Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









27.07.2006 Аппетит – любопытный феномен, и дать ему четкое определение не так просто.

С одной стороны, это физическое ощущение, когда желудок хорошо переварил последнюю порцию пищи и готов к приему новой, хотя это состояние точнее было бы назвать голодом.

С другой стороны, аппетит – функция, регулируемая мозгом, и на него влияют многие факторы, а не только наполненность или пустота желудка. Например, вид или запах пищи может стимулировать аппетит, даже когда мы не голодны (попробуйте пройти мимо пекарни рано утром!).

Даже когда мы читаем о пище, у нас, что называется, слюнки текут. На более глубинном уровне на аппетит могут воздействовать ментальные и эмоциональные факторы, такие, как стресс, беспокойство, депрессия. Это не удивительно, если принять во внимание, что аппетит регулируется гипоталамусом, частью мозга, тесно связанной с теми его областями, которые отвечают за эмоции; гипоталамус во многих отношениях выступает в роли связующего звена между разумом и телом.

Труднее понять, почему такие разные состояния ума одинаково влияют на аппетит или почему подобные эмоциональные или умственные состояния оказывают на разных людей противоположное действие.

Молодая девушка может лишиться аппетита, потому что она безумно влюблена или потому что друг ее бросил. Мужчина зрелых лет может отодвигать от себя нетронутую тарелку с едой, потому что его крайне волнует угроза лишнего веса, в то время как его жена втайне объедается пирожными с кремом и шоколадом, чтобы унять беспокойство по поводу той же угрозы.

В отношении людей с нарушенной моделью принятия пищи ароматерапевт должен руководствоваться целостным подходом.
Необходимо смотреть на данного человека в целом и выявить его глубинные потребности. Нужно попытаться помочь ему преодолеть мучительные ощущения неуверенности, депрессии, беспокойства или другие подобные чувства, которые и являются причиной пониженного или, наоборот, неумеренного аппетита.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Для этой цели подойдет любое из масел-антидепрессантов, в зависимости от индивидуальности и потребности человека, обязательно надо походить на расслабляющий массаж, который поможет восстановить доброжелательное отношение человека к его собственному телу, если корень проблемы лежит в неприятии своей внешности.

Если у человека пониженный аппетит, потому что он недавно болел, то стимулировать его довольно просто. Здесь помогут масла ромашки, кардамона, иссопа и бергамота.

Некоторые специалисты в области ароматерапии считают сладкий укроп стимулятором аппетита, а другие придерживаются противоположного мнения. Римские воины имели обыкновение жевать семена сладкого укропа, чтобы предотвратить муки голода в течение длинных переходов, когда у них не было времени сделать привал и поесть.

Я сделала то же самое, когда сидела на диете, и это помогало мне выдерживать избранный режим питания.

Замечено, что подобный эффект оказывает и бергамот. Он используется для стимуляции аппетита, но я рекомендовала бы его и заядлым едокам.

Бергамот – один из наших наиболее мощных союзников при оказании помощи людям, страдающим депрессией и беспокойством. Он не только снимает депрессию, но и поднимает настроение. Поэтому, если мы используем бергамот для создания атмосферы перед массажем, ванны или духов, мы можем мягко устранить основные причины нарушенной модели принятия пищи.

Лишь иногда потеря аппетита может быть связана с плохими привычками в питании. Чтобы изменить ситуацию, можно рекомендовать для начала немного поголодать, чтобы вывести из организма токсичные вещества, потом в течение короткого времени принимать ароматерапевтические процедуры, стимулирующие аппетит, а затем перейти на здоровое питание.

Патриция Девис. "Ароматерапия от А до Я" Отрывки из книги


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  10560

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.