Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: БОДИФЛЕКС великолепная фигура за 15 минут
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Фитнес, спорт, Упражнения для красоты тела.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
olgakrand
Для ivantina!!! (Поймите меня правильно, ни с кем не спорю , просто хочется точно знать полезность(вернее разрешённость!) Бодифлекса при миоме(врачи , к которым я обращалась просто не знают что такое Бодифлекс!!! ). )
Конечно, миома вещь серьезная, и в данном случае необходимо знать мнение специалиста. Но вот только где его взять, ведь серьезных исследований этого предмета, скорей всего, нет...
Linta!!!
Я думаю, всё зависит от времени, если его нет, то лучше всего какое-то время делать на проблемные зоны!!! Но после всё равно либо менять упражнения, либо делать весь комплекс!!! Удачи всем a040.gif !!!
Linta
Linta!!!
Я думаю, всё зависит от времени, если его нет, то лучше всего какое-то время делать на проблемные зоны!!! Но после всё равно либо менять упражнения, либо делать весь комплекс!!! Удачи всем a040.gif !!!
[/quote]


Спасибо ))) rev.gif
Odessitka
девочки, а может тот кто не имеет проблем с инетом, выложет на ifolder видео? была бы очень благодарна...)))я, кстати, совсем новенькая, но присоединяюсь к вам всем, особенно к тем, кто работает над собой по программе Бодифлекс.Всем пррривет)))
Marusja
Бодифлекс - совсем не игрушка и последствия могут быть не игрушечные.
Рекомендовать заниматься Бодифлексом, на мой взгляд, это тоже самое, что давать в руки ребенку гранату. То ли ребенок ей только поиграет и все закончится благополучно, то ли он случайно дернет за чеку...
Поэтому мне хочется еще раз поднять вопрос о Бодифлексе, и для этого я напомню вам устройство нашей нервной системы.
Вегетативная нервная система состоит из двух отделов - симпатический и парасимпатический. Симпатический отдел отвечает за напряжение и активную работу и включается в моменты опасности, активного бодрствования или при занятиях физкультурой и спортом.
Парасимпатический отдел отвечает за отдых и пищеварение и включается в моменты расслабления и спокойствия.
Эти два отдела нервной системы тесно связаны с дыханием.
Акцент на вдох (продолжительный вдох или пауза после вдоха) активизирует симпатический отдел нервной системы. Именно так дышат пловцы - перед нырком они набирают в легкие воздух, потом ныряют и начинают активно работать руками и ногами. Т.е. в момент, когда пловец ныряет под воду, он делает паузу на вдохе (т.е. задержка дыхания идет после вдоха).
Акцент на вдохе активно используется и в нашей повседневной жизни. Так поступают штангисты перед выходом на помост и борцы перед выходом на поединок - они шумно полной грудью вдыхают воздух и быстро выдыхают, как бы накачивая себя энергией. Так же дышат и "моржи" перед погружением в прорубь - такое дыхание помогает им решиться окунуться в ледяную воду.
Вообще акцент на вдох наполняет человека энергией, его симпатическая система возбуждается, приходит чувство бодрости и активности. Так можно возбуждать себя в первой половине дня, чтобы проснуться.
Акцент на выдохе (продолжительный выдох или пауза после выдоха) делает ровным счетом все наоборот - он успокаивает, снимает напряжение, расслабляет. Именно так дышит спящий человек - быстрый вдох и долгий выдох, иногда длительные паузы после выдоха. Таким дыханием хорошо себя усыплять тем, кто страдает бессонницей
Другими словами акцент на выдохе активизирует парасимпатический отдел нервной системы, отвечающий за отдых.
Ну а теперь, давайте подумаем, что такое Бодифлекс с этих позиций.
Бодифлекс - это задержка дыхания ПОСЛЕ ВЫДОХА и активная физическая работа в этот момент.
Но в этом и кроется противоречие.
Задержка дыхания на выдохе предполагает активизацию парасимпатического отдела нервной системы. Грубо говоря, это команда расслабиться.
И вот в этот момент вы начинаете еще и выполнять различные физические упражнения, т.е. даете команду мышцам напрячься (активизируете симпатическую нервную систему).
Таким образом вегетативная нервная система подает мышцам, сосудам и внутренним органам две противоположных команды - "Напрячься!" и "Расслабиться!".
Такая двойственность не может существовать долго и в результате организм перестает реагировать на команду "Расслабиться!" и остается напряженным. Повышается давление, поднимается температура, выступает пот. А самое главное - пытаясь выполнить взаимоисключающие команды, расшатывается вся нервная система.
Это и может стать спусковым крючком, который приведет к возникновения вегето-сосудистой дистонии, гипертонии, спазмам мышц, остеохондрозам, мигреням и т.п.
Именно поэтому нужно понимать, что заниматься Бодифлексом можно только если вы здоровы и только непродолжительное время. При первой же возможности нужно от него отказаться.
Все выше сказанное не требует никаких научных доказательств, все это вы можете проверить сами на себе, опытным путем, просто прислушиваясь к своему дыханию в различные периоды времени.
Вы заметите, что в состоянии возбуждения у вас более долгий вдох и более короткий выдох, в состоянии спокойствия, все наоборот - короткий вдох и долгий выдох.
Дальше достаточно элементарной логики и все встанет на свои места. И сразу становится понятно, почему от Бодифлекса кто-то может терять сознание, у кого-то течет кровь из носа, а кому-то Бодифлекс не приносит никакого видимого вреда.
Т.е. чтобы понять, в чем вред Бодифлекса, не надо никаких умопомрачительных теорий про газообмен в легких и ссылок на условия усвоения кислорода тканями организма.
Jonny
Сегодня добыла книжечку по бодифлексу - пишут об ошеломляющих результатах. Причем заниматься нужне ок. 15 мин в день. Кто нибудь на счет этого что нить знает?
Лизанька
А я занималась бодифлексом
Правда у меня почемуто сильно голова кружится и в глазах темнеет
а в общем похудела не намного sad.gif (может что не так делала)
А вообще в книге написано что заниматься нужно ПОСТОЯННО, а то все вернется на круги своя
Юна я
Я занимаюсь бодифлексом уже 8-й год.. Мой рост 177, вес около 60 кг. Никаких оргиничений в еде нетicon_smile.gif Получаю массу удовольствия от занятий и огромный заряд энергии. Занимаюсь по утрам. И бросать НЕ собираюсьicon_smile.gif)

Вот ссылка, кому интересно http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9898
Elberet
мое скромное - из компактных домашних тренажеров лучше всего гимнастический каток (такое колесико с ручками). при его регулярном и непродолжительном (долго на нем ездить сил не хватит) использовании действительно укрепляются абсолютно все основные мышцы. рекомендую.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.