Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство. Глупые вопросы к вегетарианцам
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
маленькая
Список глупых вопросов, наиболее часто высказываемых (не задаемых eusa_naughty.gif , прошу заметить!) дополненный и переработанный icon_mrgreen.gif s24.gif

47 з****вших высказываний о вегетарианстве

1."Ну ведь мясо нужно есть!"
2."Мужик должен есть мясо!"
3."Рыбу нужно есть обязательно, там же фосфор!"
4."В мясе содержится незаменимый белок"
5."Человек-хищник"
6."Человек появился, когда обезьяна стала есть мясо"
7."У человека стала утолщаться кора головного мозга, когда он стал есть мясо!"
8."Даже свинья ест мясо!"
9."И гориллы едят мясо!"
10."Антилопы тоже едят мясо (улиток и жучков)!"
11."В сосисках нету мяса!"
12."Вы еще подумайте о бактериях, которые вы спасаете!"
13."А вам невинно убиенных помидор не жалко?"
14."Наши предки ели и нам велели!"
15."Все полезно, что в рот полезло!"
16."Даже в Библии написано, что можно есть мясо!"
17."Иисус накормил людей рыбой и вином!"
18."Назначение животных - умереть ради человека!"
19."Человек вырастил животных для еды"
20."Рыба не чувствует боли!"
21."Но ведь растения тоже чувствуют боль?!"
22."Если не есть мясо, то наступит экологическая катастрофа!"
23."Без мяса наступает белковая недостаточность!"
24."Все, кто не ест мяса, становятся агрессивными!"
25."Лично я без мяса не могу!"
26."Мужчина по природе добытчик, хищник!"
27."Не будешь есть мясо - не вырастешь!"
28."Если не есть мясо - пропадает предприимчивость и жизненная хватка!".
29."Беременным нужно мясо!"
30."Если бы домашних животных не выращивали на мясо, их бы вообще не было!"
31."В деревнях не до этой экзотики, там зимой нечего есть, кроме мяса!"
32."Для физической работы нужно мясо!"
33."Без мяса не нарастишь мускулы!"
34."Нужно есть то, что организм просит!"
35."Без мяса обед - не обед!"
36."Без мяса мужик - не мужик!"
37."Животных убивают небольно"
38."Зачем тебе это, ты разве худеешь?"
39."Что же тогда есть, если не мясо?"
40."Все вегетарианцы - хиппи, а все хиппи - наркоманы!" ((с)Эрик Картман)
41."Все твои беды оттого, что ты мяса не ешь"
42."У тебя дети уродцами будут"
43."У тебя детей не будет"
44."Перед тем как убить, о животных очень заботятся"
45."Если корову не доить, она умрет. Корова сама просит, чтобы ее подоили."
46."Этот банан, который ты ешь, отняли у обезьяны в Африке. Это разве не жестоко?"
47."А креветок почему не ешь? Они ведь глупые."
kate555
rev.gif hb.gif ПРИВЕТ!!!

Я вас уже около месяца читаю!! Немного меньше месяца как не ем мясо, рыбу, яйца и сыр, который содержит сычужный фермент.
Пока что чувствую улучшение пищеварения! Что очень приятно ))

Спасибо всем! obm.gif
kate555
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif ОО! Кстати! Сразу глупый вопрос к вегетарианцам.

По поводу яиц. Я теперь всегда читаю этикетку продукта на предмет содержания в нем яиц. Хочу понять по поводу таких надписей - сухой белок, сухой желток (если не ошибаюсь..),молочный белок, просто белок и желток, просто надпись яйца - это ВСЕ ЯЙЦА?? И сухой белок и молочный - особенно непонятно про это..
И еще - мне сказали что в слоеном тесте нет яиц. так ли это?

а просто только-только начинаю вникать в то, что где содержится icon_smile.gif) icon_redface.gif и пока постоянно смотрю на этикетку )) есессно где рыба мясо и птица - я понимаю icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Пасиба! wub.gif
Rainbow
Кейт, да, это все яйца =))) а молочный белок получают из молока)))
Галка
А я теперь отвечаю всем одинаково по-поводу отказа от мяса. Мы с Зайчоной по-моему это обсуждали и мне очень понравилось. Когда начинают говорить. что в мясе содержатся нужные аминокислоты, витамины, еще чего-нибудь нужное. Я спрашиваю: а откуда животные это берут? Из травы, - отвечают. А я ,- говорю, сразу ем траву, минуя животных.
Зайчона
Галка - a040.gif
Хелана
Цитата(Галка @ 15.2.2007, 0:46) *
А я теперь отвечаю всем одинаково по-поводу отказа от мяса. Мы с Зайчоной по-моему это обсуждали и мне очень понравилось. Когда начинают говорить. что в мясе содержатся нужные аминокислоты, витамины, еще чего-нибудь нужное. Я спрашиваю: а откуда животные это берут? Из травы, - отвечают. А я ,- говорю, сразу ем траву, минуя животных.



Молодцы девочки! a040.gif Возьму себе на заметку!
Rainbow
Цитата
А я ,- говорю, сразу ем траву, минуя животных


hb.gif муж тоже примерно так говорит))))) не люблю посредников icon_mrgreen.gif
zemlya
Всем здравствуйте ! Пишу первый раз.., долго решалась... Я вышла замуж за вегетарианца, хотя тоже не понимала как можна не есть мясо. icon_redface.gif Начали жить.., готовить отдельно себе еду с мясом особого желания не было, вот так всё и началось.. Случайно наткнулась на Ваш сайт.., посмотрела фото, и как кирпичом по голове !!! s24.gif s24.gif На мясо теперь вообще смотреть не могу.. 2 месяца
Извените за долгое всупление.., вообщем у меня вопрос (может кому-то покажется глупым icon_smile.gif
Сыр можна кушать ? И какой? Вроде яйца добавляют... shy.gif

Заранее спасибо за ответ..
Valentin
icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата(zemlya @ 20.2.2007, 19:46) *
Сыр можна кушать ? И какой? Вроде яйца добавляют... shy.gif


Яйца в сыр не добавляют. Молочные продукты, сыры не едят веганы, вегетарианцы молочные продукты едят. w24.gif
zemlya
Цитата(Valentin @ 20.2.2007, 12:54) *
icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Яйца в сыр не добавляют. Молочные продукты, сыры не едят веганы, вегетарианцы молочные продукты едят. w24.gif

Спасибо за ответ .. rev.gif rev.gif
olun4ik
Кто-то спарашивал про сахар... Вот статью нашла:

"Очень часто рассказывают о том, что при производстве сахара используют костную муку, так вот, используется не костная мука, а животный уголь, получаемый при вакуумном сгорании костей.
Костный уголь является наполнителем фильтрующего материала сахароочистных фильтров. Адсорбционная способность животного угля значительно выше, чем растительного. Кроме того, текучесть жидкости (сахарного сиропа) через них значительно выше, чем у растительных фильтров. Это и решило сферу применения животного угля.


"…Для процесса рафинирования сахара в начале прошлого века обычно использовался обычный древесный уголь, что снижало качество продукта и скорость процесса производства. Будучи владельцем завода, по производству сахара Ансельм Пейн обнаружил, что возможно заменить древесный уголь на животный, тем самым, ускорив процесс очистки и кристаллизации сахара. И в 1822 году он впервые публикует большую научную работу: "Theory of the Action of Animal Charcoal and Its Application to the Refining of Sugar." В ней он вводит новый способ анализа "деколориметрию" ("decolorimeter") для определения обесцвечивающей способности животного угля - это был один из видов ранних контрольных методов. Снова его работа приводит к появлению новой отрасли промышленности - производство животного угля. Вот уже полтора века для обесцвечивания сахара используется предложенный им простой и оригинальный метод, до сих пор не утративший своей актуальности!.."

В общем, животный или костный уголь - это пережженное в уголь мясо, кости и кожа.

Вегетарианцев, да и не только их, наверное, сейчас передёрнуло.

Теперь немного о том, чем заменить белый сахар.

Как это делаю я.

В общем, использую я коричневый сахар

Коричневый сахар представляет собой сахарозу в виде кристаллов, покрытых желтой пленкой, которые полностью растворяются в воде. Он совершенно безвреден, обладает общеукрепляющим и даже оздоравливающим действием.

Сегодня коричневый сахар уже перестал быть чем-то дорогостоящим и недоступным. Его можно купить и в наших супермаркетах

Я например, покупаю его в «Сильпо» возле своего дома на ул. Мате Залка (Оболонь). Здесь можно найти нерафинированный коричневый сахар, как мелкий, так и в кристаллах.

Мало кто знает, что тростниковый коричневый сахар благодаря входящей в его состав черной патоке является просто кладезем таких ценных веществ и минералов, как калий, кальций, медь и цинк. Только представьте, что в черной патоке кальция больше, чем в йогурте, молоке и даже сыре, которые являются основными поставщиками кальция в наш организм. А по содержанию меди, коричный сахар уступает разве что омарам, устрице и жареной печенке, которые, согласитесь, на нашем столе не каждый день."
kaprice
Да уж, кошмар, ничего не скажешь. Если бы люди об этом знали, вряд ли бы с таким удовольствием его ели. Никто даже не подозревает... 2gunsfiring_v1.gif
Да и вообще не понимаю зачем его отбеливать. Как будто так он красивее. icon_eek.gif
Лучезарная
Цитата(olun4ik @ 26.2.2007, 2:23) *
Кто-то спарашивал про сахар... Вот статью нашла:

olun4ik,
спасибо, это я интересовалась
Ещё раз спасибо огромное!
В принципе, я сахар не употребляю давно, т. к. не особо люблю сладости и сладкое. Иногда конфетку съем, теперь есть повод и от этого отказаться
Про коричневый сахар очень интересно! Раньше я покупала его, потом стала меня жаба душить Оказывается в нём столько микроэлементов! Супер!
Цитата
Да и вообще не понимаю зачем его отбеливать. Как будто так он красивее.

kaprice, наверняка так и считается. Действительно глупо!
Tani
Свежий перл от мясоеда icon_mrgreen.gif

"Девушка,вы вегитарианцев видели icon_wink.gif ?При вегетарианстве человеку требуется больший обьем пищи,и как правило при длительном вегетарианстве у людей увеличивается живот.Для примера гляньте фото африканцев.Увеличение живота доказанный докторами факт."

эт мне написали на фотошопном форуме s24.gif
о чём тут можно говорить? s24.gif
ToxaRat
яйца - это оборт курицы
нашел такое в лекциях Торсунова, и почему нельзя есть мясо и прочее мне понравился ответ - "Всё что вышло через нижние 2 чакры - осквернено" кратко и точно
однако многие веганы по прежнему точат кексы и других мучный изделия с добавлением яиц, как тут быть?
Bri
Привет всем! Я отказалась от мясных и молочных продуктов на время поста, подписалась на рассылку о вегетарианстве, попала сюда к вам - решила отказаться от мяса совсем. Хотела еще добавить про дрожжевой хлеб, ведь он тоже очень вреден. Т.е. термофильные дрожжи - как кислота для внутренних органов. Что вы об этом думаете?
eusa_pray.gif4 eusa_pray.gif s24.gif

А на счет живота: у меня золовка без мяса за стол не сядет, так у неё живот пхлеще ваших африканцев.
kaprice
И все-таки чем именно вредны дрожжи? они в большинстве сортов хлеба есть по-моему 158.gif obm.gif
И какието еще есть виды дрожжей (вы говорили про термофильные)?
кто знает? shy.gif
Bri
Вот туточки можно посмотреть:http://worga.slimhost.info/2006/09/24/khleb_kotorym_nas_ubivajut.html
Вот:Хлеб, которым нас убивают... Здоровье
Хлеб, которым нас убивают...

Наши прадеды говорили: "Хлеб - Дар Божий". Но пекли они его отнюдь не на термофильных дрожжах. Эти дрожжи появились ещё до войны. Учёные, которые занимались изучением этого вопроса, натолкнулись в Ленинской библиотеке на источники из гитлеровской Германии, где говорилось, что эти дрожжи выращивались на человеческих костях, что если Россия не погибнет в войне, то она погибнет от дрожжей. Нашим специалистам не позволили сделать ссылки на источники, скопировать их. Документы были засекречены ...

Итак, если термофильные дрожжи появились недавно, то с помощью чего выпекали квасные хлеба в глубокой древности и в недавнем прошлом? Знаменитые крестьянские закваски готовили из ржаной муки, соломы, овса, ячменя, пшеницы. До сих пор в глухих деревнях сохранились рецепты приготовления хлеба без сегодняшних дрожжей. Именно такие закваски обогащали организм органическими кислотами, витаминами, минеральными веществами, ферментами, клетчаткой, пектиновыми веществами, биостимуляторами.

Выпечка хлеба в народной кухне была своеобразным ритуалом. Секрет его приготовления передавался из поколения в поколение. Практически каждая семья имела свой рецепт. Готовили хлеб примерно один раз в неделю на различных заквасках: ржаных, овсяных. Хотя хлеб получался грубее, но использование неочищенной ржаной муки способствовало сохранению в нем всех полезных веществ, которые содержатся в злаках. А при выпечке в русской печи хлеб приобретал незабываемый вкус и аромат. Такой хлеб не зачерствеет и не заплесневеет и через год.

Но вот уже несколько десятилетий хлеб пекут по-другому. И используют для этого не природные закваски, а выдуманные человеком термофильные дрожжи, сахаромицеты. Технология их приготовления - чудовищная, антиприродная. Производство пекарских дрожжей основано на размножении их в жидких питательных средах. Мелассу разбавляют водой, обрабатывают хлорной известью, подкисляют серной кислотой и т. д. Странные методы, надо признать, используются для приготовления пищевого продукта, к тому же, если учесть, что в природе существуют естественные дрожжи, хмелевые, например, солод и т.д.

Давно уже забили тревогу учёные всего мира. Раскрыты механизмы негативного воздействия термофильных дрожжей на организм. Посмотрим, что такое термофильные дрожжи- сахаромицеты, и какую роль они играют в ухудшении здоровья тех, кто употребляет в пищу продукты питания, приготовленные с их применением.

Дрожжи-сахаромицеты (термофильные дрожжи), разновидности которых употребляются в спиртовой промышленности, пивоварении и хлебопечении, в природе не встречаются. Сахаромицеты, к несчастью, являются более стойкими, чем тканевые клетки. Они не разрушаются ни в процессе приготовления, ни слюной в организме человека. Дрожжевые клетки-убийцы, клетки-киллеры убивают чувствительные, менее защищённые клетки организма путём выделения в них ядовитых веществ малого молекулярного веса.

Токсичный белок действует на плазменные мембраны, увеличивая их проницаемость для патогенных микроорганизмов и вирусов. Дрожжи попадают вначале в клетки пищеварительного тракта, а потом уже в кровяное русло. Термофильные дрожжи размножаются в организме в геометрической прогрессии и позволяют патогенной микрофлоре активно жить и размножаться, угнетая нормальную микрофлору, благодаря которой в кишечнике могут вырабатываться при правильном питании и витамины группы В, и незаменимые аминокислоты. Грубейшим образом нарушается деятельность всех органов пищеварения: желудка, поджелудочной железы, желчного пузыря, печени, кишечника.

Желудок изнутри покрыт особой слизистой оболочкой, устойчивой к действию кислоты. Однако если человек злоупотребляет дрожжевыми продуктами и кислотообразующей пищей, то желудок не может долго этому противостоять. Ожог приведёт к образованию язв, появится боль и такой распространённый симптом, как изжога.

Использование в пищу продуктов, приготовленных на основе термофильных дрожжей, способствует образованию сгустков песка, а затем и камней в желчном пузыре, печени, поджелудочной железе, образованию запоров и опухолей. В кишечнике нарастают процессы гниения, развивается патогенная микрофлора, травмируется щёточная кайма. Замедляется эвакуация токсических масс из организма, образуются газовые карманы, где застаиваются каловые камни. Постепенно они врастают в слизистые и подслизистые слои кишечника. Секрет органов пищеварения утрачивает свою защитную функцию и снижает пищеварительную. Недостаточно усваиваются и синтезируются витамины, не усваиваются в должной мере микроэлементы и важнейший из них - кальций.

Врачи с прискорбием отмечают критическое снижение уровня кальция в крови у детей. Если раньше он составлял 9-12 единиц (в норме), то сейчас не достигает и 3! Патогенные микроорганизмы проникают через стенку кишечника и попадают в ток крови. Микробная, грибковая, вирусная, паразитарная флора с лёгкостью внедряется в организм. Нарушаются обменные процессы на клеточном уровне. Изменяется биохимический состав крови. В плазме крови появляется тина. Замедляется движение крови по сосудам, образуются микротромбы. Изнашивается лимфатическая система. Нервная ткань претерпевает всевозможные дистрофические изменения.

Ещё одно серьёзное заболевание - ацидоз, нарушение кислотно-щелочного баланса. Нарастают усталость, раздражительность, появляются быстрое физическое и умственное утомление, тошнота, горечь во рту, серый налёт на языке, гастрит, черные круги под глазами, боли в мышцах от избытка кислоты, потеря эластичности мышц. Организм борется с ацидозом, затрачивая массу энергии на восстановление кислотно-щелочного равновесия за счет самого себя, усиленно растрачивая важнейший щелочной резерв: кальций, магний, железо, калий, натрий. Изъятие щелочных минеральных элементов из костей скелета неизбежно приводит к их болезненной хрупкости, что является одной из главных причин остеопороза в любом возрасте.

И, наконец, анатомические нарушения. В норме сердце и лёгкие и нижележащие органы - желудок и печень, а также поджелудочная железа получают мощный массирующий энергетический стимул от диафрагмы, которая является главной дыхательной мышцей, взлетающей до 4-го и 5-го межрёберья. При дрожжевом брожении диафрагма не достигает нужного объёма колебательных движений, занимает вынужденную позицию, сердце располагается горизонтально, нижние доли лёгких сдавлены, все органы пищеварения зажаты чрезвычайно раздутым газами, деформированным кишечником. Часто желчный пузырь покидает своё ложе, изменяя даже форму. В норме диафрагма, совершая колебательные движения, способствует созданию присасывающего давления в грудной клетке, которое притягивает кровь от нижних и верхних конечностей и головы на очищение в легкие. При ограничении её экскурса процесс должным образом не происходит.

Всё это вместе способствует нарастанию застойных явлений в нижних конечностях, малом тазе, голове и приводит в итоге к варикозному расширению вен, тромбообразованию, трофическим язвам и к дальнейшему снижению иммунитета.

Достоин внимания опыт французского учёного Этьена Вольфа. Он в течение 37 месяцев культивировал злокачественную опухоль в пробирке с раствором, в котором находился экстракт ферментирующих дрожжей. В это же время 16 месяцев культивировалась в таких же условиях вне связи с живой тканью, опухоль кишечника. В результате эксперимента выяснилось, что в таком растворе размер опухоли удваивался и утраивался в течение одной недели. Но как только из раствора удалялся экстракт, опухоль погибала. Отсюда был сделан вывод, что в экстракте дрожжей содержится вещество, стимулирующее рост раковых опухолей (газета "Известия").

Нельзя обойти молчанием и такой вопрос. Куда исчезла мука из цельного зерна, из которой пекли хлеб наши предки? Только мука из цельного зерна содержит в себе витамины группы В, микро- и макроэлементы и зародыш, который обладает фантастическими лечебными свойствами. Рафинированная мука лишена и зародыша, и оболочки. Вместо этих, природой созданных, целебных частей зерна в муку добавляют всевозможные пищевые добавки, химическим путём созданные заменители, которые никогда не смогут выполнить то, что создано самой природой.

Рафинированная мука становится слизеобразующим продуктом, который комом ложится на дно желудка и зашлаковывает наш организм. Рафинирование - процесс дорогостоящий, затратный, при этом убивающий живую силу зерна. И нужен он только для того, чтобы как можно дольше сохранить муку от порчи. Мука цельная не может долго храниться, но этого и не требуется. Пусть хранится зерно, а из него по мере надобности можно приготавливать муку.

Чтобы восстановить здоровье нации, нужно вернуться к выпечке хлеба с помощью дрожжей, существующих в самой природе, в хмеле, солоде. Хлеб на хмелевой закваске содержит все незаменимые аминокислоты, углеводы, клетчатку, витамины Bl, B7, РР; минеральные вещества: соли натрия, калия, фосфора, железа, кальция, а также микроэлементы: золото, кобальт, медь, которые участвуют в образовании уникальных дыхательных ферментов.

Видимо, неслучайно хлебные колосья называют золотыми. Хлеб на хмелевой закваске даёт максимальный сокогонный эффект, т. е. активно извлекает из поджелудочной железы, печени, желчного пузыря ферменты и другие, необходимые для полноценного пищеварения вещества, улучшающие моторику кишечника. Человек, употребляющий такой хлеб, наполняется энергией, перестаёт болеть простудными заболеваниями, у него выправляется осанка, восстанавливается иммунитет.

Информация о вреде употребления хлебопродуктов из пекарских дрожжей медленно, но верно входит в сознание людей. Многие пекут хлеб сами. Начинают открываться мини- хлебопекарни. Этот недрожжевой хлеб пока дорог, но исчезает мгновенно. Потребности опережают предложение.

В Рязани по новой схеме начал работать хлебозавод, такое же производство имеется в Ногинске. Всё новое - хорошо забытое старое...

Альтернативные рецепты

ПРЕСНЫЙ ХЛЕБ

1. Способ приготовления пресных лепёшек (лаваш) в домашних условиях. Состав: 1 стакан воды, 2,5 стакана муки, 1,5 чайной ложки соли (или по вкусу). В воде размешать соль. Тонкой струйкой постепенно всыпать муку в солёную воду. Замешиваем тесто. Затем тесту дать постоять (отдохнуть) 20-30 минут. Раскалить сковороду. Тоненько раскатать лепёшку. Подсушиваем лепёшку несколько секунд на раскалённой сковороде. Всего получается 10-12 лепёшек. Готовые лепёшки необходимо сбрызнуть водой (можно из бытового распылителя), иначе они будут хрустящие. Хранить лепёшки лучше в целлофановом пакете в холодильнике не более 3 суток.

2. Хлеб из пророщенных зёрен пшеницы. Влажные, пророщенные зёрна пшеницы прессуют в лепёшки, затем подсушивают на открытом солнце, можно на горячем камне.

3. Пресные лепёшки и булочки на минеральной воде. Это наиболее экономичный способ, он прост и доступен каждому. Газированную воду можно приготовить в сифоне или купить любую щелочную минеральную воду. Просеять прокалённую муку. Развести минеральной водой. Сформировать лепёшки или булочки. Поместить их в предварительно разогретую печь.

4. Домашние дрожжи. Берут 100-200 грамм изюма, промывают тёплой водой, помещают в бутылку с широким горлышком, заливают тёплой водой, добавляют немного сахара, завязывают сверху марлей в 4 слоя и ставят в тёплое место. На 4-5-е сутки начнётся брожение, и можно ставит тесто. Оно должно быть душистым и некислым.

5. Дрожжи из сухого хмеля. Заливают хмель горячей водой (1:2) и кипятят в кастрюле. Если хмель всплывает, его топят в воде ложкой. Когда вода испарится настолько, что отвара останется вдвое меньше первоначального, его сцеживают. В остывшем тёплом отваре растворяют сахар (1 ст. ложка на 1 стакан отвара), смешивают с мукой (0,5 стакана муки на 1 стакан отвара). Потом дрожжи ставят в тёплое место надвое суток для брожения. Готовые дрожжи разливают в бутылки, укупоривают и хранят в прохладном месте. Для приготовления 2-3 кг хлеба необходимо 0,5 стакана дрожжей.

6. Дрожжи из свежего хмеля. В эмалированную кастрюлю плотно закладывают свежий хмель, заливают его горячей водой и варят примерно 1 час, прикрыв крышкой. Затем отвар немного охлаждают и всыпают соли, сах. песку и 2 неполных стакана пшеничной муки. Вымешивают массу до гладкости, ставят в тепло на 36 часов, потом протирают пару очищенных варёных картофелин, смешивают с дрожжами и опять дают побродить в тепле день. Готовые дрожжи наливают в бутылки и плотно закрывают пробками. Расход таких дрожжей - четверть стакана на килограмм муки.

7. Солодовые дрожжи. Не мешает напомнить, что солод - это пророщенное в тепле и влаге хлебное зерно, засушенное и крупно перемолотое. 1 стакан муки и 0,5 стакана сах. песку разводят в 5 стаканах воды, добавляют 3 стакана солода и варят примерно 1 час. Остужают, ещё тёплый раствор разливают в бутылки, неплотно прикрывают пробками и на сутки ставят в тёплое место, а потом на холод. Расход этих дрожжей на приготовление хлеба такой же, как и дрожжей из сухого хмеля.

Кто мешает нам проверить эту информацию? И приготовить хлеб или другую выпечку на предложенных заквасках или заквасках, которые нам доступны и/или больше нравятся?

г.Орёл

Евдокимов Алексей, газета "Родовая Земля" 2006.09.22
Зайчона
ох, какая полезная информация...я еще вычитала рецепт закваски: стакан теплой воды на стакан муки, поставить в теплое место на 3-5 дней, потом использовать при замесе теста...изюм дома есть, сухой хмель тоже...будем экспериментировать a040.gif
Kroshka_Kate
Цитата(Зайчона @ 21.3.2007, 18:38) *
я еще вычитала рецепт закваски: стакан теплой воды на стакан муки, поставить в теплое место на 3-5 дней, потом использовать при замесе теста...

вы пробовали? и как? получилось? а мука должна быть белая или черная?
Fleta
Меня когда-то научили ведическому рецепту бездрожжевого хлеба на молочной сыворотке. Когда-то ег опостоянно готовила. Сейчас времени нет. Но - что радует - в Киеве уже появился в продаже хлеб на хмельной закваске icon_smile.gif
ASSAsian
Цитата(Fleta @ 22.3.2007, 14:41) *
Меня когда-то научили ведическому рецепту бездрожжевого хлеба на молочной сыворотке. Когда-то ег опостоянно готовила. Сейчас времени нет. Но - что радует - в Киеве уже появился в продаже хлеб на хмельной закваске icon_smile.gif


Ура! Ещё одна киевляночка! А как он называется и где продаётся?
Fleta
[quote name='ASSAsian' date='22.3.2007, 15:57' post='230286']
Ура! Ещё одна киевляночка! А как он называется и где продаётся?
[/quote

Ты тоже из Киева? Очень приятно icon_smile.gif Мне ссылку на этот сайт сброисла моя подруга, тоже киевлянка, вегетарианка и молодая мама icon_smile.gif

Как называется - я не помню, по-моему, так и есть - "Хлеб на хмелю". Кирпичик такой коричневый. Продаётся во многих супермаркетах.
психа
=))))) Тема жж0т!!! Мне например почему то часто говорят -"ну животных жалко конечно, но вот например куры - они же глупые какие то..." Ну не знаю, по моему есть девушки намного тупее любой курицы!!! (и не только девушки)

Тока не принимайте на свой счет, на этом форуме надеюсь нет таких!!!)
ASSAsian
Fleta hb.gif

По-моему ела такой хлеб
Fleta
Цитата(психа @ 26.3.2007, 15:14) *
=))))) Тема жж0т!!! Мне например почему то часто говорят -"ну животных жалко конечно, но вот например куры - они же глупые какие то..."


Ага, меня часто спрашивают, почему не ем рыбу, "Ведь она не чувствует боли". Попробовала применить ответ Оле4ки "А рыба что, двоюродная сестра морковки?" Человек растерялся icon_smile.gif
психа
Цитата(Fleta @ 27.3.2007, 13:23) *
Ага, меня часто спрашивают, почему не ем рыбу, "Ведь она не чувствует боли". Попробовала применить ответ Оле4ки "А рыба что, двоюродная сестра морковки?" Человек растерялся :)

*_*
Когда то действительно считалось, что рыбы не чувствуют боли!!! Но чтобы думать так до сих пор..... Да, таким челам наверно нелегко мозги вправить!!!
Radost
Bri!

Огромное спасибо, a035.gif за статью о термофильных дрожжах! Это просто революция! Я уже читала о вреде таких дрожжей, и отказывалась от хлеба, кушала его иногда с супом или бутербродом, но теперь всё, эта информация поставила жирную точку в моей истории поедания хлеба с термофильными дрожжами. И я рада! Всегда с радостью воспринимаю все полезное для моей жизни!
Nira
Радость ты тут?Обявилась?
Про сахар когда читала аж передёрнуло..........Теперь я знаю почему с самого начала меня на сахар не тянуло....
Ужос просто!!!Жто же в этих сахаринках остатки чужой жизни........
Брррррррррррррр..............Убила бы таких людей которые это делают.........
Натульчик
Решила выразить свое негодование в этой теме...))) Наконец-то смогла зайти на форум!
Сегодня полдня шлялась по всяким магазинам в поисках обуви. Уже к обеду приехала в торгово-развлекательный центр и решила зайти в ресторанный дворик поесть. Наиоболее приемлемой оказалась "Крошка-картошка".
На табло у них гордо красовалась вывеска "постное меню" и среди всяческих вареников и наполнителей там значился грибной пай. s24.gif (запеченные грибы с картошкой вроде как в сметанном соусе). И прям с восклицательным знаком:постное блюдо! Ну купила я этот самый пай, села за столик, сковырнула "крышечку" из теста и......каково же было мое удивление и возмущение, когда, съев пару ложек, я обнаружила там....куски ветчины!!!!!!!! 158.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Пай, ясен пень,есть не стала, но это фиг с ним. Я просто почувствовала себя обманутой и оплеванной! Написала им в книгу жалоб, что мясо - это малость не постный продукт s24.gif и что надо бы уважать убеждения людей, соблюдающих пост, и вегетарианцев. Посмотрим, отреагируют ли они...
Так что,
ДЕВОЧКИ, НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТОТ ГРИБНОЙ ПАЙ, ДУРЯТ НАШЕГО БРАТА!!!!!!!! s24.gif 2gunsfiring_v1.gif 2gunsfiring_v1.gif 2gunsfiring_v1.gif 2gunsfiring_v1.gif 2gunsfiring_v1.gif 2gunsfiring_v1.gif 2gunsfiring_v1.gif
Так что теперь в кафешках буду есть только те блюда, где все насквозь видно s24.gif icon_mrgreen.gif
Бу.пошла спать. s24.gif
ASSAsian
Нет ничего лучше греческого салатика. Там всё видно как на ладони.
Fleta
Да, это на самом деле проблема - питание в общепитах. Культура у нас ещё не доросла до того, что если блюдо вегетарианское, но там не должно быть продуктов, н-р, жареных на сале, суп не должен быть на мясном бульоне и т.п. Не понимают этого повара!
Радует, что в странах чуть ближе к Западу к этому более цивилизовано относятся: когда мы были в Словакии на этот НГ (в нашей компании из 10 чел. было 3 вегетарианцев! a040.gificon_smile.gif причём, не специально, а так получилось, ехали "друзья друзей друзей":) ) так когда мы после нескольких дней ужинов в ресторане (официант заметил, что некоторые заказывают вегетарианские блюда) я спросила за какое-то блюдо, из чего оно (зная как раз тот момент, что часто любят "свинью подскладывать", как Натульке), так он улыбнулся и на ломаном русском скзал "Нет мяса, вегетарианско". Вот так вот! Не разделяют, но хотя бы уважают убеждения других людей!
Bri
Привет всем! А как вам вот это(прчла на одном из сайтов): Итак суть в следующем. Недавно просмотрел фильм с лекцией Жданова. Этот человек занимается распространением информации о вреде алкоголя и табака, оказываемый на организм человека. Перед тем как просмотреть этот фильм думал ничего нового не узнаю. Вспомните любую антиалкогольную кампанию. В основном одна и та же информация. Вредит почкам, печени, расширяет сосуды, что то там со зрением, с потенцией, эрэкцией и т.д. (Сейчас о вреде практически нигде вообще ничего не говорят и не показывают, но это тема другого разговора ). Но о влиянии алкоголя на весьма немаловажный ( а не нужных органов в общем то и нет) на один орган человека как то старательно умалчивается. Лекцию
Жданова я просмотрел с большим вниманием от начала и до конца. Потом даже некоторые моменты еще раз включал, потому что думал что что то не так понял. В общем не буду томить. Практически вся лекция была посвящена воздействию алкоголя на человеческий мозг. Много чего интересного поведал студентам Жданов. Конечно для некоторого меньшинства эта информация не будет новостью. Но уверен многим не то что не известно,
многие даже не воображают того.... Но все по порядку. Ниже я дам ссылки на те места, где находится инфа в письменном варианте . Потом просмотрел и тексты. Но в них уже не было
одного очень важного отрывка из лекции ( по крайней мере не нашел). Содержание этого отрывка и будет изложено ниже. Можно конечно многое сдесь описать, рассказанное на той лекции. Но этот отрывок наиболее важен для решения ООП. Итак вот тот отрывок своими словами. Речь о влиянии алкоголя на работу гипоталамуса. Для несведущих ГПТ это часть головного мозга, ответственная за своевременное выделение гормонов железами внутренней секреции. Что такое гормоны и зачем они. Взять к примеру больных диабетом. У них нарушена выработка гормона инсулина поджелудочной железой. Тагже немаловажное участие в этом процессе принимает гипоталамус. Любой ребенок логически рассудив поймет, что если отключить гипоталамус, нормальная выработка инсулина организмом практически прекратиться. Другой пример. Возьмем так называемый гормон радости эндорфин, та же история. Что делают люди при отсутствии выработки организмом этих гормонов не секрет. Те кто заболел диабетом покупают за бешенные деньги инсулин(или стоят в очереди ). Другие идут за благородными напитками ( по понятным причинам не рекламирую). Так вот о чем речь. Когда человеку нужно решить какую либо задачу для этого ему также нужен гипоталамус. Есть простые задачи. К примеру 2*2=4, 5*5=25. Но есть
задачи, ответов на которые нигде нет или есть, но правильность( правдивость) этого
ответа нужно проверить. И вот человек начинает искать ответ. Думает. Все больше и больше расстраивается. Гипоталамус начинает вырабатывать и вбрасывать в кровь гормон норадреналин. Этот гормон отвечает за негативные эмоции, которые мы иногда испытываем.
И вот человек все больше и больше злится и расстраивается, недоволен. Все думаает и
ищет ответ. И вот в какой то момент включаются все миллиарды клеток головного мозга
и человеку дается ответ. Этот процесс ученые назвали озарением, актом творчества.
Прекращается туд же выработка гипоталамусом норадреналина и начинает вырабатываться
гормон сератонин. Этот гормон отвечает за положительные эмоции. Человеку становиться радостно, он в эйфории. Он нашел решение задачи, решение проблемы, ответ на какой либо
давно мучающий его вопрос. Так вот, ВНИМАНИЕ. После выпитой алкогольсодержащей
любой жижи акт творчества не имеет места быть и это продолжается где то 14-20 дней. Тоесть в течение этого времени одновременное включение всех миллиардов клеток мозга для нахождения ответа не происходит.
Все почему. Алкоголем блокируется работа гипоталамуса. Гормоны не вырабатываются
и т. д. На время от 14 до 20 дней человек, принявший внутрь .... по уровню интелекта ниже обезьяны. Дальше немного собственных рассуждений. Предположим человеку нужно решить в этот период какую либо задачу, принять важное решение. Теперь ответ как правилогде. Конечно телевидение, газеты, интернет и такие же друзья – вот источники знаний.
Человек в этот момент отрезан если хотите от Бога, вселенского интелекта, еще называют вселенского ЭВМ. Далее цитата. «Тем больше они будут удаляться от информации,
идущщей непосредственно от Бога. Они будут получать информацию, идущую от нас,
но думать, что так захотел Бог. Их мысль пойдет по ложному пути. Мы поведем ее по ложному пути.» И еще кто сомневается. « Надо скрыть от людей существующий Божественный способ питания. Заставить их употреблять пищу не ускоряющую, а
тормозящую мысль.» В.Н. Мегре «Энергия жизни» из серии книг «Звенящие кедры
России». И это еще не все , раз разговор зашол о пище . Даже если кто либо задумается
и прекратит употреблять алкогольсодержащие различные жижи, этим он не решит
проблемы. На этот случай была придумана и успешно действует по крайней мере в нашей стране такая «подстраховка». По всей стране было внедрено поголовное употребление
кефира и дрожжевого хлеба. Другой скажет что в них такого, обычные продукты. Ничего
подобного. В том и другом «продукте» присутствуют дрожжи – скопление бактерий ,
вырабатывающих спирт. Точнее спирт является их метаболитом. Потребляя сахар
и другие углеводы( даже древесину- водка из опилок), находящиеся в желудке, они извините писают спиртом, это их моча. Так вот блокирование гипоталамуса, его работы, благополучно продолжается даже у тех, кто прекратил употреблять алкоголь. Вот такие пироги.
Вспомните как мы все с раннего детства употребляли кефир. Т.е. И дети тагже подпадают под действие механизма, блокирующего гипоталамус.
Для доказательства этого факта Жданов на лекции рассказал об опыте, проводимом на крысах. Опыты проводились нашими учеными у нас в стране. Был взят круговой лабиринт,
закрученный по часовой стрелке. В центр его поместили кусочек сала. По левой стенке
лабиринта были сделаны четыре кармана. И вот туда впускали по звонку крысу из группы
пьющих воду. Сутки не кормили. По звонку впускали и засекали время. Первая попытка -
13 что ли секунд и крыса овладела салом. С каждой попыткой на секунду быстрее добиралась до сала. И вот где то на 4-ю или 5-ю попытку у крысы произошол процесс озарения. Она стала держаться правой стенки лабиринта и добралась до сала за 0.5 секунды.
Затем задачу для этой же крысы усложнили или изменили... В общем был взят круговой
лабиринт, закрученный уже против часовой стрелки. И теперь уже в правой стенке были
сделаны карманы. Первая попытка – крыса добралась до сала за 17 с что ли. Со второй
попытки за 15 секунд.И уже с третьей попыткой у крысы произошол акт творчества. Она стала держаться теперь левой стенки лабиринта и взяла сало через 0.5 секунды. Потом тод же опыт провели, но уже с крысой из группы, пьющей пиво. Так же не давали ей еды и подчеркну питья сутки. Тоесть если она и пила пиво, то только за сутки до опыта. Крыса во время опытов была трезвая, но алкоголь оставался в мозгу ( помните 14-20 дней). Крыса хоть и голодная но с меньшей охотой заходила в лабиринт. Иногда даже зайдя в карман торкалась в нем, пока ее не выталкивали оттуда линейкой, а то она там бы и здохла. В первую попытку
крыса добралвсь до сала за 1.5 минуты( 90 секунд !!!) Вторая попытка 85, третья 95, 100,
120. Двадцать попыток провели. И во все из них крыса тюкалась в карманы, ее так же
выковыривали оттуда линейкой и разворачивали в правильном направлении. Никакого
акта творчества с ней не произошло. Когда ту же крысу пустили во второй лабиринт ( против часовой стрелки) . Первая попытка 90 секунд, затем все больше и больше времени.
Все в ней как бы протестовало. Только что бегала за салом в одну сторону, теперь уже надо в другую. Как то все это сложно. Вот такие дела.
А мы тут о каких то высоких материях, образах рассуждаем. Давайте сначало разберемся с этим вопросом. Извините за то , что так разошолся. Спасибо всем за внимание!!! Обещанные ссылки: http://ads.sup.co и http://www.vodaspb.ru/files/projects/20051206-genocide.html
Bri
s24.gif А вот ещё:
16.05.06 18:25 | Бизнес и финансы | Advis.ru | Искать снаряды войны иностранных цивилизаций против России следует везде. Не только в речах политиков и информационном пространстве, но и в повседневной реальности. Россия выстоит, отобьется от попыток захвата, если ее граждане будут бдительны.
Сегодня мы поговорим о кефире.
"Хамство и наглость, ложь и обман, ПЬЯНСТВО И НАРКОМАНИЮ, предательство, национализм и вражду народов - все это мы будем культивировать в сознании людей. Мы будем таким образом расшатывать поколение за поколением, МЫ БУДЕМ БРАТЬСЯ ЗА ЛЮДЕЙ С ДЕТСКИХ И ЮНОШЕСКИХ ЛЕТ, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее". Многие из вас узнали цитату из директивы бывшего шефа ЦРУ и руководителя политической разведки США под названием "Американская доктрина борьбы против СССР". Этот документ был написан и принят к действию в 1945 г. Выделение крупными буквами сделано мною.
Итак, по окончании Второй мировой войны США берет курс на развал изнутри своего главного геополитического противника – СССР. Важнейшими частями этой программы являются спаивание русского народа и вовлечение отдельных его представителей в разнообразные пороки с детских лет (см. цитату выше).
Именно в послевоенные годы, то есть спустя считанные месяцы после выхода директивы Даллеса, в повсеместную практику в СССР для вскармливания детей раннего возраста был введен кефир. Также его стали рекомендовать употреблять в огромных количествах беременным матерям. Эта ситуация сохраняется по сей день. Какого бы возраста мы ни были, в каком бы регионе страны ни росли, все мы помним, как в детском саду воспитательницы хвалили и всячески поощряли тех детей, кто исправно пьет кефир. И ставили их в пример большинству, которое этот кефир терпеть не могли.
Все мы знаем, что кефир содержит алкоголь. Недавно в России были приняты новые стандарты освидетельствования водителей на трезвость, согласно которым можно лишиться прав за управление автомобилем после принятия приблизительно литра этого напитка. Получается, что взрослым людям водить машину, выпив кефира, нельзя. А дети и беременные женщины пить его едва ли не обязаны.
Идем дальше и обнаруживаем еще более странный факт. Уже даже не странный, а, скорее, многое объясняющий. Ни в одной стране мира кефир никогда не был столь популярен, как в СССР и сейчас в России. Его практически невозможно найти ни в одном европейском или американском супермаркете, ну или, по крайней мере, там, где он все же продается, это совершенно экзотический продукт и объем его продаж не превышает спроса на папайю или лосятину. Только мы по-прежнему литрами скармливаем алкогольный кефир детям и будущим матерям. Да еще злоупотребившие накануне алкоголем мужики любят выпить пару его стаканов тяжелым утром, а после нередко продолжают, казалось, завершившийся праздник.
Такая проблема требует научного подхода. Приступим. Существуют два вида кисломолочного брожения: чистое брожение, где образуется только молочная кислота, например простокваша, сметана, йогурт, и смешанное кисломолочное брожение, где образуется молочная кислота и алкоголь, например кефир, кумыс, айран. Так вот, Запад пьет исключительно первый, безалкогольный вид кисломолочных продуктов, а Россия – преимущественно второй. Массово употребляемый на западе йогурт – отнюдь не аналог русского кефира. И разница между ними, возможно, имеет куда более серьезные последствия, чем расхождение во вкусах.
Конечно, ученые обращали внимание на эту проблему и ранее. Вот пространная цитата из статьи "Ломехузы", опубликованной в 1991 г. академиком АМН СССР, лауреатом Ленинской премии Ф.Г. Угловым.
"В коровьем молоке в среднем находится 4,7% молочного сахара, около одной трети которого расходуется в процессе кисломолочного брожения, а две трети остаются в продукте. При наличии в кефире дрожжей в процессе хранения происходит постепенное увеличение алкоголя до полной выработки сахара. В результате, по данным БМЭ, проценты этанола в кефире колеблются от 0,12 в однодневном до 0,88 % в трехдневном.
Особую фазу представляет дрожжевое брожение в желудке и кишечнике после приема кефира, где при температуре 36°С оно резко ускоряется, и в течение трех часов пищеварения весь молочный сахар успевает превратиться в алкоголь. При производстве детского кефира используется обычная технология, и поэтому в детском кефире вырабатывается алкоголь в тех же количествах (здесь и далее выделено мною – А.П.).
Беременным женщинам врачи рекомендуют ежедневно выпивать стакан кефира, и таким образом, за период беременности в организм женщины поступает около 1.5 л этанола, который преимущественно скапливается в плаценте. В период вскармливания врачи рекомендуют матери употреблять 0.5 л кефира в сутки, что вдвое увеличивает дозу алкоголя, при этом 20% продукта с молоком матери поступает в организм ребенка. При вскармливании детей с помощью кефира, которого по рекомендациям врачей дают 500-600 г в сутки, в течение года в организм ребенка может поступить 1,5-2,0 л этанола, а в сутки — от 0,7 до 5,2 г.
Между тем в нашей стране кефир широко применяется и рекомендован в детских садах, школах, родителям для питания детей, в результате чего в организм городских детей в среднем в течение года попадает около 1 л этанола. Такая доза не безвредна и для взрослых, а для ребенка весом в 8 кг один литр этанола в год означает 3 г или 7,5 г водки в сутки. Учитывая, что алкоголь на детский организм действует в пять раз сильнее из расчета на 1 кг веса, такая доза этанола ребенку равна значению 120 г спирта или 300 г водки в сутки для взрослого человека весом в 64 кг.
Учитывая процесс образования алкоголя из кефира при пищеварении, реальное содержание алкоголя в кефире значительно выше номинального уровня и может достигать 2,5 %. В СССР ежегодно производится более 1 млн т кефира, и 3/5 населения страны принудительно, без его согласия, принимает около 1 тыс. т этанола.
"Ученым, занятым проблемами профилактики пьянства и алкоголизма, следовало бы поинтересоваться данными Ю.Лисицына и Н.Копыт, по которым 32% пьяниц и алкоголиков начали пить до 10 лет, а 64% — с 11 лет до 15 лет. Не потому ли они так рано приобщились к выпивке, что в грудном возрасте были алкоголизированы спиртом, содержащимся в кефире, и у них уже тогда возникла предрасположенность к алкогольной зависимости?" - задает почти риторический вопрос ученый.
Возглавляемая Угловым группа ученых неоднократно обращалась в Минздрав СССР и прочие ведомства с требованием немедленно прекратить скрытую алкоголизацию советских детей. Однако всякий раз получала ответы, выдержанные в духе карлсоновского "спокойствие, только спокойствие". Так дети и пьют алкогольный кефир по сей день. А вот взрослым водителям, повторимся, государство его употреблять уже запретило.
Что все это значит? Что это было – недомыслие чиновников, отвечающих за здравоохранение, или результат их прямого подкупа из-за рубежа в бедствующем послевоенном Союзе? И почему, несмотря на очевидность проблемы и протесты ученых, инструкции о спаивании маленьких и даже еще не родившихся детей до сих пор не отменяются? Или хотя бы не выносятся на открытое обсуждение? Возможно ли, чтобы привычный и любимый многими кефир на деле оказался оружием иностранных спецслужб для спаивания русской нации, или такой поиск заговора в окружающей реальности более похож на шизофрению?
Достоверных ответов на эти вопросы мы не знаем. Зато нам точно известно, кто заинтересован в разложении русского народа, и что удобнейшей составляющей этого процесса является повальное и массовое пьянство.
Не зная ответов на поставленные вопросы, я уверен в правильности подхода, в рамках которого они поставлены. Уверен, что задавать эти и многие подобные вопросы и искать на них истинный ответ – необходимо. Враги России куда более изощренны, чем мы думаем. У них нет морали, зато есть изобретательность. И только будучи еще более внимательными к общей канве и мелочам, ища возможные происки в каждой букве и предмете, на которые натыкается взгляд, рассматривая как антигосударственную провокацию каждый гвоздь, который вбит так, что это выгодно американцу и невыгодно русскому, мы, русские, Россия, победим в объявленной нам войне. Решающий этап которой, как видно, только начинается.
Факты:
"Говоря об алкоголе как наркотике, разрушающем генетический фонд, необходимо сказать правду и о кефире, принимаемом в качестве детского питания и входящем в обязательный рацион беременной женщины и кормящей матери. Ввиду того, что через кефир алкоголь, содержащийся в нем, поступает младенцам, кормящим и беременным женщинам, он особенно опасен в смысле его губительного влияния на генетический фонд народа. И в нем силы зла увидели возможность создать алкогольную зависимость человека с детских лет", - пишет академик Углов в статье "Ломехузы".

Услуга "Тематические новости" - мониторинг СМИ по Вашему заказу
Yelena
этож надо сколько нового можно здесь узнать!!! Никогда в жизни бы не подумала что кефир содержит алкоголь!!! Правда я его с детства терпеть не могу как и все ( почти все молочное) Вот удивится мой муж когда я ему расскажу w24.gif Он его очень любит
Fleta
Цитата(Yelena @ 29.3.2007, 16:53) *
этож надо сколько нового можно здесь узнать!!! Никогда в жизни бы не подумала что кефир содержит алкоголь!!! Правда я его с детства терпеть не могу как и все ( почти все молочное) Вот удивится мой муж когда я ему расскажу w24.gif Он его очень любит

Не, я давно занала, что кефир в среднем содерит 2-4 градуса алкоголя icon_smile.gif Иногда даже шучу по этому поводу, что до 20 лет не вила ничего крепче кефира icon_mrgreen.gif
kaprice
Цитата(Натульчик @ 29.3.2007, 0:01) *
грибной пай. s24.gif (запеченные грибы с картошкой вроде как в сметанном соусе). И прям с восклицательным знаком:постное блюдо! Ну купила я этот самый пай, села за столик, сковырнула "крышечку" из теста и......каково же было мое удивление и возмущение, когда, съев пару ложек, я обнаружила там....куски ветчины!!!!!!!! 158.gif icon_eek.gif
Идиоты! это ж надо додуматься!
Во1х, постное меню - исключает молочное, сметану в том числе!!
Во-1х, какая нафиг ветчина!!! icon_eek.gif obm.gif 2gunsfiring_v1.gif
Вот идиоты! Молодец что жалобу написала! hb.gif eusa_clap.gif
Цитата(Fleta @ 29.3.2007, 13:14) *
Да, это на самом деле проблема - питание в общепитах. Культура у нас ещё не доросла до того, что если блюдо вегетарианское, но там не должно быть продуктов, н-р, жареных на сале, суп не должен быть на мясном бульоне и т.п.
Да, меня это поражает. Я в салат-барах спрашиваю разливающую девушку: "А что это за суп? У вас есть что-нибудь вегетарианское?" Она делает круглые глаза. "там мясо есть?" она: "нет". Потом понимаю (уже щас), что нужно потом еще доспросить, "а не на курином ли бульоне он сварен". И отдельно еще спросить, "а не на мясном ли". (тупые они чтоли?) И на всякий случай еще уточнить в довершение: "а рыба? там нет рыбы?"

Bri Очень интересная информация. Никогда не задумывалась оюб этом, хотя и знала конечно же про кефир 1% алкоголя. Ну это ж шутками все, а теперь вот думаю...
Надо теперь ряженку, простоквашу покупать...
А ведь тан, айран - все в последнее время только появились и популярными стали...
И за границей нет не только ккефира, но и сметаны в нашем понимании. Там вообще все другое.Не знаю почему.
Хотя нет, я знаю только об Америке, про другие страны не буду утверждать.
Масло там тоже странное. shy.gif s24.gif
Bri
wub.gif Я думаю лучше делать свою простаквашу из молока. Если молоко деревенское,настоящее, простокваша обалденно вкусная rev.gif
Лучезарная
Цитата(Bri @ 30.3.2007, 9:27) *
wub.gif Я думаю лучше делать свою простаквашу из молока. Если молоко деревенское,настоящее, простокваша обалденно вкусная rev.gif

Как приготовить простоквашу, можно посмотреть тут. Здесь же рецепты приготовления кефира, мацони и т. д., но теперь уж не знаю, стоит ли их готовить, раз они содержат спирт. Пусть каждый решит для себя сам.
Bri, а какие ещё молочные продукты содержат спирт, не в курсе?

Bri, спасибо огромное за тему про дрожжи и кефир! Я недавно купила хлебопечку, хлеб пеку на дрожжах, но в ближайшее время перейду на закваску из изюма и солода, хмеля. Кстати, есть ли более подробный рецепт закваски на изюме? Сколько класть сахара? Можно ли использовать коричневый сахар (про белый сахар на костной муке уже было сказано выше)? Сколько лить воды? Сколько закваски на стакан муки? Я, конечно, попробую интуитивно найти нужные пропорции.
Bri, возможно, статью "Хлеб, которым нас убивают" и про кефир имеет смысл перенести в раздел "Библиотека интересных статей"? Чтобы не затерялось! Это очень важная тема для многих.
Кстати о магазинном кефире. Это вообще не кефир, а сыворотка. Подробностей не знаю, случайно разговорилась возле прилавка с милым дядькой. Я задала вопрос эксперту на Красотуле здесь.
Fleta
Цитата(Bri @ 30.3.2007, 8:27) *
wub.gif Я думаю лучше делать свою простаквашу из молока. Если молоко деревенское,настоящее, простокваша обалденно вкусная rev.gif

Да, я тоже об этом подумала. Жаль только, не всегда в крупном городе с дневным режимом работы можно купить домашние молоко и творог.
Bri
я летом беру молоко на даче прямо от коровы, а дома у нас приезжают совхозные бочки с молоком,мы это молоко никогда не кипятим( кочечно из бочки надо бы), но у меня муж не пьет кипяченое.Так вот я это молоко просто оставляю в тепле и оно киснет - получается очень вкусно. Гуща всплывает вверх, а внизу сыворотка, если все смешать-простокваша, а если снять гущу сверху rolleyes.gif -то можно ложкой есть a040.gif
А про закваску может тут посмотреть:http://ivanovoconvent.ivnet.ru/_text/bread.htm
Вот еще: Вечная закваска

1 день
100 г муки и 100 г воды (может, чуть меньше)
Хорошенько размешиваем. Должна получиться пастообразная масса, как густая рыночная сметана.
Накрываем влажным полотенцем и ставим в очень теплое место без скозняков (я ставлю в шкафичк, у него вместо задней стенки - батарея. Строители -гады! Шокированный- подсуропили. Хранить ничего нельзя - а тесто выстаивается идеально!) Подмигивающий
Бродить стартер должен около суток. До появления маленьких, пусть редких, но пузырьков. Есть смысл иногда помешивать его.

2 день
Теперь закваску нужно подкормить. Для этого опять досыпаем 100 г муки и доливаем воды, чтобы ее консистенция вернулась к исходному состоянию рыночной сметаны Веселый. Накрываем полотенцем и еще на сутки ставим в тепло.

3 день
Как правило теперь вопросов не возникает: на поверхности закваски не просто пузырьки: она сильно растет в размерах и вся состоит из такой пенной шапочки. Кормим ее в последний eusa_whistle.gif[ раз. И опять с тепло. Вот тут очень важный момент: закваска уже достаточно сильная и нам нужно поймать момент, когда она будет на "пике формы": т.е. она должна удовиться. В этот момент она - максимально сильная. Делим ее поплам.

Первая половина - это наша вечная закваска. Ее кладем в баночку с полиэтиленовой крышкой с дырочками в ней (чтоб дышала) и ставим в холодильник до следующего раза.

А вторую половину пускаем в дело....

Рецепт взят с сайта
http://hlebopechka.ru/
kaprice
Так я не поняла: отказываемся не только от кефира и айрана, но и от хлеба???
Сами печем? это ж стока времени надо! или я ошибаюсь?
Остается простокваша, ряженка, сметана, творог. что там еще бывает. Правильно я говорю? не думаю что покупная простокваша или ряженка плоха или вредна. там спирта же тоже нет. rolleyes.gif И бывает очень даже вкусная. А вот насчет творога: его ведь делают с помощью какого-то там грибка. Он не вреден? от него спирта не бывает в твороге? это не относится никак к термофильным дрожжам? icon_eek.gif obm.gif
В общем, напугали народ совсем. icon_wink.gif
а я делаю простоквашу из покупного молока тоже, не стирилизованного конечно, а в мягких пакетах, пастеризованного. Просто оставляю на солнце, оно скисается... тут главное натуральность. По-моему пастеризованное маолоко все-таки не бывает порошковым. Тока не расстаривайте меня! 158.gif eusa_naughty.gif eusa_pray.gif
Rainbow
Капризка, есть здесь и кефир, и сметана, да и масло по-моему то же самое =))) только нафиг они не нужны... Хлеб, если у тебя есть хлебопечка, недолго, загрузил все и гуляй, потом достал свежий хлеб и ешь себе его.
Ирина МИГ
Цитата(Натульчик @ 28.3.2007, 23:01) *
Я просто почувствовала себя обманутой и оплеванной! Написала им в книгу жалоб, что мясо - это малость не постный продукт s24.gif и что надо бы уважать убеждения людей, соблюдающих пост, и вегетарианцев. Посмотрим, отреагируют ли они...

Натульчик! Какая же умничка! a040.gif Уважуха! a035.gif
kaprice
Цитата(Rainbow @ 31.3.2007, 6:43) *
Капризка, есть здесь и кефир, и сметана, да и масло по-моему то же самое =))) только нафиг они не нужны...
Да? знаешь, может и есть, только на вкус все равн одругие. А кефира не видела, был только питьевой йогурт. Сметана была, только вкус другой. Масло было типа спреда, не как у нас бруском. Но может и не нашла просто .У меня тогда был токсикоз и я нос воротила в магазинах и выбегала как ошпаренная из некоторых отделов. особенно от шашлыков и копченостей, и табак меня убивал. Так чт опервый визит в Америку помню по такому состоянию вечносморщенного носа 158.gif s24.gif
А тут еще и продукты ввсе чужые были, ничего родного...
Все-таки вкус все равно другой Оль, eusa_naughty.gif ты просто забыла наверно. w24.gif

Оль, А я думала в хлебопечке есть определенные рецепты, определнный состав и от него нельзя отступать. Нет? Какой хочешь можн оэксперимент ставить?
Rainbow
масло есть бруском, спред это вообще другое))) то, что они называют кефир, действительно питьевой йогурт, есть buttermilk, вот это на вкус как наш русский кефир. А сметана от бренда сильно зависит icon_wink.gif

в хлебопечке не один рецепт, их куча, и с самой хлебопечкой книжечка идет обычно, и в интернете полно. А когда уже разберешься, тогда можно и поэкспериментировать, наверное...
Bri
сейчас почти во всех магазинах лаваш продают ,там дрожжей нет,мука и соль. А молоко у нас на работе ребятам выдают в пакетиках.Так вот один раз привезли такие пакеты: молоко на вкус как нурянной жир и что это по вашему это натуральное молоко? или коров чем-то кормят?
Fleta
Цитата(Bri @ 2.4.2007, 7:14) *
сейчас почти во всех магазинах лаваш продают ,там дрожжей нет,мука и соль.

ДА не сказала бы, у нас как раз почти все лаваши дрожжевые...
interest
Здравствуйте ув. форумчани!
Я не так уж давно вегетарианка, но мои друзья об этом не знали и когда я это сообщила, то нарвалась на буйную реакцию и я просто растерялась. На меня «наезжают» вроде я что-то плохое совершила. Мне начали проводить доводы против вегетарианства, а я не знаю что отвечать. Вот я общалась с другом по Асе:

Meater (21:04:00 8/04/2007)
А когда животные едят тебя? У тебя тоже есть боль и эмоции. Им тоже надо нас любить, но природа распорядилась так что между животными и людьми постоянная борьба за выживание. Будут люди всю жизнь питаться одними фруктами то помирают наф. Нужно балансировать

Катюша (21:05:09 8/04/2007)
Много еды кроме мяса

Meater (21:06:01 8/04/2007)
но организм устроен чтобы есть мясо
Meater (21:07:19 8/04/2007)
за много веков люди стали всеядными
Катюша (21:10:31 8/04/2007)
Уж поверь, свинья или корова тебя не съест!

Meater (21:11:16 8/04/2007)
в принципе они для того и созданы чтобы их ели... Их специально выращивают и едят.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.