Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









06.11.2016

РПП, Расстройство пищевого поведения, БулимияРасстройство пищевого поведения. Обжорство. Постоянно много ем. У меня РПП. Боюсь поправиться. Психологические причины обжорства.

Различные пищевые расстройства, связанные с нарушением восприятия себя – увы, не редкость. Вот такую историю прислала нам девушка:

Прошу совета.

Страдаю от расстройства пищевого поведения (РПП). Если коротко - у меня неконтролируемые приступы обжорства (кажется, это называется "компульсивное переедание"). Я запихиваю в себя всё, что вижу вокруг, пока не начинает тошнить. Не могу остановиться вот уже полгода. Раньше удавалось контролировать себя, сейчас все попытки заканчиваются очередным обжорством и слезами при виде своего отражения в зеркале. Набрала больше 6 кг, меня это пугает (нельзя толстеть, больной позвоночник). До этого (около двух лет назад) был период почти полного голодания, 3 месяца сидела на одном кофе и боялась есть, считала себя толстой. Теперь же я впала в другую крайность – я не могу остановиться есть, короче, у меня обжорство, простите, что повторяюсь. Как с этим бороться? Помогите? Куда обратиться? У кого был подобный опыт? Поделитесь своими историями.

Как прокомментировал просьбу о помощи девушки известный психолог сексолог Валентин Денисов Мельников:

Да, я надеюсь, девушки расскажут вам какие-то хорошие, позитивные примеры из своей жизни, и само по себе это уже может помочь. Но, в принципе, ответить на вопрос, что вам делать, заочно невозможно. Вряд-ли возможно даже при первой встрече. Скорее всего, тут предстоит длительная работа с психологом по снятию тревожности по минимизации стресса, по снижению значимости еды, и т.д. Заочно вашу проблему решить, к сожалению, не получится. Расстройство пищевого поведения требует индивидуальной работы с каждым человеком.

- Плюсую к мнению психолога выше. Тут только с врачом. Направление можете взять у терапевта. Или поработать с психологом в частном порядке. И не тяните.

- Похоже на булимию, вам следует обратиться к психологу. Уже из вашего рассказа ясно, что у вас это серьезная, длительная по времени проблема. Самостоятельно уже вы вряд-ли сможете ее решить. Вам нужно к психологу однозначно.

- И да, психолог или психотерапевт - это лучшее решение, если есть денежка. Хотя тут дилемма – ваше расстройство может довести вас до проблем со здоровьем куда серьезней, и там нужна будет денежка уже иного порядка. И оно вам надо?

- Ничё не могу сделать. Тоже до этого сидела на диете, не ела ничего почти. Сейчас объедаюсь Все, что сбросила, естественно, опять вернула. Пытаюсь сесть на диету и ещё больше объедаюсь. Иногда так нажираюсь, что единственное желание пойти и, извините, выблевать всё. Ну, что сказать, у меня начинающаяся булимия.

- У меня не было такого опыта, но по-моему, это проблему нужно решать там, откуда она берет начало. С головы. Не люблю мамкиных советчиков, потому что сказать всегда легче, чем сделать. Но лучше, наверное, обратиться к психотерапевту или психологу. Желаю вам справиться с вашей проблемой, сил вам и терпения на этом пути. Очень хочется, чтобы все было хорошо. Правда.

- Насчёт овощей: постоянно есть фрукты - овощи = гастрит. Я проверяла. Не морите себя голодом. И непонятно, почему у вас эта фигня – вы хотели похудеть, или вы расти не хотите? Тут вообще неясная проблема. Я думаю, вам нужно серьезно и долго работать с психологом.

- Вы же сами говорите, что осознаете - это расстройство. Любые расстройства лечат специалисты. Не совершайте ошибку большинства людей, не думайте, что оно пройдет само или нужно как-то самостоятельно справляться, потому что к врачам идти стыдно. Если вы сломаете ногу, то пойдете в травмпункт, а не будете прикладывать подорожник (я надеюсь). 3 месяца сидеть на одном кефире - это жесть, не удивительно, что сейчас началось компульсивное переедание. Своеобразные качели. Не губите себя, обратитесь за помощью. Вы сами понимаете и осознаете, что у этой пакости психологические причины. Так решайте их с психологом! Здоровья вам.

- Автор, почитайте об интуитивном питании. Я сама с подобной проблемой столкнулась после сильного и быстрого похудения, очень долго не могла справиться с перееданием (к сожалению, отголоски всё ещё есть), но интуитивное питание очень помогло. Для убедительности скажу, что не только мне, но и многим людям.

- У меня было расстройство пищевого поведения. Не ела ваще ничего после смерти мамы месяца полтора, неделю даже пить не могла, вода не проходила, рвало сразу. Есть вроде хотела, но заходила на кухню и выходила обратно. Похудела на 12 кг. Стеноз пищевода исключили. Обращалась к специалисту. Мне помогло пару бесед, 10 таблеток и совет про интуитивное питание. Сейчас питаюсь интуитивно.

- Такого нет, но есть другое. Страсть к усилителям вкуса (чипсы, сухарики, орешки и тому подобное), а еще у меня гастрит, который уже лет 10 не обследовала. Всегда так было: что-то плохо, сессия, работа, личное - на все один выход. И это ужраться пачкой чипсиков и облизать пальцы. Это как гребанный ритуал, от которого потом бомбит желудок, и не могу разогнуться. Во время беременности держала в ежовых рукавицах себя, хоть и позволяла иногда. Был как-то раз когда шла их ж консультации и внезапно прямо почувствовала этот вкус, рот аж слюной наполнился (как и сейчас), и я зашла в ближайший магазин. Стояла в очереди на кассе и стыдливо прятала живот, будто беру сигареты или выпивку. Пачку сухариков естессно умяла, я же уже смаковала ее, но больше за собой подобного не помню. От макдака сторонилась все 9 месяцев. Сейчас дочке 7 месяцев, и я кое-что себе позволяю, но уже не так, как раньше (хотя раз заедала ссору, было). Тут уже писали, что дело в голове, и это так. Что-то вроде делать что-то 21 день, и войдет в привычку. Иногда, когда бомбит, я говорю себе, что недавно ела гадость, те следующий раз в такой-то день недели. Это, конечно, не выход, но предотвращает внезапные срывы. Надеюсь, мой опыт чем-то Вам поможет.

- У вас невроз. Вам к специалисту, одна не справитесь. Уж я знаю, что говорю. У самой в юности была анорексия невроза. Хотела стать как модели с обложек журналов. Меня если спасли. И реально, если бы не психолог, я бы уже умерла.

- Может, лучше к невропатологу? Мне она при похожей ситуации выписала неуробекс и нейромультивит. Если непереносимость витаминов группы б, то не стоит.

- Точно к специалисту, но только стоит проблема подбора! Я попадала к специалистам, которые советовали "просто взять себя в руки, ну вы же спортом занимаетесь, есть же сила воли" или "питаться маленькими порциями 5 раз в день". Спасибо, Кэп. И тогда я нашла хорошего психолога. Кстати, Валентин Денисов Мельников, огромная благодарность тебе! Теперь я – нормальный человек!

- У меня была похожая ситуация. Только я ещё потом бежала в туалет и блевала (иногда). Ни к кому не ходила, т.к не хотела об этом говорить родителям, а то бы потом вечно попрекали меня ща это и "стыд, позор, что родственники о тебе подумают?". Честно говоря, не помню как справилась с этим, но было очень тяжело. Удачи вам, автор!

- У меня такая же проблема, ходила к психологу (долго рекомендации собирала, выбирала лучшего). В итоге на первом же приеме он выписал мне серьезный антидепрессант и заставил раздеваться, чтобы увидеть все шрамы от аутоагрессии. При том, что он мужик, а я сразу сказала, что причина моего появления - последствия нападения на меня с целью изнасилования. Короче 1,5 тысяч в топку. Выбирайте хороших специалистов, девочки! Не всегда они работают в больнице и имеют корочку медвуза.

- Извините, что не в тему спрашиваю. По поводу аутоагрессии - как вы это лечили? Я давно не режу себя, но в критичных ситуациях руки сами тянутся к острым предметам. На этом фоне у меня даже депрессия начинается.

- Сама не знаю. До конца у меня это тоже не прошло. Теперь, правда, не режу, а резинкой для денег по запястью. Хотя бы шрамов не будет. Еще изолируюсь от жизни и, соответственно, большинства стрессов, что сами понимаете, проблему не решает.

- У меня заболевание, которое в том числе включает селфхарм и приступы переедания. Как борюсь? Я лечусь у психиатра, и потому всегда под рукой есть хороший транквилизатор. Чувствую, что уже не контролирую пищевое поведение, или в голове голос требует порезать себя или убить, ну и т.д, просто пью таблетку, иногда две, и это проходит. Иногда перебарщиваю с таблетками, тогда засыпаю на часов 12, что лучше, само собой, чем изрезать себя, или съесть всё в доме и блевать до желчи.
Потому два совета. Есть. Не запрещать себе, есть вкусные вещи, не блевать при переедании. Никогда вообще. Организм не дурак, ему надоест переедать, сам захочет разгрузов.
Второе: идти к психиатру. Для начала бесплатно в психоневродиспансер, может, повезет. Хорошая психиатр выпишет вам, скорей всего, антидепрессанты для фонового восстановления психики и транквилизаторы для эпизодического приема. Если ещё пошлёт к психологу, тоже лишним не будет. Главное быть аккуратной, не все врачи действительно помогают. Бояться таблеток не стоит, наоборот, после лечения вы их будете принимать потом раз в месяц-два, и добьетесь хороших ремиссий.

- К психологам вообще не стоит. Только психиатры, только женщины. И лучше не тратить сначала денег. И так, и так риск. Лучше рискнуть сначала получить помощь бесплатно, по полису. Я вот уже 12 лет так лечусь. Началось все банально – похудение.

- Я могу ответить. Страдала селфхармом с 17 лет, то есть уже три года. И до сих пор. Это просто стоит принять, что это расстройство навсегда. Можно добиться ремиссии, но нужно быть всегда готовой купировать рецидив.

Три вещи, которые помогают при приступе:

1. Твёрдое сопротивление внутреннему голосу:

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- возьми нож!

- нет, я не буду себя резать.

2. Попытка отвлечь внимание. Чтобы не думать о ноже, надо думать о яблоках. Просто упражнение - выгляните в окно или осмотрите комнату, и быстро называйте предмет и его цвет. Например: потолок-белый, обои-жёлтые, крем-красный, зачётка-синяя, машина-серебристая, и тд. Вы заставите мозг переключиться на простые действия, но требующие активности.

3. Если не помогает и аж тресёт, то пить транквилизатор, включить видео про котиков, и ждать, когда отпустит. Ну а для покупки транквилизатора нужен рецепт, ибо лечить должен именно врач. Потому советовать не буду, у нас разные организмы.

Какой совет вы дадите автору поста?

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  6518

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.