Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О растительности =) Эпиляция депиляция. Как удаляем волоски?
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Красивое тело, косметология, эпиляция.Красивая фигура.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Julia & Julia
:
Цитата(Ирка @ 19.6.2006, 11:25) *
Кто пробовал эпилировать подмышки? читала что это запрещается врачами ( да и в принципе верю что это так)
конечно это очень больно. я проэпелировала свои подмышки, вроде пока нормально.
Кто еще пробовал? Были ли негативные последствия? Кто пробовал эпелировать интимную зону полностью? Опять же были ли негативы?

Насколько же у всех порог болевой разный!! Я читаю и поражаюсь-что может быть так больно до слез! ужас.. 158.gif У меня такой проблемы нет и пользуюсь Брауном, все прекрасно.Вот например,подмышки-эпилировать только!! на чистую сухую!! кожу,после душа.И желательно сразу никакими дезиками не мазаться тем более спиртовыми!! Подождите немножко,дайте коже успокоиться.Пугают вот ещё врастанием волосков...это наверное у каждого по-своему..не сталкивалась с таким..Под мышками по крайней мере.. rolleyes.gif Так что негатива от эпиляции подмышек не было. А что касаемо боли-по это дело привычки,со временем привыкаешь и вообще становиться нечувствительно. Помню первый раз делала..аж слезы выступили..так это все с непривычки.
И лобок я эпилятором тож обрабатываю..Это конечно сомнительное удовольтвие..зато результат на-лицо!! a040.gif . Причем для любой эпиляции чем короче волоски тем лучше! Могу совет дать тем кто хочет удалит себе волоски с интимной зоны-приучитель сначало это все делать обычным пинцетом! А дальше пойдет как по маслу .Я именно так и делала.Можно сначала побрить,а через дня 2(как чуть отрастут,чтоб зацепить можно было) -пройтись пинцетом,и по одному волоску ..аккуратненько все все удалить.И предварительно кожицу смажте легким гелем какимньть, так волосяные луковицы легче будут поддаваться ,а не отрываться у кожи. А после эпиляции я кожицу потраю либо Мирамистином либо Хлоргексидином(это для предотвращения воспаления) и кремом легким не жирным смазываю.
Так что страшного ничего нет! s24.gif
Nekotyanka
Юля obm.gif

Я как-то восковыми полосками, в зоне бикини.... Две огроменные гематомы, свпоминать страшно....
Кремы меня не берут, слишком толстый волос....

Девочки, а какой эпилятор лучше? все эти насадки типа охлаждающие чему-то помогают???
Geheimnis
Девочки подмышки не рекомендуют эпилировать из-за близости молочных желез.
Nekotyanka
Да, а еще я слышала, что не рекомендуют выдергивать волоски в паху и в подмышках, потому что там лимоузлы.
ВрединА
а как же с волосиками тогда бороться((((((
Ирка
Цитата(Nekotyanka @ 19.6.2006, 13:36) *
Юля obm.gif

Я как-то восковыми полосками, в зоне бикини.... Две огроменные гематомы, свпоминать страшно....
Кремы меня не берут, слишком толстый волос....

Девочки, а какой эпилятор лучше? все эти насадки типа охлаждающие чему-то помогают???



Мне кажется что абсолютно все равно - и переплачивать деньги за мнимые массажные насадки всякие перчатки - было совершенно лень.
кстати изза твоей проблемы про бикини я не хочу пользоваться полосками - считаю что будет то же самое.
логично не охлаждающие насадки иметь а разогревающие! т.к. поры раскрываются и легче удалить волос. единственное лучше взять эпилятор с 2 скоростями. я эпилирую в основном на самой маленькой. так волос точно не порвется.
Ирка
Цитата(Julia & Julia @ 19.6.2006, 13:19) *
:
Насколько же у всех порог болевой разный!! Я читаю и поражаюсь-что может быть так больно до слез! ужас.. 158.gif У меня такой проблемы нет и пользуюсь Брауном, все прекрасно.
Помню первый раз делала..аж слезы выступили..так это все с непривычки.


Забавная ты, я ж тоже в первый раз делала. было очень больно. а дальше то понятно что нормально будет.
В итоге. у тебя проблем никаких с лимфузлами не было?
Julia & Julia
Цитата(Lusmilka @ 19.6.2006, 13:43) *
Девочки подмышки не рекомендуют эпилировать из-за близости молочных желез.

В принципе воспеление от чего в лимфоузлах может появиться?? От появившегося воспаления.А воспаление енто может и от выдранного с корнем волоса пойти и от раздраженной бритвой кожи .Тут уж как кому повезет.Можно ведь и палец на ноге занозой наколоть и гангрену заработать запросто eusa_naughty.gif . Аккуратненько надо все и с профилактикой ....
Geheimnis
На счет охлаждающих насадок-фигня все это. На ногах почти все привыкают и без них делать, т.к. болевой порог там ниже. А подмышки и бикини, там же нельзя эти охлаждающие варежки использовать. Вверху-из-за риска застуживания молочных желез, внизу-всего остального.
Julia & Julia
Цитата(Ирка @ 19.6.2006, 14:09) *
Забавная ты, я ж тоже в первый раз делала. было очень больно. а дальше то понятно что нормально будет.
В итоге. у тебя проблем никаких с лимфузлами не было?

Ой..напугала..прям!! Тьфу(три раза)..шоб не сглазить..Ничего не было..Нигде.Я думаю,что поблемы возникнут,если есть изначально предрасположенность к такого рода заболеваниям,к воспалениям..фурункулы вот вскакивают если часто..или сами лимфоузлы воспалаятся при простуде..
Ирка
Цитата(Julia & Julia @ 19.6.2006, 14:38) *
Ой..напугала..прям!! Тьфу(три раза)..шоб не сглазить..Ничего не было..Нигде.Я думаю,что поблемы возникнут,если есть изначально предрасположенность к такого рода заболеваниям,к воспалениям..фурункулы вот вскакивают если часто..или сами лимфоузлы воспалаятся при простуде..


Спасибо, дорогая, успокоилаicon_smile.gif
хотя наверное если лимфоузлы воспаляются при простуде это хорошо. мне было любопытно, насколько действительно это опасно, вероятно как обычно раздувают слона из мухи icon_smile.gif ведь если все делать аккуратно то проблем не будет. а то можно и прыщик выдавить так что помрешь. Я кстати в детстве родинку объемную сковырнула - остался маленикий шрамик и все. тьфу тьфу. и не умерла icon_smile.gif
daisy
Всем привет! Я удаляю волосы Брауном на ногах до колен и в зоне бикини. сначплп было больно, а сейчас даже прикольно. На бикини иногда удаляю пинцетом. Иногда замечаю вросшие волоски 158.gif
Подскажите кто-нибудь, как с ними бороться 2gunsfiring_v1.gif ? Еще где-то в инете читала, что некоторые прежде чем делать эпиляцию, обрабатывали лидокаином, чтоб не больно было.
Nekotyanka
Цитата(daisy @ 19.6.2006, 14:23) *
Еще где-то в инете читала, что некоторые прежде чем делать эпиляцию, обрабатывали лидокаином, чтоб не больно было.

Идея! icon_mrgreen.gif
Julia & Julia
Цитата(Nekotyanka @ 19.6.2006, 15:39) *
Идея! icon_mrgreen.gif

eusa_clap.gif Вы ещё под наркозом попробуйте!! под общим!! вот кайф.Забылся,очнулся-гладь на коже!
Tanyshka
Цитата(Julia & Julia @ 19.6.2006, 15:48) *
eusa_clap.gif Вы ещё под наркозом попробуйте!! под общим!! вот кайф.Забылся,очнулся-гладь на коже!


Это точно, эх ....

У меня тоже эпилятор браун с охлаждающей руковичкой и с такой массажной насадкой ослабляющей боль (типа), все равно больно icon_eek.gif , а эту рукавичку прикладывать заколебывает, я только раздражаюсь, и в итоге делаю все без нее!!! И с пинцетиком дружу shy.gif
sincere
Девочки, про лимфоузлы - абсолютно точно!!! Людмилка права на все 100%.
с подмышками надо осторожней.
Сейчас страшное расскажу, нервным не читать!
Одна девочка выдавила прыщик под мышкой и у нее начались какие-то проблемы, я точно объяснить не смогу, но потом сказали, что лимфоузел как раз-таки. Поздно пошла к врачу, в итоге проблемы начались с двигательной системой. Ей ноги парализовало, не могла вообще ходить. Потом лечилась, восстановливалась очень долго.
Так что аккуратней с подмышками!!!
Ирка
Только что вспомнила, может кто уже так делает правда icon_smile.gif
Я интимную зону брить не рискую - начинаются прыщи - раздражение и неудобства, натирает в общем, эпелировать пока тоже не пробовала. а делаю так - есть такая расчесочка - туда вставляется лезвие, ну парихмахерсская она чтоли... у нас в палатках с маникюрными наботчиками всякими продается. вот этой расчесочкой я вжик и срезаю волосы - остается пара милиметров и НИКАКОГО воспаления!. Вяглядит очень аккуратно.
Nekotyanka
Я вчера пыталась подергать волосы в бикини пинцетом. Не больно совершенно. Только вот я посмотрела на ихк количество, поняла, что пинцетом это займет целую вечность....
daisy
[font=Times New Roman][size=2] А я уже и не использую все эти насадки и рукавички, лежат у меня в коробочке. Считаю, если хочешь иметь гладкие ноги, можно и потерпеть s24.gif У меня вопрос про волосы на околососковой ареоле - я их уже давно пинцетом удаляю, сейчас практически редко вырастают a040.gif , я считаю что волосы на сосках не очень как-то выглядят. Кто как еще считает?
Nekotyanka
Фух! Не у одной у меня такая проблема!!! Я пинцетом.
ASSAsian
Цитата(Кристина @ 27.1.2006, 12:51) *
А волосики в зоне бикини удаляю пинцетиком, не очень больно и раздражения нет, как после бритвы.


"Пинцетиком" icon_eek.gif , это ж зае.......ся можно! Так и просится неприличное слово icon_redface.gif У меня их там пару сотен, если не больше. Пол дня убить придётся...
Julia & Julia
Цитата(ASSAsian @ 21.6.2006, 17:48) *
"Пинцетиком" icon_eek.gif , это ж зае.......ся можно! Так и просится неприличное слово icon_redface.gif У меня их там пару сотен, если не больше. Пол дня убить придётся...

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Зае.... конечно можно! Но только поначалу.У волосков есть такое свойство,что чем чаще их дерешь с корнем,тем тоньше и меньше они вырастают со временем. Сбритые то вырастают уже на второй день(А кому повезет уже и на первый!!! )Так что лучше пол-дня потерять ,зато потом красоваться подольше.Сколько -не знаю..у кого как и с какой скоростью что растет..
w24.gif Все волоски пусть отправляются на мусорник!!!
daisy
Я тут вспомнила историю про то, как я решила дома сделать эпиляцию воском.
Зашла в аптеку купила воск и полоски, правда полоски были короткие, наверное для тех, у кого очень не длинные икры. Нагрела, наклеила, отодрала. О ужас!!! То, что было больно - это ерунда по сравнению с тем, как я пыталась смыть остатки воска. Оказалось, что это не просто. Чего я только не ухитрялась сделать! Терла мочалкой , мыла мылом, даже пемзу применила - а ему хоть бы хны. Кстати затеяла эту аферу где -то в 23:00 (по Москве). И вот я с этими ногами еще часа 3 в инете сидела, чтобы узнать, как же мне избавиться от этого воска и НИЧЕГО! В итоге уставшая и спавшая уже на ходу я взяла крем намазала и смазала! Уже потом, когда я пошла за полосками во 2 раз, как бы невзначай я спросила продавщицу и она сказала, что лучше всего детским маслом. Так что я была на правильном пути. Покраснения были жуткие конечно и сходили долго. rev.gif
Тогда я и попросила мужа эпилятор и получила его на день рождения. Урааа!!!!
Мои мучения на этом закончились. Кому что, как говорится. a035.gif a035.gif a035.gif
Умка
Цитата(Nekotyanka @ 21.6.2006, 15:49) *
Фух! Не у одной у меня такая проблема!!! Я пинцетом.

Некотянка, дружищще!! Я с тобой!! shy.gif
matildo444ka
а кто-нибудеь пользуется кремом земедляющим рост волос? какой хороший?

до отпуска 2 месяца, хотелось бы привести ноги в порядок. пошла на восковую эпиляцию, очень понравилось, ногки идеальные, но вот уже месц прошел и начинают рости некоторые.. сказали не брить, иначе не получится в след раз быстро сделать. а ведь в юбочке хочется походить. что делать??
daisy
Цитата
а кто-нибудеь пользуется кремом земедляющим рост волос? какой хороший?

до отпуска 2 месяца, хотелось бы привести ноги в порядок. пошла на восковую эпиляцию, очень понравилось, ногки идеальные, но вот уже месц прошел и начинают рости некоторые.. сказали не брить, иначе не получится в след раз быстро сделать. а ведь в юбочке хочется походить. что делать??


Я пользуюсь кремом фирмы Флоресан, так и называется - крем после депиляции, замедляющий рост волос, зеленоватый такой. Не сказала бы, что эффект какой -то есть, говорят, есть еще крем Танита, вроде хороший, но я не пробовола. Чтобы удалять воском, надо ждать, когда волосы отростут до 5 мм. В таком случае можешь попробовать пинцетом или переходи на эпилятор, он удалит и более короткие волоски. Проверено на себе. 2gunsfiring_v1.gif
Помню лет 5-6 назад на рынках продавалось дешевое такое средство для депиляции - Депревит. В коробочке в виде порошка, его надо было водой разводить. После контакта с водой у него был запах такой - вареные яйца с палеными волосами, что-то вроде этого. Хватало надолго, вот после него реально волосы медленно росли. Не производят его сейчас наверное, а жаль.


Кто-нибудь знает, как бороться с вросшими волосами? Не то, что бы они меня беспокоили, но все-таки? 158.gif
Ирка
Вопрос к девочкам, которые эпелируют подмышки:
Вы ничего интеренсого не замечаете в первые дни? у меня подмышки как будто по другому пахнуть начинают, и потоотделение немного обильнее становится, чем обычно, через пару дней пропадает. становится как обычно.
Ленинградка
Цитата(Ирка @ 29.6.2006, 2:26) *
Вопрос к девочкам, которые эпелируют подмышки:
Вы ничего интеренсого не замечаете в первые дни?


Не-а, у меня всё в порядке. Правда во время самой процедуры аж искры из глаз сыплютсяicon_smile.gif Но лысота требует жертв!:)
miledi
Devochki,vsem privet! rev.gif
Ya sobirayus pokupat epilyator,no ne znayu kakoy vibrat. Mojete mne posovetovat chto-nibud?
Ирка
Цитата(miledi @ 30.6.2006, 8:26) *
Devochki,vsem privet! rev.gif
Ya sobirayus pokupat epilyator,no ne znayu kakoy vibrat. Mojete mne posovetovat chto-nibud?


Привет, абсолютно все равно какой покупать, если ты эстетка - ищи с красивым дизайном - разницы в них абсолютно никакой. Лучше купить самый дешевый и радоваться, т.к всякими перчатками охлаждающими и прочей лабудой никто не пользуется. Единственное хорошо бы, чтоб была щеточка чистящая и 2 скорости (изначально лучше удалять на 1 й скорости, чтоб волос не рвал). у меня браун 2075. Очень довольна. Моя мама тоже напрокат у меня брала. Тоже довольна
Беска
Цитата(Ленинградка @ 30.6.2006, 1:47) *
Но лысота требует жертв!:)


Ха-хааа!!! d050.gif Хорошо сказано!! a115.gif b020.gif a035.gif a040.gif
miledi
[size=3]ИРКА,Bolshoe spasibo za otvet. hb.gif
Budem znat!
lenok
Девочки, а так называемый шугаринг - сахарную эпиляцию никто не делал? Поискала по интернету и не могу понять, как правильно его делать. Состав указывается один - сахар и немного лимонного сока, а вот дальше по-разному - кто говорит просто смыть, кто бумажки приклеивает и отдирает по росту волос.
Беска
Хм.. первый раз слышу 158.gif Ну вы радуете, девочки, всякими неожиданностями в такой казалось бы ограниченной по средствам и способам процедуре!!! a040.gif То сок винограда (я его правда так и не испробовала пока, а кто-нибудь попробовал??), то сахар с лимоном!.. Да, интересно было бы послушать про такой способ! eusa_clap.gif
Chio
Да да да расскажите про сахар с лимоном!!!! Оччень интересно!!! Я тоже слышала об этом, но все рассказывают как сказку))) ничего толком не понятно....
lenok
Ну вот, попробовала я эту самую сладкую эпиляцию, ничего из этого не вышло. Сначала растопила сахар и добавила лимонный сок, так получился обычный леденец, который пока он более-менее жидкий, он слишком горячий, а когда остынет, превращается в гладкий бесполезный кусочек. Попробовала добавить водички - четыре волосинки выдернулись. В общем фигня все это, уж лучше эпилятором. rolleyes.gif
lenok
А кстати про виногдрад - по-моему есть такой шампунь, Тимотей с виноградом. Получается виноград для волос или от волос? s24.gif
Романтика
Ни один здравомыслящий мужчина не будет никогда пользоваться эпилятором или воском. Девочки, мы - мазохистки!
Nekotyanka
По поводу сахара. Им как восковыми полосками. Просто так дешевле. icon_smile.gif
Tanyshka
Цитата(Nekotyanka @ 17.7.2006, 17:43) *
По поводу сахара. Им как восковыми полосками. Просто так дешевле. icon_smile.gif


Да, но эту сахарную штуку надо еще уметь варить! У меня многие женщины на работе так удаляют. Они говорят, что это вариво еще лучше, чем воск icon_eek.gif . Говорят, чтобы научиться варить, надо хотя бы один раз посмотреть, как варит тот, кто умеет icon_eek.gif . Сама ни разу не пользовалась, я больше по части эпиляторов и пинцетиков icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Gabrielle
Привет!!!Хочу тоже поделиться своим опытом. Когда была мелкая(лет 15-16), то сдуру начала брить ноги и (О, ужас) руки...А теперь борюсь с последствиями этой дури. Очень нравится депиляция в салоне. Мама моего МЧ косметолог. Она мне делала. Эффект длится около 3 недель. Чем профессиональнее воск, тем лучше. Хорошая линия у фирмы Academie. Бикини тоже делала. Эффективно и эффектно, но, зараза, дико больно...После этой процедуры уже ничего не хочется.=)Одна знакомая женщина на бикини депиляцию ходила с бутылкой Вана Таллина в качестве местной анастезии rolleyes.gif
Брить бикини, особенно летом, на мой взгляд, сизифов труд - один сбрил, 2 выросло...Последняя инновация в моей борьбе с лишними волосками - эпилятор. Недорого и качественно. Удаляет волоски везде, в т.ч. в области бикини и подмышки.Я очень довольна. Хожу по пляжу с гладкими ножками!!! a035.gif
Беска
Девчонки, вопрос на засыпку. Особенно относится к тем, у кого волосята жуть какие наглые, упорные, черные и жесткие s24.gif Вы бреете ножки только по коленочки или полностью, до бедер? Если по колено, то как избавляетесь от разницы внизу-гладко, вверху-волосятки?? obm.gif
plashes_of_sunlight
я (как обладательница как раз черных, жестких и наглых) удаляю полностью, причем воском или эпилятором
Беска
а как кожа выше ближе к бедрышкам которая на это реагирует? Покраснения, врастающие не появляются? Мне кажется выше колен коже нежнее чем на голенях..
15092001
Цитата(Умка @ 17.4.2006, 19:30) *
shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif
УЖАС!!! а я ведь тоже долго раздумывала электро- или фото- слава богу выбрала фото.
Кстати, Леруська, фотоэпиляцию делаю в салоне красоты "Корона" на пр. Космонавтов, г. Королёв smile.gif


Здравствуй Умка! icon_wink.gif Я тоже хожу на фотоэпиляцию, вот уже 3 процедуры, делаю в Москве за 100 р. вспышка в области бикини. Сколько стоит эта процедура у Вас в Королёве? shy.gif
ASSAsian
Цитата(Беска @ 20.7.2006, 10:37) *
Девчонки, вопрос на засыпку. Особенно относится к тем, у кого волосята жуть какие наглые, упорные, черные и жесткие s24.gif Вы бреете ножки только по коленочки или полностью, до бедер? Если по колено, то как избавляетесь от разницы внизу-гладко, вверху-волосятки?? obm.gif

Я брею полностью, что б разницы не было. У меня выше колена растёт столько же сколько и ниже, только выше- волосики, тонкие и почти прозрачные, а ниже - грубые и чёрные.
Блин хочу на эпилятор перейти и боюсь (боли), может кто какую марку посоветует. И как им пользоваться. Мне всё время кажется, что как возьмусь за эту штуку электрическую, так таки распанахаю ногу до кости apl.gif . У меня и с бритвой бывает, боли то сначала нет никакой.
ASSAsian
Цитата(Julia & Julia @ 22.6.2006, 7:52) *
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Зае.... конечно можно! Но только поначалу.У волосков есть такое свойство,что чем чаще их дерешь с корнем,тем тоньше и меньше они вырастают со временем. Сбритые то вырастают уже на второй день(А кому повезет уже и на первый!!! )Так что лучше пол-дня потерять ,зато потом красоваться подольше.Сколько -не знаю..у кого как и с какой скоростью что растет..
w24.gif Все волоски пусть отправляются на мусорник!!!


Я пинцетиком на бровях и груди удаляю, но меньше от этого их не становится, только больше. icon_eek.gif И ни какие они не слабые, а очень конкретные такие чёрные и злые . Правда вокруг сосков рост не активизируется ( s24.gif слава богу), как было по три-пять так и остаётся. Меленькие есть, прозрачные, но я х трогать не решаюсь w24.gif у меня на бровях такие когда-то тоже были rolleyes.gif icon_wink.gif icon_mrgreen.gif
Беска
Цитата
Я брею полностью, что б разницы не было. У меня выше колена растёт столько же сколько и ниже, только выше- волосики, тонкие и почти прозрачные, а ниже - грубые и чёрные.


А я вот в раздумьях.. Пока я только осветляю те, что выше колен

Цитата
У волосков есть такое свойство,что чем чаще их дерешь с корнем,тем тоньше и меньше они вырастают со временем. Сбритые то вырастают уже на второй день(А кому повезет уже и на первый!!! )Так что лучше пол-дня потерять ,зато потом красоваться подольше.


эх, твоими бы устами да мед пить.. rolleyes.gif Деру-деру, а они только крепчают s24.gif

Цитата
Я пинцетиком на бровях и груди удаляю, но меньше от этого их не становится, только больше. И ни какие они не слабые, а очень конкретные такие чёрные и злые .


Во-во! я на ногах удаляю эпилятором (редко бритвой), бровки щипаю пинцетом. Но тоньше они не становятся, а только еще жестче и пробивнее
Colibri
Беска
Цитата
Девчонки, вопрос на засыпку

у меня волосы светлые, но очень здоровые и крепкие icon_mrgreen.gif я брею полностью, начиная с большого пальчика и до бикини включительно... и так брила всегда... не оставлять же шортики s24.gif
да иногда на внутренней стороне бедра выходит раздражение...главное купить хороший крем после бритья для чувствительно кожи... и все! в целом нормуль..
Skvo
А я вчера сделала лазерную эпиляцию. Никаких побочных эффектов, все красиво и гладенько, только в зоне бикини была небольшая краснота, которая к вечеру ушла. Под мышками и красноты не было. Правда дорого. НО зато надеюсь, что несколько сеансов - и навсегда. Кстати, процедура практически безболезненная, но надо целый час ждать, пока обезболивание подействует.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.