Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство. Глупые вопросы к вегетарианцам
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Valentin
Цитата(Мышаня @ 1.12.2006, 17:05) *
Всем-всем здравствуйте!!!


hb.gif hb.gif hb.gif w24.gif


Цитата
практически перестала есть яйца и рыбу, надеюсь, что в дальнейшем вообще от них откажусь. Молочные продукты ем.



Здесь почти все так.


Цитата
Но даже теперь, когда я очень много узнала о пользе вегетарианства, я всё равно не вступаю в палемику с мясоедами, особенно с теми, кому просто хочется поглумиться. Мой ответ всё тот жеicon_smile.gif



a040.gif Это правильно!! hb.gif hb.gif hb.gif a040.gif
Ассолька
Цитата(Мышаня @ 1.12.2006, 17:05) *
список вопросов-утвереждений-уколов мясоедов действительно очень велик, и невсегда возможно найти быстро правильный и точный ответ.


Ну почему Вы считаете, что уколы идут только со стороны мясоедов...?????
Получается в своем глазу - бревно, а в чужом - соринку.
Я человек ровно дышащий как к вег-тву, так и к мяс-ству. Грубо говоря : "смотрящий" (с улыбкой) на все эти перепалки.
Хочу сказать, что Вы (вег-цы) очень сильно закомплексованы, а мяс-ды этим пользуются... Вы ведетесь. Причем сильно. Это заметно. И я думаю, что со мной согласяться многие. Просто не многие могут смело высказать свое мнение.
Ладно, меня опять будут обвинять в том,что я тут спорю.
RustleFleur
Здрасте дорогие)) Так хорошо тема развернулась, ну да ладно..
вот мне моя бабуля что сказала - Настя, ктож тебя такой ерунде то научил, ой нет ума нет. как же ты не понимаешь. Сейчас нет людей что бы работать со скотом, скота не хватает. вот они ( фермеры) и посылают людей, что бы они врали, что нужно быть вегетарианцами.
Я честно говоря, не поверила ушам, что это моя бабуля говорит))) s24.gif

Ходила в больницу тут (платную), врач мне сказала, что если не ешь мяса, нужно сдать кровь, посмотреть что в норме, а что нет, и проконсультироваться, что добавить в пищу. и все.
Я сдавала кровь, так получилось. оказалось все отлично.
В бесплатной, мне открыто говорили что я - дура! хе-хе
ELISHA
Цитата(Ассолька @ 1.12.2006, 18:49) *
Я человек ровно дышащий как к вег-тву, так и к мяс-ству. Грубо говоря : "смотрящий" (с улыбкой) на все эти перепалки.


Значится питаетесь и не растительной, и не животной пищей? Синтетическими изделиями?icon_smile.gif))
Или таки поглащаете мяско? rolleyes.gif


Цитата(Valentin @ 1.12.2006, 18:18) *
Здесь почти все так.



Не все, мысо, рыбу, яйца, сыр, мед не ем rev.gif
Valentin
Цитата(RustleFleur @ 1.12.2006, 18:40) *
скота не хватает. вот они ( фермеры) и посылают людей, что бы они врали, что нужно быть вегетарианцами.


icon_eek.gif icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif a040.gif


Цитата
Ходила в больницу тут (платную), врач мне сказала, что если не ешь мяса, нужно сдать кровь, посмотреть что в норме, а что нет, и проконсультироваться, что добавить в пищу. и все.
Я сдавала кровь, так получилось. оказалось все отлично.


a040.gif a035.gif a035.gif a035.gif hb.gif

Цитата(ELISHA @ 1.12.2006, 20:06) *
Не все, мысо, рыбу, яйца, сыр, мед не ем rev.gif


icon_mrgreen.gif Вы- исключение!! hb.gif hb.gif hb.gif
ELISHA
Цитата(Valentin @ 1.12.2006, 21:18) *
icon_mrgreen.gif Вы- исключение!! hb.gif hb.gif hb.gif



это только тут пока...
а так веганов уже все больше и больше
kaprice
Ассолька
Цитата
Ну почему Вы считаете, что уколы идут только со стороны мясоедов...?????

Нет, мы так не считаем. Мне иногда если честно тоже кажется, что Здесь на мясоедов нападают. s24.gif Или может так: они чувствуют себя неуверенно, когда здесь везде говорится: я не ем мяса, я скоро откажусь от рыбы, ура! Ура, скоро я стану красивой, потому что не ем мяса. Вот они и чувствуют себя немного ущербноd045.gif
Цитата
Хочу сказать, что Вы (вег-цы) очень сильно закомплексованы, а мяс-ды этим пользуются...

При чем тут комплексы? это с питанием не связано! shy.gif
Цитата
Ладно, меня опять будут обвинять в том,что я тут спорю.

Ну что ты, просто есть тут отдельная тема про вегитарианство, и если кто-то тебе говорил, что спорить не надо, то наверно имели в виду, что все споры ТАМ. w24.gif
Мышаня
Цитата(Ассолька @ 1.12.2006, 17:49) *
Ну почему Вы считаете, что уколы идут только со стороны мясоедов...?????
Получается в своем глазу - бревно, а в чужом - соринку.
Я человек ровно дышащий как к вег-тву, так и к мяс-ству. Грубо говоря : "смотрящий" (с улыбкой) на все эти перепалки.


"Уколы" идут с разных сторон в различных областях жизни.. здесь просто тема "Вопросы вегетарианцам"... а вопросы-то задают в основном люди "мясоеды"...
Бревна и соринки в своих глазах я вижу...стараюсь их всегда вытаскивать оттуда.. и ещё я не осуждаю никого.
Ассолька, то , что Вы хороший человек, я верю и знаю..и ни в чем не хочу вас обвинить...я с уважением и пониманием отношусь ко всем людям, у каждого своя жизнь: кто-то вегетарианец, кто-то мясоед, кто-то плотник, кто-то президент... У КАЖДОГО ЕСТЬ ПРАВО ВЫБОРА быть тем, кем он хочет!!!
И хочу сказать, что, действительно, не все мясоеды задают глупые вопросы. Очень много моих знакомых относятся ко мне с пониманием, так же как и я отношусь к ним с пониманием... И ещё: мой муж ест мясо, и я даже не пытаюсь уговорить его стать вегетарианцем.. придет время, он им станет, а нет - так нет...я всё равно буду его любить icon_wink.gif
С ЛЮБОВЬЮ КО ВСЕМ... ваша Мышаня rev.gif
Ассолька
Мышаня, большущий "респект" за теплые слова hb.gif . Честно говоря в этой теме, получаются только какие-то перепалки и все. Конструктивности очень мало...Хотя, с другой стороны если такие "баталии" развернулись, то тема "живенькая" получается.
И еще что хочу сказать: людей надо любить. Именно людей. А мы такие все злые...
Сейчас зла вокруг и так - дофига 2gunsfiring_v1.gif . А устраивать "шапкокидание" друг в друга. Зачем?

Так же с неменьшей любовью ко всем...Просто Ассолька rev.gif
ELISHA
А кто сказал, что мы не любим людей?
"мы такие все злые", не знаю, как там вы, но о многие здесь людях я бы подобного не осмелилась сказать.
Если, например, Валентин злобный, страшный, кровожадный, то
бросте в меня каменьicon_smile.gif))))
Valentin
Цитата(ELISHA @ 5.12.2006, 2:42) *
А кто сказал, что мы не любим людей?
"мы такие все злые", не знаю, как там вы, но о многие здесь людях я бы подобного не осмелилась сказать.
Если, например, Валентин злобный, страшный, кровожадный, то
бросте в меня каменьicon_smile.gif))))


Спасибо, Элиша!! wub.gif w24.gif Не обращайте внимания. У людей бывают весьма своеобразные понятия о добре и зле. Это их дело. Каждый может думать, что хочет. Каждый может есть, что хочет... Ничто не дается бесплатно. Что посеет человек, то и пожнет. Как сказал Граф Калиостро в "Формуле Любви", - "Ибо ножом и вилкой роет человек себе могилу".
Кто-то это понимает это раньше, кто-то позже...
Не обращайте внимания. А задевает людей именно то, что они в глубине души возможно чувствуют, что другие делают нечто правильное, отказываясь от мяса, но сами к этому не готовы, поэтому пытаются в качестве самозащиты снизить цену этого образа жизни.

Что-то я разговорился... icon_mrgreen.gif

Элиш, Вам, возможно, будет интересно прочесть это http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=2328 w24.gif
Ассолька
Цитата(ELISHA @ 5.12.2006, 2:42) *
А кто сказал, что мы не любим людей?
"мы такие все злые", не знаю, как там вы, но о многие здесь людях я бы подобного не осмелилась сказать.
Если, например, Валентин злобный, страшный, кровожадный, то
бросте в меня каменьicon_smile.gif))))

Ну вот опять..."Мы"...и т.д. и т.п. похоже, Вы считаете, что " Мы " это всё вокруг. Ребята, ау, я писала обо всех, а у Вас опять только понятие на свой счет...По-поводу Валентина, я ни разу не сказала ничего не достойного (кстати, тоже типа, про камень могу написать на свой счет)
Во-первых: человек достоен уважения как создатель, хранитель и т.п данного сайта. Поверьте я нахожусь уже не втом возрасте, чтобы не знать людей.
Во-вторых: любой человек вызывает уважение, вокруг которого столько идейных людей сплатилось.
Далее...

Кстати Валентин я задаю именно Вам (Лично) Вам вопрос, : почему Вы думаете настолько негативно в мой адрес????? И просите не обращать внимание на меня как на человека?
И кстати, вот лично меня ну ничегошеньки не задевает. И я совершенно не снижаю цену своего образа жизни.
А фильм "Формула любви" я просто обожаю. Там снимается одна из моих любимых актрис Татьяна Пельтцер.

P.S. С любовью ко Всем a040.gif
Valentin
Цитата(Ассолька @ 5.12.2006, 9:53) *
Кстати Валентин я задаю именно Вам (Лично) Вам вопрос, : почему Вы думаете настолько негативно в мой адрес????? И просите не обращать внимание на меня как на человека?


Я прошу не обращать внимания вообще ни на какие провоцирующие вопросы. Спорить с кем либо бесмысленно. Человеку надо отвечать на вопрос, если ему нужен ответ. Если же что-то говорится, чтобы просто поговорить, обсуждение становится бессмысленным спором. Поэтому я ничего не отвечаю на большинство вопросов тех, кто спрашивает просто так.
Зачем?!! В чем смысл?!!
Больше скажу: я многие свои мысли вообще не высказываю (это уже не по поводу вегетарианства), просто потому что они не впишутся в мировозрение большинства. И им не нужны. Так зачем высказываться?!!
У меня клиентки могут подтвердить, что никому из них я не рассказываю о вегетарианстве и о многом другом, пока они сами несколько раз не спросят и пока я не увижу, что им действительно нужен ответ.
Ассолька
Спасибо. Я нахожусь в "трансе" как min.
Как насчет высказывания: "В споре рождается истина..."
А доносить до народа, высказываться, интересовать, волновать: интересными, полезными, нужными вещами не только можно, но и нужно и полезно.
Valentin
Цитата(Ассолька @ 5.12.2006, 10:42) *
Спасибо. Я нахожусь в "трансе" как min.
Как насчет высказывания: "В споре рождается истина..."


Ничего в споре не рождается icon_mrgreen.gif

Цитата
А доносить до народа, высказываться, интересовать, волновать: интересными, полезными, нужными вещами не только можно, но и нужно и полезно.


Только когда человек к этому сам тянется. Если не тянется... Это его жизнь...
Ассолька
А я считаю все равно: "The argue borns truth".

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

По любому - людей надо заинтересовывать это как min.
Если человек, как слепой кутенок, "пыжится" где-то в темных туннелях, ищет свет, и возможно и найдет его (хорошо если свет окаж-ся светлым). А Вы говорите, что "...высказываться, интересовать, волновать.............." - Только когда человек к этому сам тянется. Если не тянется... Это его жизнь...-

И все равно: "The argue borns truth".
Tani
Цитата(Ассолька @ 5.12.2006, 15:46) *
Если человек, как слепой кутенок, "пыжится" где-то в темных туннелях, ищет свет, и возможно и найдет его (хорошо если свет окаж-ся светлым)

Ассолька
.....это о себе? w24.gif
eusa_naughty.gif стопроцентный мясоед даже не заглянет в эти темы .... а в тебе борьба идёт? wub.gif
Valentin
Цитата(Ассолька @ 5.12.2006, 13:46) *
По любому - людей надо заинтересовывать это как min.
Если человек, как слепой кутенок, "пыжится" где-то в темных туннелях, ищет свет, и возможно и найдет его (хорошо если свет окаж-ся светлым).


Необходимая информация для того, чтобы заинтересоваться, понять и что-то в себе изменить, представлена. Так что никто ни чем не обделен. icon_mrgreen.gif Многие здесь стали вегетарианцами просто читая все, что представлено и делая выводы.
И вообще, забавно получается: то говорят, что вегетарианцы слишком пропагандируют свой образ питания. То теперьвыясняется, что пропагандируют недостаточно icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif


Цитата(Tani @ 6.12.2006, 4:03) *
а в тебе борьба идёт? wub.gif


Я на этот вопрос ответить, конечно, не могу, но заметил, что в последние дни качество вопросов Ассольки изменилось. Теперь это не только желание высказаться, теперь это и желание получить ответ... Поэтому они меня перестали раздражать icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif
Ассолька
Tani и Valentin!!!! Наверно в этих случаях говорят "Благодарю". hb.gif

А Вам Valentin двойное спасибоicon_smile.gif), теперь я наверно на самом деле буду чувствовать себя настоящим форумчанином, а не отщипенцем, как ощибочно (Вы в-первую очередь) подумали.

Что ж, удачного рабочего дня!!! Тем более, у меня он сегодня начался с кружки ароматногт чая и.....опять чая с медом.
Valentin
Цитата(Ассолька @ 6.12.2006, 9:49) *
А Вам Valentin двойное спасибоicon_smile.gif), теперь я наверно на самом деле буду чувствовать себя настоящим форумчанином, а не отщипенцем, как ощибочно (Вы в-первую очередь) подумали.


icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif hb.gif
Хелана
Привет, ВСЕ!
Думаю, что если человек вообще зашел в эту тему, то свет он, скорее всего, найдет rolleyes.gif
Муж к моему вегетарианству отнесся очень спокойно и с пониманием, иногда предлагает мне курицу, думая, что я не смогу отказаться от того, что раньше очень любила.
Мама сделала испуганные глаза и сказала, что видела сюжет по телевизору про то, что у вегетарианцев рождаются дети-дебилы. А еще сказала, чтобы ребенка я кормила мясом, как положено, что оно ему необходимо для роста.
Сестра вообще покрутила пальцем у виска, и сказала, что это все очень глупо... И что она так никогда не сможет.
Подруга, которая бесконечно болеет (скачки давления, головные боли, цистит, щитовидка, простуды, сердце и т.д.), и которую я пытаюсь убедить в том, что все ее проблемы от неправильного питания, мне заявила, что у нее не так много денег, чтобы отказаться от плохих продуктов и мяса (ха-ха). После этого я поняла, что разговор бессмысленен. И, как правильно сказал Валентин, у каждого своя дорога. Кстати сказать, подруга моя, кушает больше моего мужа и никак не может поправиться. И целлюлита там даже в намеке нет. Но вот здоровье с каждым годом все хуже и хуже. Просто она считает, что раз ей не надо заботиться о стройности (а она очень этим горда), то можно лопать все подряд, в огромных количествах. Попыталась ей и про зеленый чай рассказать, но.... все бесполезно....
А фраза, которую говорят, практически все, кто узнает о моем вегетарианстве, это о том, что аминокислоты содержащиеся в мясе, ни в одном растении не содержатся. И, кстати, я помню, что нам даже в школе, учительница по анатомии, это усиленно вдалбливала...
Потому у людей и мышление такое....что без животного белка ждет нас неминуемая гибель...
Valentin
Цитата(Хелана @ 6.12.2006, 14:59) *
Мама сделала испуганные глаза и сказала,


У Анечки, которая Zhena, мама сказала:
- Мясо не ешь... Потом вообще в секту уйдешь, молиться будешь... icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif
kaprice
Цитата(Ассолька @ 5.12.2006, 9:53) *
А фильм "Формула любви" я просто обожаю. Там снимается одна из моих любимых актрис Татьяна Пельтцер.

А кого она играет там? я тоже этот фильм люблю, хотя нечасто вижу.

Цитата(Valentin @ 5.12.2006, 10:25) *
Спорить с кем либо бесмысленно. Человеку надо отвечать на вопрос, если ему нужен ответ. .

Насчет того, что в споре ничего не рождается, не согласна - это зависит от того, кто спорит и с каким настроем. Если умные чуткие люди обсуждают проблему правильного питания и приводят достойные аргументы - то это чудесно и вполне может привести одного из спорщиков к правде (так называемой) или по крайней мере не сразу, но по прошествии времени, когда в голове уложится. Но безусловно, не стоит спорить просто ради спора. Иногда люди спорят в полной уверенности в собственной правоте и ничто их не убедит никогда, что бы ты ни привел в качестве аргумента.
Цитата
Больше скажу: я многие свои мысли вообще не высказываю (это уже не по поводу вегетарианства), просто потому что они не впишутся в мировозрение большинства. И им не нужны.
У меня клиентки могут подтвердить, что никому из них я не рассказываю о вегетарианстве и о многом другом, пока они сами несколько раз не спросят и пока я не увижу, что им действительно нужен ответ

Вы теперь нас всех еще больше заинтриговали! s24.gif хотя я это подозревала wub.gif

Ассолька, не обижайся ни на кого тут, и давайте уже не ссориться! w24.gif shy.gif Мир Дружба Жвачка! rev.gif
Ассолька
kaprice! hb.gif
Хочу сказать, что я только за мирное небо над головой!!! Я же миролюбивее кота Леопольда!!!
"Ребята давайте жить дружно!" У меня дочка очень любит этот мультфильм.
А Татьяна Пельтцер в "Формуле любви" и играет тетушку главного героя Алексея. Пересмотри-гениальная актриса!!!
Я-то и не думала ссориться, просто изначально немного нить разговора пошла не под нужным углом. Но сейчас все выровнялось. Я этому не спорю рада.

Всем чмоки.
Valentin
Цитата(kaprice @ 6.12.2006, 17:20) *
Вы теперь нас всех еще больше заинтриговали! s24.gif хотя я это подозревала wub.gif


Умная девочка!! icon_mrgreen.gif w24.gif

Цитата(Ассолька @ 6.12.2006, 22:43) *
Я же миролюбивее кота Леопольда!!!


icon_mrgreen.gif hb.gif w24.gif
Ассолька
icon_mrgreen.gif hb.gif w24.gif
[/quote]

GRAZIE SIGNORE!!! rev.gif
Dream-girl
Долго трещала над бегающей по огороду морковкой и кричащей "Помогите!!!" =)))))))))))))) Спасибо за тему!!! Буду теперь всем так отвечать!!!!!! Ответы с юмором ))))))) Но в то же время факты.
Самый частые вопросы, которые меня спрашивают это:
1) А что ты тогда ешь?
2) Телу нужны белки (моя мама постоянно мне это говорит). Ответ про арангутанга очень понравился!!!!! =)))
3) Овощи тоже испытывают боль. А я считаю, что фрукт, упавший с дерева уже не может испытывать боль!!! Если его не съесть/, он всё равно пропадёт!!!!!

А вообще я чаще всего стараюсь сразу закрывать тему. Потому что убеждать кого-то это занятие не благодарное, особенно, когда знаешь, что человек всё равно не измениться.....
Valentin
Цитата(Dream-girl @ 9.12.2006, 10:12) *
А вообще я чаще всего стараюсь сразу закрывать тему. Потому что убеждать кого-то это занятие не благодарное, особенно, когда знаешь, что человек всё равно не измениться.....


Это правильно!!

А я еще люблю говорить:
- Каждый человек по своему прав. А по моему - нет!! icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif
olun4ik
А на прошлой неделе нам наш препод рассказывал в универе кучу всего про МЯСО..как делают колбасу, ит.д и т.п.. Я почти все знала, но все равно интересно. Так вот, он рассказывал вот что. Можно я процитирую? "Вы наверное слышали как многие мамы говорили "Дети от мяса растут как горох"! (или как-то так...). И думают,что это хорошо. А на самом деле животных пичкают всевозможными стимуляторами роста, которые ни при каких условиях не выводятся из организма!!! И на детей оказывают такой же эффект как и на скота" (вот оно явление акселерации?)
kaprice
Цитата(olun4ik @ 13.12.2006, 3:22) *
Дети от мяса растут как горох"! И думают,что это хорошо. А на самом деле животных пичкают всевозможными стимуляторами роста, которые ни при каких условиях не выводятся из организма!!! И на детей оказывают такой же эффект как и на скота" (вот оно явление акселерации?)

Какой кошмар... Я тоже слышала что все эти гормоны которые дают животным, передаются человеку, его едящего icon_eek.gif obm.gif
Интересно правда, почему взрослые тогда не растут? icon_mrgreen.gif
TashaH
Здраствуйте Валентин и жители форма. Посещаю ваш сайт около года, очень много полезной информации. Решила написать, поскольку у меня есть вопросы именно по вегетарианству. Немного подпортило впечатление ваша расправа над Асолькой, и в течении 2-х недель не решалась написать, но ответ действительно нужен, и пожайлуста не кидайте в меня камни, если я покажусь не корректной, я не имею никаких задних мыслей.
Собственно 1-ый вопрос таков: выпечка. Это изделие подразумевает наличие яиц, как вы смотрите на это, закрываете глаза на наличие таковых (так как их там не видно) или отказываетесь от этих продуктов. Также просьба, если кто-то имеет рецепты вегетарианских тортов (звучит непривычно rolleyes.gif "вегетарианский торт"), дайте ссылку пожайлуста.
2-ой вопрос: подскажите пожайлуста, где я могу прочитать о мнении вегетарианцев о рыбе, я не нашла ничего что говорило бы о ее вреде для здоровья. Все что я читала, говорит только о моральной стороне вопроса. Это позволяет мне думать, что вегетарианцы не принимающие эту сторону во внимание все же едят рыбу. Так ли это?
Заранее спасибо.
Ассолька
Хм...А как Вы думаете (вег-цы) чего боится народ....??????????
Valentin
Цитата(TashaH @ 18.12.2006, 7:16) *
Здраствуйте Валентин и жители форма. Посещаю ваш сайт около года, очень много полезной информации. Решила написать, поскольку у меня есть вопросы именно по вегетарианству. Немного подпортило впечатление ваша расправа над Асолькой, и в течении 2-х недель не решалась написать,


icon_eek.gif Комедиантка!! icon_mrgreen.gif Не было никакой расправы. Просто на тот момент девушка задавала вопросы, ответы на которые ей не были нужны. Да и вопросы отвлеченные. Кстати, Ассолька очень изменилась, и теперь приятно общаться. Человек теперь спрашивает именно потому что ей нужен ответ.
А ответить тому, кто ищет -это с удовольствием...


Цитата
Собственно 1-ый вопрос таков: выпечка. Это изделие подразумевает наличие яиц, как вы смотрите на это, закрываете глаза на наличие таковых (так как их там не видно) или отказываетесь от этих продуктов. Также просьба, если кто-то имеет рецепты вегетарианских тортов (звучит непривычно rolleyes.gif "вегетарианский торт"), дайте ссылку пожайлуста.


В хлебе нет яиц. В плюшках всякихнаверняка есть. Поэтому я их не ем. Первые годы вегетарианства не обращал на это внимания, и мог съесть торт даже если знал, что в его составе есть яйцо. Сейчас нет.

Скачайте книги вегетарианских рецептов в этом разделе. Есть и блины, и тортики. И все это без яиц.
Причем, опрабовано форумчанками.

http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showforum=6


Цитата
2-ой вопрос: подскажите пожайлуста, где я могу прочитать о мнении вегетарианцев о рыбе, я не нашла ничего что говорило бы о ее вреде для здоровья. Все что я читала, говорит только о моральной стороне вопроса. Это позволяет мне думать, что вегетарианцы не принимающие эту сторону во внимание все же едят рыбу. Так ли это?
Заранее спасибо.


Не едят.

Правда о рыбе, которую от нас скрывают. Употребление рыбы опасно для здоровья
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1357

http://www.krasotulya.ru/news/vegeta.php?S...L_1=1#nav_start

Лучезарная
Цитата
В хлебе нет яиц.

Ой как хорошо! Значит я поспешила от хлеба отказываться?
Я очень люблю хлеб с отрубями, бородинский.
Хочу сама научиться печь хлеб, всё-таки никогда точно не знаешь, что там пекари начудили в батоне...d045.gif
У меня такой вопрос, где ещё могут таиться яйца? rolleyes.gif
Знаю, в некоторых супах сырое яйцо разбалтывают, надо быть внимательнее в кафе и столовых.
Цитата
А вообще я чаще всего стараюсь сразу закрывать тему. Потому что убеждать кого-то это занятие не благодарное, особенно, когда знаешь, что человек всё равно не измениться.....

Такая же ситуация. Не хочу выглядеть так, словно навязываю своё мнение. Хотя чаще всего получается наоборот icon_mrgreen.gif
В таком случае вежливо говорю: "Спасибо, что так заботитесь о моём здоровье". И меняю тему.
Зайчона
Вообще-то в хлебе есть яйца (я живу рядом с хлебозаводом), но не во всем, надо просто читать этикетки. В черном, например, редко, а в батонах имеется, и во всей выпечке, булках, кремах. Есть правда батоны без яиц, типа постных.
Valentin
Цитата(Лучезарная @ 18.12.2006, 15:40) *
У меня такой вопрос, где ещё могут таиться яйца? rolleyes.gif


Состав!! На всем должен быть написан состав!! Читайте!! w24.gif


Цитата(Зайчона @ 18.12.2006, 16:41) *
Вообще-то в хлебе есть яйца (я живу рядом с хлебозаводом), но не во всем, надо просто читать этикетки. В черном, например, редко, а в батонах имеется, и во всей выпечке, булках, кремах. Есть правда батоны без яиц, типа постных.



Зайчон. Я Вам не скажу за всю Одессу... icon_mrgreen.gif Но в том хлебе, что я беру ("Геркулес" с отрубями) яиц нет. В большинстве других - тоже. В батоне "Нарезной" тоже нет. Про остальные не помню, но в большинстве - нет... Даже в основе для пиццы и то никаких яиц. w24.gif
kaprice
Цитата(TashaH @ 18.12.2006, 7:16) *
в течении 2-х недель не решалась написать, но ответ действительно нужен, и пожайлуста не кидайте в меня камни.

Для человека со сторны, только думающего о вегитарианстве, у тебя УЖЕ очень глубокие вопроссы!!! a040.gif БОльшинство ведь начинают постепенно, отказываясь сначала от мяса, потом от яиц, потом от рыбы... А ты вот так и сразу!!! Молодец! eusa_clap.gif Главное рассчитать силы и не пероценить свои возможности. Лучше отказаться постепенно, но на всю жизнь! w24.gif
Цитата(Ассолька @ 18.12.2006, 12:43) *
Хм...А как Вы думаете (вег-цы) чего боится народ....??????????
Ладно, Ассолька, забыли уже! Дело прошлое! shy.gif
Цитата(Лучезарная @ 18.12.2006, 15:40) *
Хочу сама научиться печь хлеб, всё-таки никогда точно не знаешь, что там пекари начудили в батоне...eusa_pray.gif4

Ну ты даешь! Молодчина ты! hb.gif
Цитата
В таком случае вежливо говорю: "Спасибо, что так заботитесь о моём здоровье". И меняю тему.
a040.gif a040.gif Отлично: и вежливо, и немножко саркастично так shy.gif Тоже буду так говорить. Мол отвалите, но "пожалуйста" icon_mrgreen.gif
TashaH
Валентин, большое спасибо за информацию. Волосы на голове зашевелились, и особенно впечатляет, потому что живу сейчас в 300-х км от США, наверное если бы жила в России, не впечатлилась бы так сильно.
Асолька, нашла один из ответов на ваш вопрос о людях с севера rolleyes.gif . Цитирую: " Практически у всех эскимосов уровень полихлорированных дифенилов был превышен, а у некоторых достигал таких величин, что их грудное молоко и ткани тела можно было классифицировать как опасные отходы". Мне тоже всегда было интересно, как же они там живут, с точки зрения статистики и различных исследований.
Kaprice, я нахожусь в стадии эксперемента в течении месяца, ни мяса, ни рыбы, ни яиц, ни продукты содержащие вышеперечисленное. С большим удивлением поняла, что жить можно, и не плохо жить (поправилась на 2 кг icon_redface.gif ), хотя до сих пор иногда слюнки текут, когда готовлю для мужа мясо, но уже реже (что считаю маленькой, но победой icon_redface.gif ). Спасибо за вам за совет и поддержку rolleyes.gif .
kaprice
TashaH
Ты молодец! hb.gif
Valentin
Цитата(kaprice @ 20.12.2006, 2:19) *
TashaH
Ты молодец! hb.gif


Это точно!! a040.gif
Лучезарная
Цитата
Состав!! На всем должен быть написан состав!! Читайте!!

Нет, я просто в лёгком шоке, что нам пишут производители.
Беру Тульский Пряник. Состав: мука пшеничная, сахар-песок, жидкий яичный меланж ! Это что такое? icon_eek.gif Кушать не стала.
Беру Печенье Микс от Русской Нивы. Состав: Мука, сахар, яичный порошок.
Шармель: то-сё, пятое-десятое, белок яичный сухой.
Одним словом, взяла сушку и с удовольствием погрызла её с чаем.
Valentin
Цитата(Лучезарная @ 21.12.2006, 17:28) *
Одним словом, взяла сушку и с удовольствием погрызла её с чаем.


icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif Вот и славно!! В бубликах тоже никаких порошков яичных... w24.gif
Галка
А я когда жарю для своих мясо, то никаких желаний, кроме как накрыть крышкой, уже не возникает. Уже запах неприятен. Если только чесноком хорошенько сдобрить. А вот с рыбой никак не могу расстаться: редко, но ем. Селедочку опять же с картошечкой. Пока не доросла. МОжет в следующем году созрею...
kaprice
А у меня уже где-то полгода такая фишка (с тех пор как свекровь и свекр узнали о моем отказе от мяса и яиц) мы со свекром обсуждаем разные продукты и их полезность ,а вернее вред. Унего такая точка зрения (как у его сына-моего мужа): я ем то,что мне вкусно, потому что ВСЁ вредно, и овощи, и мясо, и неизвестно от чего умрешь. obm.gif И в овощах гены модифицированные и пестициды-нитраты, и во фруктах неизвестно что, и про сахар-соль все время разное пишут (то надо есть, то не надо), и яйца полезные или вредные неизвестно (раньше всегда писали что детям обязательно желток давать) - в общем. обсуждаем что вреднее и есть ли смысл себя ограничивать тогда если неизвестно от чего умрешь.
В общем, обсуждаем всё. rolleyes.gif
недавно обуждали что я тоже раньше солила рыбу красную, всего на ночь оставляя ее просоленную в холодильнике -а теперь боюсь: прочитала про гельминтов в сушах и решила больше не делать так. А он говорит раньше все ели, и рыбу в армии сырую ели как семечки - и никаких гельминтов! icon_eek.gif
Ну я уж не знаю что отвечать! но все остаются при своем. А спорим уже полгода, а то и больше, и главное нам обоим нравится! a040.gif (не всегда, по настроению, но в основном)
Kroshka_Kate
Точно наверное глупый вопрос задам: shy.gif s24.gif
а яичный порошок делают из яиц? а каким образом?
Lastochka
Цитата(' date='30.12.2006, 19:38 @ 30.12.2006, 19:38) *
Если бы спрашивал житель крайнего Севера, желающий перейти на вегетарианство, был бы смысл беседовать.


Я!!! Я тот самый житель Крайнего Севера!!! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Нет, серьезно, родом я оттуда, не с Аляски, конечно, а с Якутии, да и сейчас живу там недалеко. Вот не дает мне покоя такой парадокс: Бывая там в деревнях, наблюдала такую вещь - средний возраст пожилых людей - 80-90 (!!!) лет. Есть и больше. Все они питаются только мясом и рыбой, элементарно там не растет картошка, про фрукты и овощи они не слышали и слышать не хотели. Еще едят хлеб, но мало. У них распространено такое выражение: "Якут трава не ест". Зубы в 60 лет - все свои. Да умирают "рано" - в основном от алкоголя, кто пьет. А так... Неужели так желудочно-кишечный тракт адаптировался?
Сама я к мясу всегда была равнодушна, да и к рыбе и к яйцам. Сейчас я мяса давненько не ем, токо рыбки иногда кусочек, но планирую я отказаться от этого дела, так как исчезли всякие висячие родинки и чувсвую себя неплохо. Хочу быть вегетарианкой, если это дает выглядеть молодо, быть здоровой, бодрой. Это было бы просто здорово! Тем более, мне не трудно отказаться от мясопродуктов. Но возникают глупые вопросы типа вышеприведенного, а мне надо сначала саму себя убедить, а потом и других уже, возможно.
И еще - есть у меня одна (всего) знакомая, вегетарианка, правда, иногда ест яйца. Честно - она выглядит не очень... Бледная, круги под глазами, дефицит веса приличный... При этом говорит, да я и вижу, что ест немало, и сладкое и фрукты и хлеб... Не хочется так выглядеть... Есть ли здесь на форуме те, кто живет в похожих климатических условиях и является вегетарианцем без ущерба для здоровья? Интересно было б узнать... Так как я как раз на пути... Заранее спасибо...
lauder estee
Я живу в похожих климатических условиях, тоже на Севере (правда, Тюменской области) icon_mrgreen.gif Ущерба для здоровья не заметила. Уже лет семь не ем мяса, полгода назад полностью отказалась от рыбы и яиц. Могу сказать, что результаты мне нравятся: чувствую себя значительно лучше, появилось больше энергии, внешне тоже происходят оч-чень приятные изменения icon_smile.gif Полностью согласна насчет всяких папиллом и бородавок - я заметила (лично по своим наблюдениям), что многие любители мяса бывают усыпаны такими вот "украшениями". А чтобы чувствовать себя хорошо, нужно просто сбалансировать свою диету, пить соки, есть свежие салаты хотя бы 2 раза в день и не пренебрегать замороженными овощами (стручковая фасоль, цветная капуста, брокколи, кабачки и всякие вкусные овощные смеси для жарки и супы). Для меня зимой это настоящее спасение. Разумеется, витаминов в них меньше, чем в свежих овощах, но зато все ценные и необходимые организму минеральные вещества / микроэлементы сохраняются полностью. Также хорошо включить в свой рацион сухофрукты. Изюм, курага и чернослив с чаем - ничуть не хуже конфет. На практике проверено - можно и нужно приучить свой организм к растительному белку. он лучше усваивается, не содержит холестерина, да и вообще полезней. Его источники - это фасоль, чечевица, горох, грибы, гречка, овсянка, ржаной хлеб (да и вообще цельные злаки в виде каш или цельнозерновой хлеб), орехи. Правда, из животных белков я ем сыр и йогурты, но немного. И еще у меня правило - посыпать любое горячее блюдо, будь то суп, каша, фасоль, рис или тушеные овощи, - зеленью укропа или петрушки.
В общем, все предельно просто, но результаты тебя порадуют и приятно удивят icon_smile.gif Удачи!
Lastochka
[quote name='lauder estee' date='4.1.2007, 4:28' post='189638']
Я живу в похожих климатических условиях, тоже на Севере (правда, Тюменской области)
[/quote]
У вас тоже вся "травка" приаозная или что-то растет свое?
[quote name='lauder estee' date='4.1.2007, 4:28' post='189638']
[quote name='lauder estee' date='4.1.2007, 4:28' post='189638']
На практике проверено - можно и нужно приучить свой организм к растительному белку. он лучше усваивается, не содержит холестерина, да и вообще полезней.
[/quote]
Ну вот! А везде пишут, что наоборот, растительный белок хуже усваивается! Что ж, бум проверять на себе!
Спасибо!
lauder estee
Естессно, вся травка привозная. Если придерживаться теории, что нужно притаться только тем, что растет там, где живешь, пришлось бы есть один мох! icon_mrgreen.gif поэтому я смело ем и авокадо, и ананасы, киви и прочую тропическую экзотику (когда финансы позволяют). А насчет растительного белка - он действительно плохо усваивается в сочетании с животным - достаточно вспомнить гороховый суп с мясом или беконом, фасоль или чечевицу с мясом terminator.gif Я придерживаюсь такого правила - ем то, от чего себя хорошо чувствую и не испытываю тяжести в желудке и всяких неприятностей типа изжоги icon_smile.gif
Irishka
Здравствуите девочки. Я в сентябре решила стать вегетарианкой и отказалась в один день от всего мясного, рыбы и прочеи морской живности. Сыры и иогурты ела, яица 2 раза в месяц.
В декабре сделал анализ крови, оказалось что железо у меня упало со 118 в сентябре до 30 сейчас (минимальная норма до 40). А я-то думала, чего у меня голова каждый день болит...
Признаюсь, моя вина. Убеждена, что растительной пища может поддерживать организм на отличном уровне. Вина моя: за все это время бобовые, только один раз ела, гречку,баклажаны,перцы,шпинат - видеть не могу. Но все остальное ела: каждый день зеленыи салт с оливковым маслом неочищенным ы яблочным уксусом, фрукты самые разнообразные, овощи (все,что знаю, кроме вышеперичисленных), соки, хлеб черный из семечек тыквы и еще каких-то зерен, из орех фисташки, семечки тыквы, миндальныи орех, тофу, сейтан...Чего ж ему организму надо-то еще?!
Вот для поправки ситуации теперь поедаю криветки, и всякие разновидносты молюсков (ракушки, не знаю как по русски называются). В них больше всего железа содержится...
Как вы думаете, почему такое произошло с железом?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.