Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Lesta. Я буду красивой и здоровой
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Marusja
привет дорогая!!! wub.gif
все прочитала и считаю, что история с секс шопом это удар ниже пояса.
тебе теперь не остается ничего другого как заняться собой еще активнее, похудеть, похорошеть и прекратить наконецто смотреть в рот своему мужу. ну и что что ты его любишь, хорошо люби, но себя то надо любить больше. посмотри мы возвращаемся к старому разговору.
я считаю что он так с тобой поступает потому что считает что ты от него никуда не денешься. а тебе надо доказать что без него ты будешь еще лучше себя чувствовать.
и доказать это надо своей красотой, самодостаточностью, измениться в корне. и главное ЛЮБИТЬ СЕБЯ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО.

у меня не такая ситуация, но в легкой форме присутствует, когда я начинаю слишком к своему муси пуси, смотрю наглеет, пропадает, а как я пропаду на неделю ни пишу, не звоню, он звонит я весела хороша. он сразу же меняется. мужики охотники избитая истина. но правда.

а вообще посмотри на него и подумай, что такая сильная женщина как ты свою жизнь устроит без проблем и с другим мужчиной
подумай: он должен радоваться что ты с ним а не наоборот.

и чем больше ты впадаешь в депресси, чем больше капаешься в тебе тем сложнее будет ситуация, тем пренебрежительнее он будет относится к тебе.

держись, и все таки задумайся моими словами.
целую обнимаю, мы с тобой. rolleyes.gif
Lesta
Славяночка, ты абсолютно права насчет его мамы: они развелись, когда ему был несколько месяцев от роду, т.к. мама, приехав "невовремя" домой, застала своего мужа на своей же подруге. И сейчас она учит меня - типа не будь такой дурой как я и смирись со своей участью. Очень хочется сказать в ответ: давайте меня не будет учить семейной жизни женщина, которая оказалась неудачлива в своей семейной жизни и всю жизнь посвятила воспитанию единственного сына. Мужчина с ней рядом появился лишь через 25 лет (!!!)

Параллельно со мной связался мой бывший муж (с которым мы расстались, т.к. возникли претензии друг к другу, в том числе, кстати, и из-за моего лишнего веса - типа я перестала его интересовать как женщина). И он мне сделал позавчера предложение - руки, сердца, новой квартиры, ребенка и проч. Мда... что имеем - не ценим, потерявши - плачем. Я же отнюдь не похудела за эти годы, даже наоборот - еще потолстела. Так что ж изменилось?.. Но не хочется возвращаться, просто не хочется. И тут плохо, и там не хорошо будет.... :(

Понятно, что не буду бросать заниматься собой. Хотя надеяться, что это его заинтересует - зря. Я перепробовала многие способы заинтересовать - на новое белье он говорит "о, трусов накупила, что ли?", на вкусные ужины "о, ты что это - взялась за хозяйство? что тебе от меня надо?это что - подстава какая-то?", на мои попытки следить за собой - салоны, тренировки, хобби - "давай, давай, иди - чем меньше мы будем друг друга видеть, тем меньше будем надоедать друг другу". Поэтому считать, что похудев на три размера, я стану желанной и все исправится - зря. Знаете - худая корова еще не трепетная лань. Вот и для него я буду просто худой коровой...
Marusja
почему ты худеешь, хорошеешь для него?????????
если похудев на 3 размера ты не станешь желанной для него, то станешь для другого.
я вообще не поняла, он че последний мужик на белом свете чтоли??????
все что ты делаешь ты делаешь для себя!!!!!

советую повторять перед зеркалом по несколько раз подряд, тогда в голове отложится: я себя люблю, все что я делаю я делаю это для себя любимой.

дорогая, очнись, жизнь проходит. муж твой живет в свое удовольствие, а ты ждешь когда он изменит свое отношение к тебе. да и хрен с ним. жить торопись. у тебя одна жизнь. этот день уже не вернешь. его надо так прожить чтобы потом не жалеть. очем будешь вспоминать, как старалась для кого то?
славяночка
Цитата(Lesta @ 11.4.2007, 20:21) *
. Я перепробовала многие способы заинтересовать - на новое белье он говорит "о, трусов накупила, что ли?", на вкусные ужины "о, ты что это - взялась за хозяйство? что тебе от меня надо?это что - подстава какая-то?", на мои попытки следить за собой - салоны, тренировки, хобби - "давай, давай, иди - чем меньше мы будем друг друга видеть, тем меньше будем надоедать друг другу".

А может наоборот забить на хозяйство и ходить такой рассеянно-мечтательной, типа влюбилась? Этого должно его напрячь icon_mrgreen.gif Хотя с одной стороны лгать смысла никакого...d045.gif
Lesta
я так несколько раз уезжала в выходные на пару часов, после чего являлась с огромными букетами цветом, улыбалась и скромно говорила - подарили.. сказали, что я красивая icon_smile.gif
(в самом деле подарили, даже лгать не пришлось - есть у меня такой поклонник - никакого криминала, никаких измен, просто прогулки и цветы как знак внимания)
потом как-то невзначай спросила - слушай, тебя не обижает, что мне другие цветы дарят?
на что он мне ответил - знаешь, мне глубоко по фиг. меня это просто не интересует.

Упс.
Lesta
осспади, перечитала все, что написала, и понимаю, что меня забьют сейчас камнями с надписью "ты сама-то себя слышишь, зачем ты это делаешь?!?!?!"
и будут правы. может, к психиатру сходить? :(
Lesta
еда сегодня:
завтрак: 2 ст. ложки овсянки на воде (без сахара и соли даже)+лечо из красного перца
Завтрак-2: салат из салата, огурцов и перца (без соли и заправки)
Обед: гречка+салат греческий
Полудник: смесь кураги, изюма и семечек

Тренировки: нет, иду в сауну.

Меню на сегодня оч. полезное и правильное, но после второго завтрака в какой-то момент мне захотелось замычать или заблеять....
славяночка
Цитата(Lesta @ 11.4.2007, 22:28) *
Меню на сегодня оч. полезное и правильное, но после второго завтрака в какой-то момент мне захотелось замычать или заблеять....

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
камнями никто закидывать не будет, это же твоя жизнь... Просто несправедливо-почему так часто за вредными, серыми, капризными и ленивыми особами-хвост поклонников, а за умной, ухоженной и любящей по настоящему... Может, ты чересчур хороша для него, и он это понимает?d045.gif
А про бывшего мужа тоже также думаю-в одну реку...
Lesta
как-то я разговаривала со своим друзякой-сотрудником, так он все вышеперечисленное описал одной фразой, пусть и грубоватой. Он сказал: "Понимаешь, в отношениях все очень просто: тебя либо прет от человека, либо не прет. Все."
т.е. не надо умствования и понимания первопричин. Любовь - это не за что-то, а вопреки icon_smile.gif)) И можно найти уникальность за вредностью, очарование за ленью, и заявить, что серый цвет - самый богатый и имеет сотню оттенков!
Действительно - как говорят японцы - и оспинки на любимом лице покажутся ямочками от улыбок. Было бы желание это увидеть.
славяночка
Цитата(Lesta @ 11.4.2007, 22:54) *
!
Действительно - как говорят японцы - и оспинки на любимом лице покажутся ямочками от улыбок. Было бы желание это увидеть.

Не спорю, но я это все к тому, что ОН то походу этих ямочек не видит...
Lesta
угу... хотя, кажется, я уже написала красным маркером наискось "Внимание! Это - ямочки!"
Ksanna
Приветики
Цитата(Lesta @ 11.4.2007, 18:22) *
осспади, перечитала все, что написала, и понимаю, что меня забьют сейчас камнями с надписью "ты сама-то себя слышишь, зачем ты это делаешь?!?!?!" и будут правы. может, к психиатру сходить? :(

А вот и нет, наоборот! Если мы друг друга не будем поддерживать, то кто тогда? Женщина женщину всегда поймет. Ты молодец , а он потом об этом очень сильно пожалеет icon_twisted.gif .
И не грусти, никто не стоит твоих переживаний и слез тем более!! Ты все делаешь правильно!!
славяночка

Это тебе...
Lesta
питание сегодня:
Завтрак: 2 ложки овсянки на воде+2 ложки зеленого горошка+3 оливки+зеленый чай+2 печенья
Завтрак-2: яблоко+апельсин
Обед: рис+салат из свежих овощей
Полудник: банан+яблоко+апельсин
На перекусы: смесь кураги, изюма и семечек

Тренировки сегодня:
в спортзале - пресс(ABS)+кардионагрузка

Настроение сегодня: вчера муж пришел домой в половину первого (понятия не имею, где был, и почему не остался ночевать там, где был). Спрашивать ничего не стала. Не разговариваем (разве что на уровне - спасибо, пожалуйста). Читаю книгу Н. Робин и когда захлестывает обидой, как мантру, повторяю строки из нее "это не моя вина, это просто болезнь, как и любое пристрастие... я смогла победить пристрастие к еде, я смогу победить и это, потому что ситуация аномальна и разрушает мою жизнь". Утром муж сказал, что вечером собирается со мной поговорить - когда я планирую очистить его квартиру от своего присутствия. Быстро как-то в моей жизни все вертится - как на карусели... Также сегодня опять приезжает его мама, которая позвонила мне и сказала, что "надо сесть вдвоем (я и она) и обсудить ситуацию, что с этим можно сделать". Уверена, что все сведется к тому, что я - инфантильная особа которая считает, что от мужчины можно ожидать и требовать внимания, любви, уважения и верности. И что я должна что-то придумать, чтобы его удержать (читай - создать ему комфортные условия и семью). Не раз слышала такие рассуждения, поэтому знаю наперед каждую реплику, как заезженную пьесу. Скучно :( Хотя и колбасит, врать не буду.
У меня на руках два кота, куча мебели (вся 3 к. квартира обставлена моей мебелью), крупногабаритной техники. Родителей нет, квартиры своей нет, идти со всем этим хозяйством некуда. Да пребудет Сила со мной.
3,14здец.
-Еленка-
Если честно не понимаю, он что вообще никогда ничего не делал для семьи, сохранения отношений? Все идет от семьи, с детства он привык, что всем заправляет женщина, его мама, к тому же слабая перед мужчинами, неспособная сохранить семью. Ну вот такие мысли у меня возникают...d045.gif Возможно ты у него с ней ассоциируешься. И в таком случае это не твоя, а его проблема.
Lesta
в той умной книге, которую я сейчас читаю, написано - "не пытайтесь оправдать плохое отношение партнера к вам его тяжелым детством."
т.е. да - причин может быть сколько угодно, в том числе и в детстве, но я устала извинять его на этом основании. Как у Шварца:
Король
Я страшный человек!

Хозяин (радостно )
Ну да?

Король
Очень страшный. Я тиран!

Хозяин
Ха-ха-ха!

Король
Деспот. А кроме того, я коварен, злопамятен, капризен.
И самое обидное, что не я в этом виноват…

Хозяин
А кто же?

Король
Предки. Прадеды, прабабки, внучатные дяди, тети разные, праотцы и праматери. Они вели себя при жизни как свиньи, а мне приходится отвечать. Паразиты они, вот что я вам скажу, простите невольную резкость выражения. Я по натуре добряк, умница, люблю музыку, рыбную ловлю, кошек. И вдруг такого натворю, что хоть плачь.

Хозяйка
А удержаться никак невозможно?

Король
Куда там! Я вместе с фамильными драгоценностями унаследовал все подлые фамильные черты. Представляете удовольствие? Сделаешь гадость – все ворчат, и никто не хочет понять, что это тетя виновата....

Вот так и здесь...
И еще не понимаю - что значит в данном контексте "женщина, неспособная сохранить семью?" Опять возвращаемся к тому, что женщина во всем виновата? Или утверждаем, что тебе изменили, а ты такая-сякая не смогла сохранить семью и выгнала его? О какой семье вообще говорим в таком случае?
Насчет сохрания отношений с его стороны... ну не знаю. Когда все это произошло (наш разговор и проч.), через полчаса он подошел ко мне и участливо как ни в чем ни бывало спросил - а тебе не холодно? у тебя сердце болит? может, Скорую вызовем?... Наверное, это и был его подход к сохранению семьи и отношений в данном случае....
ohyra
Леста! Прочла весь твой дневник... Не обижайся, но я хочу тебе дать несколько советов.
После тренировки - сьедай что-нибудь белковое (творог, если не будет тошнить, или белковый коктейль выпивай...) Усиль немного твой рацион в день тренировок - я прям испугалась когда про проблемы с давлением прочитала... Доведешь себя до ручки, это никому не надо!

Что касаетса отношений с мужем - могла бы написать кучу, но девочки (особенно Маруся) уже многое сказали. ПОмни только, что за отношения в семье ответственны ДВОЕ! А не какая-то там мифическая "настоящая женщина". Ты замечательный, умный, добрый и юморной человечек! Тот кто этого не видит и не ценит - идиот и придурок! Не достойный ТЕБЯ! Я понимаю, что много всяких практических проблем - жилье и т.д.; но ты должна порвать с ним первой! Сохрани свою гордость и сохрани себя! Не позволяй ему вытирать об тебя ноги и плевать в твою душу! Страшно, больно, - но необходимо! Вокруг тебя наверняка есть люди, которые помогут и поддержать - действуй, пока он не превратил тебя в механическую игрушку для удовлетворения его психопатологических нужд!
Обнимаю
Вера
славяночка
А я б не смогла уйти вот так, в никуда, без денег и работы...
Леста, за эти 2,5 часа что то изменилось?
Lesta
Вера, спасибо за слова, я только не понимаю - за что можно обидеться icon_smile.gif
по поводу еды после тренировок - все нормально, я специально не ем, это вполне укладывается в правила тренировок и питания. Иначе все, ради чего я потела на тренировке, восстановится не за счет жирка, а за счет съеденных после продуктов.
Давление - я по жизни гипотоник, не смотря на большой вес. А сейчас, видно, и на улице давление скачет, и успокоительного много пью, и нервничаю. Поэтому кружится голова часто. А кушать и не хочется особо...

Славяночка, у меня тьфу-тьфу-тьфу есть работа, причем неплохая - я работаю в сетевом рекламном агентстве с мировым именем. На меня охотится половина рекрутеров Киева. Скоро буду покупать новую машину - до копейки на свои деньги. Вот такой я молодец, буду жить теперь сто лет... icon_smile.gif
Просто я говорила, что сейчас слегка напряжная ситуация на работе, неясно, что будет дальше, мы недавно говорили с мужем, что я буду увольняться и сидеть какое-то время дома - еще считали деньги - прокормимся ли мы на его ЗП. И вот сейчас я вижу, что все это рушится в мгновение. Я осознаю, что у меня не худшая ситуация, что мне не придется ночевать на вокзале и т.п. Но меня просто парализует необходимость искать квартиру, организовывать переезд, обживать новое место - и все это ОДНОЙ. Я кошка - я могу отвыкнуть от людей, но перемена места жительства для меня - затяжной многомесячный стресс.
Понятно, что вы скажете "ну, выбирай, что для тебя важнее - сгрести себя и переехать в другую квартиру либо быть тряпкой". Я все понимаю...

По поводу того, что отношения строят двое - это да. Это я повторяю себе непрерывно уже 2 года, чтобы убедить себя. Недавно он заявил мне - любая женщина надоедает мужчине максимум за год. Через год на нее смотреть уже тошно - и в постели, и в жизни. И если к этому времени не завести ребенка, то отношениям держаться будет не на чем. Я спросила - а как же мои родители, которые живут вместе и дружно уже 31 год??? Он пожал плечами... Я сижу и думаю - как же я могу надоесть? Я ведь такая... женщина-фейерверк! Я очаровательная, я прикольная, я пишу супер письма и дневники и знаю множество смешных историй. Вокруг меня люди постоянно смеются. Я умею слушать и слышать. Я щедрая и добрая. Нежная и ранимая. Темпераментная и раскованная. Мои друзья меня обожают. Хорошая хозяйка и вкусно готовлю. Я люблю его 12 лет, он единственный, от кого я когда-либо хотела ребенка - в течение всех этих лет - и он это знает.
ПОЧЕМУ ОН ЭТОГО ВСЕГО НЕ ВИДИТ?!?!?!
Почему он говорит, что я - это никто? :((((
И что я сделала не так - ведь в свое время он повелся на все вышеперечисленное. Неужто я так изменилась?
И почему для меня его мнение значит больше, чем мнение всех остальных и мое собственное? Вчера обедали с сотрудником, он с умилением смотрит на мои гомеопатические дозы еды, я ехидно комментирую - "ну ничего, стану зато наконец красивой, и вы все позавидуете!" Он спрашивает с непонятной гримасой - "а что - сейчас ты некрасивая, скажешь?" И я на полнейшем автомате отвечаю - "тю, нет, конечно... толстые женщины не имеют права на личное счастье, это ж понятно..." Можно не говорить, какая пауза после этого последовала. Я тоже сидела и молчала, осознав, что я это произношу с полной уверенностью, потому что мне это повторяли долго и с завидной регулярностью. Блин.

Не ругайте меня, я пропускаю сегодня тренировку - просто начинает мандражить при мысли о том, что надо идти домой. Надо выпить чего-то успокоительного, потому что не хочу сорваться на то, чтобы рыдать и просить. От гордости остались одни лоскутки, но рыдать-то зачем? Конечно, если я повалюсь в ноги и буду просить, то все вернется на круги своя, знаю. Но когда я представляю его с другой - мне становится физиологически плохо... Как будто меня вываляли в вонючей луже - и не отмыться. Он наконец, нашел нужные кнопки - т.к. невнимательность и холодность я могла терпеть еще долго, наверное. Но присутствие третьей и вранье - слишком уж грязно, как для меня. Зачем "сохранять семью", если понятие "семьи" уходит сразу при отмене моральных обязательств?
и все равно - мне Просто. Очень.Страшно.

Если кто-то дочитал это до конца - извините за поток негатива. Мне просто некуда больше это выплеснуть.
Ksanna
Цитата
Если кто-то дочитал это до конца - извините за поток негатива. Мне просто некуда больше это выплеснуть.

Не думай об этом - мы все тебя понимаем. Я правда не знаю, что написать - уже там много всего сказано. Держись hb.gif hb.gif Я от всей души желаю тебе счастья, ты его заслуживаешь hb.gif
ohyra
Цитата
по поводу еды после тренировок - все нормально, я специально не ем, это вполне укладывается в правила тренировок и питания. Иначе все, ради чего я потела на тренировке, восстановится не за счет жирка, а за счет съеденных после продуктов

Очень распространенное заблуждение, увы... sad.gif
Начнем с физиологии и биологии. Чтобы сжигать жир - нужны мышцы.Чем больше мышечная масса - тем больше сжигается жира. Но - наш организм с жиром расстается неохотно, потому как это его НЗ. Если белок (строительный материал для мышц) в организм поступает в недостаточном количестве - особенно после тренировки - тело начинает сьедать свои собственные мышцы. Их обьем уменьшается, метаболизм (обмен веществ) замедляется и похудение если и наступает, то за счет уменьшения мышечной массы. Как только ты начинаешь чуть больше есть - тело начинает копить еще больше жира - на случай следующего голода.
Низкокалорийные диеты (ниже 1200 калорий в день) приносят больше вреда, чем пользы. Острый дефицит калорий организм воспринимает как опасность и переходит на аварийный "режим экономии". Обмен веществ замедляется, тело, как бы защищая себя, начинает накапливать больше, а расщеплять меньше жира. Кроме того, сильно ограничивая число калорий, просто невозможно выдерживать большие физические нагрузки. А это замедляет прогресс: там, где нет подлинных усилий, там нет и результата.

И еще один факт: в ответ на низкокалорийную диету на поверхности жировой ткани вырабатывается особый фермент, который намеренно защищает жировые отложения от "сжигания". И наконец, низкокалорийная диета заставляет тело черпать энергию из мышечных тканей, в том числе - сердечной мышцы. То есть, попросту говоря, такой диетой ты уничтожаешь свою мускулатуру, да еще и наносишь удар "в самое сердце"! Так что, забудьт о голодовках! Секрет успеха - в золотой середине. Mы должны получать достаточно калорий для поддержания хорошего обмена веществ, но при этом расходовать больше, чем получать.

Физические упражнения требуют большого количества белка для поддержания работы мышц. При пищеварении белок перерабатывается в аминокислоты, которые затем превращаются в протеин мышечной ткани. Некоторые аминокислоты сгорают в организме во время физических (особенно аэробных) упражнений. Поэтому люди, занимающиеся физическими упражнениями, нуждаются в несколько большем количестве белка, чем те, кто ведет сидячий образ жизни. Если tы не будешь получать достаточно белка, мускулатура закономерно начнет слабеть. В итоге все усилия по "накачке" обольстительных форм окажутся напрасными.
Marusja
Леста!!! привет wub.gif
как ты после вчерашнего?? что решила???
-Еленка-
Цитата
что значит в данном контексте "женщина, неспособная сохранить семью?

Lesta, я имела ввиду его маму. Ведь ты говоришь, что она не смогла сохранить собственную семью. Может в этом и не ее вина, но твой муж скорее всего считвет так. Хотя ты права, детство детством, а думать надо собственной головой. Удачи hb.gif
Lesta
В любом случае, хотите ли вы похудеть или поправиться, сразу после тренировки есть не рекомендуется. В противном случае могут возникнуть различные неприятные ощущения. Когда мы едим, все органы пищеварения включаются в работу, а ведь они еще не успокоились после тренировки. Нужно подарить им хотя бы час отдыха.
Минеральную воду можно пить в любое время. Только не газированную.

это я о том, что в разных источниках по-разному пишут icon_smile.gif
Вер, спасибо за советы, ты права тоже - просто у меня по-другому не получается - я тренируюсь до 9-10 вечера, после тренировки мне есть не хочется (обычно я еще полчаса пешком иду домой), а прихожу домой - пора спать, а не есть. У меня просто по времени на "вписывается" еда после. В своих "правилах" на первой странице я написала - что могу себе позволить яблоко или апельсин после тренировки.
Можно, конечно, пить коктейли на основе протеина, но я почему-то очень боюсь всех этих добавок - мне они кажутся чем-то неестественным. В свое время сидела на спортивном питании, напрочь сбила себе цикл на несколько месяцев, после чего не экспериментирую. Хотя я показывала своему врачу банку с написанным составом - сказал, что все в порядке, просто куча витаминов, протеина, микроэлементов.
Но все равно не хочу больше пробовать.

А по поводу необходимости накачивания мышц - абсолютно тоже согласна. Мой тренер на это и делал акцент: первые пару месяцев результаты не так заметны, т.к. растут мышцы постепенно, а потом... он сравнивал развитые мышцы со сковородкой, на которой "тает" жир icon_smile.gif Т.е. без подкачанных мышц сбросить жирок безвредно эффективно не получится icon_smile.gif
Lesta
сегодня разгрузочный день попробую сделать: на яблоках, апельсинах, банане (1) и зеленом чае.

Возможно, если будет нехорошо, то в обед что-то съем легкое.
Но постараюсь удержаться.

Потеряла еще килограмм.
Поменяла линеечку.
Еще надо похудеть до 80 кг и надо мной перестанет висеть определение "ожирение первой степени". Красота!...
Lesta
Цитата(Marusja @ 13.4.2007, 8:50) *
как ты после вчерашнего?? что решила???


привет, Марусечка!
Ничего не было. Я побродила, погуляла, купила себе офигенный итальянский кошелек красного цвета и кредитницу в комплект к нему, пришла домой в 11 вечера - никого не было. Тогда я полежала в ванной с лавандой, почитала женский журнал со статьей - "Развод - новые перспективы!" выпила успокоительного и легла спать - во избежание выяснения отношений. Но впереди выходные - не встречаться, пусть даже в 3 к. квартире - в течение двух суток не получится.
Ладно.. будем жить, будем посмотреть.

Кстати, в статье говорилось, что вопреки стереотипам, женщины переносят развод куда легче, чем мужчины. Точне наоборот - всем плохо, но мужчинам хуже. Даже если неправда, прочтение этого как-то успокоило. Не одна я тряпка-истеричка, оказывается.... shy.gif
Marusja
приветики Леста!!! wub.gif wub.gif wub.gif
как ты?? а переехать и жить самостоятельно совсем никак???
пожалела бы свое здоровье и нервы.
удачи тебе, надеюсь ты найдешь верное решение. целую. хороших выходных. hb.gif hb.gif hb.gif
Lesta
ааааа!....в пятницу вечером написала такой длинный пост, подробный, а у меня, очевидно, глюкнул инет дома - и вот оно не сохранилось ни-че-го. Более того - не сохранились некоторые сообщения от других девочек. Вот от Еленки, к примеру :( Жалко так - целая страница куда-то потерялась. Уже не помню, о чем писала :( Пожаловалась на то, что в пятницу не выдержала всей разгрузки - сильно разболелась голова, плюс еще мне был назначен "официальный" разговор дома после работы - на тему - зачем жить вместе дальше??? Я подумала-подумала и забила просто на все эти разговоры и разборки. Подумала - мне этот разговор не нужен, уже все равно. А если ему нужен, то пусть меня и разыскивает. Пошла с подругой к ресторан, где съела салат Цезарь и выпила томатный сок (это к вопросу рациона в пятницу). Пришла домой в 11 и как ни в чем ни бывало, открыла ноутбук и села работать. Поработала пару часов и легла спать. Никто ко мне с разговорами так и не подошел...

А в субботу утром начался звиздец... :( Проснулась я от острой боли в животе справа. Я здесь какое-то время назад жаловалась на боль в боку - очевидно в желчном. И вот в субботу с утра это обернулось острым приступом холицистита (во всяком случае, я его так себе диагностировала с помощью медицинского справочника и интернета). Я даже дышать не могла, так было больно. Естественно, тренировка отменилась (хотя я пыталась ползти в сторону спортзала, но получалась как-то медленно и неубедительноicon_smile.gif)). Вызвали "Скорую". Приехали, ощупали, вкололи укол (третьи сутки попа синяя и болит неимоверно - я сама себе и то аккуратней делаю уколы:( ), я им подписала отказ на госпитализацию и осталась дома. Врач говорит - не кушайте жирного, жареного, не пейте алкоголя. Я отвечаю - Доктор, пойдит посмотрите на холодильнике мое меню висит, о чем вы говорите??? icon_mrgreen.gif Он посмотрел, сказал "Хм... Мда... ну, наверное, это от излишне правильного образа жизни!..." И уехал.

А я вот сижу и думаю - может, это мне тот Цезарь такую реакцию дал? там ведь майонез был и поджаренные гренки... :( это что ж теперь - и в белый свет не могу выйти? ааааа!!!!!!!!!!!! Я ИЗГОЙ!!!!!!!! icon_mrgreen.gif
lenuska
Привет, Lesta! a010.gif Да в пятницу сбой был, поэтому многое потерялось, и я даже не знаю, прочитала ты моё сообщение или нет. sad.gif Ну ладно. Жаль, что ты так разболелась. sad.gif Мне тоже кажется, что это из-за салата Цезарь. Почему ты считаешь себя изгоем? В ресторанах ведь и без майонеза есть салаты и очень вкусные! a040.gif Не нужно на себя смотреть таким образом. eusa_naughty.gif А на счёт семейной жизни повторюсь: решать всё-таки что-то нудно, а то можно и невроз заработать. sad.gif И болезни все от нервов.
Так что ты выздоравливай и налаживай свою жизнь. Это тебе. hb.gif
Lesta
привет, спасибо тебе!
Да, вот сейчас я вспоминаю, что было и твое сообщение - я его прочитала и даже тебе что-то отвечала. Так ты говоришь, что был сбой на сервере, да? По поводу изгоя - я ж шучу icon_smile.gif во всяком случае - со смайликами пишу, все в порядке.
Lesta
Сказочка о том, как Lesta не вышла замуж icon_smile.gif

я упоминала где-то выше, что неделю назад со мной связался бывший муж и очень проникновенно предложил возвращаться к нему. Типа - жить вместе, новая квартира, любовь-морковь, дети... Он, в принципе, человек-то неплохой относительно. Из приличной киевской семьи, родители достаточно обеспечены (не элита, но заграницу несколько раз в год ездят, и - квартира, машина, дача, чача...). И ко мне он старается вроде относиться хорошо...Своим подругам я все 4 года никак не могла объяснить, с какого же жира бешусь, и почему не чувствовала себя спокойной, счастливой и защищенной в этих отношениях. Вот, не было счастья, да несчастье помогло icon_smile.gif В пятницу вечером (заметьте, после сделанного мне официального и абсолютно серьезного предложения руки и сердца), он смс-сит на тему "давай завтра пойдем поужинаем где-нибудь"? У меня же в субботу утром начинается вся эта свистопляска с врачами, я ему пишу смс: "Извини, сегодня не получится. У меня острый приступ боли, вызвала скорую, врачи уедут, сможем поговорить". Дословно icon_smile.gif Это было в 11 часов утра. Знаю, что он, как "сова", просыпается по выходным не раньше обеда, поэтому решила не звонить. Да и не до разговоров мне было тогда.
Он мне перезвонил.... в 17.30. Начал расспрашивать обеспокоенно- что случилось, как же так, жалеть меня - бедненькая, тебе сейчас-то не больно уже??? И тут, успокоившись, и меняя тему, говорит фразу "Дааа... Я вот сегодня проснулся где-то в 13.00...увидел твою смс...посмотрел "Формулу 1" по телевизору...потом мне друг позвонил мой, пообщались... пообедал... вот, тебе звоню... так что - сегодня никуда не идем, что ли?" Я поперхнулась и осторожно спрашиваю "Извини, я правильно поняла, что ты, проснувшись, и получив мое смс такого содержания, сел смотреть телевизор и даже не пытался узнать, что со мной случилось?" Он растерянно отвечает "Ну да... я как раз проснулся, а передача скоро начиналась! Что я мог сделать?.." Я - "Ну, я рада узнать, что мое здоровье в случае форс-мажора и я сама стою у тебя всего лишь на 4-м месте после "Формулы-1", желания поболтать с другом и своевременного обеда, но... БЛИН!!!! А если я в больнице, если мне помощь нужна? Ведь ты знаешь, что ко мне никогда еще не вызывали Скорую! Ты же мне предложение замуж сделал и ждешь сейчас - что я отвечу. Ты можешь сообразить, как ты сейчас поступаешь?!"

В трубке - долгое обморочное молчание. Я понимаю, что он ИСКРЕННЕ пытается сообразить - что ж не так? Чего я вообще хочу от него? И в конце концов с обреченной жалобной интонацией произносит с надрывом: "Ну я не понимаю, что я должен был сделать, там же ФОРМУЛА НАЧИНАЛАСЬ!!!"

Занавес.... Я сказала - "угу... не, ничего... ок, созвонимся как-нибудь" и положила трубку.
Звиздец. И самое ужасное - я понимаю, что он абсолютно искренне так и не понял - в чем неправ. Дожив до 31 года на положении маминого сына-балованого любимчика, он просто не понимает, как можно иначе. Да, он любит меня, плачет, стоит на коленях, просит вернуться...
но иногда у меня ощущение, что просит меня стать его второй мамой.
И смотрю я на всю эту ситуацию с двумя великовозрастными дитями - одному 31 год, второму - 37... Как у нас говорят - "там - гарЯче, тут - болЯче..."

"Вот такой у этой сказочки счастливый кончик...."
lenuska
Да уж, они оба хороши! 158.gif
Lesta
хоть и пропало несколько моих сообщений, ВОТ ЭТО не могу не запостить снова... icon_smile.gif)) очень хочу иногда это перечитывать для повышения настроения icon_smile.gif)

взято с реального форума боксеров

"...мой рост 180 вес 82 сейчас 22 года, после тренировки ем оч. много, и вообще ем когда хочется. Сегодня, например, так:

10:00 Макароны с 2-мы котлетами + чай с бутербродами + апельсин
сгонял на учебу, заехал к подружке
12:00 кофе+хотдог в кафе
поехал на работу
14:00 Борщ, томатный сок, карт. пюре+ отбивная, чай, чебурек.
Поехал на другую работу и по делам.
17:30 Тарелка риса+ курица, чай+ несколько бутербродов со сгущенкой
19:30-21:00 тренировка
21:20 0.5 пива+чипсы
21:30 макароны+2 сосиски, яйца с майонезом, кофе со сладостями, виноград.
24:00 Кофе с бутербродами и колбасой.
02:00 Съел 100 грамм смеси орехи/изюм, выпил чая с мороженным.
сижу за компьютером... часиков до 4

Вопрос: Не сильно ли я обжираюсь?"
lenuska
Это я у тебя успела прочитать, смеялась до слёз. icon_mrgreen.gif
Marusja
ой, Леста, ты же умная женщина и че ты повелась на то что он не проявил к тебе внимание когды ты болеешь??? все мужики так реагируют. абсолютно.
чего ты ждала когда рассказывала ему о то что болеешь? ответ: что он тебе посочувствует.
а мужики не могут сочувствовать, это мы девочик так можем. а мужик понимает это как то что он должен что то сделать, а так в данной ситуации он не мог ничего сделать он сел перед телеком.

мой чувак очень добрый и отзывчивый, но когда я пишу у меня что то болит, он может и не ответить, потому что просто не знает как в даной ситуации поступить. теряется.

а если бы ты сказала, я болею приедь посиди со мной, привези лекарства, т.е. дала ему направление к действию, то он бы понял.

не заморачивайся пожалуйста. и принимай решение скорее, чем больше затягиваешь тем хуже.

удачи, забегай в гости hb.gif hb.gif hb.gif .
lenuska
А мне кажется, что Маруся не права. sad.gif Если бы я своему написала, что мне Скорую вызвали, то он бы тут же мне позвонил или приехал, телевизор бы он точно не стал смотреть. Это элементарная душевная чёрствость. 158.gif
Marusja
ну она то не его жена, живет в настоящее время с другим мужчиной, и что бы он приехал?. это тока в мыльных операх бывает, что у больного все его поклонницы или поклонники собираются.
хотя может я и неправа, вообще тяжело человека понять когда не знаешь. но получается что у Лесты то один не такой, и другой не такой. или что то в ней не так или надо обоих кидать к чертовой матери.
lenuska
Я бы обоих кинула. Хорошо, приезжать не стоило бы, но мог бы позвонить, как проснулся. Наплевать на эут формулу. icon_mrgreen.gif Да, она не его жена, но ведь почти ею стала.
Зачем такие мужчины, чтобы нервы себе из-за них трепать? 158.gif Я считаю, что мы достойны большего. a040.gif
Lesta
девчонки, я вступлю от себя icon_smile.gif

Ленушка права - я совсем не ожидала, что тот (бывший) приедет ко мне. И даже не в том вопрос, что он знает, что я живу с другим (кстати, это знание ведь не помешало ему сделать мне предложение и вывозить меня в рестораны по выходным, так?). Но элементарно ПОЗВОНИТЬ, узнать - что случилось??? Снова же - он позвонил. Да. Но тогда, когда это было ему удобно. Я просто очень хорошо знаю эту семью, т.к. 4 года прожила в ней icon_smile.gif И вот там он на положении сынулечки-красотулечки был до 30 лет. Его просто не приучили думать по-другому. Вот еще - насчет звонков. Абсолютно в его стиле: сбросить мне смс на тему "ах, я смотрю сейчас тот фильм, который мы смотрели с тобой тогда-то... и вспоминаю тебя...и мне так грустно и приятно...так бы тебя хотел услышать..." Но не звонит. Фильм заканчивается где-то в час ночи, мне приходит смс-ка: ну все, фильм закончился, давай я тебя позвоню, поболтаем? БЛИН!!!!! А подумать, что я сплю, что я устала и вообще в час ночи не хочу говорит по телефону?!?! Вот в этом он весь - делать так, как ему удобно. Смотреть фильм, который сто раз уже смотрел, пускать (пардон) слюни о своей высокой любви, но при этом ни на секунду не задуматься об удобстве предмета этой самой любви.... :((((
Я своим подругам пыталась пояснить - почему он меня так раздражает... и вроде не шляется, и не пьет, и из приличной семьи... но ИНФАНТИЛЕН до безумия. И абсолютно не приспособлен отвечать за свои действия. Это я так все подробно описала, потому что ситуация как нельзя лучше охарактеризовала его стандартный способ мышления icon_smile.gif Правильно говоришь - это эгоизм и душевная черствость... всем бы хорош мальчик, но никак не могу предсказать - когда ж он в следующий раз станет маминым сыном, плюя на меня. Я не напрашиваюсь на сюсюканье (что меня кстати, раздражает), я хочу именно действий. И подтверждения того, что на меня не наплевать. Есть разные понятия мужского участия: если ты, Маруся, имеешь в виду, что мужчины не могу переливать из пустого в порожнее, и при жалобе "у меня болит голова" не будут тебя расспрашивать - не поссорилась ли ты с подружкой, а чего такие глазоньки грустные?... , а скорей - принесут таблетку и стакан воды - так и прекрасно! В моем случае, это даже не было предложения таблетки icon_smile.gif) А каждый раз руководить их действиями: Так. Принеси таблетку. Вызови врача. Телефон врача на холодильнике записан. - так иногда бывают в жизни ситуации, когда ты не сможешь отдать такие четкие указания и останется надеяться на человека, который рядом... icon_smile.gif))
Кстати, по поводу того, как поступил мой муж когда все это началось - я даже удивилась. Он бегал за мной, вызывал скорую, общался с врачами, пытался меня погладить (я уворачивалась). И даже когда уехали врачи, то позвонил своему другу и отказался идти к нему на договоренный день рождения. Тут я даже возмутилась - уже ничем мне не поможешь, мне сделали укол, врачи сказали, что не умру, я лягу посплю, не буду из дома выходить, давай едь! Он встал в позу оскорбленного достоинства - Ты что - думаешь, я способен уехать, оставив тебя в таком состоянии? Я хмыкнула - ну, 2 года же уходил в таких случаях- и ничего.... (и это действительно правда :(. Мне иногда даже страшно становилось...)
Короче говоря, тут я уже начала злиться на себя - за то, что попала в беспомощное состояние, когда не могу обойтись без его помощи. Я себе казалась женщиной, которая чуть что - симулирует сердечный приступ, чтобы привязать к себе мужа. Понимала, что это не совсем тот вариант, но ненавидела себя за это все равно. И сердилась на него за непоследовательность: сказал, чтобы я убиралась? ну тогда чего вокруг меня суетиться и пытаться быть хорошим, если я его видеть не могу? Короче, клубок противоречий.... :(
славяночка
А мне нравится поведение мужа... Может, не стоит его подкалывать тем, как он делал раньше? Вроде не похоже, что он на показуху работал... Ну в любом случае лучше, чем бывший-маменькин сынок. Брррр... Даже по моему скромному опыту, это самый ужасный тип мужчин...
Lesta
я тоже не скажу, что мне НЕ понравилось поведение мужа. Я о другом - был момент, когда у меня отнялись ноги среди ночи, и я сидела на полу и просила - вызови врача! он пошел в другую комнату и... лег спать. Конечно, утром извинился и сказал, что ему неловко, но он сильно устал. Да было достаточно таких случаев.... Поэтому я сейчас не могу прогнозировать его поведение. Конечно, я не стала в субботу ссориться с ним - мне не до того было.... Просто я к тому, что это не значит, что один раз внимания перекроет все предыдущее :(
А поводу маменьких сынков... девчонки, завтра планирует приехать его мама, чтобы восстановить в нашей семье мир и покой. Т.е. - вызвать меня на разговор (без него) и рассказать, что я неправа во всем. Я не придумываю!!! У меня коллекция смс с пятницы висит (от нее). Смысл - мой мальчик, моя 37-летняя деточка страдает... а ты не хочешь его понять... он изменил? так это ты его заставила.... наверное, ему плохо и некомфортно дома?... бедный мальчик....подумай, как ты можешь повлиять на ситуацию, ты ведь обязана покоряться мужчине, при этом помня, что они - дети, что им надо потакать и баловать их!
Мое понимание "все мужчины как дети" заканчивается на его любви к шоколадным конфетам, играм "в войнушку" по воскресеньям, неспособности погладить себе рубашку без складочек, необходимости, чтобы я иногда погладила его по голове и сказала "ой, ты у меня самый лучший, самый замечательный, мой хороший, я на твоей стороне, ты же знаешь!", страсти к фантастике и коллекции спичечных коробков....
По моему скромному мнению, понятия предательства, хамства, измены и наплевательства никак не укладываются в рамки "детства". Просто потому что дети этими качествами не обладают....
Что вы думаете по этому поводу?
славяночка
Насчет маменькиного сынка я про бывшего говорила. А предательство, хамство и измены... А за него всю жизнь все решала мама, и ему было хорошо. Она всегда говорила ему, что он самый хороший и всегда прав. поэтому он не знает, как себя вести, и делает так, как ему удобно и хорошо. так, как было, когда жил с мамочкой. согласись, что изменить, нахамить и предать удобней для таких людей, ведь им главное, чтоб им было хорошо... И для меня "все мужчины как дети" и "маменькин сынок"-не одно и то же... как у тебя самочувствие?
Lesta
я имела в виду, что маменькин сынок - и первый и второй. Просто в несколько разных проявлениях icon_smile.gif
Кстати, моему мужу (теперешнему) мама всю жизнь внушала фразу - "что бы не случилось - не расстраивайся, девушка, достойная тебя, просто еще не родилась..."
узнала из независимых источников.... icon_smile.gif
а самочувствие - ой-ей-ей... icon_smile.gif на самом деле до сих пор торчу на работе... лазаю в инете и пью пиво. Две бутылки. НО без чипсов и прочих высококалорийных снэков....Домой не хочется - он ушел с работы еще часа три назад, но дома его нет - я звонила только что на домашний.... Пусто как-то и грустно :(((( Пытаюсь от себя гнать мысли - куда он делся. И не вспоминать его фразы - я отказываюсь от всех моральных обязательств перед тобой! Короче говоря - плохо мне.
Lesta
питание:
суббота
Завтрак: овсянка на воде
Обед: салат (морковь свежая+яблоко+сметана 15 %)
Полудник: отварной рис+зеленый горошек+соленый огурец+томатная заправка
В течение дня много зеленого чая с медом и смесь семечек

Воскресенье:
Завтрак: рис отварной+омлет из белков яиц+томатная заправка
Обед: овсянка на воде+томатная заправка+кисла капуста без масла+зеленый чай+пасха
Полудник: творог+Зелень+сметана 15 %

Понедельник:
Завтрак: борщ овощной (без мяса, на растительном масле)
Завтрак-2: кефир
Обед: винегрет
Полудник: салат фруктовый (банан+яблоко+апельсин)+кусок вафельного торта (коржи+сгущенка)
Вечер: ой, блин... :( 2бутылки пива, дома - рис отварной+винегрет+кусок пасхи+эклер с масляным кремом (ЗАЧЕМ?!?!?!?!?!?)

Вторник:
Завтрак: борщ овощной
Завтрак-2: капуста кислая, чай зеленый +два куска торта (фруктовый)
Обед: творог с зеленью и сметаной
Полудник: фруктовый салат (банан+яблоко+апельсин)

ДА ЧТО Ж ЭТО ТАКОЕ???? ХВАТИТ ЖРАТЬ, LESTA!!! И ВЫПИВАТЬ - ОСОБЕННО В ОДИНОЧЕСТВЕ!!!!
ohyra
Леста, привет!
Знаешь, мне кажется, что у тебя сейчас такое нервное состояние, что тебе трудно сосредоточиться на твоем питании - ты умничка, что контролируешь себя и пытаешься вести ЗОЖ. Я бы не смогла в такой период - очень много разных факторов мешают! Потому. пожалуйста, не укоряй и не ругай себя! Тебе сейчас важно себя полюбить! Пусть другие ругаются. жалуются на тебя и обвиняют тебя во всех смертных грехах (типа свекровь и муж) - а ты себя жалей и люби! Но жалей не с помощью пирожных. а с помощью ДОБРЫХ мыслей о себе самой, хорошо?
Держись, дорогая - у тебя сейчас очень трудное время. Надо выстоять!
lenuska
Lesta, привет! a010.gif Как ты там, родная? 158.gif Не слушай его маму, она чушь говорит! eusa_naughty.gif Я же говорю, что измена мужа ей все мозги перевернула.
Мужчины - не дети! 158.gif Настоящие мужчины принимают на себя ответственность и за себя. и за свою семью. А детство - это действительно их небольшие странности типа стрелялок и т.п. А вот низкие поступки оправдать нельзя. eusa_naughty.gif
Жалей себя, думай о себе только в позитивном ключе. a040.gif Только не заедай свои проблемы сладким, пожалуйста, это не поможет. eusa_pray.gif
А я бы с мамой даже не стала эту тему обсуждать, сказала бы ей, что это дело моё и её сына, а она тут не причём.
Держись там, мы мысленно с тобой. hb.gif
Marusja
привет Леста!!! wub.gif не была день а уже такие события. rolleyes.gif
сочувствую на счет его мамаши, а ты не задумывалась а на фига тебе это все надо??? может не стоит он того чтобы его терпеть и его родственников??? icon_eek.gif
Kata
Леста, пожалей себя, дорогая...Оно тебе все это надо???С ругой стороны пока ты невывляешься во всем этом, пока не нахлебаешься так и будет...Леста, милая, пошли их всех подальше!!!!Чем дальше ведь - тем сложнее...
Lesta
привет, дечонки!
у нас в офисе не было интернета почти 3 дня. Так что иногда лишь просачивалась почта из "внешнего мира"... А так - ни аськи, ни на сайт какой-нибудь выйти. Так я начала понимать руководство, которое волевым решением обрезает сотрудникам инет и аську (тьфу-тьфу-тьфу), т.к. производительность труда возросла в 100 раз! Я переделала всю работу, которая висела у меня в архивах "на завтра...." последние три недели icon_smile.gif
Сначала о еде:
Вчера: утром (борщ овощной), утром-2 (винегрет), обед (творог с зеленью и сметаной). Ходила в сауну.
Сегодня: утром (макароны+капуста кислая+50 гр. твердого сыра), обед (рис отварной+рыба в яйце жаренная+грибы маринованные). Полудник - салат фруктовый.

Еда во вторник немного корректировалась, но - в сторону уменьшения (не всегда успевала поесть). Вроде ничего особо вредного не съела.
Вес упал еще на 1 кг. Ставлю себе цель: 80 кг. к 1 мая! Очень надоела приписка "ожирение первой степени" во всех медицинских справках :(

В сауне вчера делала себе скраб из кофейной гущи. Фантастика! Кожа стала очень мягкой и как будто резиновой под пальцами, что ли....казалось бы - обмазалась с ног до головы простым спитым кофе. А какой эффект! Не обошлось без нестыковок icon_smile.gif - купила себе молочко для тела со свойством автозагара (Dove). Привыкла, что обычно эффект загара в таких кремах - только для рекламы. Поэтому намазалась, не жалея, и легла спать. Утром обнаружила последствия - как всегда, на подъеме ступни у меня образовались коричневые потеки (никогда не умела "красить" это место), но хуже - с руками. Руки выглядят как в белых рукавичках - кофейные запястья и белые ладони и кисти....Как это у дргих получается равномерно????
lenuska
Привет, Лесточка! a010.gif Отчёт у тебя хороший, хвалю! a040.gif a035.gif Сочувствую ситации с молочком. icon_mrgreen.gif Удачного тебе вечера, не пропадай. hb.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.