Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









13.04.2016

Почему болит и щелкает челюсть при открытии рта, при жевании?

Девочки, столкнулась с проблемой, может быть, у кого-то было такое.

У меня смещён челюстно-височный суставной диск (пишу, как умею)

То есть, когда с одной стороны челюсть размыкается с трудом (у многих это выражено щелчками, когда они едят, или просто боли в этой области). Я ходила к врачу, сделали капу. Пол года ношу, кажется, что становится хуже, врач ничего не предпринимает, болит и щелкает челюсть. Если у кого была такая ситуация, как лечили?

- Поменяй врача. Если щелкает челюсть, причины могут быть разными, и не только твоя травма.

- О, послушаю. Такая же ситуация, неудачно зевнула, и теперь года два хожу уже, мучаюсь. Щелкает челюсть.

- У меня с суставами челюсти тоже проблема, щелкало ужасно. Но я, как только немного поправилась, проблема прекратилась.

- Ну, у меня было так, что замкнуло челюсть, пошла к хирургу, предложили два варианта:

1) операцию.

2) кольнуть ботокс, чтобы снять, так сказать, спазм в мышце

В итоге года два проходила с полуоткрывающимся ртом, не скажу как это прошло, а то это слишком лютый способ.

- О, у меня тоже челюсть хрустит, когда рот открываю, щелчки с обеих сторон. Правда, мне врач сказал "э, неудобно тебе, наверное" и всё. Почему щелкает челюсть при открытии рта, я так и не узнал, ибо ни рентгена, ничего не делали мне.

- Мне ортодонт зубы искривила и прикус сделала неправильный и та же проблема, нижняя челюсть щелкает.

- Сделали операцию, и все прошло. Если щелкает челюсть, врач как минимум должен вас осмотреть, послать на рентген, а потом решать, что делать. У меня были показания к операции.

- У меня замкнуло от хука слева, а разомкнуло от хука справа.

- Такая же фигня. Щелкает челюсть при жевании. Специалист, что делал мне массаж, предложил сходить к хорошему хирургу и сделать рентген. Завтра иду.

- Смените врача, хотя вполне возможно, что пока исправляться все будет вам будет дискомфортно, это же не быстрый процесс. Если щелкает челюсть при открытии, это определенно дефект какой-то.

- Ничего особенного врач не предпринял, только когда начинает болеть(воспаляется) надо пить нпвс, меньше кушать твёрдого (яблоки, к примеру) и прогревать (соль на сковородке греешь, потом в платочек все складываешь, и к щеке), а так ничего серьёзного, единственное - проблемы в старости. Щелкает челюсть при открытии рта - это начинающийся артроз.

- Было, долго лечили лицевой нерв, потом тройничный (симптомы не специфические), жевать запретили, да и не могла, пол челюсти немело. В итоге в одно утро не смогла совсем открыть рот, поехала к костоправу, мне вправили полностью шейный отдел и оказалось - вывихнута челюсть, вправили, сейчас все хорошо, убираю только последствия доблестных врачей. Вот такое, когда щелкает челюсть, лечение.

- К другому врачу обратитесь, более высокой квалификации, лучше проконсультироваться у нескольких врачей, почему щелкает челюсть при жевании.

- Ни один врач не посоветует вам пойти к костоправу (типа нетрадиционная медицина) и будет прописывать таблетки, которые будут лечить одно, потом вы ими посадите печень, желудок. Лечили меня почти 2 месяца. Я была у трех врачей, в том числе - в именитой платной клинике, делала мрт (ну оно и для костоправа должно быть обязательно), и только вправлением меня спасли. До этого: щелкает челюсть, что делать? Не грусти, похрусти.

- О, у меня такая же фигня. Зевнула от души, теперь челюсть щелкает. Ну я так уже года 3 хожу, привыкла. Спрашивала у врача, он сказал: "это норма!". Ну ок.

- У меня щёлкал этот сустав года 2. Думали, причина в зубах мудрости, так как они лежали горизонтально в десне - удалила все 4 зуба, нифига. Потом пошла к мануальному терапевту, и за 1 сеанс у меня перестала щёлкать челюсть. Но одного сеанса конечно мало, продолжаю ходить, параллельно делаю массаж.

- Потому что к "костоправу" дает направление невролог. И кто вам сказал, что это нетрадиционная медицина? Когда челюсть щелкает с одной стороны от вывиха, ее вправляют. Вправляет травматолог, костоправ то есть.

- Врач в именитой клинике сказал, это не мои слова. Не один засранец мне так и не дал направления, кололи и гормоны и всякую фигню, теперь лицо, как у прыщавого подростка.

- Мне укололи типа ботокса внутрь мышц (колол челюстно-лицевой хирург) мне помогло, плюс расслабляющий массаж.

- Ну, врач некомпетентный. "Костоправы" - это те же неврологи либо травматологи, прошедшие дополнительные курсы. Ну и если в клинике не предусмотрен мануальщик или остеопат, то фиг вам дадут направление, конечно.

- Три врача, уточнение, они просто в голос говорили, что вправление шейного отдела с этим никак не связано, что челюсть щелкает при открывании от какой-то там фигни в самой челюсти. А челюсть заметил сам костоправ.

- Мануальный терапевт не только вправляет, он ещё и расслабляет. Он делает лечебный массаж.

- Консультация невропатолога дала понять, что дело в нервном напряжении мышц, потому щелкал сустав. Челюстно-лицевой хирург сделал уколы типа ботокса, но не подкожно, а в глубь жевательных мышц, плюс потом расслабляющий массаж у мануальщика, проблема практически исчезла. Если при открывании рта щелкает челюсть, там определенно нужно вправлять.

- Тоже уже пол года хожу с этим щелканьем в челюсти, в стоматологии сказали, что это из-за неправильного прикуса.

- Да, мне тоже говорили, почему щелкает челюсть при открытии – неправильное положение ее. Нужно исправлять прикус. Причем с этим неправильным прикусом я всю жизнь живу, а щелчки только полгода назад начались.

- У меня тоже неправильный прикус. Но он иногда меняется и-за того же удаления зубов. Короче, причин у щелчков может быть много. Лучше проконсультироваться у разных специалистов, почему щелкает челюсть.

- Мне тоже говорили, дело в прикусе, но все же основная проблема из области невралгии, челюсть щелкает с одной стороны и болит из-за проблем с лицевым нервом.

- А вас к мануальному терапевту направили? Или вы сами решили прийти к нему на приём?

- Сама. У меня проблемы с шейным отделом, как я писала про челюсть – это он заметил, когда делал массаж.

- Я так зевнула неудачно, теперь щелкаю челюстью, когда зеваю и ем, раньше громко было, сейчас уже нормально.

- Я думала, это артрит или артроз. У меня тоже щелкает челюсть, к какому врачу обратиться? К хирургу или невропатологу?

- Ну, тут только врача в этой области более опытного нужно найти, чтобы вправил челюсть, если это возможно. Или эффективное лечение назначил.

С челюстью у меня все в порядке, с плечевым суставом мучилась, и на руках суставы очень болели. Один врач меня чуть не угробил уколом диклофенака, думала, кони двину. Хотя, суставам помогло. Так что выбрать хорошего врача - это очень важно.

- Артрит и артроз - это разные вещи вообще.

- У меня щелчки такие уже много лет периодически. Ничего не делаю, как-то не мешает мне это.

- У меня дисфункция нижнечелюстного сустава, когда ем, закрываю рот или просто двигаю челюстью влево или вправо - щёлкает и хрустит. Когда была у врача в Питере, сказал, что никак это не убирается, надо сидеть на воде, жидком питании, никакой твёрдой пищи, может быть, само пройдёт. Сделали мне гипс на челюсть, ну я недельку с ним походила, никакого эффекта, эх! А, да прогревание советовал делать в поликлинике, вот.

- У меня так, но у меня просто боли сильные. Мазала мазью, и на ночь накладывала повязку, которая не давала челюсти болтаться.

- А у меня щелкает челюсть потому что я зимой упала на лёд знатно, потом парень бывший ударил, что аж челюсть не открыть было.

- Я просто научилась вправлять себе челюсть, это не лечится. Три года уже с этой фигней – щелкает челюсть при открытии рта. Дисфункция височно-челюстного сустава со смещением вправо у меня.

- Тоже челюсть щелкает, к какому врачу обратиться?

- Защемление троичного нерва. Ортодонт сделал мне артотик (это то, что вы называете капой). Хожу с ней уже год. Ее каждый месяц мне отшлифовывают и подтачивают под мою проблему. Вначале было особо незаметно. Сейчас даже зубы сомкнуть не могу. Итогом будет исправленный прикус. Головные боли пройдут, щелчка не будет (хотя уже лет 10 я его слышу).

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- У меня проблема с височно-челюстным суставом. Даже к стоматологу идти - адовы боли. Ноющая боль, когда твёрдая еда. Лечить – мази, примочки и так далее. Не помогло. Мучаюсь.

- Была точно такая же проблема когда-то, но все стало хорошо после тройного перелома челюсти.

- Та же фигня, щелкает челюсть. Руки еще не дошли это лечить.

- Смени врача.

Что вы посоветуете автору поста?

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  4459

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.