Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Lesta. Я буду красивой и здоровой
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Лучик солнца
Приветище!!!!!!!!
вижу, жизнь кипит!!!!!!не расстраивайся, что поела вчера поздно, иногда вот так приходится корректировать свои планы! a040.gif ты все равно умничка!!
кста, а фоточки где?! wub.gif icon_mrgreen.gif очень интересно!!
Lesta
понятно, что грибы, фасоль и кукуруза консервированные icon_smile.gif в собственном соку, так сказать.
Свежие как-то затруднительно найти в эту пору года icon_smile.gif
а что такого ужасного? я отслеживаю количество калорий и консервантов...

фото, к сожалению, не могу выложить :( говорила уже - не могу фотографироваться категорически и к тому же стесняюсь кого-то попросить сфотографировать меня :( я-то и про форум никому особо не рассказываю icon_smile.gifесли найду где-то сантиметр - выложу свои объемы.
Lesta
читаю о диетах по группам крови. У меня 2+.
Странно так - согласно предписаниям, мне КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя есть томаты и пить их сок, а также апельсины. И как раз без этих продуктов я просто жить не могу - летом помидоры я могу есть килограммами, просто без соли и приправ, как яблоки. А перезимовывать мне помогает только томатный сок icon_smile.gif Апельсиновый сок я не очень люблю, но вот саим апельсины всегда в доме есть.
Всегда думала, что если хочется безумно какого-либо полезного продукта (я не имею ввиду "вдарить" по сковородочке жареной картошки и курице-гриль) - а именно полезные продукты типа овощей, фруктов, орехов и т.д. - то это значит, что организму не хватает элемента, содержащегося в данном продукте в избытке. Так неужели мой организм такой глупый? И чем могут помешать низкокалорийные помидоры? Или они выступают как катализаторы каки-либо процессов? Пока нигде не нашла пояснения...
myrlogriz
приветicon_smile.gifбудем знакомыicon_smile.gif))супер интересный дневник,прочитала все на одном дыхании.Питание мне твое нравится и настрой то что надоicon_smile.gifТы просто молодецicon_smile.gifу тебя все получится!!!А муж мой не знает что я худею и не заметил пока что я всякую колбаску и сладенькое не ем,хехехеicon_smile.gif))
Valuschka
Цитата(Lesta @ 29.3.2007, 19:07) *
Всегда думала, что если хочется безумно какого-либо полезного продукта (я не имею ввиду "вдарить" по сковородочке жареной картошки и курице-гриль) - а именно полезные продукты типа овощей, фруктов, орехов и т.д. - то это значит, что организму не хватает элемента, содержащегося в данном продукте в избытке. Так неужели мой организм такой глупый? И чем могут помешать низкокалорийные помидоры? Или они выступают как катализаторы каки-либо процессов? Пока нигде не нашла пояснения...

Это ты точно подметиола. Мне об этом даже врач говорила. Когда у меня была анемия, к примеру, я жуть как хотела печени.
А кстати, забыла совсем, новенькая я . rolleyes.gif Рада познакомиться.
Marusja
Lesta, привет!!!! rolleyes.gif
ты знаешь, когда я начинаю всем окружающим говорит что я на диете, пытаюсь правильно питаться, то всегда найдутся люди которые будут говорить: да что ты, у тебя все нормально, тебя все такую любят. ни в коем случае не надо худеть и так далее.

а ты свой мозг пытаешься убедить что тебе надо похудеть, поменять образ жизни. мозг и тело сопротивляются, потому что не хотят испытывать стресс.

и в тот момент когда тебе такие вещи говорят (что типа и так все клево) мозги и тело будут тебя подводить, руки потянутся к пирожкам, ноги откажутся идти в спортзал.

или сбросишь пару кг и уже кажется все супер, опять же расслабляешься. sad.gif

т.е. очень легко поверить в то что ты хочешь верить !!!!

а вообще похудение как оказывается работа с головой. себя надо любить такой какая ты есть.
я раздеваюсь и смотрю на себя в зеркало. да, там надо убрать здесь подтянуть, но я себя люблю и просто совершенствую свое тело и здоровье.

предлагаю начать работу с того что сфоткаться как можно бошьше, распечатать и посмотреть на себя во все глаза. не стыдится того какая ты!!!! да такая, но ты себя совершенствуешь!

ни в коем случае тебе не должно быть тяжело смотреть на себя в зеркало или на фото.

как то сумбурненько, но надеюсь ты меня поняла.
кстати фото не можешь смотреть из за неуверенности в себе (думаю), так что давай вместе будем становится уверенными красивыми стройными женщинами и плевать надо на тех кто так не думает!!!! a040.gif
Lesta
привет, девчонки, спасибо, что заходите в гости!

Myrlogriz, спасибо за интерес к дневнику icon_smile.gif мой муж не мог не заметить изменения образа жизни,т.к. я постоянно отказывалась, когда он предлагал мне "блинчик, варенички, конфетку, пряничек, колбаски, хлебушка..." а также отказывалась ужинать или завтракала с блюдца. Понятно, что такие вещи обращают внимание на себя icon_smile.gif

Valushka, добро пожаловать, загляну к тебе тоже.

Marusja, спасибо за поддержку, но к сожалению, этот этап у меня уже прошел icon_smile.gif) Как я говорю - моя любовь к себе закончилась где-то на уровне 70-ти кг... Одно дело, когда воображение себя "красавишницей" основывается хоть на чем-то, другое - когда не в меру самоуверенная девица пытается не замечать очевидных вещей. Ты верно подметила - насчет зеркала и фото... Я в начале дневника описывала "последние звоночки", которые стали причиной изменения образа жизни. Могу сказать подробно - я не могла смотреть на себя в зеркало, видя там уставшую с поблеклым взглядом полную женщину (доходило до истерик - я не могла зайти в спортзал, потому что там ВЕЗДЕ эти дурацкие зеркала!! Когда преподаватель по стрип-пластике подначивала нас на тему "Девочки, танцуйте так, чтобы вы сами себя хотели!" я постоянно думала - и кто захочет эту груду жира?!?!? мрачнела и нередко уходила с занятий расстроенной). На корпоративных праздниках я старалась избегать фото, а потом лихорадочно вычищала с общего сервера все фотографии, на которые я все-таки попала случайно. Друзья же привыкли, что я не фотографируюсь. Муж за все время нашей жизни не сделал мне комплимента ни разу, зато комментировал мою толстую ж..пу иногда даже в постели. Ну, плакала, ну разбирались после. Ну переставала получать оргазм на несколько месяцев из-за того, что в следующий раз думала - достаточно ли темно в спальне и не видно ли чего лишнего? Но не будешь же разводиться из-за такого? Так что мне уже никто не говорит, что " ты нам и так нравишься", все в большей или меньше степени стараются дать советы - что делать дальше icon_smile.gif
я солидарна (просто читала об этом не раз), что затрудненное похудение связано иногда и с тем, что тело и мозг как бы защищается от окружающей среды, воздвигая таким образом преграду между собой и внешним миром. Но не придешь же к психиатру и не скажешь - вставьте мне мозги, а то я толстею? Он скажет - полюбите себя и меньше кушайте. Спасибо, смотрите пункт первый, уже пробегали мимо, знаем.... icon_smile.gif
я уже таким образом год назад пыталась "свернуть" все на гормоны - вдруг это не я виновата, вдруг они виноваты? Угрохала кучу денег, сдала все женские гормоны. В гинекологии мне сказали, что с такими анализами в космос летать можно.... Так что все-таки надо меньше лопать, больше топать, а не самокопаниями заниматься icon_smile.gif Это я так себя "строю", ни в коем случае не воспринимайте как огрызание на ваши слова. Они в самом деле очень добрые. icon_smile.gif
Lesta
Еда сегодня:

Завтрак: овсянка на воде+кукуруза консерв.+лечо (перец)+150 гр. сока томатного

Завтрак-2: смесь кураги+изюм+семечки

Обед: гречка+салат из помидоров и огурцов (раст. масло)

Полудник-ужин: творог со сметаной и зеленью (0%) - пару ложек, больше не смогла -воротит :(
Уже дома сделаю салат из апельсинов-яблок

Тренировку филоню.... :((( Опять не взяла форму - не постирала ее.
Девушки, У МЕНЯ ПРОБЛЕМА! Я, очевидно, не люблю физическую активность и всеми правдами и неправдами пропускаю тренировки, как уже можно увидеть по моим письмам :(((((((((((( Расскажите мне, какая я буду ужасная и что никогда в жизни не похудею, если не буду заниматься через день в зале :(

Следующий отчет напишу, может быть, уже в понедельник - оказывается, у нас с домашнего компа воруется траффик :(. Если не настроилась защита, то лучше не буду выходить в интернет :(
Всем удачных выходных!
Lesta
УРА!
У! Р! А!
У.Р.А.
минус 3 кг. Т.е. долгожданные 85 (не смейтесь, обладательницы точеных фигурок: см. мои посты выше - для меня именно эта цифра значила, что мне не показалось и дело-таки двинулось с мертвой точки. Чуть-чуть, но двинулось) Завтра иду на тренировку!

Я понимаю, что при моем весе сбросить 3 кг - все равно , что получить скидку 3 рубля на покупку "Мерседеса", но все равно приятно icon_smile.gif
Marusja
Lesta, привет!!!! с саооценкой надо работать причем каждый день.
когда тебе какой то человек говорит что то про тебя неприятное, даже твой муж, надо направлять внимание не на себя (типа что там у меня не так), а на того человека. т.е. это у него что то не так и он за счет того что тебя опускает пытается выглядеть лучше.

не надо себя винить в том что ты ешь много и весишь много. надо любить себя любой, сколько бы ты не весила. и еще раз повторяю пересиливай сеьбя и фоткайся смотри на себя и любуяся.

если ты будешь ждать: когда же я буду весить 65 кг вот тогда жизнь начнется, то это фигня. если ты так думаешь, ты живешь в нереале, и это время никогда не наступит. извини если грубо, но так надо!!!!

надо жить, наслаждаться жизнью здесь и сейчас. да ты такая, но ты становишься лучше, ты худеешь, ты занимашеься собой.

правильно тренер говорит танцуйте как будто вы себя хотите. вот захоти себя, полюби себя, ты же себя НЕ любишь!!! из-за этого окружающие также к тебе и относятся.

на счет гормонов. нарушения обмена веществ происходит от лишнего веса, а не наоборот.


дорогая, тебя поддерживает целый форум, это дорого стоит. так что всех остальных кто там что то говорит и советует посылаешь, начинаешь любить себя, фоткаешься, смотришь в зеркало на себя, и ЛЮБУЕШЬСЯ!!!!!!!

цель у тебя достижимая, цель стоит того чтобы ее достичь, только надо любить себя. ты у себя одна.

целую. хороших выходных. hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Lesta
привет, опять спасибо за правильные слова icon_smile.gif
все очень правильно и очень разумно сказано, не спорю, я сама ограждаюсь обычно такими словами, но к сожалению, реальная жизнь обычно имеет очень мало общего с самовнушением icon_smile.gif Для окружающих я - очень самоувереная девица, кторой "палец в рот не клади". Так что никто не верит, что мне может быть плохо, больно и некомфортно от их оценок. Все или практически все воспринимают мою ироничность и чувство юмора как непробиваемый бампер от "Камаза", который ограждает меня от любых треволнений. Здесь же я пишу, как есть и как на самом деле мне приходится. Кто-то известный правильно сказал: "Самому уверенному человеку сто раз скажи, что он - свинья, и на сто первый он захрюкает." Может, не повезло с окружением, может, я слишком близко воспринимаю все шуточки насчет себя, но что есть, то есть. Муж, кроме того, что проезжается по поводу моей внешности, еще и преподносит букет других неприятностей в совместной жизни, в сексе, в отношениях, посылает мне фото девиц со взрослых сайтов, которые по его мнению, идеальны и офигительно красивы (кстати, я бы не стала такой даже ради его высочайшего внимания icon_smile.gif)) - почему-то ему нравятся абсолютно дистрофические девицы, из тех, у которых торчит лобковая кость и выпирают ребра на спине....Нет уж, спасибо, мои идеалы фигуры совсем другие icon_smile.gif)) Видишь, на это моей любви к себе еще хватает icon_smile.gif)) Я долгое время ходила и тоже не понимала - "Я ж такая офигительная! Я такая красавишница! Как кто-то может в этом сомневаться?!?!?!" А потом стала настолько часто и прямо получать "в лоб", что эта уверенность осталась только наносной. Так что тут еще можно поспорить, что было причиной, а что - следствием в отношениях меня и окружающих icon_smile.gif
Спасибо, я безмерно ценю поддержку форума, а первым делом, что здесь я могу говорить прямо о том, о чем не могу вообще ни с кем больше. Но ни в коем случае не хочу допустить ситуации, когда я буду писать вот такие длинные жалостливые пасажи, чтобы меня хором утешали icon_smile.gif Поэтому постараюсь свернуться с лирическими отступлениями и - по существу:

Суббота:
Еда:
воодушевилась потерянными кг и решила провести разгрузочный день: за день около 900 гр. яблок

Тренировки:
посетила одну силовую (Double Pump) - чуть не упала там вместе со штангой, с которой надо непринужденно приседать в такт музыке icon_smile.gif))
после этого у меня так тряслись ноги в коленках и "ехала" голова, что повторять движения степ-аэробики оказалось выше сил и я заменила степ часом беговой дорожки

Чувствовала себя вроде нормально, но мой организм решил по-другому, сказал "па-па", я добралась до дома и просто вырубилась на несколько часов icon_smile.gif Что-то дневные тренировки чреваты для меня здоровым послеобеденным сном - до самого вечера icon_smile.gif В наказание, проснувшись, вымыла сама до блеска всю квартиру - тяжело, блин...Как результат - не спала полночи от ноющих ног и спины icon_smile.gif) Я в курсе насчет поговорки о дурной голове, так что не комментируйте icon_smile.gif))

Воскресенье:
Завтрак: творог+сметана+зелень
Завтрак-2: делала маникюр в салоне, поэтому - маленькое яблочко и зеленый чай без сахара
Обед: судак-гриль (200 гр)+Греческий салат+0,3 пива
Полудник: салат из яблока+апельсина

Ладно, признаюсь....:( в ресторане во время обеда нам принесли закуски и я схомячила 2 кусочка черного хлеба размером со столовую ложку каждый с намазанной на них закуской из сала (всего чайная ложка). После чего попросила официантку унести подальше от греха icon_smile.gif Не ругайте меня, я в курсе. И вообще, сделайте скидку на национальность!!! s24.gif
славяночка
Так много хотела написать в ответ на последнее письмо, и все забыла... В общем, мне кажется что с кружением тебе повезло. потому что у меня рядом не нашлось человека, который бы сказал, что я плохо выгляжу, что 29 р джинсов в 18 лет-перебор. И мне пришлось потратить, скорее даже потерять много времени, прежде чем я поняла, что мне есть над чем работать. Негативные оценки часто ранят, я согласна, но они и стимулируют, и ты скоро покажешь им всем, какая ты КРАСИВАЯ! А про мужа... Я неопытная в этом деле, но мне кажется не стоит подстраиваться под чье то мнение, если тебе некомфортно, даже если это любимый человек. Тем более, он наверное пока не понимает, что ты стремишься не к дистрофизму s24.gif , а к красоте, и в результате будешь не скелетом s24.gif (как он видимо думает), а просто еще более красивой и здоровой rolleyes.gif rolleyes.gif

Цитата(Lesta @ 1.4.2007, 22:14) *
И вообще, сделайте скидку на национальность!!! s24.gif

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif a040.gif
Marusja
Lesta, привет! спасибо что пишешь так откровенно, это очень хорошо. потому что самое главное это признаться самой себе в том что тебе надо худеть. rolleyes.gif

но все таки, буду настаивать на том чтобы любить себя такой пусть и толстенькой. это не значит опустить руки и еще полнеть. нет, любить и хорошеть. rolleyes.gif

думаю с общей поддержкой все получится. молодец, что физичекую нагрузку включаешь. у меня не получается.
целую, не падай духом, мы с тобой!!! wub.gif
Lesta
сегодня еда:
Завтрак: рис отварной без соли+горошек зеленый+лечо (перец)+чай зеленый с медом
Завтрак-2: яблоко+апельсин
Обед: окрошка на кефире+салат из капусты свежей+грибы (шамп.) жаренные с луком
Полудник-ужин: яблоко+апельсин

Оказалось, что обед слишком плотный :( или окрошка или грибы были явно лишними...

Тренировки:
не помню - что конкретно по расписанию, какая-то танцевальная тренировка вечером
-Еленка-
Цитата
посылает мне фото девиц со взрослых сайтов, которые по его мнению, идеальны и офигительно красивы (кстати, я бы не стала такой даже ради его высочайшего внимания )) - почему-то ему нравятся абсолютно дистрофические девицы, из тех, у которых торчит лобковая кость и выпирают ребра на спине...

Не слишком ли жестоко? А что у него за цели? Или он хочет тебя этими фото вдохновить или добить?
Lesta
хз... (это приличное тут слово? icon_smile.gif)))
не думаю, что первое либо второе. Просто он такой. Все делает "просто так, не подумав". Я задавала ему такой вопрос не единожды, он пожимает плечами - а что я такого сказал?...
Lesta
да, еще, забыла: собираюсь перестать пить гормональные препараты (противозачаточные). Во-первых, сделать перерыв для организма, во-вторых, может, еще и на этом потеряю пару килограммов.
Так что таблетки не пью, новую упаковку не покупаю!
-Еленка-
Цитата
Я задавала ему такой вопрос не единожды, он пожимает плечами - а что я такого сказал?...

Убила бы icon_mrgreen.gif 2gunsfiring_v1.gif
Lesta
интересно, то что у меня вес так резко упал (4 кг за 11 дней - это много довольно) - это я так худею в самом деле? Я где-то читала, что сначала похудение происходит за счет потери воды, а не жира. Удивляюсь - воды-то я пью каждый день о-го-го!... как же ее терять? icon_smile.gif)
Лучик солнца
Леста!приветик!!!!
зашла с ответным визитом!
спасибо что мне все объяснила!!)))я тебе благодарна!!! a040.gif
я думаю, что вес сразу помного уходит, когда лишнее более чем 10-15 кг, я ведь правильно поняла ,что сейчас ты 85?т.е похудеть хочешь наверное до 70-60?? a040.gif
просто когда лишние 5-6 кг., то вес уходит тааааак медленно!!!! 2gunsfiring_v1.gif s24.gif
Так что зайка!!!!желаю тебе удачи!!!!!
п.с кстати, а что за проблемы с мужем?!??!?он тебя не поддерживает?!? icon_eek.gif
Lesta
угу... сейчас уже 84 даже icon_smile.gif как планирую - видно по линеечке. Хотя это так - свод предписаний, а не законов. Я не люблю излишне худых девушек, может, мне не понравится в какой-то момент быть более худой? тогда я стану поддерживать свой вес на том уровне, на котором будет комфортно. (т.е. это сейчас я поставила себе 56 кг как цель, а может, я дойду до 60-ти и пойму что дальше - у меня проявятся морщинки, обвиснет грудь и т.п.) Так зачем стремиться к определенной цифре? надо и головой думать... у меня ширококостный тип сложения, поэтому стремиться быть худышкой абсолютно бессмысленно.
к тому же мой идеал женской фигуры - это округлые линии, довольно большая, но крепкая попа, тонкая талия и округлые бедра. Типа Сальмы Хайек... Она ведь не худая совсем, но какаааая фигурка!!! (Сужу по фильмам, а не по фото папарацциicon_smile.gif

когда у меня будет 70 кг, я буду просто на пути к совершенству и буду просто счастлива icon_smile.gif минус 18 кг - это вам не баран начхал!

с мужем сложно... хотя сейчас полегче будет (в последние дни). Когда я придумала себе вот такое хобби - похудение и здоровый образ жизни, я настолько этим поглощена, ношусь как дурень с писаной торбой, радостно рапортую "минус кг... минус второй..." (кстати, надо будет переставать рапортовать, а то отчитываться "ура-минус тридцать килограмм!" как-то неженственно, как вам кажется? s24.gif
а до этого я просто плакала, срывалась на отражения в зеркалах и отказывалась выходить из дому
так что мне сейчас легче, но это целиком моя заслуга - у меня мысли потекли в другую сторону. А отношения - да, не очень... :(
Галочка-Заечка
Приветик! пришла знакомиться... я тоже из Киева, тоже ем яблочки Голден a040.gif ты молодчинка, что стала на правильную ступеньку! борись за себя и у тебя всё получиться. rolleyes.gif
славяночка
Даже не знаю что сказатьd045.gif . Давай я просто сильно сильно пожелаю тебе терпения, стойкости и уверенности в своих силах. wub.gif wub.gif
Marusja
привет дорогая!!! wub.gif
мне кажется намечается уже какая то (пусть маленькая) но уверенность в своих силах и главное в том что ты на правильном пути!!! a040.gif
главное выйти наконецто из депрессняка в котором ты уже давно, встряхнутьс и не падать духом!!!!! rolleyes.gif
мы с тобой!!!!
хорошего дня! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Kata
Привет!
молодец! носишься с зожем как с писаной торбой...я когда то в началетоже быстро скидывала...и мама у меня в период ношения зожем скинула 7 кг не глядя...
Lesta
Цитата(Kata @ 3.4.2007, 10:44) *
молодец! носишься с зожем как с писаной торбой...я когда то в началетоже быстро скидывала...и мама у меня в период ношения зожем скинула 7 кг не глядя...


Катенька, привет!
Прости, но не поняла, что ты хотела сказать. Что такое "зожем"? icon_smile.gif и так крутила, и этак - все равно. Зайдешь если в следующий раз - поясни, плз icon_smile.gif

Галочка, Славяночка, Маруся, привет, спасибо за пожелания!
Lesta
Отчет за вторник и среду.
Вторник, еда.
Завтрак: рис отварной без соли+жареные грибы с луком
Завтрак-2: курага+изюм+семечки
Обед: жаренные в вок овощи+вермишель+томатный сок
Полудник: апельсин+яблоко

Вторник, спорт:
занятия в клубе (час пресс+спина), 30 минут велотренажера

Среда, еда:
Завтрак: рыба тушеная+капуста квашеная+зеленый чай+мед (ложка)
Завтрак-2: курага+изюм+семечки
Обед: рыба тушеная+салат из редиса и зеленого лука со сметаной (15%)
Полудник: чай зеленый + 4 небольших меренги
Ужин: чай зеленый+3 сухаря с изюмом :(

Среда, спорт:
тренировки нет
в сауну не пошла, т.к. было плохо с давлением
Lesta
вчера на тренировке для пресса так забавно было: занимается у нас человек 15 девушек-женщин, и вот вчера внезапно пришел на тренировку молодой мужчина. Рыхловат чуть-чуть, но не особо запущен, т.е. не тюлень.
Начали заниматься - лежа качаем пресс - типа двойное скручивание, велосипед, держание ног на весу и проч. (т.е. на нижний пресс сначала пошли упражнения). Девчонки, мужик спекся примерно на 5-7 минуте!!! icon_mrgreen.gif
он лежал рядом со мной, и я сначала услышала напряженное пыхтение, которое перешло в жалобные вздохи, которые завершились обреченным поскуливанием icon_smile.gif)) я удивилась - вроде ж мужик, не первый день в зале занимается, должен быть более выносливым?! ан нет - вижу: лежит на коврике устало и расширенными глазами смотрит на девок, которые, сцепив зубы и обливаясь потом, методично качают пресс!...
еще раз задумалась - так кто здесь сильный и выносливый пол? s24.gif
наверное, еще и делов том, что мужчины более озабочены накачиванием спины и бицепсов, а про остальные мыщцы как-то забывают слегка icon_smile.gif но было все равно забавно...
Lesta
да, еще лирические отступления...
вчера пришла взвесилсь - расстроилась чуть-чуть - ко мне вернулось 1,5 кг! не знаю, отчего - списала все на месячные, ведь организм сильно удерживает воду в эти дни. Может, поэтому вес и прыгнул вверх? Поэтому линейку в обратную сторону пока менять не стану.
Вторая проблема - у меня начала болеть поджелудочная или печень, что ли? под правым ребром ноющая боль. Муж ворчит и списывает все на мое новое питание. А я не пойму - ведь наоборот, не ем жирного, мучного и прочих вредностей. С чего ей болеть? От избытка овощей, фруктов и каш?
Третье - о, господи - приезжала его мама на пару дней. "Господи" - потому что она когда приезжает, то начинает методично готовить. Ну, из лучших побуждений, понятно, но все равно...В этот раз вроде и мужа предпредила - скажи маме, чтобы не готовила, т.к. у тебя пост, у меня - диета. И все равно: прихожу домой, а дома все наполнено ЕДОЙ, запахами ЕДЫ, захожу на кухню - а там в половину стола - пирог из слоеного теста с грибами, компоты-пюре-салаты с майонезом - и все в 10 вечера. При этом меня со всех стороны обрабатывают на тему - зачем тебе не кушать, ты и так такая красавица! Я внятно поясняю - я просто не ем майонеза, не ем жареного, теста, не ем на ночь! Я не врежУ своему здоровью! Не...не слышит icon_smile.gif аргумент - съешь сейчас кусок пирога, а то ведь потом пойдешь каааак наешься! так лучше уж сейчас - лучше спать будешь!...
Конечно, я не поддалась на уговоры, пятнадцать раз перечислила - чего мне нельзя, сказала, что буду сама себе готовить, мама, простите, не обижайтесь, но мне просто нельзя таких продуктов, я вижу, что стараетесь, но честно - я просто не смогу это кушать... (Короче, выполнила все необходимые в этом случае поклоны и приседания icon_smile.gif)
Договорились о том, что рыбу мне можно. Рыба должна быть запеченая с овощами, без масла, не жареная, желательно без соли. ОК.
Зашла я на кухню в тот момент, когда свекровь густо-густо поливала эту рыбы майонезом!!! Я чуть не расплакалась... Говорю - ну Вы ж для меня это готовите, ну почему Вы меня не послушали? давайте майонез заменим на сметану, давайте, я почищу лук и овощи сама, а эти - майонезные - вибросим. Не, что вы думаете? сказала - ничего не знаю, с майонезом вкуснее, какие там калории? 300 калорий всего! я просто развернулась и молча ушла в спальню :( Блин.
-Еленка-
Lesta, зож-это здоровый образ жизни, я думаю icon_mrgreen.gif
Цитата
я просто развернулась и молча ушла в спальню :( Блин.

Понимаю, тоже недавно была ситуация: договорилась с мамой, что она к моему приходу потушит капусту. Прихожу, потушила, но с мясом. НО я его не ем и она об этом прекрасно знает. Обидноd045.gif Пришлось хрустеть сырой. Ну ничего. держись, мы выдержим a040.gif
Lesta
А...ЗОЖ так расшифровывается? ну наверное icon_smile.gif спасибо!

да, иногда люди друг друга просто не слышат. Часто. Почти всегда. icon_smile.gif Просто она уперлась в то, что я и так хороша и нечего мне себя мучить. С одной стороны, конечно, неплохо - хуже было бы, если бы она распекала меня на тему "ах, что за чудовище досталось моему сыну!!" С другой - и так сложновато соблюдать правила, так еще и прессуют, и обижаются.
А что было бы, если бы была аллергия на какие-то продукты? icon_smile.gif Или то же - "авось сойдет"?
У меня приятельница с жуткой аллергией на майонез (скорей всего, на горчичные компоненты). Так тоже - когда приходили в кафе и она заказывала салат, то говорила - Девушка, внимательно - мне нельзя майонез, пожалуйста, не кладите его в салат! Записали?
И что вы думаете? Ей постоянно пытались подсунуть его все равно (я всегда пробовала перед ней - это майонез или сметана). На возмущение отвечали - так вкуснее! Представляете? Как горохом об стенку... Поэтому она поменяла тактику и первым делом заявляла: Девушка, слушайте меня внимательно - мне нельзя майонез! если в салате будет капля майонеза, я умру прямо у вас за столом и вы не успеете вызвать "Скорую". Запомнили? Хорошо...
И только такой аргумент помогал icon_smile.gif))
Но близким такое не впаришь, приходится изворачиваться icon_smile.gif
Lesta
приехала со встречи с клиентом - неудачное начало дня... чуть ее во время встречи на фиг не послала
плохо - кошмарно хочется сладкого... просто руки трясутся :(

вес, кстати, вернулся в норму - те "левые" 1,5 кг ушли сразу с окончанием критических дней
-Еленка-
Цитата
если в салате будет капля майонеза, я умру прямо у вас за столом и вы не успеете вызвать "Скорую". Запомнили?

s24.gif s24.gif s24.gif a040.gif
Marusja
Цитата(Lesta @ 4.4.2007, 16:29) *
Вторая проблема - у меня начала болеть поджелудочная или печень, что ли? под правым ребром ноющая боль. Муж ворчит и списывает все на мое новое питание. А я не пойму - ведь наоборот, не ем жирного, мучного и прочих вредностей. С чего ей болеть? От избытка овощей, фруктов и каш?


боль под ребром - это может быть из-за неправильного дыхания при физической нагрузке. при качании пресса например когда вперед наклоняешься должен быть выдох.
Lesta
да я уже проконсультировалась - это болит поджелудочная. Варианта два - либо из-за излишней нервозности произошел спазм желчных протоков (у меня к этому склонность), либо из-за большого количества овощей-фруктов такое может быть, если камни есть. Ну, надеюсь, ничего серьезного icon_smile.gif
последние дни просто какой-то бардак на работе творится, из-за этого потянула на сладкое очень-очень :(
Вчера еда:
Завтрак: тушеная рыба+квашеная капуста
Завтрак-2: не было
Обед: рис+морепродукты+овощи вок+фреш апельсиновый+4 меренги
Полудник: большое яблоко
Ужин: половина яблока+чай зеленый без сахара+4 сухаря+2 дольки мармелада

Тренировка:нет

Сегодня:
Завтрак: вареники с картошкой+сметана (15%)
Завтрак-2: зеленый чай+кекс+100 гр. винограда
Обед: грибной суп_салат из огурцов и помидоров
Полудник: яблоки
Ужин: вареники с вишнями

Тренировка:
тренировка отменилась, т.к. муж попросил вместе с ним печь пасхи. Я расчувствовалась и согласилась. Пасхи не получились и мы поссорились... тренировка пропала :(

мдаааа.... написала когда все, то задумалась... как только слегка отпускаю себя, сразу видно - что тянет на сладости и на мучные всякие штуки, типа вареников и сухарей :( надо будет завтра сделать разгрузочный день
Marusja
Цитата(Lesta @ 6.4.2007, 14:40) *
да я уже проконсультировалась - это болит поджелудочная.


приветики rolleyes.gif
предлагаю попить желчегонные травки, безвредно в разумных количествах и полезно. у меня тоже какая то фигня была с протоками. болело страшно. думали аппендицит. меня наверное врачей 8 посмотрело за этот день начиная от приемного покоя, хирурга и т.д. и заканчивая гинекологом. icon_mrgreen.gif так как гастроэнеторолический боли похожи на гинекологию. последний был гастроэнтеролог, методом пальпации пытался понять что у меня и постоянно спрашивал как больно, режет не режет. а мне уже было ПРОСТО больно.
потом на весь живот синяк был. icon_mrgreen.gif
а еще пока ждала в отделении хирурга, пришел какой то практикант и тоже меня проверял. короче прикол был. icon_mrgreen.gif
Галочка-Заечка
"а еще пока ждала в отделении хирурга, пришел какой то практикант и тоже меня проверял. короче прикол был. "

Прям,как у меня rolleyes.gif Я тоже, как только поеду в поликлинику, то обизательно что-то приключиться. То я в кабинет раньше времени зайду, а там мужчина полуголый на диспанцеризации у хирурга. То меня взглядом проважает полвзвода молодых курсантов.... a040.gif rolleyes.gif
Lesta
ну, если продолжать "врачебные" ужастики, так у меня как-то несколько лет назад во время гинекологического осмотра (я всегда выбираю только женщин-врачей) в кабинет вломился мужчина врач... этак "по-свойски"... у меня был такой шок и я закатила такую истерику, что даже спустя пару лет меня в том отделении помнили как "нервную девушку, с которой надо поаккуратней вести себя"... icon_smile.gif))

Марусечка, спасибо за добрые слова, ты просто превращаешься в моего ангела-хранителя...

А я как раз сижу и делаю себе плохое :( Во-первых, последние два дня все перемешалось в кучу и совсем перестала следить за питанием - как-то вразнобой, не по часам, не по граммам и калориям, а так - как придется. Во-вторых, ем пасху - ну, к этому, конечно, я была готова заранее - что так и будет, но все равно :(
В-третьих, меня ужасно обидел муж, я хлопнула дверью, и вот сейчас сижу в компании компьютера и бутылки вина и просто тупо напиваюсь... Не бросайтесь меня ругать, у меня нет склонности к алкоголизму icon_smile.gif Просто очень-очень пусто как-то... И безнадежно.
Правильный образ жизни дал свои плоды: первым делом я посмотрела на калорийность вина - 147 ккал на 100 гр. Второе было то, что я просто не могу пить...Раньше для меня выпить пару бутылок пива либо грамм 300 вина было не вопрос. Сейчас я не могу допить даже небольшой бокал. Наверное, это хорошо? Организм перестроился, собака icon_smile.gif
Даже не буду писать, что я ела сегодня - во-первых, не помню всего, во-вторых, хвастаться просто нечем. Конечно, старалась все заедать яблоками и запивать водой, но все равно нарушила много чего. Больше всего растраивают даже не лишние калории, а то, что "отступила от правил". Вчера когда шли с работы, зашли вечером в кафе, т.к. есть очень хотелось, я взяла себе порцию вареников с вишнями. Съела - они комом стали у меня в желудке, начало тошнить, чувство вины за сделанное...сижу и думаю - зачем я это сделала? мне же нельзя! Не поверите - сижу и плачу почти, так обидно, что сорвалась. Добрый муж посмотрел на меня и посоветовал сходить в туалет и "пальцы в рот", раз такое дело.
Завтра ДР у подруги - идем на пикник. А послезавтра надо будет все это разгребать....
А пока сижу пью и смотрю "Слуга государев".
ЧортЯ
С Пасхой!

Marusja
Цитата(Галочка-Заечка @ 7.4.2007, 20:56) *
То я в кабинет раньше времени зайду, а там мужчина полуголый на диспанцеризации у хирурга. То меня взглядом проважает полвзвода молодых курсантов.... a040.gif rolleyes.gif


ну это очень приятные приключения..... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Marusja
Цитата(Lesta @ 8.4.2007, 0:32) *
ну, если продолжать "врачебные" ужастики, так у меня как-то несколько лет назад во время гинекологического осмотра (я всегда выбираю только женщин-врачей) в кабинет вломился мужчина врач... этак "по-свойски"... у меня был такой шок и я закатила такую истерику, что даже спустя пару лет меня в том отделении помнили как "нервную девушку, с которой надо поаккуратней вести себя"... icon_smile.gif))


привет Солнышко!!! wub.gif я бы в такой ситации также бы и поступила. у нас в больницах тоже может кто то зайти и выйти и дверь не закрыть. а вот была в омске в простой какой больнице и мы зашли на прием с сестрой. так прежде чем врач начал осмотр она спросила у меня хочу ли я чтобы моя сестра присутствовала на приеме или я желаю чтобы она вышла.
Marusja
Цитата(Lesta @ 8.4.2007, 0:32) *
Марусечка, спасибо за добрые слова, ты просто превращаешься в моего ангела-хранителя...

я переживаю за тебя, хочу чтобы у тебя все получилось!!!! wub.gif и я понимаю как это когда, что то хочешь, но в это очень трудно поверить.

хочу сказать, что когда наступает состояние безнадежности, то срочно надо что то делать. где то я уже это писала. напиши на листке все свои достижения, даже самые маленькие. нудо писать до тех пока не станет весело и радостно.
безнадежное состояние духа самое опасное, так как перестаешь верить в себя, верить в то что будет все хорошо.

дорогая, тебе надо знать и верить, что единственный хозяин вернее хозяйка твоей жизни - это ТЫ!!!!!!

не муж, не сосед, не коллеги и родители. только ТЫ.
и ТЕБЕ решать как ты будешь жить и какая у тебя будет жизнь.
почему ты позоляешь человека обижать тебя. да! это не он тебя обижает, а ты позволяешь ему это.
знаю, что советовать легче, чем быть в такой ситуации, но пожалуйста прислушайся к моим словам.
здесь столько девченок тебя любит и беспокоится о тебе, а это действительно дорого стоит.
знаю, хочется что бы тот кто рядом заботился о тебе и переживал за тебя, но сначала надо в себе изменить отношение к самой себе.

дорогая, я знаю что у тебя будет все хорошо и все что ты задумала осуществится. ты уже сделала шаг в этом направлении, ты открыла дневник и пишешь открыто о своих переживаниях.
осталось совсем немного. поверь!!!

целую тебя обнимаю, и очень переживаю за тебя!!!! wub.gif
Галочка-Заечка
Привет! малыш, ты как? Тебе уже немного лучше? Знай, мы все с тобой, мы поможем тебе в трудную минуту! Заходи почаще, пиши о себе, а то мы тут переживаем за тебя! rolleyes.gif
Marusja
ты где дорогая??? wub.gif
давай появляйся, пусть в депресси, новсе равно прятаться нехорошо rolleyes.gif
Lesta
привет, девчонки!
спасибо вам, я чуть не разревелась, когда прочитала. А реветь мне нельзя, я на работе icon_smile.gif
по поводу выходных писать так и не буду - реально что-то набросала в желудок, как в помойку... самой противно. Но сегодня уже все в порядке, правда, из-за нервов у меня ком в горле стоит и кушать я просто не могу. Хотя удивительно: утром встала на весы, наверное, чтобы "наказать" себя видом прибавившихся кг, но...вес остался тот же. Я прошептала весам "спасибо большое!" и ушла, удивленная...
завтрак: не ела
завтрак-2: салат из банана, апельсина, яблока
обед: рис + овощи-вок + фреш цитрусовый
полудник-ужин: не хочется. или съем салат из огурцов и "салата", без заправки и соли.

тренировки: запланировала сегодня пресс+спину. Как получится - не знаю. Наелась валерьянки и давление сейчас 105 на 65, голова "едет"

с мужем все плохо, хуже уже некуда... вчера я услышала, что наши отношения закончены и могу уходить на все 4 стороны. Поводом для ссоры стало то, то я узнала, какой подарок он приподнес своей бывшей жене (они разведены уже 2,5 года, развелись по его инициативе, но сейчас продолжают общаться, т.к. долгое время работали вместе, живем мы все рядом...детей у них общих нет). Так вот, я узнала, что на новый год он ей преподнес в подарок...кое-что из секс-шопа. Я просто была не то что в шоке, но в оцепенении. Мне он подарил на тот же новый год пижаму. На мое - как мне это понимать, ты мне изменяешь с ней??? он ответил, что нет, он мне целиком и полностью верен, с ней он не спит, подарок подарил потому что ему показалось прикольным подарить ей такую штучку, а потом расспросить - как она себя чувствовала при применении? При этом он написал ей, что очень хочет присутствовать при применении его подарка...После чего я спросила - нормален ли он, если думает, что такое можно дарить "не любовнице" и ссылаться, что это шутка? На что мне и ответили, что моя паранойя (о его неверности) не знает границ и это мои проблемы. А с этой минуты он вообще не считает себя мне чем-то обязанным и поэтому будет вести себя, как ему захочется.
слегка путанно, но передает суть события. Я не понимаю, как можно 1) дарить такое чужой барышне, если не спишь с ней или не собираешься спать, 2) как можно принимать такие подарки, при том, что она знакома со мной, прекрасно знает о моем существовании и я абсолютно не при чем к их разводу (мы начали встречаться через полгода после того, как они разъехались в разные дома).
Сразу скажу, что в сексе у нас все могло бы быть оптимально (т.е. я не против и секс-шопа, и всех возможных вариантов "времяпрепровождения", т.е. табу и запретов нет), т.е. это не тот вариант, когда дома сидит жена "синий чулок", так вот приходится "шутить" таким образом с другими. Наоборот - в сексе ему, по-моему, предоставляется все, о чем может мечтать любой мужик (кроме, конечно, приглашения третьего либо групповухи). Но как он сказал мне пару дней назад - "мне просто надоело". Т.е. моя единственная вина в том, что я - это я. Что я - не чужая жена, не чужая женщина. А какой при этом я могу устраивать фейерверк в постели - никому оказалось не нужным.
Что-то я съехала на тему секса...
у меня просто голова кругом идет. Чтобы я не делала, все по фиг. Я худею, танцую (что сказывается на поведении и походке) мне все вокруг делают комплименты... а от него я слышу - "а мне надоело..."
дома мы не общаемся - просто молчим. После вчерашнего я не могу заставить себя смотреть на него, когда представляю, что он с другой - меня просто начинает рвать... Идти мне некуда - это его квартира, мне здесь ни кирпича не принадлежит. Остается дома по вечерам думать - начал ли он реализовывать свое "с этой минуты я не имею обязательств"?
сижу на больших дозах успокоительных, потому как на работе надо все-таки присутствовать.
Kata
Леста....привет!
Как же это все тяжко! читаю - сердце сжимается!
Я даже не хочу ничего советовать...потому что блин не знаю что сказать...
ты любишь его???Думаешь стоит продолжать с ним жить???Эх...
а салатик - супер просто!!!!!!
Lesta
привет, Катюша.
наверное, в этом и проблема. Наша история тянется уже много-много лет, мы знакомы давно, я люблю его больше 12 лет. Мы сходились и расходились уже как-то. Он был женат, я жила с другим человеком. Мы попытались начать с начала после его развода, и какое-то время казалось, что получится. А потом все покатилось все ниже и ниже....Мое обожание схлестнулось с его неумением строить нормальные отношения. Я пыталась дважды уйти, он каждый раз возвращал назад...точнее, создавал возможность вернуться. Мне казалось, что если любить очень-очень сильно, то рано или поздно все наладится. Начиталась всяких психологических статей на тему "женщина ответственна за микроклимат в семье, женщина должна строить отношения, настоящая женщина всегда найдет способ удержать мужчину и быть всегда многогранной, интересной и загадочной". А я тогда кто? Ненастоящая женщина? игрушечная, что ли?
Но все чаще появлялось ощущение, что наполнить любовью эту бочку без дна просто нереально, потому как всегда будет мало-мало-мало, еще и я останусь виноватой.
Частью сознания я понимаю, что это проблема, что ситуация на данном этапе (да и вообще) - парафия психолога. Я даже книжку себе скачала - Норвуд Робин, "Женщина, которая любит слишком сильно". Там по полочкам обещали разложить подобную ситуацию и дать советы по выходу из нее. Еще не читала...
Когда мне будут говорить - тебе это нравится, ты такого сама заслужила - я готова плюнуть в лицо...
Больше всего мне это напоминает наркотическую зависимость - классическая картинка: зависимость, несвобода, попытки освободиться, абстинентный синдром, ломка, возвращение. Каждый раз - все безнадежнее.
Я знаю, что так жить нельзя и неправильно, но я просто не знаю, что делать.
Кто читал М.и С. Дяченко "Долина совести" поймет, о чем я говорю.
славяночка
Цитата(Lesta @ 10.4.2007, 23:46) *
Я знаю, что так жить нельзя и неправильно, но я просто не знаю, что делать..

Леста, но это же твоя жизнь, и тебе решать, что можно и что правильно. Не буду пафосных речей писать, просто ты знаешь, что я в похожей (немного) ситуации и понимаю тебя, наверное. пожалуйста, читай поменьше психологических книг. Они хорошие и правильные, и в этом их минус-в жизни правильно и "по книге " почему то никогда не получается. У меня предложение-зальем горе зч icon_mrgreen.gif Прям щас! Ты же знаешь, что это просто кризис, и скоро все встанет на свои места. не знаю, как у вас получится, но как я поняла, ты не можешь без этого человека. Значит, придется идти на некоторые уступки ради выйгрыша.
Но все таки история с секс-шопом... Слушай, а может он привык, что ты такая хорошая со все сторон, и ему от этого "скучно"? Хотя глупость такая...
Lesta
книга хотя бы помогает глянуть на это со стороны...иначе я просто бегаю, как лошадка, по кругу. Не знаю, ничего не хочу :( приехала его мама, которая чуть что любит парить мне сентенции типа "ты женщина, ты должна терпеть. Ну, если он загуляет, ты его должна ждать дома с борщом и улыбкой, чтобы ему было приятно туда возвращаться. А если для тебя что-то значат измены, то ты просто неопытная инфантильная девочка, смирись и терпи, ты же женщина". Ненавижу.
Поступаться чем-то ради выигрыша? Знаете, беда в том, что действительно, я воспринимаю его как выигрыш. Так сказать, ценный приз. Наверное, в голове что-то съехало :( и жжется и колется, но не бросаю черт знает почему. Почему бы и не почитать умные книги - не я ведь первая?...

Ладно, не об этом речь надо вести.
Программу на сегодня выполнила на 100%. Салат на полудник не ела - не пошлО, все закончилось обедом.
славяночка
Цитата(Lesta @ 11.4.2007, 3:23) *
"ты женщина, ты должна терпеть. Ну, если он загуляет, ты его должна ждать дома с борщом и улыбкой, чтобы ему было приятно туда возвращаться. А если для тебя что-то значат измены, то ты просто неопытная инфантильная девочка, смирись и терпи, ты же женщина".

Нда... Видимо, по своему опыту судит...
Это тебе:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.