Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









13.03.2016

Железо для организма. Железо для похудения. Железное здоровье. Важность железа для здоровья человека.

Большинство микро и макроэлементов в организме человека – это металлы. Они участвуют в абсолютно всех обменных процессах. Одним из важнейших металлов для человека является железо. Расскажем, для чего оно необходимо и в каких продуктах содержится.

Если посмотреть на человеческое тело с точки зрения его компонентов, видно, что железо наряду с кальцием составляет каркас организма. Пусть в процентном соотношении его немного, без железа в принципе не может функционировать вся система. Рекордсмен по содержанию железа – это кровь. Именно уровень железа определяет, сколько кислорода в доступном его виде получит каждая клеточка тела.

Когда уровень желез в крови падает, появляется слабость, головокружение, замедляются обменные процессы. Человек слабее и не может радоваться жизни. Летальным дефицит железа может стать для деток и беременных женщин – замедляется развитие детского организма. Низкое содержание железа становится причиной задержки развития плода, патологий внутриутробного развития, выкидыша. Для ребенка понижение уровня железа чревато снижением иммунитета и задержкой как умственного, так и физического развития.

Норма железа в крови определяется элементарным анализом на гемоглобин и компонентным анализом на уровень элементов в организме. Общий анализ крови стоит сдавать регулярно в ходе ежегодной диспансеризации. Если же вы почувствовали большую утомляемость либо перенесли любые инфекционные заболевания, сделайте анализ на гемоглобин. Возможно. у вас дефицит железа. В случае серьезной недостачи доктор назначит вам специальные препараты для коррекции состояния.

Стоит помнить, что избыток железа для организма также опасен, как и его нехватка. По некоторым данным лишнее железо в организме приводит к развитию атеросклероза, закислению организма, тяжелому течению сердечно - сосудистых заболеваний. Вот почему так важно нормализовать уровень этого металла в организме естественным путем: правильным питанием и прогулками на свежем воздухе. Польза железа для организма, как и его эффективное усвоение, лучше всего выражены на фоне хорошего кислородообеспечения. Больше времени проводите на свежем воздухе, и регулярно проветривайте помещение, в котором проводите время.

Железообмен в организме человека.

Для мужчин средняя суточная потребность в железе составляет 10 миллиграмм. Для женщин – 18 миллиграмм. Потребность ребенка варьируется в зависимости от его веса и возраста. Потребность женщины в железе выше из-за менструального цикла.

Чтобы понимать, какие процессы в организме связаны с железообменом, стоит знать, что железо из пищи человек получает двух видов: гемовое (входит в состав белка гемоглобина)и негемовое. Гемовым железом богата пища животного происхождения, негемовым – растительная пища. Польза железа также разная. Гемовое железо организмом усваивается легко, а для того, чтобы усвоить негемовое железо, организму нужно дополнительное поступление витаминов.

Организм человека не способен переработать негемовое железо, его нужно расщепить до двухвалентного активного состояния. Вот почему важно, чтобы в пищу поступали дополнительно витамин С и фолиевая кислота. Это правило следует знать вегетарианцам и женщинам, ограничивших в своей диете потребление продуктов животного происхождения. Помните также, что железо для похудения играет одну из ключевых ролей, так как переносит кислород и способствует ускорению метаболизма.

Также есть и вещества, замедляющие усвоение железа. Это дубильные вещества, кислоты и некоторые другие. Заметим также, что ГМО – продукты также пагубно влияют на железообмен, что приводит к тяжелым нарушениям обменных процессов вплоть до терминальных лейкозов (особо опасны такие продукты в составе детского питания для детей и для беременных женщин).

В большом количестве железо содержится в шпинате, щавеле, чернике. Однако процент усвоения металла из них очень мал. Препятствуют усвоению железа чай, кофе, яичный белок (если употреблять его отдельно), обработанное или восстановленное из порошка молоко. Если у вас содержание железа около нижней границы, минимизируйте эти продукты в своем рационе и разнесите их по разным временным отрезкам. Если ниже уровня – сведите их потребление к минимуму или полностью откажитесь от их употребления.

Железо для похудения.

Как говорилось выше, от содержания железа в крови зависит стройность тела. Нормальное содержание этого металла способствует высокому уровню основного метаболизма, хорошему снабжению кислородом мышечной ткани. Недостаток железа провоцирует усталость и утомляемость вкупе с повышением аппетита и попыток компенсировать нехватку железа доступными быстрыми углеводами. Отсюда наши нервные зажоры и потребность скушать вон ту шоколадку.

Диета с высоким содержанием железа дает энергию и снижает потребность организма во «вредных» углеводах. Также улучшается настроение, соответственно – ниже риск «с горя» съесть еще тот кусочек торта. Нормальный уровень железа в крови и стройная фигура идут рука об руку.

Что съесть, чтобы «нажелезиться»?

Гемового, легкоусвояемого, железа много в продуктах животного происхождения: в мясе, рыбе, птице, субпродуктах. Среди продуктов растительного происхождения гематологи особо выделяют тыкву, крапиву, петрушку, щавель (парадоксальный продукт, железо в его составе захватывается организмом на ура). Бобовые и соя – чемпионы по железосодержанию в растительном мире, однако в форме, требующей дополнительного катализатора. Чтобы негемовое железо в организме прижилось, дополните бобовый рацион продуктами, богатыми витамином С – цитрусовыми, облепихой, шиповником. 


Уровень железа правильной структуры также поднимут витамины группы В. Получить его можно из пророщенного зерна, отрубей, пищевых добавок на основе водоросли спирулины и дрожжей. Фолиевой кислотой богаты салат, укроп, белокачанная капуста. Все компоненты не обязательно сочетать в одном блюде, просто старайтесь их употреблять в течение дня.

Много правильного, хорошоусвояемого железа содержат гречка и злаки. Среди ягод рекордсменом по содержанию железа является малина. Как видим, пополнить запасы железа можно всего-лишь правильно питаясь и пребывая достаточное время на свежем воздухе. Уровень железа всегда будет в норме, ведь невозможно переесть мяса или бобовых

Чтобы вам позавидовал сам железный Арни, гуляйте, высыпайтесь и правильно питайтесь..

Наша маленькая шпаргалка – содержание железа в 100 грамм продукта (в мг):

Сухие дрожжи - 16.60
Какао-порошок - 15.12
Семечки тыквы - 14.04
Кунжутные семена -14.55
Отруби пшеничные - 10.57
Куриные сердца (вареные) - 9.03
Печень куриная (отварная) - 8.57
Печень говяжья (отварная) - 6.77
Халва - 6.40
Петрушка - 5.89
Курага - 4.70
Арахис - 4.58
Миндаль - 3.80
Семечки подсолнечника - 3.65
Фасоль белая (отварная) - 3.65
Шпинат (отварной) - 3.63
Яичный желток - 3.53
Язык говяжий (отварной) - 3.39
Чечевица (отварная) - 3.33
Говядина (отварная) - 3.20
Кедровые орехи - 3.06

- Спасибо за информацию! Теперь понимаю, почему меня иногда тянет на сладенькое!

- О, судя по табличке, у меня постоянный железодефицит. Шоколад люблю!

- Спасибо за такую полезную табличку! Улыбнуло, что в плитке шоколада почти дневная норма железа.

-Какой-то околонаучный бред! Гемовое железо, негемовое. Как правильное и неправильно. Мало того, ваша статья является прямой пропагандой убийства животных и жестокости. И так красиво написано! Вроде в сое и бобах много железа, но оно не усваивается. Красивая пропаганда!

- Откройте учебник биологии и все поймете. Действительно, железо лучше усваивается из животных продуктов. А если его и много в какао, не факт, что все усвоится.

- Спасибо за статью! Пойду, сдам кровь!

- Очень познавательный материал! Что мне нравится, вы привели рекомендации по питанию и даже таблицу содержания железа. Мне нравится подача.

- Ну, про зависимость лейкозов детей от ГМО вы загнули! У нас теперь один враг ГМО. Чуть что – ГМО. Не по теме и полный бред!

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Я принимала железо для похудения. В итоге пополнела.

- В дрожжах, наверное?

- Да, пила натуральные дрожжи с пивзавода. Гемоглобин поднялся, прыщи ушли, а лишние 4 кг пришло.

- Ну, дрожжи – это очень калорийный продукт! Вы шоколадками не пробовали гемоглобин поднимать?

- Мне статья понравилась! Все понятно расписали! Буду формировать свой рацион с учетом ваших рекомендаций!

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  11865

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.