рефлекторном автоматическом режиме. На это придется убить массу времени.

Зато, когда это получится, освободится голова и сможет выполнять более важные функции: оценку состояния, перспективы и направление работы, как строить работу, и другие важные перспективны вещи.

Ну вот, как-то так. И не забывайте – обработка рук массажиста нужа для вашего же блага!

- Я как-то видел руки массажиста на фото – все в узлах и подагре. В примечании – он делал лимфодренажный массаж. Как-то связана превалирующая техника массажа с заболеваниями костно-мышечной системы кистей?

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Значит, этот профи не делал специальные упражнения для рук массажиста. Есть целый комплекс. Особенно его жалуют специалисты в области массажа красоты, где нужна особая чувствительность и точность массажных движений.

- Скажу вам – сильные руки массажиста нужны как в борьбе с целлюлитом, так и в плане релакса. Как-то делал одной клиентке релакс массаж по два с половиной часа. Привела мама девушку с депрессией и сильнейшим окостенением тела. Вытащили. Но этот релаксационный массаж был самым утомительным в моей более чем двадцатилетней практике массажа!

- Руки массажиста должны быть чувствительными. Я делаю как общий оздоровительный, так и мануальный массаж. Замечено, что мануальщики точней определяют нюансы целлюлитной ткани и лучше работают с апельсиновыми корками. Лично мое мнение.

- Ох, коллеги, больная тема – болезни рук массажистов! Занимаюсь с эспандером, коллега делает мне массаж кистей рук, но все равно есть и болевой синдром, и тоннельный синдром. Хотя и стараюсь в массаже максимально включить тело, выключить кисти.

- Берегите себя! Золотые руки массажиста вернули мне здоровье! Делайте массаж и себе, и выходные устраивайте, Дай Бог здоровья и долгих лет, и здоровых рук всем массажистам!

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  1389

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.