Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ukaaa. Мой дневничок:-))
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ukaaa
Наконец-то я вчера дошла до паспортного стола, чтобы подать документы на внутренний паспорт. Я в этом дневничке, кажется не писала - получила долгожданное российское гражданство в ген.консульстве в Крыму. Там мне выдали в феврале российский загран, а вот обычный паспорт надо получать уже в Питере. И я все тянула с этим делом, постоянно появлялись какие-то неотложные дела. Но, ура-ура - я это сделала b020.gif И через 10 дней у меня уже будет новенький паспорт. a115.gif

Katrino4ka
Молодец, поздравляю! Большое дело сделала. Я вот тоже всякие бумажные дела все откладываю-откладываю, все хочу загранпаспортами мальчишкам заняться, а лень...
Ukaaa
Цитата(Katrino4ka @ 19.3.2014, 12:17) *
Молодец, поздравляю! Большое дело сделала. Я вот тоже всякие бумажные дела все откладываю-откладываю, все хочу загранпаспортами мальчишкам заняться, а лень...


Спасибо! Да, никто не любит ходить по всяким таким учреждениям. icon_mrgreen.gif А я вот думаю, и чего гражданство получала, очереди стояла, полгода ждала, - сейчас в Крыму всем и так паспорта выдают российские icon_mrgreen.gif

А вы заграницу собираетесь?
pepper_mint
Цитата(Ukaaa @ 21.3.2014, 11:57) *
сейчас в Крыму всем и так паспорта выдают российские icon_mrgreen.gif



a115.gif a115.gif ты стала Флагманом!!!

спасибо за рецептик рулета с маком))) выглядит сууупер аппетитно, надо попробовать сделать rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Ukaaa
Цитата(pepper_mint @ 1.4.2014, 8:40) *
a115.gif a115.gif ты стала Флагманом!!!

icon_mrgreen.gif

Цитата
спасибо за рецептик рулета с маком))) выглядит сууупер аппетитно, надо попробовать сделать rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


На здоровье! Попробуй, он получается очень вкусным rolleyes.gif

__________________________________________

На меня вот на днях нашла ностальгия, и я даже всерьез стала рассматривать высшее медицинское образование. А началось все с классного сериала - "Восприятие" (Perception). Кстати, очень рекомендую. Сериал о университетском профессоре нейробиологии, параноидальном шизофренике, который работает с ФБР d060.gif



И я поняла, что мне даже больше в удовольствие зырить не те преступления, которые они раскрывают, а его лекции по нейробиологии и всякие разные интересные псих. отклонения в - типа синдрома Корсакова, аутизма и всяких разных. Это напомнило мне, как я в школе очень глубоко учила биологию, читала всякие вузовские книжки, просиживала по 4-5 часов с учительницей биологии после уроков, потому что мне это было ОЧЕНЬ интересно и выигрывала олимпиады icon_eek.gif И подумала, что может, подумать о медицинском образовании icon_eek.gif Но все-таки отказалась от этой идеи. Конечно, мне все это интересно, и я могу читать книги и смотреть видео-лекции, но я совершенно не могу даже смотреть на то, как делаются уколы, берется кровь, не говоря уже о трупах, с которыми обучение безусловно связано d060.gif Плюс, это хорошо, что врачей учат 6 лет+ 1-2 года, но это большой отрезок времени и я не могу вот так вот взять и решить, что будущие 7-8 лет буду учиться на врача. Так что буду учить психологию и читать всякие другие интересности по мозгу и нервной системе.

А потом я вспомнила, как я около года занималась в обсерватории астрономией, умела пользоваться солнечным телескопом, снимать всякие показания и вести наблюдения. И подумала, что это было круто. d060.gif Правда, от идеи такого образования быстро отказалась из-за того, что это достаточно скучно - постоянно сидеть, записывать одно и то же в журнал наблюдений, никакого экшена, понимаете ли d060.gif

А сегодня утром вспомнила, как в белом халате с учительницей химии выращивала кристаллы и проводила опыты. Даже подумала, что может раздобыть медный купорос d060.gif Вот блин, насыщенные у меня были старшие классы школы s24.gif И это у меня 100% не ПМС! d060.gif

Это я несколько дней назад писала icon_mrgreen.gif Теперь читаю учебник по анатомии центральной нервной системы и тащусь по всей длине icon_mrgreen.gif
Ukaaa

Девчат, а может, кто-то из вас делал кератиновое выпрямление волос? Я в раздумьях, делать или не делать eusa_think.gif
Ukaaa
Вчера весь день пролежала в кроватке, непросто мне дается голодание icon_eek.gif Но я собой горжусь - продержалась сутки и сегодня чувствую себя офигенно. Так что на сегодня планирую наверстывать работу и учебу b020.gif Всем отличного дня!

~Жасмин~
Юлечка, ты умничка!!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif
А где сейчас ты учишься?
Ukaaa
Цитата(~Жасмин~ @ 15.4.2014, 15:40) *
Юлечка, ты умничка!!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif
А где сейчас ты учишься?


Спасибо большое! Учусь дистанционно (форма заочки такая) в московском Институте Психологии на практического психолога. w24.gif
~Жасмин~
Интересная профессия a115.gif a115.gif
А ты еще работаешь впридачу к этому?
Помню я тоже училась заочно и работала))))))
Ukaaa
Цитата(~Жасмин~ @ 17.4.2014, 18:18) *
Интересная профессия a115.gif a115.gif

Да, безумно интересная профессия. Помогает и себя лучше понимать, и окружающих a070.gif

Цитата
А ты еще работаешь впридачу к этому?

Да, Ириш rolleyes.gif




Вернулась позавчера в Питер. Я летала в Симферополь к родителям. Очень хорошо съездила :a02b: Скучала по ним :a02b: Поняла, что уже не просто не боюсь летать, а реально тащусь от полетов. И даже когда турбулентность, словила себя на мысли, что мне не страшно, а очень интересно наблюдать за окружающими людьми - как меняется поведение, выражение лица и т.п. d060.gif

Очень порадовала авиакомпания Россия, которая не забыла о моей вегетарианской еде - все очень даже вкусно было a115.gif Дело в том, что на пути в Симферополь, это были Уральские авиалинии - про спец.питание забыли d060.gif Ну, я правда, не особо ожидала и совсем не парилась, так как лететь всего 3 ч.

Я давно хотела научиться себя красиво заплетать. Особенно, когда научилась делать красивые прически с плетениями, которые я в этой теме выкладывала http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9612 , но, на себе, к сожалению, получалось не особо… Хотя я точно знаю, что это возможно - мастер Татьяна, которая меня учила плетениям, такую же красоту делает у себя на голове, плюс я знаю девочек, которые тоже так умеют, и даже стрижки модные себе делают :icon_eek: Толчок дал Мастерский курс у Пьюселика, в основе которого лежит обучение моделированию навыков. И хотя, больше про это будет во второй части, я подумала, что умение плести косы и делать прически - вполне достойный для моделирования навык. И, как мне кажется, у меня это вполне успешно получается. Да, нужно еще работать над аккуратностью и точностью. И не всегда получается сделать именно ту прическу, о которой подумалось, но это процесс совершенствования - для него нужно время и практика. А чтобы было интереснее, я себе придумала игру - каждый день я делаю новую прическу. Чтобы она не повторялась. Вот, несколько фоточек:

Прическа №1





Прическа№2





Прическа №3



Прическа №4 (сегодняшняя)





Кстати, фото из сообщения выше с божьими коровками на футболке - там причеку тоже я делала :e010:

Ну, и раз уж показываю фотки, покажу еще одного зверька :icon_mrgreen:





Более плюшевых кошек, я не встречала d060.gif :a02b:
Иллюзия
Цитата(Ukaaa @ 17.12.2014, 15:39) *
Я давно хотела научиться себя красиво заплетать. (...) но, на себе, к сожалению, получалось не особо… Хотя я точно знаю, что это возможно - мастер Татьяна, которая меня учила плетениям, такую же красоту делает у себя на голове, плюс я знаю девочек, которые тоже так умеют, и даже стрижки модные себе делают :icon_eek:


Замечательное желание! a115.gif У меня годам к 23 оно тоже проснулось. В детский сад часто приводили девочек с гнездом на голове, хотя у мамы очень красивая прическа icon_eek.gif И я вдруг осознала, что в моей семье будет наоборот! У девочки все, что хочешь, а я с хвостиком s24.gif s24.gif s24.gif Непорядок....

Цитата(Ukaaa @ 17.12.2014, 15:39) *
Толчок дал Мастерский курс у Пьюселика, в основе которого лежит обучение моделированию навыков. И хотя, больше про это будет во второй части, я подумала, что умение плести косы и делать прически - вполне достойный для моделирования навык.


Юль, а можешь рассказать об этом подробнее?

Замечательные прически! Очень понравилось все. a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Ukaaa @ 17.12.2014, 15:39) *
Ну, и раз уж показываю фотки, покажу еще одного зверька :icon_mrgreen:
Более плюшевых кошек, я не встречала d060.gif :a02b:


Какое чудо! Так и хочется затискать
Ukaaa
Цитата(Иллюзия @ 17.12.2014, 19:20) *
Замечательное желание! a115.gif У меня годам к 23 оно тоже проснулось. В детский сад часто приводили девочек с гнездом на голове, хотя у мамы очень красивая прическа icon_eek.gif И я вдруг осознала, что в моей семье будет наоборот! У девочки все, что хочешь, а я с хвостиком s24.gif s24.gif s24.gif Непорядок....

Классно! a115.gif Будет желание - делись идеями причесок, мне очень интересно rolleyes.gif b020.gif

Цитата
Юль, а можешь рассказать об этом подробнее?

Катюш, вот здесь подробно написано про курс Практик-НЛП у Пьюселика h t t p://psy-nlp.ru/pucelik_nlp_practicioner.html А здесь мы с Валентином выкладывали конспекты, техники, свои мысли и статьи по этой теме http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=33

НЛП-Мастер и НЛП-Тренер - это следующие ступени обучения НЛП, о них мы тоже постараемся написать статьи, чтобы максимально подробно рассказать что и как w24.gif


Цитата
Замечательные прически! Очень понравилось все. a115.gif a115.gif a115.gif

Спасибо большое! wub.gif


Цитата
Какое чудо! Так и хочется затискать

Ага, этим я обычно и занимаюсь, когда приезжаю к родителям 014.gif


Зафеячила сегодня тортик, с киви и кремом маскарпоне внутри:



Хотела изобразить что-то вроде сакуры icon_mrgreen.gif
Vera
Юлечка, классные прически. Я в этом плане безрукая((( а так хочется...
Ukaaa
Цитата(Vera @ 23.12.2014, 9:57) *
Юлечка, классные прически. Я в этом плане безрукая((( а так хочется...

Спасибо! А ты смотрела, на ютюбе, там столько уроков есть a115.gif Не обязательно же что-то сложное, можно начать с простого и потом постепенно усложнять прически rolleyes.gif

Это из последнего:

Иллюзия
Юлечка, привет! ты не перестаешь удивлять красотой! я еще на тортик не насмотрелась, а тут уже новенькая причесочка готова! a070.gif Не зря говорят, что талантливый человек талантлив во всем! Если ручки золотые, то во всех областях a115.gif

Цитата(Ukaaa @ 27.12.2014, 14:39) *
Спасибо! А ты смотрела, на ютюбе, там столько уроков есть a115.gif Не обязательно же что-то сложное, можно начать с простого и потом постепенно усложнять прически rolleyes.gif


а мне тяжело по видеоурокам сразу на себе осваивать. Сначала учусь делать на ком-то, а потом уже, когда "руку набью", повтоярю на себе.
Katrino4ka
Юля, очень классные прически.
Мне кажется самой себе делать так сложно.

Иллюзия
Юлечка, поздравляю с наступившим новым годом!

Блестят шары на ёлке разноцветные,
И серебром сверкают ниточки дождя.
Желаю праздника весёлого и светлого,
Пусть он счастливым будет для тебя!
И, как шампанское в наполненном бокале,
Пусть каждый день улыбками искрится,
Чтобы желания скорее исполнялись,
И все мечты могли осуществиться!


Ukaaa
Цитата(Иллюзия @ 27.12.2014, 18:17) *
Юлечка, привет! ты не перестаешь удивлять красотой! я еще на тортик не насмотрелась, а тут уже новенькая причесочка готова! a070.gif Не зря говорят, что талантливый человек талантлив во всем! Если ручки золотые, то во всех областях a115.gif

Спасибо, Катенька, за приятные слова. Очень приятна похвала такой талантливой рукодельницы rolleyes.gif wub.gif wub.gif wub.gif


Цитата
а мне тяжело по видеоурокам сразу на себе осваивать. Сначала учусь делать на ком-то, а потом уже, когда "руку набью", повтоярю на себе.

Да, понимаю. Я сама сначала на курсах научилась делать прически с плетениями и локонами на других людях и на искусственной голове. А потом уже стала плести себе. А одной моей знакомой проще с видео уроков осваивать rolleyes.gif


Цитата(Katrino4ka @ 29.12.2014, 10:50) *
Юля, очень классные прически.
Мне кажется самой себе делать так сложно.

Спасибо, Катюш! На самом деле самой себе - это также как и заплетать другого человека, просто другой подход.

Цитата(Иллюзия @ 3.1.2015, 19:52) *
Юлечка, поздравляю с наступившим новым годом!

Спасибо, Катенька wub.gif wub.gif wub.gif
Ukaaa
Написала на форуме Красоты, скопирую в этот дневничок:

У меня есть много поводов собой гордиться b020.gif Во-первых, к Новому году сделала два таких тортика, несмотря на то, что приболела и сил было не очень много:

1. Торт-корзина с киви, ананасами и кремом маскарпоне. Хотела опять попробовать поплести корзину. В целом, успешнее, быстрее и лучше, чем прошлая корзина, но и косяки свои тоже вижу. Надо мне такое оформление делать для тортов с кремом ганаш или масляным. А то сливки так и норовили вылезти ото всюду icon_eek.gif



2. Тортик с киви, ананасами, манго и клубникой и там два крема - взбитые сливки и шоколадный маскарпоне.



Украшения налепила заранее, чтобы успели застыть. Со снеговиками прикольно вышло - я рисовала им мордашки и у одного красная краска потекла на шею и получился кровавый снеговик из фильма ужасов icon_mrgreen.gif Я еще растроиться не успела, как придумалась идея сделать ему розовых шарф (Хвала нейронам! s24.gif - как говорит Шелдон d060.gif ). А потом подумала, что как-то нечестно и второму тоже шарфик прицепила, и получилось еще прикольнее. Вот как можно повернуть не очень хорошее событие в позитив 013.gif

Еще горжусь тем, что в новогоднюю ночь ела намного меньше, чем в предыдущие годы. И продолжаю питаться преимущественно фруктами и водой, так как хочу дать возможность организму качественно выздороветь и очиститься от всего накопленного и ненужного. Сейчас по 3 л воды в день выпиваю.

Вот несколько новогодних фоток:







От платья этого я тащусь wub.gif wub.gif wub.gif
Ukaaa
Третье января, пора, наверное, подумать о том, чего бы я хотела достичь в Новом году :d025:

Красота

1) Вес 47-48 кг. Тонкая талия, накачанный пресс, подкачанные ножки и попа.
2) Идеальная кожа лица - избавиться от постакне, выровнять цвет кожи и избавиться от остаточных прыщиков.
3) Идеальные волосы - сейчас я ими абсолютно довольна, поэтому просто продолжать делать то, что делаю.
4) Следить за тем, чтобы на руках всегда был маникюр, ухаживать за кожей рук
5) Научиться делать максимальное количество новых причесок с плетениями. Я уже начала это. Стараюсь раз в 2-3 дня осваивать новую прическу. Когда французское плетение начнет получаться отлично, перейти к обратному французскому плетению, четырехпрядке и пятипрядке. Научиться делать 25 новых причесок и показать на форуме))
6) Идеальная осанка - 2-3 раза в неделю делать упражнения для осанки, следить за тем, чтобы в течение дня спина была ровная.
7) Идеальное питание - минимум сладкого, жирного и жаренного, максимум полезного, свежего и собственнолапно приготовленного.
icon_cool.gif Пить 2-2,5 л воды в день
9) Сесть на шпагат, развить растяжку.
10) Соответствовать принципу успешного человека - "Вы постоянно на сцене"

Саморазвитие

1) Изучить семейную терапию В.Сатир (скачала несколько книг, плюс видео на Ютюбе)
2) Продолжать практиковаться в техниках НЛП и успешной коммуникации
3) Написать минимум 50 статей по НЛП за год
4) Медитировать каждый день
5) Работать с переходом из состояние в состояние 5-10 мин в день
6) Приготовить 30 новых вегетарианских блюд и рассказать об этом на форуме
7) Заниматься по видео урокам вокала
icon_cool.gif Выучить 10 новых танцев по видео урокам.
9) Нарисовать 20 рисунков и показать на форуме.
10) Выписать список своих ограничивающих убеждений и подумать над тем, как их изменить.

Подумала, что если некоторые пункты указать количественно и пообещать себе показать и рассказать на форуме, это будет интересно, увлекательно и больше вероятность, что я за это возьмусь.

Буду еще дополнять этот список rolleyes.gif



Я все могу a070.gif
Иллюзия
На ночь глядя, дошла до твоего дневничка, наконец-то!
Во-первых, сразу отмечу, какие замечательные у тебя планы на 2015 год! Желаю успехов в исполнении!
И хотела спросить, у тебя волосы всегда длинными были или это благодаря дополнительному уходу за ними? И, собственно, что ты для волос делаешь?

Цитата(Ukaaa @ 4.1.2015, 10:19) *
Спасибо, Катенька, за приятные слова. Очень приятна похвала такой талантливой рукодельницы rolleyes.gif wub.gif wub.gif wub.gif


Еще приятней, когда такая умница, как ты, Юленька, называет талантливой рукодельницей! 009.gif 009.gif 009.gif 009.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Ukaaa @ 4.1.2015, 10:21) *
У меня есть много поводов собой гордиться b020.gif Во-первых, к Новому году сделала два таких тортика, несмотря на то, что приболела и сил было не очень много


Выздоравливай скорее!

Тортики - просто заглядение! А желания на продажу торты делать не возникало еще, Юль? Думаю, что они были бы на расхват!


И отдельно хотела позвалить платье! Восхитительное! Тебе оно очень к лицу и к фигуре.
Katrino4ka
О, какое платье шикарное. Ты в нем богиня.
Планы отличные, желаю выполнения и исполнения.
Торты аппетитные и безумно красивые. Долго такие делать? У нас бывшая форумчанка Кира такую красоту тоже делает.
Юля, по фото у тебя безупречная кожа. Как планируешь избавляться от постакне, как какие то салонные процедуры?
Ukaaa
Цитата(Иллюзия @ 5.1.2015, 2:32) *
На ночь глядя, дошла до твоего дневничка, наконец-то!

Привет! Рада тебе wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
Во-первых, сразу отмечу, какие замечательные у тебя планы на 2015 год! Желаю успехов в исполнении!

Спасибо огромное! Я буду стараться b020.gif

Цитата
И хотела спросить, у тебя волосы всегда длинными были или это благодаря дополнительному уходу за ними? И, собственно, что ты для волос делаешь?

Волосы обычно раньше были до плеч или чуть ниже, всегда мечтала их отрастить. И, кажется получилось icon_mrgreen.gif

Сейчас я ухаживаю за волосами исключительно магазинными средствами, немного обленилась wub.gif Раньше даже шампуни сама варила и всякие масочки мешала. Но вот что удивительно - волосы максимально хорошо, блестяще и ухоженно стали выглядеть именно на магазинных средствах. На домашнем уходе - тоже хорошо, но без такого блеска, насыщенности. Поэтому я даже удивлена немного…

Из ухода - раз в 3 месяца делаю стрижку горячей бритвой (это не то же самое, что горячие ножницы). Не сушу феном (исключения - в крайне редких случаях), не завиваю и не выравниваю плойкой. Ну, может раз в полгода могу кудряшки сделать.

Расчески - только деревянные.

Шампунем намыливаю только кожу голову, длина хорошо промывается стекающей пеной. Бальзамы и маски - наношу только по длине.

Из того, что травмирует волосы - стала красить их безаммиачной краской и активно укладываю лаком, так как они пушатся и как не плети косы, через час выгляжу одуванчиком icon_mrgreen.gif Эти воздействия стараюсь компенсировать масками и маслами.

Вот те средства, которыми пользуюсь на данный момент:



Шампунь и бальзам "Планета Органика" (Натура Сиберика мне совсем не подошла), особенно нравится прованская серия.

Шампунь с деревом от Ив Роше - хорошо промывает волосы, подсушивает, правда, но для моих жирных волос самое то.

Бальзам Ив Роше с жожоба - хорошо увлажняет.

Маска Планета Органика - тайская и из Ив Роше - восстанавливающая.

Смесь масел для волос Ив Роше "Восстановление" - там тоже жожоба. Очень хорошо действует на сухие кончики.
Еще активно делаю маски из кокосового масла, привезенного из Таиланда - их держу 2-3 часа.

Спреи: Чистая линия "Отвар трав" и Глисс Кур - жидкие кератины для блеска. Важно то, что если использую спрей от Глисс Кур - мыть волосы нужно НЕорганическим шампунем, потому что органика силиконы не смывает, и они могут в последствии начать разрушать волосы.

Укрепляющий комплекс масел от Бабушки Агафьи порадовал тем, что волосы перестали активно выпадать уже после 3-4 ампулы. Я делала курс. Вот эти масла надо в корни волос втирать.

Иногда делаю аромарасчесывание с эфирными маслами. Расчесывать стараюсь подолгу, минут 10-15 в идеале.

Вот как-то так сейчас получается rolleyes.gif

Цитата
Еще приятней, когда такая умница, как ты, Юленька, называет талантливой рукодельницей! 009.gif 009.gif 009.gif 009.gif wub.gif wub.gif wub.gif

wub.gif wub.gif wub.gif


Цитата
Выздоравливай скорее!


Спасибо, дорогая! wub.gif
Цитата
Тортики - просто заглядение! А желания на продажу торты делать не возникало еще, Юль? Думаю, что они были бы на расхват!


Спасибо большое! Возникало. w24.gif И даже делала группу с этой целью vk.com/club64006710 И есть спрос на такие тортики, и в частности - на вегетарианские, без яиц. Но временные затраты на такие торты и то, какая получается себестоимость, потому что хочется использовать только натуральные составляющие… obm.gif пока отложила эту идею на время icon_mrgreen.gif Может, потом к ней вернусь, с большим опытом и мастерством. Делаю сейчас тортики для себя и для близких людей.


Цитата
И отдельно хотела позвалить платье! Восхитительное! Тебе оно очень к лицу и к фигуре.

Спасибо большое! wub.gif

Цитата(Katrino4ka @ 5.1.2015, 10:41) *
О, какое платье шикарное. Ты в нем богиня.

Спасибо, Катенька wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
Планы отличные, желаю выполнения и исполнения.

Спасибо! hb.gif
Цитата
Торты аппетитные и безумно красивые. Долго такие делать? У нас бывшая форумчанка Кира такую красоту тоже делает.

Ну, сейчас я уже набралась опыта, и где-то за полдня делаю такой торт с учетом того, что бисквит пеку накануне, а большую часть фигурок и цветов леплю за неделю, чтобы хорошо подсохли. Раньше уходило больше времени. Вот на этот торт я цветы лепила 2 недели d060.gif Ну, по 2-3 часа на это тратила



Цитата
Юля, по фото у тебя безупречная кожа. Как планируешь избавляться от постакне, как какие то салонные процедуры?


Катя, я пользуюсь тоналкой и пудрой, и, конечно, с ними все выглядит идеально. Но на коже есть пятнышки, которые я хотела бы убрать. Хочу сходить к косметологу и узнать, как это лучше всего сделать. rolleyes.gif
Иллюзия
Цитата
Привет! Рада тебе


009.gif 009.gif 009.gif 009.gif

Цитата
Раньше даже шампуни сама варила и всякие масочки мешала.


Вот это я очень хорошо помню. Помню, даже меня подсадили тогда на это. Пробовала мыло варить. С моим характером купить осонову - для слабаков, сидела с нуля пыталась сделать s24.gif И пару месяцев тогда самодельным шампунем с глиной мыла голову. Правда, результатов никаких не было, а шампунем мыть удобнее и быстрее. Забросила.

Цитата
раз в 3 месяца делаю стрижку горячей бритвой


Я даже не слышала про такую процедуру. А чем отличается от горячих ножниц, кроме инструмента?
Ты пробовала стрижку горячими ножницами?

Меня радует, методы и средства у нас совпадают. Значит, я на верном пути.
А после расчесывания эфирными маслами волосы не становятся жесткими? и какими маслами ты пользуешься?
Я пробовала ополаскивать водой с парой капель масел. Волосы становились жесткими и неуправляемыми. Да и стойкий запах корицы неприятен был. Помню, что еще какие-то масла добавляла, чтоб запах "перебить", но все равно стойко пахло корицей! obm.gif

С одуванчиком я знакома!
Еще и делала несколько раз маску с горчицей, полезли "дополнительные" волосы у лба. Они просто стояли торчком и отказывались в какую либо сторону ложиться. s24.gif

Я пользуюсь шампунем с морокканской глиной от планеты органики, тоже волосы подсушивает. У меня тоже волосы жирные, обычно на второй день они уже особо хорошо выглядят, на третий день откровенно грязные. С этим шампунем на день дольше волосы чистые!
Делала сегодня на ночь маску с миндальным маслом впервые. Смылось все очень хорошо! a115.gif a115.gif a115.gif
А вот масочки прикупить себе еще не успела от планеты органики.

Цитата
Важно то, что если использую спрей от Глисс Кур - мыть волосы нужно НЕорганическим шампунем, потому что органика силиконы не смывает, и они могут в последствии начать разрушать волосы.


А неорганический шампунь - это какой? icon_eek.gif Я впервые слышу, что шампуни как-то делятся...
Я так понимаю, что из этой серии шампунь от глисс кур не подходит, да?


Цитата
Укрепляющий комплекс масел от Бабушки Агафьи порадовал тем, что волосы перестали активно выпадать уже после 3-4 ампулы. Я делала курс. Вот эти масла надо в корни волос втирать.


Я очень люблю скрабы от Бабушки Агафьи. Такое чудо! Бальзамами тоже пользуюсь время от времени, но результата я не заметила. Хотя пару месяцев специально использовала из одной серии шампунь и бальзам.

Цитата
и то, какая получается себестоимость, потому что хочется использовать только натуральные составляющие…


Вот по этой причине я когда-то передумала вязать на заказ. Цены на нитки высокие, работа долгая и кропотливая. Как-то в каком-то из дневничков я выкладывала фотографии пледа. Мы с ммамой тогда подсчитывали. Если бы нитки покупали, то обошолся бы нам такой плет в 1,5 тысячи. А сейчас за тысячу в любом магазине можно запросто купить такую красоту! и потратить 2-4 часа на покупку, а не 2 месяца на вязание.

Юль, мастику ты сама делаешь тоже или заказываешь готовую?
Katrino4ka
Планета органика ни разу не пользовалась, не попадалась мне она или внимание не обращала.
А натуре сиберика и Агафья у меня много чего есть. Кстати шампунь сиберика мне тоже не понравился, а Агафья больше нравятся в бутылках как у Сиберика, прям один в один. Я по осени всегда сталкиваюсь с выпадением и в том году меня просто спасло мумие в таблетках. Беру шампунь от выпадения Агафья и туда расстворяю эти волшебные таблеточки.
Юля, а декоративной для лица какой пользуешься, тоналка? Базой пользуешься, она якобы выравнивает кожу?
Ukaaa
Цитата(Иллюзия @ 7.1.2015, 14:42) *
Вот это я очень хорошо помню. Помню, даже меня подсадили тогда на это. Пробовала мыло варить. С моим характером купить осонову - для слабаков, сидела с нуля пыталась сделать s24.gif И пару месяцев тогда самодельным шампунем с глиной мыла голову. Правда, результатов никаких не было, а шампунем мыть удобнее и быстрее. Забросила.

Ухты, с нуля я так и не решилась делать. icon_mrgreen.gif Безумно хотелось, но понимаю, что мне нужно в этом все основательно разобраться, и так и не добралась.

Цитата
Я даже не слышала про такую процедуру. А чем отличается от горячих ножниц, кроме инструмента?
Ты пробовала стрижку горячими ножницами?


Там больший объем волос обрабатывает. Подробнее, я видео когда-то записывала на эту тему http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...c=10059&hl=

Цитата
Меня радует, методы и средства у нас совпадают. Значит, я на верном пути.

006.gif 006.gif 006.gif

Цитата
А после расчесывания эфирными маслами волосы не становятся жесткими? и какими маслами ты пользуешься?

Нет, они становятся более блестящими и приобретают запах масла. Мне нравится с эфирным маслом лимона и иланг-иланга.

Цитата
Я пробовала ополаскивать водой с парой капель масел. Волосы становились жесткими и неуправляемыми. Да и стойкий запах корицы неприятен был. Помню, что еще какие-то масла добавляла, чтоб запах "перебить", но все равно стойко пахло корицей! obm.gif

Я воду не пробовала, знаю, что рекомендуют эфирные масла добавлять в шампунь - несколько капель в шампунь, который в руке и размешать, потом нанести на волосы. Я так с лимонным маслом делала - он действительно добавляет блеск волосам. А вот запах не ощущался.

Цитата
С одуванчиком я знакома!

d060.gif

Цитата
Я пользуюсь шампунем с морокканской глиной от планеты органики, тоже волосы подсушивает. У меня тоже волосы жирные, обычно на второй день они уже особо хорошо выглядят, на третий день откровенно грязные. С этим шампунем на день дольше волосы чистые!

О, это здорово, куплю этот шампунь.

Цитата
А неорганический шампунь - это какой? icon_eek.gif Я впервые слышу, что шампуни как-то делятся...

Ну, есть шампуни с SLS - это практически все, и есть без SLS - например, Планета Органика, Сиберика и подобные. Вот они себя позиционируют как органические, так как не содержат жетских моющих компонентов типа SLS. И вот ими как раз силиконы с волос полностью не смыть. А шампунь ИвРоше - у него более химический состав и SLS есть, он смывает их полностью.

Цитата
Я так понимаю, что из этой серии шампунь от глисс кур не подходит, да?

Шампунь от глисс кур вполне подойдет w24.gif

Цитата
Вот по этой причине я когда-то передумала вязать на заказ. Цены на нитки высокие, работа долгая и кропотливая. Как-то в каком-то из дневничков я выкладывала фотографии пледа. Мы с ммамой тогда подсчитывали. Если бы нитки покупали, то обошолся бы нам такой плет в 1,5 тысячи. А сейчас за тысячу в любом магазине можно запросто купить такую красоту! и потратить 2-4 часа на покупку, а не 2 месяца на вязание.

Да, получается, что такие вещи больше для себя, своего удовольствия делаешь, или в подарок.

Цитата
Юль, мастику ты сама делаешь тоже или заказываешь готовую?

Иногда сама, но сейчас чаще покупаю. Они отличаются по свойствам. Покупная более яркая и насыщенная по цвету, а домашняя - мега вкусная. В зависимости от того, как хочу украсить, решаю, какую мастику использовать.


Цитата(Katrino4ka @ 9.1.2015, 11:41) *
Планета органика ни разу не пользовалась, не попадалась мне она или внимание не обращала.
А натуре сиберика и Агафья у меня много чего есть. Кстати шампунь сиберика мне тоже не понравился, а Агафья больше нравятся в бутылках как у Сиберика, прям один в один. Я по осени всегда сталкиваюсь с выпадением и в том году меня просто спасло мумие в таблетках. Беру шампунь от выпадения Агафья и туда расстворяю эти волшебные таблеточки.

Рецепт от выпадения волос - для меня в новинку. Я знаю, что мумие в креме многим от растяжек помогает, но запах не очень. А волосы потом не пахнут мумие?

Цитата
Юля, а декоративной для лица какой пользуешься, тоналка? Базой пользуешься, она якобы выравнивает кожу?

Тушь использую Лореаль Телескопик, тоналка и пудра - MAYBELLINE Affinitone, уже несколько лет. Румяна - Буржуа. Жидкая подводка - Pupa. Помады разные, сейчас в фаворитах - Люмене, очень приятные оттенки у них. a070.gif

А база - это не то же самое, что тоналка?
Иллюзия
Цитата(Ukaaa @ 9.1.2015, 12:15) *
Ухты, с нуля я так и не решилась делать. icon_mrgreen.gif Безумно хотелось, но понимаю, что мне нужно в этом все основательно разобраться, и так и не добралась.


У меня друг химик, вот сидели, химичили вместе. icon_mrgreen.gif

Цитата(Ukaaa @ 9.1.2015, 12:15) *
Нет, они становятся более блестящими и приобретают запах масла. Мне нравится с эфирным маслом лимона и иланг-иланга.


Надо будет попробовать! Только лимончик, пожалуй заменю на бергамот или грейфрут, их запахи мне ближе.
Интересно, а есть масла, которые волосам вредят? В интернете про какое эфирное масло не почитай, говорят, что очень полезно. s24.gif

Цитата(Ukaaa @ 9.1.2015, 12:15) *
Я воду не пробовала, знаю, что рекомендуют эфирные масла добавлять в шампунь - несколько капель в шампунь, который в руке и размешать, потом нанести на волосы. Я так с лимонным маслом делала - он действительно добавляет блеск волосам. А вот запах не ощущался.


А я пробовала в бальзамы добавлять. Жесткие и непослушные sad.gif
Может это у меня волосы такие капризные просто? s24.gif

Цитата(Ukaaa @ 9.1.2015, 12:15) *
Ну, есть шампуни с SLS - это практически все, и есть без SLS - например, Планета Органика, Сиберика и подобные. Вот они себя позиционируют как органические, так как не содержат жетских моющих компонентов типа SLS.


Спасибо большое за подробное объяснение, прямо чувствую себя чайником wub.gif

Цитата(Ukaaa @ 9.1.2015, 12:15) *
Да, получается, что такие вещи больше для себя, своего удовольствия делаешь, или в подарок.


Чаще всего так и получется. Я даже скорей делаю для своего удовольствия, а потом дарю кому-нибудь.

Цитата(Ukaaa @ 9.1.2015, 12:15) *
Иногда сама, но сейчас чаще покупаю. Они отличаются по свойствам. Покупная более яркая и насыщенная по цвету, а домашняя - мега вкусная. В зависимости от того, как хочу украсить, решаю, какую мастику использовать.


Домашнее все мега-вкусное! a115.gif a115.gif a115.gif
Я как-то купила на работу пакетированный чай с чабрецом. Он мне так понравился, что я почти полностью перешла на него. Даже на кофе не тянет больше. Покупаю на рынке на развес чабрец и дома сама смешиваю. Гораздо вкуснее пакетированного получается. a115.gif
Ukaaa
Привет, Катюша! a030.gif

Цитата(Иллюзия @ 9.1.2015, 16:39) *
Интересно, а есть масла, которые волосам вредят? В интернете про какое эфирное масло не почитай, говорят, что очень полезно. s24.gif

Ага, это точно icon_mrgreen.gif Мне кажется, главное соблюдать меру и использовать в соответствие с тем эффектом, которое оно дает - не использовать масло для сухих волос на жирных волосах и т.п.

Цитата
А я пробовала в бальзамы добавлять. Жесткие и непослушные sad.gif
Может это у меня волосы такие капризные просто? s24.gif

Ну прям не знаю… Попробуй в шампунь w24.gif Тогда будет понятно, в волосах ли дело icon_mrgreen.gif

Цитата
Спасибо большое за подробное объяснение, прямо чувствую себя чайником wub.gif

На здоровье! a070.gif То же мне, нашла чайника icon_mrgreen.gif

Цитата
Чаще всего так и получется. Я даже скорей делаю для своего удовольствия, а потом дарю кому-нибудь.

006.gif 006.gif 006.gif

Цитата
Я как-то купила на работу пакетированный чай с чабрецом. Он мне так понравился, что я почти полностью перешла на него. Даже на кофе не тянет больше. Покупаю на рынке на развес чабрец и дома сама смешиваю. Гораздо вкуснее пакетированного получается. a115.gif

Ого, интересно. Я чабрец не пробовала. Он дает какое-то влияние на организм, типа повышения-понижения давления и т.п.?



Девочки, неделька выдалась загруженная, творческая и напряженная. Сегодня утром никак не могла проснуться, впервые, наверно НАСТОЛЬКО сонная была. obm.gif Представляете, мою посуду и просыпаюсь от того, что в раковину упала крышка от кастрюли. То есть я заснула, пока ее мыла s24.gif icon_mrgreen.gif

Вчера у меня была фотосессия, я на соседнем форуме создала темку с фото (пока непрофессиональными) и рассказом http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=10440

Отличного и продуктивного вам дня! b020.gif b020.gif b020.gif
Иллюзия
Цитата(Ukaaa @ 18.1.2015, 12:19) *
Ага, это точно icon_mrgreen.gif Мне кажется, главное соблюдать меру и использовать в соответствие с тем эффектом, которое оно дает - не использовать масло для сухих волос на жирных волосах и т.п.


Согласна! И покупать качественное масло a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Ukaaa @ 18.1.2015, 12:19) *
Ну прям не знаю… Попробуй в шампунь w24.gif Тогда будет понятно, в волосах ли дело icon_mrgreen.gif


Попробовала расчесывать с эфирными маслами. Мне понравилось! b020.gif a070.gif


Цитата(Ukaaa @ 18.1.2015, 12:19) *
Ого, интересно. Я чабрец не пробовала. Он дает какое-то влияние на организм, типа повышения-понижения давления и т.п.?


Считается, что это очень хорошее противомикробное и противовоспалительное средство, я ни подтвердить, ни опровергнуть не могу. Успокаивает и снимает усталость - это да. Мне кажется, что без чая с чабрецом я бы убила кого-нибудь на этой неделе icon_mrgreen.gif
Т.к я пью с черным чаем (не знаю, заваривают ли с зеленым), то немного давление повышается именно за счет чая.

Цитата(Ukaaa @ 18.1.2015, 12:19) *
Девочки, неделька выдалась загруженная, творческая и напряженная. Сегодня утром никак не могла проснуться, впервые, наверно НАСТОЛЬКО сонная была. obm.gif Представляете, мою посуду и просыпаюсь от того, что в раковину упала крышка от кастрюли. То есть я заснула, пока ее мыла s24.gif icon_mrgreen.gif


Как я тебя понимаю w24.gif
Всю неделю тоже как сонная муха ходила.
Ukaaa
Цитата(Иллюзия @ 18.1.2015, 13:46) *
Попробовала расчесывать с эфирными маслами. Мне понравилось! b020.gif a070.gif

Классно! Какие ты использовала?

Цитата
Считается, что это очень хорошее противомикробное и противовоспалительное средство, я ни подтвердить, ни опровергнуть не могу. Успокаивает и снимает усталость - это да.

О, про снятие усталости - это то, что нужно rolleyes.gif А в сон от него не клонит?


Мы с Валентином вчера провели первый совместный тренинг b020.gif b020.gif b020.gif Я довоольна b020.gif b020.gif b020.gif
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=10468



А сегодня я доделала тортик для девочки на День рождения, вот какой вышел:





Впервые попробовала печать на сахарной бумаге. Представляете, сейчас любую картинку можно напечатать на съедобной бумаге пищевыми красителями icon_eek.gif Для меня это было в новинку a115.gif Причем эта бумага не крошится, эластичная. Очень прикольно a115.gif
Юна я
Ого! Вот это ТОРТ! КРАСОТИЩА! hb.gif hb.gif hb.gif
Ukaaa
Цитата(Юна я @ 25.1.2015, 17:10) *
Ого! Вот это ТОРТ! КРАСОТИЩА! hb.gif hb.gif hb.gif

Спасибо, Юночка! wub.gif wub.gif wub.gif
Иллюзия
Цитата(Ukaaa @ 25.1.2015, 14:27) *
Классно! Какие ты использовала?


Лаванду и бергамот, т.к они подходят и для жирных волос, и для сухих.

Цитата
О, про снятие усталости - это то, что нужно rolleyes.gif А в сон от него не клонит?


Меня не клонило, но и особой бодрости тоже не было.
Просто спокойное состояние.

Цитата
Впервые попробовала печать на сахарной бумаге. Представляете, сейчас любую картинку можно напечатать на съедобной бумаге пищевыми красителями icon_eek.gif Для меня это было в новинку a115.gif Причем эта бумага не крошится, эластичная. Очень прикольно a115.gif


Мне пару месяцев назад самой стало интересно про эту бумагу почитать.
Есть даже целых 2 вида! Сахарная и вафельная. На сахарной ярче краски и четче рисунок, она тоньше и эластичней, на вскус такая бумага сладковата. А вафельная "погрубее", но при этом безвкусная.

Юль, тортик красивенький. Заглядение! Сразу видно, что ты в тортики душу вкладываешь, а не абы как ляпаешь! От одного взгляда на твои тортики начнает течь слюна!
Наталья Зай
Хотите обрести больше Сил, Здоровья, Молодости? Вам помогут эффективные натуральные препараты, пептиды, а также пептидная косметика высокого качества от ведущих отечественных производителей! Подготовьтесь к Новому Году, сделайте подарок себе или своим близким - оформите заказ на любом из сайтов-партнеров: www.nnpctogroup.ru, www.dostavka-peptidov.ru, www.ilovit.ru до 25.12.2018, напишите в любой графе промо-код: НГ2019 и при подтверждении заказа менеджер сделает Вам скидку 10% на весь ассортимент магазина! Подробная информация обо всех акциях, консультация по продукции, оздоровлению и омоложению по телефонам: 8(499)-398-28-04, 8(925)-725-19-73 (WhatsApp, Viber)


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.