Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









19.10.2014

Настоящий мужчина должен, настоящая женщина должна - беззастенчивые манипуляции.

Начнем с шутки:

- Если вы слышите этти два слова, - "настоящий мужчина", - то чаще всего третьим словом будет "должен".

Доводилось ли вам слышать в беседах, в кино, по отношению к себе фразу "настоящий мужчина должен" или "настоящая женщина должна"?!    

Мне вот не раз доводилось слышать от тех, кто обращается ко мне за психологической консультацией и личным коучингом о том, как ими манипулируют с помощью подобных фраз.

Никогда мне не нравились слова "настоящий мужчина", а уж тем более "настоящий мужчина должен".

Манипуляции в отношениях, как манипулировать мужчиной, психологическая консультацияИ знаете, почему мне не нравится словосочетание настоящий мужчина? Оно используется для бессовестной манипуляции. Когда хочется, чтобы мужчина что-то сделал, можно сказть:

- Настоящий мужчина должен...

И дальше подставляйте любой текст: чистить картошку, ходить в магазин, любить тещу и так далее. Как в одной старой песне:

Чтоб не пил, не курил
И цветы всегда дарил.
В дом зарплату отдавал,
Тещу мамой называл,

А еще бы, чтобы он
И красив был и умен.

Отличные пожелания! Особенно если женщина, в свою очередь, добра, умна, мила, нежна, красива, стройна, сексуальна, желанна. Тогда у нее есть шансы найти такого мужчину, о котором она поет. Если же нет... Если же сама она так себе по всем параметрам, то ее пожелания о том, что настоящий мужчина должен, являются требованиями несовместимыми с жизнью.

Во время психологических консультаций по вопросам личной жизни, такое выявляется сплошь и рядом!

Так что же "настоящий мужчина должен"?

Но вернемся к тому, что "настоящий мужчина должен" - это беззастенчивая и наглая манипуляция. Очень грубая, совсем не изящная. Один человек просто ищет способы заставить другого что-то сделать, говоря, что вот тогда-то она его признает настоящим мужчиной.

Знаете, думаю, что настоящий мужчина после слов про то, что он, якобы, что-то должен, просто должен сказать "до свидания". Да и настоящая женщина на фразу "настоящая женщина должна", полагаю, отреагирует весьма эмоционально и расскажет многое из того, что она думает  о его родственниках и о нем самом, но что раньше не решалась сказать в силу воспитания :-))

А что настоящая женщина должна?

Женщины, чтобы вы ответили тому, кто сказал бы вам:

- Настоящая женщина должна...

Ну, что угодно. Например, настоящая женщина должна все успевать. Настоящая женщина должна быть красивой и стройной. Настоящая женщина должна успевать стирать, готовить, убирать, рожать и быть секс богиней. Настоящая женщина должна, настоящий мужчина должен

Понравилось бы вам вообще такое сравнение вас с настоящей женщиной? Когда употребляется такой речевой оборот, уже как бы говорится, что вы-то до настоящей женщины явно не дотягиваете. Вы женщина из какого-то женщино-заменителя.

Неприятно, наверное. Мужчины не столь чувствительны к словам, и поэтому чаще ведутся на манипуляцию "настоящий мужчина должен", чем женщины на "настоящая женщина должна". Да, с мужчинами это прокатывает чаще, но им точно так же неприятно, когда им говорят, что:

- А вот настоящий мужчина должен...

Это уже унижение и оскорбление. Вы говорите тем самым, что он не настоящий мужчина, пока не сделает то, чего вы хотите от него. Он, может, и сделает, чтобы "стать настоящим", но обида останется. Даже если она и не осознается. И эти обиды копятся и копятся. Вы думаете, что что-то выиграли, а на самом деле вы топите печь купюрами по сто долларов, - да, огонь будет и тепло будет, но какой ценой?

Полагаю, тут есть над чем подумать, правда?

Как противостоять манипулятивным фразам "настоящий мужчина должен", настоящая женщина должна"?

Хорошая новость в том, что теперь вы понимаете, что такие слова разрушают хорошие отношения, и значит, вы можете перестать их использовать по отношению к другим людям и пресекать попытки нечто подобное говорить вам. И это вторая хорошая новость!

Я вам подскажу один из возможных способов нейтрализации такой манипуляции.

В одном фильме был следующий диалог (женщина обращается к мужчине):

- Настоящий мужчина обязательно помог бы дамам все это исправить.

- Наверняка! Знаете, когда я встречу настоящего мужчину, я обязательно пришю его к вам!

Отлично работает! И когда мне кто-то пытается сказать:

- Настоящий мужчина должен...

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Я отвечаю:

- Когда встречу настоящего, пришлю к вам :-))

У манипулятора ступор и растерянность. Ожидалось что угодно, но не такой простой и ловкий уход от манипуляции :-))

Есть и другие способы и методы нейтрализации подобных манипуляций, но это уже как-нибудь в другой раз. А желающие могут обращаться за психологической помощью и консультацией ко мне лично, потому что...

Настоящий мужчина, как и настоящая женщина, должны быть счастливы!

Валентин Денисов-Мельников (психолог-консультант, тренер личностного роста) по материалам моего тренинга "Психология отношений" специально для http://www.krasotulya.ru/

 


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  9865

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.