Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









06.07.2015

Можно ли крестить ребенка без согласия мужа? Хочу покрестить ребенка.

Хочу покрестить ребенка, но у мужа вся семья мусульмане, а сам он не придерживается никакой религии. Ребенку 9 месяцев, и я хочу его покрестить без ведома мужа, так как он предлагает, чтоб ребенок вырос и сам решил, креститься ему или какой-то другой религии придерживаться. Сейчас муж в другом городе, и я подумала покрестить ребенка, чтобы он не знал. Можно ли крестить ребенка, без согласия мужа? Может кто-то так делал?

Вот какие встретились комментарии по этой ситуации:

- Муж правильно говорит

- Когда такая ситуация, то лучше послушать мужа. Пусть ребёнок сам выбирает в какую религию уйти

- Дайте человеку выбрать самостоятельно (сыну)! Пусть растет в уважении и вашей веры и мужа!

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- У меня мама так брата покрестила,а он татарин! Отчим когда узнал,такой скандал был!!!


- Не стоит так делать. Нельзя детям навязывать религию. Вырастит, сам решит придерживаться ли религиозных устоев или нет

- Да ты без мужа так останешься....

- Не понимаю вопроса: "Можно ли так делать?". С моральной точки зрения или с точки зрения совести? Я думаю что такие вопросы должны решаться с мужем обоюдно, иначе ничего хорошего из этого не выйдет.

- Ой, та пошла по-тихому да покрестила, и знать будешь только ты

- А я бы покрестила.А крестик потом пусть носит, а мужу можно сказать что просто для красоты. Можно подумать он проверять будет.

- У одной моей знакомой была та же ситуация. Жена мусульманка, муж христианин... Семья проживала с тёщей, папа постоянно на работе. Ребенок рос болезненный. Тёща ночами носила мальчика на ручках, читала ему молитвы, чтобы успокоить. Молитва действительно помогает, они без ведома папы (не ссорясь,не доказывая ничего просто пригласили муллу). Малыш подрастает в уважении и к "абике", и к бабуле! Есть ещё один пример моей другой знакомой. Она христианка, он мусульманин. Они с самого начала отношений договорились, что каждый остается при своей вере, но так как она вышла заМУЖ за мусульманина - дети будут ЕГО веры, растет сын - СУЛЕЙМАН.

- Ребёнок изначально идёт по вере отца.если вы настолько не уважаете своего мужа, то зачем вообще за него вышли?

- Сама принимай решения. Нас крестили без спроса моих родителей, в Украине когда были в отпуске у бабушки с дедушкой. Хотя бабушка моя кубанская казачка, а дед узбек, и ничего. Ни кто не возмущался, потому что православная церковь и все дела в кучку. А вот если обратили в мусульманскую веру, то зная свою маму, была бы война, причём не на жизнь, а на смерть. И как понимать, ребёнок идёт по вере отца. Что за хрень.

- Можно, только муж скандал может устроить. У нас была такая ситуация, смирился,только мать мужа плохо относиться стала к ребенку. Если ваш ребенок постоянно с вами, то лучше пока к своей вере обратить,а там уж реально сам выберет)

- Сколько проблем из-за предрассудков и человеческой веры в сказки

- Интересная у вас семья, если так можно назвать... муж и жена должны такие вопросы вместе решать, а вы "втихаря" так хотите сделать! Создается впечатление, что мужа вы не уважаете! А если бы он в ваше отсутствие так сделал? Вам бы понравилось?

- У нас такая же ситуация... Муж христианин, я мусульманка... Мы тож договаривались что сам выберет... В итоге ребенок сильно заболел и покрестили в год и восемь все таки вера дается по отцу... А мужа обманывать не стоит...

- Нечего за ребенка решать, вырастет и сам решит, нужно ли ему верить в сказки или нет, крестик на теле ничего не дает, пускай растет, становится образованным человеком
два часа назад|Это спам|Ответить|Мне нравится1

- Даже в христианстве это не поддерживается. Иисус был крещён на третьем десятке жизни - религия это выбор человека. Ребенок вряд ли скажет вам за это спасибо.

- Я солидарна с вашим мужем. Мой любимый тоже мусульманин, я православная. Мы решили,что дети решат сами,когда посчитают нужным.

- Конечно можно. У меня бабушка всех своих 4 детей так крестила! Так как дед не верующий вообще и не разрешал.

- Как показывает жизнь, во избежании всех не приятных ситуаций, жениться и выходить замуж надо своей национальности и будет в семье ваша истинная вера. А кровосмешение уже дало плоды, полюбуйтесь!


- ОБЯЗАТЕЛЬНО КРЕСТИТЬ!!!! Пока ребенок вырастит и "сам решит" много беды может случиться.... Крещение - это не просто обряд.. Вы ребенку благодать Божию даете и защиту. В момент Крещения Господь Ангела Хранителя ребеночку дает и только в момент Крещения..Как мать вы всё равно интуитивно чувствуете, что покрестить нужно, иначе вы бы не задавались этим вопросом. Следуйте за своим сердцем, материнское сердце знает КАК защитить своего ребенка...

- Думаю что с мужем договориться можно, объяснить что хотите покрестить так как переживаете за ребеночка, а вот когда вырастет сам выберет быть ему верующим или нет. А в "тихую " не нужно. Ни к чему хорошему это не приведёт

- Ага, а мужа спросить? Все вместе решать надо. И правильно муж говорит, каждый человек сам волен выбирать веру. Пусть сам и выберет. А если такие вещи делать втихую,то можно и до развода так дойти.

- У меня была такая ситуация со старшей дочкой. Спросила совета у Батюшки в церкви, он сказал "Отец дает фамилию, мать - имя" и покрестил. Кстати, бросил папаша дочку в 2 года, и ему все равно было, кого бросает христианку или мусульманку.

- У меня тетя православная, а муж атеист - покрестила детей. Он по сей день ни чего не знает, а девочки в церковь ходят своих деток уже крестят, и ничего.

- Правильно муж говорит. Ребенок — будущий взрослый человек, не надо навязывать свои взгляды. Если бы мой муж сына без моего ведома покрестил, я бы ушла на горизонт. Вы же семья, родители, и оба должны принимать важные решения. А вы так пишете, будто картошку выбираете.

- Нет, нельзя. Какое право ты имеешь решать за ребёнка такие вещи? Да еще и мужу врать.

- Я мусульманка, муж католик. Когда родилась доченька мы приняли совместное решение, что так как костела доступного рядом нет, дочери будет проведён мусульманский обряд наречения имени. Это не смотря на то , что любой ребёнок рождённый от католика должен быть приведен в католицизм. Ну по крайней мере мне так объяснили родственники мужа. Супруг сказал, что не гоже расти ребёнку без веры вообще. Вырастет решит сама. Ничего не делайте тайком от супруга если не хотите его в последствии потерять. Это конечно не касается "маленьких женских секретов". Но такой серьёзный вопрос как вера должен решаться коллегиально.

- Есть только один Живой Бог, который превзошел других Богов тем, что Он победил смерть, воскрес на 3 день и вознесся в Небеса. Иисус Христос! Доказав силу Своей любви к людям… и Крещение - должно быть в осознанном возрасте! Не делайте ничего за спиной у мужа, он - глава семьи, жена советует, а решения принимает муж. Тайна становится явной, а ложь, которую вы посете рано или поздно всплывет в ваших отношениях. что посеешь-то и пожнешь.

- Позвольте людям самим выбирать религию и вообще ее необходимость. А то крестят детей в бессознательном возрасте, вдалбливают эту дурь им с детства, конечно они потом тоже зомби вырастают и "Христос воскресе". Религии -явление забавное, так ознакомьтесь с ними, с их историей. Дайте детям возможность умственно расти и делать выводы самостоятельно)

- У нас многие женщины своих мужей не уважают, ни в грошь не ставят. Покрестить ребёнка в обход запрета мужа, очень хороший тому пример.
Мужик без уважения либо спивается, либо налево ходит, в поисках утешения, а бабье потом стонет, что мужиков нормальных нет, одни алкаши и бл@дуны.
Не крестите ребёнка, ещё раз обсудите все с мужем, приведите ему веские доводы своего решения. Веские - это не 'потому что все так делают', и не 'мама сказала', а что-нибудь реальное. А если не согласится, значит так и будет, он же вам муж, а не квартирант

- Не делай этого! Ребёнок сам всё решит, когда придёт время! Есть тысячи людей, которых крестили в раннем детстве и они этому не рады, так как не хотят относить себя к данной религии или вообще не хотят себя относить ни к чему!

- Ни в коем случае! Вера это не шутки! Ребенок сам должен выбрать в кого он будет верить а ваша задача рассказать о том во что должен верить человек!!!!

- Ребенка и без крещения можно водить в церковь. Не стоит делать какие-либо вещи без ведома супруга. Если бы Вы его уважали, даже не возникало бы таких вопросов. Все на совести людей, если хочется своими руками сделать пропасть, действуйте

- Святая обязанность родителей дать своему ребенку защиту эгрегора и не важно что это будет мусульманство или христианство. А когда вашему ребенку исполнится 18 лет он сам сможет решить остаться в той вере которую вы дали ему или обратиться в другую. Но оставлять ребенка без защиты ангела-хранителя нельзя. Вам это скажут в любой церкви будь то мусульмане или христиане, или католики и т.д.

- Я думаю что в этой ситуации муж действительно прав, пусть малыш сам решит когда вырастет. А делать что-то тайком от мужа это подло, тем более в таком важном вопросе!

- Если вы верующая, а муж атеист поговорите с ним нормально, без истерик и психов. Объясните, что для вас это важно, вы верите что крещение или аналогичный процесс в мусульманстве (я не в курсе как там что) защитит ребенка от сглаза и вам так будет спокойнее.

Если же вы сама не верующая, то забейте, это просто обряд, мир в семье важнее.

- Крещение это слишком серьезный обряд. Если муж мусульманин можно назвать ребеночка по мусульманским обычаям, как бы ангела хранителя дать. Обряд на 10 минут и без лишних людей. И что самое главное ребенок в последствие сможет любую веру выбрать.

Что думаете об этом? Что бы вы посоветовали?

Материал подготовлен специально для сайта krasotulya.ru

Обсудить статью на нашем форуме можно здесь


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  7456

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.