Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









28.11.2022

Могут ли оставаться синяки после антицеллюлитного массажа? Гематомы и синяки после антицеллюлитного массажа. Отзывы массажистов.

Вопрос к специалистам. Хожу на антицеллюлитный массаж. Нормально ли, что остаются синяки на внутренней стороне бедер и на других массируемых зонах?

- Садо-мазо... К массажу точно никакого отношения не имеет

- Нет, это не нормально. Вообще нельзя такое допускать!!! Массажист, видимо, плохо владеет этой техникой. Боль,  синяки и массаж - это ни фига не синонимы. Когда ж люди это поймут...

Бегите оттуда!

- При антицеллюлитном массаже допускается синяки, но они должны пройти в течение 2-3 дней

- я всегда говорю, когда меня спрашивают, нежелательно, но возможно... Конечно этого надо по возможности избегать...

- ну да. По фото сильно синяки, особенно мне кажется нежелательно с внутренней стороны бёдер. А там особенно сильные синяки

- Я бы сразу ушла с такого массажа, это ж больно и сосуды порвали, надо худеть, а не за пытки платить!

- так вот похудела, но хотелось и в порядок привести состояние кожи

- медовый массаж, скраб, баня с жёсткой мочалкой, хорошо бы проработать грушевидную мышцу, запирающую мышцу, проверить кровообращение в малом тазу.

- Такие синяки - это не нормально

- При антицеллюлитном бывают синяки, это не гематомы, проходить должны быстро, просто вас должны предупредить, что и такое возможно, все зависит от вашей кожи и техник мастера.

- это уже не синяк

- а чем отличаются гематома от синяка? И как это распознать сняв на мобильник и смотря через смартфон?

- Этот кровоподтек с внутренней стороны бедра? Если да, то срочно уходите от мастера. Да и в целом, может конечно мазохистам нравится, но можно все сделать без таких травм.

- да, внутренняя сторона бедра

- я так и поняла, просто уточнить хотела. Ищите другого мастера, который знает как разрешено работать с телом, который чувствует и умеет работать послойно. Попросите первые 2-3 сеанса сделать хороший, глубокий лимфодренаж и только потом переходите на антицеллюлитный массаж.

- самая деликатная зона, с большим количеством воды, и минимум жиров.

- на внутренней стороне, вообще работаем до середины так как лимфатические сосуды рядом и их можно повредить. Что и мы видим на снимках. Бегите от таких горе массажистов

- Гематомы могут бать но не большие и быстро проходить . Это больше похоже на сада мазу.

- Сосуды разорваны, ужас.

- Это ещё и внутренняя поверхность бедра, там вообще аккуратно надо работать, т.к. большое количество лимфоузлов, лучше ходите к массажисту у которого есть медицинское образование чтоб знал анатомию!

- анатомию изучают все массажисты! Но эти синяки и правда какой то 3.14.

- не все. Сейчас выдают сертификаты, где обучение проходили антицеллюлитного массажа за 1 день. И таких сейчас массажистов с такими дипломами полно.

- что они там изучают. Весь курс массажа меньше моего базового в академии по анатомии (420 часов)

- Нормальным массажистам всю малину портят такие массажисты. И тот кто выдает такое на кол.

- я 380 АК. часов отучилась и анатомию сдавала как экзамен. Потому и говорю что там эта анатомия, на человека смотрю и знаю как его разделать за пять минут.

- мне в санатории в подколенной ямке начали гребней проминать , вот тебе и мед образование , мне ответили это авторский лимфодренаж , а диплом у женщины красный

- Для меня не нормально. Единичные небольшие поверхностные синячки могут быть, и то они уходят быстро. Но тут гематома. Что бы не говори, что это техника какая то и без этого не добиться. У меня как то и без этого получается , хотя я делаю тоже не слабо , но такого ни разу не было , кроме поверхностных единичных маленьких . Предпочитаю работу плавно начинать без жести в первый сеанс. И без такого процедура не из приятных... Я представляю, какие ощущения были у вас

- Больно искры из глаз. Что синяки будут предупредили. Но супруг учинил скандал, что так быть не должно. Поэтому я спросила тут мнение других специалистов.

- это первый сеанс массажа?

- Нет это был 3 сеанс.

- С внутренней поверхностью бедра особенно аккуратно нужно работать. Смените специалиста и наносите троксерутин, троксевазин на травмированные участки мягких тканей.

- много лишнего массажа, так скажем, Вам дали.

- это если внутренняя часть бедер на фото, то там вообще лимфоузлы и ,конечно же нельзя так. Но самое интересное, некоторые клиенты после как побывали у таких же массажистов просят, чтоб было со всей силы и по фигу на синяки, и что якобы от такого массажа был эффект

- это точно, у меня тоже есть такие, очень сложно донести почему так нельзя

- нет, не должно быть синяков. И даже ни с первого посещения, ни с какого. Их быть не должно вообще. Меняйте специалиста срочно.

- Ужас. У моих клиентов ни разу не было такого!!! Бегите от такого массажиста!!

- это не нормально. Я лично не понимаю зачем массаж делать с болью, с силой и такими последствиями. Бегите от этого массажиста.

- Таких синяков точно не должно быть. Вам скорей всего повредили сосуды. И если у вас слабые сосуды, вам нужны мягкие приемы массажа. Пропейте курс Аскорутина, для укрепления стенок сосудов.

- ходите к профессионалам. Синяк - это ошибка в работе. Хотите боль - получите по максимуму. Но зачем при этом следы оставлять!? С этими фото можете смело идти в Прокуратуру - нанесение вреда здоровью средней тяжести.

- вас интересовал вопрос эстетики тела? Имеют ли что то общее с эстетикой тела эти последствия? Меня бы уволили в первый же день! Хотя... нет. я сама бы уволилась от стыда из этой профессии. Фиброз так не убирают, не разбивают его и не долбят, иначе купероза не избежать. И не только купероза (сосудистые паутинки на коже). Можно так спровоцировать ещё больший фиброз. Так как травмы ( а это несомненно травма) обрастают келоидной тканью (попросту рубцуются) и эти рубцы к сожалению потом видны в виде ещё большего фиброза. Я уже не говорю о стрессе, который вы перенесли на процедуре терпя боль. Боль сжимает и напрягает ткани. движение лимфы замедляется. Идёт обратный процесс. Накопления ... Все должно быть гармонично, приятно . Если боль, то она должна быть приятной, не напрягающей тело и психику. Вас просто избили за деньги. Сожалею. 30 лет в массаже, такого не видела... Даже от банок. У вас след как от царапалки для грядок. Жесть.

- массажистам «за неделю» этого не рассказывают. Им льют в уши про «жировые капсулы».

- Такой жести быть не должно, по нарастающей делается массаж, а здесь ощущение, что вакуумной банкой без масла два часа елозили.

- А что с вами на сеансе антицеллюлитного массажа делают, если не секрет?

Это же совсем не нормально.

- Я стараюсь в работе, чтобы не было вообще синяков. Даю рекомендации, чтобы их минимизировать и сам стараюсь до такого не доводить. Как сказали коллеги, могут быть единичные синяки, я бы сказал - следы. Это нормально.

Такого как на фото, у моих клиентов никогда не было.

Так же важно учитывать, что это внутренняя поверхность и как сказала коллега, в этой области важно работать аккуратно.

Я придерживаюсь, что лучше не доделать, если первые сеансы и клиента не знаешь, чем вот так. Потому что организм будет заживать, а не восстанавливаться. Сложно сказать насколько массаж эффективный с похожими последствиями.

- Синяки нормально. Сосуды всегда дают сбой. Нет надобности переживать. Если глубокие не проходящие гематомы образуются нужно сходить к врачу. Синяки это нормально 

- если вы работаете в данной сфере и так рассуждаете. Смените профиль деятельности срочно.

- какой сбой в сосудах происходит ?

- сосудистый видимо

- похоже это и ваша методика такого массажа.

- значит буду до пенсии позориться, видимо сейчас это модно!!!

- О боже, должно быть больно, чтобы получить такие синяки, и вы терпели, вам было не больно? Уходите от этого мастера. Эти конечно чет перебор

- Это непрофессионализм. Максимум могут остаться точечные следы размером с палец. Но не этот кошмар.

- Не нормально. Давно уже есть техники, которые не оставляют синяков

- Могу понять точечные небольшие синячки от ломких сосудов . Но тут как будто били или терли ,аж полосы.

- Скажите честно, вам нравится ? Что за странное пристрастие именно к внутренней части бедра ?

- Однозначно не нормально!!!

- Чем вам делают массаж интересно? Видела подобное от вакуумного аппаратного массажа при грубом нарушении техники. Конечно, это не норма

- сеанс руками, сеанс банкой.

- сейчас грамотные массажисты работают мягкими техниками, хороший лимфодренаж-залог успеха, убрать лишнюю жидкость из тканей и работать уже по скульптурированию тела. Внутренняя поверхность прорабатывается очень деликатно, такого, как у Вас, быть не должно. Массаж должен приносить удовольствие, а не ущерб для нервной системы. Сейчас и так стресса предостаточно.

И конечно, предпочтительнее, чтобы массажист был с мед. образованием. Ваше здоровье на первом месте!!

- Согласен, это непрофессионализм. Есть мягкие техники

- если я правильно вас поняла то вам делали массаж либо только руками, либо только банкой. Это очень странный подход и мастер ваш не понимает элементарной вещи, что вакуум на неподготовленное тело, непрогретое ручным массажем это ВСЕГДА синяки и гематомы. Нарушение техники 100%

В самих банках нет ничего плохого и они действительно хороши для массажа, но только при правильном применении.

Если мастер еще и на старые синяки предлагает продолжить массаж, рекомендую показать все комментарии к этому посту.

- так нельзя . Банки применяются только как дополнение , не более 2-3 мин одна зона .Весь сеанс банками это только статически можно ставить банки . Ну и то .

- Нет это не нормально, не правильная техника. Мастер должен сменить протокол, подобрать его для вас, пейте Аскорутин и мазь от синяков и гематом. Срочно дренаж в этих тканях, а то будет очень долго рассасываться.

Допускается не большие Точечные синячки, но не одно большое пятно диаметром больше 3-4 см.

- У хорошего массажиста и при АЦ массаже нет синяков.

- Такое ощущение, что работали не руками

- Нет, это не нормально. Вместо эффекта ровной кожи вы получите проблемы и застой жидкости в тканях. Такой массаж точно не полезен

- Мастер явно перестарался.

- Господа эксперты. Скажите пожалуйста почему так боитесь гематом? Все советуют бежать от мастера а как разбить тогда жировую капсулу?

Вопрос один, не доводить до отложений и воспаления подкожной жировой клетчатки.

- «разбить жировую капсулу» это какая-то новая анатомическая единица?

- потому что гематома это травма, с которой спокойно можно идти на экспертизу. Работать так на внутренней поверхности бедра, на мой взгляд, это преступление. А еще незнание анатомии, противопоказаний, отсутствие профессиональной проницательности и полный безконтроль нагрузки. Что разбить, извините? Мы не можем ничего разбить, только вывести жидкость, снять спазмы, улучшить кровообращение, что даст улучшение обмена веществ, и как результат снижение веса и в той или иной степени улучшение качества тканей. Процесс сжигание жира - это практически химический процесс, который происходит при норме мышечной массы и при высоком уровне кислорода. Этот процесс зависит от гормонов, питания, микроэлементов, ферритина, от осанки, физ. нагрузки, психологического состояния и т.д. Поэтому мы не можем на 100% повлиять на организм человека, хоть палками бей. Мы можем только стать небольшим пазлом в комплексе, хоть и очень существенным, помочь, соблюдая заповедь "не навреди". А разбить жировую капсулу мы не можем, она же не ваза с цветами.

- >разбить жировую капсулу

Я сначала хотела написать что-то вежливое и корректное, но у меня не получается, извините. У вас нет даже базовых, элементарных знаний анатомии, вы просто пересказываете бред про "жировую капсулу" который услышали от такого же безграмотного препода. С таким отношением к работе вам вообще в принципе нельзя работать с людьми.

- Потому что гематома - это разрыв сосудов, внутренне кровоизлияние! И опять же застой и нарушение микроциркуляции, а в массаже против целлюлита мы наоборот боремся с застоями

- допустимы эритема или петехии, а дальше, если мастер профукал момент - появляется то, что мы видим.

- а вам известно такое понятие как фагоцитоз ? При образовании синяков он запускается , а что это даёт? Бьет - значит любит, заживление вызывает мощный процесс клеточного обновления и т д

- Ничего общего с любовью. Травмы с детства... Родители любящие долбили видимо. Того, кто придумал эту поговорку что б оправдать свои комплексы неполноценности. Я так могу всех "любить" при желании

- Вред стресса видимо тоже мало кого волнует...

- это терминология массажиста после недельного курса. По сути, крупные мужики, желающие Трогать людей и не желающие найти Мужское ремесло прут в «массажисты за неделю». Вот у них такой лексикон.

- Стоит заменить специалиста

- Это ж не релакс конечно будут, а если предрасположенность тем более. От банок и мёда тоже синяки. Через день лучше делать массаж если только силовой делайте. Но если и обертывания то можно каждый день совмещать

- А потом люди приходят на массаж и обезбол пьют, потому что наслушались таких ужасов. Уже давно есть массажные техники, которые отлично работают без дикой боли и гематом

- Ужас какой, синячки могут быть, но гематомы!!! отбить руки этому массажисту!

- Массаж не должен быть болезненным , должен быть приятным и не оставлять такие гематомы. Это плохой массажист вам сделал такое, идите быстрее к другому.

- Зачем мучиться 10 сеансов, просто лёг под автобус, пару раз туда- сюда, и все, целлюлит побеждён ( сарказм, если что)

- У меня нет мед. образования, сейчас закидают тут тапками меня специалисты мастера медики. Но я учусь, развиваюсь в этой сфере, много читаю.

Массаж антицеллюлитный я делаю только мягкой техникой, дабы не повредить и не делать слишком больно. Потом еще обертывания под пленочкой, самое то. А то некоторые считают если больно, это хорошо прекрасно. Я не сторонник болевого массажа.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту, в самый первый раз были не особо приятные, но вполне терпимые ощущения. Результатами массажа очень довольна. 

Продолжение следует

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру
 

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников - известный массажист, телесный терапевт, медицинский психолог


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  18190

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.