Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









11.06.2016

 

Чешется голова, Почему чешется голова, Чешется кожа головыЧешется кожа головы. Зуд кожи головы. Причины, лечение.

Очень сильно чешется кожа головы. Уже на протяжении года и больше. Чешется так, что аж до крови расчесываю и остаются болячки.Ходила к дерматологу, но тот ничего внятного не сказал.

Думаю, что, может, аллергия на шампунь? Мыла чистой линией, а когда сменила шампунь на натуральный, то болячки немного прошли, но потом пару раз помыла опять чистой линией, и все пошло заново, поменяла опять шампунь, Но уже не натуральный, а зуд и болячки не прекратились.

У кого такое было, что можете посоветовать? Если скажете, что от нервов, то нет. С нервами все в порядке.

Вшей нет, проверялась.

Голову мою 3 раза в неделю.

- Псориаз, скорее всего.

- У меня было такое от шампуней, где есть масла.

- Или нервное. Никогда нельзя недооценивать нервы. На нервной почве зуд кожи может быть капитальный.

- У меня тоже иногда бывает зуд, что аж на стену лезу, хоть скальп снимай. Я думаю, что тут причина или в сухости кожи головы или пыльца какая-то с пылью оседает, и начинается этот зуд.

- Автор, попробуй дегтярным мылом котелок помыть, намыливаешь и на 5 мин оставляешь, плюс печень почисти, если пройдет, значит, псориаз.

- У меня была похожая ситуация. Я помыла голову хозяйственным мылом. Прекратился зуд. Не факт, конечно, что вам тоже поможет. Но когда у меня чешется голова, мою ее хозяйственным мылом.

- Привычка, может быть.

- Псориаз как вариант.

- Чесотка лысины, редкое заболевание, вот и не смогли твои дерматологи ее диагностировать.

- А нельзя ли к другому врачу сходить? Еще большая беда в том, что вы заносите новую инфекцию, скопившуюся у вас под ногтями. Кожа головы постоянно воспаляется, вот и чешется.

- Фиговая чистая линия, у меня тоже от нее башка чесалась. И вообще, купила шампунь, закончился - покупаю любой другой, чтобы не было привыкания.

- Не обязательно это псориаз. Мне кажется, стоит сходить к другому дерматологу, чтобы тот внятно сказал, что с вами. Не нервничайте лишний раз, на нервной почве вполне могло такое произойти. Если чешется голова и выпадают волосы, дуйте к одному врачу, второму, третьему. Это может быть и какая-то инфекция.

- Псориаз. Мои соболезнования.

- Меняйте врача, идиотизм какой-то, что значит, врач невнятное сказал? Так не бывает. Вас должны были, как минимум, отправить к аллергологу или на анализы. Вам сейчас в интернете понасоветуют, а это может быть что угодно, начиная от аллергии, заканчивая себорейным дерматитом.

- Себорейная экзема может быть, почитайте. Или другие заболевания кожи головы. По интернету вы в любом случае точный диагноз и лечение не получите.

- А что плохого в псориазе? Он у каждого второго, надо лишь следить за собой лучше.

- Пориаз на коже головы? Вы шо, любезные!

- Хотя, оказывается, есть и такое. Но псориаз не чешется!

- Псориаз в волосах и образуется, как правило. Либо за закрытых участках тела. Зуд головы вполне может вызвать псориаз. Но тут точный диагноз может только врач поставить.

- Не псориаз! У псориаза такие лохмотья бы с головы летели! А автор про это не говорит! Скорее всего, аллергия на что-то одинаковое в шампунях, а болячки - это расчесы!

- У меня нет лохмотьев, хотя и псориаз.

- Значит, у вас не псориаз, а что-то типа нейродермита. Чешется, похоже внешне, но лохмотья не летят.

- К трихологу сходите, а не в интернете пишите. Он вам точней расскажет, почему чешется голова.

- Сходите к нормальному врачу.

- Коль уж спрашиваешь тут о своих болячках, хоть-бы фотку кинула своего лишая, гадаем тут, так бы сразу сообразили.

- Я знаю, что такое псориаз. У меня такое было лет 10 назад на нервной почве (бывшая свекровь довела) и он бывает на больших участках кожи (что вообще кошарный - бедные люди), либо точечно. У меня, слава Богу, второй вариант. Врач прописал мазь и ультрафиолет. Но он не чешется. Просто неприятно выглядит.

- Попробуйте "Низорал", мне помог с первого раза! Купите маленький флакон, он стоит в районе 650 рублей, если подойдет, то можно и побольше тару приобрести. Его можно совмещать с любыми шампунями, и результат радует. А вообще, сходите к врачу другому. Если чешется голова, причины узнать надо!

- Что значит – был псориаз? Если он есть, он никуда не уйдет и никогда не проходит.

Чешется голова причины, Чешется голова что делать, Чешется голова после- Хозяйственное мыло на голову, валерьянки внутрь.

- Иногда зимой, когда иммунитет ослаблен, бывает на месте порезов мелких псориаз - долго заживают. И шелушение. Но редко.

- Ничего подобного. У родственника был псориаз на голове, ничего не лезло, просто чесалось, корка была белая.

- У моего родственника тоже псориаз и там не болячки, а плешины! И сыпется с него постоянно эта чешуя, у автора, кстати, и корок белых нет! Так что там другие причины зуда.

- Мне все дерматологи города фигню несли. По ноге была болячка. Разрослась из крупинки за полгода в полноги. Че я только не слышала - дерматит, псориаз, лишай. То кальций в жопу колола, то цинковой мазью мазала, то вишневского. В общем, плюнула на все. Мыла ногу хозяйственным мылом и начало все проходить. Потом на море поехала, и там окончательно все прошло.

- Ну, с такими вопросами к врачу надо, а не в интернет. И если логически подумать, если от натурального шампуня такого не было, то, может, стоит им пользоваться? Не?

- Видимо, совсем не лечит и чешется дичайше, вот и лезет плешью. Нормальные ж люди хоть как-то пытаются лечить причины зуда, а не сам зуд.

- Было примерно то же самое, сначала я перешла на Виши для чувствительной кожи, но он подорожал. И мне в аптеке посоветовали Фридерм PH-баланс, мне он очень понравился! Очень рекомендую (соотношения цена-качество отличное), на днях его не было и сдуру взяла Либре-Дерм (тоже PHбаланс) - история повторилась, зуд. Очень чувствительная кожа головы, нужно очень аккуратно подходить к выбору шампуня.

- Парни дельные советы дают, прямо молодцы! Низорал купи. Если не поможет, чеши к лекарю. Если псориаз, нужно его лечить.

- Объясните, зачем спрашивать людей в интернете, когда нужно идти к врачу? Хотите, чтобы волосы выпали от самолечения?

- Сходите к другому врачу.

- Дорогуша, у тебя так волосы все выпадут нафиг. Иди к врачу.

- Чешется голова – что делать, она в инете спрашивает. Причем, ни фотки ничего. Мы тебе через интернет диагноз поставим, да?

- И вообще, на аллергены пойди сдай анализы!

- А на других участках тела есть зуд? Или только на голове? Возможно, какой-то дерматит, голову мой мылом обычным.

- Дегтярный шампунь достань, да даже дегтярным мылом волосы от корней намыль, смой и другим любым шампунем сверху, чтобы запах сбить и всё пройдет, будет чесаться, пока ранки заживают.

- Купите шампунь, что не содержит лауреат сульфат натрия. Если не ошибаюсь, из более не дорогой продукции в Естель он есть.

- Я чёт тоже думаю, что это себорея. Признаки вроде похожи. Чего бы к другому врачу не сходить? Не понимаю таких людей.

- У меня тоже недавно стала чесаться голова, правда, не до болячек, сменила расческу - и все прошло.

- У меня бывает такое летом, башка чешется адски, кровь, болячки, все дела, я тогда мою голову шампунем "себозол" и все проходит. До следующего лета. И снова сильно чешется голова. Ненавижу лето!

- Попробуй низорал, скорее всего, поможет.

- Попробуйте натуральные шампуни, маски, мыло. Ну и к дерматологу сходите. К нормальному.

- Себорея или себорейный дерматит. Тут питание нужно пересмотреть. У меня лично от алкоголя обостряется или от большого количества белковой пищи. Передоз белка на печень похлеще алкоголя влияет. А так все отлично, если не бухать, как конь, и не жрать яйца по 2 десятка в день.

- Паста сульсена в помощь, тоже подобное было, но как оказалось - от воды.

- Паста и шампунь Сульсена, а потом на безсульфатные шампуни переходите, у меня часто раздражение было, пропало когда на Изи Спа перешла, хорошая серия с маслом ши. У меня всегда чешется голова после шампуней с лаурилсульфат натрия.

- Подруга говорила, что это что-то нервное, у нее такое было, она просто чесала голову и не могла остановиться.

- Нейродерматит?

- Сходи к трихологу.

- А кстати, от "травяных" шампуней у меня начинается адски чесаться голова. Стоит сменить шампунь - все хорошо.

- Что угодно может быть - аллергия, дерматит, экзема. Идите к другому дерматологу, пусть берут соскоб, аллергопробы, анализы, что значит - ничего внятного не сказал?

- Бедная, у меня так было. Оказался псориаз. Вылечила дипросаликом.

- Найти нормального врача, а не искать советы в интернетике. Насоветуют, что потом будешь спрашивать, где парик купить или чем лучше лысину наполировать.

- Шампунь сульсена.

- Чешется кожа – тебе к дерматологу. Все просто.

- Попробуйте лечить кожу головы маслами, вряд-ли дело в том, чем вы моете волосы. Я справлялась репейным и касторовым маслом, просто смешать и в корни втереть, кучу зайцев убиваете этой процедурой.

- Это от Чистой Линии. У меня так же.

- Ну, ума палата, мыла чистой линией, перешла на натуральный, снова начала мыть чистой линией. Бедная твоя голова!

- В хозяйственном мыле щелочь. Ну, ё-моё!

- Читая такие посты, мне хочется втащить хорошенько. Простите, бомбит.

- Моешь голову дешевым говном - удивляешься чесотке и болячкам. Какие наивные люди!

- Не мой чистой Линией, у меня на всю продукцию чистая линия аллергия. И пока что не использую более натуральные шампуни , потому что они часто вызывают аллергию.

- Я честно не знаю, просто помню, был момент тем летом, она ходила к врачу ей дали какие-то таблетки, и она при мне еле сдерживалась, чтобы не чесать голову.

- Мне помог шампунь от перхоти Ив Роше.

- У врача нужно искать причины зуда, а не в интернете!

- Настоем чистотела полоской волосы. Поможет.

- У меня от чистой линии себорейный дерматит был. Так что нафиг выбрасывайте эту гадость!

- Может, клещ чесоточный? Такой микроскопический подкожный клещ, который в верхнем слое кожи прогрызает себе ходики и живет там. Оттого и зуд.

- Может, лечебную серию попробовать? А перхоть есть?

- Зачем брать шампунь дерьмо за 100 рублей! Там вообще волосы отвалятся! Ты же потом на лечение кожи головы потратишь куда больше денег, чем на нормальный, качественный шампунь! Ну, ты балда!

- Сначала прочла комментарий, сразу ассоциация, что прокомментировала какая-то рыночная торговка из колхоза. Присмотрелась, а нет, это же "леди из мира моды и лакшери".

- Леди негодует, что кто-то пользуется дерьмом за 100 рублей, ничего вы не

Понимаете!

- Я шампунем Чистая Линия ванну чищу, хорошо отмывает известковый налёт, автор, делайте выводы.

- Вы сами ответили на свой вопрос, что, когда мыли натуральным шампунем, болячки и зуд прошли, это значит, что у вас аллергия на какой-то компонент из обычных шампуней. Сходите к платному дерматологу или трихологу с шампунем и объясните ситуацию, сдайте анализ на аллергию, а иначе вы так и будете менять шампуни и выкидывать деньги. Ну и вас будет мучать зуд кожи головы.

- Клещь, может, чесоточный.

- Не знаю, что у тебя там с котелком головы, но мыть голову "Чистой линией" я бы ни за что не стала!

- У меня после питерской воды похожая реакция в своих краях. Но не только башка чешется, но и всё тело, благо - не шибко сильно, но и не приятно ужасно. Волосы просто вечно грязно выглядят. Может, дело и в домашних шампуньках и прочем, но ими и до отъезда пользовалась. В Питере такой проблемы никогда не возникало, хоть и разнообразия ради покупаю разные средства. Ну и дома гораздо дороже все средства стоят, не то, что я покупаю что-то вкусно пахнущее рублей за 50-100 рублей.

- Можете у парикмахера спросить. Трихологи ещё есть, или кто там по волосам. А так, странно, что дерматолог ничего не сказал.

- Я вообще волосы дегтярным шампунем мою. Он копейки стоит. Ценник - не показатель в данном случае. Просто конкретный продукт – фигня.

- Вшей выведи.

- Дурочка. Ты нашла решение в виде натурального шампуня, но потом продолжила делать фигню. Как вы меня сегодня бесите все. Нужен тортик.

- У кого какая кожа, ваше мыло для моей - вообще жесть! Состав нужно знать! А эти шампуни под типо натуральные - самое говно, прости! Без лоха жизнь плоха.

- Всякая фигня типа чистой линии псевдонатуральна. Моя кожа на всякую дрянь сразу раздражением отзывается. Но ценник, блин, ценник-то при чем? И про мыло я не писала. Конкретно в случае с шампунями ценник не имеет значения. Чувствительная кожа головы может реагировать и на дорогие компоненты, все мы индивидуальны.

- Господи, скоро прыщи на жопе в обсуждениях будут. Ничего, что у каждого все индивидуально? Зачем задавать такие вопросы людям, которые в этом не шарят? Сходи к другому дерматологу, на одном свет клином не сошелся, сходи к врачу, чья специализация – волосы, и не страдай фигней в интернетиках!

- Прыщи на жопе уже были пару месяцев назад. С фото.

- Почему кожа головы чешется – это к дерматологу.

- Болячек нет, но зуд около 2-х лет уже от всех шампуней. Началось это после использования чистой линии. Я уже готова голову отрезать, лишь бы избавиться от этого чувства. Пока что из всех опробуемых шампуней больше всего нравится Глис кур и Сьес. А из дорогих и натуральных выделяю только один. Он без парабенов. Но, идеально ни один не подходит.

- Попробуй шампунь Сульсена, он в аптеке продается. Это от шампуней плохих.

- У меня тоже после чистой линии зуд. Не пользуйся этой пакостью.

- А мне наоборот чистая линия идеально подходит! Так что тут все индивидуально.

- У вас дерматит скорее всего, обычно сопровождается перхотью, зудом и выпадением волос. Так же из-за воспаления кожа головы имеет покраснения. Лечиться комплексно и не за один месяц.

- У меня так на чистую линию была кошмарная реакция - болячки с гноем. Фу! Сменила шампунь, и прошло всё за пару дней.

- Подбирайте средства для кожи головы, от которых ничего не чешется, что тут непонятного?

- Уважаемая автор, откуда Вы знаете, что с нервами все в порядке? Этого никто не может знать наверняка. Походите по разным дерматологам.

- После чистой линии и не такое будет. Там полно всяких вредных компонентов, попробуйте органические шампуни, хотя бы ту же Сиберику, может, вам подойдет.

- У меня было такое пару раз от нервов, если у вас с нервами все в порядке и смена шампуня не поможет, то лучше сходите к врачу.

- Поменяй врача, иди к другому.

- Мой голову почаще.

- Проверь на всякие грибки – например, клеща Демодекс. Ну, или подбери индивидуальный уход за кожей головы. От Чистой Линии и не такое может быть!

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Из чистой линии мне нравится смывашка для макияжа с брусникой. Никогда глазки не щиплет.

- Это себорейный дерматит. Во-первых, нужно пересмотреть питание. Исключить всякие вредные продукты. Во-вторых, сменить шампунь. В аптеке нужно купить шампунь от биодерма или виши, проконсультируйтесь с фармацевтом, он подскажет. Проси шампунь гипоаллергенный.

- Странные люди! Лечение кожи головы вам может назначить только врач, а не народ в интернете.

- Похоже на аллергию, меняй средства по уходу.

Что вы посоветуете автору поста?

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  8492

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.