Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: БОДИФЛЕКС великолепная фигура за 15 минут
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Фитнес, спорт, Упражнения для красоты тела.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Олесёна
А я думала, что в этом методе есть что-то логичное
Ведь там не только задержка дыхания, а ещё и массаж вутренних мышц. blowingup.gif
ASSAsian
Цитата(Олесёна @ 5.9.2006, 17:37) *
А я думала, что в этом методе есть что-то логичное
Ведь там не только задержка дыхания, а ещё и массаж вутренних мышц. blowingup.gif


массаж- это хорошо, но дыхание можно не задерживать. От этого эффект не ухудшится, если делать всё остальное правильно.
myrashkee
Здравствуйте девочки!Я и не думала что найду столько милых и осведомлённых барышень увлечённых БОДИФЛЕКСОМ!Очень рада.Я сама пробовала заниматься ещё с начала года,но переодически бросала,причём в те самые моменты когда начинали появляться первые результаты(по глупости и от грандиозной лени).Вот в это раз взялась с очень серъёзными намерениями.Занимаюсь уже 2.5 недели.Супер результатов нет.Но мне и терять не так много надо.Хотя терять есть что!Те кто видит меня не каждый день говорят что у меня втянулся живот.Хотя я делаю упражнения почти все.Мне с техникой практически всё ясно,но за это время возник вопрос: Вот мы выдыхаем,сильно вдыхаем,выдыхаем(ПАХ),втягиваем живот и принимаем позу-растяжку-упражнение само, а потом досчитав до8-12 вдыхаем резко оставаясь ещё в позе?или не важно.можно сначала встать и раслабиться а потом вдохнуть?Заранее спасибо! rev.gif
victor-ia
я вот тоже задумала заниматься одифлексом. уже причем давно. но вот скажите,прочитала статьи про хорошо и плохо. А есть или ыли у кого-ниудь поочные явления? или все-таки господин Фадеев все сильно преувеличил..Мне это важно знать,поскольку у меня несколько операций,но это не мешало мне заниматься физическими нагрузками.в пределах разумного,и даже шейпингом. Вот правда,прыгать со скакалкой -для меня совсем неприемлимо.Вот тут-то и начинается то,что называется плоховато.
кто-нибудь занимался бодифлексом и получил негативный опыт?
спасибо...

б не печатает....
Linor
Девочки, я на заре туманной юности занималась восточными единоборствами у очень хорошего тренера, настоящего мастера. Так вот, кроме собственно физических упражнений нас учили еще и дыханию, и, по моему разумению, очень многое иа бодифлекса напоминает мне наши тренировки - в частности, дыхание животом-грудью, задержка дыхания и т.п, да и некоторые другие элементы, если честно, тоже.
Так, например, мы время от времени проверяли, сколько мы сможем продержаться, задержав дыхание на вдохе, затем на выдохе. Во время бега нас тоже заставляли дышать с периодичностью вдох на три шага - выдох на три шага, как бы мы не задыхались, и требовали, чтобы мы чередовали вдох-живот, выдох-грудь, а потом меняли на вдох-грудь, выдох-живот. Дыхание было неотъемлемой частью тренировок. Сидели в определенных позах и дышали по команде учителя, тоже, как я помню, не самое легкое дело. Все были живы-здоровы, и ничего, кроме пользы, я на тех занятиях не приобрела.

Как мне кажется, до посинения и потери сознания задерживать дыхание не надо, надо попробовать осторожненько. Не подходит - оставить. Но в разумных пределах, как мне кажется, будет только положительный эффект (если Вы не астматик или еще что-то вроде этого). Фадеев, ИМХО, сгущает краски все-таки. Дыхательные упражнения - многотысячелетняя практика, дыхание важно и в йоге, и в восточных единоборствах, в тай чи, а все эти школы - опыт тысячелетий.

Главное не переборщить. Если сомневаетесь, поищите в интернете техники дыхания, почитайте, подумайте, что Вам подходит и подходит ли вообще.
Sova
Фадеев вообще считает хорошим темпом похудения кг. 20 за пару месяцев, что уж тут говорить....
пусть даже человек очень полный, это все равно многовато.
А на счет долговременный занятий... думаю тут мало кто долго ими занимался.
victor-ia
спешу сбя поздравить .сегодня одолела первые пять упражнений бодифлекса a035.gif ,
но вот ведь незадача. казалось.все прочитала ка следует .посмотрела форум раз сто...но краснела,пыхтела(это понятно),но вот удержаться на ногах при выполнении боковый растяжек и сейко ---сложно. Не могу найти.где можно купить кассету,чтобы посмотреть детально.Может у кого хотя бы на пять упражнений есть какие-нибудь видео(не тяжелое,чтобы можно было переслать).дальше принцип будет понятен и действовать буду по аналогии.
Спасибочки rev.gif
Сентябринка
Привет, Виктор-ия! Боковая растяжка, действительно, требует хорошего равновесия. Мне помог совет зацепиться взглядом за какую-нибудь точку на полу или на стене и "держаться" за неё. Со временем всё получится, может даже уже назавтра. А "сейко" ведь выполняется на трех точках опоры - колено и руки, почему ты не можешь удержаться, не понимаю... Кстати, от него здорово подтягиваются и худеют ноги, особенно над коленом! Тренируйся, всё заполучается!!! Успехов!!!
Sova
с Сейко согласна, а вот на счет боковой растяжки нет, все там просто, кроме объяснения как это сделать, ну да ладно... попробую s24.gif
значится выполняем дых. упражнение, задерживаем дыхание, затем правую руку вытягиваем ввурх и в сторону, левую ногу сгибаем и опираемся на нее левой рукой, за счет этого соблюдается равновесие. Правая нога отставлена в сторону. Жаль фотика нет, я бы выложила фотку rolleyes.gif
victor-ia
буду очень стараться. rev.gif
victor-ia
а скажите мне,стоит ли мне делать сразу весь комплекс.или освоить сперва пять упражнений, а затем все остальные?
когда я делаю боковую, я сперва быстро втягиваю живот. а потом растягиваюсь,или же втягиваю живот в процессе растяжки да счета 8? а скакой скоростью считать? меня пока надолго не хватает.хотя я и занималась йогой.в общем,думаю,даже прочитанный и зачитанный до дыр форум не помогает.вопросы возникают и возникают. Ладно.попробую с этим справиться. если что -буду обращаться за помощью к вам...
Ой ,последний вопрос - а по скольку раз надо делать все эти упраженения?
замучала совсем.всех
Тигрушка
Цитата(victor-ia @ 11.10.2006, 15:29) *
а скажите мне,стоит ли мне делать сразу весь комплекс.или освоить сперва пять упражнений, а затем все остальные?
когда я делаю боковую, я сперва быстро втягиваю живот. а потом растягиваюсь,или же втягиваю живот в процессе растяжки да счета 8? а скакой скоростью считать? меня пока надолго не хватает.хотя я и занималась йогой.в общем,думаю,даже прочитанный и зачитанный до дыр форум не помогает.вопросы возникают и возникают. Ладно.попробую с этим справиться. если что -буду обращаться за помощью к вам...
Ой ,последний вопрос - а по скольку раз надо делать все эти упраженения?
замучала совсем.всех

то, что задаёшь много вопросов - не страшно, наоборот, спрашивай, спрашивай и познавай icon_smile.gif беда, когда перестанешь их задавать, думая, что познала всё в этом мире w24.gif

А у меня вопрос к тебе rolleyes.gif
пишешь, что занималась йогой.......почему перестала? icon_eek.gif и для меня очень странно, что после йоги, ты ЗАЧЕМ ТО стала заниматься бодифлексом.......
Буду рада, если ответишь icon_smile.gif
victor-ia
отвечаю.йогой занималась давно,но периодически пытаюсь возобновить.не нахожу для йоги места и тишины.хотя результаты от йоги (занималась самостятельно по обалденной книге йога за 6 недель,написанной Индрой Деви,адаптированной для европейцев)были суперские. не могу сказать,что от йоги я похудела,поскольку и так была худая, но вот мышцы стали упругими и рельефными.Потом занималась фитнесом.плавала. вроде все ничего,но эта сидячая работа...Ох за 10 лет она из меня сделала,ну не скажу ,что "ужас,ужас",но просто "почти ужас" .Не было,не было ничего... и вдруг на 26 году жизни поперло. и поправилась. и целлюлит полез.Очень хочу свои фото выслать Валентину.но что-то стесняюсь...Это,наверное,уже тема для дневника. надо его создать и там о наболевшем. В общем,решила в триста двадцатый раз за себя взяться.но уже по-серьезному. Надеюсь, меня поддержат.
А Бодифлекс -просто его так разрекламировали,что очень хочется проверить на себе.А к йоге при возможности вернусь...
Тигрушка
нда......Спасибо, Виктория, что ответила icon_smile.gif
если ты читала книгу, то, возможно, там была написана суть йоги - что к чему и как.......может тебе стоит вернуться к истокам w24.gif
Дабы не многословить, расскажу следующее icon_smile.gif

С момента рождения форума (вроде как уже два года, а то и больше) я стала занимаьбся бодифлексом (спасибо этому форуму и тому, кто скинул инфу про бодифлекс). Ничего плохого сказать не могу, никаких откллонений негативных в организме я не испытала, одни только плюсы.........за исключением того, что занималась я ПЕРЕОДИЧЕСКИ........т.к. думы о том, что мне сейчас придется пыхтеть с дыхательными упражнениями остужали моё желание заниматься бодифлексом.....просыпалось желание только тогда, когда чувствовала, что начинаю заплывать, набирать и т.п.
И вот наконецто.......два месяца назад йога нашла меня.......шла я к ней долго, с 1996 года (долгая история)
прежде чем приступитьб непосредственно к асанам, я перелопатила массу инфы - что как и почему........
самое главное, что цель была не в похудении и тп., цель была в другом, поэтому мы и нашли друг друг друга.......затем, приступив к выполнению асан (уже осознанно), моё тело незамедлительно стало совершенствоваться, целлюлит растворяется на глазах (без преувелечений)......все два месяца занятий, я не стремлюсь , как уже говорила к похуданию и т.п., даже не думаю об этом.......но вот целлюлита у меня почти не осталось, куда он подевался не знаю icon_smile.gif не говоря уже об эластичности мыщцев, упругости тела и уменьшении объёмов.......
И что одно из самых главных - Я НЕ ЗАСТАВЛЯЮ СЕБЯ ЗАНИМАТЬСЯ!!!!!!! т. к. уже само занятие это ОТДЫХ, это кайф, собирание позитивной энергии.....

Так вот по поводу бодифлекса..............к сожалению, теперь, кстати являясь раньше ярой поклоницей бодифлекса на этом форуме, теперь я понимаю, что данный бодифлекс это КОММЕРЧЕСКОЕ РАЗРЕКЛАМИРОВАННОЕ ЕЩЁ ОДНО ФИЗ ТРА ТА ТА..........сидела тетечка дома, думала как заработать ,видимо, была знакома с йогой..........и вот она соорудила - отрезала от йоги духовность, наковыряла упражнения с асан, стыбрила ОДНО дыхательное упражнение, соорудив из него нечто и .....послала в массы..........

Для тех, кто продолжает и желает заниматься бодифлексом - пожалуйста........это по любому физ упражнения, которые никогда вреда не принесут (движение это жизнь w24.gif icon_smile.gif ))) , с дыханием лучше не париться, а просто придерживаться нормального принципа - выдох на напряжении мыщц (это известно издавно).

А кто хочет проникнуться и познать болшее скажу...........упражнения в бодифлексе взяты из йоги.........в йоге они наз-ся асанами........эти асаны придуманы не от балды, а рождались тысячелеттиями..........и каждая асана (упражнение, движение) открывает определенные энергеттические каналы, действует на определенные части тела, органы......более того - переход от одной асаны к другой тоже определенный, да и последовательность таких асан тоже строго определенна, плюс ко всему этому НЕОБХОДИМО ПРАВИЛЬНО дышать при выполнении асан, мыслить и чувствовать.......
Как видете, бодифлекс просто отрубил взаимосвязь тысячелетий, тупо взял что-то и кинулся в массы w24.gif

Выбор за вами icon_smile.gif

Век живи век учись и познавай w24.gif
victor-ia
согласна с высказыванием.Упражнения действительно взяты из йоги. но одно маленькое но...для этого действительно надо найти друг друга. заниматься йогой прекрасно.но время,окружающая обстановка...когда нет возможности сосредоточиться от переизбытка людей в квартире и найти даже маленький пятачок,свободный от людей -это слжно.обрести душевную гармонию можно и в хаосе, но для этого надо действительно обладать крепкими нервами.на данном этапе я все -таки попробую бодифлекс. А всем,кто пришел к йоге можно только позавидовать. a035.gif
Bee-oil
Привет всем! Прочитале все с самого начала залпом и получила большой настрой!!!! Сейчас домой приеду и начну заниматься. Я два года назад осенью месяц занималась БФ и похудела на 7 кг. После этого результата ушла в конкретный жор и набрала все назад только через годик. Я не знаю почему я до сих пор не начала заниматься БФ. Все отмазки находила, то рано лень вставать, то вечером устала и т.д. аж стыдно! За прошлую зимку накопила жирочек. и вот до сих пор хожу страдаю, ною, но ничего не делаю. Решила сказать себе что я не ХУДЕю, а оЗДОРавливаюсь!!! Мне тут сказали, что слово Худею от слова ХУДО! ну сами понимаете. а слово оздоравливаюсь - от здоровье!!!!! Ну это на психологическом уровне. Сегодня вот села на диету и после прочтения вашей темы решила заняться БФ. О результатах сообщу. Всем желаю хорошего настроения и оздоровления.
С уважением, Ольга
Enotik
Привет,девченки! Ну оооочень нужна ваша помощь...За 8 месяцев работы в Дании я поправилась на целых 10 кг,хотя постоянно нахожусь в движении,работа активная.Чувствую это не предел...Месяц назад начала заниматься бодифлексом(честно говоря, не каждий день,но почти),но в обьемах заметны только увеличения.Может ли быть,что БФ мне не подходит?Может,я исключение?
OLLG
Есть еще продвинутый бодифлекс. Им занимаются без перерывов, т.е. вдох выдох, поза. Он менее продолжительный, а про эффект не знаю, я уже занимаюсь наверное с полгода, а результат не знаю где. Только не нужно говорить, что я не правильно что то делаю, с этим все нормально.
Sova
Цитата(OLLG @ 3.11.2006, 9:09) *
Есть еще продвинутый бодифлекс. Им занимаются без перерывов, т.е. вдох выдох, поза. Он менее продолжительный, а про эффект не знаю, я уже занимаюсь наверное с полгода, а результат не знаю где. Только не нужно говорить, что я не правильно что то делаю, с этим все нормально.

за полгода никаких результатов? я бы уже давно забросила. А может ты и так подтянутая и стройная??? rolleyes.gif
Галченок
Цитата(Enotik @ 2.11.2006, 21:24) *
Привет,девченки! Ну оооочень нужна ваша помощь...За 8 месяцев работы в Дании я поправилась на целых 10 кг,хотя постоянно нахожусь в движении,работа активная.Чувствую это не предел...Месяц назад начала заниматься бодифлексом(честно говоря, не каждий день,но почти),но в обьемах заметны только увеличения.Может ли быть,что БФ мне не подходит?Может,я исключение?


то что у тебя стали увеличиваться объемы - не страшно. КОгда мышцы придут в тонус, привыкнут к тому, что они тренируются регулярно и примерно с одинаковой нагрузкой - все придет в норму. Пишу простыми словами так как понимаю сама. На себе тоже такое наблюдала, но объемы уходят только (повторю) при регулярных нагрузках и систематических, а так же при соблюдении режима ПИТАНИЯ, ОТДЫХА и СНА!!!!!
А к Бодифлексу можешь добавить еще какие-нибудь упражнения, на самые проблемные места, чтобы не было потом ссылок на то,что он (т.е. БФ) не работает или результатов от него нет.
В достижении любого результата - важно КОМПЛЕКСНО подходить в его достижению!!!!

И все получится!!!! a040.gif
Пчёлка
Девченки,привет!!!Я фанатка Бодифлекса!!Когда-то год назад с помощью него реально похудела на 2 размера за месяц w24.gif !но потом забросила почему-то....Так вот,с этого момента мой вес вообще не изменился,да и объемы не значительно!!!Просто меня все устраивало!!!Я как только чувствовала,что начинаю не влезать в брючки,недельку ,две занималась....и все в порядке снова!!!Но вот сейчас решила основательно заняться им...Минимум месяц,а та и всю жизнь может буду!!!Самое классное в этой методике,что постепенно упражнения начинают нравиться,и получаешь от занятий действительно очень большое удовольствие hb.gif !!!Да и не надоедают они,всего 15 минут в день!!!У меня вот только очень большая проблема....я не делаю "сейко"!Оно очень эффективное,но я не могу преодолеть боль,которая у меня возникает.....но я буду стараться.....потехонечку!!!Скажите,это у всех так sad.gif ?
Sova
Пчелка! "Сейко" действительно очень сложное упражнение, но если пересилишь себя, то оно будет получаться с каждым разом все лучше и легче rolleyes.gif
LUKY
Девочки,вот решила поделиться своими скромными достижениями.Я занимаюсь бодифлексом немного больше месяца,и делаю не весь комплекс,а упражнения на бёдра,ягодицы.Так вот,в бёдрах потеряла объёмы на 1см.Маловато конечно,не так как хотелось,но буду продолжать. s24.gif Надеюсь избавиться от попиных "ушек". eusa_pray.gif И еще.Ямочки на задней поверхности бедра разгладились,нижняя часть тела приобрела более подтянутый вид!Общим результатом я довольна! a040.gif
Sova
Лаки! 1 см в месяц = 12 см в год! Так что результат отличны!!! Поздравляю!
Кстати от упражнения "Растяжка подколенных сухожилий" и упражнений на попу действительно целлюлит разглаживается a035.gif
LUKY
Цитата(Sova @ 20.11.2006, 11:56) *
Лаки! 1 см в месяц = 12 см в год! Так что результат отличны!!! Поздравляю!
Кстати от упражнения "Растяжка подколенных сухожилий" и упражнений на попу действительно целлюлит разглаживается a035.gif

SOVUшка,спасибо за поддержку!
tatianavirgo
Девочки, здравствуйте! Я читала эту темку и нашла ссылочку на упражнения. Но страница устарела и не открывается. Может, кто поможет со ссылкой? Буду о-о-о-очень признательна! Еще никогда не занималась Бодифлексом, но ведь от вас разве куда денешься! ;-)) Хочешь не хочешь - заставите захотеть!!!
Bel4ona
А у меня Бодифлекс на 56мин. Делать полностью или делитьна части? rolleyes.gif
LUKY
Цитата(Bel4ona @ 27.11.2006, 12:00) *
А у меня Бодифлекс на 56мин. Делать полностью или делитьна части? rolleyes.gif


Если бы я делала весь комплекс,то у меня тоже уходило бы не меньше чем 40 мин. 158.gif
Я пока делаю 4 упражнения на свои проблемные зоны,на это у меня уходит 15 мин.Может тебе тоже стоит определить, с какой группой мышц поработать в первую очередь?
Галченок
наслушалась дома про эффект от занятий Бодифлексом, начиталась тут, и еще - стала принимать гормональные и появились лишние кг........ - скопировала себе упражнения! буду делать!!!!!!!!!!!
Ассолька
Цитата(tatianavirgo @ 26.11.2006, 20:14) *
Может, кто поможет со ссылкой?

Танечка, попробуй посмотреть:
http://bodyflex.h12.ru/exercise2.php
Ассолька
Да, Танечка, кстати, у меня есть конспект с нашего форума в электронном виде...Если интересно, могу выслать...
tatianavirgo
Цитата(Ассолька @ 10.1.2007, 17:39) *
Да, Танечка, кстати, у меня есть конспект с нашего форума в электронном виде...Если интересно, могу выслать...


Спасибо, Ассолька! hb.gif
Но я уже кассету купила ,и вовсю дышу-не дышу!... icon_mrgreen.gif
ksu51
Здравствуйте!
Вот решила заняться бодифлексом. Лишних килограммов много. Диеты не для меня. Калланетик не помог... Начала дышать. Сложно. Но самое непонятное - как еще и в позу вставать, когда не дышишь и втянут живот? Не получается совсем... А дыхание задеживается всего на 5-6 секунд...
маленькая
Ну, не могу я с утра им заниматься. obm.gif Так хоца кушать после голодного вечера icon_mrgreen.gif obm.gif
Можно им вечером заниматься, не на сытый желудок?
А вообще я даже на шшейпинге стараюсь по Бодифлекс дышать, глубоко, ртом выдыхая, животом. Знаете, это круто a040.gif
Галченок
Цитата(ksu51 @ 13.1.2007, 22:35) *
как еще и в позу вставать, когда не дышишь и втянут живот? Не получается совсем... А дыхание задеживается всего на 5-6 секунд...


от и у меня такой же вопрос созрел obm.gif obm.gif вроде и получается, но.... что-то не то, чувствую, что как-то не так дышу rolleyes.gif

Кто бы подсказал?????????????????????????????????????????????????

КАК ЖЕ ПРАВИЛЬНО ДЫШАТЬ ВО ВРЕМЯ ВЫПОЛНЕНИЯ УПРАЖНЕНИЙ???
tatianavirgo
Цитата(Галченок @ 15.1.2007, 12:37) *
Кто бы подсказал?????????????????????????????????????????????????

КАК ЖЕ ПРАВИЛЬНО ДЫШАТЬ ВО ВРЕМЯ ВЫПОЛНЕНИЯ УПРАЖНЕНИЙ???


Галченок, во время упражнения правильно ВООБЩЕ НЕ ДЫШАТЬ!!!
Ты по диску занимаешься или по книге? У меня диск, и там все, в общем-то, понятно. Ты напиши, какая поза тебе непонятна, а я попробую разъяснить!
-TALLA-
Темы одна другой лучше и полезней a040.gif
Я себе уже распечатала комплекс упражнений. А пока читала ваши сообщения решила попробовать животом дышать, получилось, но при этом начинает голова кружиться silly.gif
Почему так просходит, с непривычки?
Галченок
это от того - чтоб твой организм обалдел от количества поступившего в него кислорода - легкие заработали на полную мощность, а для мозга это непривычно - но это все правильно! Так и должно быть, это в начале так - потом привыкнешь и будешь дыхать уже без головокружений ;-)

tatianavirgo, я понимаю, что не дышать вообще! Занимаюсь по распечатке с нашего форума - делала те 12 упражнений, которые у нас вначале этой темы.
Я понимаю,что делать основное упражнение надо на выдохе - задерживая дыхание и втягивая живот, но у меня не получается втянуть живот так как это должно быть - получается новый вдох (не полный, но все-равно) - задержки как таковой нет.
Ассолька
Цитата(Галченок @ 15.1.2007, 10:37) *
КАК ЖЕ ПРАВИЛЬНО ДЫШАТЬ ВО ВРЕМЯ ВЫПОЛНЕНИЯ УПРАЖНЕНИЙ???

ДААААААААААААААААААА???????????????

И что значит вообще не дышать?
-TALLA-
только что пробовала упражнения.
1. У меня не получается задерживать позу на 8 счетов, хватает на 5...очень тяжело
2. Упражнение "Оттягивание ноги назад" как там можно сводить ягодичные мышцы, если в результате максимального отведения ноги они и так уже сведены icon_wink.gif хотя я честно старалась это делать shy.gif
3. "Сейко"...тут у меня жуткая проблема...я даже не задерживая дыхания не могу ногу толком от пола отодрать...может со временем получится, но пока мне кажется что так только йоги умеет smile.gif
4. "Кренделе" почему то при скручивании тянется от подмышки и ниже, вместо бедра и талии...
tatianavirgo
TALLA,
1. поверь, 5 счетов - это тоже очень хорошо для начала! Я когда первый раз делать начала, вообще дыхание задержать не могла, на выдохе кашляю, и все! Чечас уже лучше, так что это практика!
2. Просто отводи ногу максимально вверх, но следи, чтобы бедра были параллельны полу, не задирай бедро поднятой ноги вверх!
3. Это умеют не только йоги, если совсем труба, попробуй немного наклониться в противоположную сторону. Это вообще одно из самых трудных упражнений, я после него всегда вздыхаю с облегчением - "Слава богу, все трудное позади!" ))
4. Ну не знаю...Ты же кладешь руку на согнутую противоположную ногу? Вот и придави локоточком колено! И старайся сидеть прямо, не наклоняясь.
Вот. Может, чем и помогла! ))
tatianavirgo
Цитата(Галченок @ 15.1.2007, 17:32) *
Я понимаю,что делать основное упражнение надо на выдохе - задерживая дыхание и втягивая живот, но у меня не получается втянуть живот так как это должно быть - получается новый вдох (не полный, но все-равно) - задержки как таковой нет.


Надо втянуть в себя диафрагму, чтоб "живот к спине прилип", после выдоха. Выдохнула - и втягивай живот, поджимай его под ребра, выдоха не будет, если не будешь вдыхать! Это не обычное втягивание, живот прижимается к спине за счет вакуума, созданного при выдохе.
-TALLA-
tatianavirgo, помогла конечно )) я поняла что кренделек я неправильно делала icon_rolleyes.gif
А по поводу "Оттягивания ноги назад" я как раз и задирала ногу выше головы smile.gif
Эх..учиться мне еще и учиться icon_smile.gif
Elfa
Мне очень нравится заниматься бодифлексом-времени занимает смешное количество, зато результаты потрясающие.
Впервые, только здесь увидела какую-то отрицательную информацию... Не могу сказать, что обладаю какими-то знаниями, чтобы ее опрвергнуть, но не знаю такого человека, у которого бы было плохое самочувствие. Могу рассказать кое-что из своего опыта:
1. я начала заниматься после того, как пролежала месяц с воспалением легких. Сначала было очень тяжело, потому что все время кашляла до звездочек в глазах, но когда пришла потом на проверку ко врачу, он очень долго удивлялся: как это мои легкие так быстро очистились.
2. у меня сухая кожа - уже после первых дней занятий она стала гораздо эластичнее и шелковистее butterfly.gif
3. чувство голода стало посещать меня гораздо(!) реже, даже сладкого не хочется smile.gif и вообще, кушаю из маленькой тарелочки (наверное, потому что желудок уменьшился) a035.gif
4. это единственное, что помогло убрать мои щёчки)))
5. моя мама фитнес тренер (правда мы сней к сожалению живем в разных городах) так вот она перед многими видами занятий ставит сначала эту технику- ее клиентки вообще в восторге. Сантиметры тают на глазах, у кого-то пропали проблемы с давлением (!) и мигрени(!)

Это очень здорово!

А еще в книге читала о том, что проводили исследование: ставили специальные датчики человеку на беговой дорожке. Во время бега никаких изменений не происходило, зато потом, когда человек останавливался и резко вдыхал в себя большое кол-во воздуха - лимфа стремительно начинала свое движение (а это очень важно).

Для меня главной мотивацией и была вся предшествующая технике информация из книги- всем кто не читал еще - советую))
ivantina
Добрый день, милые девушки! Вдохновили меня ваши статьи, ваши результаты и энтузиазмю.Очень надеюсь, что вы - умные, образованные, начитанные - развеете недавно поселившиеся во мне сомнения. Я недавно (совсем недавно) начала заниматься Бодифлексом. Результатов пока нет, т.к. занималась всего неделю.нравилось-настроение супер, энергия просто(извините) прёт! Но так как я имею такую ...миома матки(немалых размеров), извините за подробности. Прочитав данную статью я была просто в шоке, а спросить у кого. В одной из рассылок, которые я получаю (называется "Школа своего Тела"), была прислана статья, заставившая меня засомневаться...
Автор статьи - Алексей Фалеев, мастер спорта и неоднократный чемпион по пауэрлифтингу, автор множества статей и нескольких книг, посвященных теме похудения. У автора есть также опыт работы тренером по фитнесу и другие достойные характеристики. Статьи Алексея всегда казались мне очень разумными, поэтому я так расстроилась, прочтя нижеприведенную статью (я ее немного сократила, но все важные положения, разумеется, оставила). Пожалуйста, выскажитесь по этому поводу, опровергните или подтвердите сказанное автором! Очень жду ваших логичных и умных отзывов!

Чем вреден Бодифлекс.
Создательница метода " Бодифлекс" Грир Чайлдерс в своих книгах очень много пишет правильного и полезного про глубокое дыхание, про снабжение тканей кислородом, про то, что наилучшая защита от рака - полноценное обеспечение здоровых клеток тела кислородом и т.п. Но, когда она приступает к описанию своего метода, все эти заявления начинают выглядеть несколько нелепо, так как сам "Бодифлекс" имеет прямо противоположную - антикислородную! - направленность.
Если коротко обозначить последовательность дыхательных движений, то она выглядит так: выдох - быстрый вдох - сильный выдох - 10-ти секундная задержка дыхания - вдох.
Что бросается в глаза в этой схеме? В чем основа метода?
В 10-ти секундной задержке дыхания.
"Бодифлекс" - это метод, построенный на задержках дыхания, и, причем, очень больших. Не дышать 10 секунд ПОСЛЕ выдоха - это чрезвычайно много!
При здравом размышлении понятно, что задержка дыхания, да еще и после выдоха если и способна чем-то снабдить организм, то никак не кислородом, а углекислым газом. Именно от этого и появляются все те признаки, которые мы видим у всех, кто занимается " Бодифлексом" - потоотделение, повышение артериального давления, учащение сердцебиения - все это признаки того, что углекислого газа стало в организме очень много.
Иначе говоря, " бодифлекс" - это совсем не то, за что его выдает Грир Чайлдерс, и к полноценному снабжению всех тканей кислородом он не имеет никакого отношения, весь его эффект основан на длительной задержке дыхания, что приводит к повышению содержания в крови углекислого газа.
Чем же вредны задержки дыхания и как они действуют на наш организм?
Здесь я хочу немного отвлечься и кое-что рассказать о том, как устроен и работает наш мозг. Мозг состоит из двух не равных и различных по составу частей: большой мозг и кора большого мозга. Большой мозг занимает 4/5 всего объема головного мозга, состоит из двух полушарий и построен преимущественно из белого вещества. Сверху этот большой мозг покрыт тонким слоем (2-5 мм) серого вещества, который и называют корой большого мозга. В целом принято называть кору большого мозга - корой, а сам большой мозг - подкоркой. Кора головного мозга - это сравнительно небольшое по объему и молодое образование, возникшее около 60 тыс.лет назад. Возраст и объем подкорки гораздо больше, она возникла несколько миллионов лет назад и ее объем превышает объем коры в 5-10 раз. Подкорка была сформирована миллионы лет назад и единственная ее функция - обеспечить выживание организма в любое время и в любом месте. Вся деятельность подкорки (подсознания) определяется инстинктом самосохранения, который заставляет человека поступать в соответствии со своими эмоциями, инстинктами и потребностями. Итак, подсознание - это единовластные владения нашего инстинкта самосохранения. Здесь все подчинено выживанию, выживанию и еще раз выживанию.
С этой целью природа пошла на гениальное решение - соединило вместе в нашем подсознании в одно целое три функции управления: управление мышцами тела, управление соматическими функциями (функциями работы внутренних органов, гормональной системой), управление сознанием через психические переживания (эмоции).
То есть, то, что мы обычно рассматриваем, как независимые друг от друга компоненты тела - мышцы тела, состояние внутренних органов, эмоции - на самом деле крепко спаянный единый механизм выживания. Любое изменение в одном из этих компонентов влечет за собой изменение в остальных. Все эти три компонента (мышцы, внутренние органы, эмоции) спаяны в одно целое и работают только одновременно. Любая эмоция приводит к соответствующим изменениям в подсознании. От этого неизбежно происходят какие-то изменениям в мышечном тонусе (одни мышцы напрягаются, другие расслабляются) и какие-то изменения в работе внутренних органов. Пример: нам нахамила продавщица в магазине. Вспыхнула эмоция гнева, напряглись мышцы, произошел выброс гормонов коры надпочечников, в итоге изменилась вся работа внутренних органов. Любое изменение в работе внутренних органов приводит к изменениям в подсознании. От этого неизбежно происходят какие-то изменениям в мышечном тонусе (одни мышцы напрягаются, другие расслабляются) и возникают какие-то эмоции. Эмоции определят ход мыслей в нашем сознании.
Наше подсознание - это трехголовый дракон, и стоит нам задеть только одну его голову, как все три синхронно поворачиваются и смотрят на нас.
А теперь давайте разберемся, как затаивание дыхания может воздействовать на весь этот слаженный механизм. Для этого нам достаточно задаться вопросом - а когда мы, собственно, затаиваем дыхание?
Мы затаиваем дыхание в момент опасности.
Так же поступают некоторые другие животные, когда хотят спрятаться от хищника - они затаивают дыхание и перестают шевелиться. Полное прекращение дыхание происходит потому, что дает возможность не выдать себя этим звуком. Человек, если его резко испугать - вздрагивает (это ни что иное, как резкое напряжение мышц), замирает на месте и задерживает дыхание. Каждый вид животного реагирует по-своему на опасность. Эта реакция вырабатывалась в течение миллионов лет эволюции. Реакция человека - замереть на месте и напрячься - указывает на то, что как вид, человек сформировался в таких условиях, где в случае внезапной опасности нельзя шевелиться, а выгоднее замереть. Особо подчеркну, что замереть на месте и затаить дыхание - это не расслабление, это, наоборот, момент полной готовности к действию - мышцы застыли, но они напряглись и в любую минуту готовы к мощному рывку.
Но напряженные мышцы нуждаются в большем количестве питательных веществ и кислорода, кроме того, напряженные мышцы гораздо тверже расслабленных и загнать в них кровь намного сложнее. Поэтому одновременно с напряжением мышц повышается частота сердечных сокращений, поднимается артериальное давление. В результате этих действий мышцы получат необходимое количество кислорода и питательных веществ, которые под большим давлением будут закачаны в мышцы. Но это еще не все - напряженные мышцы выделяют много энергии, и если ее не отводить, то организм может получить внутренний тепловой удар. Чтобы это предотвратить усилится потоотделение, которое и будет охлаждать работающие мышцы.
Но эмоциональная составляющая тоже начинает работать в соответствии с требованиями опасности - возникает ощущение тревожности, напряженности, готовности к быстрым и активным действиям. Все вышеперечисленное называется в медицине коротко - "реакция на стресс". Именно все это и происходит в момент, когда мы начинаем заниматься "Бодифлексом", добровольно загоняя себя в стрессовое состояние на 15 минут в день.Но стресс имеет множество побочных эффектов - прежде всего это падение иммунитета. А на этом фоне могут появиться всевозможные психосоматические заболевания - от простуды до язвенной болезни желудка. Кроме того, регулярные 15-ти минутные сеансы повышения давления со временем неизбежно приведут к гипертонии. Гипертония сделает сосуды ломкими, в микротрещинках станут образовываться холестериновые бляшки и начнет развиваться атеросклероз сосудов.
Но, что хуже всего - эти бляшки могут случайно оторваться и закупорить крупные сосуды, в результате чего наступает смерть от инфаркта миокарда или инсульта. Все вышесказанное позволяет однозначно трактовать "Бодифлекс", как дыхательную практику, которая при длительной практике неизбежно приведет к различным заболеваниям.
Долго заниматься " Бодифлексом" нельзя!
Бодифлекс - дыхательная практика, построенная целиком на задержках дыхания и кислородном голодании, что, в перспективе, крайне опасно и для мозга и для тела. Мозгу это опасно тем, что человек начинает хуже соображать, становится неадекватен и склонным ко лжи.Телу это опасно тем, что кислородное голодание тканей может привести к катастрофическому результату - образованию раковой опухоли. Дело в том, что клетки организма, получающие кислород из крови, имеют огромное преимущество перед раковыми клетками, ежесекундно возникающими в нашем организме. Клетки организма, получая питание прямо из крови, размножаются намного быстрее клеток раковой опухоли и, конкурируя с ними за питательные вещества, быстро выигрывают в этой борьбе. Раковые клетки, только возникнув, сразу отмирают не получив питательных веществ.
Но если в тканях будет недостаток кислорода, и этот недостаток кислорода будет продолжаться длительное время, то в режиме кислородного голодания, уже раковые клетки имеют преимущество для своего размножения, так как им кислород не нужен. Достаточное поступление кислорода во все ткани организма - вот истинная профилактика рака, данная нам от природы. И эту защиту мы сами, своими собственными руками, можем свести на "нет" путем необдуманного применения дыхательных гимнастик, вызывающих задержки дыхания.


Хочу узнать ваше мнение!!!Может тут есть кто-нибудь из специалистов!!!
Elfa
ну а как же йога? там же тоже очень много разновидностей дыхания.. Я думаю, если бы действительно все было бы так плачевно, люди по всему миру не занимались этими упражнениями, а давно поумирали от "инфаркта, рака и т.п." Эта техника существует не первый год. И создана не на основе пустой выдумки: долго велись исследования, были задействованы ученые и т.д.

И потом: наш организм имеет свои защиты, инстинкты самосохранения.. Если бы это было так вредно, то мы не получали столько положительных результатов..
Наше тело давно "забило бы тревогу")

А потливость, учащенное серцебиение... я даже когда йогой занимаюсь все это имею... А во время бодифлекса, кстати, сильных признаков не замечала...

Вообщем, фильтруйте всю информацию, прислушивайтесь к своим ощущениям и поступайте исходя из своего опыта)
olgakrand
rolleyes.gif Не смотря на все страшилки Алексея Фалеева, почему же тогда Бодифлекс работает???!!!!
Я лично тоже читала статьи Алексея Фалеева, но я с ним не во всем согласна: вот именно по поводу вреда Бодифлекса и не согласна!!!
Я на Бодифлексе в прошлом году похудела на 12 кг, сейчас вот забросила, но хочу начать снова!!! Если постараться, то можно опровергнуть что угодно!!! Но если огромному количеству людей Бодифлекс помогает, причем не только в процессе похудания, но в приобретении энергии? Что тогда? А по поводу задержек дыхания, эта самая задержка дыхания в общем то просходит всего в течении 15 инут - получаса, причем с промежутками!!! А по поводу кислородного голодания, мне кажется именно этого то и не происходит, мы же не только дышим, мы в это время ещё и упражнения делаем!!! В это время напротив, улучшается обмен веществ в тканях!!!
А ещё, как ж тогда метод Бутейко, запатентованный кстати для лечения астмы и бронхитов, он же вообще основан на затаивании дыхания!!! И тоже работает!!!
Так что, мне кажется, каждый решает сам за себя. А альтернативная медицина имеет право на существование.
Лично я от Бодифлекса просто в восторге!!! Сейчас я уже три дня как возобновила занятия, и чуствую себя превосходно!!! Чего и всем желаю!!! rev.gif
Elfa
Ээээх.. пойду подышу...)) а то вчера пропустила))
ivantina
Цитата(olgakrand @ 7.2.2007, 7:26) *
rolleyes.gif Не смотря на все страшилки Алексея Фалеева, почему же тогда Бодифлекс работает???!!!!

Но насколько я понимаю астма(бронхит) и миома это несколько разные проблемы?! Если быть более точными, то происходит массаж внутренних органов за счёт дыхания(вернее задержки дыхания). А массаж при миоме(как и при любых новообразованиях) категорически запрещён! eusa_naughty.gif
Поймите меня правильно, ни с кем не спорю rolleyes.gif , просто хочется точно знать полезность(вернее разрешённость!) Бодифлекса при миоме(врачи , к которым я обращалась просто не знают что такое Бодифлекс!!! ). Может у вас есть знакомые врачи, которые могут знать о бодифлексе и скажут точно можно ли заниматься бодифлексом при миоме. Я уже просто не знаю у кого спросить eusa_pray.gif . Только не надо писать, что должна сама решить. Я уже сама решила, отказалась от гормонов и лечусь гомеопатией. Очень хочется заниматься бодифлексом, мало занимает времени , а результат есть.
Linta
У меня вопрос:
Эффективнее заниматься только на проблемные зоны , или весь комплекс сразу?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.