Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









24.02.2014
"Я сам!"

Вы помните, как подрастал ваш ребенок? Ну, когда мир открывался перед ним во всей красе, и он пытался в нем найти себя?? Помните его первое "Я сам!"? Помните, как он старательно доказывал и вам, и самому себе, что он уже «большой» и все умеет?? Как учился что-то делать в первый раз?

Я помню... моя дочь, глядя на меня, захотела научиться стирать. Посредине кухни стоял на табуретке тазик с водой, а маленькая дочка отчаянно терла носочки, пытаясь довести их до абсолютной белизны. Я смотрела на все это с умилением и терпением, но не мешала. Когда носочки были отстираны, долго ее хвалила, а потом… потом отмыла ребенка, перестирала всю ее одежду, вымыла кухню, полностью забрызганную водой, но ни разу не дала понять, что от ее стирки вреда больше, чем пользы.

Сколько подобных случаев было потом – не расскажешь. И каждый раз я старательно давала возможность ребенку самому сделать что-то, самому принять решение, самому довести начатое дело до конца. Даже сейчас удивляюсь, откуда у меня было столько терпения и мудрости. Ведь куда проще сделать все самой побыстрее и отправиться смотреть телевизор или поваляться с книжкой на диване.

Растет ребенок – растут его заботы и проблемы. Не получается задачка? Ну, да…проще сказать – давай я решу, чем следить за ходом его мысли и понять, где он сделал ошибку. Зато я никогда не слышала слов – мам, сделай, я не успела, не смогла. Нет-нет, поймите правильно, помогать, учить, поддерживать нужно, я не об этом. Я о том, что не стоит подменять его ни в чем, делать за него его работу сызмальства. По самой простой причине – ребенок привыкает к тому, что за ним всегда стоит мама, которая доделает, проследит, купит, защитит, отгородит от всех забот и проблем.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

У маленького ребенка есть желание и потребность трудиться… Ему это просто интересно. Но он удивительно быстро поймет, что играть, гулять, смотреть телевизор приятнее, чем убирать свою комнату, делать домашние задания или выполнять поручения родителей. И ваши скандалы по поводу того, что он что-то не сделал, не выполнил, забыл, не придал значения, не помогает – в определенном возрасте обязательно наткнуться на стену непонимания, сопротивления или досады. И самое печальное в этом – то, что вы сделали это с ним сами. Мне возражали – нельзя у ребенка отнимать детство, он маленький, ему хочется гулять, играть, и так далее… Аргументы - сама я быстрее, мне проще, я его жалею!

Вот ваши дети выросли. Есть у них взрослые обязанности?? Они же полноправные члены семьи со всеми вытекающими отсюда последствиями. И можете ли вы, положа руку на сердце, сказать, что, случись так - вашему ребенку придется жить одному, он не наживет гастрит на неправильном питании, сможет заработать деньги и правильно ими распорядиться, отличит плохое от хорошего и вообще – не пропадет в этом жестоком мире взрослых? Вы надеетесь, что это придет само собой?? А почему вы на это надеетесь?

Моя знакомая отправила дочь учиться в Москву. Девочка не смогла жить в общежитии - соседки сильно возражали против ее привычки разбрасывать все и везде и неумения обслужить саму себя. Сняли ей квартиру, но и там девочка жить не смогла – нужно же целую неделю заботиться о питании, о каком-то порядке в вещах. Каждые выходные она со слезами приезжала домой и с еще большими слезами возвращалась обратно. Сына моей соседки отчислили из престижного вуза через полгода, потому что, выбравшись на свободу, мальчик не смог с ней справиться и вместе учебы выбрал веселую и разгульную жизнь.

Своих детей мы растим не для себя, они не игрушки наши. И нас с ними не будет рядом от рождения до самой старости – увы, жизнь скоротечна. Как будет жить дочь-неумеха дальше, когда станет женой, невесткой, матерью?? И как будет строить жизнь будущий муж и отец семейства, когда он в 20 лет живет потребителем на шее у родителей, и клянчит карманные деньги, вместо того, чтобы заработать их?

Оберегая детей от всех проблем и забот, мы уродуем их и создаем им огромные, иногда и непреодолимые проблемы в будущем. И именно наша вина в том, что они отступают от трудностей, едва с ними столкнулись, что ленятся заглянуть в завтрашний день. Я уже не говорю о том, что это наше с вами будущее, что когда-то мы вынуждены будем рассчитывать на их помощь и поддержку в старости.

Одна моя приятельница чуть ли не с нежностью говорит о своем двадцатидвухлетнем сыне: – «Он у меня такой инфантильный!» Читаю в энциклопедическом словаре – «Инфантилизм: детский – сохранение у взрослых особей физических и психических черт, свойственных детскому возрасту. Психический - особенность психического склада личности, обнаруживающей черты, свойственные более раннему возрасту: эмоциональная неустойчивость, незрелость суждений, капризность и подчиняемость.»

Вы скажете, что дети уже выросли, и все ошибки уже совершены? Говорят, что первый ребенок – последняя кукла, а первый внук – первый ребенок.
Источник


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  5379

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.