Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









06.03.2014

Нам всем нужны прикосновенья...

Часть 2. Через руки льется любовь.

Эпиграф:
"Титаник" был построен профессионалами, а "Ноев ковчег" - любителем.

Именно отношение, а не техника играет в массаже первоочередную роль. Техника тоже важна, но ее важность может быть 10-20-30%%. Пусть в случае лечебного массажа важность знаний будет даже 40%, - но настрой и отношение к вам того, кто делает  массаж, все-таки играет ведущую роль. Потому что техникой массажа может овладеть практически любой. Техника, это какой-то небольшой процент, все остальное, это тот настрой, та энергетика, с которым делается массаж.

Я говорю сейчас о массаже в широком смысле слова. А не об узком применение в медицине. Да, если у кого-то, не дай Бог, смещены позвонки, этим должен заниматься врач. Но если вы нуждаетесь в сенсорных стимулах, в тактильных ощущениях, вашим массажистом может быть даже ваш друг или подруга.

Люди у которых проблемы со здоровьем, должны заниматься физкультурой под наблюдением и по рекомендациям врачей и специалистов по лечебной физкультуре. Но если вы здоровы, вы можете самостоятельно бегать, посещать бассейн, фитнес-центр, тренажерный зал или прыгать на скакалке у себя дома перед телевизором.

Также и с массажем, - если вы здоровы, то вам не нужен мануальный терапевт – вы можете доверить свое тело тому, кто чувствует к вам симпатию, и кому симпатизируете вы.

И это будет лучше, чем массаж у мега-ультра-экстра-супер профессионала, который не испытывает к вам симпатии.

Я приведу вам такой пример:

Когда я прошел обучение массажу, я встретился со своей знакомой, которая работала массажисткой уже очень много лет.
Именно знакомство с ней и сподвигло меня на изучение массажа.

После того как я прошел обучение, я сказал:
- Ты знаешь, я выучился массажу, и я хочу чтобы ты, как человек с большим опытом, оценила, как я делаю массаж.
И мы с ней решили сделать массаж друг другу, чтобы я почувствовал, как делает профессионал с большим стажем, и чтобы она оценила, как делаю массаж я.

Меня порадовало, что после того, как я сделал ей массаж, девушка уверенно сказала:
- Все очень хорошо! Замечательно! Самое главное – тебе это дано. У меня есть знакомая, которая уже не один раз отучилась массажу, у нее есть медицинское образование, но ей не дано. Просто не дано. Она не чувствует. Не понимает. Она выучилась технике, но она просто не знает, не чувствует, как ее применить. А тебе просто дано.

Безусловно, меня порадовала такая оценка.

Потом массаж мне сделала она. Если смотреть формально, то хорошо и правильно. Но…

Вы знаете, при всем моем хорошем отношении к ней, при всем моем уважении и благодарности за то, что именно знакомство с ней сподвигло меня научиться массажу, все-таки должен сказать, - чувствовалось, что она не хочет делать массаж. Не мне не хочет делать, а вообще ей разонравилось заниматься массажем. Она делала все правильно, я научился у нее многим секретам массажа, она прекрасно владела техникой, она была профессионалом, но ее душа уже не лежала к массажу.

Тогда я впервые с осознал, ощутил, что именно наше отношение, наш настрой наполняют технику той силой, энергией и теплом, которые делают массаж и даже простые прикосновения и поглаживания столь эффективными и приятными.

И я много раз убеждался в этом. Искренность, симпатия, доброе отношение – вот что важнее всего при массаже.

А та девушка... Она потом сменила работу. И, наверное, это правильно.

Расскажу вам забавный случай. Хотя забавный он только, когда о нем рассказываешь.

Пришла как-то ко мне на массаж женщина лет 45, Алена. Разговариваем перед массажем, вопросы, ответы и т.п. И Алена рассказывает, что однажды пошла на массаж к мануальному терапевту, чтоб он ей все вправил и исправил.
Так вот, впечатления незабываемые, потому что терапевт оказался весьма своеобразным. Когда Алена в определенный момент сказала, что ей больно, в ответ она услышала фразу, на мой взгляд, очень зловещую, подходящую больше героям фильмов ужасов. Итак, еще раз:
Алена:
- Мне больно.
Терапевт:
ВЫ ПЛОХО СЕБЯ ВЕДЕТЕ….

Стоит ли говорить, что больше она к нему не ходила?!! Согласитесь, страшно звучит.

Другой случай.
У девушки болело плечо. Ей посоветовали мануального терапевта. Пошла. Отношение не очень понравилось и в результате никаких изменений к лучшему девушка не ощутила. Затем пошла просто к массажисту. К одному, другому, третьему. И только у одного из них ей стало намного лучше. Она сказала:

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Вот вошла и заулыбалась. Сразу душа легла к этому массажисту. И сразу почувствовала, что здесь будет хорошо. И он мне сразу так тепло улыбнулся, как родному человеку. Спросил что болит, где… Гладил спину, плечи, руки… Растирал, разминал и все это делалось так приятно, заботливо, искренне. После первого же массажа болезненность прошла наполовину, а после третьего-четвертого сеанса спина чувствовала себя великолепно.

Думаете, он делал что-то особенное?!! С технической точки зрения – вряд ли. С точки зрения отношения к массажу и к человеку – да. Особенным было то, что он вкладывал в массаж душу и желание помочь девушке. Он не был безразличен, его волновал результат, он хотел, искренне хотел, помочь. И его отношение, пройдя через его руки, коснулось этой девушки, ее тела, ее души, и все стало прекрасно.

Есть такой хороший анекдот:

Один еврей говорит другому:
- Не ходи сегодня на улицу, там евреев бьют.
- Ну и что?!! Я-то по паспорту русский.
- А там не по паспорту бьют, а по морде.

К чему это я?!! К тому, что позитивное отношение, взаимопонимание и искреннюю заинтересованность не заменишь многолетним опытом и прочей заслуженностью. Массажист массирует не своей заслуженностью, а своими руками, через которое передается его состояние, его энергетика.

Именно поэтому лично я скорее бы доверил делать мне массаж девушке, которая очень мало знает о массаже, но делает его от души.
Потому что ей нравится делать массаж, потому что она делает это с удовольствием, потому что она позитивно настроена, потому что она хочет делать массаж. И она сделает его лучше, чем тот, для кого это просто механический процесс.

Так что если у вас возникает желание сделать кому-то массаж, и этот человек тоже захочет массажа, - делайте. У вас получится. Конечно, полезно освоить какое-то количество базовых приемов. Вы сами ощутите, если будете достаточно чутки, как лучше их приложить к конкретному участку тела. Экспериментируйте. Мягко, нежно, с любовью…
Валентин Денисов-Мельников специально для http://krasotulya.ru/


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  11947

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.