Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









Осуждение, критика, желание навязать свое мнение. Критерии успеха. Карта не территория

Итак, видео и затем расшифровка того, что говорится на видео. Кто больше любит смотреть и слушать, включайте видео и наслаждайтесь.

Кому проще, привычнее и приятнее воспринимать информацию в виде текста, специально для вас произведена расшифровка того, что говорится на видео. Желаю вам приятного и интересного  прочтения!!

 

Некоторым людям, возможно, даже большинству людей, видимо, не очень просто пережить, что мир не очень вписывается в их представление.

Иначе чем объяснить постоянное регулярное желание навязать другим людям свою точку зрения?!

Я это постоянно ощущал на себе потому, что моя деятельность достаточно публичная: я веду сайт, форум, я постоянно общаюсь на форуме, на сайте. Всегда видно, что я делаю и всегда можно, при желании, прийти и сказать, что это и это и то не так. Баба Яга против. :-))

А можно еще, теперь появились новые возможности, теперь я выкладываю свои видео и с массажа – демонстрация того, как я делаю массаж. Потому, что я считаю, что предлагая какую-то услугу, хорошо людям показать что ты делаешь, как ты делаешь, что бы человек посмотрел и сказал: «Да, это круто!». Или сделал какие-то другие свои выводы, что бы у человека была максимальная информация.

Теперь я выкладываю видео отзывы клиенток, отрывки того, как я делаю массаж, какие-то психологические рассказы, зарисовки, отрывки каких-то тренингов, семинаров, ответов на вопросы – много всего. Материала, который можно посмотреть стало еще больше и, соответственно, больше возможностей сказать: а я не согласен, а это не правильно, а я против!

А у меня всегда вопрос, я по себе сужу, если ты с чем-то не согласен, если тебе что-то не нравится, зачем ты тратишь время на то, чтобы прийти мне это сообщить?

Я, когда мне что-то не нравится, я выключаю видео, закрываю книгу, беру другую, а не стараюсь написать автору о том, что: как ты не прав!

Человеку внимание нужно. Чтобы обратили внимание, вступили с ним в полемику, в спор. :-))

Я уже давно не вступаю. Не правильно и не правильно. Для тебя не правильно.

Как я говорю, в твоей карте мира этого нет, это твоя карта мира, живи с ней.

В том, что люди так говорят есть свои плюсы. Хотя бы то, что сегодня, в очередной раз увидев какой-то комментарий, в этот раз в комментариях на Ютубе к одному массажному ролику, кстати, к самому популярному, к тому, у которого больше всего просмотров и отметок «мне нравится», кто-то написал: «Даже ни одного массажного движения не исполнено правильно».

Это самое популярное видео из всех моих около пятидесяти, на данный момент. Самое популярное видео, собравшее больше всех лайков, каждый день появляются новые подписчики. Хотя я его вообще не рекламировал, просто стал смотреть: вижу, у моего канала на Ютубе появляются новые, новые, новые, новые подписчики. Каждый день – новые люди. Людям нравится, люди смотрят, люди подписываются.

И, когда ты видишь, что у кого-то появляются всё новые видео и, вроде, смотрят, ставят отметку «мне нравится», наверное, трудно это пережить. :-)) Иногда от этого, видимо, хочется сказать: «Ничего правильно не сделано, все не так».

А что значит «правильно не сделано»?

Я всегда говорю, «правильно» или «не правильно» - это результат. Если есть результат – значит правильно. Если нет результата – значит не правильно.

Какой способ правильный? Какие варианты правильные? Такие, какие делаете вы? А остальные? Остальные – не правильные?!

Но ведь одного только антицеллюлитного массажа, как говорил преподаватель, когда я проходил в этом году повышение квалификации и обучение скульптурирующему массажу, преподаватель говорил, что одного только антицеллюлитного массажа существует 25 видов.

Кстати, зарегистрированных видов массажа, точно не помню, но счет идет точно на сотни, то ли 186 видов, то ли 246. Это только кем-то, какой-то ассоциацией зарегистрированных, признанных, что да, вот отдельный вид массажа.

Сколько их еще вариаций от этих видов! Точно так же, как в каждой религии еще десятки ответвлений.

И заявлять, что вот там правильно, а так – не правильно – это очень экстремистский подход.

Вот американцы себя так ведут: мы знаем, как оно должно быть и, если у вас еще нет демократии, тогда мы летим к вам!

Или религиозный экстремизм иногда себя так ведет: наша вера – истинная, наша вера – правильная, все, кто не с нами – те не от Бога. Кто тебе сказал? Он тебе сказал? Хорошо. :-))

Вот если человек говорит: вы все делаете не так. Хорошо, делаю не так, как кто? Не так, как ты? Согласен. Но! Это же не значит, что ты делаешь все идеально, а я делаю не правильно. Мы делаем по-разному. Почему меня не волнует то, как делаешь ты? Почему меня не волнует то, как делает вообще кто-либо?!

Я, например, делаю сухой массаж и я считаю, что так правильно. Я считаю, что такой массаж лучше. Я никого не переубеждаю, что «Да как вы можете делать массаж с маслом, да есть ли у вас совесть?! Как вы можете спать спокойно после этого?! Смотреть в глаза своим клиенткам?»

Это даже в голову не приходит.

Да делай ты, как хочешь! Главный критерий для меня, кроме результата, наравне с результатом, такой же важный, наверное, критерий: клиент должен быть доволен.

И когда меня спрашивают: «Ой, а можно больше ручки помассировать?»,- я говорю: «Да хоть уши!». Вы – клиент, вы платите деньги и вы вправе получить то, чего вы хотите и качественно.

Поэтому хочешь руки? – Давай руки. Хочешь уши? – Давай уши. Хочешь так, хочешь спереди, сзади сбоку. Я должен приспособится.

Я должен приспособиться и сделать так, чтобы человек остался доволен. Решает, правильно я делаю или не правильно не какой-то дядя Вася, который посмотрел и ему не понравилось.

Решает человек, которому я делаю массаж. Если человек приходить второй раз и говорит: «Das ist Fantastisch! Мне это нравится. Это то, чего я хотела, это то, что я искала!», - значит, я делаю правильно. Потому, что этот человек решает: заплатить мне в следующий раз за мою работу или не приходить больше. Вот это критерий. Если хорошо, значит хорошо. И можете дальше назвать это правильно, не правильно, не в православной традиции – да как угодно! Если оно работает, если клиенту нравится, значит это хорошо.

Понимаю, что иногда человеку хочется ужать мир в какие-то свои небольшие рамки. Но, когда человек так поступает, польза его суждений о любом предмете, она не очень велика.

Если ты считаешь, что надо так и все остальное не приемлешь, ну и сиди ты в своей песочнице, ведь за ее пределами твое мнение никого не интересует потому, что оно не ценно. Ты ничего дальше этой песочницы не знаешь.

Возвращаясь к словам «карта» и «территория», что у каждого из нас есть карта реальности и не моя карта, не ваша карта – она не равна территории реальной.

Так вот, если у человека карта, на которой нарисована только одна дорога, и он по ней катается, я же не говорю, что это не правильно.

Просто у меня другая карта, на моей карте 250 дорог!

И не надо рассказывать, что 250 дорог не существует. Если я по ним езжу, значит, они существуют.

Даже, если они не существуют, допустим. Допустим, это воображаемые дороги. Тебя это почему волнует? Тебя заставляют по ним ездить? Нет! Это моя карта, там 250 дорог, я по ним катаюсь. Если у меня будет карта, на которой все более подробно и где будет 25000 дорог, я буду только счастлив.

Если моя карта не совпадает с вашей, это не значит, что моя хуже. Это не значит, что ваша лучше. У вас одна дорога, ну, достойна уважения, зато одна, но, как вы считаете, правильная. А, может быть, просто карта прошлого века.

Тоже возможный вариант, правда? Почему нет? Я у вас вашу карту не отбираю? Не отбираю. Живите, как хотите. У каждого своя и ни одна из них не территория. Живи в соответствии со своей картой и не навязывай другому.

Я вспоминаю интересный случай. Моя знакомая рассказывала, как она ела рыбу и ее бойфренд ей сказал: «Это не правильно, так рыбу не едят, так не принято».

Она на него посмотрела и сказала: «Кем не принято? Ты видишь, я так делаю, мною так принято».

На мой взгляд, гениальный ответ! Потому, что когда ты говоришь, что «так не делают или так не принято», на самом деле, очень правильно спросить: «Кем не принято? Что не принято?».

Когда человек говорит: «Так не делают и так не правильно» - единственное, что он действительно сообщает, что он так не делает, для него это не правильно. Ну, так ты так и скажи, не надо этих глобальных обобщений.

Просто скажи: «Я так не делаю». Все посмотрят и скажут: «Ну и что? Ну и не делай».

А когда человек говорит: «Так не делают!». Кто так не делает?

Ощущение, что существует какое-то общее мировое соглашение о том, как не делать. :-))

Он его представитель и он пришел тебе вещать истину. И рассказывает, что так не делают. На самом деле, он в свой маленький ограниченный мирок пришел, показывает и говорит: «Вот так вот правильно, все, что сверх того – то не правильно».

Не хочется обижать но, в общем, это твой мир. Он может быть любого размера, цвета и формы, но он только твой. Ты так и говори: «А вот я так не делаю». И мы с тобой сможем это обсудить: почему ты так не делаешь, надо ли тебе так делать? Или сказать: «Здорово, ты, наверное, делаешь как-то иначе?». Это нормальный, кстати, диалог. Потому, что ты делаешь иначе, я делаю так, мы можем это обсудить. А когда «никто так не делает» - это обобщение, когда потерян автор высказывания, не понятно о чем идет речь. Всегда полезно уточнить: кто не делает, почему не делает? Кто вообще так решил, кто сказал? Твое личное мнение.

Про религиозный экстремизм поговорили, про американцев вспомнили, вернемся к главному: критерии, результат.

Значит, если результат есть, значит, делаю отлично. Я, кстати, уже упоминал, что я учился и был сертифицирован отличными специалистами и даже авторами собственных запатентованных методов и так далее.

И при этом кто-то мне будет говорить, что я не так делаю. :-))

Ну, не важно. Допустим, даже не было бы всех этих сертификатов, свидетельств, дипломов – не важно. На самом деле, не они подтверждают, хорошо ли ты делаешь, а то, нравится ли твоим клиентам. Если люди к тебе приходят – вот это реальность.

Если у тебя сотни восторженных отзывов – это реальность.

Если фантастические результаты на фотографиях «до» и «после» - это стоит обсуждать.

А все остальное – это какие-то пустые разговоры.

Даже, если у тебя 120 сертификатов, или нет сертификатов – это не играет роли. Ты результат покажи. Как всегда, мы возвращаемся к такому простому понятию: критерий – это результат.

Есть результат – хорошо, нет результата да что б ты не говорил, ты можешь рассказывать какие у тебя потрясающие дипломы и сертификаты, но если ты не даешь результата, я думаю, это людей не очень интересует.

Помните, может быть, забавный такой анекдот был: один человек подходит к машине, говорит:
- Это такси?
- Такси – говорит водитель.
- А где шашечки?
- Слушайте, а вам шашечки, или ехать?

Так вот, шашечки у меня тоже есть, как я говорю, дипломы, свидетельства, сертификаты, но это, как раз, не особо важно.

А вот клиентки, отзывы, фотографии – вот это важно. Если это есть, значит, Слава Богу.

Еще я процитирую слова, которые недавно прочитал в книге по психологии, это еще одно мое направление деятельности, интересов, учебы, то, в чем я тоже постоянно совершенствуюсь и работаю.

Замечательные слова, которые относятся и к психологии и ко всем остальным областям нашей жизни.

«В наше, обильное теориями время, на каждый факт найдется дюжина-другая очень аргументированных и взаимоисключающих друг друга объяснений. Поэтому не верьте объяснениям и теориям, верьте опыту, практике и результатам».

Еще одна короткая история вспомнилась: у меня одна знакомая рассказывала, как ее друг, очень спокойный человек, ремонтировал компьютеры.

Бывает, что человеку что-то дано, и он делает это качественно и виртуозно.

Все знакомые, знакомые знакомых обращались именно к нему. Он достаточно быстро, очень качественно все восстанавливал, ремонтировал и делал лучше.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Всем нравилось, все были в восторге от качества его работы, все его друг другу советовали. И был у этой девочки и молодого человека сосед, который иногда заходил в гости. Глядя, как работает молодой человек, сосед постоянно говорил: «Да ты делаешь все не правильно, да вот так оно не должно быть, да вот это лучше иначе, да вот так будит правильнее», - и так далее, постоянно одна и та же история.

Но, как я уже сказал, друг девушки, он был очень спокойный и он, продолжая чинить компьютеры, всегда кивал и говорил: «Угу, конечно».

Никогда не вступал в споры: да, да, да и делал все по-прежнему.

Он просто не обращал внимания. Знаете, даже спокойного человека можно немножечко достать. И однажды он что-то делал, опять пришел сосед и говорит: да ты все делаешь не правильно. И тот  ответил, так же продолжая чинить компьютеры, по ее словам.

Она говорит, он продолжает что-то куда-то там вставлять, подключать и отвечает:

- Ты знаешь, может быть, ты и прав, может, я что-то делаю не правильно. Но ты знаешь, то, что я делаю – оно работает и работает отлично.

Валентин Денисов-Мельников, специально для сайта  http://www.krasotulya.ru/


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  8201

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.